04:00
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Недостатки в новом сериале (Что вас не устраивает в Stargate Universe?)
Недостатки в новом сериале
freevaly Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 04:31 | Сообщение # 916
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 153
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Теперь сериал крут!


Награды: 19  
sgx Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 05:16 | Сообщение # 917
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Объективное мнение есть только у компьютера,

Quote (german_2)
У компьютора вообще нет никакого мнения.

Это фраза из "терминатор 2": Человек не принимает решения, теперь решение принимают только компьютеры. (Это ещё до войны было).
Quote (Tamerlan)
Или генерал который тайно влюблен

Ага, так тайно, что просто капец. В одной серии их наверно силой остальные герои потащат в загз уже...
Quote (Tamerlan)
Или то что Илай шарит в компьютерах Судьбы лучше Раша тоже реализм?

В компьютерах? Это ты про то, что он решил уравнение, а Раш нет? В науке конечно незаменимых людей нет. Любое открытие может сделать любой учёный, когда конечно ситуация складывается нужная. И я думаю у Раша там просто ошибка была. Пока он том копался в уравнении, там где-то z с двойкой перепутал в каком-то ряде и всё. А Илай пошел таким же путём и всё слелал правильно. Я к тому, что Раш точно перепробовал все возможности. И такая у него наверняка была. Вот он и злился потом из-за этого...
Quote (aehntu)
пилот Виртуальность

А это что такое? Сериал?
Quote (Designer)
Единственное что я не могу понять так это откуда там постоянно появляются новые отряды из военных

Ага, а так же бесконечные припасы, туалетная бумага, одежда и прочее...
Quote (jenna-trey)
не хватает старого Янга. сейчас он как-то деградировал в алкаша. это обидно...

Да ладно, один раз в неделю бухнуть это не алкаш...



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
sg15117 Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 17:00 | Сообщение # 918
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Из всего что меня не устраивает так это то, что проморолики круче самой серии!!!:))))


Иногда месть может быть очень опасной игрой!
Награды: 3  
Tinay Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 17:01 | Сообщение # 919
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sg15117)
проморолики круче самой серии!!!:))))

а может это задумка такая? %)
Награды: 137  
aehntu Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 17:02 | Сообщение # 920
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sg15117)
Из всего что меня не устраивает так это то, что проморолики круче самой серии!!!:))))

Не всегда как правило самые интересные серии в сезоне это 10-я и 20-я (там практически каждая сцена интересна), а в остальных сериях просто нарезают самое интересное и всё, хороший клипмейкер мог бы и из Санты-Барбары состряпать такой проморолик что все были бы без ума от сериала... до поры до времени...
Сообщение отредактировал aehntu - Воскресенье, 28 Ноября 2010, 17:03


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
googleboot Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 17:40 | Сообщение # 921
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 185
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (oRau)
выбираются на последних секундах(минутах), всегда выживают и играючи убивают все что движется - то это явно недостаток, а мы то и незнаем

Как думаешь могут ли умереть Раш, Хлоя, Илай, Янг ну или вообще кто-нить из главного состава? За эти полтора сезона они не раз попадали в очень сложные ситуации. Ну и что, как всегда выходят сухими из воды. Разницы в этом плане вообще нет со старым зв, просто тут это происходит с большим числом слёз и отчаянья, а раньше, с храбростью и чувством долга

Сообщение отредактировал googleboot - Воскресенье, 28 Ноября 2010, 17:41
Награды: 2  
ditrih7 Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 17:46 | Сообщение # 922
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Проматривая новую серию,заметил что люди на Судьбе находятся всевреме в каком-то нервозном состоянии, они к своим людям отнеслись как к изгоям(болезным), и я имею в виду не процедуру свой-чужой от Янга, а именно обращение членов Судьбы к своим.Это определенный недостаток этого сериала, в предыдущих частях токого не было.Ведь на Атлантиде была схожия ситуация, а относились они друг к другу со всей душой!



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
Seik Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 18:25 | Сообщение # 923
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
ditrih7, просто, тут другая ситуация. Они вроде-бы умерли, все это знают. Никто не знает как они сюда попали, и у всех была боязнь, что они самозванцы...


Награды: 19  
Designer Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 16:51 | Сообщение # 924
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Ага, а так же бесконечные припасы, туалетная бумага, одежда и прочее...

кажется в игровых мирах оно так всегда, а ну и еще в американских боевиках когда стреляют из автомата или пистолета и не перезаряжаются даже :)

Quote (ditrih7)
Проматривая новую серию,заметил что люди на Судьбе находятся всевреме в каком-то нервозном состоянии, они к своим людям отнеслись как к изгоям(болезным), и я имею в виду не процедуру свой-чужой от Янга, а именно обращение членов Судьбы к своим.Это определенный недостаток этого сериала, в предыдущих частях токого не было.Ведь на Атлантиде была схожия ситуация, а относились они друг к другу со всей душой!

Это ты конечно же хорошо подметил, однако такие люди есть и в реальной жизни которые будут шарахаться от тебя просто от того что ты другой в чем-то. Это бред но такие увы люди.

Если собрать нормально адекватных, готовых ко всему людей это будет элита всего человечества - хоть даже если среди них будут не столь умные люди, они смогут сделать то что не сможет сделать армия подготовленных - это факт и я думаю многие это понимают.

Награды: 0  
Domatavus Дата: Суббота, 18 Декабря 2010, 10:00 | Сообщение # 925
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нужно было больше мочилова. Старое доброе космическое мочилово!



by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
Riozaky Дата: Суббота, 18 Декабря 2010, 11:00 | Сообщение # 926
~KR1SToN~
Группа: Свои
Сообщений: 1205
Репутация: 236
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Domatavus)
Нужно было больше мочилова. Старое доброе космическое мочилово!

да уш этого сто процентов в сг вселенной не хватает!
Награды: 55  
Membar Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 08:08 | Сообщение # 927
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кто то говорил тут о реалистичности SGU, вот не наблюдаю я её если честно. Старые сериалы были куда реалистичнее. А тут буквально в каждой серии горы ляпов. Чтоб далеко не ходить возьмём предпоследнюю и последнюю серию. Планета, зима, поломанный шатл припорошеный снегом. Картина красивая и реалистичная, а вот дальше... Сидит в шатле толпа мужиков и тихо замерзает насмерть, прекрасно это осознавая. Ну не бред ли? Как бы повела себя на их месте группа реальных людей? Во первых вокруг лес, в лесу замёрзнуть этож умудриться надо. Пошли, свалили дерево, развели костёр перед входом и всё, вот вами тепло. Даже дерево валить ненадо, достаточьно сучев наломать. Как в тайге в таком случае выживают, валят дерево и зажигают костёр в который ложат конец ствола, по мере прогорания его подпихивают. Это даёт стабильный и жаркий огонь днём и ночью. У костра строят подобие стенки из валежника или вообще из чего попало, высотой хотябы в метр, и всё, в любой мороз при разведённом костре до майки можно раздеваться. Стена нагревается и отдаёт тепло сзади, прислоняйся и грейся. А у этих людей целый шатл был, а он между прочим с термоизоляцией. Протопить его вообще проблем нет, достаточно оторвать какйнибудь железяку и соорудить печку, а можно её и вовсе из камней сложить. Вобщем возможностей для выживания море, и ни один нормальный человек не стал бы просто сидеть и замерзать. И потом зима ведь не настала внезапно, они ведь знали на какой широте и в каком климатическом поясе находятся. Когда начала опадать листва и схватываться по утрам коркой льда лужи, они не могли не подумать о будущем. Сложить сруб, соорудить в нём печь, такая толпа могла за неделю. Конечно можно сказать что шатл сломался недавно, а до этого они на него полагались. Но както с трудом верится что нормальные люди согласятся жить толпой в одном тесном шатле всю зиму. Не могли они не задуматься о нормальном жилье, тем более что летом то оно у них было, показывали же. И даже если совсем уж притянуть за уши и согласиться с отсутствием других построек, то когда сломался шатл почему они сели замерзать, а не взялись за постройку? Когда работаешь сложно замёрзнуть, а соорудить времянку с печкой легко дня за два можно, такой то толпой. А с костром и вовсе особо не торопиться можно.
И другая серия, они полетели в сцепке с установщиком врат, и попали. А так ли посупили на их месте реальные люди? Например они могли запросто взять штурмом установщик врат, используя Телфорда и его доступ к управлению установщиком. Или могли повторять свой манёвр с солнцем столько раз сколько потребуется, если беспелотники опять наведаются, и параллельно чиниться. Вместо этого они решили вляпаться в авантюру, которая по их же словам могла разнести судьбу на атомы даже без участия пришельцев, ибо такой режим полёта был очень рискованым. А если бы даже и сработало то неизвестно куда бы их завели пришельцы, как впрочем и вышло. Странно что никто даже не попытался рассмотреть альтернативные варианты. А ведь на момент отправки никакого боя давно уж небыло, и ничего не указывало на то что булет. Судьба полностью заряжена, врагов нет, чинись нехочу. Если появятся то с заряженым щитом можно и поотстреливаться, а прижмёт так нырнуть опять в солнце. Риска тут значительно меньше чем при других вариантах.
В этом сериале логика и здравый смысл настолько притянуты за уши, что просто диву даёшся. Такого количества ляпов на одну серию я ка кто даже и припомнить то ни где больше немогу. Такое впечатление что зрителей держат за идиотов.
Появление установщика врат в самый критический момент, и это предложение следовать за ним, меня вообще на хаха пробило. Смотрелось как то глупо и малобюджетно. Ну откуда было Телфорду знать что судьба управляема, и что вообще там устоновщик делал, при том что разбежались они кучу сотен световых лет назад. И между прочем время лёта солнечного луча от солнца до земли около 10 минут, а до дальних планет и вовсе часы, а мы знаем что судьба и установщик летают на околосветовой. Это значит что на момент боя установщик уже находился в этой солнечной системе, и начал движение к судьбе ещё до начала боя. Вот ведь совпадение опять. И как установщик узнал о бое, даже если допустить что он случайно мимо пролетал? Оптические и прочие датчики олучают информацию со скоростью света, а ни как не быстрее, что значит что даже находясь в этой солнечной системе, установщик мог узнать о бое только когда бой уже кончился, а ещё ведь долететь надо. А как лихо они долетели до солнца без околосвета, на одних маневровых. В реале на это ушли бы недели, если не месяцы.
И эти инопланетяне, вот если поставить себя на их место. Они потерянные, желающие вернуться домой, и вдруг они обретают контроль над кораблём. Вместо того чтобы начать движение к дому они вдруг решают повоевать с военным кораблём неведомой расы. Както глупо всё это.
Понятно что цель у сценаристов была одна, выдавить экшен перед перерывом, то что глупо и нелогично не беда, пипл тупой, он схавает.
Сообщение отредактировал Membar - Понедельник, 20 Декабря 2010, 08:22


Награды: 5  
СерегаВД Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 13:55 | Сообщение # 928
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Membar)
Появление установщика врат в самый критический момент, и это предложение следовать за ним, меня вообще на хаха пробило. Смотрелось как то глупо и малобюджетно. Ну откуда было Телфорду знать что судьба управляема, и что вообще там устоновщик делал, при том что разбежались они кучу сотен световых лет назад. И между прочем время лёта солнечного луча от солнца до земли около 10 минут, а до дальних планет и вовсе часы, а мы знаем что судьба и установщик летают на околосветовой. Это значит что на момент боя установщик уже находился в этой солнечной системе, и начал движение к судьбе ещё до начала боя. Вот ведь совпадение опять. И как установщик узнал о бое, даже если допустить что

ты прямо мои мысли читаешь!!!
Практически весь твой пост - это мои мысли при просмотре серии, только я не решился писать так много
Но особенно я удивился "сквозному" пролету через звезду и знанию Телфорда о полном контроле над Судьбой (ну или почти полном контроле)
Награды: 6  
Membar Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 16:46 | Сообщение # 929
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (СерегаВД)
Практически весь твой пост - это мои мысли при просмотре серии, только я не решился писать так много

Ну этож просто сериал, этож не образ Христа. На него не молиться надо, а открыто обсуждать.
Хочеш прикол, меня за этот пост минусанули на 4, для некоторых это всё богохульство :D
Сообщение отредактировал Membar - Среда, 22 Декабря 2010, 16:55


Награды: 5  
german_2 Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 17:07 | Сообщение # 930
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Membar, то, что ты написал про ляпы – это так. Таких ляпов пповсюду пруд пруди. Можно наверное было что-то другое придумать авторам, лучше-хуже, уже не узнаем.
Но прости,
Quote (Membar)
Старые сериалы были куда реалистичнее.

Quote (Membar)
В этом сериале логика и здравый смысл настолько притянуты за уши, что просто диву даёшся.

Это уже перебор!
Награды: 53  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Недостатки в новом сериале (Что вас не устраивает в Stargate Universe?)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)