12:35
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Судьба минувшего (История "вытекающая" из сюжетной линии Атлантиды и Вселенной)
Судьба минувшего
ProAtlantis Дата: Среда, 16 Июня 2010, 06:49 | Сообщение # 76
Богиня Млечного Пути
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Репутация: 87
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Zord, великолепно! Жду продолжения!=))


"Я врагам галактики не даю пощады!" - говорит избранная богиня Млечного Пути...
Награды: 30  
Zord Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 02:49 | Сообщение # 77
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Часть двенадцатая: «Изменения»

[Четыре часа спустя. Земля, восстановленный зал врат Атлантиды]
Дорен: «Я подключил все основные системы к консолям. Теперь мы можем лететь»
Вулси: «Спасибо. Мы очень вам благодарны»
-Я… Мне кажется, что я забыл что-то очень важное…
-Надеюсь, мы не умрём от этого?
Дорен с недоумением посмотрел на Вулси.
Вулси: «Шутка…»
Врата открылись и из них вышел Тессар.
Дорен: «Что там у вас произошло? Тария была сама не своя, когда улетела»
Тессар: «Ну… пока всё хорошо. Но нужно предупредить всех, что использовать врата не безопасно»
-Почему?
-Из-за пересечения параллельных вселенных… Пошли, я объясню тебе цель моего визита.
Вулси: «Извините, но на Атлантиде командует не Дорен, а я, так что со всеми вопросами ко мне.
-Если хотите, то можете послушать…
-Спасибо.
[Керос]
Джон: «Родни, ты уверен, что лазить в их вратах, хорошая идея?»
-Конечно! Я уверен, что их врата предусматривают это. Мне нужно получить доступ к базе данных, адресов.
-А почему не попросить просто показать их нам?
-Они говорят, что врата не отвечают на запросы... Когда у меня зависал компьютер, я всегда смотрел, что происходит с комплектующими.
-А где сейчас тот компьютер?
-Он сгорел. Но я абсолютно уверен, что я тут не причём.
-Замечательно! Подожди, а что там за огоньки мигают?
-Незнаю, сначала они были белые, теперь жёлтые. Оп, теперь красные.
-Мне кажется, что красные огоньки – это не к добру!
-Тария!
-Что случилось?
-Что означают эти красные огоньки?
Выражение лица Тарии, градиентом сменилось, от вдумчивого, до испуганного.
Тария: «Дорена, срочно!»
-*Есть!
Джон: «Но что они означают?»
-Это значит, что во вратах находится, нечто большее, чем может сохранить буфер.
-Как понять, «во вратах»?
-Что-то очень длинное влетело во врата с той стороны. Количество информации критическое… Следите за лампой, если она перестанет гореть, нужно выбросить врата.
-Они взорвутся?
-Нет… Из них кусками вылетит то, что вошло с той стороны.
Дорен*: «Что произошло?»
Тария: «Буфер врат переполнен. Нужно что-то делать»
-Не может этого быть! Я не помню этого!
-Это плохо?
-Это не плохо! Это просто ужасно! Неприемлемо! Временная ось начала перестраиваться.
-Дорен! Не сейчас! Как нам очистить буфер?
-Нужны врата, большие врата.
Родни: «А нельзя просто перенести эту информацию в вашу базу данных?»
-Нет! Информация, которая хранится в буфере, коренным образом отличается от той, что находится в базе данных. Это всё равно, что составлять слова из цифр.
Джон: «Я, знаю где мы найдём нужные врата!»
-Где?
-Супер-врата, в млечном пути. Ведь они ещё там?
Родни: «Да, мы думали, что они могут пригодиться»
-Вот и пригодились.
Дорен*: «Да, в вашей базе данных есть упоминание о них. Возможно, что их буфера хватит, для этого объекта. Но есть ещё проблема»
Тария: «Не сейчас! Решим проблему по дороге»
[Земля. Атлантида]
Тессар: « … Теперь врата заблокированы, и мы не можем использовать их»
Дорен: «Понимаю. Но причём тут я? Я не знаю в чём проблема…»
-Мне нужна твоя помощь и помощь земных команд. Нужно предупредить всех, всех кого сможете найти. Врата использовать категорически запрещено! Для перемещений в гиперпространстве, нужно внести в технологию определённые изменения.
-Но почему нельзя использовать врата? Ведь ты сказал, что есть срок, в десять часов…
-Даже сейчас, из-за нестабильности подпространства, есть вероятность мощного притока энергии из червоточины. При открытии, тоннель будет нестабилен, и вся потенциальная энергия захлестнёт энергоблоки.
-То есть они взорвутся?
-Может да, а может просто начальный всплеск, уничтожит кристаллы во вратах.
Вулси: «Объявляю врата не пригодными для использования. Сообщите Кораблям, чтобы летели на запасные базы и предупредили их!»
Тессар: «Вы не понимаете… Гипердвигатель, также не безопасен, без дополнительных модификаций»
-Вы знаете, что нужно сделать?
-Да, я объясню вам, как обезопасить его. Вы должны распространить эту информацию всем боеспособным кораблям. Они нам пригодятся…
-*Обнаружено подпространственное окно. Жутко нестабильное… Это хаттак.
Молодой голос по рации: «ТэкМатЭй! Это Ш’ихат с Дакары. У меня послание от совета Джаффа. ЧапаАй на Чулаке неистовствуют! Они разъярились докрасна и низвергают ослепляющие молнии!»
Дорен: «Что с горизонтом событий?»
-Я не понимаю мудрость, которую молвишь ты!
-Что происходит с водой в круге?
-Бушует буря… Мастер Тилк молвит, что это несомненно плохой знак!
Вулси: «Где мастер Братак?»
-Он возглавил отступление с планеты. Но много жизней потерять рискуем мы сейчас!
Тессар: «Быстрее! Необходимо, срочно отправляться на Чулак! Их врата перегружены! Сколько времени прошло с начала бури?»
-Я добирался сюда десять минут!
Дорен: «Сколько у нас времени?»
Тессар: «28 минут!»
[На порту Торрэ. Грузовой отсек]
Дорен*: «Нам необходимо, каким-то образом, доставить врата в вашу галактику! Но пока они работают, мы не можем перемещаться в гиперпространстве!»
Родни: «Но как ещё можно переправить их?»
Тария: «Я знаю!»
-Мы все слушаем!
-Мы воспользуемся принципами самих врат!
Дэниел: «Но мы не можем открыть одни врата, рядом с другими! Они не будут работать!»
-Мы побороли это явление. Наши врата более точно наводятся и поэтому, гипертоннели не будут пересекаться. Именно это и не давало возможность открывать ваши. Мы используем не адрес из набора символов, а точно рассчитываем положение нужных врат. Ориентир в небе, вектор и множество других факторов.
-Но врата тоже перемещают в подпространстве! Тем более мы понятия не имеем, что будет, если запихнуть одни работающие врата в другие!
Дорен*: «Она имеет в виду принципы наших… врат. Они не соединяют две точки, а стягивают их»
Тария: «Нам понадобится много энергии! Нужно будет держать окно открытым всё то время, что мы будем работать, или гипертоннель оборвётся!»
-Количество энергии не проблема. Однако нужен способ безопасного извлечения этого объекта.
Джон: «А почему нельзя просто подключить ваши врата к тем?»
-Есть вероятность, что за всё это время, через врата прошёл ещё кто-то. Если мы разрядим сразу весь буфер, все они погибнут в открытом космосе!
Родни: «Можно отделить этот объект от общей массы. Ведь он очень большой так? Найдём его по объёму информации и перекинем в суперврата»
-Можно попробовать, но на это уйдёт время… Хмм… Я забыл что-то…
Тария: «Что случилось?»
-Ничего… не обращай внимания.
-Я пока займусь расчетами.
[на борту Хаммонда]
-*Капитан, выходим из гиперпространства.
Сэм: «Тилк, Братак, ответьте»
-*Капитан, планеты нет на сканерах.
-Не может быть! Сколько времени прошло?
-*Мы летели, окало 40 минут.
-Я не могу поверить! Мы опоздали! Они все мертвы!!!
Тессар: «Необходимо проследить, чтобы этого не повторилось. Вернёмся на землю и модифицируем остальные корабли. Нужно предупредить всех!»
-Возвращаемся! Рапортуйте на Землю о провале операции.
Дорен: «Но как мы предупредим тех, кто находится в параллельных вселенных?»
-Это не наша обязанность. Сейчас на Керосе находятся открытые врата. Их можно использовать как канал связи, между измерениями. У них есть… проблемы с этим. Но они скоро всё уладят.
[Торрэ. Мостик]
Дорен*: «Врата погружены, можно отправляться»
Тария: «Расчёты готовы»
Родни: «Я отделил нужный участок памяти»
Дорен*: «Ну, тогда вперёд!»
На экране было видно небольшую белую точку. Рывками, она становилась всё больше. Через несколько секунд можно было различить светящийся обод вокруг основной массы. В центре появилось чёрное пятно, и вся белая поверхность порвалась как мыльный пузырь. Внутри этого «пузыря» виднелся космос, обрамленный светящейся овальной рамкой.
Дорен*: «Залетаем!»
-*Включаю первичные двигатели.
-*Уровни радиации и энергии стабильны.
-Отлично. Подведи нас к супервратам. Тария, подключись к их буферу и ожидай команды.
Тария: «Всё готово к передаче данных»
-Врубай!
По вратам пошёл поток энергии, обойдя всё кольцо. Появилась прозрачная поверхность. Через несколько секунд по ней пошла обширная волна.
-Что происходит?
-Буфер освобождается. 20% объекта … 30% ...
-Но где он?
-*Дорен, нас сканируют…
-50% ...
-Он даже не полностью материализовался, а уже сканирует нас.
-*Я получил первые данные. Объект абсолютно зеркален. Любые виды ЭМ волн, которые мы посылаем - отражаются. Объект не имеет гравитации.
Джон: «Причём тут гравитация? Это же не планета…»
-Любой объект имеет силу тяготения. Даже один, твой волос обладает ей. Просто она ничтожно мала.
-80%
-*Есть! Мне удалось получить модель этого корабля!
Родни: «Это корабль?»
-*Форма – стреловидная, сплюснутая. Поверхность абсолютно гладкая. Нет следов соединения отдельных модулей.
Родни: «Ух ты! Форма напоминает знак ассассинов!»
Джон: «Кого?»
-Ну, есть такая игра, называется - кредо ассассинов. У них есть свой знак. Очень похоже.
-Родни!
-Что? Ночные дежурства такие скучные! А третья часть игры просто отпад!
Джек: «Знакомая форма!»
-100% … Врата закрываются.
Дорен*: «Генерал Онилл, что вам напоминает эта форма?»
-Это форма Судьбы! Один из членов экипажа прямо на моих глазах начертил подробный план! Это точно она!
-*Дорен! Нас вызывает штаб Кероса!
-Соединяй.
По внешнему каналу связи: «Дорен! Корабль «Тирналь», через который мы связывались с Землёй, послал нам сигнал бедствия. Они сообщают, что при открытии врат на одну из наших баз, произошёл сбой. Они не могут справиться! Энергоблоки перегружены и уровни радиации зашкаливают!»
Тария: «Ты знаешь, с чем это связано?»
Дорен*: «Нет, но возможно изменения в подпространстве оказались более обширными, чем я предполагал. Звёздные врата уже не безопасны»
-Но, что делать им? Их врата встроены в палубу. Их нельзя демонтировать, пока активен тоннель.
-Возможно, единственный выход – это покинуть корабль. Не знаю, сколько времени у них есть, но лучше поторопиться.
-*Капитан корабля, запрашивает предположительное время.
-Я не знаю. Хмм. Возможно, пока нагрузка не достигнет пика. В момент отключения… через 38 минут.
Джон: «Ребята, там что-то светится!»
-*У объекта появляется рельеф. Корпус испещрен малейшими впадинами. Нет следов двигателей. На объект не оказывается механического воздействия. Он просто… движется!
Дорен*: «Невероятно!»
Тария: «Я где-то уже видела это…»
-*Растёт напряжение пространства. Объект испускает неизвестный вид излучения! Защитные системы дают сбой!
Весь мостик затрясло. Неожиданно объект проявился, показав форму, и пропал.
Дорен*: «Где он?»
-*Исчез! Напряжение росло, и он просто … исчез!
-Удалось получить хоть какие-то данные?
-*Нет.
-Возвращаемся. Нужно помочь «Тирналю»!
[Атлантида. Зал врат. Восемь часов спустя]
Тессар: «Сколько планет вы уже усели оповестить?»
Сэм: «Немного. Гипердвигатель немного сбивался с курса, но мы произвели необходимые изменения»
Дорен: «Вот оно!»
-Что?
-Мы не увидели Чулака, потому что мы вышли из гиперпространства, не в том месте…
Вулси: «Значит, корабли с эвакуантами могут быть ещё там?»
Тессар: «Да! Но перемещаться они не могут, из-за нестабильности гиперпространства»
Сэм: «Я полечу на разведку. Выясню в чём дело»
Вулси: «Саманта, сейчас это не самая приоритетная задача. Я думаю, вы в курсе, что сейчас происходит на базе Гамма…»
-Мне только известно, что туда направлялись, все свободные ресурсы командования. Но эта информация, требует высшего уровня допуска.
-Теперь он у вас есть! Летите туда и проинструктируйте их о сложившейся ситуации. Необходимо доделать всё в срок.
Дорен: «Но что там?»
-Вам, к сожалению, этого знать не положено…
-Что? … Как?
-Это решение наблюдательного совета. Поэтому оно не оспаривается.
[Торрэ. Мостик]
Родни: «Ага!!! Я так и знал!»
Дорен*: «Ты узнал что-то?»
-Да. Я знал, что вы переоценили способность ваших врат работать полностью самостоятельно. Я вошёл в одну из главных подсистем. Теперь …… Опа…
-Что там?
-Я узнал, сколько всего реальностей затронуто… их шестнадцать миллионов, сорок три тысячи, двести десять. Включая нашу…
-Кхм…
Тария: «Ты знал?»
-Да. Но я не предполагал, что вы, узнаете это так скоро. До нужного момента ещё 3 дня.
-Что случится через три дня? Битва? Мы слышим об этом отовсюду! Но никто не говорит нам, что же на самом деле нас ждёт!
-Я не могу сказать… это может привести в действие один из парадоксов.
Джон: «Какие ещё парадоксы? Я лично не с одним не знаком!»
Тария: «Их много, но самых серьёзных на наш взгляд, всего два»
Дорен*: «Первый – это парадокс причины и следствия. Когда некое действие не даёт произойти самому себе»
-Второй – более серьёзный. Он лежит на основах квантовой физики. Состояние какого-либо объекта должен оценить наблюдатель. До тех пор данный предмет находится в состоянии суперпозиции.
-Если человек перемещаясь во времени, породил целую последовательность новых событий. То, оказавшись в состоянии суперпозиции, вселенная будет существовать сразу в нескольких вариациях. Это может привести к полному разрушению временной оси.
Родни: «Нет, нет, нет. Толланцы, которые были так добры, что не давали нам новых технологий, опровергли это. Кроме того в библиотеке Азгарда мы нашли упоминание о неправильности подобной теории»
Тария: «Она верна. Мы доказали её путём лабораторных опытов»
-И каких же таких опытов?
Джон: «Это не важно, Родни!»
Дэниел: «Ну, тогда вам уже нечего терять. Тария из будущего прибыв сюда, уже начала необратимые изменения. Это значит, что объяснив нам всё сейчас, вы ничего не нарушите»
Дорен*: «Я надеялся, что мне не придётся»
Джон: «Выкладывай!»
-Тессар, спасая себя от взрыва на борту класса Торрэ, на самом деле переместился не только во времени. Я ещё точно не знаю причину, но он скакнул в параллельную вселенную. Одну из тех, с которыми мы соединены гипертоннелем. Комната на борту Судьбы, находится во всех этих вселенных. Тессар заранее приготовился и просто разыграл сцену.
Тария: «Так, но причём тут Торрэ?»
-На этом корабле была установлена система, которая теоретически соединяла несколько временных отрезков. Но как оказалось, инженеры допустили ошибку. Соединив вместо этого несколько реальностей. Это и привело к некоторым событиям… О которых, я лучше упоминать не буду. Сам корабль был захвачен врагом, с которым вы встретитесь через три дня. Потерпев поражение, корабль понёс критические повреждения. После этого мы, небольшой командой отвоевали корабль. В попытке сбежать от нас, бывшая команда включила межвременной сдвиг. Так мы и оказались на орбите Земли.
-*Дорен. Тессар запрашивает транспортировку на корабль.
-Разрешай.
В белом луче света появился Тессар.
Тария: «Ты выяснил что-нибудь?»
Тессар: «Нет. Никто из прибывших через врата, ничего не знает. Мы спорим уже 12 часов, и даже не уходили на перерыв … эх я завидую Дорену. Он хотя бы веселится на Земле, ремонтируя Атлантиду. Возможно, он уже закончил и отдыхает»
-А у нас есть, что тебе рассказать.

Продолжение следует…

Добавлено (26.06.2010, 02:49)
---------------------------------------------
Итак, началось лето. Всем хочется отдохнуть и/или уехать на дачу. Как в общем и мне.
Я понимаю, что это сообщение будет так сказать "временной капсулой", если, и когда кто-то это прочтёт возможно я не смогу ответить.
Следующих частей не будет, ну примерно до Августа. Поскольку итак не многочисленные поклонники рассказа(очень вам признателен, что оставляете комментарии. Я ценю как критику, так и одобрение), уехали.

Спасибо за внимание. Удачи!



Самый древний из древнейших
Жил в одном из городов,
А город тоже был древнейшим
Из всех древних городов.
Награды: 1  
energaiser Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 10:23 | Сообщение # 78
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мы уехали.... НО интернет с нами.....

О наконец придумал себе подпись))))



Да прибудет с тобой И-нет
Награды: 7  
MAxImilliano Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 02:23 | Сообщение # 79
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
када ждать продолжения??
Награды: 0  
TauriKawaii Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 13:33 | Сообщение # 80
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
MAxImilliano, там же сказано, что продолжения не будет примерно до Августа, а конкретно тебе вряд ли скажут <_<



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
MAxImilliano Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 18:50 | Сообщение # 81
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
упс сорри прозивал=))
Награды: 0  
Al123pot Дата: Понедельник, 05 Июля 2010, 23:56 | Сообщение # 82
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Zord, хорошо отдохнуть и вернувшись со свежими силами продолжить писать.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Zord Дата: Вторник, 27 Июля 2010, 22:52 | Сообщение # 83
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эх... Хорошо бы... К сожалению, уехать у меня никак не получается. Поэтому если я не уеду до 15 числа, то добью до конца эту главу... А то, как-то незаконченно получается))

Добавлено (07.07.2010, 11:33)
---------------------------------------------
Я очень воодушевился игрой Singularity, поэтому решил вставить кое-что в рассказ.
Также следующая глава, будет... немного необычной, для моего нынешнего повествования, но обыденной для поклонников миссий ЗВ-1.

Добавлено (27.07.2010, 22:52)
---------------------------------------------
Вот и наступило время продолжить писать. Я отдохнул, додумал несколько нюансов и обнаружил странную вещь. На свежий, так сказать, взгляд, я выловил в рассказе невероятно большую долю пафоса. И если во вселенной ЗВ он просто присутствовал, то тут он льётся через край. (пример: "Грядёт битва..." или "я ... есть ... тьма", причём последнюю фразу я писал из расчёта на умственную неуравновешенность, которая возникла из-за "апгрейдов", но получилось всё равно... пафосно =) )
Первую фразу я постараюсь больше не употреблять, однако как изменить вторую... я понятия не имею.
В общем скоро я напишу последнюю часть этой главы, постараюсь убрать из неё весь пафос "Властелина звёздных колец" и надеюсь порадую небольшой пространственно-времен... кхм... сюжетной перестройкой. Ну вы меня поняли))

Спасибо за внимание!

Сообщение отредактировал Zord - Среда, 07 Июля 2010, 11:35


Самый древний из древнейших
Жил в одном из городов,
А город тоже был древнейшим
Из всех древних городов.
Награды: 1  
_BoGDaN_ Дата: Вторник, 27 Июля 2010, 23:39 | Сообщение # 84
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ура yahoo


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
Zord Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 10:32 | Сообщение # 85
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Часть тринадцатая «Не верь мне»
[Керос. Зал врат, день спустя]
Тессар: «Врата поставили на место. Новые постояльцы всё прибывают и прибывают… Другой Дорен куда-то пропал, а наш так до сих пор и не вернулся. Мне это не нравится…»
Тария: «Не волнуйся, у меня предчувствие, что всё образуется»
-Знаешь… я долго думал, что произошло с тобой там такого, что все реальности начали сходиться.
-Ну и как успехи?
-Паршиво. Я понятия не имёю, что это было… Но есть ещё кое-что… Почему через врата прошли только Дорены, Тарии, команды ЗВ… Все… Кроме меня.
-А ты спроси у них.
-Каждый нашёл какую-нибудь отговорку. Как будто…
-Как будто их предупредили…
-Именно!
-*Нарушен периметр! Открывается гиперпространственное окно… Это Атлантида … ну или то, что от неё осталось.
-Объясни.
-*Весь город смещается в разные фазы подпространства. Периодически появляется сигнал. Ничего не разобрать … только отрывки.
Тария: «Сообщение зациклено?»
-*Судя по всему, да.
-Установите полное время передачи сообщения и с каждым пробившимся сигналом дополняйте его.
-Я надёюсь, что твоё чутьё тебя не подвело…
[Керос. Зал совещаний]
Тария*: «Мы торчим тут второй день! Вы так красиво расписали всё, что может произойти, но где…? Где эта самая битва, где ваши Тессар и Тария?
Джон: «Поверьте мне. Я с удовольствием бы сейчас пришёл домой, достал из холодильника пива и проспал неделю, но проблема в том…»
Тария*: «Проблема в том, что никакой проблемы нет! … Да, вы правы, показания, которые вы сняли с врат, очень занимательные, но этого мало, чтобы просто сидеть и ждать неизвестно чего. Сейчас мы уже могли бы разработать план, как нам вернуться, а вместо этого торчим тут»
В зал вошёл Джек: «Хватит! Вы как дети малые! Датчики засекли на орбите Атлантиду. Происходит что-то странное…»
Джон: «А где Дорен? … С Торрэ»
Дорен*: «Я здесь!»
-Что ты тут делаешь?
-Я думал, что сейчас творится. Мне показалось, что тут я всё пойму… и я понял.
-Просвети нас…
-Не сейчас. Пойдёмте узнаем, что же там происходит.
[Зал врат]
-*Я собрал почти 30% сообщения. Качество просто ужасное. Можно разобрать некоторые слова, но, к сожалению, я даже не могу определить, женщина это говорит или мужчина.
Тария: «Давайте послу…»
Дорен*: «Не стоит, пока что этого делать»
Тессар: «Где ты был?»
-Я оценивал целостность последовательности событий.
-И если мы прослушаем это сообщение, мы всё ещё больше усугубим?
-Теоретически нет. Но есть определённый риск.
-Включайте.
Едкий голос, сопровождающийся скрипом и шипением, произносил слово за словом. Можно разобрать только несколько: «… … мне! Никогда … условиях … … сорок три …»
Дорен*: «Нет… быть этого не может. Я знаю только 12…»
-12 чего?
-Я должен идти. Нужно убрать Торрэ отсюда.
-Куда ты?
-Мы ещё встретимся, но сейчас мне нужно…
Дорен испарился, даже не закончив фразу.
-*Тессар! Наблюдаю крупную брешь в пространстве над планетой. Торрэ исчез, но это не их след.
-Подробнее.
-*Размер подходящий, но это не они… Это русский корабль! Принимаю передачу на их языке. Они настаивают на разговоре…
-Соединяй.
Знакомый голос: «Приветствую!»
Джон: «Семён? Это правда, вы?»
-Да, это я. Честно говоря, я удивлён, что вы меня помните. С момента нашей встречи, для меня, прошло 24 года.
Онилл: «Кто такой Семён? Русский?»
-Да генерал. Он инженер корабля… «Мария».
-Ну, вообще-то я уже адмирал флота.
Джек: «Поздравляю, но какого чёрта вы тут делаете?»
Онилл взглянул на МакКея, который глядел на него, намекая, что тот не закончил предложение.
Джек: «Хорошо… Какого чёрта вы, сейчас, тут делаете?»
Семён: «Мы получили информацию, о местонахождении Торрэ. Я взял «Марию» прямо из верфи, мы даже не успели до конца её переоборудовать»
-Куда вы так спешили, ведь у вас была куча времени.
-Вы неправильно представляете себе, саму концепцию времени. Оно изменяется волнами. Поэтому время… всегда, ограничено. А я уверен, что вы в курсе того, что время начинает хаотично изменяться.
Тессар: «Я думаю, что разговор можно будет продолжить …»
Ничуть не постаревший Семён и несколько человек из его команды телепортировались прямо в зал врат.
- … на планете.
-*Как вы обошли защитное поле?
Семён: «Вам пока не положено этого знать»
Джек: «Ну как вы уже наверное, заменили, на орбите нет Торрэ. Зачем вы спустились на планету?»
-Мы засекли на орбите рассинхронизированную Атлантиду.
-И что?
-Дело в том, что это событие отмечено в нашей исторической базе данных. Однако есть две аномалии.
Тессар: «Какие? На мой взгляд, это нормально»
-Наше время ещё не претерпело никаких изменений, поскольку изменения распространяются волнами. Извините, но я никак не могу упростить это свойство.
-То есть первая аномалия – это присутствие этого события в вашей истории?
-Именно! Вторая – это факт того, что время уже изменилось коренным образом. Сегодня должно было состоятся нападение на «первого». Однако я не вижу здесь флотилии.
Родни: «Слушайте, с чего вы взяли, что время изменяется волнами? Это какой-то бред! Если учесть, что все временные отрезки существуют одновременно, то изменения должны быть моментальными»
Семён: «У нас была другая теория, более правдоподобная. Однако в отличии от американцев, мы не смогли её доказать»
Тария: «А как они доказали свою теорию?»
-Очень просто: Они написали на листе бумаги цифру 1. Переместившись в будущее, они обнаружили на листе, всё туже единицу. Вернувшись в прошлое, они заменили единицу двойкой. Снова оказавшись в будущем, они отсчитывали время, за которое их цифра изменится. Таким образом, они выяснили, что «волна» идёт приблизительно в две тысячи раз быстрее реального течения времени.
-Очень занимательно.
-Сейчас важно узнать, что произошло с Атлантидой. Мы дадим вам снаряжение и максимально возможно стабилизируем состояние города, чтобы вы могли там находиться.
Тессар, Тария, Джон и МакКей телепортировались на корабль.
-*Вот ваше снаряжение. – Сказал человек, протягивая им странные наручи.
Джон: «Что это? Браслеты суперсилы? – Пошутил Шепард.
-*Да, это они и есть…
*Молчание*
-*Они наводятся на предмет, который вы берёте в руку, и считывают активность мышц, предавая предмету искусственную кинетическую энергию в нужном направлении.
-Эмм. Спасибо…
Тария: «Это надо запомнить. В строительстве такие наручи будут очень полезны»
Тария и Тессар одели их. Родни взял один из наручей и чуть не уронил на пол.
МакКей: «Чёрт! Сколько они весят?»
-*Окало сорока килограммов.
Джон: «А не многовато?»
Тария: «Надевайте! После активации вес компенсируется»
Родни: «Действительно… хорошая вещь! Я чувствую себя как… как…»
Шепард: «Супергерой?»
-Да!
-*Мы транспортируем вас прямо в зал врат. Изучите базу данных и обследуйте зал МНТ, там рассинхронизация сильнее всего. Это определённо эпицентр.
Тессар: «Как с вами связаться?»
-*Наручи оборудованы передатчиком. Также в них встроен лазерный резак и маячок, на случай экстренной телепортации. Все приспособления вызываются звуковыми командами.
Команду телепартировали в зал врат Атлантиды.
Тария: «Тут сплошная разруха. Смотрите… вон, там! Дыры от дронов в стене»
Родни: «Кому пришло в голову стрелять дронами по городу?»
-Не знаю, но я рада, что город обтянут силовым барьером.
Тессар: «Идёмте, выясним, что здесь произошло»
Поднявшись по ступенькам и подойдя к панели управления Родни, подключил планшет к системам города: «Хмм, странно. Я получил доступ ко всем системам, кроме связи. Я не могу открыть то сообщение»
Джон: «Выясни, кто стрелял по городу»
-Да быть этого не может!
-Что там?
-Они сами по себе стреляли. Вот журнал. Склады пусты… у города нет снарядов.
Тессар: «Похоже, они хотели разломать город на составляющие части. Обширные повреждения в основании башни и местах соединения пирсов. Кто бы не стрелял дронами, он знал как правильно это сделать»
-База данных частично стёрта. Однако я могу с уверенностью сказать, что открыв все двери мы не умрём… все повреждения заделаны барьером. Сами помещения герметичны.
Джон: «Больше ничего нет?»
-Это всё.
-Я думаю теперь нужно идти в комнату МНТ.
Тессар: «Согласен»
Спустившись с лестницы и подойдя к транспортёру, Джон провёл рукой перед панелью на стене, но ничего не произошло.
Шепард: «Не открывается»
Родни: «Наверное заклинило двери»
-Давайте откроем. Попробуй вдавить пальцы в дверь. Проверим суперсилу в действии.
Родни нажал на дверь всеми пальцами. Они вошли в дверь как в масло, но МакКей быстро отдёрнул руку: «А-а-а, горячо!!!»
Тария: «Вы не супергерои. Нужно осторожнее использовать наручи, ведь небольшая доля кинетической энергии преобразуется в тепловую, особенно при резком сжатии вещества»
Джон: «Ладно, осторожно раздвигаем да счёт три. Раз. Два… Три!»
Двери раздвинулись, из транспортёра сразу хлынул едкий дым.
На полу стояли обгоревшие: ботинки, часть одежды и обугленная книга.
-Боже…
Тария: «Бедолага… Видимо питание транспортёра прекратилось именно в момент перемещения»
Тессар: «Придётся идти по лестнице»
МакКей: «Лестницы? Как я ненавижу лестницы…»
-Идём.
Команда дошла до лестницы и спустилась на несколько уровней.
Джон: «Вы слышали?»
Родни: «А что мы должны слышать?»
-Голос… Внизу. И шаги.
Тессар крикнул: «Кто это? Назовите себя!»
Снизу послышался очень удивленный голос: «Круто! Смотрите!»
-*Как это? Удивительно!
-*Невероятно!
Звук людей внизу пропал.
Родни: «Чёрт!»
-Двигаемся медленно, мы не знаем враждебны ли они.
Спустившись ещё ниже, шаги послышались сверху.
Голос сверху: «Кто это? Назовите себя!»
МакКей: «Круто! Смотрите!»
Джон: «Как это? Удивительно!»
-Невероятно!
-Это ведь были мы! Мы, которые шли там две минуты назад!
Тессар: «Вызываю Марию. Ответьте»
-*На связи.
-Мы только что видели самих себя. Объясните!
-*Город рассинхронизирован во времени. Мы свели все кусочки вместе, чтобы находиться там было безопасно для жизни, но Атлантида всё ещё поделена на различные временные отрезки. Не обращайте внимания.
Родни: «Ему легко говорить»
[Комната МНТ]
Дверь открылась, за ней показался заваленный обломками пьедестал МНТ.
Тария: «Источник излучения видимо за пьедесталом»
Обойдя вокруг, Тария кинула взгляд на пол, под одну из упавших балок.
-Тессар! Что ты там говорил про прибывших?
-Я видел всех, кроме меня…
-Теперь увидел…
Под балкой лежал Тессар.
Джон: «Скорее нужно вытащить его оттуда. Берите с МакКеем тот конец балки, мы с Тарией возьмём этот»
Тессар: «Поднимаем!»
Они подняли балку и швырнули к другой стене.
Джон: «Давайте выбираться отсюда»
-Нет. Сначала нужно стабилизировать его состояние. Насколько я могу судить, это излучение идёт от него.
Тария: «Похоже пробит кожух его источника питания»
Тессар: «Торрэ, на связь…»
-*Слушаю.
-Мы нашли источник излучения, похоже оно исходит от моей будущей вариации. Вы можете изолировать его до починки?
-*Да. Мы подготовим камеру.
-Тогда вытаскивайте нас.
-*Ожидайте.

-*Телепортация невозможна. Мощные помехи. Найдите место, где коэффициент чистоты сигнала будет минимум 54,3%. Датчик встроен в наручи.
Тессар закинул себя на плечо, и команда пошла к лестнице.
Подойдя к лестнице, они увидели, как она невероятно быстро рассыпается в пыль.
-*Стойте… прямо перед вами какая-то аномалия. Время сильно искажено.
-Мы заметили…
Джон: «Нужно найти другой путь… Вон там есть ещё коридор»
Дверь открылась, за ней был «свежий» отсек. Мимо прошёл человек в необычной одежде.
Все отскочили от двери и она закрылась.
Тария: «Нужно найти другой путь»
Открыв следующую дверь, они увидели как половина комнаты охвачена пламенем, другая половина была всё такой же «чистой» как за предыдущей дверью. Из-за угла подошёл Шепард, написал мелом на стене: «Возможно, так всё и должно быть…» и медленно ушел, оглядываясь по сторонам.
Джон: «Что я имел ввиду, когда писал это?»
Тессар: «Видимо ты предвидел нападение на город»
Родни: «Мне кажется, что предыдущий вариант нам больше подходит»
Команда вошла в предыдущую дверь, пройдя небольшой зал, все вышли с другой стороны.
-*Коэффициент почни девяносто процентов. Начинаю телепортацию.
Перед тем как началась транспортировка, дверь открылась, перед ней стоял Джон, засунув руки в карманы: «Судьба…»
Оказавшись на борту «Марии» Тессар положил второго себя в подготовленный контейнер.
-*Сразу как вы телепортировались, Атлантида исчезла. Видимо это было не её время.
По внутренней связи: «Тессар! Пройди на мостик, мы закончили обработку данных»
[Мостик, десять минут спустя]
Семён: «Вы были правы, город стрелял сам в себя. К сожалению, данные обрывисты, но есть и интересные факты. Атлантида находилась в этой самой позиции, окало двадцати раз, за всё время своего существования. Поскольку это был не сдвиг частей города в разные периоды времени, а наоборот их схождение в одно целое, подобная случайность очень сомнительна»
Джон: «Значит это всё подстроено?»
-Возможно.
Тария: «Но зачем? … Шепард… Шепард, вы писали что-то на стене… Вы оставили себе сообщение»
-Но зачем мне это делать именно так?
-Не знаю.
По внешнему каналу связи: «Тессар, я закончил обработку сообщения! Тебе стоит это послушать!»
«Итак, у меня мало времени, так что слушай внимательно. Мы… Я, попал в переделку. Всё очень запутанно… Я не могу рассказать тебе всего, но ты должен знать одно. Ни в коем случае не верь мне! Никогда и не при каких условиях не верь мне Тессар! Не верь… себе! Даже если у тебя не будет другого выбора… Моя координата: сорок три реконструкции»
-Что это значит?
Зазвучала сирена: «Внимание! Внешняя оболочка реактора нестабильна! Внимание! Разрушение оболочки через 30 секунд!»
Семён: «Остановите реактор!»
-*Не работает!
Тария: «Отведите от него энергию срочно высвободите её!»
-**20 секунд!
Родни: «Заградите реактор силовым полем!»
-*В реакторной камере нет силовых полей!
-**10 секунд!
Семён: «Нужно убраться подальше от планеты!»
-**Пять!
-**Четыре!
-**Три!
-**Две!
-**Одна!
Тессар закрыл глаза…

Продолжение следует…



Самый древний из древнейших
Жил в одном из городов,
А город тоже был древнейшим
Из всех древних городов.
Награды: 1  
СерегаВД Дата: Пятница, 30 Июля 2010, 14:29 | Сообщение # 86
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: где-то там
нет, такие фики нельзя читать с разрывом в несколько недель.
По моему это самый "навороченный" фик из всех, что я прочитал. В общем необычно, но хорошо !!!
Награды: 6  
Stavrus Дата: Пятница, 30 Июля 2010, 23:10 | Сообщение # 87
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Зря такие паузы между главами, связь теряется!!!
Награды: 5  
Zord Дата: Суббота, 31 Июля 2010, 00:57 | Сообщение # 88
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну, писать на даче я не мог. так как у меня нет ноутбука. В дальнейшем буду стараться писать за 4-5 дней. Если быстрее, будет не рассказ, а тяп-ляп и готово.


Самый древний из древнейших
Жил в одном из городов,
А город тоже был древнейшим
Из всех древних городов.
Награды: 1  
Stavrus Дата: Суббота, 31 Июля 2010, 15:44 | Сообщение # 89
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Речь ли идёт о том что бы небыло разрывов в месяц, а так пиши хоть неделю, лишбы как ты сказал, не тяп-ляп!
Награды: 5  
Zord Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 11:53 | Сообщение # 90
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава третья
Часть первая: «Помни»

Тессар очнулся на планете, в руинах какого-то здания. Осмотрев себя, он увидел, что его тело изменилось. Повсюду гремели взрывы, летели обломки.
////Тессар про себя.
/Странно. Я знаю это место. Это завод «легионеров»
////
Голос вдали: «Быстрее, скоро здесь будут отряды-чистильщики!»
-*Не торопи меня, тут очень много опасных материалов. Не говоря даже об уцелевших «легионерах»!
Тессар: «Осторожно!»
Из-под груды обломков рядом с двумя керосианцами, выбрался человекоподобный робот. Один из них стрелял из оружия прямо роботу в голову, пока тот не упал на землю.
-Он нас предупредил…
-*Не важно. Он тоже «легионер», убей его и пошли от сюда скорее.
-Нет! Тут что-то не так. «Легионеры» не умеют говорить. Они передают сигналы звуками, для обмена данными между собой. Но этот разговаривает!
Тессар: «Меня зовут Тессар»
-*О боже… хех, ты это видел? Он думает, что у него есть собственное имя.
-Отстань он него! Не горячись, ведь это может быть нашим самым крупным успехом за последние 2 года.
Тессар: «Ты ведь Кратос верно?»
-Да, откуда ты знаешь моё имя?
-это длинная история. Быстрее, нужно убираться отсюда, отряды прибудут через три минуты, сорок шесть секунд.
[Дома у Кратоса]
Дверь открылась, Кратос и его напарник затащили в дом утомлённого Тессара.
Кратос: «Что с тобой?»
-Я… Мне… нужно…
-*У него кончается запас энергии. Видимо, батарея повреждена.
-Я понятия не имею, как его зарядить!
-*Ты говорил, что у тебя есть проект реактора. Ты его закончил?
-Ты с ума сошёл? Это же экспериментальная модель. К тому же я собрал его по подобию Ядра. Он получит доступ к почти неограниченной энергии!
-*Ты хочешь, чтобы он остался жив?
Кратос промолчал и убежал в другую комнату. Вернувшись, он держал в руках предмет цилиндрической формы, очень напоминающую по своему виду гироскоп.
-Вот. Но я боюсь, что его цепи не выдержат такого потока энергии.
В дом вошла беременная девушка: «Что вы делаете? Легионер? Кратос, что это значит?»
Кратос: «Извини дорогая, не сейчас, нам нужно спасти ему жизнь»
-Жизнь? Это машина Кратос!
Тессар медленно, закрыл глаза от недостатка энергии.
Девичий голос: «Эй, проснись! Проснись! Па-а-ап, он опять уснул!»
Кратос: «Тария, он не спит, а восстанавливает запас энергии. Не мешай ему!»
Открыв глаза, Тессар увидел маленькую девочку, которая держала в руках маленькое животное, похожее на лысого ежа.
////
/Анализ систем… Проверка… Проверка… Обнаружены неполадки: Отсутствует нано-обшивка, отсутствует основной генератор силового поля, отсутствует эмиттер инерционных полей…
////
Тессар: «Кратос, вас в доме только двое?»
-Да.
-Срочно, собирай вещи. Всё что можешь унести!
-Зачем?
В дом вбежала женщина: «Кратос! Бежим быстрее!»
-Да что случилось? Кералия, объясни, что происходит?
Послышался гулкий треск земли.
Тессар: «Поздно!»
Схватив Тарию, Тессар выпрыгнул в окно. Оказавшись на земле, он увидел эскадрилью бомбардировщиков.
Пролетев над зданием, они сбросили что-то на крышу. Через пару секунд, весь дом взлетел на воздух. Тессара и Тарию накрыло взрывной волной. Тессар потерял сознание.
Очнувшись, он стоял в коридоре верфи, в которой строится класс Торрэ.
Мимо проходит Тария.
Тессар: «Постой!»
-Что? Что тебе нужно?
-Не горячись, чем ты обеспокоена?
-Я? Чем я обеспокоена? Я обеспокоена тем, что ты нарушил обещание, которое ты мне дал!
-Какое?
-Ты обещал, что больше никогда не будешь разговаривать со мной!
-Послушай, тебе покажется это странным, но я беспорядочно перемещаюсь во времени.
-Слушай, отстань! Это ты виноват! Ты виноват в смерти родителей! Ты спас меня, вместо того, чтобы спасти отца и мать! Ты… Ты чудовище!
Тария в слезах, убежала по коридору.
Тессар: «Вызываю Дорена. Дорен, на связь!»
-На связи. Что ты хотел?
-Нужно встретится…
[Главная палуба верфи]
Тессар: «Здравствуй! Мне нужна твоя помощь. Я…»
-Дай угадаю, ты снова хочешь попытаться наладить дружбу с Тарией? Поверь мне, если в предыдущие двадцать попыток у тебя не получилось, значит не получится и на этот раз.
-Не угадал. Я перемещаюсь во времени. В будущее, начиная с момента своего появления.
-Занятно… А я решил обручиться с Ларолой. Да, я знаю, что ты скажешь. Мы знаем друг друга всего неделю, мы такие разные. Но знаешь это любовь… Ладно, спасибо за разговор, мне пора…
Тессар утомился и закрыл лицо рукой. Убрав руку, он уже стоял в главном зале Штаба. На картинке в большом экране стояла Тария и ещё несколько учёных.
Тария: «Мы готовы приступить к запуску реактора»
-*Нет, я не согласен. Мы ещё не провели испытаний сдерживающего поля. Есть вероятность пробоя. Тогда класс Торрэ останется без энергии.
-Это приемлемый риск… Три… два… один… старт.
-*Показатели в норме, поле держится. Масса звезды растёт.
-Что-то не так, нет никакого выхода энергии. Поле копит её в себе.
-*Целостность падает.
-Срочная эвакуация! Скорее!
Взрыв. На экране остались одни помехи.
Сначала послышался мощный шипящий звук, затем всё здание начало трясти.
Тессар выбежал на улицу. В небе полыхал гигантский огненный шар. Он становился всё больше и больше, пока не добрался до атмосферы. Постройки на горизонте начало выжигать радиацией и пламенем от сверхновой. Зона поражения становилась всё больше и больше, пока не накрыла Тессара.
Очнувшись, он оказался в одной из кают на «Судьбе»
В дверь вошёл другой Тессар.
-*Теперь ты понял?
-Это твоих рук дело?
-*Нет. Это дело твоего разума.
-Зачем тебе всё это?
-*Это нужно не мне, а тебе… Ты должен был понять…
-Кто ты?
-*Я лишь плод твоего воображения. Моя роль очень мала. Я только должен ответить на твои вопросы.
-Хорошо. Что происходило со мной?
-*Это и сейчас происходит с тобой. Ты хотел понять время. Твой разум показал тебе его.
-Но зачем?
-*Ты должен был понять, что даже добрый поступок, может привести к ужасным последствиям. Подумай, что ты исправил?
-Я предупредил соратника Кратоса о нападении «легионера»
-*Даже малое необдуманное вмешательство, такое как спасение одной единственной жизни. Привело к гибели миллиардов живых существ. Всегда думай, остерегайся, не бросайся на помощь первому встречному. Если этому суждено было сбыться, значит так и должно быть.
-Я не верю в судьбу!
-*Твоё право…
Тессар моргнул и очутился на мостике «Марии». Пол сотрясался, свет моргал, послышался сильный треск.
-*Реактор пошёл в разнос. У нас мало времени.
Тессар: «У меня есть идея»
Семён: «Какая?»
-Ваш реактор оборудован инерционными полями?
-Да, они служат амортизаторами…
-Перенастройте их. Создайте мощную направленную волну.
-Ты хочешь, чтобы мы вырвали его?
-Да!
-Делайте что он говорит!
-*Готово! … Залп!
Всех кто был на мостике, прибило к потолку. свет совсем погас, экран работал с перебоями, на нём было видно большой огненный шар, стремительно отдаляющийся от корабля. Пролетев несколько секунд, шар исчез.
Тария: «Куда он пропал?»
-Не знаю, но это к лучшему.
-Ох, я так устала. Пожалуй, пойду отдохну.
-Семён, изолируйте второго Тессара, он заварил всю эту кашу.
Семён: «Хорошо»
-Я тоже устал, пойду составлю Тарии компанию.

Продолжение следует…

Сообщение отредактировал Zord - Вторник, 03 Августа 2010, 22:10


Самый древний из древнейших
Жил в одном из городов,
А город тоже был древнейшим
Из всех древних городов.
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Судьба минувшего (История "вытекающая" из сюжетной линии Атлантиды и Вселенной)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)