13:36
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Испытания «Байкала», или BC-305 Российской Федерации. (Проба пера, не судите строго.)
Испытания «Байкала», или BC-305 Российской Федерации.
Lady_Di Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 22:41 | Сообщение # 76
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ПольКовник, к чему сие бессмысленное высказывание? Снова за старое, или вы считаете вышеизложенное нормальным комментарием по существу?
Вот, что действительно поможет автору писать лучше, так это прочитка литературы, желательно не бульварных детективчиков, а чего-нибудь по авторитетнее. Глаз и рука набьются на постройке предложений, да и с оформлением речи персонажей поможет.
Награды: 63  
ПольКовник Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 22:46 | Сообщение # 77
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 3
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Lady_Di, простите великодушно. Прочитка это хорошо, лучше вычитка, вычитка это просто замечательно. Читал бы он свои фики хоть иногда, просто не думаю что он это делает у человека от такого появляются мигрени.
Награды: 2  
Kitten Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 00:11 | Сообщение # 78
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ПольКовник, одно другому не мешает.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
профи Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 17:01 | Сообщение # 79
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
21 Апреля 2012года. 14:16 по Москве

- Максим, ты точно, уверен, что всё готово? А то, ты говорил, что будет готово только через час.
- Уверен на 100%, а дополнительный час нужен был, чтоб написать отчёт, хотя, я не знаю что написать.
- А в чём ты точно уверен? Спросил Серёга.
- В том, что сегодня в столовой, на десерт подают мой любимый пирог.
- С этим я согласен, а гипердвигатель будет работать?
- А чёрт его знает, проводка отремонтирована, кристаллы заменены, полная проверка корабля прошла успешно, в общем, всё готово…
- А отчёт?
- Ну давай включим логику: если написать, как было, то получим скандал, причём в последствии мы не получим драгоценную информацию по технологиям Древних…
- М-да, печально, к тому же, нам ещё Кресло с Тэонаса забирать, и неизвестно, работает ли оно вообще?
- А я о чём? Тут надо написать, что то простое, и одновременно, не сваливая причину ни на кого…
- А если, скачок энергии?
Я вылез из под консоли, выбросил сгоревшие кристаллы в мусор, и стал расхаживать из угла в угол.
- А может и пройдёт, чем чёрт не шутит, – сказал я, и продолжил расхаживать по инженерному отсеку.
- Тогда пиши отчёт, отправляй, и пошли в столовку, а то мы и так опоздали, – сказал Сергей.
- Не бойся, я после разговора с Президентом, сообщил в столовую что мы задержимся, и нам оставили две порции… - успокоил я, и закончив писать отчёт, отправил его на землю.
- Ты закончил?
- Да, можем идти. - сказал я, и отключил от консоли и взял планшет, пошёл в столовую.
16:06 по Москве

- Это как нас будет сопровождать Москва? Она же должна стоять на ремонте, после нападения Люшеанцев…
- Она уже 3 дня, как отремонтирована. –ответил Президент.
- Да там же, на одну замену только Наквадах реактора на Термоядерные, должно уйти минимум неделя.
- По моей рекомендации, было принято решение не менять, а всего лишь добавить Термоядерные реакторы, хорошо, что они мало места не занимают. В общем, «Москва» будет сопровождать вас на протяжении всего маршрута.
- Но она, по крайней мере, «Байкал» в 2 раза быстрее… - попытался возразить я.
- А вот тут вы неправы, после установки Термоядерных реакторов, «Москва» по скорости, как раз стала в 2 раза быстрее, того же «Дедала», - ответил Президент, чем и окончательно добил меня. – В общем, это не обсуждается, разрешаю вылет в 17:00, и вот ещё что, постарайтесь, чтоб «отчёт», выглядел естественно, а не сваливать всю вину на скачок энергии, - договорил Президент и отключил связь.

На экране висело сообщение "Конец связи", а я, уже более пяти минут стоял, и смотрел куда-то сквозь экран. Так и продолжалось бы до бесконечности, если бы мне не пришла идея:
- Совместный прыжок! - сказал я в пустоту, и начал выводить на монитор нужные протоколы, и на ходу переписывая некоторые из них. - Что? Какой прыжок? – мгновенно спросил Маккей, чем привлёк к своей персоне внимание. - О, камикадзе ещё здесь? – мгновенно поинтересовался я, и кинул МакКею лимон; - Лови!
- Очень смешно, прям как Шеппард, честное слово, – пробубнил Маккей, и выкинул в мусорную корзину снаряд.
- Дак, он мне и посоветовал, а так же подмешать тебе в кофе лимонный сок, – пошутил я, но увидев, как Маккей весь, посинев, а потом и побелев, добавил; – Я пошутил, там только кофе и сахар.
- Шутник, блин, а я ведь мог умереть! – встав, и покачиваясь, сказал он.
- Если не доверяешь, то вот тут, я протянул ему ручку-инъектор, лекарство от аллергии, лучше перестраховаться, а то потом труп придётся куда-то девать, – последнее, я добавил уже скорее самому себе, чем собеседнику.
- Максим, ты случайно не про тот полёт, который ты вычитал в базе данных Асгардов? – спросил Сергей.
- Да, про тот самый, – ответил я, и продолжил своё занятие.
- Какой базы данных? Мы же не передавали вам её, – сказал Маккей, и тут его осенил правильный вопрос: - А откуда вообще у вас ядро Азгардов?
- О, наконец, проснулся, - заметил я, и пояснил, - Азгарды поделились.
- Э... всё равно не верю, по крайней мере, они нам не сообщали - сказал Маккей.
- Тогда садись поудобнее, и вникай без вопросов, если задашь хоть один во время рассказа, пойдёшь на землю пешком! – предупредил я, и начал рассказ.

Время действия: через месяц после гибели ВС-304 "Королёв", место действия: Внеземная база РФ "Бриллиант".


Громкий стук в дверь, а так же звуковая мелодия звонка резко выдернула меня из сна, чему я, был несказанно рад. Посмотрев на часы, которые показывали 2:08, а так же припомнив время засыпания, я приметил для себя то, что поспал всего 38 минут, и мысленно убил, сжёг, и, похоронив пепел возмутителя спокойствия, а так же просчитав с 10 до 1, я пошёл открывать дверь.
- Если только, к нам не летит крейсер Орай, или Азгарды за помощью, то лучше исчезни с глаз долой, и живо!
- А как вы угадали? Хоть это и не важно, к нам летят в гиперпространстве два корабля, один из них крейсер Орай, второй корабль Азгардов класса "О'Нилл", со второго идёт сигнал SOS в сторону Земли, но из-за «завесы» он туда не дойдёт, – быстро сообщил камикадзе в очках и протянул планшет. - Тут вся информация.
- А второй планшет, я так понимаю, ты несёшь начальству, как там его, Генералу Занудену? - уточнил я.
- Вообще-то, я думал... - начал он.
-Ты ещё здесь? Тогда мгновенно испарился, иначе отправлю на необитаемую планету без наборного устройства, – сказал я, и предупредил исчезающего: - я ушёл доделывать космические мины!

10 минут спустя.


- Максим, я, конечно, понимаю, что вы не выспались и всё такое, но чтоб через полчаса они были готовы, – проинформировал меня Генерал.
- Я тоже всё понимаю, но готовы только эти 2, остальные 48 постараюсь доделать в течение получаса, - проинформировал я, и спросил. - А где остальная наквадрия? А то этого количества хватит на ещё максимум 3 штуки.
- Это вас не… - начал он, но заметив пару искр из мины и пару отборных матов исправился; - сейчас должны принести ещё партию.
- Лучше поторопитесь, а то Орай ждать не будут

Спустя 25 минут.

- Эта последняя, можете забирать, - сказал я и начал вылезать из-под мины.
- А она тут не рванёт?
- А надо? Шучу, она активируется только тогда, когда вы её разместите и унесёте оттуда свои задницы, – ответил я, и, предупреждая очередной вопрос ответил: - Она запрограммирована на активацию, только если в радиусе поражения не будет «своих», «Беркуты» в это число входят, насчёт Асгардов не беспокойтесь, у них другая система щитов.
- То есть, им она не навредит?
- Размечтался…, просто у них есть внутренние щиты, и взрыв на обшивке им не особо большие разрушения принесёт, но обычные щиты просто снесёт под 0, всё-таки это вам не какая-то ядерка.
- Будем, надеется, что это сработает.
- А если не сработает, то они из «завесы» выберутся не скоро, она одновременно может и пропустить внутрь любого, а вот назад… только через врата.
- А…
- Я злой, голодный, и не выспался, так что ещё один вопрос, и на одного человека на этой базе станет меньше.
Сообщение отредактировал профи - Воскресенье, 08 Декабря 2013, 17:12


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Извилина Дата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 00:29 | Сообщение # 80
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
профи, я конечно многое могу понять, простить и отпустить, но это...
Я Вам говорил про Бету? Говорил же и не раз, а Вы так ничего и не сделали. Ну хотя бы ВСЕ названия кораблей в кавычки взяли бы и то лучше было бы, а по содержанию и говорить не стану. 
Все, никаких третьих и пятых шансов не будет, хотите выкладывать свои "произведения" - пожалуйста, но где-то в другом месте, по крайней мере до того момента пока Вы не научитесь элементарнейшему русскому, чтобы Ваш "фик" можно было читать. 
Тема закрыта


Награды: 29  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Испытания «Байкала», или BC-305 Российской Федерации. (Проба пера, не судите строго.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)