23:50
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Недостатки в новом сериале (Что вас не устраивает в Stargate Universe?)
Недостатки в новом сериале
arx8 Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 20:30 | Сообщение # 886
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Русский, вывод. надо дать оценивать фильмы компу. и чтоб програму оценки писала человек далекий от кино. а вообще я уже говорила обьективно можно оценить только то что сделано на компе (графику) она либо плохая либо хорошая. у ми друзья работают в этой областе. оценка пришельцев взрывов и тд. для сериала супер. да конечно за 250мил. баксов на 2ч. кино можно и полудше заснять но у звв такого бюджета на все ее сезоны не набереться даже если прибавить все бабло на зв-1 и атлантиду в придачу.


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
german_2 Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 20:38 | Сообщение # 887
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Так всем внимание. Объективное мнение есть только у компьютера

У компьютора вообще нет никакого мнения.
Quote (Русский)
у людей нет объективного мнения, так как люди - это прежде всего личности, а двух одинаковых личностей не бывает. Так что обращаюсь к

Русский, в словарь загляни, он полезен для пополнения знаний ;)
Награды: 53  
oRau Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 13:56 | Сообщение # 888
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (andreyk181)
Не любишь мультики?

причем тут это? (мультики я кстати люблю) совсем нелогичный ответ....
Quote (andreyk181)
И это достоинство? Просто тебе нравится драма и т.п., а мне нет. Это такое же твоё личное предпочтение, как и моё, а не объективная истина!

в том то и дело, что драмма +реализм и отличает сериал от мультика, убери все это и у тебя будет неанимированыый, снятый по живым людям обычный, тупой мульт, вот и все.
Награды: 3  
Русский Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 17:01 | Сообщение # 889
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Русский, в словарь загляни, он полезен для пополнения знаний

Товарищ german_2, словарь тоже составляли люди, да и я просто выразил свою точку зрения, и пожалуйста, не надо со мной разговаривать как профессор со студентом. Если ты считаешь, что у человека есть объективное мнение, это твоё право, но я считаю, что у каждого человека есть своё собственное и неповторимое мнение, называемое субъективным. Что же касается сериала, он сделан качественно, но отход от жанра Звёздных врат (на первом месте была фантастика, а теперь драма), привёл к такому негативному отношению к ЗВВ фанатов ЗВ-1 и Атлантиды.



Союз будет первым!
Награды: 33  
arx8 Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 17:51 | Сообщение # 890
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Русский, карочене нра не смотри нра смотри не возбухай не тоделы. а то ща начнем выеснять что сделано человеком.


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
Русский Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 18:00 | Сообщение # 891
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (arx8)
Русский, карочене нра не смотри нра смотри не возбухай не тоделы. а то ща начнем выеснять что сделано человеком.

Ладно молчу, просто высказал своё мнение.



Союз будет первым!
Награды: 33  
german_2 Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 18:44 | Сообщение # 892
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Товарищ german_2, не надо со мной разговаривать как профессор со студентом

Может хватит обижаться? Сказал глупость, тебя поправили. Сколько можно? Один в истерику тут впадает, другой обижается на справедливое замечание. Че вы такие нервные-то?
Мне arx8 похлеще этого мозг прочищала, а тут слово сказал, и ты в обидку бросаешься. Не нравится, молчи, тут прюрализм пытаются вырастить :p

Добавлено (29.04.2010, 18:44)
---------------------------------------------
И кстати, в частном порядке, объективное мнение может принадлежать любому индивидууму, находящемуся в полном сознании, но не вкладывающему в это мнение ни капли эмоций. Это мнение основывается только на фактах.
Не ради понтов, но ради заполнения отсутсвующих знаний:
Две спорящие стороны всегда могут привлечь третью сторону в лице индивидуума, находящегося в полном сознании и способного оценивать ситуацию, основываясь на фактах. Если говорить по простому, двое спорят, третий разнимает.

Награды: 53  
oRau Дата: Пятница, 30 Апреля 2010, 15:43 | Сообщение # 893
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (СерегаВД)
Нужно больше показывать ситуаций, где наши решают проблемы своим умом, а не "судьба" за них все решила и нашла.

что решила? и что нашла? она только указала где искать, ибо это не бездушный корабль и знающий что нужно его пассажирам, причем она неуказывала в каком направлении или что искать, небудь у них ученых там они бы ничего и ненашли.
Награды: 3  
arx8 Дата: Пятница, 30 Апреля 2010, 19:49 | Сообщение # 894
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
НЕ за то, что им НЕ нравится, а за то, что путают божий дар с яичницей!
вот вот я об этом все время и говорю. это ИМХО не нравиться не значит недостаток сериала. это значит что не нравиться и все. неужели это там трудно писать мне не нравиться. а не я считаю недостатком вот это. ибо именно из за этого все споры. мы тут на 2 лагеря поделились одни говорят недостатков нет. но это отнють не значит что им все нравиться. например я говорю что недостатков нету. но я ненавижу Янга он мне ненравиться. и есть те кто свое не лю я Янга или кого (что) либо еще обьявляют недостатком.
я просто предлогаю четко называть все своими именами.
Quote (oRau)
что решила? и что нашла? она только указала где искать, ибо это не бездушный корабль и знающий что нужно его пассажирам, причем она неуказывала в каком направлении или что искать, небудь у них ученых там они бы ничего и ненашли.

вот и я о томже. судьба ровным счетом ничего не решила и не сделала. Раш в вел данные у нас проблемы сдесь и вот здесь. ИИ или что там за комп отреогировал на запрос и открыл врата тут где есть то что надо. но я не увидела блюдо с каймой на котором судьба телепортировала нужные вещества на борт. напротив не сунь Илай руку в врата она бы улетела забив на Грира и Скота.


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
freevaly Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 01:28 | Сообщение # 895
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 153
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да я уж тоже 6 раз пересмотрел 5 сезонов ЗВА, а сейчас начал смотреть СГ-1. Ну это что-то старое ЗВ супер. Мне, вот лично, не хватает в сериале СГУ такого героя как Шеперд или О'нил. Всегда веселили.


Награды: 19  
Русский Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 01:58 | Сообщение # 896
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (freevaly)
Мне, вот лично, не хватает в сериале СГУ такого героя как Шеперд или О'нил. Всегда веселили.

Верно, и были куда лучшими командирами, чем "товарищи" на "Судьбе"



Союз будет первым!
Награды: 33  
Tamerlan Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 08:10 | Сообщение # 897
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Чем отличается ЗВ1 и ЗВА от ЗВВ? Тем что первые два сериала были для всей семьи, (за исключением первой серии ЗВ-1) от старика до первоклассника могли смотреть этот сериал и им было все понятно. Плюс к этому добрая порция юмора в каждой серии. А какой сериал может похвастаться этим? В каком сериале найдется команда в которой есть Военный, Гений (ученный), Археолог (или спец по местным жителям), и какой нибудь громила с другой планеты? Люди которые противоположны друг другу прекрасно сочитаются в команде. (Где можно найти военного который постоянно гоняется за ученным с лимоном в руке?) Или генерал который тайно влюблен в полковника-астрофизика, но субординацию никто не отменял. А что мы видим в ЗВВ? Они тупо сделали как все. меньше смеха больше слез. Лесбиянки и секс. У нас и так кризис. У людей проблемы с работой. Они приходят домой что бы расслабится, успокоится. смотрят телек. А тут ЗВВ. Где у людей тоже проблемы, и понимаешь что твои проблемы по сравнению с ихними просто пустяки. И человек начинает напригатся.А если он смотрит ЗВА он расслабится. Потому что там больно думать над сериалом и сериями ненадо. там и та все прекрасно объясняют и прокомментируют. (в случае с ЗВ-1 то Тилк просто поднимет бровь).
Quote (freevaly)
Да я уж тоже 6 раз пересмотрел 5 сезонов ЗВА, а сейчас начал смотреть СГ-1. Ну это что-то старое ЗВ супер. Мне, вот лично, не хватает в сериале СГУ такого героя как Шеперд или О'нил. Всегда веселили.

Согласен. Я когда впервые услышал о новом сериале ЗВВ, то сразу подумал что появится новая команда, Опять какой нибудь военный который небоится умереть за друзей и при этом всегда выживает. Ученный который (или которая) всегда всех спасает в последнию минуту. Местный житель какой нибудь галактики, который знаком со многими планетами. и еще какой нибудь персонаж смесь спокойствия Тилка и нетерпиливого Ронона.
Quote (Русский)
чем "товарищи" на "Судьбе"

Какие там Товарищи? Кучка недавно знакомых людей запертых в консервной банке. И военные которые всеми командуют.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
oRau Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 09:34 | Сообщение # 898
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Согласен. Я когда впервые услышал о новом сериале ЗВВ, то сразу подумал что появится новая команда, Опять какой нибудь военный который небоится умереть за друзей и при этом всегда выживает. Ученный который (или которая) всегда всех спасает в последнию минуту. Местный житель какой нибудь галактики, который знаком со многими планетами. и еще какой нибудь персонаж смесь спокойствия Тилка и нетерпиливого Ронона.

и что в этом интересного? все всех спасают все всегда выживают, причем спасать на последней секунде(минуте) это немного тупо и неинтересно, все должно быть реалистично. Скажу еше раз, то что ты описал - больше подходит для фантастического фультика, или аниме(для аниме даже больше тк даже трешак там снят напорядок лучше мультиков) и его тоже очень интересно смотреть, просто смотреть ради сюжета и битв, и не за думываться ниочем.
А то привыкли к такому, а теперь вам показали реальную ситуацию, где даже нехватка воздуха становится проблемой, и сразу вайн пошел мол что это? где наш хваленый СГ1 и СГА? и т.д.
Не нравится - не смотрите :) но уверен большинству которому тут ненравится сериал пишут об эотм на форуме и все равно продолжают смотреть :)
Награды: 3  
andreyk181 Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 14:11 | Сообщение # 899
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 500
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тема про недостатки сериала, если вы их не видите или считаете, что их нет, то зачем тут отписываетесь?

Мнение german_2 и остальных его поддерживающих о том, что психологизм, драма - это достоинство сериала, такое же субъективное, как и моё о том, что в фантастике это не главное (и в старгейте определённо не главное). Ярые фанаты ЗВВ своё мнение выдают за объективное, а мнение не согласных называют субъективным. Такая вот у нас дискуссия!

Quote (oRau)
Да, в плане того что просто посмотреть на сюжет и битвы, ЗВВ и ЗВ1+ЗВА это как сравнивать фильмы: в 1-м ты просто смотришь сюжет спецэфекты битвы и ненапрягаешься и думать особо ненадо

И что? Если ты любишь напрягаться, то это твои личные потребности, а никак не достоинство сериала.

Quote (oRau)
2-й же тоже эфекты сюжет но тут уже надо подумать что и как и отчего, меньше действия и т.д. но хуже он от этого нестановится.

Но это не более чем твоё мнение.

Quote (german_2)
Ты поддержал слова Русского. Извини, но тебе следует понимать смысл фраз, написаных теми, кого ты поддерживаешь.

:) Извини, но тебе тоже. Какой смысл? там было написано про "переход от приключений к драме", это не означает, что в старых старгейтах не было драмы, а в ЗВВ нет приключений. Зачем фантазировать?

Quote (german_2)
Мы выражаем как субъективные мнения, так и объективные.

О как! Прям откровение! Т.е моё мнение субъективное, а твоё субъективное и объективное :D :D Какая после этого может быть дискуссия?

Quote (german_2)
Тебе не нравится, что у нас есть факты а у тебя только эмоции.

Опять фантазии.

Quote (german_2)
Прости, но это не сильный аргумент в защиту мифических недостатков. Не нравится, но остальным в общем-то по барабану, что тебе нравится или не нравится.

И наоборот, если тебе нравится драма, психологизм - это не сильный аргумент в защиту ЗВВ и дальше по твоему тексту :)

Quote (Tamerlan)
Для разнообразия, уже как то надоело смотреть как они страдают.

Согласен, но некоторым видимо это очень нравится.

Quote (german_2)
Для разнообразия во Вселенной есть свои интересные истории

Вот именно, что они в ЗВВ для "разнообразия", а не на первом месте, как и должно быть в фантастике.

Quote (Русский)
Так что обращаюсь к тем, кто считает свою оценку объективной - ВЫ НЕ ПРАВЫ.

Согласен.

Quote (oRau)
в том то и дело, что драмма +реализм и отличает сериал от мультика, убери все это и у тебя будет неанимированыый, снятый по живым людям обычный, тупой мульт, вот и все.

Что-то я не пойму, ты считаешь все мультики тупыми? Ты пишешь так, будто мультфильм это плохо?

Quote (Русский)
Что же касается сериала, он сделан качественно, но отход от жанра Звёздных врат (на первом месте была фантастика, а теперь драма), привёл к такому негативному отношению к ЗВВ фанатов ЗВ-1 и Атлантиды.

Да, согласен, читаешь мои мысли!

Quote (arx8)
карочене нра не смотри нра смотри не возбухай не тоделы

Тема про недостатки ЗВВ, если не нравится, не заходите и не читайте!!!

Quote (Русский)
просто высказал своё мнение.

Всё правильно сделал.

Quote (german_2)
Че вы такие нервные-то?

Мы не нервные, наоборот те, кто рьяно защищают ЗВВ от отсутствия недостатков нервничают при любом упоминании этих самых недостатков. Создайте отдельную тему про достоинства ЗВВ и всё будет хорошо!

Quote (german_2)
Мне arx8 похлеще этого мозг прочищала

%) Зачем?

Quote (german_2)
Две спорящие стороны всегда могут привлечь третью сторону

Мы тут обсуждаем недостатки, а не судим кого-то, какая третья сторона?

Quote (german_2)
Ежели тебе не нравится, что я пишу, не читай.

Почему сразу так? Тебя читать интересно.

Quote (arx8)
вот вот я об этом все время и говорю. это ИМХО не нравиться не значит недостаток сериала. это значит что не нравиться и все

Так и наоборот, если нравиться такое количество драмы в ЗВВ, это не достоинство сериала!!!

Quote (arx8)
ибо именно из за этого все споры

Нет, спор не из-за этого.

Quote (Asgart)
господа антифаны

Откуда такая реакция? Если в сериале есть недостатки, то что такого?

Quote (Tamerlan)
А что мы видим в ЗВВ? Они тупо сделали как все. меньше смеха больше слез

И снова я с тобой согласен!

Quote (oRau)
все должно быть реалистично

:D Даёшь кинозод из туалета на "Судьбе" в каждой серии!

Quote (oRau)
Не нравится - не смотрите

Если есть недостатки, это не значит, что сериал плохой, неужели так трудно понять?!


The hardest thing in this world is to live in it.
Награды: 7  
Tamerlan Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 14:43 | Сообщение # 900
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (oRau)
все должно быть реалистично

:o Да ты что? Неужели? Судьба летит со свехсветовой скоростью. вот это РЕАЛИЗМ? Или то что Илай шарит в компьютерах Судьбы лучше Раша тоже реализм? А почему не снимают сцены в туалетах? Это же реалистично. Нам хоть раз показали Туалеты на судьбе? Только дым-машину которую назвали "Душ". Чем не реалистичен ЗВ-1? В нем все реалистично, за исключением Звездных врат. Так как все военные и гражданские видут себя тихо и дружат вместе. Я бы даже сказал что ЗВВ менее реалистичен чем ЗВ-1.
Quote (oRau)
Не нравится - не смотрите

Не нравится что мы пишем не читай!
Quote (andreyk181)
Если есть недостатки, это не значит, что сериал плохой, неужели так трудно понять?!

Во-во. В КАЖДОМ сериале куча недостатков. Даже в ЗВ-1 и ЗВА.
Quote (andreyk181)
И снова я с тобой согласен!

Спасибо ^_^ я с тобой тоже во всем согласен.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Недостатки в новом сериале (Что вас не устраивает в Stargate Universe?)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)