02:12
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » После приземления Атлантиды на Земле, но до Судьбы.
После приземления Атлантиды на Земле, но до Судьбы.
Землянин Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 02:05 | Сообщение # 1
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Звёздные врата-По следам Гипербореи
Автор: Землянин
Рейтинг: PG-13 /T/
Жанр: Action/Adventure, Fantasy
Аннотация: Русификация Звёздных врат. Теперь герои, которых мы знаем, отходят на второй план.

пролог
Мурманская область, р-он Сейдозера

За пять минут до того, как археолог Николай Краснов вдруг оказался в центре нескольких колец, которые появились вдруг из-под земли, он рассматривал только что найденный артефакт. Продолговатый предмет с кругом в центре (внутри которого он рассмотрел высеченный иероглиф), от которого по двум сторонам отходили лучи, напоминающие крылья. Потом его ослепила яркая вспышка, и он оказался в полнейшей темноте.
Николай мгновенно стал известным в археологическом обществе, еще, будучи студентом. Тогда, в двадцать два года, он не ожидал, что простые размышления на тему Працивилизации и её следах в современности, которые он опубликовал в литературном журнале в форме небольшого фантастического рассказа, привлекут к нему внимание. В журнале потом напечатали свои отзывы несколько знаменитых археологов того времени, которые восхищались пытливостью его ума и смелостью предположений. Преподаватели пророчили ему светлое будущее в его изысканиях, прекрасно осознавая, что он верит в то, что написал. Но для него оставалось загадкой, почему все им восхищаются, но никто прежде даже не попытался создать полноценную работу на тему Гипербореи. Именно её, мифическую страну, находящуюся за бореем, северным ветром, Николай и описывал в своём рассказе. Он даже спросил как-то об этом профессора, но тот лишь ответил:
- Коля, вы грамотный студент, но мой вам совет, в будущем не стройте свою работу вокруг Гипербореи. Держите всё при себе или забудьте! Поверьте, если бы было всё так просто, о ней бы всерьёз заговорили ещё лет сорок назад. И вам повезло, что вы просто студент.
В том, что ему повезло, Николай убедился через некоторое время. Его забрали по пути в институт двоё в штатском, предъявив удостоверения госбезопасности. Потом его долго допрашивали, но, в конце концов, отпустили. А могло быть и хуже. Он так и не понял, что он такого написал в своём произведении, но было ясно одно - о Гиперборее серьёзно говорить нельзя, по крайней мере, в нашей стране. Если арестовывают только за неподтверждённый вымысел, то, что сделают за реальные действия? Ему было тогда страшно. Ещё какое-то время он иногда замечал за собой слежку, что поставило окончательную точку его интереса к Працивилизации. Но с развалом Союза и сменой политического режима, он вновь вернулся к разработке своей теории о древней расе прародителей, напечатал несколько статей в научных журналах и готовил экспедицию на побережье Белого моря. Визит людей из ФСБ ясно дал понять, что некоторые вещи никогда не меняются. У него изъяли все неопубликованные работы, посоветовав прекратить археологические изыскания и заняться преподаванием. Педагогом он не стал, но о Гиперборее решил подзабыть до лучших времён, которые наступили неожиданно быстро. Всего через несколько лет о Гиперборее стали говорить чаще, хотя и чувствовалось какое-то контролирование на государственном уровне. Разрешения на проведение экспедиций давалось сверху. Об этом не говорилось, но Николай однажды стал невольным свидетелем разговора председателя Русского географического общества, в котором он уже состоял на тот момент. Председатель переговорил с кем-то по телефону, а потом вдруг отменил экспедицию в один из районов Сейдозера. Учёные возмущались, ведь месяцы подготовки оказались напрасными. Объяснили просто, мол, в том районе секретная военная база. Он же был уверен, что государство давно что-то там нашло и теперь держит это в секрете. Это понимали и остальные, но никто ничего поделать не мог. Николай несколько раз пытался организовать свои экспедиции, но ему ясно дали понять люди из ФСБ, что не позволят быть главой поисков. Поэтому он участвовал в раскопках на задних ролях, что довольно быстро ему надоело, и сказывался возраст. И он ушёл преподавать археологию, изредка участвуя в экспедициях Русского географического общества, находки которых восхищали его коллег, но не его. Он чувствовал, что должно быть что-то большее, чем статуэтки крылатых людей из моржовой кости да деревянные и глиняные таблички с древнеславянскими текстами. Он знал, что искать надо там, где не разрешали проводить поиски, потому что там можно было отыскать доказательства того, что прапредки были развитее нас как технологически, так и биологически, у них были космические корабли, и они посещали другие планеты. Возможно, они сами прибыли на Землю и остались здесь, заселив планету. «Или правительство ничего не нашло, но ищет, - думал он, - или уже изучает». Он всем своим существом желал провести раскопки в «запрещённой зоне», но он был никто, неизвестный археолог, который перекрыл себе все пути к славе ещё на студенческой скамье.
Однажды к нему в руки попала книга молодого, но довольно известного американского археолога и лингвиста Дэниела Джексона. Тот выдвигал нетрадиционные теории, ссылаясь на внеземное происхождение пирамид и культурное единство древнего мира. Но теории были в целом негативно встречены его коллегами, представлявшими академическую науку. Попытки связаться с Джексоном не увенчались успехом, а много позже Николай смог узнать, что уже больше десяти лет, как Дэниел не ведёт активной научной деятельности и о нём вообще ничего не известно. Николай очень огорчился, что не смог наладить контакт с таким выдающимся учёным, но был рад, что в мире живёт человек, который думает как и он сам. Это и вдохновило его согласиться на предложение Русского географического общества и возглавить экспедицию в район Сейдозера, очень близко к территории, на которой военные запрещали проводить всякие археологические поиски.
Николай от неожиданности выронил артефакт из рук и огляделся по сторонам, пытаясь хоть что-то разглядеть в этой темноте. Ему было и страшно, и в то же время он обрадовался такому повороту событий, как малое дитя конфете. Наконец-то он за свою жизнь нашёл что-то стоящее, что-то такое, что ещё ни кому не удавалось найти.
- Эй, - произнёс он, - здесь кто-нибудь есть? Зина, Гена? Петрович?
Коллеги не отвечали, что означало только то, что он угодил сюда один. Осторожно вытянув руки вперёд и поняв, что впереди пусто, он сделал такое же разведывательное движение ногой и, удостоверившись, что земля под ногами продолжается, сделал шаг вперёд. Практически сразу пространство вокруг наполнилось ровным и тихим гулом, начал загораться свет, сначала внизу, потом по периметру помещения, потом по стенам и на потолке. И Николай замер, оглядываясь по сторонам. Комната напоминала полусферу изнутри с идеально ровными стенами и полом серого цвета. В центре стояло большое кольцо, около семи метров в диаметре, утопая небольшой внешней частью круга в пол, но внутренняя часть круга проходила как раз над полом. По окружности кольца равномерно были расположены треугольники синего цвета, заключённые в металлическую оболочку. Николай подумал, что это какой-то драгоценный камень. Чуть ниже этих камней по кругу располагались незнакомые ему символы, которые он мысленно попытался отыскать в славянских письменах и других известных ему иероглифах, но понял то, что эти знаки ему неизвестны, как и всему миру. Перед кольцом, в метрах пяти, возвышался пьедестал с наклонённой немного в его сторону круглой панелью, на которой на двух концентрических кругах были те же символы, что и на кольце, и напоминали клавиши. В центре кругов виднелась полусфера, такого же синего цвета, как и треугольные камни на кольце. Встроенные источники света так освещали помещение, что ничто не отбрасывало тени. Николай от восхищения просто развёл руками и несколько раз обвернулся вокруг себя.
- Сорок три года поисков! – прошептал он и быстро прошёлся по всей комнате, всё потрогал, - Господи, спасибо! Спасибо, спасибо!
Подойдя к кольцу, он заметил, что оно отражается в полу, хотя больше ничто не отражалось, даже он сам. Но присмотревшись, понял, что примерно полметра пола вокруг кольца имеет прозрачную структуру. И то, что он посчитал отражением, было продолжением кольца, на котором имелось ещё два камня, спрятанные под полом. Николай провёл ладонью по прозрачной поверхности и ещё раз осмотрелся вокруг. Только сейчас он заметил на стене комбинацию из девяти иероглифов, некоторые из которых так же находились на кольце и на панели перед ним. «Q W S H G V B Z X».Подойдя к пьедесталу, он скрестил руки на груди и стал сравнивать символы на панели с символами на кольце. Ему потребовалось всего пару минут, чтобы увидеть их полную идентичность.
- Что же это может быть? – произнёс он и нажал на панели первый символ, изображённый на стене. Клавиша засветилась, и одновременно на кольце загорелся один из камней. Всё ещё не до конца осознавая происходящее, Николай дрожащими руками ввёл все иероглифы и посмотрел на кольцо. Все «треугольники» светились.
- Возможно, - стал он рассуждать вслух, - это некий проход, тогда сейчас я набрал адрес места назначения.… Но ничего не происходит.
Закусив нижнюю губу, он внимательно посмотрел на панель. «Треугольники» на кольце светились, все символы введены. Николай остановил свой взгляд на синей полусфере в центре панели. Только она не светилась.
- Так, возможно должно быть задействовано всё. Может это кнопка ввода? Попробуем….
Расправив пальцы, он осторожно прислонил к поверхности полусферы ладонь и слегка надавил. Она засветилась, от кольца раздался нарастающий гул, но через секунду всё прекратилось, «треугольники» погасли, и наступила тишина. Он повторил всё проделанное несколько раз, даже попробовал ввести иероглифы в обратном порядке и, меняя местами, но ничего не происходило.
Когда шок от открытия прошёл, Николай устало ещё раз оглядел место, в которое переместился странным образом и начал обходить комнату, пытаясь отыскать выход. Его не было.
- Что я делаю? Вошёл же я сюда не через дверь.
И только сейчас он обратил внимание на артефакт, который он рассматривал до того, как попал в эту комнату. Он быстро поднял его и посмотрел на символ, изображённый в центре круга, «Q», который напоминал английскую букву «квай», но его не было, ни на панели, ни на самом кольце. Николай несколько секунд смотрел на панель с клавишами, а потом решил нажать на символ артефакта. И чуть не угодил под вылетающие из потолка кольца, вовремя успев отскочить в сторону.
- Вот оно! – воскликнул он, - Фантастика! Значит, вот так я и попал сюда! Нечаянно нажал и…. В правильном месте стоял. Господи, спасибо тебе!
Внутри колец сверкнул голубоватый свет, и они стали исчезать в потолке. Николай, как под гипнозом наблюдал за этим чудом. Когда они исчезли, он подождал некоторое время и, заняв позицию, чтобы оказаться внутри колец, нажал на «Q» , но ничего не произошло. Гордое выражение победителя «слетело» с его лица, и он уже суетливо повторил нажатие, но ничего не было. Закрыв глаза, он мысленно помолился и снова нажал. Подождав некоторое время, Николай открыл глаза. Он был всё ещё в этой комнате, богатой артефактами, которые должны теперь прославить его имя в мире, как выдающегося археолога, русского Шлимана!
Стало трудно дышать. Он заметил это ещё раньше, но был увлечён находкой, так, что старался не обращать на это внимание. Очевидно те, кто построили этот комплекс, не находились здесь постоянно.
- Спасибо и за это, Господи, - прошептал он и опустился на пол, ощутив слабость, - я умру, зная, что я что-то нашёл!
* * * * *

Добавлено (16.04.2010, 01:37)
---------------------------------------------
Продолжение....

Шайенн, Колорадо-Спрингс
Командный центр ЗВ
Генерал-майор Хэнк Лэндри, положил трубку телефона и в задумчивости посмотрел на комнату для заседаний через окно своего кабинета. Его густые брови были нахмурены, обманчиво давая понять, что он чем-то недоволен. Но он всегда так делал, когда размышлял над чем-то новым и неожиданным.
- Да, дела, - произнёс он и нажал кнопку на селекторе, - Уолтер, свяжись с полковником Картер, она мне нужна.
- Сэр, но она принимает корабль, по плану должен быть проверочный выход на орбиту.
- Я знаю, Уолтер! – крикнул генерал, - поэтому и прошу связаться с ней. И ещё, доктор Джексон ещё на базе?
- Да, сэр, но он собирался отправиться на Атлантиду.
-Это я тоже знаю. Вызовите его ко мне… - через окно он увидел Дэниела в зале заседаний, - отставить, Уолтер.
- Сэр, что именно?
- Доктор Джексон уже здесь, свяжитесь с Картер.
Выйдя в зал, генерал упёр руки в бока и посмотрел на Джексона, который стоял у окна и смотрел на Звёздные врата. Он был одет в форменную зелёную робу, правда, без шевронов на плечах.
- Всё в порядке, доктор? – спросил он и подошёл ближе, - я вижу, вы чем-то озадачены?
- О, - от неожиданности Джексон вздрогнул и повернулся к Лэндри, надев очки, - генерал. Я просто пришёл попрощаться. Столько всего произошло, столько связано с этим местом. И мы только что спасли мир от очередной опасности.
- Ну, - генерал хлопнул его по плечу, - не стоит расслабляться, не думаю, что все Рейфы участвовали в этом нападении.
- Атлантида теперь на Земле, и наконец-то я смогу её изучить, в первый раз меня не пустил О’Нилл, во второй раз появилась Вала, и я опоздал на «Дедал».
- Посмотрите на это с другой стороны, доктор. Если бы вы улетели в галактику Пегас, то неизвестно, смогли бы мы победить Анубиса и Орай. Планета в большом долгу перед вами. Поверьте, Дэниел, раз так случилось, значит, так должно было быть.
- Я знаю, - Джексон поправил очки на переносице, - Митчелл неохотно принял мой уход из ЗВ-1, учитывая новое назначение Сэм, да и Тилк вернулся на Дакару. Но я давно собирался это сделать.
- Ничего, вы ведь не уходите из программы, вы теперь будете на Атлантиде. Так что, вы как и прежде, член команды Звёздных врат. А Кэмерон, думаю, это переживёт. Он, кстати, уже подбирает новую команду. Конечно, ему будет вас не хватать, но когда-нибудь он займёт моё место. А вот Джек О’Нилл, похоже, не собирается вас отпускать.
Джексон вопросительно посмотрел на генерала.
- Сэр, - в зал поднялся Уолтер, - полковник Саманта Картер уже ждёт сеанса связи, её корабль прямо над нами. Ну, только в космосе, то есть я хочу сказать….
- Я тебя понял, Уолтер. Спасибо, - перебил его Лэндри и направился к лестнице, обращаясь к Дэниелю, - и Сэм, похоже, он тоже не хочет отпускать. Идёмте, доктор.
- Что опять придумал Джек? Он не хочет отпустить меня на Атлантиду даже тогда, когда она находится на Земле? Я же не улетаю в другую галактику!
Дэниел спустился вслед за генералом в комнату управления, где сержант Уолтер Харриман торопливо настраивал видеосвязь с полковником Картер. На мониторе появилось изображение Саманты восседающей в командирском кресле крейсера.
- Полковник, - сказал генерал, - как чувствуете себя в новой должности?
- Спасибо, - улыбнулась Саманта, - Дэниел, рада тебя видеть.
- Я тоже, Сэм. Извини, что не смог присутствовать на церемонии назначения, - ответил Джексон и вопросительно посмотрел на Лэндри.
- Ладно, к делу. Мне только что звонил генерал О’Нилл и сообщил, что русские около получаса назад нашли «Кольцевой транспортёр». На место уже прибыли их военные, знакомые с программой Звёздных врат. Но сложность в том, что кольца нашла простая археологическая экспедиция во главе Николая Краснова.
- Краснов, - задумчиво произнёс Дэниел, - я получил несколько писем от него, но честно говоря, в последние годы было не до этого. Насколько я понял, он пытался отыскать следы працивилизации и факты, доказывающие существование «продвинутой» расы древних, в частности Гиперборейского народа.
- А он не так далёк от истины, - прокомментировала Саманта.
- Да, но его проблема заключается лишь в локализации поисков, и в национализации, конечно. Он мыслил правильно, но….
- Так, - прервал их генерал, - господа умники, я вижу, вас это заинтересовало, поэтому отправляйтесь туда и во всём разберитесь. Уолтер передаст на корабль координаты экспедиции, вас там уже ждут. И ещё, этот самый Краснов куда-то переместился с помощью колец.
- Неужели русские сами не смогут во всём разобраться, - возразил Джексон, - у них есть отличные специалисты. По крайней мере, два-три найдётся.
- Доктор Джексон, знаете, что сказал генерал О’Нилл? – ответил Лэндри, - «Вечно эти русские куда-нибудь вляпаются и зовут нас на помощь».
- Ну, я не совсем это имел в виду, генерал. А насчёт Джека я не сомневался, он так их любит, что….
-Счастливого пути, желаю удачи.
- Добро пожаловать на борт «Генерала Хаммонда», - улыбнулась Саманта и что-то сказала одному из подчиненных, - Дэниел, приготовься, мы тебя телепортируем.
- Сэм, подожди, - возразил Дэниел, но фразу он закончил, уже находясь на мостике крейсера, - мне надо хотя бы собраться….
- Привет, Дэниел, - улыбнулась Саманта и подошла к нему, - я вижу ты не очень рад этой поездке?
- Это всё Джек. В программе участвует уже столько «спецов» в области технологий Древних, что я не понимаю, как он не видит их! Кстати, Сэм, отлично выглядишь.
- Спасибо, - её лицо залил лёгкий румянец, - очевидно, что твоё мнение для нашего генерала авторитетно.
- Как и твоё. Мы уже летим?
Саманта заняла капитанское кресло, кивком головы дав понять лейтенанту, освободить соседнее. Дэниел занял освободившееся место и посмотрел в лобовой иллюминатор, в котором, как на ладони, была видна Земля. Но такие зрелищные пейзажи уже давно не восхищали его.
- Лейтенант Эванс, следуйте указанным координатам, - скомандовала Саманта и повернулась к Джексону, - как думаешь, что они там нашли?
- Какой-нибудь аванпост или секретную лабораторию древних учёных, возможно. Я даже не знаю, Сэм. Не смотря на то, что мы узнали за прошедшие пятнадцать лет, мы сегодня практически ничего не знаем о технологиях Древних. Ты ведь сама понимаешь, что наличие «кольцевого транспортёра» может скрывать более сложную технологию.
- Но ты не горишь желанием туда лететь.
- Сэм, честно, не думаю, что там окажется что-то настолько серьёзное, что без нас там не обойтись. Я так давно хочу забраться в библиотеку Древних на Атлантиде. И у тебя ведь тоже дела, не так ли?
- О, да. Я через несколько дней отправляюсь в галактику Пегас на боевое дежурство. Если Рейфы планируют новую атаку на Землю, то мы должны об этом узнать, как можно раньше. А сегодняшняя прогулка поможет диагностике корабля.
- Саманта, ты согласилась отправиться в Пегас на одном корабле? Это же самоубийство! – Джексон досадно хлопнул себя по колену, - Насколько мне известно, даже когда Атлантида находилась там, вся экспедиция буквально ходила по лезвию ножа! Сэм, Рейфы победили Древних.
- Дэниел, мне приятно, что ты беспокоишься за меня, но я вызвалась сама на эту миссию. В конце концов, это мы пробудили их и подвергли всю галактику опасности. Теперь там тысячи невинных людей, которые живут бок обок с Рейфами и каждый день ожидают их появления. Сейчас мы несём ответственность, и мы просто не можем уйти из Пегаса.
- И как долго ты там будешь? Мы вообще, увидимся ещё? – в голосе Дэниела звучало нескрываемое беспокойство.
- Конечно, увидимся, Дэниел. И не раз! Мы с полковником Элисом будем нести вахту, месяц я, месяц его «Апполон». Возможно, к нам присоединятся китайцы, но их правительство пока не дало ответа. И как только закончится строительство «Королёва-2», русские обещали присоединиться к нам.
- Знаешь, мне от этого не легче. А Джек знает?
- Вы с ним за одно, - улыбнулась она, - он вообще хотел запереть меня в «зоне-51».
* * * * *

Сообщение отредактировал Землянин - Четверг, 24 Июня 2010, 14:50
Награды: 3  
scorps5 Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 02:10 | Сообщение # 2
G'Kar
Группа: Свои
Сообщений: 1911
Репутация: 908
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Землянин, здорово написал мне понравилось ;) лови +++ от меня


Подпись удалена. Причина: Нарушения положений о создании подписи.
Награды: 248  
Землянин Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 02:34 | Сообщение # 3
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
продолжение
Мурманская область, р-он Сейдозера

Полковник Дарья Воронкова заметила голубовато-белую вспышку не далеко от места, где исчез Николай Краснов, и поспешила туда, покинув палатку. Конвойные, дежурившие у места исчезновения, уже держали на прицеле двух появившихся людей, девушку с белыми волосами в форме ВВС США и мужчину в зелёной робе, в котором она сразу узнала Дэниела Джексона. Он выставил вперёд руки, прося этим жестом не стрелять.
- Всё в порядке, это наши американские друзья, - разрядила обстановку Дарья и улыбнулась Джексону, - рада тебя видеть, Дэниел.
- Даша? – удивился он, посмотрев на брюнетку с пышными расправленными волосами, которые спадали на плечи, прикрывая погоны её мундира, - Не ожидал вас встретить здесь.
- Разве мы не на «ты»? – снова улыбнулась она, - насколько я помню, это была твоя идея.
- Да, конечно, - Дэниел поправил очки на переносице, - извини. Это полковник Саманта Картер, она тоже специалист в области Звёздных врат.
- Дэниел, - улыбнулась Картер, - я понимаю, что ты прекрасно владеешь русским, но из всего я разобрала только своё имя.
- Я знаю английский, полковник Картер, - вмешалась Дарья, перейдя на английский, - я полковник Дарья Воронкова, в своё время была «правой рукой» полковника Чехова, который, к сожалению, погиб в битве с Орай.
- Полковник Чехов был смелым военным и грамотным политиком, - ответила Саманта, - его смерть не была напрасной. Мне довелось с ним работать.
- Спасибо, полковник, - ответила Дарья.
- При нашей последней встрече ты была капитан, насколько я помню, - улыбнулся Дэниел, - я так и хотел тебя представить Саманте.
Даша ничего не ответила, лишь улыбнулась и сделала несколько шагов по каменистой почве к огороженному красной лентой месту.
- Краснов, как утверждают его коллеги, исчез в этом месте, - сказала она, - он изучал артефакт, который они нашли недалеко отсюда.
- Возможно, - предположил Дэниел, - тот артефакт являлся устройством активации колец.
Саманта приложила палец к правому уху, включив передатчик связи, и сказала:
- Лейтенант Эванс, проведите сканирование поверхности на предмет «кольцевого транспортёра».
Даша вопросительно посмотрела на неё, потом на Дэниела, всем своим видом требуя объяснения.
- Даша, - сказал Джексон, - Саманта капитан космического крейсера «Генерал Хаммонд», на котором мы сюда и прибыли. Сейчас он находится на орбите и на нём есть технологии, с помощью которой мы сможем обнаружить кольца. И даже активировать их.
- Насчёт технологий я знаю, мне было интересно, на чём вы так быстро сюда добрались, хотя и так догадывалась.
Дэниел осмотрелся. Они находились на относительно ровной поверхности на скалистом холме, поросшим мхом, который уходил в воду далеко внизу. Местами виднелись густые хвойные заросли. И было довольно прохладно.
- Это Сейдозеро, - прокомментировала Даша, - учёные предполагают, что это места, где возможно существовала працивилизация. Эти доказательства искал и Краснов.
- И, похоже, он нашёл, - вставила Саманта, - жаль только, что его нельзя назвать первооткрывателем.
- Священное, - сказал Джексон, - «Сейд» в переводе с саамского означает священный. Священное озеро. Краснов мне писал о том, что он хочет найти Гиперборею, хотя это название всего лишь обобщало народы, населяющие раньше север, за ветром, по-гречески бореем. Насколько я понял из его писем, государство жёстко контролировало его действия. Я в своё время собирался заняться изучением этого вопроса, но появились Звёздные врата.
- Учитывая присутствие здесь военных, - сказала Саманта, - смею предположить, что военные участвовали в этой экспедиции или следили за её результатами. Тем более, я полагаю, что после произошедшего, вы прибыли сюда мгновенно. У вас есть какие-то секреты от нас, полковник?
- Сэм, - дёрнул её за руку Дэниел и тихо попросил, - прекрати, ты ведёшь себя, как Джек. Мы здесь, чтобы помочь. Тем более, Сэм, именно Даша помогла мне тогда забрать Кинси из камеры, рискуя не только карьерой, но, возможно и жизнью.
- Всё нормально, Дэниел. Извините полковник, - строго ответила Даша, - но присутствие здесь военных вас не должно интересовать, поскольку я всё равно не уполномочена давать вам полную информацию по этому инциденту. Думаю, наши начальники сами разберутся в этом вопросе.
Саманта натужно улыбнулась, мысленно обругав себя за то, что повела себя не как союзник, а как типичный военный представитель другого государства. В маленьком ушном устройстве связи она услышала Эванса:
- Полковник, как и предполагалось, вы находитесь рядом с «кольцевым» проходом. Под вами на довольно большой глубине сканеры обнаружили полое пространство.
- Ясно, телепортируйте туда зонд с помощью колец и доложите, - ответила она и повернулась к Дарье и Джексону, - там действительно что-то есть. Мои люди сейчас отправят туда зонд для оценки обстановки, а потом, возможно, и мы сможем пройти за Красновым.
Яркий луч, идущий с неба, на мгновение ослепил их и исчез. Даша невольно отшатнулась назад, ощущая, что предательски испугалась увиденного. Она много знала о технологиях, которые приобрели земляне, благодаря программе Звёздных врат, но видеть их использование воочию, тем более, всего лишь второй раз в жизни, было и пугающе, и волнующе. Неловко улыбнувшись Саманте и Дэниелю, она постаралась снова придать своему выражению лица серьёзный вид.
- Думаю, - сказала Картер, - если мы туда и пойдём, то в любом случае, с корабля.
- Хотите взглянуть на Землю с высоты полёта МКС? – спросил Джексон и протянул руку Даше. Она смущённо сделала ответный жест, а Картер скомандовала телепортировать их на крейсер. Полковник Воронкова, конечно, пыталась не показывать, что доктор Джексон ей очень нравится, но, как ей показалось, когда они взялись за руки, это вполне разглядела полковник Картер, которая понимающе улыбнулась. От этого Даше стало вдвойне неловко. В мгновение их обволок бело-голубой свет, и они оказались на мостике космического корабля «Генерал Хаммонд».
- Господи, - вырвалось у Даши, - я помню, как полковник Чехов восторженно рассказывал о таких кораблях, но побывать здесь самой! Это что-то!
- Я понимаю тебя, - улыбнулся Дэниел и, взяв её под руку, подвёл к иллюминатору. Перед Дашей открылся потрясающий вид голубой планеты, который гипнотически притягивал её взгляд. Она с восторгом всматривалась в синюю гладь океанов, коричнево-серые, местами зелёные материки и белые облачные образования.
- Поразительно! – наконец произнесла она и повернулась, оглядываясь по сторонам. Большое просторное помещение с множеством разнообразных экранов и панелей с кнопками и мигающими лампочками, за которыми следили члены экипажа. Прямо перед ней располагались три кресла, боковые находились за панелями управления, а центральное было открыто, но имело какие-то клавиши на подлокотниках. Чуть выше иллюминаторного окна так же находилось несколько экранов, на которых постоянно изменялись какие-то разноцветные диаграммы. Её привлёк большой монитор на стене противоположной иллюминатору, возле которой на пьедестале находилась тонкая панель, края которой были изогнуты вверх, от чего она имела сходство с треком для скейтбордеров. На панели Даша разобрала непонятную ей схему и несколько треугольных предметов с закруглёнными краями. Она подошла к панели, провела по ней пальцем.
- Это технология Азгардов, - сказала Картер, подойдя к ней,- консоль многофункциональна, к примеру, с её помощью мы можем проводить селиметрию дальнего космоса, даже увидеть корабли, движущиеся в гиперпространстве, вплоть до каждого уголка выводить на экран подробный план других кораблей. В общем, технология нами ещё не изучена полностью, но то, что мы уже знаем, тоже много.
- Впечатляет, - ответила Даша, внимательно разглядывая консоль, - а Азгарды, это маленькие зелёные человечки с большими чёрными глазами, да?
- Вообще-то, серые, - вставил Джексон, - правда их раса погибла.
- А на «Королёв-2» тоже установят эту технологию? Или оставят стандартный земной вариант?
Джексон и Картер переглянулись. Даша внимательно следила за их реакцией, прекрасно понимая, что они сейчас или солгут, или не знают, что ответить. И прежде, чем они успели что-либо сказать, она ошарашила их ещё вопросом:
- Почему ваше правительство так не желает делиться технологиями? Ведь мы во многом посодействовали, чтобы программа Звёздных врат продолжала функционировать на вашей территории и чтобы доминирующим звеном оставались вы! Не смотря на многие заслуги ваших людей, мы имеем право как на технологические, так и на культурные достижения программы!
- Полковник Картер, - к ним подошёл лейтенант Эванс, - мы настроили зонд, сейчас будем получать картинку.
- Спасибо, Эванс, - ответила Картер и подошла к капитанскому креслу. На верхнем экране возникло осветленное помещение, в центре которого располагались Звёздные врата, перед наборным устройством лежал человек.
- Не может быть, - прошептал Джексон и, тронув Дашу за плечо, направился прочь из помещения, - мы должны туда спуститься.
- Куда мы идём, Дэниел? – спросила Даша, направившись за ним. Сейчас она чувствовала себя неопытным солдатом, который впервые оказался в ситуации, о которой раньше знал только по рассказам других людей.
- В отсек «колец», - ответил он, - это невероятно, ещё одни Врата на Земле! Такого я не ожидал!
- Я ещё не до конца понимаю, почему это так невероятно. Честно, я, конечно, тоже ожидала, что здесь будет нечто другое.
- Понимаешь, Даша, когда обнаружили первые Врата в Египте, то предполагали, что они единственные на планете, как на остальных планетах в галактике, но потом нашлись ещё одни Врата в Антарктиде. Тогда нам стало ясно, что изначально на планете находились вторые Врата, которые установили Древние, а первые Врата сюда доставили гуаулды, когда нашли нашу планету. Теперь Краснов нашёл третье Врата!
- Я всё равно не пойму, - честно призналась Даша.
- Ваш Краснов доказал свою Гиперборейскую теорию! Врата Древних и те, которые сейчас мы увидим, исторически находятся в одном климатическом поясе!
- Ты хочешь сказать, что когда-то Древние жили в этих землях?
- Эванс, данные об атмосфере, и пришлите медиков в отсек «колец» - сказала Саманта и направилась вслед за ними, - Дэниел, возможно нам понадобятся кислородные маски.
Они вошли в отсек «колец», сержант раздал им противогазы и поясные ремни с небольшими баллончиками.
- Запас кислорода на десять минут, - сказал он, - так что не задерживайтесь там.
- Понятно, - ответила Саманта, - Эванс, мы готовы.
- Полковник, - ответил лейтенант, - практически отсутствует кислород, правда после спуска зонда его уровень поднялся. Очевидно, что он попадает туда во время транспортировки.
- Ясно, активируйте кольца, потом проверьте данные отсека на предмет падения в нём уровня кислорода.
Они встали в центр кольца, расположенного на полу. Даша взяла Дэниеля за руку, она немного дрожала.
- То же самое, что и телепортация лучом Азгарда, - успокоил он её, но его слова оказали минимальное воздействие. Она ещё больше разволновалась, когда их стали окружать кольца, вылетающие из пола. Даша, конечно, знала практически про всё, что связано с программой Звёздных врат и, ей казалось, что она полностью подготовлена ко всему, что с этим связано. Но на деле всё оказалось по-другому.
Через мгновение они оказались в помещении с Вратами, которое отыскал Николай Краснов. Дышать было трудно, и они сразу одели противогазы. Дэниел на секунду остановился у тела Краснова, проверив у него пульс на шее, и остановился перед вратами. Даша и Саманта опустились к Краснову. Даша проверила пульс и скрестила руки, давая понять, что он мёртв.
- Давайте положим его в кольцо, - сказала Даша и приподняла Краснова за плечи, Саманта, кивнув, взялась за ноги, и они в полусогнутом положении оттащили его в центр кольца на полу. Из его ладони что-то выпало, создав глухой стук о пол.
- Мне очень жаль, - сказала Картер, выпрямившись.
- К сожалению, я его даже не знала, - ответила Даша и осмотрелась, потом подняла предмет, который был в руке Краснова, - что это?
- Возможно, - Саманта взяла у неё предмет и повертела его перед глазами, - это устройство активации колец, тут есть буква Древних, но что она означает? Дэниел, посмотри. Дэниел?!
- Это не имеет смысла, - наконец сказал он, - письмена на стене - это просто набор иероглифов, не несущий смысла! Как и на Вратах, так и на панели. Это всего лишь буквы Древних.
Даша и Саманта подошли к нему, рассматривая помещение. Картер была не так шокирована, как Даша, для которой всё это ещё казалось сном, фантастическим сюжетом голливудского фильма.
- Но ты сможешь разобраться? – осторожно спросила Даша, проведя рукой по полусфере на наборной панели, - а почему шар синий? Насколько я помню, на наборном диске, который мы передали вам для спасения Тилка, он был красный.
- Даша, вряд ли мы сейчас дадим вам ответы на все вопросы, - ответила Картер, подойдя к ней, - ведь мы сами здесь впервые.
Саманта присела и сняла крышку пьедестала управления.
- Вроде бы технология Древних, - задумчиво произнесла она, - но кристаллы имеют более сложный программный интерфейс, по крайней мере, я такого ещё не встречала. Даже схема расстановки совсем иная, а некоторые кристаллы соединены между собой одним большим, что не понятно для меня.
- Сэм, - сказал Дэниел, завороженный неожиданным открытием, - дай я попробую набрать адрес одной из планет Млечного пути.
-Ты помнишь точное расположение символов на обычном наборщике? – улыбнулась Саманта и, закрыв кристаллы, отошла в сторону. Они с Дашей выжидающе стали наблюдать за действиями Джексона, который без труда вспомнил один из адресов и набрал его на панели управления. Перед вводом он на мгновение застыл и посмотрел на Врата, которые светили семью шевронами. Сделав глубокий вдох, он коснулся голубой поверхности в центре, но ожидания не подтвердились. Врата предательски издали шум запуска, который тут же прекратился, шевроны погасли.
- Дэниел, ты же знаешь, что двое Врат не могут одновременно работать на одной планете.
- Но преимущество сейчас у этих Врат, - сказала Даша, - не так ли? Ваши Врата не имеют панели управления. Хотя я и профан в области знаний технологий Древних, но смею предположить, что эти Врата не могут соединиться с планетами в нашей галактике. По крайней мере, с известными нам планетами.
-Ух, ты! – удивилась Саманта, - это что-то новенькое, хотя на самом деле, полковник, ваша теория имеет смысл. Возможно, они имеют свою собственную сеть, которая не связана с Вратами в галактике. Отсюда и столь сложный интерфейс расстановки кристаллов. Можно предположить, что Краснов открыл новую систему Звёздных врат!
- Спасибо, - смутилась Даша, - я думаю, специалисты лучше во всём разберутся. Правда, у вас двоих огромный опыт.
- И он практически равен нулю в данном случае, - констатировал Дэниел, - если только здесь что-то зашифровано. Но я решу этот ребус. Мне надо немного подумать.
- Так, господа, - сказала Саманта, взглянув на часы, - время вышло, пора уходить отсюда. Скоро закончится кислород.
- Сэм, надо взять баллоны с кислородом побольше и вернуться сюда, - сказал Дэниел, - я должен в этом разобраться. Может, вы принесёте их, а я останусь?
- Дэниел, пойдём, - Даша взяла его под руку и повела к транспортёру, - сначала я должна связаться со своим командованием и доложить о случившемся. Боюсь, что потом будет не в моих полномочиях позволять вам находиться здесь. А в свете случившегося, я думаю, они не захотят тут наблюдать посторонних, пусть и партнёров по программе.
- Но Даша…. – растерялся Дэниел и с печальным блеском в глазах осмотрел помещение.
- Извини, Дэниел, - ответила она, - правда, я очень хочу, чтобы ты остался, но мне надо выполнять свою работу. Я порекомендую нанять тебя, но я ничего не решаю.
- Я понимаю, - сказал он, нахмурив брови, - но в любом случае, Джек не отпустит меня, тем более, к русским. Прости, но он вас недолюбливает.
- Телепортируйте нас, лейтенант, - сказала Саманта и встала рядом с ними в кольцо.
Когда они поднялись на мостик, их уже ожидал по каналу видеосвязи генерал Лэндри.
- И так, полковник, доктор, - сказал он, потом кивнул Даше, - мэм.
- Позвольте представить, генерал, - быстро сказал Джексон, - полковник Дарья Воронкова.
- Приятно познакомиться, та самая Воронкова? Я читал рапорт доктора Джексона, и он лестно о вас там писал.
- Спасибо, - ответила Даша, залившись румянцем, - но прошу извинить меня, мне нужно связаться с командованием. Полковник Картер?
- Конечно, - кивнула ей Саманта, - Эванс, настройте канал связи для полковника.
- И так, - продолжил Лэндри, - что у вас? А то Джек уже все провода оборвал.
- Сэр, - сказала Саманта, - мы нашли Звёздные врата.
- Они, сэр, - кашлянул Дэниел, - русские нашли ещё одни Врата. К сожалению, археолог Краснов, который их обнаружил, погиб.
- Эванс сейчас перешлёт всё, что нам известно в командный центр. И не забывайте, генерал, это территория русских, а значит, наша очередь быть в младших партнёрах. Я в смысле того, что Джеку это точно не понравиться.
- Полковник, - возразил Лэндри, - вам не кажется, что вы слишком рано строите планы, тем более не нам с вами решать.
- Да, сэр.
- Генерал, - сказал решительно Джексон, - я хотел бы принять участие в изучении этих Врат….
- Извините доктор, но я ничего не решаю. И вообще, о чём мы тут спорим?
К ним вернулась Даша, сочувствующим взглядом окинув Дэниеля.
- Господа, - сказала она, - моё командование и я лично благодарим вас за помощь, и мне жаль вам говорить, но было принято решение о вашем невмешательстве. По крайней мере, на данном этапе. Я просила, чтобы они разрешили остаться хотя бы доктору Джексону, но они не согласились.
- Но почему? – расстроился Дэниел, - я бы с удовольствием вам помог с расшифровкой. Я думаю, они в курсе, что благодаря мне мы смогли воспользоваться Звёздными вратами? Я могу принести ценный вклад, изучая эти Врата!
- Дэниел, я всё это им говорила, но они просмотрели данные, которые я попросила отослать в Москву, и ответили, что мы сами в состоянии заняться этими Вратами. Ещё раз, я очень вам благодарна. Правда, есть ещё просьба, нам нужен активатор колец.
- Полковник, - к ним подошёл Эванс и обратился к Саманте, - мы провели диагностику. Очевидно, что там вместе с кольцами активируется устройство по заборке воздуха внутрь. Я думаю, что Древние держали это место втайне и пользовались им, только чтобы пройти через Врата.
- Понятно, это не требовало там постоянного наличия кислорода, - ответила Саманта, - спасибо, Эванс.
- Или это было сделано специально, как некий защитный механизм, - задумчиво произнёс Дэниел, - в любом случае, этого мы не узнаем, наверное.
- Господа, - напомнил о себе Лэндри, - прошу меня извинить, ваша беседа, конечно, увлекательна и интересна, но думаю, что я должен связаться с президентом и доложить обо всём. И полковник, у вас случайно не найдётся активатора для колец для полковника Воронковой. Мне только что Уолтер передал, что ваше командование связалось с нами и попросило об этом одолжении.
- Да, сэр, - ответила Саманта, - мы что-нибудь придумаем.
- Спасибо, генерал, - улыбнулась Даша, - я надеюсь, что наши «верхи» смогут договориться о тесном и открытом сотрудничестве, хотя бы в программе.
Лэндри кивнул и экран погас. Даша ещё раз посмотрела на планету и улыбнулась. Она и представить не могла, что когда-нибудь будет смотреть на Землю с борта земного космического крейсера. Не многим, даже работающим в программе Звёздных врат, выпадает шанс полететь в открытый космос без спецподготовки, тем более посетить другую планету в галактике. Она улыбнулась, искренне надеясь, что шанс попасть на другую планету у неё ещё будет.
- Красиво, - сказал Дэниел и подал ей чашку с кофе.
- Да, - ответила она, - очень. Дэниел, мне, правда, жаль, что моё начальство против вашего присутствия. Я даже удивлена, сначала просят помощи, а потом отказываются. Да и меня отсюда вызывают в Москву, так что мы с вами практически в одинаковом положении.
- Ваше правительство что-то скрывает, я думаю.
- Дэниел, я не думала, что ты….
- Даша, - перебил он её, - я ничего не имею против, тем более знаю, что большая часть договора по программе не выполнялась правительством США. Так что вы имеете право. Но я хотел бы быть в первых рядах этого открытия.
- Я ещё раз замолвлю за тебя, Дэниел, когда буду в Москве, - сказала она и вновь посмотрела на Землю, - как всё гармонично, когда не видишь того, что твориться на самой планете.
- Любуетесь видом? – к ним подошла Картер, - полковник, тело Краснова мы телепортировали на планету, скажите, когда будете готовы. И вот ещё, он не сломался, просто маленький камешек попал под кнопку.
Саманта передала ей устройство активации колец, которое нашёл Николай Краснов. Даша аккуратно взяла его и вопросительно посмотрела на Картер.
- Просто нажмите на центр круга, тут иероглиф, видите? И всё. Устройство довольно простое, не требующее набора комбинаций, у вас не будет сложностей.
- А как же ген?
- Для активации большинства технологий Древних их ген не нужен, в том числе и для этого тоже, - пояснил Дэниел.
- Спасибо вам, жаль, что вы так скоро должны покинуть нас, - улыбнулась она, - полковник, ещё раз спасибо. Дэниел, проводишь меня?
- О, конечно, Даша, - ответил он и указал в направлении коридора, - прошу, нам сюда.
- Удачи, - сказала вслед им Картер и заняла своё кресло, - Эванс, как только полковник Воронкова окажется на планете, возьмите курс на Шайенн.

Добавлено (16.04.2010, 02:19)
---------------------------------------------
G'Kar, спасибо. Это правда сырой вариант, ещё буду редоктировать, о когда закончу полностью роман.

Добавлено (16.04.2010, 02:34)
---------------------------------------------
G'Kar, спасибо. Это правда сырой вариант, ещё буду редоктировать, о когда закончу полностью роман.

Награды: 3  
venom_atlon Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 03:48 | Сообщение # 4
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Давай дальше ))
Награды: 3  
Белискнер Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 02:13 | Сообщение # 5
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Землянин ПРОДОЛЖАЙ!!! Очень здорово!


ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
Atlantis Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 02:19 | Сообщение # 6
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
В раздел фан-фикшина пожалуйста ;)
Награды: 197  
Русский Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 08:12 | Сообщение # 7
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Землянин отличный фанфик, продолжай, и ёщё, держи репутацию.



Союз будет первым!
Награды: 33  
lodor Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 10:21 | Сообщение # 8
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Захватывающее действо. Жми дальше!
Награды: 0  
Тень Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 10:56 | Сообщение # 9
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Атлантиды на Зеле, но до Судьбы.

Прошу прощения, Атлантиды... где?

И да... конечно же, вы не заглянули в правила выкладки фанфиков (и зачем это делать? Подумаешь - какие-то правила!) и понятия не имеете, что обязательно фан-фику надо сделать шапку.
Мне закрыть вашу тему, или вы всё-таки посмотрите правила?
>(



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Землянин Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 23:27 | Сообщение # 10
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Мне закрыть вашу тему, или вы всё-таки посмотрите правила?

Когда выкладывал, не знал что тут и где. С правилами ознакомлен. Как перенести это в правильны раздел?

Добавлено (10.05.2010, 23:27)
---------------------------------------------
все спс за коменты и репутации!!! :)

Награды: 3  
Atlantis Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 23:58 | Сообщение # 11
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Тень, не обижай посетителя, тему изначально он создал в другом разделе форума, это позже я ее уже сюда поместил.
Награды: 197  
tenar Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 00:43 | Сообщение # 12
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И тем не менее, теперь эта тема лежит в разделе фанфикшена и должна быть соответствующе оформлена. Землянин, искренний мой вам совет - создайте все-таки шапку и исправьте название до того, как вернется наш грозный модератор ^_^ Ну право слово - стыдно писать название родной планеты с ошибкой...



Dokomade yukeru ai wo shinjite ii basho made.
Награды: 19  
Землянин Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 00:57 | Сообщение # 13
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (tenar)
Ну право слово - стыдно писать название родной планеты с ошибкой...

Я то пишу правильно, просто спешу и не всегда дожимаю клавишу, вот и получается абра-кадабра! :)

Добавлено (11.05.2010, 00:55)
---------------------------------------------
И ещё, будете смеяться, но я не врублюсь,как исправить название темы, куда надо кликать.... :(

Добавлено (11.05.2010, 00:57)
---------------------------------------------
завтра постараюсь оформить, пока.

Сообщение отредактировал Землянин - Вторник, 11 Мая 2010, 00:47
Награды: 3  
MerlinSG-1 Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 12:57 | Сообщение # 14
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличный фанфрик!!!:)



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
СерегаВД Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 14:33 | Сообщение # 15
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: где-то там
бюрократы, нет чтобы в личке спокойненько объяснить человеку. Таких писателей-любителей наоборот нужно всячески поощрять. Может из него в будущем наш "Гарри Гаррисон" вырастет.
Сообщение отредактировал СерегаВД - Вторник, 11 Мая 2010, 14:45
Награды: 6  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » После приземления Атлантиды на Земле, но до Судьбы.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)