04:05
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Последняя потеря
Angal Дата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 14:32 | Сообщение # 31
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 254
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Этой ночью я почти не спала. Некоторые вопросы просто не укладывались в голове! Как теперь вернуть Джека в прежнее состояние.… Через несколько часов я все-таки уснула.
Мне снилось, что я бегу через лесную чащу. Ветки жутко царапали руки и лицо. Я не знаю от чего бежала, но что-то внутри меня говорило мне бежать и не оглядываться. Чем дальше я бежала, тем все темнее становилось в лесу. Вдруг в далеко я увидела поляну, она была вся освещена и я не могла понять чем. Я побежала к ней.
Когда я добралась до нее, яркий свет ослепил мне глаза. Этот свет исходил из чего-то, точнее кого-то. Жмурясь и часто моргая, я смогла различить фигуру человека. – Сем? - послышался голос из-за моей спины.
Я обернулась. Прямо за моей спиной стоял Джек.
– Картер! – в этот раз говорили с поляны. Свет стал меркнуть и я стала различать черты лица. Они были до боли знакомые и родные. Это был Джек!
Но как! Джек не может быть в одном месте одновременно. Я еще раз посмотрела на Джека который вышел из чащи леса. Он же посмотрел на меня и сказал.
– Сем иди ко мне! Идем скорее отсюда, это подстава! – его голос был мягок и очень нежен.
– Картер, не слушай его! – мое внимание привлек другой Джек, который стоял на поляне, - поверь мне!
Его голос был твердым и настойчивым. Но он был больше похож на того Джека которого я знала. Что-то меня подталкивала идти в центр поляны. Я послушалась своей интуиции. Я развернулась и пошла к центру поляны. Между тем за моей спиной стало раздаваться шуршание и тихие-тихие звуки. Когда я развернулась, я увидела, что сзади меня стоял совсем не знакомый мне человек. Его лицо было украшено странной улыбой. Он смотрел прямо мне в спину, и я чувствовала этот взгляд. Было ощущение что на меня давит что-то весом с тонну.
Я ускорила шаг и подошла к Джеку. Он лишь легонько улыбнулся и произнес несколько слов. Но они были намного сильнее взгляда человека ,который теперь приближался к нам. Он обнял меня и произнес на ухо:
- Знай, я всегда буду рядом с тобой, не забывай этого!
После этих слов я проснулась. Все тело болело и ныло, как будто я пробежала несколько миль. Я села на кровати. Долго всматриваясь в темноту, я стала различать предметы. Я пыталась вспомнить, как выглядел человек из моего сна, и сравнивала его со всеми кого я видела до этого. Это лицо было для меня абсолютно не знакомым.
Выпив стакан воды, я вернулась в кровать и попыталась освободить свою голову от мыслей. Попытка увенчалась успехом и я уснула.

Утром я спала на ходу. Но мне помог холодный душ и чашка крепкого кофе. Но бессонная ночь отчетливо отразилась на мне. Попав на базу звездных врат, я не хотела никого слушать, а только побыстрее увидеть Даниеля и МакКея, чтобы те рассказали что-то новенькое о Джеке. К моему счастью их даже и не пришлось особо искать.
Они были в той же лаборатории, что и вчера. И стояли перед ноутбуком. – Доброе утро Сем! – улыбаясь сказал Даниель, но его улыбка пропала после того как он посмотрел на меня, - почему у тебя такой уставший вид?
- Я не выспалась. Мне ночью приснился странный сон, - ответила я.
Неожиданно голова стала раскалываться. И стали появляться некоторые фрагменты моего сна. В этот раз все было понятно. Эти образы показывал Джек. Но он же не может читать чужие мысли…
- Даниель, а Джек ведь не может читать мысли? – возник вопрос.
– Нет, - он удивился, что я спросила его об этом, - а что-то произошло? - Я видела образ. Если верить вашим словам это показывал Джек.
– Какой образ? – спросили Даниель и МакКей в один голос.
– Это часть моего сна.
– Расскажи его, - попросил Даниель.
– Мне снилось, что я бегу, по какому-то лесу. Потом я вышла на поляну, она вся была освещена. Потом я увидела, что этот свет исходит от Джека. В это время сзади меня появился человек. Вы не поверите, но это тоже был Джек. Они просили идти каждый к себе. Ну, я выбрала идти к поляне. Когда я подошла к нему, за моей спиной стоял уже совсем не знакомый мне человек. Ия проснулась.
Я решила, что лучше не рассказывать про то, что сказал мне Джек, перед тем как я проснулась.
– Да уж, довольно странный сон, - сказал Маккей, нарушив тишину.
– Родни, а где сейчас находится Джек? – спросил Даниель.
– Он сейчас в соседней лаборатории. Так что он мог показать это.
– Можно мне туда, - полюбопытствовала я.
– Какие вопросы! Иди! Это же твоя лаборатория. Джек хорошо дал понять, что хотел бы находиться только там, - он скорчил гримасу, как будто не хотел об этом вспоминать. Ну, зная характер и настойчивость Джека, он смог убедить Маккея. Я направилась туда, Даниель же последовал за мной. Когда я вошла в лабораторию, в воздухе рядом со стол висел шар.
– Кстати Сем, мы нашли способ как лучше общаться с Джеком! – сказал Маккей, появившись в дверях, - Он может подключиться к любому компьютеру, а там я уже смогу воспроизвести голос.
Тогда прекрасно!
- Джек, подключайся, - произнес МакКей и уселся за мой компьютер. Для меня было бы в другой раз интересно понаблюдать за ним, но только не сейчас. Он быстро все настроил, и из динамиков послышались слова.
– Я тут. Ооооо, я не думал, что настолько будут противные звуки.
– Генерал! – воскликнула я, - как вы?
- Ну если не считать того что я умер и теперь приходится обитать в этом шаре, то все просто прекрасно.
– Сер, у меня есть вопрос… - начала я, но О’Нилл меня прервал.
– Я знал, что ты об этом спросишь. Я не могу просто тебе объяснить, что происходит. Мне намного легче это показать. Но это довольно больно, так как начинает болеть голова. – Я как-нибудь потерплю, - ответила я.
Голос сразу же пропал, но начали появляться образы. Там я видела, каких-то существ. Они были салатового цвета, очень похожи на человека, сзади на спине была какая-то пластина. Они обращались в разных людей. Тут образы про этих существ пропали, но в этот раз я увидела свою комнату. Над моей кроватью было что-то, потом оно вошло в меня, и стал воспроизводиться сон. Все это было очень странно, наблюдать за собой чужими глазами. Когда образы совсем пропали, я смогла увидеть, как смотрят на меня Даниель и Маккей.
– Тоисть ты был в моей комнате этой ночь? – спросила я, но ни чего не было.
– Родни настрой компьютер еще раз.
– Конечно, – немного помедлив, ответил он. Через минуту Джек смог мне ответить.
– Да, Картер, те существа, что я показал, как я понял, питаются энергией, которая вырабатывается, когда человек спит. А основную энергию он получает если пробирается во сны расы Тунлаков, таких как я. Но я постоянно пытаюсь бороться, так что ему не легко. Это существо является Афлисуном…
- Подожди, откуда ты столько знаешь?- спросил Даниель. – Дух в другом шаре, был довольно старым. Когда я умирал, он потратил последние силы, чтобы сделать меня таким. После этого он просто растворился. И при этом он как-то передал самую важную часть своих знаний мне. В том числе и об Афлисунах. Этим существам не нужны врата чтобы переходить на другие планеты. Они могут и просто так перемещаться. Из за меня сюда попали двое таких Афлисунов. Одного я ослабил в моем сне, после чего он убрался с Земли. А второго я уничтожил во сне Картер.
– Тоисть и они, и ты могут проникать во сны? – спросила я.
– Да, - тут же последовал ответ. – Я могу перемещаться по все планете, но не как Афлисуны по всей галактике. И ах да, чуть не забыл, Тунлаки обитают в галактике азгардов. Планета называется Тун. Так же я слышал, что вы хотели вернуть меня, так что я знаю адрес врат.
– Спасибо генерал, - поблагодарила я его. И через несколько секунд голос пропал, но появился образ. Это было то, что я не рассказала Родни и Даниелю.
– Помни это, - послышалось в моем сознании и все оборвалось. – Ну что теперь? Может для тебя на сегодня хватит? Отправишься домой и выспишься? – Произнес Даниель.
– Точно ведь начальства нет! – добавил Маккей.
– Хорошая идея, - подтвердила я, - и говоря о начальстве, кто будет нашим временным начальником.
– Ну, вроде говорят, что на некоторое время придет Лендри.
– Это хорошо! Ну ладно, до завтра сказала я и ушла.

Сообщение отредактировал Angal - Воскресенье, 26 Сентября 2010, 14:39


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник...
Награды: 21  
Karolina Дата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 15:26 | Сообщение # 32
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
Оооо прода
Сообщение отредактировал Karolina - Воскресенье, 26 Сентября 2010, 15:27


Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
Angal Дата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 15:29 | Сообщение # 33
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 254
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я не хочу расскравать весь фанфик, но обещаю, что конц будет очень хорошим, не просто хорошим, а ОЧЕНЬ хорошим
Сообщение отредактировал Angal - Воскресенье, 26 Сентября 2010, 16:05


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник...
Награды: 21  
lady-cat Дата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 16:48 | Сообщение # 34
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Все классно! Как я тебе уже говорила, ты меня очень заинтриговала! А романтика все же присутствует :) спасибо тебе большое!!! Жду продолжения! ;)
Награды: 3  
Zilant Дата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 18:04 | Сообщение # 35
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классная прода
Награды: 3  
Karolina Дата: Вторник, 28 Сентября 2010, 13:50 | Сообщение # 36
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
Когда тут будет обещаная прода?
;) (намёк)


Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
Angal Дата: Вторник, 28 Сентября 2010, 14:18 | Сообщение # 37
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 254
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Извиняюсь, но прода выйдет только на выходных :( у меня как то времени еще нет, так что я буду писать вечером, на сколько хватит сил


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник...
Награды: 21  
Древний1 Дата: Вторник, 28 Сентября 2010, 21:05 | Сообщение # 38
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
отличное продолжение! Очень захватывает! Ты МОЛОДЕЦ!


Не заставляйте людей думать - этой вины они вам не простят.
Награды: 2  
красотка Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 22:07 | Сообщение # 39
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Замечательно...... guitar thanks


«Наука и логика бессильны перед лицом парадокса»…
Награды: 0  
PAV2807 Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 22:51 | Сообщение # 40
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень любопытно! :D Angal, продолжай в том же духе!!! ;)
Ждем продолжения


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Angal Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 10:28 | Сообщение # 41
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 254
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо за ваши отзывы, сейчас работаю над продолжением:)


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник...
Награды: 21  
Темперенс Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 13:50 | Сообщение # 42
Miss Independent
Группа: Свои
Сообщений: 717
Репутация: 41
Замечания: 0%
agent Teresa Harris в ролевой
Статус: где-то там
Просто супер!!!!


Награды: 13  
Angal Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 16:52 | Сообщение # 43
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 254
Замечания: 0%
Статус: где-то там
По дороге домой я заехала в магазин за продуктами. Ехав уже домой я всю дорогу думала, как нам попасть в галактику азгардов. Ведь МНТ у нас нет, у нас вообще ничего нет! МНТ с Атлантиды почти совсем разряжен. И у меня появилась одна идея. Конечно, она может и не удастся, но попытка не пытка. Но была еще одна проблема. Я уже думала где взять МНТ для отправки в галактику Айда, а ведь нам еще даже не дали разрешение на эту миссию!
На подъездной площадке моего дома стояла «БМВ». Это была та машина, на которой Даниель приехал зам мной. «Интересно, а что он тут делает – подумала я про себя.» Когда я вышла из машины из БМВ тут же выскочила Валла.
– А вот и Сем! – крикнула она, - где ты была? Мы тебя ведь уже давно ждем! И у нас есть один сюрприз! Правда он очень уж большой и мы не смогли его упаковать. Валла была в своем репертуаре.
–И что же это за сюрприз?! – спросила я.
– Сможешь сама догадаться? Он не с этой планеты, имеет темный цвет кожи… - в это время из машины вышли Даниель и Тилк.
– Тилк! – выкрикнула я.
– Эй! А как ты так быстро догадалась, что это он? – с разочарованным видом она оглянулась, - Ну не мог немного подождать?!
Тилк ей же в свою очередь ничего не ответил.
– Саманта Картер, - сказал он с поклоном.
– Тилк не надо всего этого! Мы ведь, в конце концов, друзья! – я улыбнулась ему. Он лишь кивнул в знак согласия.
– И так, что привело вас в мой скромный домик? – спросила я у всех присутствующих.
– Ну, есть хорошие новости, - сказал Даниель.
– Ребят я не знаю ради чего вы ехали к Сем, но я ехала, чтобы хорошо провести время! – вставила свою лепту Валла.
– Я согласен с Валлой, - подтвердил Тилк.
– Тилк, с каких пор ты любишь человеческие посиделки? – спросил Даниель.
– Просто давно вас всех не видел! Охото узнать, что нового у вас произошло и все такое.
– Тилк да ты изменился! – сказала я, - но есть проблемка!
- Какая, - спросила Валла задумавшись.
– У меня дома холодильник совсем пустой!
- Ну а что нам мешает заказать пиццу? – спросил Даниель.
– Ну, хорошо, - ответила я.
– Даниель, закажи пиццу! – обратилась к нему я, - а ты Валла иди за мной. А и еще что вы будете пить?
- Если есть, то можно пива, - отозвался из гостиной Дани.
– Я тоже буду, - ответил Тилк.
– Хорошо, Валла идем, - Она уже крутилась рядом с Даниелем, - Дани сам сможет заказать! - Хорошо, хорошо! Уже иду, - крикнула она и тут же оказалась рядом со мной.
Мы вошли в кухню. Она вся была освещена светом солнца. За несколько дней погода изменилась и теперь от дождей не осталось и следа, но ветер оставил свой отпечаток надолго. Провода все еще были оборваны и деревья все еще пересекали дорогу поперек. И ни кто не потрудился их убрать.
– Вала, достань из нижнего ящика несколько банок пива,- попросила ее я.
Я подошла и помогла ей. Когда мы вошли в гостиную, на нас смотрели две пары глаз.
– Что-то не так? – спросила я.
– Нет, ничего, просто… - начал Даниель. – Даниель я тебя поняла, - сказала я. Мы с Валлой подошли к столику и поставили баночки, - Почему мне кажется ,что вот сейчас кто то постучится в дверь и войдет Джек?
Улыбка сразу же пропала с моего лица. Даниель сразу понял перемену в моем настроении.
– Сем, давай поговорим? – обратился он ко мне.
Я лишь махнула головой и прошла в коридор. Даниель последовал за мной.
– Сем, не переживай по поводу Джека. Я знаю что ты чувствуешь…
- Даниель ,я столько раз его теряла.… А что если мы не сможем его вернуть?
- Сем, ты же знаешь, что сможем! Нее сомневайся в этом.
– Постараюсь! – ответила я, - Пошли ,а то Тилк и Валла нас заждутся.
Мы прошли в гостиную. На столике уже стояли 2 коробки с пиццей.
– Ну так что вы хотели мне сообщить, - усаживаясь в кресле спросила я.
– Ах, ну да! Я уверен тебе эта новость понравится! – начал Даниель, - нам дали разрешение на миссию в галактику Айда!
Я не верила своим ушам! Неужели президент дал согласие на это! Теперь мы были на один шаг ближе к возращению Джека в прежнее состояние.
– Но есть одно но, - произнесла Валла.
– Ох! Я совсем забыл про это «но»! – опомнился Даниель.
– Что за «но»? – спросила я. – С нами пойдут команда Шеппарда и одна из русских ученых.
– Ну, против команды Шеппарда я ничего против не имею, но зачем русского с нами отправляют? И я думала, что проблема будет с МНТ!
- Вот поэтому с нами и отправляют русскую! Она вместе с Маккем и придумала, как зарядить МНТ, - ответил Даниель.
– Она? С Маккем? Я думала, никто не сможет его выдержать.
– Ну, вот она смогла, - с улыбкой на лице ответил Дани.
– А как они смогли зарядить МНТ? – поинтересовалась я.
– Ну об этом я не спрашивал его, – сказал Даниель.
– А как зовут эту русскую, - поинтересовалась я.
– Валерия, - вмешалась Валла, - точно не помню фамилию, но, по-моему, Ложанова или что-то типа того. Она довольно хорошенькая. Совсем молодая, а уже такая зануда. Но с ней все-таки интересно.
– Это хорошо ,надеюсь что мы с ней хорошо сработаемся. А когда мы отправляемся? – еще один вопрос, на который я хотела знать ответ.
– Через два дня – ответил на него Даниель.
– Так скоро! – сказала я.
Весь остальной вечер прошел прекрасно. Мы обсуждали будущую миссию. Тилк рассказал как у него складывались дела после того как распались ЗВ-1.
Разошлись мы, когда на улице уже было довольно темно. Проводив компанию, я привела гостиную в божеский вид и отправилась спать. Мысль о том, что Джек возможно скоро вернется успокаивала меня, и я довольно быстро уснула.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник...
Награды: 21  
Karolina Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 17:07 | Сообщение # 44
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
СУПЕР!

260 260 260
Джек скоро вернёться!!!
bukashka clap bukashka

Лови конфетку

Сообщение отредактировал Karolina - Пятница, 01 Октября 2010, 17:09


Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
lady-cat Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 18:36 | Сообщение # 45
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
clap Спасибо, спасибо,спасибо огромное за продолжение!!!:hands: И за новую героиню!!! thanks Жду продолжения и ДЖЕКА!!! ;)
Награды: 3  
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)