09:14
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Atlantis, Alpha, Кэтрин_Беккет  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » ФЕСТИВАЛИ РОССИИ (Старкон, Комик Кон и другие мероприятия России)
ФЕСТИВАЛИ РОССИИ
Tomin1991 Дата: Вторник, 09 Июля 2019, 22:54 | Сообщение # 31
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Привет!
Tomin1991,
всегда поставил команду (впрочем, как и остальные стенды) в такие условия, - какие именно?


Во всяком случае меня всегда раздражало, когда куратор стенда не мог нормально согласовать расположение площадки по действующим правилам, либо вдавался в такие детали, которые оставались, как правило, на усмотрение стендовиков. Также проблемой оставалась организация условий пребывания косплееров и стендовиков на фестивале, которые целые дни тусуются на пределе своих возможностей и нервов среди такой толпы. Ну и, разумеется, всегда летел график мероприятий, потому что бывало, что запуск гостей либо происходил раньше, либо поздно, и мы всегда выясняли об этом уже в день мероприятия, что не есть хорошо, потому что люди уже были распределены и выполняли задачи согласно расписанию.

Добавлено (09 Июля 2019, 22:57)
---------------------------------------------

Цитата Амелия ()
А где это можно почитать. Вроде только одну статью читала.


Держите, пожалуйста: http://www.atlantis-tv.ru/nis/2017-08-08-4970, http://www.atlantis-tv.ru/starkon_2015, http://www.atlantis-tv.ru/news/2014-07-14-1048, http://www.atlantis-tv.ru/everycon_2015


Награды: 11  
Амелия Дата: Пятница, 12 Июля 2019, 20:55 | Сообщение # 32
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tomin1991, Привет!
Как я тебя понимаю.
Мне кажется дело в организаторах. Места стало больше, но никто не позаботился чтобы все площадки нормально расположились. В прошлый раз было намного уютнее, все хоть и рядом ютились, но зато было интереснее что ли.
Площадки располагались по методу (по моему мнению) "где упало там и стало". Некоторые хоть и были большими, но совсем непонятными. Еще не встретила никого из знакомых, точнее площадок (кроме ЗВ и ЗП), возможно фандомы распались и не делали свои площадки. Космоса и фантастики стало меньше, неизвестных вселенных больше.
Я просто не знала кто это и чем занимается... Просто привыкла к четкой структуре.

организация условий пребывания косплееров и стендовиков на фестивале - ужасные условия были, хоть я и гостем была. Не было организовано несколько пунктов, включая для самих стендовиков. Например с питанием: стендовикам позволили принести с собой, хотя насколько поняла в прошлые годы не разрешалось. А для гостей в основном бургерная система, конечно это плюс для гостей (но не для меня). Очереди были огромные...
Про косплееров не могу ничего сказать, никого из знакомых не встретила.

Запуск гостей был ровно в 14 00, почему так поздно непонятно, наверно чтобы все успели подъехать.

Спасибо за ссылки, почитаю.
Награды: 10  
Tomin1991 Дата: Пятница, 12 Июля 2019, 21:48 | Сообщение # 33
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Площадки располагались по методу (по моему мнению) "где упало там и стало".


А в течение этих лет по такому принципу и формировались стендовые площадки.

Цитата Амелия ()
ще не встретила никого из знакомых, точнее площадок (кроме ЗВ и ЗП), возможно фандомы распались и не делали свои площадки. Космоса и фантастики стало меньше, неизвестных вселенных больше.
Я просто не знала кто это и чем занимается...


Для Старкона это уже привычное явление. Раньше он начинался как "вписки-посиделки фанатов Звездных войн", затем стал небольшой конвенцией фанатов, которую я успел застать еще в Москве, на ВДНХ, в маленьком Доме культуры. Потом он разросся до конвента научной фантастики, когда еще никаких комиксов, аниме там не было вовсе. Затем он перестал, на мой взгляд, быть конвентом научной фантастики и превратился в мультифандомный фестиваль, потому что классическая научная фантастика стала настолько размываться, что в то же время повлияло и на количество стендов подобной тематики. Напрашивается следующее, не пора ли в таком случае вообще переформартировать конвент, переименовать его, чтобы по крайней мере не смущать людей. Естественно, это утверждение уже неактуально, потому что конвент приобрел общенациональный уровень и известен везде, но в свою очередь упал качественный состав посетителей, которые в большинстве своем даже не знакомы с классическими франшизами типа того же Звездного пути.

Цитата Амелия ()
Например с питанием: стендовикам позволили принести с собой, хотя насколько поняла в прошлые годы не разрешалось.


Правилами до сих пор запрещено проносить скоропортящуюся еду и стеклянную тару. Но мы, например, еду проносили, потому что покупать ее в кафешках (типа Кофе Хауз) было нецелесообразно из-за чрезмерной дороговизны. Я помню, как бургер и минералка обошлись мне в 500 рублей.

Очередь и транспорт до фестиваля и обратно - вообще отдельная песня.


Награды: 11  
Амелия Дата: Суббота, 13 Июля 2019, 21:49 | Сообщение # 34
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tomin1991, Привет!

принципу и формировались стендовые площадки. - Да? Просто меня долго не было на Старконе, аж в 2014 году. Мне показалось "Ленэкспо" намного лучше. Но ты прав, единственное место где было все упорядочено, это торговые точки, они стояли четкими рядами. А вот площадки нет. Хотя мне говорили что место больше в этом здании, но между площадками было не меньше 3 - 5 метров, и не упорядочено. Сложилось впечатление (но это с моей стороны как гостя ничего не знающего) что их расположили так - чтобы закрыть бреши.

затем стал небольшой конвенцией фанатов, - читала про это статью, с первыми руководителями Кона. https://www.mirf.ru/fun/geek/starcon-20-let

переименовать его, чтобы по крайней мере не смущать - как раз говорится в статье, что Старкон потерял свое изначальное содержание. И имя "Старкон" используют как международной бренд.

Очередь и транспорт до фестиваля и обратно - вообще отдельная песня. - я приехала на конвент, и не стала ждать бесплатный автобус в огромной очереди, а села на платный, доехала с комфортом, чуть прошла и на конвенте. Обратно уже на бесплатном ехала, мне повезло подходила прямо к нему.

проносить скоропортящуюся еду и стеклянную тару. - у меня воду отобрали, потому что открытая была. А там я ничего не покупала, бургеры мне не хотелось есть, а кофе в другом месте купила, хоть и дороже.
Награды: 10  
Tomin1991 Дата: Среда, 17 Июля 2019, 20:15 | Сообщение # 35
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
не показалось "Ленэкспо" намного лучше.


Так точно. Он лучше и удобнее расположен.

Цитата Амелия ()
у меня воду отобрали, потому что открытая была.


В таком случае это уже вообще было свинство.


Награды: 11  
Амелия Дата: Среда, 17 Июля 2019, 21:10 | Сообщение # 36
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tomin1991, Привет!

Про расположение не знаю, была всего один раз там. Мне сказали что там было место мало для всех площадок, и сейчас там проводятся официальные мероприятия.

это уже вообще было свинство. - точнее мне сказали: либо все выпей либо выбрасывай. Выпить за раз я бы не смогла, так что пришлось выбросить. Короче отжали. Не понимаю почему нельзя было проходить с обыкновенной маленькой бутылочкой воды. А если человек долго ехал и открыл чтобы попить, а тут выпивай или выбрасывай.
Награды: 10  
Tomin1991 Дата: Среда, 17 Июля 2019, 21:26 | Сообщение # 37
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
точнее мне сказали: либо все выпей либо выбрасывай. Выпить за раз я бы не смогла, так что пришлось выбросить. Короче отжали.


Знаешь, вот в таком тоне и с такими просьбами у нас в армии старшие заставляли срочников доедать конфеты, которые держали в карманах, потому что по форме ничего, кроме документов, быть не должно. Не думал, что такие случаи практиковались.


Награды: 11  
Амелия Дата: Четверг, 18 Июля 2019, 18:18 | Сообщение # 38
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tomin1991, Привет!

У тебя было жестче. У меня не настолько конечно.

В целом мне понравилось на Старконе, как говорила раньше удивилась отсутствию "Мир фантастики" (видимо они знают больше нашего и не пришли, или дорого как торговой точки), хотелось бы увидеть журнал "Если" (с удовольствием приобрела пару журналов, если не дорогие). Площадки по ГП, и старые вселенные, особенно по Андромеде или "На краю вселенной". Тут у меня ностальгия началась...

Весь Старкон разделен на 3 огромные площадки: стенды, продажи и сцена, Парсек.
Сцена была все время во тьме (наверно чтобы гости не видела этого ужаса, и малое количество людей), она была огромна. Конечно там много чего происходило: косплей, представители стендов, встречи... Но мне как то не зашло...
Если бы сцена была соединена с общим залом как в прошлые года, то и народу было бы больше и интереснее...
На сцене я практически не была: только на встрече с актером (15 ужасных минут), и на представление стендевиков.
Награды: 10  
Tomin1991 Дата: Пятница, 19 Июля 2019, 19:14 | Сообщение # 39
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Если бы сцена была соединена с общим залом как в прошлые года, то и народу было бы больше и интереснее...


Так-то да.

Цитата Амелия ()
Площадки по ГП, и старые вселенные, особенно по Андромеде или "На краю вселенной".


Я помню, что раньше площадка ГП была представлена стендом и магазинчиком, а Фарскапа участвовала на Старконе дважды или трижды со своим прекрасным шатром в виде корпуса Мойи.
Сообщение отредактировал Tomin1991 - Пятница, 19 Июля 2019, 19:15


Награды: 11  
Амелия Дата: Суббота, 20 Июля 2019, 20:17 | Сообщение # 40
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tomin1991, Привет!

Я помню, что раньше площадка - как говорила, на Старконе была всего пару раз, так что сравнивать постепенно мне не с чем. Есть только разительные отличия: что было и что стало. Совсем другие ощущения.

woodelf был в прошлом году, и у него сложились исключительно отрицательное мнение по Старкону, он мне рассказывал. Я до последнего не могла поверить что Старкон настолько изменился и что от него осталось только слово.. Нашла с десяток оправданий и предположений почему могло не понравится.
Как будто посетила два разных мероприятий. Теперь буду внимательно читать, и планировать свои выходные, если поеду на Старкон еще раз.

Я ехала с четким планом посетить "Парсек" и площадки любимых вселенных. Но кроме ЗВ, ЗП и Хао Миядзаки никого из знакомых не было. Было куча новых, но мне они не понравились, другие не знала. Смысл к ним подходить.
"Парсек" спас положение, там бы я просидела целый день. Жаль что он тоже с 15 00 шел, зря конечно они так сделали. Просто на последние лекции времени не оставалось, а так хотелось задержаться.
"Парсек" мне понравился больше всего... Даже привезла с собой план мероприятий по 4 площадкам, они были забиты под завязку. Люди сидели, стояли, сидели на полу - темы которые я посетила были очень интересны.
Награды: 10  
Амелия Дата: Понедельник, 22 Июля 2019, 18:21 | Сообщение # 41
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем привет!
Вспомнила недавно. Что такое, я же сделала немного фото по площадкам, почему бы не выложить. Совсем забыла по них, и не только по площадкам. Немного буду постепенно добавлять.
Все фотографии можно увеличить.
Площадка "Николас Кейдж"


Необычный костюм, пробегала мимо и не смогла не сфоткать.
Награды: 10  
Амелия Дата: Воскресенье, 28 Июля 2019, 18:34 | Сообщение # 42
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем привет!
Еще порция фото с Старкона. Момент перед входом.
Награды: 10  
Амелия Дата: Суббота, 03 Августа 2019, 20:24 | Сообщение # 43
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем привет!
Пару фото, правда не очень хорошего качества, общего вида. Это начало второго дня.
Награды: 10  
Амелия Дата: Понедельник, 05 Августа 2019, 15:55 | Сообщение # 44
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем привет!
Награды: 10  
Амелия Дата: Суббота, 10 Августа 2019, 18:24 | Сообщение # 45
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем привет!
Награды: 10  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » ФЕСТИВАЛИ РОССИИ (Старкон, Комик Кон и другие мероприятия России)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)