08:49
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Звёздный путь: Слияние эпох (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Звёздный путь: Слияние эпох
Русский Дата: Пятница, 02 Июля 2010, 20:44 | Сообщение # 1
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
ЦИКЛ: ЗВЁЗДНЫЙ ПУТЬ - ЗВЁЗДНЫЕ ВРАТА
КНИГА ВТОРАЯ

Название книги: Слияние эпох
Автор: Русский
Основа: Звёздный путь/Звёздные врата ЗВ-1/Звёздные врата: Атлантида
Рейтинг: PG-13 /T/
Жанр: Action/Drama
Размер: приблизительно 25 глав.
Аннотация: Вторая атака Рейфов отбита, Атлантида вернулась на Землю, спустя 373 года нахождения в искусственно созданной туманности. У Объединённой Федерации планет появились союзники, способные противостоять могуществу Рейфов и без единого выстрела усмирить воинственных соседей. Кто бы мог подумать, что эти союзники люди, люди начала 21-го века, люди открывшие Звёздные врата. По прошествии более чем 2,5 месяцев всем казалось, что всё пришло в норму, но неожиданно возникли новые обстоятельства, однако всё новое – это хорошо забытое старое.
Из глубин давно минувшего прошлого, на Атлантиду пришли два Джаффа. Звездолёт Федерации «Энтерпрайз Е» обнаружил Лангару. Американский крейсер «Одиссей», проводя разведку, столкнулся с кораблями Люцианского союза и спас бывшего члена ЗВ-1. А в тихом океане внезапно появилась русская ядерная подлодка конца 20-го века. Что это? Ещё один день в космосе? Случайное стечение обстоятельств? Таинственный план высших существ, о своих контактах с которыми ни атлантийцы, ни Федераты пока не рассказывали друг другу? А может проделки нового неизвестного и могущественного врага? Сможет ли кто-нибудь найти ответы на эти вопросы, которые никто ещё даже не успел задать? А главное: что теперь будет?
Статус: в работе
Предупреждение: Если вы не читали всех глав в теме "Звёздный путь - возвращение Атлантиды", то даже не пытайтесь читать это продолжение, вы его не поймёте.
НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ: перед тем, как приступить к прочтению глав в этой теме, прочитать все главы в указанной теме (лень искать, просто кликните на ссылку).

Права на книгу принадлежат мне, поэтому публикацию книги где-либо кроме этого сайта, полностью или частично, буду рассматривать как нарушение авторских прав.

Вот здесь первая книга.

СОДЕРЖАНИЕ:

Пролог "Затерянные" - 1
Глава 1 "Прошлое и настоящее" - 3
Глава 2 "Слияние времён" - 8
Глава 3 "Сражение" - 13
Глава 4 "Соглашения" - 19
Глава 5 "Возвращение в Пегас" - 21
Глава 6 "Падение рая" - 23
Глава 7 "Союзники" - 25
Глава 8

Сообщение отредактировал Русский - Понедельник, 04 Октября 2010, 15:48



Союз будет первым!
Награды: 33  
venom_atlon Дата: Пятница, 02 Июля 2010, 23:28 | Сообщение # 2
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно :D
Награды: 3  
dragon Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 01:11 | Сообщение # 3
Galactic Destroyer
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот что-то мне подсказывает что это будет начало новой интересной книги!!!!!!!!!!!!
Quote (Русский)
А читателей попрошу в этой теме не оставлять коментариев до появления пролога.

P.S сори на заметил
Сообщение отредактировал dragon - Суббота, 03 Июля 2010, 01:21


Награды: 10  
-Gr@F- Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 01:15 | Сообщение # 4
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (dragon)
Вот что-то мне подсказывает что это будет начало новой интересной книги!!!!!!!!!!!!

Возможно на то что это будет новая книга указывает:
Quote (Русский)
КНИГА ВТОРАЯ
Название книги: Слияние эпох

;)
P.S. Мне казалось всех ясно просили читателей попрошу в этой теме не оставлять комментариев до появления пролога. ;) ;)
Награды: 40  
Русский Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 14:19 | Сообщение # 5
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Пролог «Затерянные»

Джонас Квин находился в своём кабинете и выполнял свои обычные обязанности, которые в основном сводились к бумажной работе. Теперь он понимал слова своего земного друга Джека О’Нилла, который не уставал повторять, что терпеть не может бумажную работу, тем более для Джонаса было большой неожиданностью узнать, что полковник Джек О’Нилл стал генералом. Сейчас Джонас вспоминал то время, которое провёл в составе ЗВ-1. Он путешествовал на другие планеты, боролся с Гуа’удами, узнал о многих инопланетных расах, встретился с Асгардами, помог запереть репликаторов в ловушку, а когда на Лангару напали последователи Орай, Джонас сумел организовать сопротивление их идеологии, так как он понимал все эти «Божественные силы», так как видел необычные способности той Древней, которую нашли на Земле во льдах Антарктиды. «Божественная сила» приоров Орай была таким же мифом, как и сила Гуа’удов и ничем не отличалась от того, чего когда-нибудь достигнут люди, и не только на Лангаре. На этой планете, в отличие от Земли, всем уже было известно о Звёздных вратах, так как после атаки Анубиса и вторжения Орай правительства трёх ведущих стран Лангары приняли решение открыть правду своим народам, в надежде, что это объединит планету, и это оказалось правильным шагом. Теперь Джонас был председателем верховного совета Лангары, так как, учитывая его заслуги, более подходящего кандидата на эту должность просто не нашлось. С одной стороны Джонас был рад, что с междоусобными распрями на его планете наконец покончено, но с другой, он знал какой ценой обошлось это объединение, а ещё он ненавидел всю эту бумажную волокиту, так как все эти стопки бумаг выводили его из себя, хотя он никогда этого не показывал. Вдруг в дверь его кабинета постучали.
-Войдите. – произнёс Джонас.
-Привет Джонас, ты не слишком занят? – спросила, вошедшая в кабинет женщина.
-Киана, проходи.
-Спасибо. – сказала Киана и села на кресло, прямо напротив Джонаса. – Но я вообще-то спросила занят ли ты, а не можно ли мне войти.
-Киана, мы уже говорили об этом, я всегда свободен, когда тебе потребуется поговорить со мной. Мне уже порядком надоело разгребать эту кучу бумаг, надо же как то отвлекаться от этого.
-Понимаю. Мне тоже приходится в моей работе разбираться с довольно большими объёмами разных документов. – понимающе произнесла Киана.
-Не хочу преуменьшать твои старания, но мне бумаг достаётся гораздо больше. – с улыбкой заметил Джонас.
-А что ты хотел от такой должности? – улыбаясь, спросила Киана.
-Уж точно не такого. Когда же мы сможем наладить производство земных компьютеров.
-Ты лучше других знаешь как сильно Лангара отстаёт от Земли, у нас нет необходимых для этого технологий.
-Ты права. Надо было обменять наквадрию на компьютеры, а не на космические истребители или ракеты. Какой толк оборонять планету, если мы всё равно со скуки умрём, разгребая все эти стопки бумаг?
-Да, надо было попросить у землян побольше компьютеров.
Вдруг телефон на столе Джонаса зазвонил, он снял трубку и на его лице чётко было заметно непонимание.
-Врата просто открылись? – спросил Джонас кого-то на другом конце провода, затем, выслушав ответ, добавил. – Я сейчас буду.
-Джонас, что случилось? – спросила Киана.
-Врата открылись, но никто через них не проходит, сигналов тоже нет. – объяснил Джонас.
-Странно. – ответила Киана.
-Ещё бы. Ладно, я собираюсь пойти к вратам и выяснить, что всё это значит, хорошо, что Сэм помогла нам установить кольца Гуа’удов в этом здании и на базе Врат, не нужно несколько часов добираться к ним.
-Да, это действительно удобно. Так мы идём?
-Хочешь со мной? – спросил Джонас, но поняв, что задал глупый вопрос, сразу добавил. – Ладно, идём.
С помощью колец, Киана и Джонас были на базе Звёздных врат Лангары всего через несколько минут, но едва они телепортировались на базу, как почувствовали странное ощущение, отдалённо напоминающее то, которое возникает при проходе через врата. Не успели Киана и Джонас опомниться, как отовсюду, постепенно увеличивая свою яркость начал исходить белый свет, затем вспышка и… всё снова стало как обычно, во всяком случае так им казалось.

Есть такие люди, которым везёт, в какую бы переделку или авантюру не забросила бы их судьба… или жажда приключений. Вала Малдоран была одной из таких особ. Сначала она стала носителем Гуа’уда Китеш, но Ток’Ра удалили из неё симбионта. Затем Вала связалась к контрабандистами и едва навсегда не пустила свою жизнь по неверному пути, пути обмана и мошенничества, но и здесь ей повезло, она «случайно» угнала земной крейсер «Прометей», на котором «случайно» оказался Даниэль Джексон, последующие события стали началом конца не слишком правильного пути в жизни Валы. После этого её занесло в галактику Орай, но и из этой переделки она смогла выкрутиться. Став членом ЗВ-1, Вала наконец почувствовала, что она не одна в этом мире, теперь у неё были друзья, которые не предадут и не бросят в трудную минуту. Им Вала готова была доверить свою жизнь, что было для неё новым. Но всё хорошее рано или поздно заканчивается, когда весь персонал проекта Звёздные врата начал готовиться к исходу, Вала почувствовала, что теряет частицу себя, она больше всего хотела остаться с друзьями, но не могла принять такое решение, её не слишком радовала перспектива заморозить себя в стазисе неизвестно на сколько времени только ради того, чтобы подождать Рейфов, которых она видела только в отчётах экспедиции на Атлантиду. После ухода из ЗВ-1 Вала быстро поняла, что её выбор, впервые за несколько лет был неверным. Она поняла, что лучше было бы остаться с друзьями, хоть и замороженной в стазис-капсуле Древних. Её утешало то, что один друг всё же был, Тилк. Он тоже не смог отправиться с атлантийцами в путешествие сквозь время, просто по той причине, что его место было с его народом. Покинув Землю Вала сразу решила не возвращаться к своему прежнему занятию, но от приключений отказываться не собиралась. Без особого труда раздобыв себе Тел’так, «позаимствованный» у её бывших «друзей» из Люцианского союза, Вала стала искать себе приключений, по другому жить она не могла. Но это был также способ отвлечься от тоски по своим друзьям с Земли… и Адрии. Да, по своей дочери Вала тоже скучала, она давно признала это. Несмотря на всё, что Адрия сделала, тем не менее это была её дочь, а теперь её нет, во всяком случае Вала больше никогда не увидит её, как и всех своих друзей с Земли. Сейчас Вала находилась на планете P6G-452, той самой, где Люцианский союз выращивал кассу. Вала видела, что делает это растение с людьми и не могла сидеть, ничего не делая, когда Люцианский союз распространяет этот наркотик по всей галактике, это нужно было прекратить. Можно было подумать, что это странно, ведь в этом не было никакой выгоды для неё самой, но за время, проведённое в ЗВ-1 Вала больше стала ценить окружающий её мир и людей, а не своё благополучие, правда некоторые признаки той прежней Валы всё же остались, но в целом она стала другим человеком, что сильно удивляло Тилка, при их редких встречах.
«Ну сейчас я закрою вашу кукурузную ферму», думала про себя Вала, добавляя в воду, которую использовали для полива плантаций кассы, какую-то жидкость, очевидно это было что-то, уничтожающее растения, так как после полива вся Касса стала высыхать прямо на глазах.
Вала тем временем уже направлялась к своему транспортнику, находящемуся довольно далеко от плантаций кассы. Она торопилась, так как понимала, что форма Люцианского союза, в которую она была одета, её вряд ли спасёт. Вдруг, как бы в ответ на это, позади послышались выстрелы из огнестрельного оружия. Обернувшись, Вала заметила, что её преследуют пятеро людей, по всей видимости охранники этой самой плантации, которую она только, что превратила в поле сухой травы. Неожиданно отовсюду начал исходить белый свет, яркость которого всё увеличивалась и увеличивалась, затем вспышка, а после всё вновь стало обычным, но Вала не долго удивлялась этому феномену, так как ей нужно было уходить. Не обратила она внимания и на странное чувство, которое было перед тем, как появился свет, это чувство немного напоминало то, которое бывает при проходе через Звёздные врата, но это было другое чувство. Те, кто гнались за Валой также быстро опомнились и продолжили погоню. Охранники плантации кассы теперь от неё ни за что не отстанут, так как поймать того, кто уничтожил поле кассы, это единственный способ избежать смерти от рук главарей союза. Добравшись до замаскированного Тел’така, она сразу же взлетела, но выстрел с неизвестно откуда взявшегося глайдера попал в корабль и повредил маскировку, которая начала барахлить. Осознавая это Вала направила корабль прямо в космос, но вот маскировка отказала окончательно, что ещё хуже, на орбите уже была пара Алкешей, Вала пыталась включить гипердвигатель, но он не включался.
-Как там говорят земляне в таких случаях? – сама себя спросила Вала. – А, вспомнила, ВОТ ДЕРЬМО.
-Транспортный шаттл, немедленно сдавайтесь. – вдруг вышел на связь пилот одного из Алкешей.
-Иди в задницу. – ответила Вала и отключила связь.
Стараясь оторваться от преследования, Вала направила корабль прямо на Алкеши, а когда они были слишком близко, резко нырнула под них и на полной скорости полетела прочь. Но пилоты Алкешей были не из слабонервных, так как сразу же развернули бомбардировщики Гуа’удов и начали преследование безоружного транспортника.
-Да, дело дрянь. – выругалась Вала.
Вдруг сканеры показали, что из гиперпространства вылетело то, что Вала никак больше не надеялась увидеть. У Валы не было времени удивляться или думать о том, как такое возможно, поэтому она сразу направила свой Тел’так к появившемуся кораблю, так как знала, что он её защитит, так как экипаж, а тем более командир появившегося корабля не позволят Алкешам атаковать безоружный Тел’так. После более чем года странствий Вала Малдоран снова доверяет свою жизнь людям Тау’ри, направляя свой корабль к только что прибывшему «Одиссею».

Тилк находился на очередном заседании высшего совета Джаффа, который он ненавидел всё больше и больше, так как ему уже порядком надоели постоянные споры и конфликты между представителями его народа. Тилк всю жизнь мечтал, что однажды Гуа’уды будут повержены и все Джаффа станут свободными, но Тилк и не предполагал, что это случится при его жизни. На освобождение из под гнёта Гуа’удов надеялся не только Тилк, но и многие другие, кто сомневался в том, что их хозяева те, за кого себя выдают, а выдавали они себя ни много, ни мало за богов. Джаффа так сильно мечтали быть свободными, что не особо задумывались над тем, что делать, когда они обретут эту свободу и вот результат: постоянные ссоры, недоверие друг другу, подозрения, угрозы и даже небольшие стычки. Это необходимо было прекратить, иначе случиться тоже самое, что произошло на Земле, только в гораздо большем масштабе. Чуть больше года назад с Тилком связались его друзья с Тау’ри и рассказали ему о своих намерениях покинуть планету Земля и ждать, пока человечество не перестанет ненавидеть себе подобных и будет готово к тем технологиям, которые были в распоряжении Международных сил обороны Земли. Но был и более пессимистичный вариант – вторжение Рейфов, которого земляне опасались уже более 4-х лет. Тилк не знал, что сейчас происходит на Земле, так как его друзья улетели более года назад, а лететь к Земле было самоубийством. Тилк догадывался о причастности вознёсшихся к исчезновению нескольких Ха’Таков Люцианского союза, отправившихся к Земле, после того как появились слухи о том, что её защитники покинули планету. Зачем это Древним и почему они решили нарушить свои священные законы о невмешательстве? Тилк не знал ответа на этот вопрос. Подозрения Тилка подтвердились несколько дней назад, когда в его комнате неожиданно возник яркий, белый сгусток энергии, в котором Тилк без труда узнал вознёсшегося. После того, как этот сгусток энергии начал принимать человеческую форму Тилк сразу узнал кто перед ним. Это была Моргана, та самая, которая не позволила Мерлину закончить его оружие против Орай, та самая, которая вступила в схватку с Адрией, чему Тилк был свидетелем. Теперь Моргана стояла перед ним, это означало, что она всё-таки смогла одолеть Адрию и вернуться к остальным вознёсшимся. Тилк задумчиво вспоминал тот разговор, пытаясь глубже понять слова Морганы.

-Фата Моргана. Рад видеть, что ты смогла победить в своей битве. – поклонившись, сказал Тилк.
-Спасибо Тилк, но к сожалению ты в своей битве похоже далёк от победы.
-Именно. Лидеры свободных Джаффа не слишком спешат начинать доверять друг другу, но я полагаю ты здесь не для этого. – предположил Тилк.
-Ты прав, я хочу предупредить, корабли Джаффа не должны летать к Земле, это может их погубить, если они будут слишком настойчивыми.
-Я полагаю, что Земля находится под вашей защитой?
-Ты прав. Я не могу говорить о том, что заставило нас пойти на такой шаг, но это необходимо для будущего. – ответила Моргана.
-Могу я узнать чьё будущее ты имеешь в виду? – задал новый вопрос Тилк. – Полагаю Земли?
-Не только Земли. Мы не можем вмешиваться, таковы наши правила, но без Земли будущего не будет даже у нас, поэтому мы решили сделать исключение. На большее мы пойти не можем, иначе рискуем стать такими же как Орай. – объяснила Древняя.
-Я понимаю. – понимающе произнёс Тилк и снова поклонился, так всегда поступают Джаффа, выражая своё уважение к собеседнику.
-Рада это слышать. Теперь прощай и передай моё предупреждение всем остальным Джаффа. Земля под нашей защитой и они не должны подлетать к ней слишком близко. – напомнила Моргана.
-Я передам ваше предупреждение остальным. – ответил Тилк.
-Спасибо Тилк и постарайся их убедить, иначе это придётся сделать нам. Да, чуть не забыла сказать, как придёт время, набери адрес Земли.
-Но ведь врат на Земле больше нет, насколько мне известно Тау’ри забрали врата с собой, когда улетели. – непонимающе сказал Тилк.
-Это не совсем так. Одни врата они оставили на Земле, просто хорошо их спрятали. Но суть не в этом, просто выполни мою просьбу и набери адрес Земли, когда придёт время.
-Я сделаю так, как ты просишь. Но как я узнаю, когда придёт время?
-Когда придёт время, ты поймёшь. – ответила Моргана и исчезла.

-Тилк, о чём думаешь? – вдруг раздался голос Бра’така.
-Прости старый друг, мне не стоит так себя вести на заседании совета. – оправдался Тилк.
-Не волнуйся, мы всё равно тратим здесь своё время, пытаясь уладить бессмысленные споры. – ответил Бра’так.
-В чём-то ты прав старый друг. – согласился Тилк. – Ты передал моё предупреждение остальным Джаффа?
-Да. К сожалению многие мне не поверили, но всё же пропажа кораблей Люцианского Союза заставляет их воздержаться от полётов к Земле. – ответил Бра’так.
-Пока заставляет. – поправил своего учителя Тилк.
Вдруг Тилк и Бра’так начали испытывать странное чувство, отдалённо похожее на то, которое возникает, когда они проходят через Чапа’ай, так Джаффа называли Звёздные врата. По напуганному виду других членов совета было заметно, что и они испытывают то же чувство. Но не успели Джаффа прийти в себя, как отовсюду начал исходить яркий белый свет, который постепенно становился всё ярче и ярче. Затем последовала вспышка, а после неё всё стало как обычно, странное чувство пропало, свет исчез. Все Джаффа переглянулись между собой, было видно, что никто не понимал, что произошло. Серьёзным и задумчивым был только Тилк, он сразу вспомнил просьбу Морганы о том, чтобы набрать адрес Земли, когда придёт время и о том, что он поймёт, когда время всё-таки придёт. Моргана не ошиблась.
-Нужно связаться с Землёй. – произнёс Тилк.
-Тилк, ты ведь сам говорил, что наши корабли не должны туда летать. – заметил Бра’так.
-Я говорю о Чапа’ай.
-Но ведь на Земле больше нет Чапа’ай. – с небольшим непониманием сказал Бра’так.
-Именно, просто я думаю, что время пришло.
-О чём ты говоришь? – не понял Бра’так.
-Просто поверь мне старый друг. Идём к Чапа’ай, нужно набрать адрес Земли. – сказал Тилк и вместе с Бра’таком направился к выходу из зала совета.

«19 июля 2014 года. Не считая небольшой утечки воздуха из баллона ВВД, которая была легко устранена, никаких происшествий на борту не произошло. С начала похода всё шло как по маслу…». «Блин. Опять не так. И как Дмитрий только умудрялся заполнять вахтенный журнал, не делая предварительных набросков на черновик?» - думал про себя капитан 2-го ранга Иван Градов, командир РПКСН К-223 «Подольск». За те четыре года, что он командует этим уже морально и технически устаревшим подводным крейсером, Градов так и не научился с первого раза записывать в вахтенный журнал происходящее на борту подлодки. Конечно Градов мог легко описать происшествия, но использовал для этого не те слова, которые требовал устав, вот он и взял в привычку записывать происшествия сначала в свою тетрадь, прямо как школьник записывает свои уроки сначала в черновик, а затем уже в тетрадь, которую будет смотреть учитель. Градов чувствовал себя именно школьником при заполнении этого проклятого вахтенного журнала и очень сожалел, что его друг, капитан 2-го ранга Дмитрий Соколов больше не командует «Подольском». Конечно Градов не знал, что Соколов уже капитан 1-го ранга и командует совсем не подлодкой. Четыре года назад, после очередного патрулирования, прямо под носом у американской эскадры, всего в 200 милях от берегов США, Соколова отстранили от командования «Подольском» и с тех пор ни Градов, ни кто-либо ещё из членов экипажа ничего не слышали о своём, уже бывшем командире. Никто не мог его отыскать, чтобы поинтересоваться, куда он пропал, да и где его искать? Родственников у Соколова не осталось: его мать погибла, когда Дмитрию даже года не было; четырнадцать лет назад, попав в аварию, умерла его жена, шесть лет назад, не выдержав разорения своей фирмы, от сердечного приступа умер отец Дмитрия. Градов понимал, что у Соколова была очень тяжёлая судьба, теперь он остался один, а отстранение от командования «Подольском» уж точно не способствовало улучшению душевного состояния бывшего командира этой субмарины. Но Градов также знал, что Соколов не из тех людей, которые опускают руки. Дмитрий всегда твёрдо держал удары, которые наносила ему жизнь и всегда повторял: «Даже не надейтесь, что я сдамся», и он не сдавался, а продолжал жить, несмотря ни на что.
«Как же я хочу, чтобы ты сейчас был здесь Дима. У тебя всё так легко получалось. Зачем меня сделали командиром? Я был в шоке даже тогда, когда стал старпомом. Чёрт, о чём я думаю? Ведь надо быть достойным своего бывшего командира, к тому же хорошего друга. Я справлюсь, я обязан справиться». – думал про себя Градов.
От размышлений капитана 2-го ранга Ивана Градова отвлекло странное ощущение, настолько странное, что ему не с чем было сравнить. Через некоторое время Градов увидел странный белый свет, странный в том смысле, что исходил он отовсюду, со всех сторон. Градову казалось, что вокруг него вдруг включили тысячи люминесцентных ламп, но это было невозможно, лампы были только на потолке. Насколько это было странно Градов осознал лишь тогда, когда свет рассеялся и странное чувство пропало. Почти сразу же вышел на связь центральный пост.
-Товарищ командир, тут произошло нечто странное. – доложил старпом «Подольска» капитан 3-го ранга Николай Вольный.
-Случайно не странный свет, исходящий отовсюду? – шокировано спросил Градов, так как был уверен, что этот свет ему только привиделся.
-Так точно. Откуда вы знаете? – удивлённо спросил Вольный.
-У меня в каюте произошло тоже самое.
-Что это за чертовщина была? – спросил Вольный, всё ещё не отошедший от шока, но тем не менее сохраняющий спокойствие, как и положено офицеру ВМФ России.
-Хотел бы я это знать. Объяви боевую тревогу, я сейчас буду. – сказал Градов, затем отключил связь и направился в центральный пост.

Джонас Квин уже более 4-х часов находился на базе Звёздных врат Лангары, так как военные настаивали на том, чтобы председатель верховного совета планеты находился в самом безопасном месте, каким была эта база, да и объективные причины, для столь большой осторожности военных были весьма убедительны. Сначала то странное чувство, затем тот странный свет, исходящий отовсюду и судя по докладам все на планете испытали и видели тоже самое. А два часа назад на орбите появился неизвестный корабль, напоминающий большую зелёную птицу, который просканировал планету и не отвечал на вызовы, после чего Джонас был вынужден согласиться с военными в том, что инопланетный корабль должен быть атакован. Такое решение было принято в связи с тем, что в памяти ещё были свежи два инопланетных вторжения: сначала флагмана Анубиса, затем фанатиков Орай. Джонас не хотел повторения тех событий и когда инопланетный корабль не ответил на вызов, то по нему были запущены ракеты, которые Лангаре предоставили земляне, но из-за небольшого сбоя в системах, отсутствия опыта борьбы с космическими кораблями, а также из-за вполне понятной паники были запущено более половины всех ракет, что сильно ослабило оборонный потенциал Лангары. Правда эти ракеты предназначались для борьбы с Ха’таками, так как главной угрозой был Люцианский союз. Джонас не знал, насколько земные ракеты будут эффективны против прибывшего корабля, поэтому и приказал поднять в воздух истребители F-302, также полученные от землян. Однако это оказалось лишним, первая же ракета поразила корабль чуть правее от центра, после чего корабль улетел. Наблюдая за изображениями со спутника, Джонас сразу понял, что этот корабль использовал не гипердвигатель, а что-то другое, так как окна в гиперпространство не было. Только все решили, что всё кончено, как вдруг, на некотором удалении от планеты, вне зоны действия ракет наземного базирования, появились два корабля, один из них ранее атакованный Объединёнными силами космической обороны Лангары, а второй был совершенно иного дизайна и гораздо больше первого. Но на этот раз атаковать инопланетные корабли не потребовалось, «Энтерпрайз», как представил свой корабль некто капитан Жан Люк Пикард, первым вышел на связь и попросил не атаковать два прибывших корабля, и Джонас, вопреки возражениям военных, разрешил этим кораблям приблизиться к планете и занять позицию на геосинхронной орбите. Но всё же прибывшие корабли находились под прицелом готовых к старту ракет и истребителей F-302. Джонас готовился к встрече с командирами двух прибывших кораблей, капитаном звёздного флота Федерации Жаном Люком Пикардом и командором флота Ромуланской Звёздной империи Донатрой. Они прилетели на шаттле, а не использовали телепортацию. На этом настояли военные Лангары, их можно было понять после двух инопланетных вторжений. Наконец капитан Пикард и командор Донатра, в сопровождении полудюжины охранников, вошли в зал, в котором, помимо Джонаса находились Вин Эримал, представитель Тирании и Эличей Тартус, представительница Андарии, Джонас, помимо должности председателя совета также представлял Келону. Пикард и Донатра сели напротив представителей трёх стран Лангары. Если появление Пикарда все восприняли довольно спокойно, то появление Донатры для всех было странным, для всех кроме Джонаса, так как ему доводилось встречаться с куда более странными инопланетными видами, например с Асгардами.
-Капитан Пикард, командор Донатра, добро пожаловать на Лангару. – поприветствовал гостей Джонас Квин. – Это Вин Эримал и Эличей Тартус представители Тирании и Андарии, я также представляю Келону. Хочу сразу извиниться за наше недружеское поведение и излишнюю осторожность наших военных по отношению к вам.
-Вы чуть не уничтожили мой корабль. – заметила Донатра.
-Приносим извинения, но вы не ответили на наш вызов, мы решили, что у вас враждебные намерения, поэтому приняли меры. – ответил Джонас.
-Я понимаю председатель Квин. В случае с другой расой я бы злилась, но теперь я скорее шокирована, прежде всего тем, что на этой планете живут люди, но капитан Пикард смог мне это объяснить, а вот наличие у вас ракет и истребителей, способных поражать космические корабли действительно невероятно. – объяснила Донатра.
-Ракеты и истребители мы получили от землян, для защиты от Люцианского союза. – ответил Джонас.
-Люцианского союза. Союза контрабандистов, мошенников и пиратов, захвативших технологии Гуа’удов после того, как они были побеждены? – спросил Жан Люк.
-Да. Вам об этом известно? – спросил удивлённый Джонас.
-Известно. Я узнал об этом от атлантийцев. – ответил Жан Люк.
-От кого? – спросил представитель Тирании.
-Думаю вы знаете их как земляне. – ответил Пикард.
-Я не понимаю. Они связались с нами чуть больше года назад и сообщили о том, что покидают свою планету, чтобы заморозиться в каких-то камерах и ждать врагов из другой галактики. Как они могли вам об этом рассказать? – непонимающе спросила представитель Андарии.
-Вы правы. Они действительно покинули свою планету, но к сожалению Рейфы, именно этих врагов они ждали, всё же пришли и атлантийцы вывели себя из стазиса и вернулись на Землю, чтобы защитить нашу главную планету от новых нападений. – объяснил Жан Люк.
-Простите, я не совсем понял ваши последние слова. – произнёс Джонас.
-Давайте я всё объясню. Командор Донатра с планеты Ромул, но я с Земли. Сейчас Земля входит в объединённую Федерацию планет и является своего рода её главной планетой. Четыре месяца назад Землю атаковали Рейфы, мы едва отбили атаку, затем нашли атлантийцев, они помогли отбить следующую атаку, с тех пор мы союзники, хотя отношения у нас немного натянутые, сказывается разница эпох. – рассказал Пикард.
-Простите, но земляне сообщили нам о своих планах по уходу со своей планеты чуть больше года назад, как Земля, не имея инопланетных технологий смогла стать членом межпланетного союза да ещё стать его центральной планетой всего за год с небольшим? – ошарашено и непонимающе спросил Джонас.
-Председатель Квин. Мне не хочется вас пугать, но с момента того исхода, о котором вы знаете прошло 373 года. – с небольшой неуверенностью сказал Пикард.
-Как такое возможно, чтобы для нас прошёл всего год, а для вас почти 4 века? – был шокирован представитель Тирании.
-Наверное устройство расширения времени, аналогичное тому, которое использовали Асгарды, чтобы заманить в ловушку репликаторов. – предположил Джонас.
-Я думаю дело в странном энергетическом всплеске, который не так давно засекли наши датчики. – высказала своё предположение Донатра, она до этого слушала рассказ Пикарда об атлантийцах с не меньшим интересом, чем люди с этой планеты.
-Что за всплеск? – спросил Джонас.
-Давайте по порядку. Видите ли много кораблей посетило вашу систему за время существования Федерации, но ни разу не обнаруживали вашу планету, её просто не было, а после этого энергетического всплеска Лангара внезапно появилась. – объяснил Пикард.
-Вот оно. Наверное вся наша планета переместилась в будущее. Это всё объясняет. И странную активацию Звёздных врат, и то странное чувство, и тот свет и то, что вы нам сейчас рассказали. – дошло до Джонаса.
-Джонас, о чём вы говорите? – спросила Эличей Тартус.
-Вся Лангара переместилась в будущее, только так можно объяснить всё происходящее. – ответил Джонас.
-Но как такое возможно? – спросила Донатра.
-Я не эксперт по этим вопросам, вам нужны Асгарды или Древние, но так как их больше нет, то лучше всего подойдёт Саманта Картер. – сказал Джонас.
-Полковник Саманта Картер? – переспросил Пикард.
-Да. – ответил Джонас. – Вы её знаете?
Не успел Жан Люк ответить на вопрос Джонаса как вдруг в зал вбежала сильно взволнованная Киана и немного отдышавшись поспешила сообщить причину своего неожиданного «визита».
-Прошу прощения за моё вторжение, но это важно. – взволнованно произнесла Киана.
-Всё в порядке Киана, это наши гости капитан Пикард и командор Донатра. Капитан, командор, это Киана Сир, наш ведущий учёный. – представил Джонас гостей и Киану друг другу.
-Очень приятно, но Джонас, дело срочное, врата снова открылись. – сообщила Киана.
-Надеюсь не сами. – сказал Джонас.
-Нет, это входящий гипертоннель. И с нами вышли на связь. – ответила Киана.
-Кто? – спросил представитель Тирании.
-Генерал О’Нилл. – ответила Киана.
-Командор, похоже у вас сегодня счастливый день. – с улыбкой обратился Пикард к Донатре.

-Митчелл, ну расскажи пожалуйста, что случилось. – умоляла Вала, ходя перед креслом командира «Одиссея».
-Я и сам не совсем понимаю, вот вернёмся в Атлантиду и Сэм нам всё объяснит, если сама поймёт.
-Ладно, тогда ответь, почему вы не ждёте ваших, этих, как их там… - не могла вспомнить Вала.
-Рейфов.
-Точно. Вы же вроде собирались их дожидаться.
-Мы их уже дождались.
-Хм. Быстро они прилетели. Прошёл всего год.
-Больше года. – поправил Валу Митчелл.
-Ну ладно, полтора года. – уточнила Вала. – Я просто календарь с собой не захватила.
-Вала, прошло больше полутора лет, объяснят тебе всё в Атлантиде, а пока успокойся и пройди в медотсек, пусть тебя проверят. – сказал Митчелл.
-Ну уж нет, сначала мне нужно убедиться, что ты не оставишь здесь мой Тел’так.
-Тел’так? Что, не могла стащить что-то побольше? – с улыбкой спросил Камерон.
-Очень смешно. Затаскивай мой корабль в ангар и полетели, я хочу знать, что произошло, а от такого зануды как ты ответа не дождёшься. – немного раздражённо ответила Вала.
-Эй, повежливее, ты на моём корабле. – немного требовательно сказал Митчелл.
-Это тебе лучше быть повежливее, если не хочешь поменяться кораблями. – сказала Вала.
-Ты совсем не изменилась. – заметил Митчелл.
-Эй, я сделала много хороших дел. – возмутилась Вала.
-Не сомневаюсь. – немного иронично сказал Камерон. – Ещё бы Тилка сюда занесло и всё точно будет как раньше. Ладно. Маркс, активируй тяговый луч, нужно забрать транспортник с собой, если уж Вала так просит.
-Да, я прошу. – в своём стиле ответила Вала.
-Захватный луч активирован. – доложил Маркс.
-Оу. У вас новая игрушка? – спросила Вала, увидев через окно тяговый луч в действии, а затем, не дожидаясь ответа добавила. – Ладно, потом расскажешь, пойду в ангар, нужно проследить, чтобы ваши техники не сломали мой транспортник. – сказала Вала и направилась в ангар.
-Теперь доктору Джексону уж точно скучно не будет. – заметил Маркс.
-Он и так не скучал, просто теперь ему будет гораздо веселее. – поправил подполковника Митчелл.
-Как и всей Атлантиде. – добавил Маркс.
-И Звёздному флоту, им точно будет весело, когда кое-кто начнёт угонять их звездолёты. – улыбаясь, сказал Митчелл.
-Вы правы Сэр. – согласился Маркс и тоже улыбнулся.

В центральном посту ядерной ракетной подлодки «Подольск» все были в недоумении по поводу тех странных ощущений и того странного света, который взялся из неоткуда. Это произошло чуть более часа назад, но до сих пор никто на субмарине не знал ответов на вполне логичный вопрос: «Что это было?». Со всех отсеков подводного крейсера поступали доклады об аналогичном происшествии, а значит это затронуло всю подлодку, что бы это не было. Но самым пугающим был не сам этот свет, а то, что произошло после него. «Подольск» перестал принимать кодовые сигналы, означающие, что обстановка нормальная, что могло говорить о возникновении чрезвычайной ситуации, не исключая из возможных вариантов и ядерную войну. О таком развитии событий было страшно даже подумать, поэтому каждый член экипажа старался убедить себя в том, что это всего на всего технические проблемы, а вот объяснить техническими проблемами странные ощущения и свет, исходящий со всех сторон, было весьма сложно. И всё же не смотря на странность всего произошедшего каждый на борту «Подольска» был спокоен и сосредоточен на выполнении своих обязанностей, так как если всё-таки началась война, то нужно быть готовым к бою в любой момент, как и к тому, чтобы выпустить смертоносные ядерные ракеты по заранее заложенным в их боеголовки координатам. После этого у противника не было ни единого шанса, никакая система ПРО не смогла бы сбить эти ракеты. Это было слегка странно, что на таком старом ракетоносце установили настолько совершенные ракеты, но три года назад такими ракетами были перевооружены все русские субмарины, несущие баллистические ракеты. Градов не был уверен, что у него хватит мужества отдать приказ на запуск ракет, даже если сам президент ему прикажет сделать это. Но пока такого приказа не было и капитан 2-го ранга Иван Градов наделся, что не будет. Из-за сильного напряжения никто не придал особого значения тому, что около получаса назад, совсем рядом с подлодкой был замечен очень странный источник шумов, такие звуки не издавало ни одно животное, обитающее в океане. Корабли к этому звуку также не имели никакого отношения, а естественные явления, такие как подводные оползни и землетрясения издают совершенно иные звуки. Все сначала решили, что это торпеда, да и звук был немного похож, но акустик смог определить, что шум слишком тихий для торпеды, да и источник шума двигался слишком медленно, а затем вовсе направился к поверхности и судя по всему улетел, что было невозможно. Включать активный сонар, чтобы побольше узнать об этом объекте, Градов не рискнул, так как это моментально выдаст местоположение «Подольска» всем субмаринам и кораблям в сотнях километров вокруг.
-Ну что каплей, сигнал так и не появился? – спросил Градов офицера в звании капитан-лейтенанта, который судя по всему был радистом.
-Никак нет товарищ командир, по прежнему глухо.
-Ну здорово, вот и гадай, что всё это значит. – произнёс Градов.
-Товарищ командир, может нам всплыть «под перископ», чтобы попытаться связаться со штабом. – предложил капитан 3-го ранга Николай Вольный.
-Так мы рискуем быть обнаруженными. – ответил командир.
-Но что нам остаётся? Только оставаться на предельной глубине, пока не кончатся запасы? – спросил Вольный.
-Мы не на предельной глубине Коля.
-Это я образно выразился товарищ командир.
-Ясно. И в чём-то ты прав, надо всплывать, выбора всё равно нет. – сказал Градов. – Штурман, где мы сейчас находимся?
-Трудно сказать, после тех странных световых вспышек всё навигационное оборудование дало небольшой сбой, так что точно ничего сказать не могу, но мы примерно в 500 морских милях к западу от Сан-Франциско. – доложил штурман.
-Слишком близко к вражеским берегам. Ладно, медленно и осторожно всплываем на перископную глубину, скорость 4 узла, дифферент на корму 10 градусов. – приказал Градов.
Чтобы медленно и осторожно всплыть на перископную глубину, «Подольску» понадобилось несколько минут, но вот наконец глубиномер показал, что лодка находится на нужной глубине.
-Дифферент ноль. Поднять перископ и радиоантенну. – отдал приказ Градов.
-Товарищ командир, я не фиксирую радиосигналов. – доложил радист, когда антенна была поднята.
-Что? Совсем никаких? –был слегка шокирован Градов.
-Так точно. Эфир полностью пуст по всем частотам. Словно все радиопередатчики вдруг замолчали. – ответил радист.
-Что за хрень твориться? – выругался Градов.
-Может всё-таки произошло худшее и все забросали друг друга ядерными ракетами. – с неохотой выговорил Вольный.
-Никак нет. Это не результат ядерной войны. Помех почти нет, а значит обмена ядерными ударами не было. – ответил радист.
-Может вызвать кого-нибудь, что мы теряем? – предложил Вольный.
-Согласен. Это уже слишком странно, чтобы вести себя по инструкции. Каплей, передайте сообщение на зашифрованной частоте тихоокеанского флота. Сообщите, что нам нужны инструкции. – приказал Градов. – Может они нас услышат.
-Готово товарищ командир. – доложил радист через несколько минут, а затем, после короткой паузы доложил. – Товарищ командир, с нами вышли на связь.
-Слава богу. – произнёс Вольный.
-Не может быть. – вдруг произнёс радист.
-В чём дело каплей? – спросил Градов.
-Лучше вам самому послушать. – сказал радист и включил динамик громкой связи.

Немного не влезает, выложу после первого же коментария.

Сообщение отредактировал Русский - Суббота, 03 Июля 2010, 14:39



Союз будет первым!
Награды: 33  
venom_atlon Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 14:52 | Сообщение # 6
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прикольно!! сейчас почитаем :D
Награды: 3  
Русский Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 14:53 | Сообщение # 7
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Пролог "Затерянные" (продолжение)

-В чём дело каплей? – спросил Градов.
-Лучше вам самому послушать. – сказал радист и включил динамик громкой связи.
-Это капитан 1-го ранга Дмитрий Соколов. Вызываю ракетный подводный крейсер стратегического назначения К-223 «Подольск». – раздался из динамика всем знакомый голос.
-Быть не может. – ошарашено произнёс Вольный.
-Очевидно, что может. – не менее ошарашено сказал Градов.
-«Подольск» ответьте, я знаю вы меня слышите, так как сейчас находитесь на перископной глубине, поэтому отвечайте, вам нужно многое узнать. – послал очередное радиосообщение Соколов.
-Здравия желаю товарищ капитан, уже 1-го ранга. – взяв переговорный микрофон, ответил Градов.
-Градов, чтоб тебя акула слопала, какого чёрта так долго? – потребовал ответа Соколов.
-Прости Дима, мы тут не ожидали вновь тебя увидеть… или услышать. – ответил Градов.
-Ладно, проплыли. Я так понимаю, что перископ сейчас поднят? – спросил Соколов.
-Да. – ответил Градов.
-Хорошо. Тогда пусть твой старпом развернёт перископ по азимуту 73 градуса. – сказал Соколов.
-Коля. – обратился Градов к Вольному, который тут же подошёл к перископу и развернул его в указанном направлении.
-В данном направлении горизонт чист. – доложил Вольный.
-Дмитрий, мы ничего не видим. – сказал Градов.
-Подними перископ повыше. – сказал Соколов.
-Он и так выдвинут до предела. – ответил Градов.
-Да не выдвини, а подними по углу. – уточнил свою просьбу Соколов.
-Коля. – вновь обратился Градов к Вольному, который поднял угол обзора перископа и тут же, с ошарашенным видом, медленно оторвал глаза от окуляра.
-Товарищ командир, вам стоит на это посмотреть. – обратился старпом к Градову, который подошёл к перископу и едва посмотрев в него, раскрыл рот от удивления.
-Ваня, ну как, теперь видите? – спросил Соколов, который всё ещё оставался на связи.
-Дмитрий, что это за хреновина в небе? – спросил Градов, схватив микрофон.
-Космический крейсер «Новая эра», мой новый корабль. – ответил Соколов.




Союз будет первым!
Награды: 33  
-Gr@F- Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 15:12 | Сообщение # 8
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мега класс, особенно последний момент с вопросом "что это за хреновина в небе?" lol
Суперский пролог, очень захватывающий, и много объясняет hands hands hands
Награды: 40  
Roman1994 Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 15:39 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Супер)))) Высший класс)))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
MedveD[ew] Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 15:51 | Сообщение # 10
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
Русский, да, вообще отлично. Интересно, однако. Неужели Кью или Древние постарались? :) Или ещё какой-нибудь новый уродец.
Награды: 84  
MENTALIST052 Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 15:58 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
КАЙФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МОЛОДЕЦ, ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лови +.

Особенно понравились фразы про "поменяемся кораблями" и "когда у федерации начнут угонять корабли" :) :) :) Я под сталов валялся после этого :D Русский это просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!1

Добавлено (03.07.2010, 15:58)
---------------------------------------------
Чувствую к Джексону скоро прийдёт "Белочка"... :D



Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
Iv@n Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 16:00 | Сообщение # 12
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классно получилось. Вот жаль Тэйлы и Ронона не будет. Ведь Рейфы же развивались всё это время, значит в Пегасе такого дефекта со светом не было.


Пытался вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал панику, наряд полиции и Сатану.
Награды: 1  
_BoGDaN_ Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 16:28 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пролог отличний так держать


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
-Gr@F- Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 16:37 | Сообщение # 14
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Iv@n)
Классно получилось. Вот жаль Тэйлы и Ронона не будет. Ведь Рейфы же развивались всё это время, значит в Пегасе такого дефекта со светом не было.

Может и будут, всё же кто знает чё там вознёсшиеся натворили :D
Награды: 40  
MedveD[ew] Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 16:53 | Сообщение # 15
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
Может и будут, всё же кто знает чё там вознёсшиеся натворили

Тем более, рейфы не везде живут в Пегасе :) может пару планет, на которых как раз были наши друзья с Пегаса, и пропустили.
Награды: 84  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Звёздный путь: Слияние эпох (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)