14:17
Модератор форума: Atlantis  
Форум » Оффтоп » Книги » Что почитать?
Что почитать?
Kitten Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 23:01 | Сообщение # 151
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Амелия, и тебе привет!

Цитата Амелия ()
Главная героиня вместе с дочерью попадает в другой мир с оборотнями и вампирами и другими существами, где вместе с ней мы начинаем путешествие по правилам и законам мира.

эх, опять все те же "попаданцы". Откровенно говоря подобные сюжеты историй уже приелись. В серии "Меч без Имени" за незначительным исключением в большинстве книг все те же "попаданцы". (Напоминает фанфики некоторых из наших коллег).

Цитата Амелия ()
Она рдеет за благополучие, но как то быстро берет все в свои руки. На ее стороне уже и слуги, и многие герои - а главный герой вроде и противостоит, пока не раскрывается главная интрига. В главную героиню влюбляются все подряд (из рода глав семейств и принцев) непонятно с чего, ведь она ничего такого не делала а даром влюбчивости не обладает.
главная героиня - явно выраженная Мэри Сью.

Цитата Амелия ()
А жаль, многие из них более адекватны чем гг.
что лишь подтверждает выше сказанное на счет МС.

спасибо за анонс, но это скорее всего просто не моё...

Цитата Амелия ()
Сейчас читаю: Барр Э. Ночной поезд.
а я читаю "Лоцман" В. Крапивина (её можно считать следующей книгой за сборником "Выстрел из монитора", поскольку истории связаны логическим повествованием ( "в "Лоцмане" истории как бы дополняют и раскрывают то, что было в предыдущем сборнике).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Desreny Дата: Пятница, 19 Апреля 2019, 10:10 | Сообщение # 152
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Почитайте лучше Шекспира Ромео и Джульетта рекомендую классика
Награды: 0  
Kitten Дата: Пятница, 19 Апреля 2019, 21:03 | Сообщение # 153
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Desreny, а вы сами то хоть Шекспира читали или просто к слову пришлось?
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 19 Апреля 2019, 21:06


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Desreny Дата: Воскресенье, 21 Апреля 2019, 18:28 | Сообщение # 154
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Читаю Шекспира книгу купил
Награды: 0  
Kitten Дата: Воскресенье, 21 Апреля 2019, 21:48 | Сообщение # 155
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Desreny, МОЛОДЕЦ!!! У меня тоже есть Шекспир ( небольшой томик - подарок почившей год назад тётушки), а там "Гамлет", "Ромео и Джульетта" и "Король Лир"). Под настроение почему не перечесть?

А В. Крапивина вы все же почитайте, рекомендую (особенно если любите экшны). Заодно вспомните детство. У него в главных ролях в основном ребята (мальчишки с уникальными способностями).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Суббота, 27 Апреля 2019, 08:29 | Сообщение # 156
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Все читается, так что в ближайшие недельки тут отписываться не буду. А то столько навалила на себя, сразу про несколько книг напишу потом отзывы.
Награды: 10  
Kitten Дата: Суббота, 27 Апреля 2019, 21:06 | Сообщение # 157
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Амелия, когда ты только успеваешь то?! Я вот еще одну книгу В. Крапивина только дочитала.... думаю, что читать дальше?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Desreny Дата: Пятница, 03 Мая 2019, 13:23 | Сообщение # 158
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я где то читал про скорочтение правда ли что некоторые люди читают очень быстро. Я вот половина Шекспира только дочитал Ромео и Джульетта
Награды: 0  
Kitten Дата: Пятница, 03 Мая 2019, 19:16 | Сообщение # 159
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Desreny ()
Я где то читал про скорочтение правда ли что некоторые люди читают очень быстро.

есть такое. Вот только в качестве этого быстрочтения я сильно сомневаюсь. Сама стараюсь читать неторопясь. нас же никто никуда не гонит.

Нашла себе новое чтиво - решила перечитать Кира Булычева (сборник). Там две его истории "Агент Космофлота" и "Подземелье ведьм". По последнему в 90-е успели снять фильм. Там еще главную роль Андрея Брюса Сергей Жиргунов играл (один из гардемаринов - Саша Белов).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Понедельник, 27 Мая 2019, 20:41 | Сообщение # 160
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем привет!!!

Так как окончательного прочтения Крапивина не ожидается, и вообще чтение у меня как то застопорилось - решилась все таки отписаться хоть в чем то, а то моя лень в этом месяце преуспела на 100%, даже не ожидала от себя такого. Наверно начиталась, или прочитала какой нибудь отстой, что желание читать вообще отпала.

Малиновская Е. Отбор. Вне конкурса.


Книга разочаровала под конец: 3\10, и вряд ли запомнится надолго. Отправляется в библиотеку.

Также у меня было в прочтении глава книги про древнерусский язык с момента его возникновения, какой язык был до азбуки Кирилла и Мефодия, его изменения до сегодняшнего дня. Мне понравилось, покопалась еще немного в данной теме, узнала много интересного. Например изначально была создано 3 алфавита, очень много сокращено в буквах и звуках, и до сих пор спорят о языческой письменности.

Я урвала книгу по космосу: Серегин А. В. Путь в космос, еще не читала так что о чем она не могу сказать. Открыла для прочтения Васильев В. Наследие исполинов - тоже худлит про космос, путешествия, древние расы и так далее. Только на 40 странице... И еще с десяток книг ожидающие своей очереди.

Постараюсь побольше в следующий раз рассказать о прочитанном.

Kitten, Вообще ничего не успеваю честное слово, на меня какая то апатия на книги навалилась. Взяла того же Крапивина, почти дочитала и отложила. Что??? Ну как так!!! Просто взять в руки и дочитать хорошую книгу - смотрю на нее каждый день и... так каждый день. Хоть одну дочитала.
Говорю же надо взять себя в руки, я ведь люблю читать.

решила перечитать Кира Булычева - в библиотеке все собрание сочинений его стоит и по отдельности, смотрю на него постоянно, но никак руки не доходят.

Desreny, И как тебе Шекспир? Дочитал?
Награды: 10  
woodelf Дата: Понедельник, 27 Мая 2019, 21:08 | Сообщение # 161
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Давно не был в темке.

Из последнего что читаю сейчас или прочёл не так уж и давно, что очень понравилось:

1. Серия книг (трилогия) авторства Робина Хобба "Сага о живых кораблях". Как раз сейчас читаю вторую - очень нравится, просто не могу оторваться.

2. Книга авторства Уильяма Пола Янга "Хижина". Очень сильная и глубокая философская трагедия/драма.

3. Серия книг (из 13!!! шт.) авторства Оксаны Панкеевой "Хроники странного королевства". Замечательное, тёплое, милое сердцу и ржачное фэнтези.

4. Серия книг (трилогия) авторства Скотта Линча "Благородные Канальи". Восхитительное приключенческое фэнтези о благородных ворах.


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Амелия Дата: Суббота, 22 Июня 2019, 07:52 | Сообщение # 162
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем привет!
Крапивин В. "Выстрел с монитора"
Давно не читала русскую классику, и была приятно удивлена. Необычная история, петля времени, герои с необычными способностями. Эту книгу стоит прочитать всем - главное в ней "дорога" и какой путь выбирает каждый для себя. И выбор который делаешь и несешь ответственность, определяет будущее. Вроде не ново, но как описано. Думаю такое произведение берут как основу другие писатели.
Рекомендую для прочтения всем - 8\10

А вот и хорошая новость. Все мы знаем что в мае была Библионочь - и все книжные магазины продовали книги со скидкой. Естественно я не удержалась и побежала скупаться.
1. Гэлбрейт Р. "Зов кукушки" и еще две книги из продолжения. Это серия детективов на основе которого был снят сериал. Это новый формат жанра для меня, о-ч-е-н-ь давно не читала детективы.
Единственное что помню это Браун и Блайтон, серия про Ненси Дрю (с удовольствием перечитаю). Так что с интересом ожидаю чтения.
2. Уайт Л. Э. "Приманка для моего убийцы" - детектив с элементами триллера. Тоже новинка для меня, заинтересовала по содержанию. Ничего не могу про нее сказать.

А еще за это время (месяц можно сказать) приобрела:
1. Суббота С. Академия первого чувства.
2. Огинская К. Не подаренный подарок.

Так же мне придарили зная что я люблю космос:
1.Севастьянов В. Аварийный выход: космонавтика и новое политическое мышление в ядерно - космическую эру.
2. Серегин А. Путь в космос.
Книги старые, их списывали из библиотеки и мне потом отдали эту красоту.

Все книги в мягкой обложке, так что стоили недорого с учетом скидки в Библионочь.
Сейчас окинула свою полку и поняла что она скоро может сломаться, если я не начну усиленно читать. :)

woodelf, Спасибо большое!!! Последнею книгу которую я читала из твоих рекомендаций, мне очень понравилась. Так что уделю внимание и тем что ты рекомендовал. Ни одну из них не читала, так что пробегусь по содержанию.

Сегодня без видео - книжный рекомендаций, так как сама ничего не смотрела.
До встречи!!!
Награды: 10  
Andrea Дата: Суббота, 22 Июня 2019, 20:02 | Сообщение # 163
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Для любителей космической фантастики!

Автор Дэвид Файнток

Сага Сифорта.
Это серия книг о приключениях Николаса Сифорта, которая берёт своё начало с части под названием "Надежда Гардемарина"
Вот все части:
1. Надежда Гардемарина
2. Надежда Дерзкого
3. Надежда Узника
4. Надежда Победителя
5. Надежда Смертника
6. Надежда Патриарха
7. Надежда Детей

Есть ещё восьмая книга - Надежда Галахада, но она не издана и судьба её неизвестна.


Ну ка дети встаньте в ряд!
Скажем дружно...
- Я Асгард!!!
Награды: 0  
Desreny Дата: Суббота, 22 Июня 2019, 20:35 | Сообщение # 164
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я после прочтения Ромео и Джульетты книг не читаю
Награды: 0  
Амелия Дата: Понедельник, 24 Июня 2019, 21:32 | Сообщение # 165
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем привет!

Desreny, А почему? Тебе не интересно? Столько всего интересного есть.

Andrea, Спасибо за рекомендацию. Это из новенького или старенького? Почему серия привлекла тебя?
Награды: 10  
Форум » Оффтоп » Книги » Что почитать?
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)