07:17
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » Бессмертие
Бессмертие
Elenna Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 14:28 | Сообщение # 226
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Разумеется, всё должно было с чего-то начаться (об этом забывают те, кто имеет привычку приписывать достижения древности инопланетянам).
Если же говорить о "точке зрения обывателя"... тут можно предложить ещё один "критерий скорости развития" - насколько быстро техническая новинка из разряда предметов роскоши переходит в разряд предметов массового потребления. Сейчас это происходит очень быстро - давно ли мобильный телефон был атрибутом "нового русского"...


Награды: 19  
Kitten Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 15:35 | Сообщение # 227
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Речь не идет о конкретном (посписочном) сравнивании достижений прошлого и настоящего, а о тенденции развития прогресса от эпохи к эпохе вцелом, которая представляет собой "качели" - вверх-вниз. Когда очевидный рост во всех сферах человеческого бытия сменяется торможением и некоторым регрессом. И проблема нитолько в экономических. но и политических, а так же природных факторах от которых в равной степени зависят абмолютно все - и бедные. и богатые, и ученая элита, и обыватели, которые своим ежедневным трудом способствуют, чтобы эта самая элита могла существовать и иметь возможность, не парясь бытовыми житейскими вопросами, двигать прогресс.

Ну и о необходимости иметь реальную стратегическую альтернативу на случай непредвиденных обстоятельств, которая бы помогла общественной мировой системе, именуемой цивилизацией удержаться на плаву при случае ЧП. Пока же общество весьма уязвимо. Стоит нас лишить электричества и всех средств, что его вырабатывают, так у техно-цивилизации есть все шансы рухнуть, придавив собой тех, кто за неё столь активно цепляется.
При глобальной катастрофе нашего времени (учитывая достижения цивилизации в области изобретений средств по самоуничтожению) определенно выживет разве что бессмерное существо (которого, как и самого бессмертия в природе не существует, в биологическом плане во всяком случае) и, как следствие - способное выживать при любых, самых что ни есть неблагоприятных условиях. Другой вопрос - что это будет ему стоить?
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 05 Октября 2012, 15:50


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tamerlan Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 18:44 | Сообщение # 228
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Речь не идет о конкретном (посписочном) сравнивании достижений прошлого и настоящего, а о тенденции развития прогресса от эпохи к эпохе вцелом, которая представляет собой "качели" - вверх-вниз. Когда очевидный рост во всех сферах человеческого бытия сменяется торможением и некоторым регрессом. И проблема нитолько в экономических. но и политических, а так же природных факторах от которых в равной степени зависят абмолютно все - и бедные. и богатые, и ученая элита, и обыватели, которые своим ежедневным трудом способствуют, чтобы эта самая элита могла существовать и иметь возможность, не парясь бытовыми житейскими вопросами, двигать прогресс.

Нет такого. Развитие было и в темные века. На Европе не весь мир держался. Или у вас есть конкретные даты остановки развития и точные подтвержденные документации свидетельствовавшие это? Нельзя сравнивать "эпохи" Это нецелесообразно и даст мало результатов.Все эпохи проистекают из других. Вот если бы мы встретили иную расу и сравнили их историю с нашей. Увидели бы что да, наше развитие останавливается по сравнению с ними, тогда только можно это утверждать. И то не факт что иная раса развивалась по схожему с нами принципу с схожими факторами вроде локальных и мировых войн, религии, и катастроф.

Quote (Kitten)
Ну и о необходимости иметь реальную стратегическую альтернативу на случай непредвиденных обстоятельств, которая бы помогла общественной мировой системе, именуемой цивилизацией удержаться на плаву при случае ЧП. Пока же общество весьма уязвимо. Стоит нас лишить электричества и всех средств, что его вырабатывают, так у техно-цивилизации есть все шансы рухнуть, придавив собой тех, кто за неё столь активно цепляется. При глобальной катастрофе нашего времени (учитывая достижения цивилизации в области изобретений средств по самоуничтожению) определенно выживет разве что бессмерное существо (которого, как и самого бессмертия в природе не существует, в биологическом плане во всяком случае) и, как следствие - способное выживать при любых, самых что ни есть неблагоприятных условиях. Другой вопрос - что это будет ему стоить?

Не волнуйтесь, вашей жизни ничего не грозит на вашем веку, если не учитывать бытовые ЧП. Наука не может дать гарант что к власти не придет самодержавный тиран. Она не может дать гарант что кирпич не прилетит сегодня мне на голову. Вероятность такая есть даже если я нахожусь дома где нет кирпичей. За всю история человечества, от рук самих людей умерло гораздо больше людей чем от природных катаклизмов. И мы должны быть благодарны катаклизмам. Из-за них всё привело к тому что мои молекулы собрались в разумную форму жизни, которая сейчас набирает этот пост, а не раскиданы по Земле в растениях и телах Динозавров. Но это всё оффтоп. И я повторю свою позицию: Бессмертие человечеству ненужно.Оно принесет больше вреда чем пользы.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Elenna Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 19:32 | Сообщение # 229
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Положим, в предшествующие эпохи от природных катаклизмов погибало горахдо больше людей (в тех же Помпеях, наверное, при наличии современной техники много кого можно было бы спасти). Единственно что - техногенных катастроф больше стало.. но это, знаете ли, неизбежный спутник технического прогресса: больше техники - больше и аварий с ней!


Награды: 19  
Kitten Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 22:10 | Сообщение # 230
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Нет такого. Развитие было и в темные века. На Европе не весь мир держался.

А кто говорит, что мир держался только на Европе? Развитие было всегда с момента появления человека. Другое дело, что менялись ритм и темпы этого самого развития. ВОТ О ЧЁМ РАЗГОВОР. При благоприятных условиях оно ускорялось, при неблагоприятных (таких, как средние века) тормозилось, но не останавливалось совсем. И бессмертие, вдруг объявись такое, его не остановит. Может быть замедлит чуток темп жизни, но это даже к лучшему, поскольку уже психологи всерьез озабочены тем, что человеческая психика не выдерживает нынешнего темпа, что приводит к болезням, затяжным депрессиям и суицид, что не есть гуд для человечества вцелом. Восток в этом плане был мудрее. Тем же китайцам повезло, что их земли находятся далеко от Европы, и в средние века крестоносцы просто до них не добрались и быть может даже не ведали о их существоаании, по уши увязнув в идее-фикс на счет гроба господня. Но сейчас проблемы Европы (благодаря прогрессу) потихоньку настигают и Китай.

Quote (Tamerlan)
Или у вас есть конкретные даты остановки развития и точные подтвержденные документации свидетельствовавшие это?

А кто говорил об остановке? Замедление не есть полное прекращение движения. Вам как ученому это должно быть известно.

Quote (Tamerlan)
Нельзя сравнивать "эпохи"

Так никто их и не сравнивает, однако общая картина развития человечества с древних времен до наших дней говорит сама за себя.

Quote (Tamerlan)
Вот если бы мы встретили иную расу и сравнили их историю с нашей.

Увы и ах. Может такие расы и есть, но не про нашу честь ...пока что (неизвестно еще, будут ли они общаться с аборигенами Земли или просто сотрут нас с лица планеты; вдруг на Земле есть то, что им нужно, а мы им мешаем).

Quote (Tamerlan)
Не волнуйтесь, вашей жизни ничего не грозит

А я вот волнуюсь, поскольку вижу, что происходит вокруг ( как в окружающей среде, так и с нашим обществом) без розовых очков. Или вы можете дать 100% гарантию?

Quote (Tamerlan)
если не учитывать бытовые ЧП.

Их нельзя не учитывать, ибо они, пусть и локального характера, случаются чаще и приносят больше вреда). А иногда уносят и жизни.

Quote (Tamerlan)
И мы должны быть благодарны катаклизмам.

Думаю, вам представится шанс лично сказать им спасибо. <_<

Quote (Tamerlan)
И я повторю свою позицию: Бессмертие человечеству ненужно.Оно принесет больше вреда чем пользы.

Да что вы так волнуетесь, будто вас уже завтра готовятся сделать бессмертным супротив вашей воли (аки Майкла человеком в Атлантисе). Человечество никогда не будет бессмертным, поскольку бессмертия как такового не существует (во всяком случае в нынешней форме существования мира). Но с другой стороны, учитывая ситуацию (ухудшение экологии, учащение климатических и техногенных катастроф, оно бы человечеству не помешало чисто в плане устойчивости к окружающим факторам ). Во всяком случае, был бы шанс выжить как виду.

Quote (Elenna)
Положим, в предшествующие эпохи от природных катаклизмов погибало горахдо больше людей (в тех же Помпеях

Это вопрос спорный. Далеко не все погибали. Даже в тех же Помпеях. Тогда как на счет будущих катастроф климатического и техногенного плана у ученых-футурологов отнюдь не оптимистичные прогнозы. Поскольку одно взаимосвязано с другим.

Quote (Elenna)
больше техники - больше и аварий с ней!

в том то все и дело. Но авария аварии - рознь, и история с Чернобыльской АЭС тому наглядный пример. А потому человечеству необходима подстраховка, поскольку в случае глобального "бум" деваться с матушки-Земли ему будет некуда.

Инопланетных кололний в близлежащем от Земли космическом пространстве у нас нет и еще долго не будет, биологической устойчитвасью к негативным внешним факторам мы не обладаем, альтернативных источников получения энергии и способов связи без мобильных устройств на сегоджняшний день не имеем. За то имеем гигантские запасы оружия массового уничтожения, оставшегося еще с времен "холодной войны" с западом, с которым до конца еще не разобрались что делать ( а потому закапываем в землю и топим в океанах, создавая мины замедленного действия для ближайших потомков). Ну и еще тешим себя розовыми иллюзиями на счет непогрешимости нашей супертехники и военных, которые в случае ЧП тот час к нам прибегут, спасут и выдадут каждому по мешку гуманитарки. Вообщем, как гласит народная мудрость - "спасение утопающих - дело рук самих= утопающих".
Хотя хотелось бы где-то верить, что зеленые человечки из летающих тарелочек вдруг захотят нас спасти.
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 06 Октября 2012, 00:11


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tamerlan Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 23:18 | Сообщение # 231
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
всегда с момента появления ченловаека.

Не слышал о таком виде. :D :D
Quote (Kitten)
При благоприятных условиях оно ускорялось, при неблагоприятных (таких, как средние века) тормозилось, но не останавливалось совсем. И бессмертие, вдруг объявись такое, его не остановит

Бессмертие не остановит значит. По вашему Ньютон бы отказался от своих убеждений насчет Вселенной к 1920 году, если бы был бессмертным? Ушли бы от Ньютоновских яслей и перешли бы к Эйнштейновскому юношеству?
Quote (Kitten)
А кто говорил об остановке? Замедление не есть полное прекращение движения. Вам как ученому это должно быть известно

^_^
Всё относительно.
Quote (Kitten)
А я вот волнуюсь, поскольку вижу, что происходит вокруг ( как в окружающей среде, так и с нашим обществом) без розовых очков. Или вы можете дать 100% гарантию?

Могу. Астероид на вас не упадет. ЭМИ вас не убьет. А вот насчет того не собьет ли вас машина в ближайших год, я не могу быть уверен.
Quote (Kitten)
Думаю, вам представится шанс лично сказать им спасибо.

Что-ж я приму смерть с честью и достоинством. Если Земля решила стереть со своего лица человечество, почему я должен этому препятствовать? В конце концов умрут многие идиоты, что весьма полезно. Да я мизантроп...
Благодаря Земле я узнал что есть жизнь :) Я смерти не боюсь, не надо пугать этим.
Quote (Kitten)
Их нельзя не учитывать, ибо они, пусть и локального характера, случаются чаще и приносят больше вреда). А иногда уносят и жизни.

Вы уж определитесь. Наука не может дать гарантию что вас не собьет машина, я это писал выше.
Я понимаю. Боятся смерти - естественно для людей непонимающих что их жизни ничего не стоят по сравнению с масштабами вселенной, но это не значит что надо обвинять науку а вместе с ним и прогресс, во всех грехах происходящих в мире.
Quote (Kitten)
Это вопрос спорный. Далеко не все погибали. Даже в тех же Помпеях. Тогда как на счет будущих катастроф климатического и техногенного плана у ученых-футурологов отнюдь не оптимистичные прогнозы. Поскольку одно взаимосвязано с другим.

Вот за что я люблю футурологов так это за то что они слишком любят предсказывать смерть и разрушения. Они такие милые)) По их прогнозам 50 лет назад, сейчас мы должны были быть мертвы. Увы, мы живы.
Quote (Kitten)
Да что вы так волнуетесь, будто вас уже завтра готовятся сделать бессмертным супротив вашей воли (аки Майкла человеком в Атлантисе). Человечество никогда не будет бессмертным, поскольку бессмертия как такового не существует (во всяком случае в нынешней форме существования мира). Но с другой стороны, учитывая ситуацию (ухудшение экологии, учащение климатических и техногенных катастроф, оно бы человечеству не помешало чисто в плане устойчивости к окружающим факторам ). Во всяком случае, был бы шанс выжить как виду.

Человечеству что бы выжить как виду, надо всего лишь иметь пару тысяч особей. Остальных убить. Так мы спасем Человечество как вид. И никаких техногенных катастроф.
Бессмертие существует. Что есть бессмертие? Отсутствие биологической смерти от старости. Вероятность смерти от других факторов остается. Жизнь любого млекопитающего, без вмешательство в геном, можно продлить на 40% подтверждено Советской Наукой. Опыты на людях они не проводили, но опыты над другими животными это показали и доказали. 40% это не мало. Это предел. И этого предела можно достичь специальными лекарствами и занятием спортом до конца своих дней. А преодолеть предел возможно только если вмешаться в ДНК. Удалить пару ненужных генов, внедрить новые, и вуаля. Новый вид человека. Человек Долгоживущий. Средний возраст при смерти 300-400 лет. Для человеческого понимания это и есть бессмертие. Ибо можно пережить своих родственников 3 или 4 раза. Продолжая экспериментировать, можно увеличить цифры в трое или в пятеро. Но это нецелесообразно.
Quote (Kitten)
в том то все и дело. Но авария аварии - рознь, и история с Чернобыльской АЭС тому наглядный пример. А потому человечеству необходима подстраховка, поскольку в случае глобального "бум" деваться с матушки-Земли ему будет некуда.

Опять Чернобыль... Почему бы не вспомнить Хиросиму? Я вот знаю что сброс ядерной бомбы убил многих людей. А ещё я уверен что если бы американцы начали сухопутную операцию на японских островах совместно с войсками СССР, погибло бы в трое больше людей. Поэтому сброс двух ядерных бомб был гораздо гуманнее чем обычная война. Чернобыль убил куда как меньше. Просто эту новость раздули. Раздули до такой степени что это стало одной из причин развала Союза.
Японцы в их Фукусиме тупо (Очень тупо с их стороны) забыли о безопасности своих реакторов. Они знали в каком месте стоит их АЭС, но полагали что ничего страшного не произойдет. Российские АЭС в 500 раз безопаснее Фукусимы. И да, остановить аварию, по крайне мере у нас в России смогли бы за срок не более чем неделя. А все почему? Японский менталитет. Он их погубил. Они не могли элементарно соединить провода от генераторов, потому что разъемы не подходили. Додуматься что разъемы можно отрезать и соединить провода напрямую, они не могли. Боятся АЭС и радиации не стоит. Вероятность смерти от них гораздо меньше чем от того же попадания под колеса автомобиля.

Давайте вспомнить про Апофис. Это такой метеоритик, который вероятно упадет на наши головы в тридцатых годах. Его падение будет примерно как 10 Царь-Бомб взорванных одновременно. Мощно, но не смертельно. Ударная волна перестанет быть опасной уже после 400 километров. Ядерной зимы не будет.
Да погибнут миллионы, если повезет конечно, но могут и тысячи. Если упадет в Тихий океан то вообще печально, там он только гаваи уничтожит, да японию помоет немного. Пустяк по сравнению с 10 километровой глыбой размером с Эверест, что упала в мексиканский залив 65 миллионов лет назад. И да, ученые уже думают как избежать и пустяковых жертв, один из вариантов покрасить метеорит в белый цвет. Законы физики спасут Землю сами.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Elenna Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 23:58 | Сообщение # 232
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что касается Апофиса... приходилось читать что-то о том, что в 29-м можно будет точно сказать, упадёт он или не упадёт, и если упадёт - то будет в запасе 7 лет, чтобы вычислить место падения и эвакуировать людей... так что - как и в Чернобыле и Фукусиме - упереться может только в человеческий фактор?


Награды: 19  
Tamerlan Дата: Суббота, 06 Октября 2012, 00:03 | Сообщение # 233
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Kitten Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 23:52 | Сообщение # 234
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Бессмертие не остановит значит.

Представьте себе - нет. Разве что изменит вектор развития. Человеку изначально свойственно развиваться, независимо смертен он или нет, и за свою жизнь человек снакопленным опытом ни раз меняет убеждения, мировоззрения и даже характер.

Quote (Tamerlan)
Что-ж я приму смерть с честью и достоинством. Если Земля решила стереть со своего лица человечество, почему я должен этому препятствовать? В конце концов умрут многие идиоты, что весьма полезно.

В связи с вами же сказанным не боитесь оказаться среди этих самых многих? <_<

Quote (Tamerlan)
Боятся смерти - естественно для людей непонимающих что их жизни ничего не стоят по сравнению с масштабами вселенной

Бояться смерти естественно лишь потому, что большинство людей не ведают, что она собой на деле представляет, видя лишь вершину айсберга. Да и бояться больше не самой смерти как таковой, а явлений, ей сопуствующих; далеко не всем дарована Свыше лёугая смерть во сне.

Добавлено (08 Октября 2012, 23:37)
---------------------------------------------
Quote (Tamerlan)
Человечеству что бы выжить как виду, надо всего лишь иметь пару тысяч особей. Остальных убить.

"А судьи кто?" (с) Кому будет дано право выбора, точнее отбора, и пок акому признаку? Помнится не так давно в истории некая группа людей взяла на себя роль отбирающих, в результате плохо кончив (Нюнбергским приговором и пеньковой петлей на шее).

Quote (Tamerlan)
Бессмертие существует.

Да неужели? :o :o :o Доказательство в студию, плиз! Приведите пример - хотя бы одно бессмертное существо на планете (по-настоящемсу бессмертное - сиречь абсолютно неуязвимое для внешних факторов, которое практически невозможно уничтожить никоим образом).

Quote (Tamerlan)
Что есть бессмертие? Отсутствие биологической смерти от старости. Вероятность смерти от других факторов остается.

Это не бессмертие, это долголетие, что не одно и тоже. Суть бессмертия заложено в самом название сего фактора. БЕССМЕРТИЕ - то бишь отрицание смерти как таковой в любых известных и неизвестных её аспектах. А такого пока что в природе не зафиксировано ни в реальности, ни даже в мистике (даже считающиеся мистическими вампиры и иже с ними - смертны, но долгоживучи при благоприятных условиях).

Quote (Tamerlan)
Опыты на людях они не проводили, но опыты над другими животными это показали и доказали. 40% это не мало. Это предел. И этого предела можно достичь специальными лекарствами и занятием спортом до конца своих дней.

Ага, хотя те же кавказские горцы живут себе до ста лет и более, оставаясь вполне дееспособными (не впадающие в старческие инедуги) даже на 120 году жизни и это без каких-либо таблеток и генетического вмешательства.

Добавлено (08 Октября 2012, 23:49)
---------------------------------------------
Quote (Tamerlan)
Опять Чернобыль... Почему бы не вспомнить Хиросиму?

Потому как разные вещи. Чернобыль - бытовое ЧП, Хирасима - военная акция.

Quote (Tamerlan)
Чернобыль убил куда как меньше.

Неужели? Да будет вам ведомо, что и сейчас Чернобыль продолжает убивать как тех, кто попал под его воздействие (их детей и внуков), так и тех, кто участвовал в ликвидации аварии.

Quote (Tamerlan)
Российские АЭС в 500 раз безопаснее Фукусимы. И да, остановить аварию, по крайне мере у нас в России смогли бы за срок не более чем неделя.

Розовая наивность. Кстати, тот же Чернобыль бахнул во времена СССР, а последствия расхлебываются до сих пор.

Quote (Tamerlan)
Боятся АЭС и радиации не стоит.

Скажите это тем, кто реально от неё пострадал. Сын нашей соседки, молодлой парень, в своё время умер от лейкимии ( он участвовал в ликвидации катастрофы). Хотя если вы бессмертны, тогда да. Бессмертному любая катастрофа по барабану.

Quote (Tamerlan)
Вероятность смерти от них гораздо меньше чем от того же попадания под колеса автомобиля.

Поскольку все-таки автомобилей а в городах на душу населения пока куда как больше, чем АЭС. И скоро человечеству действительно пора будет задуматься о бессмертии как гаранте выживания в оружающей его среде, которая становится все более враждебной.

Quote (Tamerlan)
Его падение будет примерно как 10 Царь-Бомб взорванных одновременно. Мощно, но не смертельно. Ударная волна перестанет быть опасной уже после 400 километров. Ядерной зимы не будет.

Ага, однако, когда в позапрошлом веке, кажись, в Тихом океане рванул вулкан, симптомы ядерной зимы наличествовали даже в Европе, за тысячи км. от источника, вызвав как экономические так и политические проблемы..

Добавлено (08 Октября 2012, 23:52)
---------------------------------------------

Quote (Elenna)
так что - как и в Чернобыле и Фукусиме - упереться может только в человеческий фактор

Как показывает история (учитывая нынешний менталитет общества, в том числе и российского), человеческий фактор и будет тем самым губительным звеном.
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 08 Октября 2012, 23:51


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tamerlan Дата: Вторник, 09 Октября 2012, 11:30 | Сообщение # 235
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
В связи с вами же сказанным не боитесь оказаться среди этих самых многих?

Абсолютно не боюсь. Я считаю себя одним из тех многих идиотов. 1tooth
Quote (Kitten)
Бояться смерти естественно лишь потому, что большинство людей не ведают, что она собой на деле представляет, видя лишь вершину айсберга. Да и бояться больше не самой смерти как таковой, а явлений, ей сопуствующих; далеко не всем дарована Свыше лёугая смерть во сне.

Ну и какая разница как умирать если все ровно мы лишь песчинки по сравнению с нашим создателем - звездой?
Quote (Kitten)
"А судьи кто?" (с) Кому будет дано право выбора, точнее отбора, и пок акому признаку? Помнится не так давно в истории некая группа людей взяла на себя роль отбирающих, в результате плохо кончив (Нюнбергским приговором и пеньковой петлей на шее).

А это уж неважно. Вы хотите сохранить людей как вид? Вот вам 100% способ это сделать. Я бы вам предложил оставить только дикие племена Африканцев или Папуасов Новой Гвинеи. Они хорошо справятся с вашей задачей.
Quote (Kitten)
Неужели? Да будет вам ведомо, что и сейчас Чернобыль продолжает убивать как тех, кто попал под его воздействие (их детей и внуков), так и тех, кто участвовал в ликвидации аварии.

Оо, мне то известно, у меня дядя ликвидатором был. Но он умер от-того что много курил. Знаете в чем странность статистики смертности в нашей стране? Если ликвидатор умер от того что его сбила машина, его причисляют как жертва Чернобыля. И сколько людей после аварии просто спились? Много. И хоть радиация их не убивала, они были причислены к тем кто умер от радиации. А реальных цифр по погибшим, нет.

Quote (Kitten)
Розовая наивность. Кстати, тот же Чернобыль бахнул во времена СССР, а последствия расхлебываются до сих пор.

Наивная глупость обывателя не разбирающегося в ядерных технологиях. Чернобыль как раз и научил людей многому. Во первых не доверять людям управлять реакторами, теперь это делают компьютеры. Так мы избавились от человеческого фактора, который и погубил ЧАЭС. Сами взорванные реакторы если таковые будут не смогут пробить их купола. Урановые стержни расплавляться и вытекут в специальный желоб где остынут и не будут испускать радиацию. Учите матчасть.
Quote (Kitten)
Скажите это тем, кто реально от неё пострадал. Сын нашей соседки, молодлой парень, в своё время умер от лейкимии ( он участвовал в ликвидации катастрофы). Хотя если вы бессмертны, тогда да. Бессмертному любая катастрофа по барабану.

Назовите мне процент смертности от радиации.
Quote (Kitten)
Ага, однако, когда в позапрошлом веке, кажись, в Тихом океане рванул вулкан, симптомы ядерной зимы наличествовали даже в Европе, за тысячи км. от источника, вызвав как экономические так и политические проблемы..

Это уже проблемы человеческого фактора, знаете ли. А стадо баранов всегда глупо реагирует на пустяковые мировые проблемы.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Elenna Дата: Вторник, 09 Октября 2012, 12:23 | Сообщение # 236
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Чернобыль - бытовое ЧП, Хирасима - военная акция.

Да иной раз трудно сказать, что страшнее... помнится, на вопрос "Есть ли средство против вашего изобретения?" создатель атомной бомбы ответил: "Да, есть, это средство - мир". А вот средства от человеческой безалаберности пока не придумано - десять диверсантов не натворят столько, сколько один разгильдяй.
Quote (Tamerlan)
Ну и какая разница как умирать если все ровно мы лишь песчинки по сравнению с нашим создателем - звездой?

Ну, если дело дойдёт до "смерти" звезды... наверное, как раз ничего почувствовать не успеем.


Награды: 19  
Kitten Дата: Вторник, 09 Октября 2012, 13:36 | Сообщение # 237
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Ну и какая разница как умирать

Смотря кому. Вам может и нет разницы, а за остальных говорить не стоит.

Quote (Tamerlan)
Вы хотите сохранить людей как вид?

А вы не хотите? И где ж ваш хваленный патриотизм в пользу человечества?

Quote (Tamerlan)
Я бы вам предложил оставить только дикие племена Африканцев или Папуасов Новой Гвинеи. Они хорошо справятся с вашей задачей.

Ну, если вы считаете, что они бессмертны... <_<

Quote (Tamerlan)
Если ликвидатор умер от того что его сбила машина, его причисляют как жертва Чернобыля.

Хм ... у нас так реальных ликвидаторов зачастую никуда не причисляют. Разве что сыграл фактор "мохнатой лапы" (как в случае с раздачей инвалидностей по выходу на пенсию). Но я говорила реальный факт. Парень не курил, не пил, а умер незадолго по возвращению из Чернобыля, при этом несколько лет болел.

Quote (Tamerlan)
Чернобыль как раз и научил людей многому.

Это верно. В школах после этого на ОБЖ стали лекции читать по защите от радиации.

Quote (Tamerlan)
Во первых не доверять людям управлять реакторами, теперь это делают компьютеры.

Компьютеры тоже далеко не панацея, ибо в конечном итоге все опять сводится к человеку.

Quote (Tamerlan)
Так мы избавились от человеческого фактора, который и погубил ЧАЭС.

Святая наивность. Человеческий фактор живет и процветает.

Quote (Tamerlan)
Сами взорванные реакторы если таковые будут не смогут пробить их купола. Урановые стержни расплавляться и вытекут в специальный желоб где остынут и не будут испускать радиацию. Учите матчасть.

Зачем мне ваша матчасть, можете учить её сами. Есть реальные практические примеры - деревни и села, которых коснулась трагедия и которые до сих пор являются зоной отчуждения.

Quote (Tamerlan)
Назовите мне процент смертности от радиации.

опять же голословный процент какой-то, когда я реально знаю людей, которые от неё в той или иной мере пострадали. Один пример я уже приводила, второй - мой отец, ранее служивший в Североморске и ходивший на атомных судмаринах типа К19.

Quote (Tamerlan)
Это уже проблемы человеческого фактора, знаете ли. А стадо баранов всегда глупо реагирует на пустяковые мировые проблемы.

Ну, если для вас в течении нескольких лет нетающий снег в июне-июле, а следовательно - неурожай и голод с болезнями и народными волнениями это пустяк...
Стадо баранов, говорите. Еще одно проявление вашего не так двано хваленного патриотизма. <_< Смотрите, как бы невзначай самому не оказаться в этом стаде.

Quote (Elenna)
Да, есть, это средство - мир". А вот средства от человеческой безалаберности пока не придумано - десять диверсантов не натворят столько, сколько один разгильдяй.

Именно! Золотые слова.

Quote (Elenna)
Ну, если дело дойдёт до "смерти" звезды... наверное, как раз ничего почувствовать не успеем.

Точно, ученые говорят тоже самое. Может оно и к лучшему... тоже по-своему легкая смерть. Вон, в той же Хиросиме те, кто мгновенно развоплотился в момент вспышки оказались в большем выигрыше по сранению с тем, кто выжил и потом месяцы и годы умирали медленной мучительной смертью от последствий радиационных ожогов и лейкомии. Вот только вопрос - заслуживает ли человечество легкой смерти или бессмертия? С последним оно явно не справится, если б даже такое и было.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tamerlan Дата: Вторник, 09 Октября 2012, 16:07 | Сообщение # 238
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Ну, если вы считаете, что они бессмертны...

Смысли? Чего это они бессмертны? О_о Они умеют выживать.
Quote (Kitten)
Зачем мне ваша матчасть, можете учить её сами. Есть реальные практические примеры - деревни и села, которых коснулась трагедия и которые до сих пор являются зоной отчуждения.


Quote (Kitten)
Ну, если для вас в течении нескольких лет нетающий снег в июне-июле, а следовательно - неурожай и голод с болезнями и народными волнениями это пустяк... Стадо баранов, говорите. Еще одно проявление вашего не так двано хваленного патриотизма. Смотрите, как бы невзначай самому не оказаться в этом стаде.

Какие познания. Ядерной зимы не будет, я это уже говорил.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Kitten Дата: Вторник, 09 Октября 2012, 21:17 | Сообщение # 239
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Смысли? Чего это они бессмертны? О_о Они умеют выживать.

Уметь выживать и суметь выжить - вещи разные. Может они и умеют выживать, поскольку ближе нас к природе, которая их породила, но очень сильные сомнения, что при глобальном катаклизме они не окажутся в одной лодке со всеми.

Quote (Tamerlan)
Какие познания. Ядерной зимы не будет, я это уже говорил.

ohno ohno ohno
Сорри, но вы еще далеко не авторитет и не пуп науки, как бы ни хотели сим казаться. <_<
Или хотите присоседиться к многочисленным предсказателям, вещающим, что будет, а чего нет?
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 09 Октября 2012, 23:59


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Среда, 10 Октября 2012, 09:40 | Сообщение # 240
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Полагаю, у г-на ТАмерлана есть основания для подобных утверждений - но какими именно будут последствия массированного ядерного удара - это уже детали... так или иначе - мало не покажется. Правда, чтобы сие организовать - именно что нужен "человеческий фактор"... и один такой "фактор" уже лезет во власть в США... учитывая, что в области "матчасти" он уступает даже мне (я, по крайней мере, понимаю, почему в самолёте не открываются иллюминаторы) - с него станется организовать "ядерный апокалипсис" в планетарном масштабе, пожалуй...


Награды: 19  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » Бессмертие
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)