14:03
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Испытания «Байкала», или BC-305 Российской Федерации. (Проба пера, не судите строго.)
Испытания «Байкала», или BC-305 Российской Федерации.
профи Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 02:08 | Сообщение # 46
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Начнём с самого главного: если я отвечу на все вопросы, то всем читать, сразу, станет не интересно. Но одно скажу точно: все "плюшки" навешаны не просто так, а с глубокой продуманостью, и будут использоватся по максимому (если реакторов так много, лучше подумайте, куда их можно использовать? Перепрочитайте описание, и найдите ГЛАВНОЕ отличие).
П.С. если подсказка не помогла, дождитесь 3-4 главу.
Сообщение отредактировал профи - Вторник, 22 Октября 2013, 04:14


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Tinay Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 14:07 | Сообщение # 47
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ах... "Было бы желание, да нет его никак", - вот что мой мозг пытается мне сказать в данный момент. Дорогой профи, я бы посоветовала вам не упрямо твердить о том, что в будущем мы все таки получим достаточные разъяснения по поводу интересующих нас вопросов, а выполнить то, что от вас просят сделать. Я понимаю, интрига должна быть, но и логику (тот самый обоснуй) никто не отменял.
Признаюсь честно, интерес к произведению прямо пропорционален отзывам о нем в теме, по крайней мере по такому принципу сужу я. Разумеется, бывают и исключения, но до оных ваш фик никаким боком не относиться и в будущем такой перспективы у него нет.
Цитата профи ()
ввиду множества вопросов (и чтобы обрисовать картину) выкладываю описание "Байкала"

Ах, Боги! От всего этого у меня складывается впечатление, что данное судно просто бомба, способная уничтожить весьма внушительное количество космических объектов. Я понимаю, русские имеют слегка иной тип мышления, но думаю любой, здравомыслящий человек поймет, что здесь слишком много излишеств.
Цитата Kitten ()
Единственно могу допустить, что такого типа "тяжеловесы" должны строиться на орбите Земли (взелеть такое "чудо техники" точно не сможет).

И как по мне, сфера их использования не распространяется дальше грузовых перевозок (руда, техника из системы в систему или внутрисистемные перевозки). Да и садиться на планету такое судно, как это делал Дедал и другие его собратья, просто не сможет. Или же в качестве нежданчика, способного уничтожить пол планеты - весьма возможно.
Награды: 137  
Tamerlan Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 14:43 | Сообщение # 48
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Цитата Эллия ()
В нашем случае идеальным холодильником будет открытый космос, ведь там абсолютный ноль по Кельвину



Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
профи Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 14:53 | Сообщение # 49
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Вот мне интересно, как опытному читателю, а Звёздные врата на борту вы увидите? (Я их с самый конец списка включил, может их цветом выделить?). Ну а раз вы незнаете, как смешать их с Источниками энергии, то я разочарован...

Добавлено (22 Октября 2013, 14:53)
---------------------------------------------
Tamerlan. Молодец, пять тебе за физику (хоть один человек, который это сразу понял).
А термоядерные реакторы размером чуть больше чем наквадаховый марк 2; поэтому реактор вмещается в любом месте (и имеет свою собственную, автономную систему охлаждения)
Сообщение отредактировал профи - Вторник, 22 Октября 2013, 14:53


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Tamerlan Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 15:13 | Сообщение # 50
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Цитата профи ()
Tamerlan. Молодец, пять тебе за физику (хоть один человек, который это сразу понял).

У меня образование... Впрочем не важно. Всё же... Кораблик у вас манчевый сверхнагибучий. И у него НЕТ ЗАДАЧ. Было бы куда полезнее иметь три более скромных крейсера, нежели один такой... монстр.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
профи Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 15:21 | Сообщение # 51
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Видать интригу не получится создать, но открою свою страшную тайну: он будет открывать врата на "Судьбу". Вот поэтому он и "нагибучий" (всё, надо прекращать отвечать на вопросы, а то так и не напишу 2ю часть)
Сообщение отредактировал профи - Вторник, 22 Октября 2013, 15:22


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Tamerlan Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 16:57 | Сообщение # 52
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
профи, Вау! Кто бы мог подумать!? Вы гений профи! Гений! Это очень оригинальная идея и очень нестандартный подход! Браво! БРАВО!
Ув. Извилина, как вы смели усомниться в гениальности данного автора? Как вы не понимаете, что его сюжет щедевриален! Он хочет открыть врата на Судьбу, поэтому запихал много источников энергии на корабль и... я до сих пор в это не верю... ЗВЕЗДНЫЕ ВРАТА! Ув. Извилина, вы можете себе представить такое? Теперь понятно зачем кораблю аж 26 лучевых пушек азгардов, 350 рельсовых орудий, 50 ракетно-пусковых установок! А я то голову ломал...


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Эллия Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 20:33 | Сообщение # 53
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Цитата профи ()
Видать интригу не получится создать, но открою свою страшную тайну: он будет открывать врата на "Судьбу".

Мда... С планеты, конечно, это в принципе невозможно сделать. Ну просто-таки абсолютно нереально-невозможно. Именно надо строить корабль с парой гипердвигателей и прочая, и прочая...
Цитата Tamerlan ()
Теперь понятно зачем кораблю аж 26 лучевых пушек азгардов, 350 рельсовых орудий, 50 ракетно-пусковых установок! А я то голову ломал...

Вот-вот... Сразу все так понятно!

А вообще, корабль надо срочно переименовывать в "Мэри-Сью". :D Название будет точно соответствовать содержимому ^_^


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Kitten Дата: Среда, 23 Октября 2013, 09:31 | Сообщение # 54
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Tinay
И как по мне, сфера их использования не распространяется дальше грузовых перевозок (руда, техника из системы в систему или внутрисистемные перевозки). Да и садиться на планету такое судно, как это делал Дедал и другие его собратья, просто не сможет.

Ну, необязательно чисто грузовых перевозок. ( Кстати у Лема в "Магеллановом Облаке" похожий "монстр", строившийся на орбите, правда там вместо кучи разномастных двигателей и оружия - сады, парки, концертные залы и.т.п). А вот садиться на планеты такому кораблю изначально заказано. Его стихия - космос.

Цитата профи
(всё, надо прекращать отвечать на вопросы, а то так и не напишу 2ю часть)

Уважаемый автор, вам бы с первой разобраться.

Цитата профи
он будет открывать врата на "Судьбу".

Советую автору пересмотреть серию ЗВА, где "Атлантис" в силу технических причин после бегства с Лантии (после лучевой атаки асуран с их пушкой-вратами) малость затерялся в космосе. Спрашивается - что им мешало, пока было в достатке энергии, сразу открыть свои Врата на одну из известных планет с Вратами? Подозреваю, что по той же самой причине вашему "Байкалу", не смотря на всю его навороченность, не удастся открыть Врата на "Судьбу".

Цитата Tamerlan
Теперь понятно зачем кораблю аж 26 лучевых пушек азгардов, 350 рельсовых орудий, 50 ракетно-пусковых установок!

Ага, а вдруг они откроют Врата на "Судьбу", а оттуда ТАКОЕ полезет, что иначе как с помощью 26 лучевых пушек азгов, 350 рельсовых орудий и 50 ракетами не остановишь. ;)

Цитата Эллия
А вообще, корабль надо срочно переименовывать в "Мэри-Сью".

Тогда фик точно долен быть в жанре стёба. :)

--------------------------------------------------------------------------------
Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)

Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 23 Октября 2013, 09:38


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Орион Дата: Среда, 23 Октября 2013, 11:50 | Сообщение # 55
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Советую автору пересмотреть серию ЗВА, где "Атлантис" в силу технических причин после бегства с Лантии (после лучевой атаки асуран с их пушкой-вратами) малость затерялся в космосе. Спрашивается - что им мешало, пока было в достатке энергии, сразу открыть свои Врата на одну из известных планет с Вратами?


В этой серии Атлантида не могла открыть врата, не откалибровав их под местоположение. А МакКей не мог его определить, потому что, цитирую "мы заблудились". И даже если бы смог, то город двигался слишком быстро, чтобы врата смогли установить стабильную червоточину.

Цитата Kitten ()
Подозреваю, что по той же самой причине вашему "Байкалу", не смотря на всю его навороченность, не удастся открыть Врата на "Судьбу".


Атлантийский код калибровки врат (если раскрыть его секреты) позволит открывать врата откуда угодно, в том числе и с "Байкала", при условии, что он не двигается. Но для этого, имхо, нужны тонны обоснуя.



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Казак Дата: Среда, 23 Октября 2013, 12:18 | Сообщение # 56
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 489
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЭллияTamerlan, самое ж главное - "Роисся вперде всегде и во всьом"! Не просто лоа, не просто рельсы, не просто ПУ... а ДОФИГА лоа, рельс и ПУ. Нехай ту-у-у-упые-сами-знаете-ведь-кто обломятся и свой звездато-полосатый флаг сожрут от зависти.
Ей-богу, лично я даже чуть не застеснялся упоминать "у себя" моё родное государство. Патриотизм патриотизмом, но когда он чуть ли не повсеместно принимает такие гротескные формы... Печально, да. И ладно бы был вот именно что "стёб", так нет же, это всё на полном серьёзе.

PS Ах да, ещё никто не шутил по поводу Фрейда и его влияния на современную культуру? Ну, считайте, что я это только что сделал.


Во имя игры, благого ролевого духа и святого РМ. Отпостинь.
Награды: 9  
профи Дата: Среда, 23 Октября 2013, 12:37 | Сообщение # 57
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Если вам надо обоснуй, будет вам тонны обоснуя (а если быть точным, перепилю вторую часть), а не стану размазывать обоснуй на 2 части и +100500 коментарий к ним. Будет всё как надо, и обоснуй реакторов, и обоснуй врат, и даже БОЛЬШУЩИЙ взрыв, только это выйдет к воскресению (П.С. не когда, повторяю, НЕКОГДА не чистите компьютер, и некогда не уходите, оставив комп разобранным, если у вас есть кошка которая любит грызть провода)


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Казак Дата: Среда, 23 Октября 2013, 12:59 | Сообщение # 58
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 489
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: где-то там
профи, если не знаете, что делать, взрывайте вертолёт. Это, так его растак, круто и однозначно привлечёт благодарную зритель...читательскую аудиторию.


Во имя игры, благого ролевого духа и святого РМ. Отпостинь.
Награды: 9  
профи Дата: Среда, 23 Октября 2013, 13:17 | Сообщение # 59
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Чёткий план развития есть, незнал я только одно: как обосновать, зачем открывать врата не на планете. Сегодня приснилось чем, и как...  ;)


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Kitten Дата: Среда, 23 Октября 2013, 13:36 | Сообщение # 60
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Орион
В этой серии Атлантида не могла открыть врата, не откалибровав их под местоположение. А МакКей не мог его определить, потому что, цитирую "мы заблудились". И даже если бы смог, то город двигался слишком быстро, чтобы врата смогли установить стабильную червоточину.

Цитата Орион ()
Атлантийский код калибровки врат (если раскрыть его секреты) позволит открывать врата откуда угодно, в том числе и с "Байкала", при условии, что он не двигается.

Я о том и говорила. Вся проблема в быстром движении объектов, на которых установлены Врата (я так полагаю "Байкал" тоже будет двигаться, а не висеть на стационарной орбите + будет двигаться "Судьба". Тут одной калибровкой не обойдешься).

Цитата профи ()
как обосновать, зачем открывать врата не на планете.

Думаю, особой разницы не будет на платене Врата или нет. Но как уже было сказано выше, условием для открытия Врат и установления стабильного "моста" - статичное положение носителей Врат в пространстве.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Испытания «Байкала», или BC-305 Российской Федерации. (Проба пера, не судите строго.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)