06:50
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Операция Вселенная (SGU/SGA/SG1)
Операция Вселенная
Yarina Дата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 19:45 | Сообщение # 31
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
pavel2266, я верну тему обратно в архив, не вижу сдвигов в приведении фика в порядок. А мое терпение и доброта не безграничны.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
pavel2266 Дата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 21:30 | Сообщение # 32
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
pavel2266, я верну тему обратно в архив, не вижу сдвигов в приведении фика в порядок. А мое терпение и доброта не безграничны.

Дак я ж вроде выложил исправленный текст. :(

Добавлено (14.02.2011, 21:30)
---------------------------------------------
Ну вот и продолжение! :D


Глава 3

Посреди величественной пустыни, неизведанной ранее людьми планеты, возвышались звёздные врата. Первой мыслью генерала О'Нилла было: "Это место чертовски похоже на Абидос". Джек даже на секунду подумал, что он находится не в Пегасе, а в родной галактике Млечный путь, но вскоре опомнился. Планета действительно была похожа на Абидос - жаркое солнце, от которого нигде не укрыться, малое обилие растительности. Отсутствие каких либо, растений можно было объяснить низким содержанием углекислого газа в атмосфер. После нескольких минут пребывания на планете Джек повернулся лицом к вышедшему из врат Шеппарду и проговорил:
- Милое местечко. Шеппард, в Пегасе везде так жарко?
- Да нет, в Пегасе есть весьма приятные места, но тут я с вами соглашусь, это просто ад, - ответил Джон.
- Вот черт, мы что, попали в местную долину смерти? - заныл появившийся за спиной у генерала МакКей, после чего тут же прильнул к экрану своего лэптопа и продолжил, - дамы и господа, мы находимся в самой заднице дьявола, пятьдесят два градуса по Цельсию выше нуля. Я же говорил, что надо взять прыгун.
- Родни, перестань, лучше посмотри куда нам идти, - попыталась усмирить МакКея Тейла, но у неё это не получилось, поскольку ученый, опять глянув на свой лэптоп, заныл ещё громче.
- Эй, поаккуратнее со словами, - предупредил его Джек, - ты ещё "задницу" дьявола не видел!
- Да вы что, издеваетесь? Судя по координатам Тодда, нам пилить еще целых пятнадцать миль. Вы как хотите, а я возвращаюсь за прыгуном, - проигнорировав слова генерала, сказал Родни.
- Он всегда такой надоедливый? – спросил у Шеппарда Джек О'Нилл.
- Эй, я же тут стою! - огорченным голосом напомнил о себе МакКей.
- Либо ты сейчас заткнёшься и пойдешь с нами, либо ты вернешься на Атлантиду со сломанной рукой, - пригрозил Родни Джек, - выбирай!
- Я лучше пойду с вами, - тихим, спокойным голосом проговорил ошеломленный МакКей. При этом его взгляд был отведен куда то в сторону. Родни не ожидал такого резкого ответа, он был ошеломлён, ведь все всегда терпели нытьё МакКея, а тут такое.
- Родни, ведь ты хотел побывать в хранилище древних. Я прав? - попытался утешить МакКея Джон.
- Ты прав, нам пора выдвигаться, - оптимистично сказал Родни. После его слов все двинулись вслед за МакКеем.
В зале врат Атлантиды было неспокойно. Врата, открываясь, раз за разом выпускали из себя людей с разнообразным оборудованием. В кабинете Ричарда Вулси находилась полковник Картер и беседовала с главой экспедиции.
- Разве возможно добраться до Судьбы за такие короткие сроки? - спросил Вулси.
- А почему вы думаете, что это невозможно? Мы же не пробовали это сделать!
- Но каким образом?
- По разработанному мной плану мы поставим на "Дедал" туннельно-пространственный двигатель, а для того чтобы исключить перегрузки силовой шины мы подключим его через ядро азгардов, - сказала Саманта, после чего добавила, - всё просто!
- Но ведь невозможно точно просчитать точку выхода из подпространства, а с увеличением расстояния шансы на благополучный скачок пропорционально уменьшаются. Мы уже сталкивались с такой проблемой. И это же невообразимые энергозатраты! - высказал свою точку зрения Ричард.
- Мистер Вулси, мы намерены комбинировать полёт, - начала опровергать догадки Вулси Саманта. - Смотрите, у нас два с половиной миллиарда световых лет, межгалактическое пространство мы будем преодолевать при помощи туннельного двигателя, а в галактиках используем гипердвигатель. Таким образом, у нас будет время подготовить туннельный двигатель для следующего прыжка, дабы избежать ошибки. В итоге, девяносто девять процентов всего расстояния мы преодолеем на туннельном двигателя, а на остальной путь в гиперпространстве потратим, примерно, полтора месяца. Что касается энергии, то мы привезли с собой два МНТ, найденные в Млечном пути. К тому же, у нас есть двадцать пять новых генераторов, они на сорок пять процентов мощнее своих предшественников. В зоне 51 удалось скомбинировать палладий и накваду, получив при этом так называемый "сплав 51". И ещё мы установим плазменный реактор, построенный на основе технологии азгардов.
- Что ж, теперь вы меня убедили. Тогда можете взять Радека и приступать к работе, - сказал мистер Вулси. - Как только МакКей вернется с задания, он присоединиться к вам.
- Хорошо, мы начнём, но у нас есть на все около двух недель, так что надо поторопиться, - после этих слов Картер поднялась и направилась к выходу из кабинета.
- Путь у нас не близкий, так что можно о чем-нибудь поговорить, - прервал затянувшееся молчание генерал Джек О'Нилл. - Шеппард, что нам известно о том месте?
- Ну, судя по словам Тодда, там находится что-то похожее на форпост древних.
- А про тех, кто охраняет его, он ничего не сказал? - спросил Джек.
- Он сказал, что там никого нет, но я ему не верю! - вступил в разговор Ронан Декс.
- Доберемся и увидим, что нас там ожидает, - с улыбкой сказала Тейла, глядя на то, как МакКей делает усталый вид.
- МакКей, а это правда, что твое второе имя Мередит? - поинтересовался Джек.
- Нет, это не правда. Меня зовут Родни и никак иначе.
- Странно, а в твоём личном деле написано, что ты Мередит МакКей, - с усмешкой заметил О'Нилл.
- Очень оригинально. Зачем тогда спрашивали, если вы читали мое личное дело? - покраснев от стыда, спросил Родни.
- Я вообще-то просто так спросил, - поправляя кепку, сказал Джек.
- Кстати, генерал, вы решили, кто из нас полетит с вами? - спросил Шеппард.
- Шеппард, я уже точно знаю, что полетишь с нами ты, ну, если, конечно, этого хочешь. Мы уже собрали группу на Земле, а кого взять из Атлантиды - решать тебе, это твои подчинённые.
- Генерал, а что вы привезли за оборудование? - недолго думая, с интересом спросил МакКей.
- Ну, всё что ты видел, это всего лишь малая часть того, что мы доставили, - начал рассказывать Джек. - Я точно не помню, но Картер говорила об усовершенствованных игрушках азгардов, какие-то новые генераторы, и парочку ядерных "малышек". Ах да, ещё Картер говорила о каком-то ведре азгардов.
- Что за ведро? - с усмешкой спросил МакКей.
- Да не ведро, а ядро! - поправил себя генерал О'Нилл. После этой фразы на лице Родни пропала улыбка, и он на полном серьёзе спросил:
- А она точно так сказала, вы не перепутали?
- Если ты думаешь, что у меня склероз, то ты крупно ошибаешься! - убедительно произнес Джек.
- Родни, а почему ты так удивлен? - непонимающе спросил Шеппард. - Что это за ядро?
- Это, по сути, компьютер азгардов с индивидуальным источником энергии. Он непосредственно соединён с первичными системами корабля, что даёт более "качественное" распределение энергопитания по кораблю, ну, а в случае истощения энергии он выступает в роли вторичного ее источника, не давая отключиться основным системам.
- Я так понял, что это нужная штука, - заметил Шеппард.
- Еще как. Но его что, сняли с Одиссея? - удивленно произнес Родни.
- Ну, судя по его наличию в списке Картер, можно предположить, что да, - предположил О'Нилл.
- Хоть одна хорошая новость за сегодня, - сказал МакКей, не заметив, как генерал остановился, подняв вверх правую руку со сжатым кулаком. При виде этого жеста, все привели оружие в боеготовность и разбежались по укрытиям. МакКей, быстро сообразив, ринулся вслед за О'Ниллом.
- Вот дерьмо! - ругнулся он, посмотрев на стоящее за холмом существо.
- Ты что, знаком с этим парнем? - в недоумении спросил Джек.
- Это азгарды в экзоскелетах. В прошлом месяце мы с Дениэлом довольно близко познакомились с ними. Не очень приятные типы.
- Да, действительно, дерьмо! - подтвердил слова МакКея Джек. - И как нам его убрать?
- В этих костюмах есть одно слабое место. У него на спине расположен кристалл, который отвечает за сервоприводы. Но есть одно но, - сказал Родни.
- И что это за НО?
- Этот кристалл надо достать оттуда, иначе ничего не получится, - скорчив лицо, сказал МакКей.
- Ладно, я потом спрошу у тебя, кто такие эти "сервоприводы". А теперь, мне кажется, что у нас нарисовался план. Я его отвлекаю, а ты вытаскиваешь кристалл. Как тебе план "А"? - неожиданно для Родни сказал Джек.
- Это очень, очень плохой план. Как только я подойду к нему, он меня убьёт.
- МакКей, я тебя лимонами накормлю, если ты еще раз скажешь, что мой план плохой. Может быть, ты придумал что-то получше? - пригрозил генерал, после чего связался с Шеппардом. - Шеппард, прием, если что-то пойдет не так, открывайте огонь.
- Я вас понял. А в чем заключается план?
- Нет времени объяснять. Если он накроется медным тазом, вы поймете. На позиции. Конец связи.
- Ну, всё, я пошёл. Готовься! - после этих слов генерал О'Нилл вышел из укрытия и направился вальяжной походкой прямо к азгарду, тем самым привлекая его внимание к себе. Джек подошел и невзначай начал обходить противника, дабы развернуть его спиной к Родни.
- Привет. Я не помешал? – задал вопрос О'Нилл, подавая свой фирменный знак приветствия. - Я смотрю, что у тебя хорошая броня. Может, дашь примерить? - вводил в заблуждение противника Джек, показывая пальцем на его костюм. После этих слов генерал уже и не надеялся на план "А", поскольку МакКея в ступоре остановился на полпути от цели.
- Что-то у них пошло не так, - сказал Шеппард, - если ситуация усугубиться, открываем огонь.
- Куда уже хуже? - спросил Ронан, и с усмешкой продолжил. - МакКей, кажись, струсил.
Внезапно для всех Родни вдруг начал стремительное движение. Вот он уже подошел к противнику, и, казалось бы, до кристалла рукой подать, но не тут-то было - азгард повернулся и схватил МакКея за руку.
- Огонь! - скомандовал Шеппард, после чего на азгарда посыпался град из свинца. Противник, отбросив Родни на несколько метров, принялся отстреливаться, тем самым повернулся спиной к О'Ниллу, который недолго думая вытащил тот самый кристалл. Азгард, под весом брони, моментально рухнул на землю.
- Я надеюсь, он не умер, - сочувствуя противнику, произнес Родни, - он ведь такой хрупкий, его могло просто раздавить. Мы же могли его допросить! Кстати, генерал, откуда вы знаете, что у меня аллергия на лимоны?
- Ну вот, еще одним азгардом меньше, - проговорил Джек, игнорируя слова Родни, - план "Б" всегда срабатывал!
- Генерал, вы в порядке? - спросил подбежавший Джон.
- К чёрту этот Устав. Называй меня просто Джек, - вытирая со лба пот, сказал О'Нилл, - я в порядке.
- Хорошо, э... Джек, - неуверенно протянул Шеппард.
- Это что шутка? - сам себя спросил Родни, глядя в монитор. - Я засек показатели энергии от МНТ.
- Ну и что здесь странного? Будет хорошо, если мы найдем МНТ, - удивился Джон.
- А тебя не смущает тот факт, что излучение очень сильное. Для непонятливых скажу прямо: там десятки МНТ! - с улыбкой на лице произнес МакКей.
- А ты в этом уверен? - спросил Джек.
- Уверен ли я? Да конечно уверен! Самое забавное, что Тодд, сам того не зная, дал нам координаты склада с МНТ, а взамен просит пару генераторов, - с ещё большей усмешкой сказал Родни. - По плану этот склад находиться под нами и, что самое главное, он не экранирован, следовательно, можно предположить, что он незащищен.
- Родни, ты знаешь, как нам туда попасть? - спросила Тейла.
- Ну, я думаю, нам стоит на кого-нибудь надеть этот костюм, - предположил Родни, и вследствие чего поймал на себе взгляды всех вокруг стоящих. - Что вы так на меня смотрите? Я не полезу в этот костюм.
После настойчивой "просьбы" генерала, Родни через две минуты был уже в экзоскелете.
- Ну, давай, открой нам эту чертову дверь! - оглядываясь вокруг, проговорил О'Нилл. - Кстати, а где она?
- Придется пробиваться насквозь, - сказал Шеппард и добавил, - наших С4 должно хватить.
- Да хватит тебе уже все взрывать, лучше встаньте все вон туда, - ответил на вопрос Джона МакКей, показывая пальцем на отдельный участок земли.
- Ну и что с того? - спросил, отошедший на указанное место, Шеппард.
- Еще минутку, - проговорил Родни и нажал пару кнопок на манжете костюма. Все стоящие на том месте сразу же исчезли в ярко-белом свете луча телепорта, после чего исчез и сам МакКей.
В это время, на Атлантиде, вовсю кипели работы по переоборудованию Дедала.
Радек Зеленка занимался установкой новых генераторов, а полковник Саманта Картер, с одним из прибывших с ней инженером, пытались подключить главный силовой кабель к ядру азгардов.
- Я надеялась, что это будет легче, чем отключать его, - сказала Картер, пытаясь вытащить один из кристаллов из гнезда.
- Ну, ты хоть раньше имела дело с таким оборудованием, а представь, каково мне. Я пять лет проработала в европейском центре ядерных исследований, и только вчера узнала про Звездные врата, Атлантиду, межгалактические перелёты, - проговорила Ольга Раевская.
- Я тебя понимаю, но ничего страшного в этом нет, ты привыкнешь через некоторое время. Мы выбрали тебя потому, что ты лучшая в своём деле. Может, пока мы будем работать, ты расскажешь немного о себе, - поддержала Ольгу Картер.
- Ну что там рассказывать, до сего момента моя жизнь была довольно однообразной. Родилась я в Москве, по причине смены работы родителей, нам пришлось переехать в Питер. Окончила школу. Поступила в Московский государственный университет на факультет ядерной физики, через пять лет закончила его с отличием. Прошла стажировку. После чего меня направили в Европейский центр ядерных исследований. Проработала там пять лет, пока со мной не связались вы, - копаясь в платах Дедала, рассказала о себе Ольга. Неожиданно её с резким покалыванием ударило током:
- Вот черт! - выругалась она, убирая руку от панели.
- С тобой всё в порядке? - спросила Саманта. - Пожалуй, тебе нужно отдохнуть.
- Со мной все в порядке. Пожалуй, я, действительно, пойду, отдохну. Позовешь меня, как только я тебе понадоблюсь.

Жду ваших коментариев. )

Сообщение отредактировал pavel2266 - Воскресенье, 20 Февраля 2011, 00:14
Награды: 11  
hacker_serov Дата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 21:53 | Сообщение # 33
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Неплохо, неплохо... :)
Вот только ошибок многовато :( Преимущественно пунктуационных
Quote (pavel2266)
- Вот черт, мы что попали в местную долину смерти? - проныл появившийся за спиной у генерала МакКей,
После слова что запятая (если мне память не изменяет)
Quote (pavel2266)
- Я надеюсь он не умер - сочувствуя противнику произнес Родни,
После надеюсь тоже запятая
Quote (pavel2266)
- Эй, поокуратнее со славами - предупредил МакКея Джек,
Вроде бы словами


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Misha163rus_Oznobin Дата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 23:10 | Сообщение # 34
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Затягивает пиши дальше. plus1
Награды: 8  
PAV2807 Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 00:01 | Сообщение # 35
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
pavel2266, привет! Твоя прода просто отпад! :D :D
Давненько не читал чего-то подобного! Очень порадовал, молодец!
Наконец-то появились старые добрые герои...и склад с МНТ и др. девайсами Древних.
Интересно, как их не растащили Рейфы за 10000лет? :)
Короче, прода просто супер, заинтриговал! Читать было одно удовольствие, вот только маловато... :(
Жду очередного продолжения! И лови репу ToddPlus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Yarina Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 09:34 | Сообщение # 36
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (pavel2266)
Дак я ж вроде выложил исправленный текст.

По-моему, вам об этом говорю не только я. Запятые знакомы вашей бете? Вы знаете, как в пунктуационном плане офорлмяются диалоги? У вас бета для красоты, а ворд вам не советчик, видимо. Наводите порядок, ищити нормальную бету, и чистите текст. А то опять прикрою.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Stavrus Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 13:05 | Сообщение # 37
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
По-моему, вам об этом говорю не только я. Запятые знакомы вашей бете? Вы знаете, как в пунктуационном плане офорлмяются диалоги? У вас бета для красоты, а ворд вам не советчик, видимо. Наводите порядок, ищити нормальную бету, и чистите текст. А то опять прикрою.

Во-первых: ворд любит натыкать запятых там где им не место по правилам русского языка, или наоборот говорить что они лишние! А судя по тому что вы едва ли не молитесь на ворд, то работаете в нём крайне мало!
Во-вторых: всё исправить крайне сложно, ошибок хватает во всех фиках, а ципляются только к некоторым!!!
Награды: 5  
Yarina Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 14:15 | Сообщение # 38
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Stavrus, я не молюсь на ворд, работаю я в нем постоянно и просто совмещаю умение им пользоваться с правилами русского языка.
Quote (pavel2266)
- Уверен ли я? Да конечно уверен! Самое забавное то, что Тод, сам того не зная, дал нам координаты склада с МНТ, а в замен просит пару генераторов - с ещё большей усмешкой сказал Родни. - По плану этот склад находиться под нами и что самое главное, он не экранирован, следовательно, можно предположить, что он незащищен.

Исправленное это предложение будет выглядеть так:

- Уверен ли я? Да, конечно, уверен! Самое забавное то, что Тодд, сам того не зная, дал нам координаты склада с МНТ, а взамен просит пару генераторов, - с ещё большей усмешкой сказал Родни. - По плану этот склад находиться под нами и, что самое главное, он не экранирован, следовательно, можно предположить, что он незащищен.

Мне разобрать еще текст? Не ищите оправданий, а просто проработайте его. Там ошибок в каждом абзаце.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Riozaky Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 14:47 | Сообщение # 39
~KR1SToN~
Группа: Свои
Сообщений: 1205
Репутация: 236
Замечания: 60%
Статус: где-то там
достаточно интересный фик...буду ждать продолжения....
Награды: 55  
Stavrus Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 20:16 | Сообщение # 40
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
Мне разобрать еще текст? Не ищите оправданий, а просто проработайте его. Там ошибок в каждом абзаце.

Хорошо, не буду! Но с таким подходом можно любой фик пустить под нож!
Или скажешь что здесь больше всего ошибок?
Просто я отношусь к сайту, как "месту встречи" фанатов сериалла, а не как к сайту по рускому правописанию! По мне так, если читается легко и не коробит смыл, то на пару запятых глаза можно и закрыть!
Награды: 5  
Yarina Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 20:39 | Сообщение # 41
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Stavrus, к сайту относитесь, как хотите. Но грамотность всегда ценилась, особенно в этом разделе. Я не цепляюсь к каждой запятой, но когда регулярно стопорюсь на тексте, начинаю подавать голос.

Все, спор закрыт! Либо будет по-моему в моем разделе, либо никак. Текст в порядок привести, чтобы был читабельным. Вам несколько человек сказали, что есть ошибки. Бета не должна числиться для того, что заставить модератора замолчать, она должна выполнять свою работу. Не увижу результата, приму решение.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
pavel2266 Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 20:56 | Сообщение # 42
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Yarina, А о каком решении идет речь?
Quote (Yarina)
Не увижу результата, приму решение.
Награды: 11  
Yarina Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 21:49 | Сообщение # 43
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
pavel2266, все том же, о перемещении фика в архив.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Kostya7428 Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 21:51 | Сообщение # 44
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Захватывающий рассказ !!! Продолжай творить ! А модератору можно быть и по лояльнее к автору ! B)
Награды: 1  
pavel2266 Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 22:06 | Сообщение # 45
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kostya7428)
Захватывающий рассказ !!! Продолжай творить !

Спасибо, буду стараться. :D

Quote (Kostya7428)
А модератору можно быть и по лояльнее к автору !

Ну в какой-то степени Yarina тоже права. Посмотрим, что можно зделать для разрешения этой проблемы. :)
Награды: 11  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Операция Вселенная (SGU/SGA/SG1)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)