00:36
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » СТРАШНАЯ ТАЙНА (Решил написать небольшой рассказ.)
СТРАШНАЯ ТАЙНА
PAV2807 Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 15:47 | Сообщение # 46
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
NIK7003, привет! И мне нравится читать ваш рассказ, довольна интересно.
жду скорейшего продолжения! :D
И повышаю вам рейтинг на plus1 вы этого заслужили.


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Roxy_McKay Дата: Пятница, 12 Ноября 2010, 17:18 | Сообщение # 47
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Стиль написания мне нравится. Не считаю нужным что-либо менять в нём. Поскорее бы узнать что дальше.
Награды: 0  
Shepard233 Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 16:24 | Сообщение # 48
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
мне понравилось. жду продолжения
Награды: 3  
NIK7003 Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 17:56 | Сообщение # 49
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 5: Цитадель

Немного чувствительный удар, от прикосновения стыковочных люков, сотряс станцию. Во мраке пустующей комнаты осветилась единственная консоль, оповещая на своём экране, о начале передачи данных. Две минуты прошли как миг, и вновь все угасло. Информация получена и сохранена. Цель достигнута, но не до конца. Долгое хранение, защита и передача – вот главная миссия «Цитадели». Снова скрежет металла, тряска, одиночество. Корабль создателей ушёл. Прилетит ли он вновь?
………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

Вспышка озарила пространство тьмы, не нарушаемой вот уже более двадцати миллионов лет. Пропасть времени для цивилизаций и лишь мгновение для Вселенной. Давно никого не озаряла эта звезда, но вот, они, вновь пришли, разнообразить одиночество времён. Времён столь долгих, что уже никто не помнит.
Вспышка, вторая – «Элизабет» и «Джордж Хаммонд» достигли цели.
- Провожу сканирование – выполняя стандартную процедуры прокомментировала оператор – … чисто! Ничего не найдено.
- Ну, это понятно, поэтому она была столь засекречена. Проведите полную проверку единственной планеты. - сделал предположение и дал указание Родни МакКей.
- Вы правы! Обнаружена непонятная аномалия в глубоких слоях атмосферы этого газового гиганта. Судя по всему это станция, окружённая силовым полем, не дающим атмосферному давлению разрушить её. – отдала отчёт о показаниях датчиков оператор сканирования.
- Ну что капитан, телепартируемся? – Формально спросил разрешение Родни МакКей.
- Вперёд. И смотрите там, поосторожнее. – отдавая приказ попросил команду Джона Шепарда капитан корабля «Элизабет».
- Телепартировать нас! - Приказала Саманта Картер, капитан космического корабля «Джордж Хаммонд».

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
Прилетит ли он вновь? – вопрос, которым задалась бы это творение, будь у него душа. Прилетели, но не те. Цель достигнута! Ждал, хранил, сейчас покажу. Время … очень долго ждать пришлось. Сам метал, понял усталость. Усталость времён. Времён столь долгих, что думал, не выдержит. Но нет, он сделал! Они здесь!
………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

- Мы на борту. – доложила об удачной материализации Саманта Картер
Шесть человек вторглись в вечное пространство безмолвия. Пространство тьмы и тишины. Тишины, не отступившей даже по их прибытию.
- А что так темно то? – спросил Шеппард.
- Ну, потому что света нет. – ответил МакКей.
- Самый умный, что ли!? – задал риторически вопрос Джон Шеппард.
- Если Джексон не возражает, то … да! Я самый умный. - самовосхищаясь ответил МакКей.
- Если такой умный, давай, что нибудь делай. – отдал приказ Шеппард.
- Со стороны на нас, наверное, смешно смотреть. Темнота и только какие-то голоса выходяшие оттуда. И то, ругающиеся. – решила разрядить обстановку Саманта Картер.
Тьму разрезал тусклый свет карманного фонарика, начиная уходить в сторону от группы.
- Кое-что нашёл. – бормоча сквозь зубы, в которых только что зажал фонарь, подал голос Родни – Сейчас, минуточку…минуточку…
- Давай уж, делай! – послышалось из темноты.
- Минуточку! – вновь проскрипел зубами МакКей - …готово!
Щелчок. Яркий свет озарил полусферическую комнату, вызывая резь в глазах.
- А… ты хотя бы предупредил – прикрывая ладонями глаза, прокричал Шеппард.
- Я же сказал: «готово». – возразил ему МакКей.
- И это, по-твоему, предупредил? – вновь продолжил Шеппард.
- Не нравится, могу выключить. – ответил МакКей.
- Мальчики! Вы угомонитесь, нет! – встряла Тейла – спасибо Родни.
- Так, давайте вначале оглядимся, потом решим, что дальше делать. – предложила Саманта.
- Не стоит. – смотря на экран монитора, остановил всех Родни – Это единственная комната. За этой дверью всего лишь переходной отсек со стыковочным люком.
- Ладно. Родни, Даниэль приступаем к работе. – приказала Саманта Картер.
…..
Два часа прошло с тех пор как Шеппард с Рононом уснули.
- Ёмаё! Вы долго ещё? – вставая с рюкзака и подтягиваясь, спросил Шеппард.
- Ты же всё равно спишь. – возмутился МакКей.
-Уже нет. – возразил Шеппард.
- Пока вы спали … - сделав на этой фразе акцент, начала Саманта Картер - … мы кое с чем разобрались. Во-первых, с этой системой хранения и защиты данных. Она имеет несколько степеней защиты и сильно устаревшая, даже по меркам технологии древних. Во-вторых, вся информация, содержащаяся здесь, имеет два вида: текстовая и голографическая запись. Текстовая информация имеет огромный объём, поэтому мы решили её не трогать, сразу перенесли на наш носитель и расшифровкой займёмся на Земле, а вот объём голографических данных небольшой. Мы предполагаем, что это суть всего, что здесь хранится, основная часть. Она должна была включиться и начать свою трансляцию, но почему-то этого не произошло. Возможно банальная ошибка. И кстати! После строительства станции мы первые кто здесь находится.
- А … - начал, было, свой вопрос Шеппард, указывая пальцем в сторону шлюзового люка.
- Они для возможности починки станции в случае, каких либо повреждений. А все данные передавались автоматически при стыковке корабля, после чего тот улетал. – прервал его, не дав закончить вопрос, Даниэль Джексон.
- Получилось! – вскрикнул МакКей - И для некоторых людей … - иронично глядя на Шеппарда - … специально предупреждаю: включаю.
В помещении немного приглушился свет, в центре комнаты появилось изображение мужчины лет сорока. Все увидели знакомый символ на нашивке его одежды. Уловив его схожесть с символом на обшивке корабля, который они исследовали в предыдущей экспедиции, все поняли, что это капитан. Изображение капитана Экейо. Капитана, ушедшего давным-давно, но возродившегося вновь. Хотя бы в голограмме, но для цели. Цели столь благой, что для её достижения пришлось пожертвовать всем, даже жизнью.
- Приветствую Вас! – начала голограмма - ...

Трансляция началась.

Сообщение отредактировал NIK7003 - Суббота, 13 Ноября 2010, 17:58




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
SMel Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 18:23 | Сообщение # 50
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
NIK7003, конечно извените,но помоему вы не дописали предидушую главу.Или это такой стиль написания?


Награды: 23  
NIK7003 Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 18:29 | Сообщение # 51
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это стиль такой. Это сделанно для того, чтобы те, хоть комуто понравилось то что я пишу с интересом ожидали следующую главу.
Поясняю. Когда родни сказал что нашёл кое что интересное, это была информация о координатах "Цитадели" . Не знаю как мне это удалось донести до читателя. но я всегда стараюсь. Здесь я показал это тем, что на голограмме был изображён капитан корабля.
В конце этой главы так же не оконченная фраза, загадка. суть продолжения.
Если есть вопросы задовайте. Потаму что, я же говорю что пишу в первые. Может быть поэтому моя манера писать не всем понятна и не до всех доносит то, что я задумал, и хочу передать.
Сообщение отредактировал NIK7003 - Суббота, 13 Ноября 2010, 18:34




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
SMel Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 18:36 | Сообщение # 52
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я так впринципе и подумал,но всеравно как середина выпала.
Хотя фик очень интерестный :D


Награды: 23  
PAV2807 Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 18:47 | Сообщение # 53
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
NIK7003, привет! Ваш фанфик просто супер, зачитаешься!
Творите дальше. :D Очень хочется узнать что будет дальше!
Вы заслужили повышения вашей репутации на plus1
Сообщение отредактировал PAV2807 - Суббота, 13 Ноября 2010, 18:49


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Yarina Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 21:41 | Сообщение # 54
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
NIK7003, я бы порекомендовала орфографию и пунктуацию подчистить.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
NIK7003 Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 22:20 | Сообщение # 55
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
я бы порекомендовала орфографию и пунктуацию подчистить.

Согласен, но у меня с языками проблемы. :) Так что еслия даже ещё раз пересмотрю текст то ошибок в орфографии всё равно не найду. А пунктуация это моу конёк!!! Всегда лишнее ставлю. Не поправилам русского языка, а по своим эмоциям и чувствам.




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
Yarina Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 22:41 | Сообщение # 56
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
NIK7003, проблема решаема. Найдите бету, которая расставить запятые и поправит ошибки.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shepard233 Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 23:06 | Сообщение # 57
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
жду дальше так держать.
Награды: 3  
McKay777 Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 23:54 | Сообщение # 58
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 22
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Очень класно!!! ОФИГИТЕЛЬНО!!! Лови +!!!
Награды: 4  
Roxy_McKay Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 23:16 | Сообщение # 59
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Опять я немного опоздала. С каждой главой всё интереснее и интереснее. С нетерпением жду продолжения.
Награды: 0  
Stavrus Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 00:13 | Сообщение # 60
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классная глава и интригу хорошо сохранил, но всё же как то резко!
Награды: 5  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » СТРАШНАЯ ТАЙНА (Решил написать небольшой рассказ.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)