13:52
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Мысли про "Обломки"
Мысли про "Обломки"
IvaNova Дата: Суббота, 04 Октября 2008, 19:57 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Обломок Судьбы

Автор: IvaNova

Бета (если есть): Никто не хочет побетить?)

Рейтинг: чистый R

Пейринг: Джон, Колья и все-все-все...

Жанр: роман

Размер: средний

Аннотация: Изломаная судьба страшна потерей тех граней, что отличают человека от зверя...

Диклеймер: (отказ от прав) от всех... и навсегда... все не мое, но все украдено еще до меня :)

Предупреждение: ну немного пыток... В смысле, слабонервным не советую, наверное) Хотя, можно тренировать нервы! А так все в рамках...

Now. Атлантида.

День клонился к вечеру. На этой планете дни были намного длиннее ночей. В целом, общее число часов светлого времени приравнивалось к шестнадцати, в то время, как темного к восьми. Но для команды Атлантиса это не имело ровно никакого значения за последние семь суток. Пропал Шепард. Опять. И самое главное, никто не мог понять «как»…
Тейла, Ронон и Родни сидели в кафетерии, молча оглядывая стол, пустое помещение, сознательно избегая смотреть друг на друга.
- Почему все и всегда происходит с Джоном? – начала разговор Тейла.
- Ну… Наверное, это карма…. – Рони пожал плечами.
- Карма?
- Ну…это… на земле мы называем этим словом что-то вроде фатума…ээээ судьбы, рока…. Просто некоторые люди могут жить и счастливо миновать неприятности на своем пути, другие же поглощают и свои и чужие…
- Да, ты философ, МакКей… - Подошедший Лорн опустил на стол поднос с пятью чашками. – Кофе, дамы и господа!
- Я не пью кофе…
- Именно для тебя, Тейла, чай… Тряваняой с цветками…. Хлора!
- Хлойра… - Улыбнулась она. – Но почему пять?
- Потому что… Келлер сказала, что зайдет, я встретил ее в коридоре…
- Зачем это? – Вскинулся МакКей.
- Ох, Родни…. – Лорн лишь закатил глаза, опускаясь на свободный стул. – Давайте лучше вспомним все, что случилось, что…. Ну… Может мы упустили мелочь…
- И не одну… - Ронон постучал пяльцами по краю чашки.
- И так… - Подытожила Тейла. – Что там случилось с утра, Лорн?

Семь дней назад. 07.00 am

- И раз. И раз. И раз. И…. Ау… - Лорн не увернулся от последнего удара и тихо взвыл от удара по спине.
- Ну, это уже лучше, чем месяц назад… Как там Ронон называл этот удар? – Шеппард выглядел вполне довольным собой.
- Не помню, сэр… И… - Потянулся Майор.
- Продолжим?
- Не думаю. Потому как время тренировки истекло, а я обещал… Айрин, что погоняю ее в стрельбе…
- Не убедительная ложь, но я ценю попытку… - улыбнулся Джон.
- Нет, это – правда, сэр… - Лорн усмехнулся. – И потом… Моей многострадальной спине на сегодня достаточно…
- Ну, не все же мне Ронону такие отмазы придумывать. Имеешь право… - Полковник кинул палки на мат. – Удачной…эээ… «погоняловки»…
- Спасибо, сэр. И еще раз с назначением!
Накинув куртку на плечи и подмигнув Лорну в последний раз Джон ушел, улыбаясь своим мыслям.

Now. Атлантида.

- Это все?
- Да, Родни… Мы ни о чем не говорили больше… Всю тренировку лишь пыхтели… И знаете… Ничего особенного я не заметил… то есть вообще… Он был… ну, как обычный Джон Шеппард… Даже довольнее, чем обычно…
- Ну это из-за повешения на фоне Януса… Нас интересует другое…
- что это, Родни? Никак ревность за то, что твои усилия не были оценены с таким же рвением? – Улыбаясь, к ним подсела Келлер.
- Ну, начнем с того, что если б не я, то никакого повышения, ни у кого бы не было и Азгарды бы разнесли тут…
- Ладно, Родни… Дженнифер, Джон был у тебя в тот день?
- Да, он зашел…

Добавлено (04.10.2008, 19:57:43)
---------------------------------------------
Семь дней назад. 08.30 am

- Доброе утро, полковник! Как настроение? – Доктор Келлер поднялась навстречу вошедшему Джону.
- Ничего так… Так редко прихожу к вам после тренировки не для того, чтобы вы зашивали мне царапины… - Джон сел на край койки.
- Тогда я удивлена…
- Ну, думал, что все же стоит рассказать о том, что вчера вечером у меня был приступ головной боли… Так сказать необычный…
- В чем выразилась его необычность? – Дженнифер поднесла прибор для диагностики к затылку Джона, потом провела по позвоночнику вниз.
- Ну… Я думал зайти еще вчера, но просто не мог встать с кровати…
- Такая боль? – Келлер удивленно рассматривала абсолютно нормальные показатели. – А какая, конкретно?
- Ну, такая тупая, туманящая мозг… Лежишь и думаешь, что лучше уж умереть…. Но потом вроде отпускает…
- Ну… Показатели организма в норме, никаких чужеродных объектов я не обнаружила.. Так что… Если ориентироваться на технику, то вы здоровы…
- А если не ориентироваться…
- Это может быть скачок давления, или сосудистая боль… Знаете, именно для таких случаев и существует внутренняя связь и коммуникатор…
- Ну, - Джон пожал плечами, – не подумал, зато теперь точно вспомню!
- Полковник, знаете не мне вас с вашим опытом напоминать о том, что любая мелочь это…
- Спасибо, Дженнифер. – Улыбнулся Шеппард, поднимаясь на ноги. – Я постараюсь отнестись к этому серьезно… До встречи.
- До встречи…

Атлантида. Nowdays

- Сколько идти от тренировочного зала до медпункта? – Тейла первая нарушила молчание, воцарившееся после короткой речи доктора Келлер.
- Ну… минут… минут десять…. – Посчитал в уме МакКей.
- Откуда это извечно вам, доктор? – Саркастично заметил Лорн. – Вы же там не появляетесь?
- Зато…
- Зато он часто бывает в медпункте, а одна из лабораторий технически располагается в той же проекции, что и тренировочный зал, лишь в другом направлении….
- Дженнифер?!?
- Ладно – ладно…
- И так, значит, у Дженнифер Джон появился в восемь утра, а в семь они с Лорном расстались? Вы оба точно помните время? – Родни выжидательно посмотрел на обоих.
- Да. Я посмотрел на часы, сразу же, потому что мы закончили раньше… и не только по моей инициативе… Я скорее отреагировал на то, что полковник постоянно глядел на циферблат… Я решил, что у него какие-то дела…
- Значит… значит… в 07.10 он должен быть у тебя?
- Да, но я тоже время его прихода помню точно. В момент того, как он входил я закончила писать отчет и сохранила, потом бросила взгляд на дату и время, все совпало… Восемь ровно….
- Тогда перерыв получается…. Пятьдесят минут… Вопрос, что он делал так долго… - Родни покрутил в руках чашку. – Ну… Кто видел его следующим?
- Я…

Семь дней назад. 08.35 am

- Шеппард?! – Ронон ухватил Джона за рукав, когда тот вырулил из-за угла.
- Так удивлен меня видеть, Чуи? – Он усмехнулся, не снижая скорости движения. - Я немного тороплюсь…
- Заметил. Ты помнишь про то, что нам нужно сегодня планово поверить планету Х-453?
- Это ты мне напоминаешь? – Скорчил рожу Джон. – Помню, как же… Еще сегодня у Вулзи важная встреча… Кто-то с Земли прибывает… Ну, и брифинг….
- Все в порядке? – Ронон с удивлением, расслышал нотки раздражения в голосе Джона.
- Да… Голова немного болит… Это делает меня нетерпимым к повторяющейся информации… Извини, спешу…

Now. Атлантида.

- Это глупо… Он только, что был у меня! Голова не болела и показатели были в норме… Только… - Келлер перевела взгляд со стола на Ронона. – Как ты можешь знать, что было 08.35?
- Не перебивала бы, то услышала, что он сам мне об этом сообщил.
- Как это?
- Последняя фраза была «Уже 08.35…»
- 08.35…. Ладно…. – МакКей достал планшет. – 07.00, 08.30, 08.35….09.30.
- Это он у тебя был?
- Да, Ронон… И честно говоря, был он у меня недолго… тут и вспоминать особо нечего… Он пришел, такой довольный, посидел рядом, спросил, что я делаю… как и почему… короче, как всегда меня отвлекал, о чем я и не применил ему сообщить… Кстати говоря, указав на циферблат часов и сказав, что в 10.00 я должен быть у Вулзи с докладом… а сейчас уже 09.30, а я не закончил отчет по «Янусу»… Вы же знаете, Вулзи, эта его бюрократическая точность?!
- Родни… - перебила Тейла.
- Да, извините… Короче говоря, он отмахнулся от меня и сказал, что, возможно опоздает на брифинг из-за каких-то важных дел… не особо слушал каких… Хотя… Что-то вроде предписания Келлер…
- Предписания? Я ничего ему не предписывала…И еще… - Замялась Дженнифер. – Я записываю в журнал все отчеты обо всех поверках…
- Что-то интересное всплыло после того, как ты…
- Ничего не всплыло, записи не оказалось. Ничего, что говорило бы о том, что Джон был на осмотре…
- Значит, он лгал… - Пожал плечами Ронон.
- Вопрос, зачем полковнику это… - Неуверенно возразила Тейла. – Он мог не помнить того, что говорила ему доктор Келлер… Или что-нибудь еще… Меня удивляет,…
- Да, и меня тоже!? С каким удивительным блаженством вы ходим по одним и тем же граблям?! То на одно не обращаем внимание, то на другое… А в результате…
- Родни, сейчас не время корить друг друга… Кто следующим видел Джона? – Прервала «крик души» МакКея Тейла
- Ну, я так понимаю, что… все. На брифинге, только в самом конце… - пожал плечами МакКей.
- Да, последние десять минут…
- Дженнифер ты опять смотрела на часы? Вам не кажется это глупым, что все мы все время при встрече с Джоном помним время?! А спроси я кого-нибудь, во сколько он встал, то получу в ответ многозначительное «мммм…ну…ммм…»!?
- Да, это странно… Но, может, наш мозг считает, что информация касательная того, что произошло с полковником важна более той, что касается нашего сна.
- Еще, очень странно, что мы начали говорить обо всем спустя семь дней после его исчезновения… - Тейла задумчиво рассматривала что-то вдали. – Мы искали его, но так и не собрали воедино все факты… И лишь сейчас…
- Ну, ведь вначале решили, что он улетел… Не было одного джампера. Потом нашли его на северном пирсе в режиме невидимости… На это ушло три дня. Потом еще два дня поиска в стиле «хаос»… Потом разные адреса, связь с дженаями, с Тодом…
- Да, но почему лишь сейчас мы решили мыслить разумно…
- Думаешь, на Джона действовал какой-то инопланетный прибор, который…
- Нет, этого я не говорила… Просто… Когда я увидела его, то мне показалось, что он какой-то не такой… Во-первых,…
- Помнишь время? – съязвил МакКей.
- Не так точно, как вы… Могу предположить, что была половина первого, потому что без двадцати двенадцать я уже была на тренировке с Миамой, моей подругой. А разговор с полковником не занял у меня больше пяти минут…

Семь дней назад. 12.30 am

- Тейла, привет… - Шеппард вошел в комнату к ней. – Где малыш?
- Они с Кананом на прогулке… А я готовлюсь к спаррингу с подругой… Ты что-то хотел?
- Нет, просто, зашел… - Джон оглядел комнату, задержавшись на часах.
- Куда-то спешишь?
- Нет… И кстати, ты летишь с нами на Х…не помню какую Х….
- Нет, Джон… Мистер Вулзи любезно разрешил мне пропустить данную миссию в виду ее не особой важности, дабы я смогла провести побольше времени с семьей… Подожди, я же вчера говорила тебе…
- О… да… Знаешь, эта головная боль меня доконает… Из-за нее даже соображаю плохо… - Шеппард потер лоб, на котором явственно выступила испарина, рукой.
- А доктор Келлер?
- Говорит, что я в порядке, но нужно отдохнуть… Думаю, вернусь с миссии и отдохну.
- Да, это хорошая идея, Джон… Но если тебе плохо, ты можешь попросить Лорна и…
- Все в порядке, Тейла. Я знаю, что делаю. – Он улыбнулся, пытаясь скрасить раздраженную. Интонацию в голосе. – Просто устал…
- Все точно в порядке?
- Да, извини, что отрываю… Удачной тренировки! – Он потер виски и вышел.
- Спасибо…

Now. Атлантида.

- Я не помню время… точного… Зато теперь понимаю, что меня насторожило… Абсолютно… абсолютно бессмысленная беседа… Это так не свойственно полковнику. Все встречи обусловлены пустыми беседами… И какими-то… сухими…
- Никаких его вечных шуточек? – Вставил Родни.
- Да, и это… Он, как будто… как будто…
- Как будто общался с нами вынуждено, чтобы отметиться… - Помог ей Родни. – Лгал… И ложь эта была такая легко раскрываемая, словно ему все равно… словно…
- Он уже знал, что его не будет спустя какое-то время… - закончила Дженнифер.
- Как-то все неверно....

Сообщение отредактировал IvaNova - Четверг, 09 Октября 2008, 11:55


http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
Светлячок Дата: Воскресенье, 05 Октября 2008, 03:43 | Сообщение # 2
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне нравится. Так что продолжения я жду. ДА и идея очень даже интересная,
Награды: 0  
IvaNova Дата: Понедельник, 06 Октября 2008, 15:19 | Сообщение # 3
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Семь дней назад. Материк.

Темнота и гул в голове. Нечем дышать... Что-то липкое на губах… Провожу языком по ним… Соленое… Значит, кровь… От ее терпкого вкуса немного прихожу в себя. Рук почти не чувствую, лишь боль в плечах и лопатках… Значит, связан.
Морщусь от боли… Нестерпимо жжет виски… И еще неприятно покалывание у глаза… Рана? Возможно…
Но, где я?
Вдыхаю… Воздух свежий, немного влажный и болотистый… Наверное, лес.
Но, кто?
Пытаюсь открыть глаза, они плохо подчиняются… Заодно прислушиваюсь к звукам вокруг… легкие шаги… Нет шаги тяжелые, но, видимо, утопают в мягком мхе… кто-то рядом… Уже не спешу открыть глаза…
Но, наверное, надо…
Надо…
Яркий свет бьет по глазам. Жмурюсь и часто моргаю… Тряхнув головой в последний раз, понимаю, что вокруг лесная поляна… И до боли знакома фигура рядом…
Хотя, если разобраться, то он мертв…
Я же сам его убил…
Сам собой напрашивается неприятный вопрос: «А жив ли я?» Глупости, конечно жив… Наверное…
- Здравствуйте, полковник….
И этот голос…. И эта издевка в самом тембре его… Но откуда он знает про назначение… И зачем я ему нужен…
- Наверное, вас беспокоит вопрос, зачем вы здесь, привязанный к дереву, избытый и ничего не соображающий?
Буду молчать… Потому что, во-первых, нет сил говорить, а, во-вторых, желания… Оох….
Сильный удар по лицу… Перед глазами блики и звездочки… Скотина…
- Когда я спрашиваю, Шеппард, нужно отвечать… Ясно?
- Куда ж яснее… - Поднимаю на него глаза, фокусируясь на этой мерзкой роже с такой гаденькой ухмылочкой, что есть дикое желание плюнуть в нее. Останавливает лишь то, что последствия для меня могут быть плачевными. А нужно сохранить силы…
- И так… Беспокоит ли вас этот вопрос?
- Ну, не могу сказать, что он не дает мне спать по ночам… но хотелось бы… - Новый удар прямиком в челюсть. Что-то хрустнуло. Рот наполнился соленой влагой.
- Этот ваш юмор, Шеппард, так неуместен и пошл… Ведете себя… - Колья протянул руку в перчатке и взяв меня за подбородок повернул к себе. - … как дите малое… А между тем, ваша жизнь у меня в руках…
- Так ново… - Высвободился и сплюнул кровь ему под ноги.
- Ново… Представляете, Шеппард, мне ничего не нужно от вас, вашей Базы…
- Тогда что? – Я перестал его понимать.
- Мне нужны… вы, Шеппард… Понимаете, вы… - голос стал таким до отвращения спокойным.
- Будете мстить?- Хотел съязвить, но вопрос получился до жути серьезным. Что это? Неужели я его испугался? Хотя, одно дело, когда тебя похищают с целью выкупа… другое… когда это делает маньяк.
- Именно… Хотя месть такое не емкое слово…. О… что это? Я вижу тень страха в ваших глазах, полковник?
- Скажите, Колья, вы сошли с ума? – Предпочитаю не отвечать на его вопрос.
- Нет… во всяком случае, мне кажется, что нет… - опять насмехается.
- Тогда почему бы или не убить меня, или не отпустить… без этих.. этого… спектакля…
- Убить идея хорошая… Но думаю, с этим можно будет повременить… - он наклонился совсем близко к моему лицу. – Знаете, Шеппард, когда теряешь все, то месть, выраженная в простом убийстве врага, теряет смысл…
Я сглотнул. Вот, блин, влип….

Now. Атлантида.

- Ну, что, Родни? Появились идеи? – Тейла бесшумно вошла в лабораторию к МакКею.
- Никаких… Ровным счетом… Только две безумные мысли… вернее одна… - Он потер уставшие с ночи глаза.
- Поделишься? – Тейла поставила ярдом с ним чашку крепкого ароматного кофе.
- О, спасибо… - Родни сделал глоток. – Просто, мне пришло в голову, что это мог быть не Джон…
- Не понимаю…
- Ну, знаете… Клон, двойник… Который знает всю информацию, которая известна Шеппарду, но который не может воспроизводить только одному Джону свойственные реакции…
- Репликатор?
- Не знаю… Репликаторы обычно модулируют и поведенческие навыки… А этот… как шаблонная кукла… И еще эти: «Как там Ронон называл этот удар», «Ценю попытку», «Царапины»…. «Не мог встать с кровати»… Это так…
- Знакомо? – Помогла ему закончит Тейла.
- И тебе?
- Знаешь… после нашего разговора мне… Мне показалось, что он это не он… Джон никогда не забывал номера планет, на которые мы летали… Его вопросы о моем сыне не заканчивались лишь «Где, малыш?»… В этом смысле он оказался очень любопытным… - Она улыбнулась.
- Тут любой окажется… - Усмехнулся МакКей. – И потом раздражение… Это совсем не свойственно Шеппарду… Во всяком случае, по таким пустякам, как с Рононом…
- Или на мое беспокойство о его здоровье…
- И еще эта голова!? Знаешь, это хороший грим?
- Грим?
- Ну, как бы маскировка… Когда у человека болит голова, он не всегда адекватен… может многое забывать, путать… В эти же ворота и свидетельство Дженнифер, что показатели были абсолютно нормальными….
- У меня такое ощущение, что все это началось намного раньше, чем мы начали искать ответы… - Тейла задумчиво вздохнула. – Намного…
- Наверное…. Все равно, сейчас нужно что-нибудь придумать… чтобы… Ну вот, где! Где он может быть?!
- На Материке… - В комнату вошел Ронон.
- Ну… - засомневался МакКей и вдруг замер на полувдохе. – А ведь точно!? Никаких врат! Никакого джампера! То есть джампер мы нашли намного позже, чем… Ведь могло быть, что…
- Кто-то вернул джампер в единственное неохраняемое место после того, как отвез его на Материк… - Закончил Ронон.
- Нужно его проверить! Такое до боли простое решение… И на тебе!? Врата!? Джамперы!? – Родни вскочил на ноги. – Собирайте команду, а я к Вулзи!



http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
Jess@@@ Дата: Понедельник, 06 Октября 2008, 15:41 | Сообщение # 4
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Класс!!! Супер! Продолжай в том же духе!! И удачи.


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
IvaNova Дата: Понедельник, 06 Октября 2008, 16:21 | Сообщение # 5
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пасиб))) ^_^


http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
HELLen Дата: Понедельник, 06 Октября 2008, 17:31 | Сообщение # 6
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
все любопытственнее и любопытственнее, как говорила Алиса в Стране Чудес))))жду продолжения)


I want to believe...
Награды: 0  
Queen Дата: Понедельник, 06 Октября 2008, 23:21 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А дальше, хосю есё!!!!!1 МЯСА!!!!! КРОВИ!!!!РЕЙФОВ!!!!


Королева Лаонта в ролевой
Награды: 12  
IvaNova Дата: Среда, 08 Октября 2008, 13:40 | Сообщение # 8
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Семь дней назад. Материк.

- Когда они тебя найдут, то я лично разрешу Ронону тебя убить… - пытаюсь не выдать страха, интересно, как получается?
- Когда? Нет, Шеппард… Если… Если они нас найдут, в чем я сомневаюсь… - Колья встал и начал что-то нажимать на маленьком пультике, который бережно достал из кармана.
- Думаете, я так им надоел, что они вздохнули с облегчением, когда я с утра исчез? Кстати, как? – И действительно, абсолютно, ничего не помню…
- С утра вы не исчезли, Шеппард… Вы исчезли… Нет, вы исчезаете сейчас. – Колья нажал какую-то кнопку и улыбнулся. – Но всего лишь на семь дней… И предусмотрительно, передвинув джампер…
- Что? – Я отказываюсь, что-либо понимать.
- О, полковник… Мне так много надо вам рассказать… Но, пожалуй, я не совершу моей прежней ошибки… - Что-то нехорошее появилось в его лице… что-то совсем нехорошее…
- И какой же? – почему по спине пробежал холодок.
- Доверие к вам… Такая смешная в сущности ошибка… Но три раза она стоила мне провала…
- Четыре…
- Конечно, вам ли не знать… Почему так долго? – Обратился он к выходящим из гущи деревьев дженаям. Один был совсем молодой с большими немного запуганными глазами. Новичок, сразу видно. Второй более матерый… Седеющий брюнет с небольшим и незнакомым оружием в руках. И еще что-то меня пугает… Да… Этот взгляд безумца… Дикий просто. Хуже Кольи… Вот, понабрал к себе психов…
- Простите, сэр! На базе неполадки. – Отрапортовал тот, что помладше.
- Устранены?
- Да, сэр!
- Отлично. Отвяжите его.
Дженаи возятся с веревками так, как будто делают это впервые в жизни… Хотя ТАКИХ систем привязывания я еще не встречал… наверное, он до жути боится, что я сбегу… бедный…
Так или иначе спустя пять минут они меня все таки распутали. Попытался вырваться… Не вышло. Наверное, глупо было… но стоило рискнуть…
- Вот именно по этому я и говорил об ошибках… Я учусь, Шеппард… В отличие от тебя. Колья кивнул головой, и меня повалили на Колени: что теперь начнут устраивать?
- Как мило… - стараюсь не смотреть ему в глаза: все-таки псих… кто его знает?!
Колья достал из кармана небольшой овальный предмет, покрутил в руках… Улыбнулся свои мыслям… Ну, не убить же меня он хочет так уж быстро? Задавал я вопрос в пустоту сознания и старался не слышать его тихий нашептываемый ответ: « Ну, пытки тоже вещь хорошая…»
Осмотрев прибор Колья надавил на что-то и из ниоткуда этой штучки вылезло немного мерцающее лезвие… Вот, блин, тока джедайского меча мне не хватало?! Джедаи… дженаи… Ничего так аналогия, только… Господи, я схожу с ума? Наверное, все-таки нет…
- Знаешь что это, Шеппард? – Бывший командующий зашел мне за спину.
- Ну, рискну предположить, что какой-то вид оружия… колюще-режущего… - дрожь пробивает до земли. Вот, сволочь, издевается еще?!
- Да… Колюще… Режущего… Оно, Шеппард, рассекает камни… без всяких усилий со стороны держащего…
Точно, джедайский меч…. Но мне от этого почему-то не легче… совсем…
- Как думаешь? – Он наклонился под самое ухо. – Возникнут у него проблемы с твоими костями, например?
Не буду я на это отвечать… не буду… «Успокойся , Джон… Максимум, что он может сделать это убить тебя… Ну, пытать, конечно… Но у тебя высокий болевой порог… И потом… что может быть ужасней питания рейфа?! Ничего… Переживешь… должен это сделать». Самоувещевание помогло ровно до следующего вопроса Кольи:
- Глаза? Или Ноги? А, Шеппард? Выбирай…

Now. Атлантида.

Джампер тихо шелестел над гладью океана. Удивительно красивого, не такого, как был на прежней планете… Какого-то другого… А еще эти просвечивающие сквозь голубоватую дымку неба луны… Любуйся не хочу, если б не это самое «не хочу»… А вернее, «не могу»… Не до красот природы было команде Атлантиды, бороздящей небесные просторы к земле.
- Через два часа будем на Материке. – Сказал Лорн и обернулся к морпехам. – Отдыхайте, ребята… вас тоже касается, Hодни… Вы не спали ночь…
- А что если он уже м…
- МакКей!? Давайте вы отдохнете! – предостерег его Лорн.
- А вопросы «Умер ли он?», «Найдем ли мы его?» «Как все будет?» оставим на потом… - Потрепала Hодни по плечу Келлер.
- Мы его найдем. – Подытожил Ронон. – если он там, то мы его найдем….
Остаток пути никто не разговаривал. Не то, чтоб им было не о чем говорить… просто все беседы так или иначе сводились к Джону… А эта тема была слишком тяжела… Время летело на удивление быстро… Никто не успел заметить, как…
- Садимся! – предупредил майор, опуская Джампер.
Посадка вышла не шибко мягкая, но даже МакКей не жаловался… Все мрачные, настороженные вышли на свежий воздух…
День был прекрасным, солнечным и весенним. В такие дни гулять надо с девушкой на свидании, а не о смерти думать… И все же всех волновал один и тот же вопрос: жив ли он…
Судьба удивительная женщина. То она водит тебя за нос, путая карты и мешая ходить, то вдруг оказывается настолько щедра, что сталкивает тебя с ответами на самые главные вопросы лицом к лицу…
- Он был на этой поляне! – Услышали все голос Тейлы немного поодаль от опушки с джапером. И конечно, все поспешили туда…
Полянка маленькая, немного заболоченная... Да, вмятины на земле, куски веревки…
- Ну, может, и не он… - Добавила она. – Может, это просто кто-то другой… или зверя поймали…
- Кто? – Иронически спросил МакКей, подходя к Тейле и не понимая, чего это она пересмотрела теорию. – Это не обитаемая планета… Только какая-то чешуйчатая тварь, но она не владеет искусством связывания пленных… Хотя… Мо…
Он осекся… Потом сглотнул… Холодок пробежал по сердцам каждого, проедая до самой глубины…
- Что за тишина? – Поинтересовалась припозднившаяся Келлер. – Поляна, как поляна……
Поляна, как поляна… И только багряная от крови трава в диаметре полуметра… Ронон потрогал кровь…
- Старая… Высохшая… Недельной давности, наверное... – Чужим голосом произнес он.
- Я… я…. – Келлер достала баночку для анализа. – Возьму ее…
Больше выговорит она не смогла… Дженифер больше всех понимала, что может значить такое обильное кровотечение… И поэтому страшно ей сделалось больше других… И даже не смотря на то, что точного анализа у нее не было, она была уверенная, что кровь эта Джона…
Значит их поиски закончились… Значит….

Сообщение отредактировал IvaNova - Пятница, 10 Октября 2008, 12:00


http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
Elsa Дата: Четверг, 09 Октября 2008, 04:31 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные




IvaNova, спасибо, фик любопытный))

Хочется, однако, высказать пару замечаний.

Во-первых, к фикам принято делать "шапки". Сетевая и фандомная этика. Указывать название, фандом, жанр, рейтинг, пэйринги, если они есть, саммари, и ворнинги, если они нужны. Здесь нужны, потому что фик, как ни крути, содержит спойлеры.

Во-вторых, текст хорошо бы вычитать или отдать на вычитку бете, потому что есть ошибки и довольно много.

Но в целом, повторюсь, хорошо. ))

Сообщение отредактировал Elsa - Четверг, 09 Октября 2008, 04:32
 
IvaNova Дата: Пятница, 10 Октября 2008, 13:43 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ААА... Дико извиняюсь) Исправлю ошибки))) Бета... Как-то у меян с бетами давно уже не выходит... Лет 5уже... Не любят меян бетить))) :)

Сама все исправлю))) Честно-честно!

Про "шапку" забыла... стыдно... blink

Добавлено (10.10.2008, 13:43:05)
---------------------------------------------
Семь дней назад. Материк.

- А? – Дыхание обжигало.
- Колья, ты псих… - Как заставить голос не дрожать.
- Иначе выберу я…. Тебе боль…
Легкое жужжание у самого уха… Выбирать себе боль… Это что-то абсолютно дикое… Какой-то третьесортный фильм ужасов со мной в главной роли. Но выбирать придется… Глаза мне нужней. Хотя, если он просто отрежет мне ногу, то…. Не буду думать…
- Ноги… - Выдыхаю. Жужжание у уха исчезло.
Собираюсь с силами, хотя уже начинаю склоняться к мысли что он просто поиздевался надо мной… Пот крупными каплями стекает по лбу и шее… Ну… Ну, что?!
- Передумал? – Слова с языка срываются быстрее, чем я успеваю поразмыслить над тем, что разозлю его.
В ответ на мой вопрос меня толкают лицом на землю, веревки на руках перехватывает молодой парнишка, Колья садиться мне на… спину, второй его солдат снимает с меня, нет, срывает, сапоги…
Нет… Господи, нет… Я не знаю, как это называется… Паника, страх… Дикость… какая дикость… Бессмысленная… Бесполезная…
- Колья, ты в своем уме?! – Голос подводит: срывается. – Это самая твоя бредовая и выходка……АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Захлебываюсь от боли, кажется, теряю сознание… так больно… так дико больно…. Холодные ноги мигом ощущают что-то горячее, сердце глухо бьется о ребра. Сжимаю и разжимаю веревку руками, кусаю губы…. Чувствую, как пот, стекающий по щекам, смешивается со слезами и попадает в рот… солоноватый вкус отрезвляет… Дает минутную передышку… И снова дикая волна боли, накатывает из-за второй ноги…
Не знаю, сколько прошло времени… Час, два… минута… Прихожу немного в себя спустя какое-то явно неопределенное время… В голове гул, все тело вздрагивает от приступов боли, дышать тяжело, думать тоже… Руки развязаны… Развязаны? Да… я же трогаю ими лицо… Пытаюсь достать до ног… стараюсь не смотреть… если он… если он только…
А что я могу?
- Удивительная эта вещь, Шеппард… - Голос Кольи звучит, как издалека. – Эти сухожилия… Перережешь их, добыча жива, а вот сбежать… Сбежать уже не может…
Сухожилия… Значит, этот сукин сын перерезал мне сухожилия… Это явный плюс. Ну не такой явный, но в моем положении плюсы не выбирают… Сколько там они срастаются… или что там…
- Приходишь в себе, Шеппард… это хорошо… Нам следует переместиться в более удобное место…для…. Бесед…
- О! В твоем плане, Колья, есть удивительный минус… Я теперь… никуда переместиться не могу. – Не голос, а какой-то хрип.
Боль не ушла. Просто притупилась, или я привык… Пытаюсь посмотреть, что с онемевшими от боли ногами, кручу головой… каждое движение отзывается резью во всем теле. Ноги кровоточат, черная ткань носков и брюк впитала кровь, а вот на траве она сияет яркими алыми ручейками.
- Ну, это неудобство я потерплю…. Оно, так сказать… Греет душу…. – Колья с интересом и удовлетворением осматривал дело рук своих, то есть мои ноги. – Берите его…
Я думал, что самое неприятное закончилось… оказалось, что только началось… Меня как будто с силой специально тащили по земле, задевая за все кочки, за все коряги… Я прикусил и так уже кровоточащую губу, лишь бы не доставить Колье и его маньякам новой радости. Казалось, я чувствовал каждую порванную ткань…. Каждое волокно…
Спустя минут двадцать (мне казалось, что год) Дженаи притащили меня к какой-то скале и остановились в сантиметрах восьмидесяти от нее.
- Надо очистить все от крови. Возьми 56ой и займись этим… - Приказал Колья неожиданно выросшему перед нами молодцу. Откуда он появился? Я стал таким невнимательным. – Поляну оставь… Скоро явятся его друзья… Пусть погадают.
- Есть, сэр!
- Ну, что Шеппард, тебя радует, что мы пришли?
Меня это радовало, как дохлую белку корзина орехов, но говорить вслух этого не стал…
- Добро пожаловать в мой новый дом… - Колья коснулся стены, и она уехала куда-то вниз. – И в твой новый…ад….
Понятно… тайное логово….
Прямо у нас под носом…Как это… нагло…
Пустые коридоры, запах гнили и затхлости… Кажется, меня сейчас вырвет… Как они живут здесь?! Тут, что, кто-то умер и теперь тихо разлагается?!?
Ноги задевали о холодный пол… если не концентрироваться на боли, то болит меньше… Куда-то втащили… В комнате горел аварийный свет… какие-то колбы, компьютеры… До боли знакомо… ооох… нет… Больно… Бросили на пол, поднимаюсь на руках… Надо концентрироваться на… На чем бы таком ко…
Не может быть…
- Здравствуйте,…
Этого просто не может быть.
-… полковник….
Я наверное наглотался дури или ЛСД.
- Я рад вас видеть…
Галлюцинации.
- Я не фантом…
Я не верю.
- Майкл?!

Сообщение отредактировал IvaNova - Четверг, 09 Октября 2008, 11:57


http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
Светлячок Дата: Воскресенье, 12 Октября 2008, 03:46 | Сообщение # 11
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всё интереснее и интереснее.
Quote
На чем бы таком ко…
Не может быть…
- Здравствуйте,…
Этого просто не может быть.
-… полковник….
Я наверное наглотался дури или ЛСД.
- Я рад вас видеть…
Галлюцинации.
- Я не фантом…
Я не верю.
- Майкл?!

Самый юморной отрезок.
Награды: 0  
IvaNova Дата: Четверг, 30 Октября 2008, 16:22 | Сообщение # 12
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Now. Атлантида.

- Как так может быть?! Чтоб кровь была только в одном месте? – Не унимался уже четверть часа МакКей. – Ее что, просто вылили что ли аккуратной лужицей?!
- Замели следы… - Ронон осмотрел все на двадцать метров вокруг, но никаких больше следов пребывания палача и жертвы не нашел.
- Каким образом? Вымыли траву? – Поинтересовался у него Родни.
- Прекратите. – Остановила разгоравшуюся перепалку Тейла. – Мы сталкивались с таким количеством разнообразных изобретений, что пора бы уже перестать удивляться… даже самому удивительному…
- И надеяться пора тоже переставать… - Лорн, раздвигая ветви какого-то хвойного растения, пробрался к джамперу, отдаленно слыша их голоса.
Шел он медленно и все же… все же не мог не заметить как что-то шевелилось невдалеке от аппарата. В этот момент Лорн искренне поблагодарил небеса за то, что додумался закрыть джампер щитом. Вытащив пистолет он начал медленно пробираться к его передней части. Шаг… Еще… Еще… И… Прямо напротив шлюза стоял, хватаясь за дерево Джон Шеппард. Ноги и руки в крови, в изодранной форме, осунувшийся и тяжело дышавший.
- Полковник? – Удивлению Лорна не было предела. Ускорив шаг он практически подхватил теряющего сознание Джона. – Все к джамперу?! Я нашел его.

Их радости не было придела. Все же прошло уже около недели и найти его вот так почти в том же месте, где и случилась эта неприятность некто не ожидал… И все же, неисповедимы пути…. Неисповедимы…
То, что рассказал Джон, походило на реальность, а компьютеры подтвердили, что это самый настоящий полковник Шеппард.
Его похитили примерно неделю назад, каким-то образом переправили на джампере на материк, а потом вернули аппарат. Главный похититель ждал его на материке, им был…
- Майкл?! Не может быть?! – Сокрушался Родни, усевшись на край больничной койки Джона.
- Живучий гад… - Подтвердил Ронон. – Что ему надо?
- На самом деле, я так и не понял… - Джон сглотнул, все еще было больно дышать и шевелить руками и ногами. – Сначала, наткнулся на остатки дженаев… продолжателей Кольи…. Потом они притащили меня в «штаб»…
Про Колью он говорить им не стал. Сам не знал почему. Вернее, знал… Келлер уже и так делала ему ни один снимок головного мозга, после разговоров о ящере, который охотился на него во время побега из плена… Если еще начнет объяснять, что он с мертвым Кольей общался… вернее, с клонированным. То они либо упекут его в психушку, либо подумают, что он и сам клон…
- Джон, вы понимаете, что нам нужна максимальная информация? Где сейчас Майкл? Покинул ли он планету? Либо нам стоит…
- Покинул, Вулси… Сначала бегал за мной по лесу, потом, видимо, решил, что меня сожрала эта…ммм… тварюга… А потом… я видел, как один из его кораблей взлетал…
- И мы ничего не заметили? – родни нахмурился. – Это невозможно…
- МакКей, и мне это все нравится, как… как ужу сковородка! Но я видел этот Улей… Он, конечно, отличался от привычных… но все же… все же это был Улей… - Джон начинал раздражаться.
- Все в порядке, полковник… Нам просто нужно узнать максимум информации… - Тейла провела рукой по плечу Джона: понятное дело, что ему неприятен был этот разговор, столько пыток, боли… А их недоверие не приятно вдвойне.
После того, как они доставили Джона в Атлантис, то Келлер провела за операционным столом по меньшей мере пять часов… Кроме разорванных сухожилий, вернее перерезанных, сломанных ребер, выбитых зубов, сломанного носа и других внешних повреждений, была масса более опасных внутренних. Но как бы не старалась Дженнифер, здоровье к полковнику на этот раз возвращалось медленно. Операции и травмы сделали его неспособным не только к тому, чтобы сражаться и заниматься исследовательской работой, но даже к тому, чтобы просто нести службу. Его заменял Лорн.
Все это в комплексе не влияло на улучшение его настроения: он не мог ходить, не мог даже ложку держать в руках с порезанными мышцами, почти ничего не ел, очень много молчал. И злился… Злился собственной беспомощности, злился тому, что не смог в этот раз «увернуться» от удара судьбы, злился тому, что его не искали, злился, что нашли поздно… Злился… Злость не улучшала ни его настроения, ни настроения окружающих… И если вначале все с удовольствием приходили проведать его, то спустя пару дней, он всё больше времени проводил один. Во-первых, жизнь шла своим чередом, и надо было работать, а, во-вторых, постоянные срывы и выпады в сторону посещающих не склоняли их к частым визитам. Скоро это вообще переросло в проформу «Привет, Джон! Пока, Джон!».
Шепарда трудно было упрекнуть в тугодумии, он быстро понял, что происходит и в конец замкнулся в себе, чтоб никому не портить настроения… Воспринялось это, однако, неправильно, как обозленность и слабость. А он… Ну, он просто не мог выразить всего этого словами, вот и молчал. Понимала его одна Тейла… Элизабет бы тоже смогла, но… Но ее нет. И все.
- Будем просто надеяться, что Полковник говорит то, что было на самом деле… _ донеслись до него слова Вулси. – В любом случае, анализ и исследовании местности ничего не дали…
- Дай Бог… - Подытожил Родни.
Джон внезапно опять ощутил свою отчужденность от них всех, свое одиночество, съежившись в постели он закрыл глаза… «Пусть уходят… Пусть…»
- Думаю, полковнику нужно отдохнуть…
- Конечно…
- Мы уходим, Джон…
«Спасибо, Тейла… спасибо хоть тебе»

Пять дней назад. Материк.

Я не знаю сколько времени провел здесь… наверное, дня два… Или три…. В этих подземельях удивительно просто потерять счет времени, оно просто поделилось для меня на время до «встреч с Майклом» и «после встреч».
Это дикость, конечно, но наверное, мы…. я это заслужили… Во всяком случае, то, что Майкл так обозлен вполне прогнозируемая вещь, вот варварство Кольи это уже просто инстинкт маньяка.

***

- Стоять! – приказ Кольи прозвучал над самым ухом. Потом рука с силой дернула за ошейник.
- Ну, сам виноват, что не…. – Шеппард чуть не потерял равновесия, но от удара коленом в спину не ускользнул.
Картину он представлял сейчас абсолютно жалкую, подумалось Майклу, стоит на коленях, до крови закусывая губу и давя приступы боли, хватается рукам за ошейник, который на коротком поводке держит Колья.
- Как вы мило выглядите, полковник… - Не применил он задеть Джона. – Может сахару бросить? Или мяса?
- А, Шеппард!? Полаешь? – Колья снова натянул ошейник и оба мужчины захохотали.
Джон молчал, кусая губы, чтоб не вырвался стон, часто моргая, чтоб слезы (естественная реакция на мышечные разрезы) не выступили на радость двух монстров.
- Я задал вопрос… И мы, кажется, договаривались… - Одно из странных приспособлений, которое тут называли к-7, мелькнуло у Шеппарда перед носом. Он инстинктивно сжался, помня, как это что-то неестественное с вибрировавшим лезвием проникало внутрь живота и доставляло дикую боль, не оставляя ни единого следа. Сжимаясь по направлению отстраения от лезвия, он наткнулся затылком на ногу Акастуса.
- Чистая псина… - Колья убрал прибор. И неожиданно ласково потрепал Шеппарда по голове. – Знает, к кому ластиться…
Опять хохот. Джон сжал зубы, понимая, что любое, просто любое слово может стоить какого-то процента здоровья, а то и жизни. «Майкл… все это придумал Майкл… Все это… Он не псих и не маньяк, его действия подвержены логике… если б только поговорить с ним с глазу на глаз. Хотя… у маньяков тоже есть своя логика…».
Как бы в ответ на его немую просьбу У Кольи щелкнул передатчик и, кивнув Майклу и привязав Шеппарда к какому-то крюку он покинул комнату.
- Майкл… - Голос теперь слегка хрипел. – Зачем тебе все это нужно?
- Что именно? Я вроде больше не штурмую «Атлантис», не пытаюсь украсть ребенка Тейлы или выдумать новый вид рейфов…. – Майкл встал и подошел к экрану одного из компьютеров.
- Хорошо… - Джон вдохнул побольше воздуха. – Зачем тебе нужен Я?
- Знаешь, что первое я запомнил, когда вы обращали меня? – Вопросом на вопрос ответил Майкл и развернулся к Джону лицом.
- Ну… Вряд ли ты это помнишь… Ты это увидел у Беккета… - Полковник понял, что не может смотреть в эти глаза, в которых горит что-то совсем необъяснимое, жуткое. – и…
- Нет, Шеппард, диски Доктора явились лишь толчком к возвращению памяти… Я помню, как вы привязывали меня, помню как вводили что-то такое, от чего я просто сходил с ума… Помню дикую боль, пронзавшую тело, выворачивающую каждую косточку, каждый орган, каждую молекулу… Помню, как текли глаза, как деформировались зубы, как исчезли органы питания, как что-то чужеродное росло во мне… - произнося это Майкл надвигался на Джона.
- Я…
- И еще я помню твое лицо, Шеппард… - Он наклонился, и глаза с металлическим блеском впились в черные глаза полковника не хуже, чем ножи непонятного происхождения в его тело. – На котором было презрение, отвращение, ненависть… Хотя мы были даже не знакомы…
- Но… - Джон сглотнул, но все же взял себя в руки. – Вы вообще-то питались нами и…
- И поэтому вы решили придумать что-то, что деформировало бы рейфов в людей? – Холод стали исчез из голоса, появилась ирония. Он вновь вернулся на своре место, фактически, потеряв к Джону интерес.
- Вернуло бы их…
- Вы – добыча. Пускай. Так и пытайтесь сражаться с охотником. Никто не мешает. Так поступает любой зверь. Вы такие же звери… деритесь… Но
- Мы не звери…
- Звери, Шеппард, ибо живете на инстинктах… Не более того. – Отрезал Майкл, в дверях появился Колья.
- Не звери! – Джон вскинул голову. – Никаких инстинктов, мы живем разумом, а еще чувствами… взаимопомощью, дружбой, любо…
- Да? – Усмехнулся Майкл. – И где был твой разум, когда Акастус резал твои сухожилия, где были чувства, когда Афис вырывал тебе зубы? Где была твоя любовь, когда Колья лишь показал тебе к-7? А? Молчишь… Правильно… Все эти «интеллектуальные проблески» становится абсолютно ненужными, когда ты стоишь перед ликом Смерти… Ты жмешься к ногам врагов, цепляешься за жизнь всеми возможными способами… И в этом нет ничего постыдного, это просто инстинкт выживания…
Ты пробыл тут всего два дня… и так изменился… меньше говоришь, больше думаешь… Ты считаешь, ты не язвишь, потому что ОСОЗНАЕШЬ то, что не нужно нас злить? Нет, Шеппард, не нужно обманывать себя… Загляни себе в душу…. Ты знаешь, это инстинкт… Инстинкт боли…
Ты спрашивал, почему ты здесь? Для того, чтоб я научил тебя быть тем, кем был я… когда-то… Жить лишь инстинктом, чувствовать все, как оно есть на самом деле, а не так, как придумали ВЫ…. И если этому тебя можно обучить лишь через страх боли… что ж… Так тому и быть…
- Но я, кажется, не просил об этом… - Джон осекся, уже понимая ответ.
- Я тоже не просил делать меня человеком… Будем надеяться, что мой эксперимент будет лучше… Подумай об этом…

***

Подумать есть над чем… И реально, именно способность думать сейчас превращает меня в того, кто я есть… В человека… Не в животное, в которое Майкл обратил Колью и обращает меня… Нет… В человека.
Нужно помнить об этом…
Но как доказать это ему? И имеет ли это смысл? Слушали ли мы голос разума, когда делали из рейфов людей… Слушали ли мы рейфов, которые просили нас не делать это?
Мы слушали лишь себя… Свое эго…
Вас удивляет, что я все еще думаю? Фактически, мысли и способность их структурировать единственное, что у меня осталось… Я уже лишился движения, пары зубов, здоровых частей организма… А сегодня… сегодня я еще и рук лишился… Вернее способности ими двигать…



http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
ЛордФеникс Дата: Четверг, 27 Ноября 2008, 22:28 | Сообщение # 13
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прочитал. Впечатлило! Только не пойму конец ли это??? <_<



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
IvaNova Дата: Вторник, 09 Декабря 2008, 16:49 | Сообщение # 14
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не конецъ) но автора напрягли 2 вещи:
1. непоянтна реакция, а все же авторъ пишет для народа, ради народа и во имя народа :D
2. мысли сценаристовъ совпали с мыслями автора немного и тепереча авторъ думаетъ, что делать и кто виноватъ?! <_<


http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
ElaTorry Дата: Вторник, 09 Декабря 2008, 18:59 | Сообщение # 15
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а когда конец будет?


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Мысли про "Обломки"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)