10:20
Модератор форума: Atlantis  
Форум » Оффтоп » Книги » Что почитать?
Что почитать?
Амелия Дата: Пятница, 19 Июня 2020, 14:22 | Сообщение # 181
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Привет! Desreny
В России книги ЗВ не издавались к сожалению. Проверяла в свое время несколько сайтов магазинов, ни в одном пока не нашла. Даже на Озоне, а у них очень много книг на англ языке. Книги ЗВ продаются в США и Европе на иностранных сайтах. С ними я не связываюсь, так что и не могу купить.
Например: https://www.amazon.co.uk/s?k=STARGATE&i=digital-text&ref=nb_sb_noss

Могу порекомендовать что-то похожее, что лично я читала. Но не так как в ЗВ, а просто космические приключения.
Награды: 10  
Амелия Дата: Вторник, 14 Июля 2020, 14:56 | Сообщение # 182
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем привет!

- Этому миру не нужны знаменитые герои. Ему нужны хорошие люди, которые поступают хорошо, даже если об этом никто не узнает. (с) Джекаби. Жуткий король

У меня к Вам вопросы? Сейчас я веду «читательский дневник» в рукописном виде. Раньше все свои впечатления о прочитанном писала именно на сайте. Для меня записи здесь и были своего рода читательским дневником, где я делилась и рецензиями, и цитатами, и новостями по интересующим книгам.
Теперь как писала выше, я уделяю внимание в основном рукописному творчеству и заполнению дневника с книгами.

Вопрос 1: Вам интересно, что я рассказываю про книги, которые читаю?
Вопрос 2: Нужно ли продолжать излагать здесь свои мысли?
Вопрос 3: Будете ли Вы обсуждать вместе со мной книги на сайте или никому это не интересно и вообще в эту тему никто не заходит?
Не хочется тратить свое время и писать здесь, если это никому не интересно.

Тут недавно мне рассказали, что выходит 5 часть серии «Спаситель и сын». Это замечательная новость, так как мне полюбилась данная серия. Надеюсь это не фейк, и на самом деле выйдет книга, хотя давно не читала книжные новости.

Сначала написала про эту книгу в приобретенках, но потом взяла и прочитала её. Так что отзыв будет прямо сейчас.

Ваксман Эбби «Книжная жизнь Нины Хилл».
Милейшая книга про интровертку Нину, которая открывает для себя кучу возможностей, постепенно выходя за пределы своего круга. Не сказать, что она полностью сидит дома и читает книги, скорее у нее очень насыщенная жизнь. И участие в книжных квестах, и множество клубов + те которые она ведет, и работа, и перепалки с родственниками, и новые знакомства. В общем иногда при прочтении мне казалось что жизнь бьет ключом. Она на каждой странице контактирует с десятками людей, ну совсем не похоже на описание.
Мне сразу она понравилась уже по описанию, смешной и легкий роман. Но сразу предупреждаю что интровертом оказалась совсем не ГГ, а больше другие персонажи.
Вывод: 8\10, книгу советую, отдохнуть после тяжелого рабочего дня самое то.

Приобретенки:
Хармс К. Полосатая жизнь Эми Байлер
Вильнуази С. Как я решила умереть от счастья
Несбё Ю. Тараканы
Арментроут Д. Влюбись в меня
Награды: 10  
woodelf Дата: Вторник, 14 Июля 2020, 21:26 | Сообщение # 183
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Амелия, 1. Да. 2. Да. 3. Захожу, читаю, но просто обсуждаю редко.
Несбё - бее, гадость, конкретно эту книгу не читал, но автор просто отвратный, слог писец, язык очень куцый, сюжеты тяжелы, скучны и мрачны. Фу.

Я в последнее время подсел на книги жанра "LitRPG", красотаааа! Всем советую. Это смесь фэнтези, попаданцев и ролевых онлайн-игр.


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Амелия Дата: Воскресенье, 26 Июля 2020, 16:31 | Сообщение # 184
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Привет!

Понятно. Тогда буду поступать по другому. Буду отписываться, но если не будет ответа в форуме, тогда продолжать не буду. А то получится разговор с самим собой.

А что именно читал у Несбё? Много отзывов прочитала, и всем нравится, особенно от серии про детектива Холле. Про остальные книги автора не знаю.

Ни одной не читала из этой серии, в последнее время отошла от фантастики. Читаю либо современную прозу либо детективы, как раз решила познакомиться с Несбё и его Холле. А еще собираюсь дочитать "Смертельную белизну" про Страйка.
Награды: 10  
woodelf Дата: Понедельник, 27 Июля 2020, 05:25 | Сообщение # 185
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Амелия, «Кровь на снегу» например.
А я сейчас читаю Владимира Кучеренко, обалденное фэнтези.


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Амелия Дата: Четверг, 30 Июля 2020, 15:41 | Сообщение # 186
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Привет!

Нет, такой книги не читала. Она вроде не входит в цикл про Харри Холле. Я только начала знакомится с автором, а так как мне сейчас зашли детективы, то и начала с них. Если бы конечно открыла отдельные произведения, признаюсь, возможно и были бы подобные впечатления. Но пока нравится.

Владимира Кучеренко - все хорошие?

Прочитала книгу Ю Несбё "Нетопырь". Скажем так, что ожидала то и получила. Пересказ жизни детектива до начало книг\истории. Если убрать неинтересное и рассуждение о проблемах человечества, довольно неплохой детектив. Поэтому и купила продолжение (тем более как раз скидки были). Больше всего взбесила очередное "рассуждение" про расизм. Правда? Ну сколько можно ребята? Книга конечно написана давно, но сейчас эта тема уже раздражает порядком.
Вывод: 7\10, а можно поставить и меньше.

Хармс К. Полосатая жизнь Эми Байлер.
Мне показалась она как мотивирующая книга. Героиню встречаем застрявшей в жизни: дом\работа\дети\дом\работа\дети. Она считает что у нее все в порядке, но как и у Олеоноры Олифант, она просто не замечает что ее накрыло. Возвращается муж который бросил ее (безработную и с кредитами) и детей и уехал на три года... А потом возвращается... Что? Зачем? Впрочем ГГ находит выход и наконец то выбирается из "колеса" и открывает себе уже изменившейся мир. И меняется сама.
Вывод: 8\10 очаровательная книга.

Что-то еще хотела написать про книги и теги, и еще много чего. Но... половину уже забыла...
Награды: 10  
woodelf Дата: Пятница, 31 Июля 2020, 04:16 | Сообщение # 187
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Амелия, пока что всё, что прочитал пера Кучеренко - всё очень понравилось. А это книг 6 из 2 серий. Ни одной слабой или неинтересной. Рекомендую.


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Andrea Дата: Вторник, 08 Сентября 2020, 16:24 | Сообщение # 188
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Вопрос 1: Вам интересно, что я рассказываю про книги, которые читаю?
Вопрос 2: Нужно ли продолжать излагать здесь свои мысли?
Вопрос 3: Будете ли Вы обсуждать вместе со мной книги на сайте или никому это не интересно и вообще в эту тему никто не заходит?
Не хочется тратить свое время и писать здесь, если это никому не интересно.

1. Да
2. Да, очень интересно твоё мнение, возможно что-то и для себя соберу.
3. Почитать интересно, оставайся. Я с радостью бы читала всё, но нет возможности. Лишь не надолго втихую выбралась


Ну ка дети встаньте в ряд!
Скажем дружно...
- Я Асгард!!!
Награды: 0  
Амелия Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2020, 13:58 | Сообщение # 189
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем привет!

Уже с третьего компа не могу нормально писать так что: не могу писать в чате сбрасывает... и не могу отправить сообщения в личку... Не могу работать с панельками сообщений... Хоть писать в темках могу. Чуть позже попробую написать с еще одного компьютера.

Andrea - спасибо за ответы. Но как писала выше, не хочу писать в пустоту, так что если будете отвечать или делиться своими заметками, тогда да.

Тоже выбралась, не прихватила с собой читательский дневник.

- Человеческая жизнь так быстротечна… - Да, быстротечна. Но это и заставляет нас быть сильными, прямо сейчас. (с) Джекаби. Жуткий король.
Была в отпуске, и как всегда накупила и скачала себе кучу книг. Хотя очень мало прочитала. Чуть позже напишу более подробно про книги и что начитала там.
Сейчас читаю Морелл Д. "Изящное искусство смерти". Потянуло меня на детективы и на современную прозу.
Награды: 10  
Амелия Дата: Понедельник, 21 Сентября 2020, 18:42 | Сообщение # 190
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем привет!

Отличная новость!!! С октября стартует потрясающий книжный марафон - #вкомандеЛоквуда
Варианты прохождения:
1) Основной: с 1 по 30 октября читаем 5 книг из цикла про Локвуда
2) Альтернатива:
- готический роман
- книга про ведьм
- книга с привидениями
- книга про вампиров
- пугающая обложка
Более подробно: https://www.youtube.com/watch?v=eQHKrn__oeQ
Присоединяйтесь! Не пожалеете!

Новинки моей библиотеки:
1. Арментроут Дж. Лунный свет.
2. Холмс Л. Эйви Дрейк все начинает сначала.
3. Несби Ю. Снеговик.
4. Карризи Д. Потерянные девушки Рима.
5. Морелл Д. Изящное искусство смерти.

Читаю:
Гэлбрейт Р. Смертельная белизна. - продолжение истории о Страйке. Наконец то взяла ее в руки.

Холмс Л. Эвви Дрейк начинает все сначала. Содержание говорит: они не будут говорить о футболе и бывшем муже. Но уже н - стр крутится только об одном. И столько всего о футболе и терминов, что начинает раздражать - они ведь договорились... при чем тут читатель. Не смыслю в подобном футболе, и книга мне дается тяжело. Хотя по смыслу нравится.

Прочитала: "Как я решила умереть от счастья" (2019). Тот самый момент когда позитивная книга отлично поднимает настроение. Простая, легкая книга, можно посмеяться и поплакать. Но увы... Она тонкая, все сводится к пару моментов. И вообще непонятно мысли ГГ о суициде, когда жизнь только началась нормальная. В общем двоякое впечатление.
Вывод: 5\10, книга на любителя.
Награды: 10  
Andrea Дата: Среда, 07 Октября 2020, 12:53 | Сообщение # 191
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Приветик!
Я наконец получила телефон, а это значит, что у меня есть все шансы прочитать те книги, что я ещё не успела. Сейчас пока ещё не загрузила читалку, но в этом сложности нет. Главное, чтобы она видела книги, сохранённые на карте. Уряяя! Скоро "Чужих" перечитаю. Хех)) вспомню, что там было, а заодно и название книги с автором)))

Добавлено (07 Октября 2020, 13:10)
---------------------------------------------
Оооо.... Да!
Друзья мои! Я смогла открыть то чего искала. Ииии.... Первая книга, которую я перечитаю "Чужой. Река боли". Автор Кристофер Голден. Ммм... Вкусняшка!
Именно об этой книге я когда то говорила, упомянув, что не помню автора (можно откопать этот пост выше).
Сообщение отредактировал Andrea - Среда, 07 Октября 2020, 13:12


Ну ка дети встаньте в ряд!
Скажем дружно...
- Я Асгард!!!
Награды: 0  
Амелия Дата: Суббота, 31 Октября 2020, 21:03 | Сообщение # 192
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Приветик! Приветик!

Прочитала:
Холмс Л. Эйви Дрейк все начинает сначала.
Книга которую я бросила читать на середине, а потом все таки вернулась, стало интересно чем же закончится. Но сразу переходить к концу не хотелось. В книге огромное количество спортивных терминов, из за них мне становилось скучно и непонятно. Совершенно не увлекаюсь футболом, тем более американским.
Про сам сюжет: героиня собралась уйти от мужа, но в тот же вечер он погибает. У него ореол "великого человека" который всем помогал и всеми любимый. Но... ГГ точно знала кто он на самом деле: эмоциональный тиран и собственник. Она в депрессии, люди думают что по мужу, а нее совсем другие темы и груз "нелюбви" лежит на ней. Не буду пересказывать весь сюжет, скажу только что оставило вообще непонятное ощущение неправильности.
У меня сложилось мнение что ГГ и ее лучший друг на самом деле любят друг друга, но по привычке молчат. При чем оба женились, и сквозь весь текс проскальзывает этот момент, а в конце чуть ли не прямым текстом показано это сожаление: типа мы женаты отступать некуда. А до этого два года что вы делали???

Страуд Дж. Шепчущий череп. Из книжного марафона #вкомандеЛоквуда
Вторая книга из серии, и мне очень понравилось. Давно не читала подобных книг, приключения что надо. Сюжет не теряет динамики и продолжает увлекать за собой. Уже к середине становится, кто же все таки этот Череп, но тут ГГ узнает его главное желание. И Череп уже помогает команде справится с очередной проблемой.
Вывод: всем советую прочитать данный цикл полностью. Ставлю не задумываюсь 9.

Andrea не читала не одной. Расскажешь подробнее о них?
Награды: 10  
Andrea Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 10:53 | Сообщение # 193
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Приветик всем!
Не знаю, заглядывает ли сюда кто-то ещё или все окончательно убежали из форума, но я хочу рассказать вам, что начала сама писать книги. Не по ЗВ конечно, но всё же. Возможно кто-то успел застукать мой фанфик по ЗВ, который я писала под редакцией Kitten, теперь же я решила выйти в свет самостоятельно.
У меня выложено уже 2 полностью завершённые книги.
Найти их можно пройдя по ссылке на сайт Литнет.
Книги называются ""Деверион" - последний путь" и "Меж двух миров. Возрождение Правителя".
Ссылка на профиль на Литнете: https://litnet.com/ru/andrea-akesh-u7323125
Так же вступайте в группу в ВКонтакте. Там можно узнать о последних обновлениях
Ссылка на группу в ВК: https://vk.com/club201425292

Жду вас в гости!
Спасибо за внимание))


Ну ка дети встаньте в ряд!
Скажем дружно...
- Я Асгард!!!
Награды: 0  
Амелия Дата: Понедельник, 25 Января 2021, 18:33 | Сообщение # 194
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем привет!

Еще не все убежали. У меня не ладится с форумом. Он меня выбрасывает и не дает писать. Так что только так.

Сейчас читаю "Перси Джексон и похититель молний", навеяно после просмотра фильма, и даже двух. Книга и фильм совсем не похожи, и признаюсь честно фильм мне нравится больше.
Вторую книгу еще не читала, посмотрим как у нее дела будут.

Тут обнаружила что есть продолжение Диана Дуэйн и ее цикл о девочке Ните и ее друзьях. Оказывается у нас перевели всего 4 книги. Меня удивило что есть переиздание, но никто не продолжил цикл, хотя в наличии не менее 7 книг. А кто переводить дальше будет?

Обнаружила очень интересный "Книжный флешмоб", целых 60 пунктов есть. Кому интересно могу сбросить. Кстати я себе записала 7 КФ в нем 40 пунктов, из них закрыла чуть больше 20.

Обнаружила в Фикс прайсе книги, довольно приятная цена. буду теперь отслеживать, возможно будет попадаться то что мне понравиться.

Andrea Спасибо.
Заглядывай. Ты обещалась подробно написать про прочитанные книги.
Награды: 10  
Andrea Дата: Среда, 27 Января 2021, 15:26 | Сообщение # 195
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо, отпишусь, как получится. Нашла на Литнете одну классную книгу по из жанра "Фантастики". Мне понравилось)))


Ну ка дети встаньте в ряд!
Скажем дружно...
- Я Асгард!!!
Награды: 0  
Форум » Оффтоп » Книги » Что почитать?
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)