14:13
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Проект "Периметр" (ЗВ по-русски)
Проект "Периметр"
Kostya7428 Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 21:42 | Сообщение # 76
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Извилина)
А кто сказал что его убили?

Факты говорят сами за себя ))) Хотя могли и запереть где-то ....
Награды: 1  
000110 Дата: Суббота, 19 Ноября 2011, 00:17 | Сообщение # 77
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
в оригинале его приморозили на какой-то холодной планетке...



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Kitten Дата: Суббота, 19 Ноября 2011, 17:38 | Сообщение # 78
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Quote (000110)
как ни странно, но разрушение - один из способов овладеть силой созидания.
пока что-нибудь не разберешь или не взорвешь, никогда не узнаешь как оно устроено

Главное, чтобы суметь понять, как это собрать обратно. А когда взорвешь - понимать уже будет нечего... ;) Типа - решив, наконец, узнать, как устроен мир, люди решили его взорвать.

Quote (000110)
а по сути страх всегда помогал человеку выживать.


Страх - сопуствующее звено инстинкта самосохранения.

Quote (000110)
не было бы страха- не было бы и ЗВ

Хм... по-моему ЗВ основано как раз не на страхе, а на чисто человеческом любопытстве и желания познавать новое.
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 19 Ноября 2011, 17:39


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Kostya7428 Дата: Суббота, 19 Ноября 2011, 20:52 | Сообщение # 79
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (000110)
в оригинале его приморозили на какой-то холодной планетке...

в оригинале с ним вступила в битву древняя забыл как её звали ... "Омала де сала" кажется
Награды: 1  
000110 Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 02:44 | Сообщение # 80
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там


Добавлено (20.11.2011, 02:44)
---------------------------------------------
Quote (Kostya7428)
в оригинале с ним вступила в битву древняя забыл как её звали ... "Омала де сала" кажется

ну, эт в баре древних его Ома помутузила, а позже через МКС он на Землю попал используя российского офицера. в итоге наш герой прихватил Анубиса и пожертвовав собой заточил его на холодной планетке.

да и вообще, тут не место для подобных разговоров.
тут литературное произведение обсуждается вообще-то :)
Сообщение отредактировал 000110 - Воскресенье, 20 Ноября 2011, 02:46



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Извилина Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 12:06 | Сообщение # 81
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Quote (000110)
ну, эт в баре древних его Ома помутузила, а позже через МКС он на Землю попал используя российского офицера. в итоге наш герой прихватил Анубиса и пожертвовав собой заточил его на холодной планетке.

Наоборот какраз,смотри сериал внимательно!
Планета это третья серия восьмого,а бар это уже восемнадцатая <_<


Награды: 29  
Kitten Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 16:02 | Сообщение # 82
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
000110 Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 22:38 | Сообщение # 83
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Извилина)
Наоборот какраз,смотри сериал внимательно! Планета это третья серия восьмого,а бар это уже восемнадцатая

ммм... точно. немного забыл( поздно было тога, вот и решил события местами переставить :D . с кем не бывает?) :)
я к тому, что он мог действовать в нашем измерении и в баре древних(т.е. и там и там) <_< ;) :D

Добавлено (20.11.2011, 22:38)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал 000110 - Воскресенье, 20 Ноября 2011, 22:44



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Kitten Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 22:44 | Сообщение # 84
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (000110)
научное любопытство( скорее даже для военных) было, но в первый раз. но когда там "потеряли" человека проект прикрыли.

Если б проект прикрыли, не было бы сериала. Приостановить могли для выяснения обстоятельств. Но обстоятельства вскоре заявили о себе сами в лице заявившихся в Зал Врат базы Шайен слуг Апофиса во главе с Тилком...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
000110 Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 22:51 | Сообщение # 85
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Если б проект прикрыли, не было бы сериала. Приостановить могли для выяснения обстоятельств. Но обстоятельства вскоре заявили о себе сами в лице заявившихся в Зал Врат базы Шайен слуг Апофиса во главе с Тилком...

:) вы забыли об эксперементе во времена молодости Кэтрин Лэнгфорд(ну, знакомой Джексона, той милой пожилой женщины) то был 1й раз

Добавлено (20.11.2011, 22:48)
---------------------------------------------
обстоятельством был факт открытия врат. и под предлогом разведки отправили солдат,а в снаряжение группы был добавлен тактический ядерный заряд.

Добавлено (20.11.2011, 22:51)
---------------------------------------------
в итоге будет правильно сказать, что все эти экспедиции сопровождались страхом и любопытством одновременно, как это обычно бывает.
человек всегда боится неизвестного, но тянется к нему чтобы познать его.
Сообщение отредактировал 000110 - Понедельник, 21 Ноября 2011, 02:30



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Извилина Дата: Вторник, 22 Ноября 2011, 16:31 | Сообщение # 86
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Глава 3 "Интервенция"
Часть первая


– Ваша задача на данный момент разобраться в технологиях этого судна, а что делать с ним дальше, решать будут уже большие дяди из Совбеза, наше дело маленькое, – сказал он и обернулся на внезапно раздавшийся откуда-то из-за угла смачный русский мат с употреблением, мягко говоря, весьма и весьма колоритных идиоматических выражений.
«Ах, вы ж, антилопы «........» поставьте меня на землю, долбокряки чертовы, несете, будто барышню...» – узнать кричащего было не трудно, Серов был в своем репертуаре...
– Люди никогда не меняются, – пробубнил себе под нос Самир и направился к источнику крика, такого количества мата в одном предложении он давно не слышал, вероятно, с последней их встречи. Майор лежал на небольшом камне, покрытом куском брезента, ну или чего-то подобного. Над ним колдовали пару сержантов с красными крестами на шевронах.
Полковник вразвалочку подошел к этому импровизированному госпиталю. Благодаря постоянным тренировкам, ходил он очень тихо, в былые времена, когда он служил в осназе, своим «внезапным» появлением полковник часто пугал окружающих.
– Ешкин барабан, чем вы меня накололи? – возмутился Серов, увидев лицо старого знакомого, – уже галлюцинации начались, – прошипел командир диверсионной группы. Медики переглянулись и повернули головы назад. Увидев командира «Питера», они растерялись, гражданский человек впал бы в ступор, но военные-то еще в учебке усваивают, что, если не знаешь что делать, и логика решительно отключена, следует действовать согласно уставу. Два бравых медбрата вскочили, чуть не ударившись головами, и вытянулись по струнке смирно, и как на параде на красной площади прогремели: «Здравия желаю, товарищ полковник».
– Вольно, вольно, – сказал полковник и наклонился к лежавшему майору. – Ну, и как тебя опять угораздило, – с ехидной усмешкой спросил он.
– Как, как? Посохом впросак! Шальной заряд... Комбинезон не выдержал и оплавился – немножко обжег бочину, – указывая на рану, проговорил майор.
– Да, устав мы совершенно забыли, та-варисч МАЙ-ОР, – улыбнулся на все тридцать два зуба полковник. – Собирайся, пойдем ко мне, там тебя и залатают, в НОРМАЛЬНЫХ условиях, – проговорил командир крейсера, специально выделяя последнюю фразу, а потом наклонился и тихонечко добавил, – у меня там есть ящичег беленькой.
Услышав эти слова, выражение лица Серова быстро переменилось, явно было видно, что предоставленная информация очень его потешила.
– Только одно НО, – скривил гримасу майор, – на кого мне моих архаровцев оставить, а то, зная их, они могут учудить такое.
– Ну, дык, зачем бросать? С собой возьмем, как раз и познакомишь меня с нынешним составом нашей доблестной команды, – сказал полковник. Серов приподнялся и заорал, да так, что, если бы в этом помещении были стекла, их бы повыбивало, причем вместе с рамами, как пить дать повыбивало бы. Надо отдать должное и бойцам отряда Серова, они, проявив чудеса телепортации, через несколько десятков секунд уже сбежались на крики своего командира.
– Ну что, гамадрильчики мои узкоглазенькие, собирайте пожитки – мы идем бухать, – ни капли не прячась, проговорил майор. Хотя самым интересным во всей этой сцене были, конечно, перекошенные физиономии сержантов из медсанбата, которым пришлось присутствовать при этом диалоге.
Серов наскоро намазал ожег специальным анестезирующим раствором и прилепил поверх него небольшую медицинскую прокладку, накинул китель на голую грудь и, даже не застегиваясь, поплелся к кольцам, насвистывая «Прощание славянки».

***

Кудрин уставился в наполовину пустой, хотя, возможно, и наполовину полный стакан. В мусорную корзину уже угодила третья литрушка, а они все еще были почти как огурчики – не брало. Хоть бери и пей ту самую, уже почти мифическую, самогонку из касы, которую по слухам подпольно варили для высшего командирского состава объединенных сил обороны.
– Нэээт, не так, – голос Цагикяна уже начал немного заплетаться. – У нас все будет замечательно. Как же мне хочется домой в Адлер, там девушки такие красывые, сочные, ну, просто пэрсык, – заулыбался он.
– Все бы вам о бабах да о бабах, у нас тут диспозиция вырисовалась! – пробубнил Демидов и опустошил граненый стакан с водкой.
– Ну, и какая диспозиция? – наклонился к капитану командир группы, видок у которого был тот еще. Волосатая грудь нараспашку, на ней выбита татуировка в виде медоеда, в лапах которого вьется Гоа'улд, пасть зверя сомкнулась на «шее» змея, было видно, что это были последние мгновения жизни личинки.
– Ну, так, мы нагибли, – употребил старое, характерное для начала прошлого десятилетия сленговое выражение капитан, – докуища джаффа Сварога, Ха'таков вон сколько понабивали – значит, мы побеждаем. Мне кажется, скоро отправят нас брать его, причем брать тепленьким, прямиком на Хассару пошлют.
– Ну, это как раз не нашего ума дело, пусть над этим парятся умные дяди из генштаба да из комитета. Скажут брать – возьмем, не скажут – нам роботы меньше будет, вариантов ровно два, – гаркнул майор.
– Кстати, – встрял в разговор полковник, – откуда у вас такая подробная информация о местоположении Сварога, аналитики из комитета бьются над этим уже несколько месяцев, и только пару недель назад эти данные с пометкой «Абсолютно секретно» были разосланы командирам подразделений ТУКВДО и прочим причастным.
– Товарищ полковник, вот мы сейчас с вами пьем, да? – икнул капитан. – Так вот я тоже выпивал за пару дней до высадки на нашей доброй базе, так вот там и не такое можно услышать...
– Очень интересно, что же такого там могут понарасказывать...
– Да все, все, что касается инопланетного и вообще непонятного и дико секретного. Вон, например, я слышал, что БэЛовцы куда-то засобирались, да еще в полном боевом, танки новенькие, говорят, погрузили и ждут. А чего? Непонятно... Думал, что их сюда бросят, но ни одного Т-2020 не увидал, а это – их визитная карточка. Легион – единственная часть, у которой стоят на вооружении эти монстры.
– Ну, эти танчики в стратегическом ударном резерве находятся, я вообще смутно представляю, зачем нужны такие громадины. Стоят, как целая рота Т-95, лучше бы цельную дивизию этих построили, чем лепили бы эти вундервафли, – прошипел майор.
– Ну, тут главное психологический эффект, джаффа поначалу даже при виде БМД под себя ходили, хотя и сейчас ходят, правда, не так часто. Танкобоязнь – наш главный козырь, а чем больше этот самый панцер, тем лучше. Тем более от американцев отставать будем, их А9-й побольше был, чем все, с чем мы сталкивались, а броня-то у него какая – фиг прошибешь. На учениях по нему из всего лупили, еле-еле ПТУРсами щиты пробили, а саму черепашку так и не подожгли. Пришлось с воздуха накрыть и то противокорабельными ракетами. Представляешь, если бы на Земле такой монстр откуда-то выполз?
– Да, представляю, батальон наших танков сжег бы и даже не поморщился, – проговорил Серов. – Конечно, большие машинки это круто, но мне кажется как-то по-гоа'улдски. Весь этот пафос, разукрашки... Тот же Легион планировался как обычный полк сверхтяжелых танков, но потом кому-то из немцев пришла в голову мысля о том, чтобы технику в черный цвет выкрасить для пущего эффекту.
– Враки все это... Враки! – грюкнул по столу полковник, но тут его неожиданно прервал писк планшетника.
– Товарищ полковник, приехал...– пропыхтел исходивший потом лейтенантишка, лицо которого появилось на мониторе.
– Что? Кто приехал? – возмутился Юрматов, но было уже поздно. Массивная дубовая дверь в кают-компанию, где и расположились офицеры, открылась, и оттуда появился он.
– Полковник Юрматов, майор Серов, здравствуйте, – сказал вошедший, голубоглазый блондин в строгом сером костюме полувоенного покроя.
– Господин бригадир, – вытянулись по струнке смирно Серов и Юрматов, на лице у Самира появилась добрая улыбка.
– Рад вас видеть, – улыбнулся вошедший. – Бригадир КОМКОН, Рудольф Сикорски.
– А мы как вас рады... Просто непередаваемо, – немного заплетающимся голосом сказал майор. Он отставил стакан и полез обниматься, водка, видать, уже хорошо дала в голову.
– Вы, я смотрю, празднуете победу? Сколько погибших?
– Обижаете, Рудольф Карлович, – улыбнулся Самир. – Как обычно: ни одного!
– Молодцы, держите марку. Я к вам по делу..., – начал Рудольф.
– Товарищ генерал, – икнул Серов, – ради вас и в огонь, и в воду, и в медные трубы... Да что там! К самому Сокару в жо...
– Тише, тише. О мертвых либо хорошо, либо ничего, тем более что весело он тогда от нас бегал. Миссия на планету Саракш, технологическое развитие довольно высокое, но до нас им еще лет сорок. Так вот, ситуация там плачевна. Нужно вмешаться. ТУКВДО осведомлено, нужна поддержка ваших отрядов. Плюс я разработал план атаки для «Черного Легиона», – спокойно, немного с придыханием говорил Сикорски, тщательно выговаривая слова.
– Интересно, мы как раз о них и говорили...
– Не сомневаюсь, «Черный Легион» – довольно заметное подразделение. Аналогов ему нет. Все, что нужно для сокрушительного удара – могучий танковый кулак. Захватить нужно не всю планету. Лишь одно небольшое государство – так называемую Страну Отцов. Более подробно узнаете из документов, все необходимая информация уже загружена на ваши планшеты.
– Танки... Зачем танки? Не надо танки! – возмутился майор. – Мои бойцы сами все сделают!
– Майор, вы знаете мою позицию. Смертность должна быть нулевая. Я не сомневаюсь, что вы сможете все сделать сами, но эти люди ничем не отличаются от вас. Противник очень хорошо подготовлен, элитные части почти на одном с нами уровне, а в некоторых аспектах не только догоняют, но и превосходят нас. Ибо основа их армии – истинные фанатики. Они будут драться до последней капли крови. По данным разведки они готовятся начать активные боевые действия. Армия у них сильная и может натворить нелицеприятных дел. Их слабое место – авиация. Хотя бронетехника приличная – уровень девяностых годов прошлого столетия. Лучше не рисковать.
– Дайте мне пять групп осназа да плазмометов побольше, и будет вам все в лучшем виде. Тем более вступать в открытое столкновение, если честно, я не вижу в этом никакой логики.
– Логика в быстром сокрушении регулярной армии неприятеля, уничтожение сети башен-передатчиков, о которых вы узнаете из доклада, захват столицы, смена власти. «Черному Легиону» это по силам, тем более что штаб выделит эскадрилью МиГов и осназ.
– Не в том нелогичность. То, что мы сметем этих сосунков одним махом и разнесем всех чертям, я не сомневаюсь, – покачал головой Серов. – Вопрос в другом: зачем? Если нам нужно что-то из их технологий, то намного легче внедрить шпиона или провести операцию по захвату в том формате, который предложил я, как, вероятно, и любой из ТУКВДО. А полномасштабное вторжение, оккупация... Это не наши методы, – начал рассуждать майор. Как на хорошо выпившего, он думал очень и очень стройно.
– Я понимаю твою позицию. Но, увы, тоталитарное государство. ООН не любит такие страны. Оккупация – это спасение его граждан. К тому же мы не будем представляться им как люди с другой планеты. Потому что они думают, что находиться внутри тверди вселенной. Особенность их атмосферы. Один из наших агентов на Саракше вступил в переговоры с другой страной – Островной Империей. Они знают, что находятся на внешней стороне шара, а все остальное – лишь световая рефракция. Проблем с переговорами и заключением союза не было. Они объявят войну Стране Отцов, а мы обеспечим им молниеносную победу. Лучше задействовать ограниченный контингент наших войск, а не передавать им современные наступательные технологии, хотя они просили именно этого...
– Сказали бы сразу, что надо союзникам на планете помочь, а миротворческая миссия, насколько я понимаю, это только оправдание.
– Нам нужна эта планета, хоть она и находится на другом конце галактики. Если провести воображаемую линию от Земли через ядро галактики, то она будет как раз напротив, с погрешностью в пару тысяч световых лет. Это будущий крупный экспортер боевых единиц. Мы будем обучать местных солдат – их не так жалко, как землян, – хладнокровно сказал Сикорски. – Но главная причина – небольшая особенность этого мира – там был обнаружен один очень редкий изотоп наквадаха, поэтому наше присутствие там просто жизненно необходимо.
– Так бы сразу и сказали, – сказал майор заплетающимся языком и почесал свое волосатое пузо.
– Самир, как тебе план? – спросил Сикорски и взглянул на то место, где несколько минут назад он видел сидевшего полковника, теперь же он мирно похрапывал, откинувшись на спинку кресла
– Слабак, – прошипел Сикорски, – совсем форму потерял. Долой серьезность, я сейчас вас научу Родину любить, – сказал немец и взял пустой стакан командира крейсера. – Он ему пока не понадобится...


Добавлено (22.11.2011, 16:31)
---------------------------------------------
началась кроссоверная часть, наслаждайтесь :D
Сообщение отредактировал Извилина - Вторник, 22 Ноября 2011, 16:30


Награды: 29  
Кэтрин_Беккет Дата: Вторник, 22 Ноября 2011, 22:17 | Сообщение # 87
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Народ, вы молодцы! Матерок, вижу, припустили! Флешбэки еще и кроссовер приплели скоро читатели будут вот так вас читать: %) Короче,


Награды: 113  
Kitten Дата: Вторник, 22 Ноября 2011, 22:48 | Сообщение # 88
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ПРисоседиваюсь к Кэтрин_Беккет - МОЛОДЦЫ! :D ОБоим реку за старание.
Извилина, тебя еще раз с Днем рождения! :D clap

Quote (Извилина)
у меня там есть ящичег беленькой.

Наверное, тут опечатка в слове ящичек.

Quote (Извилина)
Серов приподнялся и заорал, да так, что, если бы в этом помещении были стекла, их бы повыбивало, причем вместе с рамами, как пить дать повыбивало бы.

Вообще-то лукчше избегать повтора.
Может маленько перестроить фразу? Типа " если бы в этом помещении были стекла, их как пить дать ]повыбивало бы". (как-то так).

Quote (Извилина)
– Ну что, гамадрильчики мои узкоглазенькие, собирайте пожитки – мы идем бухать,

Можно без "мы", просто "собирайте пожитки – идем бухать".

Quote (Извилина)
Кудрин уставился в наполовину пустой, хотя, возможно, и наполовину полный стакан. В мусорную корзину уже угодила третья литрушка, а они все еще были почти как огурчики – не брало.

Ну-у, сразу видно - наши, русские ребята. ;) (страшно даже подумать, что беленькая могла быть с разбавкой ;) )


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
gsdu2 Дата: Вторник, 22 Ноября 2011, 23:01 | Сообщение # 89
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
1.
Quote (Kitten)
Наверное, тут опечатка

Нет, тут намеренно оставлена буква "Г" - пародия на одно из течений коверкания языка в рунете.

2. Здесь пытались создать эффект усиления фразы за счет повторения одного глагола. Ну, получилось или нет, вопрос второй ;)

3. Хоть с "мы", хоть без - результат один))
Сообщение отредактировал gsdu2 - Вторник, 22 Ноября 2011, 23:18
Награды: 6  
Kitten Дата: Пятница, 25 Ноября 2011, 13:34 | Сообщение # 90
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (gsdu2)
Нет, тут намеренно оставлена буква "Г" - пародия на одно из течений коверкания языка в рунете.

В таких случаях обычно делается внизу ссылочка, типа сеё так было задумано автором... :D

Quote (gsdu2)
Хоть с "мы", хоть без - результат один))

:D ясен пень.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Проект "Периметр" (ЗВ по-русски)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)