06:48
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Ангелы или демоны?
Lady_Di Дата: Понедельник, 22 Августа 2011, 22:48 | Сообщение # 151
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Ну а списочек вопросов к Древним у Родни, поди, завалялся еще со времен обранужения экипажа Гелии (только он его зачитать не успел -атлантийцев, помнится, тогда по-быстрому выставили с "Атлантиса")

Именно этот списочек я имела ввиду, только полагаю, в связи с событиями Род его дополнил и переписал. Сейчас он поди, потянет длинной на растояние от Терры до Лантии пешком (раз десять туда-обратно. Прогулочка такая легкая)
Quote (Kitten)
Плюс терпения Кадису и его компании не занимать (после общения с бюрократами МНК)

Терпение терпением, но Род есть Род, он по части вопросов и науки барьеров не ведает :D От него Валери прятаться и бегать будет :D :D
Награды: 63  
Kitten Дата: Понедельник, 22 Августа 2011, 22:58 | Сообщение # 152
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Сейчас он поди, потянет длинной на растояние от Терры до Лантии пешком (раз десять туда-обратно. Прогулочка такая легкая)

Эт-то точно :D :D :D

Quote (Lady_Di)
Терпение терпением, но Род есть Род, он по части вопросов и науки барьеров не ведает От него Валери прятаться и бегать будет

Картина неизвестного пегасского художника "Дневной кошмар вампиров" - Родни с длинющим списком вопросов к Древним . ;) ;) ;)
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 22 Августа 2011, 22:59


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Понедельник, 22 Августа 2011, 23:03 | Сообщение # 153
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Картина неизвестного пегасского художника "Дневной кошмар вампиров" - Родни с длинющим списком вопросов к Древним .
:D
:D :D
Мне стало жалко бессмертные творения своей же фантазии. Представь, что будет, когда вопросы начнет задавать Джексон? Родни - со стороны науки. Джексон - по части духовной и филасовской.
Кадис: "Всемогущие Творцы! Это кара мне кара за мои же грехи!"
Награды: 63  
Kitten Дата: Понедельник, 22 Августа 2011, 23:15 | Сообщение # 154
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Мне стало жалко бессмертные творения своей же фантазии. Представь, что будет, когда вопросы начнет задавать Джексон? Родни - со стороны науки. Джексон - по части духовной и филасовской.

Мн-дя...Думаю, список у Джексона будет не менее длинный.

Quote (Lady_Di)
Кадис: "Всемогущие Творцы! Это кара мне кара за мои же грехи!"

Девятый круг вампирского ада - Кадис на перекрестном дружеском допросе МакКея и Джексона.
(Блин, приснится же такое! - после пробуждения)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Понедельник, 22 Августа 2011, 23:21 | Сообщение # 155
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Девятый круг вампирского ада - Кадис на перекрестном дружеском допросе МакКея и Джексона. (Блин, приснится же такое! - после пробуждения)

После того вот сна Кадис подумает, что переел, вернее перепил вчера, или рейф на охоте попался не свежий. :D
После всех наших с тобой комментов я от души похохотала. :D

:D
Аж прямо не могу, уже живот болит)
Но пора заканчивать юморной концерт, лучше в личку его перенести, чтобы наше веселье плавно не перешло во флуд.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Понедельник, 22 Августа 2011, 23:24
Награды: 63  
Kitten Дата: Понедельник, 22 Августа 2011, 23:38 | Сообщение # 156
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ты просто закинь продолжение ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 23:41 | Сообщение # 157
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Продолжение закину через недельку, а то сентябрь скоро, я вообще редко выкладывать буду. Пусть главы будут прозапас)))

Добавлено (23.08.2011, 23:41)
---------------------------------------------
Народ, читающий мое творение, у фика появился постер: Ангелы или демоны?

Сообщение отредактировал Lady_Di - Понедельник, 22 Августа 2011, 23:47
Награды: 63  
Gloria-san Дата: Среда, 24 Августа 2011, 14:31 | Сообщение # 158
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 266
Репутация: 850
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну вот, надеюсь народу понравится)))
Сообщение отредактировал Lady_Sparda - Понедельник, 29 Августа 2011, 20:39
Награды: 38  
Kitten Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 19:04 | Сообщение # 159
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну воть, весьма неплохо смотрится в качестве иллюстрации к фику. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
dragon Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 09:27 | Сообщение # 160
Galactic Destroyer
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Чуи всегда был отдельной темой. Неизменный рейфовский станнер на максимуме – это единственное его оружие и по совместительству, защита

Я ЯВНО ЧТО пропустил какой станер рейфов у ронена? Он использует станнер кочевников и это баг причем очень сильный
Quote (Lady_Di)
Вас понял, спускайте корабль в зал Врат

Я прикинул Шеп,Карсон,Родни, Лорн, Ронан, Спускают джампер на тросах в зал врат эх ржу не могу но это баг
P.S Рассказ затягивает поэтому люди могут и не заметить Но знаюшие заметят и еще если есть человек который проверяет текст перед выпуском частей. Два ему за знания Атлантиса если его нет то советую завести


Награды: 10  
Lady_Di Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 12:02 | Сообщение # 161
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (dragon)
Я прикинул Шеп,Карсон,Родни, Лорн, Ронан, Спускают джампер на тросах в зал врат эх ржу не могу но это баг

Очень смешно и остроумно :D
Можешь перефразировать это предложение иначе, вдруг выдет стоящий вариант. Тогда я заменю. Хотя я не вижу в нем ничего особенного. Хотя, если придираться к словам и выражениям (которые на мой взгляд весьма обыденны), то можно в любом, абсолютно любом предложении найти подковырку и посмеяться. Ну ваша ассоциация с тросами тоже имеет право на существования. Правда, никак она не клеется под общее повествование. Жанр фика - не стеб. А в могучем русском языке слова могут воспринематься по разному в зависимости от восприятия читателя. <_<
Quote (dragon)
Я ЯВНО ЧТО пропустил какой станер рейфов у ронена? Он использует станнер кочевников и это баг причем очень сильный

Я конечно все понимаю, для того кто знает каждую марку оружия в Пегасе (наглядно, с полной характеристикой, и... что очень важно - расовой пренадлежностью :D ) То согласна на все 100% - использование рейфовского станнера Рононом - это беда и скорбь. Но сделаете скидку на то, что далеко не каждый ТАК детально исследует оружие и проводит его опись по пунктам. Станер рейфов ли, Кочевников ли - главное что не Р-90 и не трофейный пестолет Шеппа, а там Рон себе на миссиях может каждый день новые игрушки находить.
В общем - соль фика не в том, чем стреляет Ронон. Мне кажеся я довольно неплохо справляюсь с описанием техники, как земной, так и древней, и с описанием оружия тоже. К слову, девушке вообще не обязательно разбираться во всем этом, но я стараюсь разбираться, ибо не желаю лишать свое творение какой бы то ни было логики. Она присутствует, а свои "баны" я вам разъяснила. Сделайте скидку на то, что мой рассказ - альтернатива. Не в каждой реальности Ронон остается беззащитен перед лицом такого врага, как Древние, отрастившие клыки :D
Quote (dragon)
Два ему за знания Атлантиса если его нет то советую завести

А где вы нашли очевидные ляпы, которые ну никак не вяжутся со здравым смыслом, и которые нельзя логически объяснить? Или может, вы хотите стать моей бетой, уверена по части техники у меня проблемы сразу исчерпаются, но по части эмоций и особенно вампиров... Готовы рискнуть и связаться с проверкой поведения моей клыкастой братии?
Quote (dragon)
Рассказ затягивает

Благодарю!
Сообщение отредактировал Lady_Di - Суббота, 27 Августа 2011, 14:15
Награды: 63  
dragon Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 12:57 | Сообщение # 162
Galactic Destroyer
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Я конечно все понимаю, для того кто знает каждую марку оружия в Пегасе (наглядно, с полной характеристикой, и... что очень важно - расовой пренадлежностью ) То согласна на все 100% - использование рейфовского станнера Рононом - это беда и скорбь. Но сделаете скидку на то, что далеко не каждый ТАК детально исследует оружие и проводит его опись по пунктам.

Ну во первых я знаю не все а то что я сказал это входит в обыкновенные приметивные знания о сериале
Quote (Lady_Di)
Или может, вы хотите стать моей бетой

Я подумаю над твоим предложением
Quote (Lady_Di)
Готовы рискнуть и связаться с проверкой поведения моей клыкастой братии?

Да хоть с шепом один на один


Награды: 10  
Lady_Di Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 13:08 | Сообщение # 163
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (dragon)
Я подумаю над твоим предложением

Думайте, думайте, но от услуг своей бетты и гаммы я отказываться не намерена. Они обе меня устраивают на все сто :) И знания атлантиса у них не нулевые, просто в этом фике львиная доля отведена внутреннему миру персонажей и сюжету, а не оружию, которое вообще бесполезно в случае Древних-Дракул.
Quote (dragon)
Да хоть с шепом один на один

С Джонни я и сама справляюсь прекрасно, спасибо.
Наверное он счел вас достоиным своим противником :D
Награды: 63  
Alexey93 Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 16:11 | Сообщение # 164
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (dragon)
Цитирую Lady_Di
Чуи всегда был отдельной темой. Неизменный рейфовский станнер на максимуме – это единственное его оружие и по совместительству, защита

Я ЯВНО ЧТО пропустил какой станер рейфов у ронена? Он использует станнер кочевников и это баг причем очень сильный

А почему станер рейфов???? dragon прав! У него станер кочевников!
Награды: 3  
Lady_Di Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 17:32 | Сообщение # 165
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Оххх! Ну какая разница, чей у Декса станнер? Сочтемся на том, что у моего Ронона из моей альт-реальности именно станер рейфов. Благодарю за то, что кто-то так внимательно читает мое творение
Похоже, мне придется продолжение раньше выложить, а то дебатов уже на целую страницу. Вот...


- Бог тут уже не поможет, - тихо произнес я, активируя связь. Пора просветить морских «котиков». – Майор Лорн, вы там как?
- Летим за вами, сэр, - покорно произнес Эван. – У вас что-нибудь прояснилось?
- Да, майор, многое. Например, мы обнаружили «уютное гнёздышко» кровососов.
- Неужели? - в сомнении произнес пехотинец. – У нас по-прежнему пустота в округе. Датчики блаженно отдыхают…
- Долго объяснять, майор. Судя по рельефу местности, здесь только непроходимые заросли. Нам нужно к горной реке, ближе к плато. Держите курс на юг еще миль семьдесят, там мы сможем посадить джамперы. Дальше придется прогуляться пешими до ущелья. Река шириной футов сто шестьдесят, но кто-то любезно соорудил мост, поэтому прыгать через русло кишащей монстриками реки никому не придется, - усмехнулся я. – Как поняли, майор?
- Да… подполковник, - изумленный подробной информацией, ответил Лорн. Но уточнять ее источники не стал. – Можно вопрос, сэр?
- Слушаю…
- Сэр, сколько кровопийц в «гнёздышке»?
- Точно не знаю, Лорн, но парой-тройкой дело не закончиться, - серьезно ответил я. – А теперь, майор, не помешала бы радио-тишина…
- Вас понял, сэр! Конец связи.
- Прогуляться пешком пятнадцать миль? Шеппард, помилуй! – взмолился МакКей. – Неужели ближе подлететь нельзя?
- Родни, если ты видишь свободное место на парковке, покажи. Я с удовольствием приземлюсь ближе. Конечно, я теперь могу фокусы с джампером вытворять, но садиться в непроходимом лесу чревато последствиями. Для вас в первую очередь. А садиться за рекой, на их территории, я не намерен!
- Ладно, ладно, - сдался Мэредит. – Не кипятись…
- Вот и отлично. А теперь, пока эта посудина еле тащится, помолчи, пожалуйста.
- Еле тащится? Шеппард, еще пяти минут не прошло, как мы вылетели из Атлантиды. Чего ты ожидал?
- Родни, я же просил помолчать. Дай мне сосредоточиться! – сказав, я закрыл глаза, обратившись в чувства.
По мере приближения я все сильнее ощущал их присутствие и при желании бы мог, наверное, залезть в голову каждого. Но пока вполне хватало их обострившихся до придела эмоций. Ментальную волну не заглушали, ни расстояние, ни щит, покрывающий крейсер.
Все еще не открывая глаз, я издал утробный рык.
- Что ты видишь? – Ронон напрягся и машинально положил руку на станнер.
- Ничего хорошего! Нужно приземляться, - известил я, вставая с кресла. – Бекетт, с собой возьмите только чемодан. Рюкзак останется в джампере. Все равно не пригодится. Грэй, снижаемся, - сообщил я через связь. - И осторожно. Деревья могут дать отпор, если на них без предупреждения сажаешь корабль.
- Постараюсь, сэр… - сосредоточено ответил морпех.
Маневрируя между густыми кронами, я слышал, как ветви хлещут по корпусу. После двух минут полета сквозь мечту ботаника, я мягко посадить свою «улитку». Рядом, с глухим «бум», приземлил корабль Грэй.
- Щиты не снимать ни в коем случае, от меня не отходить и попусту не болтать. МакКей, тебя это особенно касается. Если они услышат хоть один твой визг, а они услышат, то…
- То тебе «спасибо» никто не скажет, - закончил за меня Ронон.
Я тем временем открыл задний люк. Обостренное обоняние сразу же заявило о себе множеством лесных запахов.
- Шепп, а это ты не хочешь захватить? - МакКей указал на портативный детектор живых существ.
- От него все равно никакого толку, оставь себе, - отмахнулся я, активируя наручное устройство. Эта игрушка сойдет и за детектор, и за сканер, и за многое другое. Впрочем, сейчас главное – собственные ощущения. Я включил маскировку джампера.
- Подполковник, каков ваш план? – спросил Лорн, передергивая затвор автомата.
Я увеличил голограмму, чтобы все увидели то, что не смогли засечь сенсоры джампера.
- Нужно добраться до крейсера Кочевников. Попутно осмотрим местность. Что-то мне подсказывает, мы найдем здесь много интересного. Надеюсь, никто сегодня плотно не завтракал?
- Ясно, подполковник, - угрюмо произнес боец. – Значит, выживших нет?
- Возможно, есть раненые, но сенсоры их не видят. Ладно, майор, вперед. Меньше слов, больше дела. Не расходитесь. Если надо что-то сообщить, Грэй, ограничьтесь мыслями или простым шепотом. Я все равно услышу, поэтому рацию не беру.
- Понял, сэр.
- А теперь давайте прекратим базар, - я продвигался сквозь дикие заросли.
«- Даже птиц не слышно», - беззвучно констатировал Декс. Сатедианец сходу понял преимущества общения через мысли и вслух высказываться перестал.
Повисло молчание, в котором ясно ощущалось общее нервное напряжение. Я полностью отдался чувствам, позволяя им управлять мной. Слух простерся далеко, также как и обоняние. В основном пахло сыростью, травой, какими-то цветами, но по мере углубления в чащу, запахи менялись. В горле «защекотало», потому что к естественным лесным запахам начал примешиваться аромат человеческой крови.
Обе команды покорно шли за мной и лишь наблюдали.
- Сэр, с вами все в порядке? – Лорн заметил, как моя рука непроизвольно потянулась к горлу.
- Мы идем в правильном направлении, майор, - просто ответил я. – Приготовьтесь. Через семьсот футов выйдем к первой «арене».Зрелище будет не для слабонервных.
Бойцы нервно сглотнули, прокручивая в головах жуткие картины, которые рисовало им живое воображение. Однако даже самые ужасные плоды их фантазий были очень далёкими от реальности.
Я старался двигаться медленно, подстраиваясь под человеческий шаг, но это начинало доставать. МакКей плёлся за мной, подгоняемый Рононом. Физик зацепился, было, за ветку, но встретившись с персональным щитом, сучок предпочел сломаться. Я лишь вздохнул: «Ходить с МакКеем в разведку всегда было гиблым делом».
Наконец, мы вышли на небольшую лесную поляну. Я заранее знал, что ничего, кроме «фарша» мы не обнаружим. Убивали жестоко и неаккуратно. Новички пустили слишком много крови. По большей степени просто изувечили и разорвали тела. Заставив себя не обращать внимания на манящий аромат и пылающее горло, я стал осматривать трупы, вернее, их фрагменты. Вот рука… Голова уже у кромки леса на другой стороне поляны…
- Пресвятая Дева! – высказался Сандерс. – Это же…
- Вампиры, Сандерс. Это были всего лишь вампиры. Судя по всему, они играют, сортируя добычу. На эту поляну загнали самых старых и больных. Всего человек двадцать, если считать…
- Сэр, вы умудрились посчитатьфрагменты пазла, в который нашинковали живых людей? – произнес морпех растерянным, поникшим голосом.
Проигнорировав риторический вопрос, я склонился и провел рукой по свежему следу.
- Странно…
- Да уж страннее не бывает, Шеппард. Рейфы отдыхают! – без выражения произнес Декс, но я видел, как сильно он при этом сжал челюсть.
- Я не об этом, Ронон. Здесь развлекалась небольшая группа вампиров, если вас это успокоит. Вот только слишком грязно они убивали, даже по меркам новообращенных…
- Есть идеи…?
- У меня - никаких, - тихо произнес я. - Сюда бы сейчас Рэя. Он наверняка лучше меня знает, почему убивали так жестоко, зря проливая столько крови. Нужно двигаться дальше. И… Карсон, утихомирьте эмоции. Мы ничем не могли им помочь.
Бекетт был в шоке от увиденного. Ровно, как и все. Вот только калейдоскоп его эмоций мешал мне сосредоточиться больше всего.
- Док, дальше хуже будет, так что будьте готовы ко всему, - предупредил я, скользнув взглядом по кровавому месиву, и достал зажигалку. Щелкнув крышкой, я кинул ее на середину поляны. Сухая трава, не залитая кровью, загорелась. – Ветер довершит дело, идем, - стараясь не показывать лишних эмоций, я направился в чащу.
Следующие двадцать миль пути нам встречались только одиночные трупы и куски плоти. Всего, включая тех бедолаг на поляне, я насчитал шестьдесят семь убитых. Крейсер Кочевников мог бы вместить в себя намного большее количество людей. А это значило только одно…
- Кульминация ждет впереди, мальчики, - я смотрел сверху вниз на бурлящую горную реку.
- Шеппард, ты уверен, что эта гнилая, полуразвалившаяся деревяшка выдержит нас всех? – МакКей с явным сомнением кивнул на мост над обрывом.
- Если не будем все толпиться на одном месте, док, выдержит, - ответил за меня Лорн. – Сэр, что нас ждет по ту сторону?
- Трупы… - ответил я сдержанно, первым ступая на шаткую подвесную конструкцию. «- Много трупов, потому что я не пощажу никого. Я уничтожу их всех, сложу аккуратными штабелями тела и подожгу», - пальцы слишком сильно сжали автомат, деформировав оружие, но я уже не обращал внимания. Горло вспарывало рычание. Я готов был прямо сейчас припасть к земле для атаки… Но пока рано…
За спиной я слышал шаги людей. Размеренные, осторожные шаги каждого в отдельности. Но вот гнилое дерево затрещало, нога Грэя соскользнула, и он провалился в образовавшуюся дыру. За долю секунды оказавшись перед капитаном, я схватил его за руку. Не прилагая усилий и даже не согнувшись, я вытащил бойца, как ни в чем не бывало, поставив перед собой.
- Под ноги надо смотреть, капитан, - сказал я с упрёком.
- Спа… спасибо, сэр… - заикаясь от испуга, поговорил побледневший пехотинец. От моего острого взгляда не укрылись мелкие капельки пота, выступившие у него на лбу.
- Всегда, пожалуйста, Грэй.
- Лететь бы пришлось долго, Алекс, - Лорн задумчиво кинул взгляд в пропасть, куда чуть было не улетел капитан. – А местная речная фауна, голодная, наверно. Если таковая вообще имеется…
- Грэй, вы как? – заботливо спросил я до смерти перепуганного бойца.
- Порядок, сэр. Еще раз спасибо. Если бы не вы…
- Ерунда, капитан. Сочтемся. Когда будете в увольнительной на Земле, с вас бутылка виски, - ободряюще сообщил я морпеху.
- Без проблем, подполковник.
- Дорогого виски, капитан. Как минимум «Jack Daniel’s».
- Как скажите, сэр, - улыбнулся Грэй.
- Ну, вот и договорились. А сейчас… Разминка закончилась, парни, пора идти. И смотрите под ноги. Я за вас головой отвечаю. Неохота будет потом в отчете писать: «Геройски погиб, потому что споткнулся и упал с моста». Бекетт, давайте мне свой чемодан, а ты, Родни, иди сюда. Хочу, чтобы шёл прямо перед носом. Мне Картер лично яду добавит в бокальчик с кровью, если с тобой что-то случится. Она сказала, ты ей ещё пригодишься, потому что без тебя некому будет базу данных «шерстить». Сэм одна не справиться, а у нас только два гения. Да и те разрываются на две галактики.
- Вот это новость! А мы, значит, подполковнику уже не пригодимся? – Лорн улыбнулся моей пламенной тираде.
- Прошу прощения, майор, но относительно вас Картер особых распоряжений не давала, - я старался хоть немного разрядить гнетущую обстановку. Похоже, Лорн желал того же. Но, так или иначе, с шутками пора заканчивать. Река была своего рода чертой, границей. Клыкастые выродки уже должны были почувствовать наше присутствие. Я уверен, что оно их не шибко обрадует.
- Парни, - я развернулся лицом к команде, – по возможности, обуздайте эмоции. Они привлекают слишком много внимания. И с этого момента общаемся только по необходимости и только мысленно.
Понадеявшись на то, что повторять дважды не придется, я двинулся вперед.
Запахи, звуки, чувства заряжали атмосферу не хуже разряда молний. Казалось, чужие эмоции витали в воздухе. Их можно было потрогать, пощупать, ощутить физически. Столько чужой ярости, агрессии, жажды убийства я еще не чувствовал никогда. Они пробуждали во мне зверя, охотничий азарт. Люди за спиной отошли на второй план, будто их и не было. Я перестал сдерживать себя, давая инстинктам полную свободу. Здесь я был волен творить что угодно, и быть кем угодно. Границы исчезли. Я видел перед собой всё в красном свете хищных глаз. Я издал грозное рычание, давая будущим жертвам моей ярости понять, что я здесь. Что на их территории чужой, и он пришёл с единственной целью – убивать!
В ответ тоже послышалось рычание. Я приник к земле, готовый атаковать.
- Отойдите назад! – последнее, что я способен был сказать своей команде человеческим голосом.
Их было одиннадцать. Ведомые слепой, хищной яростью, они приближались. Их манило биение человеческих сердец. Охотничий инстинкт оказался сильнее желания жить.
Первых я убил быстро, без лишней возни. Затем, когда они начали давать отпор, я вошел во вкус. Ущелье наполнилось эхом яростного рычания и предсмертного крика. Гранитная порода разлеталась в разные стороны, как пластиковые шарики для пинг-понга. Вслед за головами полетели руки, ноги, и всё, до чего смогли добраться мои клыки. Скрежет раздираемых мною тел многократно усиливался горным эхом и был слышен далеко за пределами горного хребта. В прыжке я припечатал к земле вампира, который рискнул подобраться к Бекетту на опасно близкое расстояние. После моей смертоносной атаки врачу довелось созерцать лишь обезглавленный труп у своих ног. Я хищно оскалился. Двум последним противникам даже позволил свалить себя. После чего они дружно лишились голов. Все еще пригнувшись и скаля клыки, я обернулся. Поблизости билось еще одно вампирское сердце. Я даже не сразу заметил присутствие девчонки, поскольку она ни разу не рискнула атаковать. Я наступал. Она испуганно осматривала убитых мною вампиров. Девушка пятилась назад, не осмеливаясь даже рычать в ответ. Я вгляделся в её лихорадочно горящие глаза. Я знал ее раньше. Точнее, Шеппард-человек знал её. Девушку звали Мила.
- Да ей же лет шестнадцать всего!- вспомнился изумленный голос чеха.
- Вообще-то пятнадцать…
«- Дьявол! Ну не могу я просто так убить ребёнка. Хотя.… Какой ребёнок!? Она теперь – кровосос. Ни чем не лучше остальных. Кроме того, именно она могла стать следующим палачом Элизабет и измываться над ней без тени сожаления в своих алых глазах».
Я предупреждающе зарычал.
- Не… не надо, умоляю! – пронзительно завизжала девчонка. – Пожалуйста, не убивайте меня…
В её эмоциях царил лишь страх. Во мне побеждало снисхождение. В одно мгновение оказавшись за её спиной, я скрутил ей руки так, что хрустнули кости. Взяв хрупкую шею девчонки в замок сильных рук, я вздернул её подбородок. Она в страхе закрыла глаза, готовясь умереть.
- Дернешься, свернешь себе шею сама! – угрожающе прорычал я ей на ухо. Рукой, что держала подбородок, я заставил ее открыть рот. Небрежным движением ощупал дёсны - клыки полностью прорезались. Я развернул её к себе лицом. Девушка закрыла глаза и отвернулась.
- Смотри на меня! – приказал я, развернув обратно к себе её лицо, и всмотрелся в широко открытые глаза. Радужка ярко алая и светиться изнутри. – Кого сожрать успела!?
- Ч… что? О чём вы? – она правдоподобно изобразила непонимание.
- Не держи меня за идиота! Я тебе не добрый папочка! Повторяю, кого ты убила!?
- Я не знаю… Не понимаю, о чем вы говорите! Кто вы?
- Не с моими нервами нянчиться с детьми! Уверен, на Селине найдутся воспитатели терпеливей меня, - я ослабил хватку. – Одно резкое движение – и ты ляжешь рядом с ними! Ясно!?
- Да, - девушка отчаянно закивала головой.
- А теперь медленно, очень медленно отойди в сторону. И без глупостей! – я оскалился, отпуская девушку. Перепуганная вампирша отступила на пару шагов.
- Кто вы? Кто они? Что происходит?
- Заткнись и слушай внимательно. Так или иначе, второго шанса я тебе не дам. Первое: ты молчишь и не задаешь глупых вопросов, на которые сама знаешь ответы. Второе: шаг вправо, шаг влево - и я тебя убью без лишних предупреждений. Ты поняла?
Отрывисто кивнув, девушка замерла на месте.
Я спрятал клыки, вытер лицо тыльной стороной ладони и развернулся к атлантийцам. Кровавая бойня и разборка с девчонкой заняли минуты три, не больше. Не имея возможности проследить цепь событий во время резни, они молча созерцали финальное дело моих рук. Лорн пинком, брезгливо отбросил от себя окровавленный кусок вампирской плоти, посмотрел сначала на меня, потом на девушку-вампиршу: «Подполковник страшен в гневе. Интересно, он эту пропустил, или так… для развлечения оставил?»
- Она сдалась с потрохами, майор, - кратко пояснил я. – Народ, все живы, никто не пострадал? Карсон, как вы?
- Нормально, - шёпотом, с трудом контролируя нахлынувшие эмоции, ответил врач. Ну, не с его характером смотреть на расчлененные и раскиданные тела. Он был бледен, как полотно.
- Извините, нужно было увести их подальше, прежде чем… Впрочем, некогда было. Сейчас нужно сжечь останки, иначе придется убивать заново.
Быстрее, чем кто-либо успел слово сказать, я закружил по площадке, собирая растерзанные куски в одну бесформенную кучу. Взгромоздив наприличных размеров горку последнюю голову, я щёлкнул очередной зажигалкой. Перед миссией я их распихал по всем карманам, поэтому дефицита быть не должно. Кровь вампиров воспламеняется не хуже пороха, посему кострище разгорелось за считанные секунды. Едкий, удушающий дым столбом поднимался над языками пламени. Девчонка испуганно отшатнулась.
- Шеппард, не хотел бы я тебе дорожку перейти… - наблюдая за мной, тихо произнес Декс.
- Вот и не рискуй, - монотонно произнес я в ответ. – Нужно идти дальше, - подобрав медицинский кейс, я вручил его Бекетту. – Но для начала сыграем в вопрос-ответ, - я посмотрел на юную вампиршу. Что-то в ее поведении меня настораживало. – Не бойся, будешь хорошо себя вести, ответишь на вопросы дяди Джона и останешься жива. Может быть… И так, вопрос номер один: сколько вас еще? На крейсере и вообще на планете?
- Я, я, правда, не знаю. Честно-честно, - быстро затараторила девушка. - Вы – Джон Шеппард, ведь так? Ларрин попросила у Атлантиды помощи как раз тогда, когда всё началось…
- Что началось? – полнейшая прострация девчонки начала раздражать. - Сколько можно дурочку из себя строить?
- Да не знаю я! Я ничего не помню! – она закричала, выпустив клыки. – Было очень больно, а потом темнота… Когда я очнулась, или что произошло потом, я не помню! Почему вы мне не верите!?
- Хочешь сказать, что ты не осознаешь, в кого превратилась? Не понимаешь, кто ты, кто я и кто все те уроды с клыками, чьи тела сейчас превращаются в пепел!? Твоя голова разве не разрывается на части от чужих воспоминаний, которые все проясняют?
Вместо внятного ответа девушка лишь посмотрела на меня глазами, полными страха и непонимания.
«-Вот это номер! Передо мной стоит свихнувшаяся «новорожденная» вампирша пятнадцати лет. Её по невероятной, невозможной и необъяснимой причине обошла стороной генетическая память. Нет уж, Кадис, подобные уникумы - это уже сугубо твой профиль», - я снова посмотрел на девушку. – Значит так, начнем с азов. Тебя зовут Мила?
- Да.
- Прелестно, Мила. Я пришёл на помощь, как и просила Ларрин. Знакомство с моей командой оставим до лучших времен. Сейчас мы все вместе идем к крейсеру, по пути осматривая масштабы катастрофы. Ты пойдёшь рядом со мной. Медленным шагом, молча и без вопросов. Посмеешь отойти от меня дальше трех футов, пискнуть не успеешь, как лишишься головы. Уяснила?
- Да, - на глаза вампирши навернулись кровавые слезы.
- Ладно, ребята, посиделки у костра закончены. Лорн, МакКей и Сандерс, идите вперед. Мы с Милой – в середине. Ронон, Беккет, Грэй и Райс – за нами. Держите дистанцию, но не расходитесь.
- Есть, сэр, - дружно ответили бойцы.
Впрочем, долго идти не пришлось. Запах крови опалил горло. Но вдобавок к своим трудностям самоконтроля я вынуждено исполнял еще и обязанности няньки. Едва желанный запах достиг носа девушки, она замерла на месте, как вкопанная. Ее рука переместилась к горлу, а в глазах вспыхнула жажда.
- Что это за запах? Я хочу пить. Больно…
- Придется потерпеть, - я скрутил ей руки, чтобы предостеречь от инстинктивных действий.
- Моё горло горит огнем! – она пронзительно зарычала и предприняла попытку вырваться.
- Терпение. Учись контролировать себя, иначе долго не проживешь, - предупреждающе осадил я. – Если перестанешь дышать, станет легче.
- Почему мы идем так медленно? Мы ведь можем быстрее! Пустите меня… - она снова попыталась высвободиться, но я лишь сильнее заломил ей руки.
- Предупреждаю в последний раз! Ты не брыкаешься, а мы идем медленно!
- Почему мое горло горит!? Почему их сердца так громко бьются!? Почему они все на меня кричат!? Почему вы ничего мне не объясняете!? – характер подростка давал себя знать в полную силу.
- Умолкни сейчас же! – мои руки переместились на ее шею. – Заткнись, и попытайся успокоиться. Мне некогда сейчас тебе все распрягать. Но если будешь паинькой, то возможно доживешь до того момента, когда тебя посветят в подробности, – ущелье закончилось, и мы вышли к злополучному плато.
Вот она – кульминация!
Сперва я мысленно упомянул всех Святых, затем вспомнил дьявола, обматерив его при этом трехэтажным матом. Вот только толку от этого…
Пока мы шли, переступая через трупы, никто не проронил ни слова. Даже мысли всей команды словно испарились, канули в Лету. Девчонка ужасалась вместе со всеми, хрипела, шипела, ревела и извивалась. В конце концов, мне понадобились концентрация и свободные руки, поэтому я просто без предупреждения свернул ей шею и оставил лежать на заросшем мхом плато.
Мне не давали покоя бьющиеся сердца. Я точно знал, что на крейсере осталось пятеро сытых кровососов, двое голодных и трое в стадии трансформации. Но были идругие звуки: стоны, плач, крики, совсем слабое биение человеческих сердец…
- Сэр, что происходит? – настороженно спросил Лорн.
«- Ну, вот кто, чёрт подери, просил тебя рот открывать!? - я прижал палец к губам и заглянул бойцу в глаза. – Майор, останьтесь здесь и осмотрите весь этот ужас. Я не уверен… Подчеркиваю, не уверен, но возможно, вы найдете выживших. А я меж тем закончу то, зачем пришел! – я перевел взгляд на Райса. Парень-тихоня, но нервы и желудок у бойца крепкие. – Лейтенант, возьмите у Бекетта аптечку. Вы пойдёте со мной.»
- Есть…
«- Поиздеваться решил! Тихо!» - я снял и мягко опустил на землю Р-90. Все равно только мешает. Затем взял морпеха за руку и телепортировался на крейсер, без проблем преодолевая маскирующее поле.
Понятное дело, что запах крови здесь начисто перебивал все остальные. Горло вспыхнуло, инстинктивный рык рвался наружу без предупреждения. Я уже не мог контролировать изменения в лице и не пытался спрятать клыки. Все, чем я мог облегчить свое положение – это не дышать. Чертовы твари были настолько заняты жратвой, что даже не заметили моего присутствия.
- Райс, ждите здесь, - приказал я прежде, чем углубиться в лабиринты корабельных коридоров.
Сплошное кровавое месиво, больше похожее на крем-суп из блендера. Фрагменты человеческих тел валялись вперемешку с оторванными головами вампиров. Очевидно, новички не смогли поделить между собой хавчик. Совсем рядом раздалось яростное рычание.
- МОЁ!
- Позвольте мне разрешить спор!? – грозно прорычав, я сходу свернул шею кровопийце.
Ее соперник предпринял попытку атаковать меня, за что поплатился жизнью.
Еще живая добыча этих двух уродов лежала на залитом кровью полу. Артерия была повреждена, кровь заполнила дыхательные пути. Вместо выдоха у девушки из горла вырвался предсмертный хрип. Она посмотрела на меня глазами, полными ужаса, страха и боли. Её эмоции заполнял лишь всепоглощающий страх передо мной.
Горло плавилось от жажды. Первым инстинктивным порывом было прикончить ее, выпить до капли сладкую жидкость, что фонтаном бьет из раны на шее. Когда кровью истекала Элизабет, все было иначе. Когда я прижимал к себе её горячее тело, чувствовал, как пульсирует артерия на ЕЁ шее, всё было совсем по-другому. Рядом с ней мне легко себя контролировать. Очень легко забыть об инстинктах вампира рядом с Лиз. Но сейчас… Что меня удерживает от того, чтобы оборвать никчемную жизнь той, которую я никогда не знал? Прямо сейчас, в этот самый миг! Рот наполнился слюной. Желание убить, попробовать на вкус превратилось в болезненную необходимость. Страх, который излучала жертва, только добавлял азарта, манил, притягивал. Я сделал шаг вперед, наступая в лужу крови.
Жизнь уходила из тела девушки, взгляд подернулся дымкой, угасала искорка в серых глазах. Я подошел совсем близко и склонился над жертвой. Я уже представлял себе, как мои губы коснуться ее шеи, на языке явственно ощущался горячий, терпкий привкус человеческой крови. Жидкость, такая желанная и избавляющая от всех проблем. Абсолютно от всех. Я сделаю это простое инстинктивное движение, и боль исчезнет, наступит блаженство, эйфория… Перед тем, как приникнуть к шее, я заглянул в ее глаза. Из них почти исчезла жизнь, тот самый, заветный огонек. Огонек, который я на протяжении столь длительного времени пытаюсь найти в глазах Элизабет. Ищу, но не могу найти…
Волна ярости словно обдала меня холодной волной. Какого черта я творю!? Я пришел сюда убивать? Да! Но не людей… Я пришел сюда, чтобы мстить. Мстить дьявольским выродкам за Элизабет, за все те трупы, что обнаружил по пути сюда. Инстинкты становятся слишком сильными, если им даешь свободу надолго. Я дал им волю и стал ничуть не лучше тварей, которых только что рвал на части.
Девушка на руках забилась в судорогах.
«- Твою мать, Шеппард! Нашел время и место!» - я был зол на самого себя до чертиков. Рванув зубами манжет куртки, я снова обнажил клыки и прокусил себе запястье. – Ну же! Давай! Пей! – я запрокинул голову девушки, чтобы она проглотила кровь.
Рваная рана на шее начала заживать. Дыхание выровнялось, пульс участился. Девушка резко открыла глаза. В них отразился немой ужас, она попыталась закричать.
«-Тише. Я не причиню тебе вреда. Успокойся… Тихо… Успокойся, Катана, - я назвал девушку по имени, отыскав его в её сознании среди хаоса эмоций. Её зрачки расширились, девушка покорно кивнула и перестала вырываться. - Хорошо. Теперь побудь здесь, я скоро вернусь, - Кочевница вцепилась в мою руку мертвой хваткой и отчаянно замотала головой. – Я скоро вернусь!» - повторил я, вылетая из каюты.
Найти и добить оставшихся монстров труда не составило. Последнего я скинул с Райса. Клыкастый засранец проснулся агрессивный и одаренный треклятым телекинезом. Пожалуй, он был единственным из всех, кто сопротивлялся дольше 30 секунд. Впоследствии оторвав от него все, что сгибалось, разгибалось и поворачивалось, я щелкнул зажигалкой.
- Вот и все, лейтенант! – по-прежнему рыча, оповестил я. – Этот был последним! - я сорвал с себя окровавленную куртку и бросил в огонь. – Идем, Райс. Нужно найти мостик и отключить чертов щит.
- Сэр, я… я кое-что нашел, - на парне лица не было, а причиной являлась вовсе не клыкастая тварь, которая чуть не впилась ему шею. – Там... Я… - пехотинец заикался, указывая дрожащей рукой в сторону проломленной переборки.
Отфутболив в костер чью-то клыкастую голову, я прошел к каюте, на которую указывал Райс.
Представшая моим глазам картина была в миллион раз хуже всего, что я сегодня видел. Я яростно зарычал, ударив ногой в стену, от чего та пошла трещинами от самого основания. Райс подошел сзади.
- Сэр… Как они могли? Это же… Они же все…
- Дети, - закончил я, закусив губу так, что ощутил вкус собственной крови.
***
Оказалось, некоторым все же повезло. Новообращенные были настолько увлечены естественным отбором, что забывали доедать свою добычу. Я находил выживших лишь благодаря супер-слуху, потому что их сердца бились слишком слабо для биосенсоров.
- Шеппард, здесь еще! – кричал Бекетт, пока я выносил выживших из лабиринта корабельных кают и коридоров.
- Он мертв, Карсон. Оставь его…
- Нет, он жив! Я чувствую пульс… - почти огрызнулся на мою просьбу врач.
- Док… - я «вырос» за спиной Карсона. - Он умер. Его сердце не бьется, я ведь слышу…
Ноль реакции.
- Бекетт, послушайте же вы меня! – я грубо развернул мужчину к себе лицом и встряхнул за плечи. – Док, вы мне нужны! Слышите!? В здравом уме! Я терпелив, Карсон. Но сегодня я уже достаточно испытывал судьбу и свое терпение. Я пичкаю раненых своей кровью, выношу из этой посудины окровавленные тела. Но если честно, я не знаю, насколько еще меня хватит. Так что, пожалуйста, помогите мне. Там еще двое… - я указал на только что вынесенную из крейсера пару. – Повреждения у них не смертельные. До Атлантиды дотянут, если вы их подлатаете. Поэтому поить их своей кровью я не стану… Карсон, вы слышите, о чем я прошу?
- Да. Да, полковник, простите…
- Ничего… - тихо ответил я, смотря на маленькое искалеченное тельце, лежавшее на земле. Раненых приходилось класть рядом с трупами за неимением места. – Как малышка?
- Плохо, Джон… - ответил врач. – Я уже высказал тебе свое мнение.
- Снова!? Бекетт, умоляю, не сыпь мне соль на рану! Я не волшебник из страны Оз. Я объяснил, почему нет, док! И дело не в эгоизме или принципе! – я злился, но в тоже время пытался оправдать собственную беспомощность. – Она – ребенок, Карсон. Маленький ребенок. Ей года три от силы, не больше. Я понятия не имею, что случится, если я дам ей своей крови. Это опасно! Очень опасно, Бекетт, ты меня вообще понимаешь!?
Мужчина честно выдержал мой разъяренный взгляд и тихо ответил.
- Джон, она – одна из немногих, кто остался жив. Ты готов позволить ребенку умереть, даже не рискнув?
- Рискнув обратить в вампира трехлетнего ребенка!? Бекетт, вы в своем уме!? – от безысходности я зарычал и пригнулся к земле.
- Успокойся, Шепп, - произнес Ронон, наблюдая, как у меня сдают нервы.
- Джон, неужели нет никакого способа… - подхватил эстафету МакКей. – Моя племянница, Мэдисон, она же почти…
- Да вы все что, добить меня решили!? Родни, может, я сообщу новость, но я не всемогущ! К вашему сожалению, я не вершитель чужих судеб! Я не могу решать, кому жить, а кому умереть! Я – не господь Бог! Неужели до вас еще не дошло?
- Подполковник Шеппард, – взволнованно позвал Лорн.
Помниться, я отправил ЗВА-3 осматривать плато. Неужто, уже осмотрели? Или желудки взбунтовались, пока они осматривали висевшие на горных соснах человеческие внутренности? Я обернулся.
- Нашли что-то… Оу, день добрый, Мила. Уже проснулась? Извини, если голова болит.
Морпехи вели вампиршу, держа под прицелом Р-90-ых. Очевидно, девушка и правда пребывает в прострации, раз до сих пор верит, что ее можно убить из автомата. Но… если верит, то пусть пока так и будет. Нам всем на руку. А Лорн смекалку проявил, не струсил.
«- Так держать, Эван! Ловко вы ее приструнили», - я одобрительно подмигнул майору. Девушка-вампирша покорно подчинялась пехотинцам, боясь даже дернуться под прицелом четырех стволов.
- Что со мной творится? – растерянно оглядывая раненых и трупы, спросила девчонка. – Кто все это сотворил? Ларрин мертва. Я видела ее тело там, ближе к ущелью. Я очень хочу пить, мне плохо… - в этот момент потерянный взгляд девушки остановился на неподвижном теле маленькой девочки. – АННА!!! – вампирша закричала не своим голосом и рванулась к телу.
Я среагировал мгновенно, скрутив ее и придавив к земле.
- Ты ей ничем не поможешь, - сдержанно произнес я.
Девушка, даже не пытаясь сопротивляться, обмякла в моих руках. По ее щекам вновь потекли кровавые ручейки слез.
- Пусти,… пусти меня! Это моя сестра! – ее ногти царапали гранитную породу. Мила тянула руки к девочке, зная, что бороться со мной бесполезно. Захлебываясь слезами, она шептала ее имя. – Анна… Что они с ней сделали? Что с ней сделали!? Скажите мне, что она в порядке. Она ведь просто спит, да? Она ведь не умерла!? Скажите мне сейчас же! – она оторвала голову от земли, и посмотрела на Бекетта яростным, хищным взглядом, ожидая незамедлительно получить ответ, который уже ей самой был известен. – НЕЕЕТ! Анна, нееет! – она брыкалась подо мной, пытаясь скинуть. – ПУСТИИИ! – крик смешивался с рычанием.
Я резко поднял ее с земли, по-прежнему крепко удерживая.
- Успокойся! Прекрати сейчас же! От того что ты меня пинаешь, ей легче не станет! А если я тебя отпущу, ты ее добьешь.
Сравнительно медленно до девушки дошел смысл моих слов. Она перестала вырываться и вновь посмотрела на Бекетта.
- Так она еще жива?
«- Полковник, зачем вы дали ей надежду? Это бесчеловечно!» - мысленно упрекнул меня Карсон.
В этот раз мысли врача прочёл не только я.
- ЛЖЕЦ! – пронзительно завизжав, девчонка попыталась меня укусить.
- Док, ну кто вас просил «высказываться»! – я встряхнул девушку и поставил на ноги перед собой. – Посмотри на меня!
- Иди…
- Я сказал, смотри мне в глаза! Мы теряем время, а можем попытаться спасти ее! Придержи эмоции и выслушай меня внимательно, честно ответив на заданные вопросы.
Вампирша замерла, вскинув на меня угрюмый выжидающий взгляд.
- Она действительно твоя родная сестра?
- Да. У нее глаза…
- У вас были одинаковые группы крови?
- Почему были… Да. Даже резус-фактор совпадает, - девушка говорила быстро, так что понимал ее только я.
- Хорошо. Значит, еще есть надежда…
- Что мне нужно делать? Я все сделаю. Все, что скажете.
- Успокойся, слушай и не перебивай. Бекетт, шприц! - я нетерпеливо посмотрел на врача. Тот, не мешкая, отдал мне инструмент. После чего я вновь обратился к Миле.– Прокуси себе запястье!
- Что?
- Кусай!
Испуганно посмотрев на всех, девушка поднесла к губам руку. Клыки пронзили кожу, пуская густую кровь. Дальше действовал я один. Набрав в шприц всего несколько миллиграмм, я вытащил иглу.
- Стой на месте!
- Могу я… - но встретив мой взгляд, девушка покорно кивнула.
Я подошел к телу ребенка и опустился на колени рядом. Все молча наблюдали, боясь даже дышать, не говоря уже о вопросах. Я вслушивался в слабое детское сердцебиение. Риск все равно оставался огромен.
«Да, Шеппард, ты протаптываешь себе кровавую дорожку в ад все дальше и дальше.»
Я аккуратно воткнул иглу в маленькую ручку – проступила капля крови, я ввел содержимое шприца. Повторилось то, что случалось сегодня уже неоднократно. Спустя некоторое время девочка глубоко вдохнула и открыла глаза, испуганно глядя на меня.
- Дядя…
- Анна! - воскликнула Мила, желая приблизиться к сестре.
- Нет! Не двигайся, - одним взглядом я заставил девушку замереть и «прикусить» язык.
Я натянуто улыбнулся, поднося руку к лицу малышки.
- Не бойся, посмотри на меня, - я приподнял маленький подбородок. Детский разум был податлив настолько, что внушение не требовалось. Большие, по-прежнему голубые глаза в обрамлении пышных ресниц. Девочка часто моргала.
- Дядя, а где мама с папой? Где Мила? – в уголках глаз сверкнули слезинки. Обычные слезы без примеси крови.
- Райс, отнесите девочку к остальным. Лорн, Сандерс и Бекетт, займитесь оставшимися ранеными. Попытайтесь успокоить людей и не позволяйте им видеть… весь этот кошмар. Среди этого кровавого месива выживших мы больше не найдем. МакКей и Грэй, вы отправляетесь за джамперами.Пора возвращаться домой.
- Сэр?
- Есть вопросы или возражения, майор?
- Сэр, Катана сказала, что на крейсере было девятьсот сорок человек экипажа…
- Да, Эван, она говорила, - подтвердил я без эмоций.
- Сэр, это значит, что из почти тысячи человек выжили только четырнадцать, включая малышку, - он махнул рукой туда, куда Райс только что унес ребёнка, - эмоции майора взорвались непониманием, страхом, злобой и неверием во все происходящее.
Это если учесть, что они видели всё только снаружи. В крейсер я их не пустил по ряду причин. Первая: то, что скрывалось за металлическим корпусом корабля, было в миллион раз хуже всего, что им уже довелось увидеть. Внутри корабль походил на огромную мясорубку. Вторая: в лабиринтах такой космической громадины можно было бродить часами, заблудиться и умереть от недостатка кислорода в каком-нибудь поврежденном отсеке, сполна надышавшись перед этим запахом крови. Третья, и самая главная: внутри еще остались нежареные куски вампирской плоти, которые в любой момент могли срастись, встать и пойти искать свежую кровь.
Сообщение отредактировал Atlantis - Воскресенье, 12 Февраля 2012, 13:58
Награды: 63  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)