09:21
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » СТРАШНАЯ ТАЙНА (Решил написать небольшой рассказ.)
СТРАШНАЯ ТАЙНА
NIK7003 Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 22:22 | Сообщение # 31
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо!




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
fire64 Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 22:47 | Сообщение # 32
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote

Она имела огромный опыт в общении с малыми народностями, так как сама выросла в подобном поселении.

Ты зря написал про малые народности.

Quote

И нету здесь больше, ни одного языка

Не употребляйте словоформу "Нету" в литературных произведениях.

Сюжет интересный, а вот стиль повествования очень слабый.

Сообщение отредактировал fire64 - Четверг, 04 Ноября 2010, 22:47
Награды: 2  
Roxy_McKay Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 22:47 | Сообщение # 33
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классно, интересно, поскорее бы узнать продолжение
Награды: 0  
Ioger Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 23:49 | Сообщение # 34
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вы слишком придираетесь - рассказ вполне захватывает внимание - по сути то что надо для сюжета в стиле ЗВ-1 или ЗВ-А, иначе получится ЗВ-В с своими драматическими и наигранными историями (что в принципе тоже не так плохо). Единственное что смущает это возраст истории - 20 миллионов лет назад.... это же за 10 миллионов лет до вылета Судьбы на которой врата были далеко не лучшие..... тогда о каких вратах можно говорить? Да и в то время думаю и технологий таких у древних не было -)) Как по мне - история бы прокатила при нынешних временных параметрах если бы относилась не к древним а к кем-то до них, ну а если держать акцент именно на Древних - напиши где-то 10-11 миллионов лет назад - можно было бы заодно связать это с расколом на лантийцев и орай -) А.... ещё я не понял где эта вся история происходит - то на земле (с Атлантиды), то уже по Пегасу (у знакомых Ронана), а про планету с шарами вообще молчу - она по идее должна быть в галактике Орай -)

Мда - начал с того чтоб не критиковали и закончил тем что сам раскритиковал.... ну это мои мысли - писатель конечно же ты -)) :D

Награды: 7  
Hemyel Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 23:09 | Сообщение # 35
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 393
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: где-то там
что то очень запутано хоть и в духе ЗВ но как то очень замудрено... особенно о вратах и происходящем (где события присходят)толи в млечке толи в пегасе(но ето я уже говорил)


«Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею. Он готов убивать, чтобы защитить её.»
Награды: 4  
NIK7003 Дата: Суббота, 06 Ноября 2010, 00:01 | Сообщение # 36
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Действие происходит и в млечке и в пегасе. Ведь между 2х галактик есть сеть врат, позволяющих проходить.




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
Seik Дата: Суббота, 06 Ноября 2010, 01:28 | Сообщение # 37
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Отличные рассказы! Жду еще!


Награды: 19  
Afrodita Дата: Суббота, 06 Ноября 2010, 05:17 | Сообщение # 38
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
NIK7003, рассказ хороший, но уж больно много знаков (!)....


Я всегда буду с тобой, и не важно что произойдёт! Поверь мне....
Награды: 14  
Atlanta13 Дата: Суббота, 06 Ноября 2010, 20:00 | Сообщение # 39
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
NIK7003, и мне понравился рассказ))) Ноу ж больно взгляд цепляется за "Шепарда". Не знаю, как остальные, но мне кажется, что "ШепПард" будет лучше смотреться и читаться.


Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
PAV2807 Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 23:12 | Сообщение # 40
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
NIK7003, приветствую вас. А когда будет продолжение???
P.S. Похоже, многие (я имею в виду некоторых авторов фанфиков) впали в зимнюю спячку :D как в прочем и я...


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
NIK7003 Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 02:47 | Сообщение # 41
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сегодня ночь или завтро точно будет!

Добавлено (10.11.2010, 02:47)
---------------------------------------------
Глава 4: Чёрная луна

- На этой планете мы организуем первый пункт сбора данных. – приказал капитан Экейо – информация здесь будет первоначально обработана и систематизирована. Затем всё это будет стекаться в «Цитадель». Сделано это для того что бы избежать раскрытия координат станции и окончательно запутать противника.
………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

Не успел корабль выйти из гиперпространства, как сразу же отключились все бортовые системы.
- Не понял? – посмотрев на капитана, возмутился Шеппард
Капитан в свою очередь окинул взглядом всех кто находился в зале управления, получая в ответ лишь такие же недоуменные взгляды.
- Может быть, кто нибудь ответит мне что произошло! – начал возмущаться Джейк Абрамс – Реакторный отсек ответьте! - но в ответ лишь тишина.
- Я думаю что бесполезно. Вся энергосистема корабля вышла из строя . – вместо переговорного устройства ответил ему Родни.
Их фигуры очерчивались во тьме лишь благодаря свету звезды сияющей словно маяк, свету, пробивающемуся ярким лучом сквозь огромный просмотровый иллюминатор капитанского мостика.
Новый корабль класса «Дедал» - «Элизабет» плыл во мраке космоса такой же темный, как и всё вокруг. Двигаясь тихо, не спеша по инерции «она» плыла точно к месту своего назначения.
Раздался негромкий гул механической системы перезагрузки реактора. Включились панели, свет озарил все отсеки корабля. «Элизабет» ожила.
- Капитан! Это реакторный отсек. Система перезагрузилась, корабль пришёл в норму. – отрапортовал инженер.
- Доложите о неполадках. – приказал капитан Абрамс.
-Всё в порядке. Просто отключилась вся энергосистема. – вновь ответил инженер.
- Причины? – продолжил капитан.
- Не известно. Провели диагностику, ошибок не обнаружено. Видимых причин нет. – вновь доложил инженер.
- Капитан! – прервала их разговор оператор систем сканирования – система показывает, что перед самым выходом из гиперпространства был зафиксирован мощный всплеск электромагнитного излучения.
- Солнечная вспышка, наверное. – вмешался Родни.
- Нет. – отрицая ответила оператор – излучение, по-видимому, искусственного происхождения. Оно было в одном диапазоне, направленным, и… - в замешательстве запнулась – исходило от спутника планеты.
- От этого камня? – прокомментировал басом своё удивление Ронон.
- Наверное, на нём установлен какой-то детектор – глушитель. Заметил нас вот и вырубил всю электронику – выдал уверенным голосом Родни МакКей.
- Провести полное сканирование этой луны – отдал приказ капитан Джейк Абрамс.
- Боже мой! – вскрикнула от удивления оператор сканирования.
- Это корабль. – без поддельного удивления дополнил её Родни, стоявший за её спиной.
- На этом камне кто-то летал? – с иронией спросил Шеппард – Он, конечно, чем-то похож на корабль, вытянутый и всякое там такое, но из камня. На врядли на нём кто нибудь смог бы летать.
- Это как посмотреть – продолжил его мысль Ронон.
Переглянувшись, они оглушительно засмеялись, тем самым, поставив в ступор, всех кто находился рядом. Даже сам суровый капитан Джейк немного ухмыльнулся.
- Парни…. Парни! – прервала их веселье Тейла – Это совсем не смешно.
- А кто смеётся? – возразил Джон, и вновь оглушительный смех разорвал секундную тишь пространства капитанской рубки.

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
- Прилетели! Лечь на геостационарную орбиту. - отдал приказ капитан Экейо - Основной экипаж остаётся на борту, несёт вахту. Всем остальным в обязательном порядке спустится на планету. Вылазка была опасной, но успешной. Отдыхаем ребята.
Вспышка. Корабль. Чужой.
На радаре появился вражеский объект, включился сигнал тревоги. Корабль мгновенно опустошил конденсаторы энергии, направив их в виде электромагнитного импульса в сторону врага – сработала автоматическая система защиты.
Ни потухшего света в иллюминаторах, ни опущенных щитов, ничего! Стоит не шелохнувшись. Не показав ни единого признака слабости. «Эндо Дерайо» пришёл за ними!
- Проследили, сволочи! - нервно от удивления крикнул помощник капитана.
-Пушка не подействовала. – доложил оператор орудийных систем.
- Дать второй залп, и поднять щиты! – продолжал кричать помощник.
- Не возможно сер. Конденсаторы не накопили достаточное количество энергии для второго глушения противника. – ответил оператор.
- так делай что нибудь! Нас сейчас в клочья порвут! – вспылил помощник капитана - … и вызвать команду в полном составе. Доложить капитану, пусть разворачивает шатл обратно!
В ста километрах от поверхности шатл лёг на обратный курс, взяв крутой крен, он пошёл на разворот. Практически в атмосфере, сопротивление воздуха которой мешал произвести резкий манёвр.
- Отдахну… - не успел окончить капитан.
Первый свой выстрел «Вечное Затмение» произвёл по ничем не защищённому шатлу.
Небо озарилось алым пламенем. Некогда отчаянная команда ушла в небытие.
- Взорван. – тихо промолвил кто то в зале.
- Корабль! – почти с радостью воскликнул, уже ставший, капитан.
- Нет, наш шатл. – так же ответил кто то.
Мгновенная тяжесть упала на сознание всего оставшегося экипажа.
Залп, второй. Щиты пробиты. Третий напрочь снёс всю двигательную систему корабля.
Включилась система вещания, начался приём сообщения:
- Мучайтесь! – всё, что услышали они, перед тем как были разрушены системы передачи данных.
Всё что позволило бы кораблю тронуться с места или позвать на помощь. Всё было разрушено. Извращённый приказ капитана Омо оставил лишь систему жизнеобеспечения.
Семь человек, оставшийся экипаж, наблюдал, как беспощадно бомбардируется поверхность планеты, уничтожается последнее свидетельство.
-Капитан был прав, они ошибутся. Мы победили! – промолвил вновь испечённый капитан.

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
- За миллионы лет, что корабль находился на геостационарной орбите, он естественным образом «оброс» частичками пыли и космическим мусором, превратившись в кусок астероида, больше похожий на естественный спутник планеты. – вновь попытался разъяснить показания датчиков Родни. Естественно после того как на мостике вновь воцарилось спокойствие – Электромагнитная волна – это всего лишь защитный механизм корабля, на случай возможности нанести удар первыми, или же отступить, когда корабль противника на время «парализован».
- И что делать? Бурить что ли будем. – всё ещё шутя, предложил Джон Шеппард.
- Нет, можно просто телепартироваться. – в серьез, восприняв предложение, возразил МакКей.
- Ну давай, а я пошёл бурить. – с иронией подчеркнул непонимание шуток Шеппард.
…..
Зажёгся свет, осветились панели приборов, корабль ожил.
- Нас встречает родимый! – восхищаясь, сказал Родни.
- Воздух спёртый, но дышать можно. – подметила Тейла.
- Вы оба оставайтесь здесь, попробуйте узнать что, когда и зачем здесь произошло. А мы с Рононом пройдёмся, обыщем корабль. Через тридцать минут нас телепартируют обратно, так что постарайтесь успеть. – отдал приказ Шеппард.
…..
- Ну что? Что интересного нашли? – спросил Джейк Абрамс, вновь материлизовавшуюся команду Шеппарда.
- У нас абсолютно ничего. Корабль сильно потрепан, отсутствуют некоторые части, экипаж а нет, ни живого, ни мёртвого. – ответил Джон.
- Ну, это понятно. Даже если там кто нибудь был, как вы говорите живой либо мертвый, то всё равно от него ничего не осталось. Удивительно как сам корабль за этакую пропасть времени не истлел. – пояснил капитан - Ну ладно. Что у вас МакКей?
- Вы не поверите капитан, мы нашли! - с нескрываемой радостью ответил Родни.





БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
Juranom Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 11:51 | Сообщение # 42
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
интересно. может камто и нравится то чтот ты пишешь две истории сразу в одном рассказе. (прошлое и настоящие) Но мно нет. Непоянтяно, нужно рассказ несколько рас перечитывать что бы понять что к чему. Даваййте может выставим на голосование данный вапрос или тебе так нравится писать?
Награды: 4  
NIK7003 Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 13:15 | Сообщение # 43
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
всё для народа, всё для партии ))) Можно провести голосование.
Просто я считаю этот способ объяснения и раскрытия сути лучше. Иначе рссказ получится слишком затянутым и мудрённым. К тому же я хочу показать прошлое, тайну тех времён, которая также постепенно раскрывается как и в настоящем времени.
Ну смотрите сами. Можем пересмотреть стиль написания, лижбы вам нравилось и у меня был стимул писать.




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
Kostya7428 Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 14:00 | Сообщение # 44
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пиши так как считаешь нужным! Кому не нравится пусть не читает ....
Награды: 1  
Seik Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 15:03 | Сообщение # 45
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Мне нравится! Вьежаю с первого раза. Жду дальше!


Награды: 19  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » СТРАШНАЯ ТАЙНА (Решил написать небольшой рассказ.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)