19:02
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » Бессмертие
Бессмертие
Elenna Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 21:41 | Сообщение # 166
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну так предложите другие варианты... какие уже были - подведём итог:
1.Осваивать незаселённые районы Земли - освоили, там места больше нет.
2.Колонизировать другие планеты - там либо нельзя жить, либо можно, но там уже разумные существа живут и с нами планеты делить не собираются - им самим пространство нужно.
3.В определённом возрасте сажать в корабли в принудительном порядке и отправлять в космос в неизвестном направлении - как-то жестоко...
Что ещё можно сделать?


Награды: 19  
Tamerlan Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 21:44 | Сообщение # 167
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Казнить по достижению определенного возраста :D


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Tamerlan Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 21:47 | Сообщение # 168
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Оу! вспомнил! Фильм "Время". Там вот показано что будет когда человечество станет не совсем бессмертным но вечно молодым. Время станет валютой.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Elenna Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 22:06 | Сообщение # 169
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Казнить по достижению определенного возраста

А зачем же тогда бессмертие?
Quote (Tamerlan)
Время станет валютой.

А это как?


Награды: 19  
NIK7003 Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 22:46 | Сообщение # 170
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ой народ, кто вам сказал что бессмертному не надо есть, а значить не надо работать, не надо ни чего делить - а значить не будет войн? человек живёт лет 80 некоторые и более 100, не значить же это что мы все 80-100 ничего не едим.
говорите что пропайдёт смысл жизни? в древности средняя продолжительность жизни была 30-50 лет, сейчас 70-90 это не значить что мы потеряли смысл своего существования! будет 100, 500, 100 да хоть миллион тому кто хочет жить всегда найдет чем заняться. в мире столько всего не изведанного, не сделанного, не открытого, не испробованного.
кто не хочет жить - "окно видете!"
я миллион лет проживу, оглянусь назад подумаю мало, ведь в переди ещё больше!




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
Tamerlan Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 22:51 | Сообщение # 171
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (NIK7003)
я миллион лет проживу, оглянусь назад подумаю мало, ведь в переди ещё больше!

Это ты сейчас так говоришь. Но жизнь покажется слишком однообразной даже через триста лет. Но это если одному человеку. А вот если много людей живут вечно, то уже веселее, да, много детей, внуков, правнуков, праправнуков, а там уже и забудешь кто внук а кто прапраправнучка. :D
Quote (NIK7003)
ой народ, кто вам сказал что бессмертному не надо есть, а значить не надо работать, не надо ни чего делить - а значить не будет войн? человек живёт лет 80 некоторые и более 100, не значить же это что мы все 80-100 ничего не едим. говорите что пропайдёт смысл жизни? в древности средняя продолжительность жизни была 30-50 лет, сейчас 70-90 это не значить что мы потеряли смысл своего существования! будет 100, 500, 100 да хоть миллион тому кто хочет жить всегда найдет чем заняться. в мире столько всего не изведанного, не сделанного, не открытого, не испробованного. кто не хочет жить - "окно видете!"

Ну тогда правильно называть не бессмертный, а вечно молодой. Все же слово бессмертие ассоциируется с неуязвимостью даже от пули в голову.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Battleship Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 02:56 | Сообщение # 172
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 618
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
В определённом возрасте сажать в корабли в принудительном порядке и отправлять в космос в неизвестном направлении - как-то жестоко...


Не столько жестоко, сколько невозможно. Встает вопрос ресурсов, где теплоходы брать? Население будет расти по прогрессирующей, теплоходов потребуется все больше. Со временем их придется отправлять тысячи в день, миллионы. Хотел бы я посмотреть на технологию, с которой с одной планеты можно пустить до 1000000 бортов в день. И это еще не предел. Где ресы брать на строительство? На чем пароходы будут работать. Сколько каждый конкретный пароход сможет автономно функционировать? Где будет пополнять бортовые ресурсы? Куда вся эта нескончаемая и постоянно растущая армада курс возьмет?

Quote (Tamerlan)
Казнить по достижению определенного возраста


Было в какой-то фант. книге. Правда к счастью не у землян, а у другой инопланетной человекоподобной расы.
Суть в том что они изобрели это самое бессмертие точнее вечную молодость, т.е. убить их можно. Они плодятся, взрослеют до определенного возраста, потом процессы старения останавливаются и здравствуй вечная молодость – до первого кирпича :) . Достигли они этого не волшебными пилюлями, а покопались в генетике, закрепили генокоде, это передается след. поколениям. Со временем у них встал вопрос перенаселения и нехватки ресурсов. Поэтому ввели эту принудительную эвтаназию при достижении определенного возраста. Но за заслуги перед обществом, им могут продлить жизнь. "Гильотина" немного отодвигается – это типа награда такая. Один разобравшись в какой-то земной технологии, продлил свою вечную жизнь на пару лет :D .
Да, эта раса напала на землян, была война т.к. им несмотря не эвтаназию ничего не хватало. Но поскольку там далекое будущее, чел-во не профан в космической технике, она оказалась круче чем у бессмертников (даром что ли тому бесконечную жисть продлили). Космонавты не только отбили атаку на сол.сис. но и решили проблему бессмертия у врагов. Экстерминатусом.
Не помню что за книга, но там эта раса была типа враг на одну серию (в д.с. главу), в основном там звездолетчики "стартрекствовали".
Награды: 3  
Tamerlan Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 06:53 | Сообщение # 173
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
А это как?

Посмотри фильм "Время" 2011 года выпуска.
Quote (Battleship)
Было в какой-то фант. книге. Правда к счастью не у землян, а у другой инопланетной человекоподобной расы.

Как заметила Елена, смысла в этом не много. Но если у них есть поощрения в виде продления жизни то весело.
В общем я подведу итог который выработал для себя из обсуждения.
1) Расстреливать всех тех кто хочет жить дольше положенного.
2) Расстреливать ученых которые создают вакцину от смерти или ищут способ повлиять на ген старения.
3) Ввести тотальный тоталитаризм.
Шучу.
1) Делать бессмертными только тех людей, что этого заслуживают. Например тех немногих что знают и понимают Квантовую физику (Хотя не стоит делать ученых бессмертными или долгожителями - чревато застоем в науке) Космонавтов, для отправки в дальние плавания. (С прививкой от лучевой болезни, от депрессий, от скукоты и так далее, и вообще сделать их бесчувственными, так проще пережить долгие перелеты в замкнутом пространстве с одними и теми же людьми в течении нескольких лет)
Спасателей и всех тех чья работа заключается в спасении жизни других людей (Это если бессмертие означает неуязвимость к кирпичу)
2) Всячески пропагандировать что жить дольше 150 лет не есть хорошо. Проводить сеансы психотерапевта с людьми особо упоротыми. (Наверное сейчас на меня опять посмотрят как на суицидника, но блин, Я не вижу смысла жить дольше 150 лет. Ведь истинный смысл жизни - в смерти. :) Не ну если конечно кому-то интересно узнать что будет в будущем и он готов жить сотни и тысячи лет и наблюдать как люди вокруг него развиваются то флаг ему в руки, но я готов поспорить на что угодно, что когда нибудь этому чуваку наскучит это бессмысленное занятие и он самовыпилиться.)


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Elenna Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 11:30 | Сообщение # 174
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Словом, получается в лучших отечественных традициях: создать проблему, чтобы потом героически её решать. Может, лучше не создавать?
Quote (Tamerlan)
Делать бессмертными только тех людей, что этого заслуживают.

А вот это и есть прямой путь к тоталитаризму (всё то же деление на "арийцев" и "унтерменшей"... кстати, у И.Ефремова в "Часе быка" тоже представлено деление на "долгоживущих" и "короткоживущих" - только там не продляли продолжительность жизни привилегированной категории - а убивали в определённом возрасте представителей непривилегированной).
Quote (Tamerlan)
Я не вижу смысла жить дольше 150 лет.
Я не суицидник (моя вера вообще суицид запрещает) - но я тоже не вижу... знаете, я бы предпочла, чтобы на моих похоронах мои сыновья хоть немного погрустили - а не вздохнули облегчённо: "Наконец-то убралась!"
Quote (Tamerlan)
С прививкой от лучевой болезни, от депрессий, от скукоты и так далее, и вообще сделать их бесчувственными,

Насчёт лучевой болезни - не знаю, может и возможно, а вот прививка от депрессии и скукоты - это вряд ли достижимо. А сделать бесчувственными - это в смысле "отключить" эмоции, что ли? Вот этого делать не стоит - даже если найдём способ... эмоции - это "сигнал" удовлетворения/неудовлетворения потребностей (в том числе - витальных), если эта "обратная связь" пропадёт - такое существо сразу станет нежизнеспособным.


Награды: 19  
Battleship Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 12:37 | Сообщение # 175
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 618
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Но если у них есть поощрения в виде продления жизни то весело.


Не, поощрение, это когда ты смертен, но за определенные заслуги тебе дают чудо таблэтку, которая накидывает несколько хилсов в организм. (только в реале эти таблетки олигархи и крупные чиновники будут горстями глотать) А если у тебя изначально хилсов бесконечно, то это не поощрение. Так что в топку такое "бессмертие".
Действительно, если у чела изначально с рождения было неограниченно хилсов, и тут полиция приходит и говорит, что пора бы и под гильотину, он не пошел бы! Если конечно голова есть. Перестрелял бы столько понтов, сколько получится. Они все равно застрелят рано или поздно, но это даже круто, т.к. помер как человек а не как скотинка покорно склонившая голову. Тут еще защита родных, близких, друзей. Так что постоянные беспорядки и конфликты на почве массового бессмертия обеспечены. Это конечно тоже регулятор численности т.е. бесконечные хилсы ничего не дают, кроме бесконечных конфликтов.

Quote (Tamerlan)
Делать бессмертными только тех людей, что этого заслуживают.


В реале это опять таки будут олигархи и крупные чины. Одни те же чинуши веками паразитирующие как на конкретном гос-ве, и на чел-ве в целом. И что это будет?

Quote (Elenna)
только там не продляли продолжительность жизни привилегированной категории - а убивали в определённом возрасте представителей непривилегированной).


Значит будет революция и война, если у непривилегированных есть головы. История уже знает случаи, когда привилегированную элиту вырезали.
Награды: 3  
hyper Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 13:28 | Сообщение # 176
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
1) Делать бессмертными только тех людей, что этого заслуживают.

Глупость.Кто скажет кто реально заслуживает а кто нет?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Tamerlan Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 14:08 | Сообщение # 177
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (hyper)
.Кто скажет кто реально заслуживает а кто нет?

Ну не знаю. Если бы предложили мне стать бессмертным я бы отказался, даже если заслуживаю. :) У каждого своя голова и пусть сами решают надо ли им такое мучение в виде вечной жизни. А решать кому нужно бессмертие должна комиссия похожая на ту что вручает Нобелевскую. Оценивать заслуги человека. Сколько он пожаров потушил, сколько провел успешных операций, оценивать психокачества и так далее и тому подобное. Думать над этим можно бесконечно.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Trop Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 14:12 | Сообщение # 178
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Если бы предложили мне стать бессмертным я бы отказался, даже если заслуживаю.

Это сейчас,а кто скажет что через пару лет ты не изменишь мнения?
Quote (Tamerlan)
Думать над этим можно бесконечно.

Вот именно.
Награды: 14  
Tamerlan Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 16:31 | Сообщение # 179
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Trop)
Это сейчас,а кто скажет что через пару лет ты не изменишь мнения?

Думаю и в 80 лет лет я по прежнему буду считать что весь смысл жизни в смерти. :D


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Elenna Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 19:50 | Сообщение # 180
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В 80 лет - тем более, когда уже устал от жизни...


Награды: 19  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » Бессмертие
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)