21:38
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » Бессмертие
Бессмертие
Kitten Дата: Среда, 10 Октября 2012, 13:27 | Сообщение # 241
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Полагаю, у г-на ТАмерлана есть основания для подобных утверждений

У него столько же оснований, сколько у авторов соответствующих передач на каналах ТВ 3 и RenTv, которые он сам столь не любит (о чем не раз высказывался на форуме). Учитывая, что авторы сих передач не бабки-шептуньи и не цыганки с московского рынка.

Quote (Elenna)
но какими именно будут последствия массированного ядерного удара - это уже детали... так или иначе - мало не покажется.

Так и я о том же. Но по прогнозам г-на Тамерлана, все будет бело и пушисто - астероид упадет, будет небольшой "бум" без дальнейших последствий для человечества.

Quote (Elenna)
Правда, чтобы сие организовать - именно что нужен "человеческий фактор"... и один такой "фактор" уже лезет во власть в США... учитывая, что в области "матчасти" он уступает даже мне (я, по крайней мере, понимаю, почему в самолёте не открываются иллюминаторы) - с него станется организовать "ядерный апокалипсис" в планетарном масштабе, пожалуй...

Хочется надеяться, что разум все-таки опять возобладает (как в 60-х во времена Карибского кризиса, когда едва не разразилась Третья мировая), и данный субъект во власть США не пролезет (все же окромя его там, надеюсь, сидят умные люди, понимающие, почему в самолетах не открываются иллюминаторы). Да и в США далко не одни тупые по Задорнову живут.

Но как гласит народная мудрость (что есть актуально в последнее время): "надеясь на лучшее следует готовиться к худшему" (иметь альтернативные варианты выживания). Особенно учитывая то, что человек - существо уязвимое в любых аспектах (особенно в наше время), бессмертия не существует, как и Звездных Врат (или они глубоко засекречены), которые можно было бы использовать для экстерной эвакуации по примеру тех же терранийцев.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tamerlan Дата: Среда, 10 Октября 2012, 15:02 | Сообщение # 242
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Elenna Дата: Среда, 10 Октября 2012, 17:19 | Сообщение # 243
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Да и в США далко не одни тупые по Задорнову живут.
Да как сказать... по опросам - он отставал от Обамы всего на 6%, а теперь - на 2%.

Quote (Tamerlan)
Один чувак на Рен-ТВ утверждал что взрыв Ядерной Бомбы изменил магнитосферу, позвал инопланетян которые прилетят на целой планете Нибиру в 2012 году, в декабре

Силы Небесные! Я тоже матчасть не знаю - но даже мне трудно представить кого-то, кто бы в это поверил... А про ТВ-3 мой супруг давно говорит, что этот канал потому так назвали, что всё, что там говорится, надо делить на три.

Quote (Tamerlan)
И я знаю что такое взрыв в 500 мегатонн. Взрывная волна перестанет быть опасной уже через 200 километров. Ну а если упадет в воду, то цунами не пройдет далее 300 километров.

Но локальная-то катастрофа всё равно будет, не так ли? А последствия могу зависеть от того, куда именно астероид упадёт. Вот, у того же Тунгусского метеорита были некоторые шансы упасть на Петербург - наверное, мировая история могла бы пойти несколько иначе, если бы это случилось (скажем, первая мировая война могла бы не состояться).


Награды: 19  
Tamerlan Дата: Среда, 10 Октября 2012, 17:32 | Сообщение # 244
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Kitten Дата: Среда, 10 Октября 2012, 21:25 | Сообщение # 245
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Увы, они не имеют должного образования.

Неужели? Можно подумать, что вы их дипломы лично проверяли. :o <_<

Quote (Tamerlan)
А вам бы матчасть учить, а не верить глупым передачам.

Quote (Tamerlan)
Мне этого хватило что бы понять что передачи на РЕН-ТВ и ТВ-3 снимаются исключительно для идиотов не знающих элементарную физику.

Матчасть можете оставить себе... А что касается передач, то снимаются они чисто в коммерческих целях (это и ежу ясно). Коль тема инопланетян на религиозной основе сейчас в моде, почему бы не приплести и их для привлечения публики . Один мой хороший знакомый в своё время говорил, что всему верить надо на 50 на 50. Но даже среди коммерческой мешуры вполне могут скрываться реальные факты для пущей убедительности.

Quote (Elenna)
Я тоже матчасть не знаю - но даже мне трудно представить кого-то, кто бы в это поверил...

Я не думаю, что даже сами авторы передач в это верят. Эти передачи смотрятся как своего рода шоу, развлекуха. Почему бы и нет? Смотрим же мы фантастику, тех же "Людей в черном" (там тоже про инопланетян). Сомневаюсь, что в сюжет фильма тоже кто-то реально верит. Ну а вообще вера - это сугубо личное дело.

Quote (Elenna)
А про ТВ-3 мой супруг давно говорит, что этот канал потому так назвали, что всё, что там говорится, надо делить на три.

лучше на 50. :) Но как говорит народная мудрость: сказка - ложь, да в ней намек".

Quote (Elenna)
Но локальная-то катастрофа всё равно будет, не так ли? А последствия могу зависеть от того, куда именно астероид упадёт.

Вот именно. Что если астероид упадепт не в океан и не в озеро, а бахнется на твердую поверхность? И где-нибудь в районе какого-нибудь стратегического ядерного объекта. Не думаю, что небесный камешек будет советываться с г-ном тамерланом в вопросе, где упасть. <_<

Quote (Elenna)
наверное, мировая история могла бы пойти несколько иначе, если бы это случилось

Вполне возможно, что где-то какому-то альт-варианту, в отличие от нас, не повезло с Тунгусским метеоритом ... или что оно было на самом деле (версий ходит немало самых разных, поскольку обломков или каких-либо вещественных останков метеорита до сих пор не нашли). Поэтому пока не поздно наука и должна придумать реальный способ предотвращения подобных катастроф еще в зародыше, то бишь отыскивать потенциально опасные камешки в космосе и отводить их подальше от Земли.

И вообще вопрос долголетия (сиречь бессмернтия, за которое чаще всего долголетие принимают) хорош тогда, когда на Земле будут созданы благоприятные условия для жизни человека. Сомневаюсь, что кому-то захочется жить долго, но при этом на громадной радиационной помойке, которую при этом невозможно будет покинуть (разве что умереть). Впрочем, при таком раскладе никакого долголетия не получится. Поскольку обладающий долголетием ( в отличие от бессмертного) будет, как и всякий человек, нуждаться в нормальной еде, чистом питье и чистом воздухе - это как минимум.
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 10 Октября 2012, 21:36


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 14:05 | Сообщение # 246
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Можно подумать, что вы их дипломы лично проверяли

Об уровне образования не всегда свидетельствует диплом... скажем, мне доводилось встречать людей с дипломом о высшем образовании, которые пытаются опровергать теорию биологической эволюции 2м законом термодинамики.
Quote (Kitten)
Коль тема инопланетян на религиозной основе

А этот-то - каким образом? Кто додумался?
Quote (Kitten)
Но даже среди коммерческой мешуры вполне могут скрываться реальные факты для пущей убедительности.

Реальные факты... ну вот какие реальные факты могу скрываться под рассуждениями про обитателей планеты Нибиру? Если даже существует планета с такой вытянутой орбитой, что её можно наблюдать раз в несколько тысячелетий - то на ней не успеет развиться вообще никакая жизнь, тем более - разумная.


Награды: 19  
Lexey7 Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 19:04 | Сообщение # 247
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Если даже существует планета с такой вытянутой орбитой, что её можно наблюдать раз в несколько тысячелетий - то на ней не успеет развиться вообще никакая жизнь, тем более - разумная.

Всё это на основе нашей, земной жизни. А если предположить существование жизни с другими минимальными условиями, например разумный вирус.
P.S. В Нибиру не верю всё равно.
Награды: 2  
Elenna Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 11:56 | Сообщение # 248
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Какой бы ни была жизнь - ей нужно приспосабливаться к определённым условиям. А если орбита вытянутая - условия будут меняться чаще, чем что-то устойчивое успеет сформироваться.
А вирус "в одиночку" существовать не может: чтобы могли быть вирусы - нужны хотя бы бактерии.
Сообщение отредактировал Elenna - Пятница, 12 Октября 2012, 11:57


Награды: 19  
Kitten Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 13:29 | Сообщение # 249
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Об уровне образования не всегда свидетельствует диплом... скажем, мне доводилось встречать людей с дипломом о высшем образовании, которые пытаются опровергать теорию биологической эволюции 2м законом термодинамики.

Поскольку большинство профессоров и академиков имеют солидный возвраст, ясен пень, что свой диплом и академическую степень они не за красивые глаза получали (в те годы в ССС в переходах метро дипломами еще не торговали). Ну а если кто-то что-то пытается, это его личное дело.

Quote (Elenna)
А этот-то - каким образом? Кто додумался?

Саентологи, ну те, что верят в происхождении человека от инопланетян либо в искусственное сотворение человека инопланетянами и активно притягивают к этому Писание.

Quote (Elenna)
Реальные факты... ну вот какие реальные факты могу скрываться под рассуждениями про обитателей планеты Нибиру?

А кто сказал, что именно тут есть реальный факт? А вот в последствиях, скажем, падения на Землю астероида, экологической, термоядерной или еще какой катастрофы в сказанном ими сомневаться не приходится. Поскольку в данном случае информация получена не из мифологии исчезнувших народов, а из следов последствий уже происходивших некогда подобных катастроф.

Quote (Elenna)
Какой бы ни была жизнь - ей нужно приспосабливаться к определённым условиям.

Вирусы на сегоднешний день считаются самыми приспособляемыми (поэтому у них больше всего процентов выжить в любой из катастроф). Но на бессмертие и им уповать не стоит...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Среда, 28 Ноября 2012, 17:42 | Сообщение # 250
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Вирусы на сегоднешний день считаются самыми приспособляемыми

Насчёт вирусов даже остаётся открытым вопрос - причислять ли их вообще к живым организмам. И в любом случае - они не могут существовать без других организмов.

А бессмертие... вот вы говорите - оно будет для немногих богатых... а чо, если аноборот? Деторождение медленно, но верно становится привилегией богатых, что с точки зрения экономики создаёт проблему: старые "работчие руки" покидают рынок труда, новых всё меньше... бессмертие могло бы эту проблему решить. и вот прежставьте мир будущего: миллиарды бессмертных нестареющих рабов, размножаться им не надо и нельзя (бессмертные же!) - значит, могут работать, не отвлекаясь на семью, на личную жизнь. Развлечений им тоже не нужно - за столько веков все развлечения приелись, все потребности атрофировались, кроме двух - есть и выполнять работу, к которой они привыкли, так что ресурсов на соеражние этих бессмертных требуется минимум. Тратить материальные и человеческие ресурсы наподготовку новых работников тоже не надо. И всем этим управляет узкий круг избранных, которые по-прежнему любят, вступают в брак, растят детей, стареют, уходят на заслуженный отдых, а там и на вечный покой, смерть - это их привилегия! Как вам такая "антиутопия"?


Награды: 19  
Tamerlan Дата: Среда, 28 Ноября 2012, 18:13 | Сообщение # 251
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там

Quote (Elenna)
Как вам такая "антиутопия"?

Слишком нереальная. Хотя...
Гораздо проще будет изначально выращивать рабов. Например опустошать детские дома, перевоспитывать детей, что бы те беспрекословно выполняли приказы. И вуаля, отличные работники и военные, не знающие любви и прочих чувств. Причем сразу решается проблема недостатка детских домов, если всех детей будут отправлять в фактическое рабство и военную службу. Их даже необязательно делать бессмертными, всегда найдутся мамаши которые отказываются от детей. Впринципе это идея ненова. Например в вселенной Halo элитные военные это подростки, которых детьми забирали из семей, перевоспитывали, перелопачивая им психику, накачивая всякими препаратами и делая просто отличных солдат не знающих страха и упрека, готовых сделать все что бы выполнить свою задачу.
Можно ещё просто клонировать. Бессмертные клоны будут дороже обычных клонов в десятки раз, и дороже роботов в сотни раз, но дешевле чем бионический робот, зато они на 100% идентичны людям. Их можно будет использовать как рабочую силу, как няньку, как уборщицу, домашний ремонтник, ну и самое очевидное и вероятное, как секс-игрушка (Учитывая нашу современную культуру...)
Нестареющая, послушная, безвольная живая кукла у которой никогда не болит голова. Да даже если болит, она в этом и не пикнет, ибо так будет заложен её внутренний мир, подчинятся покупателям. Это будет хитом Секс-шопов и стоить эти барышни будут ой ёй ёй как недешево. Наверное, самая адекватная цена за недочеловека-раба, будет 3 миллиона рублей, думаю нормально.
Стареющие "куклы" будут дешевле. Бионические люди, которых можно назвать людьми с натяжкой будут дороже и более востребованы на стройках и в подобных трудных работах, когда нужны мозги человека и руки робота, а в биониках от человека только мозги да кожа, все остальное будет модернизированное (Все же я предпочитаю называть их биониками, ибо слово Киборг больше подходит для людей которые заменяют органические части на неорганические, а в биониках все улучшенные внутренние органы и конечности, будут органическими но превосходящие по свойствам родные)
Что в итоге?
Общество людей вернется к рабовладению, однако будет его полностью отвергать и говорить что "искусственные" люди это не рабы, а такие же роботы только из плоти и крови. И неважно куда подевались детишки из детских домов. И после годков пятидесяти такой жизни, у многих людей будет свой домашний раб. Это будет не роскошью а средством облегчения жизни. Как автомобили, это средство передвижения. Ну а люди будут считать что наивысшим благом для человека является Счастье. А что такое счастье? Иметь раба который все делает по дому, иметь робота, который может даже выполнять работу вместо человека, и вообще жить не заботясь не о чем, попивая мохито где-нибудь у берегов индийского моря. Гедонизм... Эвдемонизм... Да, думаю эти два этических направления сольются воедино и вот вам мир прекрасного будущего, который совсем не антиутопия, ведь кому какая разница что брошенных детей переделывают в биороботов, а уж о правах клонов так вообще никто беспокоится не будет.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
volfgunus Дата: Среда, 28 Ноября 2012, 20:07 | Сообщение # 252
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
лол. опять подняли эту темку :D
мне даже читать лень



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
Elenna Дата: Среда, 28 Ноября 2012, 22:10 | Сообщение # 253
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Клонировать как раз невыгодно - это же сложный, дорогостоящий процесс, в то время как обычно природа всё делает бесплатно (как сказал поэто, "Матушка-природа - добрая душа - безвозмездно нищим дарит малыша"). А тех же брошенных детей надо ещё 18 лет кормить, одевать, хоть чему-то учить, прежде чем работать смогут, и так - каждое поколение. Так что бессмертные рабы дешевле обойдутся.


Награды: 19  
Kitten Дата: Среда, 28 Ноября 2012, 22:58 | Сообщение # 254
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Слишком нереальная.

Это да, так что годится разве что сюжета антиутопического фантастического романа.

Quote (Tamerlan)
Например опустошать детские дома, перевоспитывать детей, что бы те беспрекословно выполняли приказы.

Увы, не получится. Любой человек - это изначально личность, и даже маленький ребенок к годам трем, когда начинает в нем просыпаться самосознание, проявляет характер.

Quote (Tamerlan)
И вуаля, отличные работники и военные, не знающие любви и прочих чувств.

лишь при условии поголовной чипизации и последующего программирования и объединения в своеобразную виртуальную Сеть с самого рождения. )(примерно то, что представляла собой Сеть репликаторов с той только разницей, что это будут репликаторы на биооснове).

Quote (Tamerlan)
Причем сразу решается проблема недостатка детских домов, если всех детей будут отправлять в фактическое рабство и военную службу.

Вы забываете, что детям свойственно трасти - они не всегда останутся детьми.

Quote (Tamerlan)
Их даже необязательно делать бессмертными, всегда найдутся мамаши которые отказываются от детей.

но чаще в последнее время детей отнимают по малейшему поводу (для последующей возможной перепродажи тех, кого можно перепродать под видом усынновления и удочерения в состоятельные семьи за большую мзду). А отказываются реже, поскольку ребенок все-таки означает получение хоть каких-то денег (особенно для пьющих и неработающих родителей, чтобы им было на что пить).

Quote (Tamerlan)
Бессмертные клоны будут дороже обычных клонов в десятки раз, и дороже роботов в сотни раз, но дешевле чем бионический робот, зато они на 100% идентичны людям. Их можно будет использовать как рабочую силу, как няньку, как уборщицу, домашний ремонтник, ну и самое очевидное и вероятное, как секс-игрушка (Учитывая нашу современную культуру...)

Предварительно вставив в черепушку чип и соответственно запрограммировав, удалив понятие личности, но оставив (или тоже загрузив) необходимые знания и навыки. Робот-тупка никому не нужен, а умный робот может рано или позно осознать своё "я" и выйти из повиновения.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Среда, 28 Ноября 2012, 23:39 | Сообщение # 255
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Увы, не получится. Любой человек - это изначально личность, и даже маленький ребенок к годам трем, когда начинает в нем просыпаться самосознание, проявляет характер.

Но лет в 10 ты не будешь помнить что ты делала в возрасте 3-ч лет.
Quote (Kitten)
лишь при условии поголовной чипизации и последующего программирования и объединения в своеобразную виртуальную Сеть с самого рождения. )(примерно то, что представляла собой Сеть репликаторов с той только разницей, что это будут репликаторы на биооснове).

Наверное будет уместнее привести пример с людьми ,подключенные к одной сети(в одной из серий ЗВ-1 были такие)

Quote (Kitten)
Предварительно вставив в черепушку чип и соответственно запрограммировав, удалив понятие личности, но оставив (или тоже загрузив) необходимые знания и навыки. Робот-тупка никому не нужен, а умный робот может рано или позно осознать своё "я" и выйти из повиновения.

Ключевое слово:поздно,к этому времени этого робота просто спишут на свалку,где его философия про свободу будет никому не нужна.
Quote (Elenna)
Клонировать как раз невыгодно - это же сложный, дорогостоящий процесс, в то время как обычно природа всё делает бесплатно (как сказал поэто, "Матушка-природа - добрая душа - безвозмездно нищим дарит малыша"). А тех же брошенных детей надо ещё 18 лет кормить, одевать, хоть чему-то учить, прежде чем работать смогут, и так - каждое поколение. Так что бессмертные рабы дешевле обойдутся.

Не понял что тут сравниваеться:Бессмертные рабы с небессмертными клонами?
Quote (volfgunus)
мне даже читать лень

а между прочим наверное единственная тема,где пишут что-то содержательное ;)
Quote (Tamerlan)
И вуаля, отличные работники и военные, не знающие любви и прочих чувств.

как в сериале "Темный ангел"?

Quote (Tamerlan)
Ну а люди будут считать что наивысшим благом для человека является Счастье. А что такое счастье? Иметь раба который все делает по дому, иметь робота, который может даже выполнять работу вместо человека, и вообще жить не заботясь не о чем, попивая мохито где-нибудь у берегов индийского моря. Гедонизм... Эвдемонизм...

Вот согласен до момента,а что такое счастье.Не думаю что такое определение какое ты прогнозируешь будет даваться,во всяком случае надеюсь.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » Бессмертие
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)