Форум » Необъяснимое » Бессмертие

Бессмертие
Quote (Tamerlan)
Вампиров не существует же. Или вы думаете иначе?

Quote (Elenna)
Ну хорошо, давайте про Дракулу... знаете, почему не существует вампиров? Потому, что ведь каждый укушенный становится вампиром

Заключается закономерный вопрос что вы курите?
Quote (Tamerlan)
Жизнь - это хорошо. Смерть - это плохо. Детсад. Не будьте эгоистами. Пусть люди сами решают что им надо. Умные люди, которые поймут что им предстоит, если они будут долго жить, никогда не пойдут на бессмертие.

Странный человек который говорит что смерть это хорошо.
Quote (Tamerlan)
Не будьте эгоистами.

По вашему любовь к жизни это эгоизм?
странное у вас понятие жизни!
Quote (Tamerlan)
Пусть люди сами решают что им надо.

Ну вот согласен! кому жить надоело мешать не будем, а кто готов бороться за жизнь, за каждый день, час. вот с такими людьми и нужно продолжать диалог.
Quote (Tamerlan)
Умные люди, которые поймут что им предстоит, если они будут долго жить, никогда не пойдут на бессмертие.

Умный человек разве торопится на тот свет?
Quote (Tamerlan)
Я смотрю на мир без призмы веры.

Мир многогранен и насыщен по-этому на мир нужно смотреть с разных сторон иначе как можно дать объективную оценку ситуации?
Quote (Anubis89)
По вашему любовь к жизни это эгоизм?
Эгоизм - не в желании жить, а в нежелании освобождать жизненное пространство для детей, внуков и правнуков.
Quote (Anubis89)
Умный человек разве торопится на тот свет?

Торопиться никто никого не заставляет. Но... знаете, один умный человек как-то заметил, что наблюдая похороны со стороны, можно (не видя, кто в гробу), догадаться, кого хоронят - старого или молодого. Похороны молодого - это всегда крик отчаяния, что-то вроде протеста против противоестественности ситуации, похороны старого - это сдержанная скорбь с пониманием естественности происходящего (помните - в "Пиковой даме" на похоронах старухи графини почти никто не плачет).
Кстати, в "Атлантисе" ведь показаны существа, для которых бессмертие естественно, для них оно не становится катастрофой, поскольку они - во-первых - не едят, во-вторых - у них нет брака и деторождения - но даже их такая ситуация тяготит своей невозможностью развития!
Quote (Anubis89)
Заключается закономерный вопрос что вы курите?

Ам... вы из какой вселенной к нам пришли? В нашем мире вампиров нету, не знаю как у вас там.
Quote (Anubis89)
Странный человек который говорит что смерть это хорошо.

Quote (Anubis89)
По вашему любовь к жизни это эгоизм? странное у вас понятие жизни!

Quote (Anubis89)
Умный человек разве торопится на тот свет?

Епт... Ну хорошо, давайте иначе, раз по простому до вас не доходит.
Смерть - есть обычный биологический процесс, который завершает жизнь. Хотя чего я распинаюсь... Все ровно как об стенку горох.
Оглянитесь вокруг. Что вы видите? Толпы куда-то спешащих людей. У них у всех свои проблемы, заботы. И представим что все они стали бессмертные. Даже от голода никто не умрет. То есть уже не надо работать что бы прокормить себя и семью. Не надо учится что бы потом пойти работать. Каким оно станет, это общество? Будет ли у общества стимул продолжать развиваться? Зачем нужны военные тогда? Если солдаты перестанут умирать. Зачем нужны правительства если людям уже все ровно нечего делать. Вы скажите что общество пойдет учится и развиваться? Будет Анархия. Будет хаос.
Ваши доводы смешны и только убеждают меня что вы, Anubis89, совсем не знаете жизни.
пост 144.что за глупость экспедиция будет не в одиночку. пост 145 .гм прогнозировать не берусь.а даже если и насильно?как будто сейчас мало ограничений.
Quote (hyper)
прогнозировать не берусь.а даже если и насильно?как будто сейчас мало ограничений.

Гыгы
Вы отпустите своих родителей в далекий космос зная что они никогда не вернутся? Это же тоже самое что и смерть. Ну и смысл тогда в этом?
тамерлан,я вам посоветую внимательнее читать посты.вы совсем не поняли что написал анубис

Добавлено (03 Августа 2012, 15:46)
---------------------------------------------
Заметьте такому путешествию есть альтернатива-смерть.кроме того ваша фраза смешна..если человек захочет что то сделать то он это сделает.если это выбор сознательный то кто я такой что бы им мешать?

Quote (Tamerlan)
Зачем нужны военные тогда? Если солдаты перестанут умирать.

Это, пожалуй, было бы неплохо - давно пора перестать воевать. Мотивация тоже, пожалуй, полностью не рухнет - только пирамида потребностей станет другой - но вот то, что людей станет слишком много и - как следствие - конфликтность в обществе будет на несколько порядков выше - это да!
Quote (hyper)
что за глупость экспедиция будет не в одиночку. пост

Да какая разница - в одиночку или нет? Всё равно - долой с родной планеты, куда глаза глядят,в обществе людей далеко не всегда близких, далеко не всегда тех, кого хотел бы рядом видеть... пожалуй, смерть всё-таки лучше.
Quote (hyper)
аметьте такому путешествию есть альтернатива-смерть.кроме того ваша фраза смешна..если человек захочет что то сделать то он это сделает.если это выбор сознательный то кто я такой что бы им мешать?

То есть либо казнить бессмертного человека либо отправить в космос? Прикольно.
Quote (Elenna)
Эгоизм - не в желании жить, а в нежелании освобождать жизненное пространство для детей, внуков и правнуков.

Это из разряда ахинеи которую несут политики. типа места мало, ресурсов мало, и вообще нечего нет.
А на самом дели нужно только выйти на улицу и внимательно посмотреть на окружающий мир.
Quote (Elenna)
"Атлантисе" ведь показаны существа, для которых бессмертие естественно, для них оно не становится катастрофой, поскольку они - во-первых - не едят, во-вторых - у них нет брака и деторождения - но даже их такая ситуация тяготит своей невозможностью развития!

1) Энергию можно получать не только из привычной нам пищи. уже сейчас есть препараты призваны дать как можно больше полезных микроэлементов. вот так есть одна маленькая таблетка которая может заменить килограмм скажем яблок.
2) в ЗВ есть древние, орай, репликаторы, которым бессмертие не мешает.
взять рейфов они живут десятки тысяч лет деградация у них пока не замечалась.
в Звёздном Пути есть Борги и Q континиум, им тоже бессмертие как-то не мешает.
А вот люди с нашими ничтожно короткими веками которые к тому-же сопровождаются болезнями, не очень преуспели в исследование вселенной. как в Звёздных Вратах так и в Звездном пути.
Quote (Tamerlan)
И представим что все они стали бессмертные. Даже от голода никто не умрет. То есть уже не надо работать что бы прокормить себя и семью. Не надо учится что бы потом пойти работать. Каким оно станет, это общество? Будет ли у общества стимул продолжать развиваться? Зачем нужны военные тогда?

А кто знает как оно на самом дели? это всего лишь предположения и нечего больше. Tamerlan, Судя по сообщениям это вы как говорится пороха не нюхали.
Quote (Anubis89)
А на самом дели нужно только выйти на улицу и внимательно посмотреть на окружающий мир.

...и увидеть, что планета не резиновая - а освоение других планет нам в обозримом будущем не грозит. К тому же... лично я в возможности колонизации других планет сильно сомневаюсь по одной простой причине: если планета способна "породить" разумную жизнь - она это сделает, т.е. если мы найдём планету, на которой могли бы жить - она уже будет "занята".
А репликаторам бессмертие как раз мешало: их же беспокоила "остановка эволюции" - потому и встал вопрос о вознесении.
Quote (Elenna)
и увидеть, что планета не резиновая - а освоение других планет нам в обозримом будущем не грозит.

в России есть места где можно 500-600 км
ехать и не души не встретишь. возьмите и покатайтесь по России Украине и то-что планета не резиновая сразу вылетит из головы. посмотрите на заброшенные города, села, другое впечатление сложится
Quote (Tamerlan)
Угу, конечно... Ни одного контраргумента...

Есть хотя-бы малейший в этом смысл?
Quote (Elenna)
А репликаторам бессмертие как раз мешало: их же беспокоила "остановка эволюции" - потому и встал вопрос о вознесении.

Что Пятый, РеплиСем, Оберот, этого не говорили.
Тем не менее, у них было "крыло", обеспокоенное этим (во главе с Ниамом) - и, видимо, немалое, раз дело дошло до репрессий.

"Незанятых" районов на Земле, конечно, немало - но это главным образом, места, непригодные для проживания человека (или малопригодные) - скажем, в нашей стране 60 с чем-то процентов территории - это многолетняя мерзлота... Но если бы даже и эти районы удалось освоить - то ведь и они кончатся, а количество бессмертных людей будет расти бесконечно.
Ну вот опять..я не говорил что другой альтернативы не будет я лишь высказал вариант который меня устраивает.

Перейти к ленте сообщений Правила форума