14:30
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alpha, Atlantis  
Форум » Оффтоп » Другие фильмы и сериалы » Шерлок (Современное прочтение Конан Дойля)
Шерлок
Атлант-19 Дата: Пятница, 06 Января 2012, 00:45 | Сообщение # 1
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Шерлок
Жанр: детектив
Год: 2010-2011
Страна: Великобритания
Описание: Шерлок Холмс - детектив консультант при Скотланд Ярде. По професии - патологоанатом, и он людит своё дело. Даже слишком... Его характер невыносим, его считают ненормальным, но он может раскрыть любое дело. При этом, не знает что Земля вертится вокруг Солнца, а не наоборот...
Джон Ватсон - военный врач, служил в Афганистане. Любит тихую спокойную жизнь...
Они бы не встретились, но обоим понадобилось снять квартиру в Лондоне. А вдвоём-то, снимать дешевле? Ватсон особо не интенресовался делами Холмса, но долго он так не протянул...
Теперь, они работают вместе. Правда, это ещё и потому, что брат Шерлока, Майкрофт, нанял Джона следить за Шерлоком, чтобы тот не натворил ничего лишнего...
Тем временем, в преступном мире оживление: появился преступник-консультант, по имени Мариарти. Едиственный, кто может его остановить - Шерлок Холмс...

На данный момент, в сериале 2 сезона, в каждом - 3 серии по 90 минут. Во 2 сезоне показана только 1 серия. В России сериал транслирует "Первый канал", ещё его показывали на "Пятом канале".


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Tinay Дата: Пятница, 06 Января 2012, 01:02 | Сообщение # 2
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У-у-у...вижу еще одного фана этого сериала :)
Надо было еще упомянуть и одного из главных создателей сериала - Стивен Моффат)))) ^_^
а вообще приятно увидеть такого гения в нашем мире...
кто видел серию второго сезона? как вам Ирен Адлер?
"Доминантка, поставившая на колени всю нацию" - как выразился Майкрофт...

Добавлено (06.01.2012, 01:02)
---------------------------------------------
клип по первому сезону:

Награды: 137  
Тень Дата: Пятница, 06 Января 2012, 01:15 | Сообщение # 3
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Бесконечна благодарность моему любимому Гению, которая рассказала про этот сериал.
Подсела... Фантастик! Половину серий в цитатник, Шерлока на постамент и в золоте. :D
Хочу кроссовер с Доктором кто.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Атлант-19 Дата: Пятница, 06 Января 2012, 01:35 | Сообщение # 4
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я сам смотрел первую серию второго сезона и умирал со смеху. Хотя, надо признать, если относиться к людям как Холмс, то ничего хорошего не выйдет. Странно, как вообще Ватсон его терпит? Но и такое чудовище как Холмс, тоже человек. Иначе бы он Ирен и не спасал бы, а оставил её в лапах террористов с ятаганами, которые её вмиг на кусочки изрубили. А так - он их :) .
Мои знакомые, посмотрев первую серию, могли оставить только один комментарий: "ничего не поняли", хотя первый сезон им понравился. Интересно, а насколько "ужасной" будет "собаки баскервиля"? В смысле, насколько страшной...


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Тень Дата: Пятница, 06 Января 2012, 01:50 | Сообщение # 5
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
Я сам смотрел первую серию второго сезона и умирал со смеху.

Сцена во дворце - выше всяческих похвал. Я смотрела вчера ночью и раза три поднимала родственников, как по тревоге, своим оглушительным ржачем.

Quote (Атлант-19)
Хотя, надо признать, если относиться к людям как Холмс, то ничего хорошего не выйдет.

Согласна. Чтобы так относиться к людям, нужно быть таким же невероятным гением. Или богачом, который может позволить себе все. В оффлайне у меня есть знакомая, мне бы честно хотелось назвать ее другом, но это невозможно, потому что она не выносима именно из-за такого отношения ко всему человечеству в совокупности и каждому индивиду по отдельности.
При том, что сама девочка достаточно умненькая, но не настолько, чтобы можно было согласиться к её выводами - "все идиоты, но не я". Так что друзей у нее нет вовсе. Зато недоброжелателей - завались.

Quote (Атлант-19)
Иначе бы он Ирен и не спасал бы, а оставил её в лапах террористов с ятаганами, которые её вмиг на кусочки изрубили.

Ох... наверное, это жестоко, но я бы предпочла, чтобы её действительно убили. Меньше проблем, больше простора для ОТП. Но это не возможно - сценаристы ни за что не убрали бы с игральной доски фигуру с таким потенциалом.

Quote (Атлант-19)
Интересно, а насколько "ужасной" будет "собаки баскервиля"? В смысле, насколько страшной...

В трейреле есть парень, играющий в Доке Алонсо. Подурневший, но по-прежнему забавный.
Ждем-с развития событий!


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
YIO Дата: Пятница, 06 Января 2012, 01:51 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 205
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я смотрю я здесь такой не один. :D
Quote (Атлант-19)
по имени Мариарти.

подправь
Quote (Tinay)
а вообще приятно увидеть такого гения в нашем мире

Хоть я и фанат Моффатского Шерлока, но замечу все же он несносен, если живет под боком.
Quote (Тень)
Хочу кроссовер с Доктором кто.

Бенедикт кстати мог стать Доком.
[expand="Вкладка"][/expand]

Предупреждение: Запрещено использовать в сообщениях фотографии размером более 340*210 пикселей. Все фото не соответствующие размеру следует выкладывать в превью, или скрывать в спойлер. Как это делается читаем здесь.
Сообщение отредактировал Atlantis - Пятница, 06 Января 2012, 15:06
Награды: 3  
Тень Дата: Пятница, 06 Января 2012, 01:53 | Сообщение # 7
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tinay, клип замечательный! В какой проге делаешь?


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Тень Дата: Пятница, 06 Января 2012, 01:55 | Сообщение # 8
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YIO)
Бенедикт кстати мог стать Доком.

Мог? (Какой-то сакральный смысл скрыт в плакате, да?) Я совершенно не понимаю английский и буду очень благодарна, если переведете, что там написано. ^_^

Может, ещё станет...


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Jess@@@ Дата: Пятница, 06 Января 2012, 02:04 | Сообщение # 9
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я невероятный лошара, ибо постоянно забываю глянуть второй сезон, в то время как первый меня просто покорил.
Бенедикт шикарно играет, его Шерлок бесподобен))

Tinay, мои овации и аплодисменты за клип, замечательное видео, хочу к себе на телефон)


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
YIO Дата: Пятница, 06 Января 2012, 03:13 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 205
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Какой-то сакральный смысл скрыт в плакате, да?

Дело о Киберчеловеке
Если и есть смысл, то только в фамилиях ;)
А сейчас светит роль Мастера(я за только если будет бородка), хотя Джеймс Несбитт (играл Моффатского Джекила) по моему мнению больше подходит. B)
Quote (Jess@@@)
Я невероятный лошара, ибо постоянно забываю глянуть второй сезон, в то время как первый меня просто покорил.

Учитывая, что показали только первую серию 2го сезона(причем у нас премьера на 1 позже), то спокойно догонишь нас. :D
Сообщение отредактировал YIO - Пятница, 06 Января 2012, 03:14
Награды: 3  
RiotMadZ Дата: Пятница, 06 Января 2012, 12:39 | Сообщение # 11
A Weird Little Psycho
Группа: Свои
Сообщений: 1802
Репутация: 2184
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Вау! Подсела на этот сериал позавчера :))) Тепреь с нетерпением ожидаю второй серии 2 сезона :)
Quote (Тень)
Хочу кроссовер с Доктором кто.

Творчество не мое, но....мне нравится))

Quote (Тень)
Сцена во дворце - выше всяческих похвал.

Quote (Тень)
Бенедикт кстати мог стать Доком.

Мог стать 11м доком :) Читала в Вики, что Бенедикт обсуждал с Теннантом (когда последний еще снимался в 4 сезоне) о том, что возможно, Бен пойдет на прослушивание на роль Дока, но.....почему-то не решил))
Quote (Tinay)
клип по первому сезону:

Небольшие косяки есть....но в целом видос отпадный :)))


Награды: 101  
Tinay Дата: Пятница, 06 Января 2012, 13:11 | Сообщение # 12
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ух да тут много его поклонников)))) Обидно немного за то, что Бенедикт не стал Доктором...но если бы стал, кто тогда был бы Шерлоком? Смит? упаси боже....имхо :p
Quote (Тень)
Хочу кроссовер с Доктором кто.

многие клипмейкеры помешаны на пейринге: Доктор/Шерлок
Quote (Атлант-19)
Странно, как вообще Ватсон его терпит?

ну ему же не хватает чувства опасности в гражданской жизни...а жизнь под одной крышей с Шерлоком (Джон не гей, для галочки :) ) позволяет ему получать очередные дозы адреналина...
Quote (Тень)
Сцена во дворце - выше всяческих похвал.

особенно когда с него чуть не слетела простынь... :D
Quote (Тень)
клип замечательный! В какой проге делаешь?

работаю в Sony Vegas 10.0 pro
Награды: 137  
RiotMadZ Дата: Пятница, 06 Января 2012, 14:02 | Сообщение # 13
A Weird Little Psycho
Группа: Свои
Сообщений: 1802
Репутация: 2184
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Tinay)
Обидно немного за то, что Бенедикт не стал Доктором...

Честно говоря, я представила Бена в роли Дока..... Слава Богу, что он стал Шерлоком :))
Quote (Tinay)
кто тогда был бы Шерлоком? Смит? упаси боже

+100500 :D
Quote (Tinay)
многие клипмейкеры помешаны на пейринге: Доктор/Шерлок

энто дааа.... :D кажись, я теперь тоже :))))
Quote (Tinay)
особенно когда с него чуть не слетела простынь...

Надо было посмотреть, как бы он по дворцу без простыни пошел хддд
Мне тут почему-то Шерлок напомнил капризного ребенка, делающего все наперекор :D


Награды: 101  
Тень Дата: Пятница, 06 Января 2012, 15:27 | Сообщение # 14
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (RiotMadZ)
Творчество не мое, но....мне нравится))

Замечательный клип, спасибо. Надо будет ещё порыться на просторах.

Quote (Tinay)
Обидно немного за то, что Бенедикт не стал Доктором...но если бы стал, кто тогда был бы Шерлоком? Смит? упаси боже....имхо

Оу, с этой точки зрения я проблему не рассматривала... Да, уж пусть лучше Шерлок - прекрасный образ, с которым я точно скоро позабуду оригинал.
Ну-у там еще парочка регенераций есть в запасе, да и Моффатом они знакомы, может и будет у нас такой Доктор. ;)
Quote (Tinay)
Джон не гей, для галочки

А жаль... Зная англичан и вспоминая хотя бы тех же Джека и Янто могло бы получится очень славно. С другой стороны вечные намеки и подколки окружающих выглядят ещё более замечательно.

Quote (Tinay)
особенно когда с него чуть не слетела простынь...

Эта его угроза "уйду голым"... боже, какое у него в этот момент было выражение лица!
И очень понравилось, что они все-таки утащили себе сувенир - пепельницу... ^_^

Quote (RiotMadZ)
Надо было посмотреть, как бы он по дворцу без простыни пошел хддд

crazy Пол царства и кусочек души за такое!


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Tinay Дата: Пятница, 06 Января 2012, 17:03 | Сообщение # 15
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (RiotMadZ)
кажись, я теперь тоже :))))

что? blink надеюсь ты разыгрываешь меня?
нет-нет...я ни за что не нырну в такое...ну ...может когда-то... ^_^
Quote (RiotMadZ)
Надо было посмотреть, как бы он по дворцу без простыни пошел хддд

:p ох...
Quote (Тень)
Пол царства и кусочек души за такое!

может и я присоединюсь)))
Quote (Тень)
И очень понравилось, что они все-таки утащили себе сувенир - пепельницу...

в этот момент они напомнили мне русских туристов, в домах которых полотенца и тапочки из турецких гостиниц....хотя...я бы не отказалась от такого сувенира))))
не знаю почему, но я порой автоматически сравниваю британского Шерлока и того, что Гай Ричи сотворил, так бы сказать...порой они весьма схожи ^_^

Добавлено (06.01.2012, 17:03)
---------------------------------------------
нашла по свежачку)))

Награды: 137  
Форум » Оффтоп » Другие фильмы и сериалы » Шерлок (Современное прочтение Конан Дойля)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)