02:51
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Ангелы или демоны?
Oneill007 Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 17:56 | Сообщение # 166
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Alexey93)
А почему станер рейфов???? dragon прав! У него станер кочевников!

У правельно Ронана должен быть станнер кочевников
Quote (Lady_Di)
Оххх! Ну какая разница, чей у Декса станнер? Сочтемся на том, что у моего Ронона из моей альт-реальности именно станер рейфов

Так не пойдет даешь ронану станер кочевников %)


я просто обажаю Stargate!!!!!!!!!!
Награды: 0  
CAT Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 18:02 | Сообщение # 167
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Oneill007)
Так не пойдет даешь ронану станер кочевников

Я ТОЖ СОГЛАСТНО С Oneill007 И Alexey93 у Ронана должен быть именно станнер кочевников а то с рейфовской пушкой его у разбитого карыта оставила буквально
Сообщение отредактировал CAT - Суббота, 27 Августа 2011, 18:03


[size=19]woodelf еблан [/size]
Награды: 0  
Kitten Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 21:44 | Сообщение # 168
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (dragon)
Я ЯВНО ЧТО пропустил какой станер рейфов у ронена? Он использует станнер кочевников

А где это сказано, что Ронон использует именно станнер кочевников? Вот то, что у него рейфский стеннер можно объяснить хотя бы опытом его принудительного участия в рейфских игрищах в роли беглеца (в какой-то из серий беглец обмолвился, что по ходу, когда им удается убить своих преследователей, они забирают их технику, которой могут пользоваться). А кочевники? Когда Ронон мог с ними пересечься? Если мне не изменяет память, с ними пересекался Шепп.

Quote (dragon)
Я прикинул Шеп,Карсон,Родни, Лорн, Ронан, Спускают джампер на тросах в зал врат эх ржу не могу но это баг

А еще явно не богатое воображение, не сумевшее родить ничего окромя банальных тросов. Хотя...как-то ведь джамперы в зал Врат из ангара попадали. В сериале показывали их уже стоящими напротив Врат.
Кстати, Шепп пишется с двумя "п" (написание с одной - тоже баг) и правильно будет РонОн, а не Ронан.

Quote (Lady_Di)
Сделайте скидку на то, что мой рассказ - альтернатива.

Lady_Di, это стоит указать сразу в шапочке (если не уеазано) двумя буквами AU, снимающими многие вопросы, чтобы затем отсылать народ к началу, то есть посовентовать заглянуть в шапочку.
Альтернатива может по многим параметрам отличаться от классического (сериального) варианта. Хотя, это и без AU можно понять, если внимательно читать фик, поскольку он альтернативен уже с самого начала.

Quote (Lady_Di)
Или может, вы хотите стать моей бетой, уверена по части техники у меня проблемы сразу исчерпаются,

Скорее, опять же второй гаммой. Технический консультант нам бы не помешал. Порой мелкие детали и нюансы строения "Атлантиса" выпадают из сферы внимания, когда отслеживаешь сюжет и взаимоотношения персонажей.

Quote (Lady_Di)
Наверное он счел вас достоиным своим противником

Или закуской, учитывая, что в данной альт-реальности Джон вампир :p

Quote (Alexey93)
А почему станер рейфов???? dragon прав! У него станер кочевников!

Quote (Lady_Di)
Оххх! Ну какая разница, чей у Декса станнер? Сочтемся на том, что у моего Ронона из моей альт-реальности именно станер рейфов.

Вполне допустимо, что в данной альтернативке у Ронона может быть станнер рейфов (который Ронон мог позаимствовать, убив одного из "охотников" в те времена, когда был беглецом.
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 27 Августа 2011, 22:01


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
CAT Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 22:03 | Сообщение # 169
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
А кочевники? Когда Ронон мог с ними пересечься?

А откуда он пересекся с ними в оригинальном сериале ?
Quote (Kitten)
с ними пересекалсмя

ОЙ что это да это баг
Quote (Kitten)
. Хотя...как-то ведь джамперы в зал Врат из ангара попадали. В сериале показывали их уже стоящими напротив Врат.

Автоматическая система вывода джампера из ангара об этоом говорил маккей кажись Джампер сам выводит себя из ангара
Quote (Kitten)
Вполне допустимо, что в данной альтернативке у Ронона может быть станнер рейфов (который Ронон мог позаимствовать, убив одного из "охотников" в те времена, когда был беглецом.

Даже со стороны ронона это выгледит глупо идти с пукалкой на вампира зная что не поможет ни как и еще вы не прислушиваетесь к мнению обшественности а продолжаете гнать про алтернативу непроще же исправить одну ошибку чем потом выслушивать все от пользавателей

Добавлено (27.08.2011, 21:57)
---------------------------------------------
Вы отталкиваетесь от оригинального сериала и значит все должно быть как в оригинальном сериале и этоже касаеться пушки ронона

Добавлено (27.08.2011, 22:03)
---------------------------------------------
Ив сериале наскоко я помню были моменты в которых именно станер кочевников спасал жизнь ронону пробивал дыры и тд а пукалка рейфов на это не способна у ней толко одна функция оглушения и как он с ней дожил до этого момента с котого отталкиваеться фик и ведь он с этой пушкой неизвестно скока бегал до присоединения к атлантиде а там и пострашней могло быть и там врятли станнер помогбы
Сообщение отредактировал CAT - Суббота, 27 Августа 2011, 22:05


[size=19]woodelf еблан [/size]
Награды: 0  
Kitten Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 22:16 | Сообщение # 170
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (CAT)
А откуда он пересекся с ними в оригинальном сериале ?

Мне это тоже интересно, откуда и когда? hmmm Вот Джон пересекался в серии "Кочевники". Но если Ронон с кочевниками не пересекался, то откуда у него их станнер? Станнер изначально, помнится, рейфский вид оружия для охоты с целью оглушить, а не убить жертву. (Хотя у станнера есть и боевой заряд - Джон не раз напоминал Ронону ставить станнер на оглушку)

Quote (CAT)
ОЙ что это да это баг

Вернее опечатка (которая уже исправлена)

Quote (CAT)
Автоматическая система вывода джампера из ангара об этоом говорил маккей кажись Джампер сам выводит себя из ангара

Ага, спасибо за уточнение. И если мне не изменяет память, ангар был ниже уровнем, учитывая серию по захвату Атлантиса реплами (где О Ниллу пришлось нырять, чтобы открыть заклинивший люк).

Quote (CAT)
Вы отталкиваетесь от оригинального сериала и значит все должно быть как в оригинальном сериале и этоже касаеться пушки ронона

А вот это не обязательно. На то и альтернативка!!! Она сама по себе подразумевает наличие нюансов, отличных от оригинала. В том числе и в плане пушки Ронона. Наличие у него рейфского станнера объясняется логически годами вынужденой роли беглеца.

Quote (CAT)
еще вы не прислушиваетесь к мнению обшественности а продолжаете гнать про алтернативу непроще же исправить одну ошибку чем потом выслушивать все от пользавателей

Общественность в свою очередь должна учитывать нюансы данного фика. Если автор изначально пишет альтернативку, то , как говорилось выше, нюансы и отличия от оригинала вполне допустимы и оправданы. Если б автор писала, в режиме классического варианта сериала, тогда другой разговор.
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 27 Августа 2011, 22:27


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
CAT Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 22:28 | Сообщение # 171
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
(Хотя у станнера есть и боевой заряд - Джон не раз напоминал Ронону ставить станнер на оглушку)

У станнера рейфов нет другого режима кроме оглушалки так чта там не наче ставить а у пушки кочевников больше чем 2 режима эт точно
Quote (Kitten)
га, спасибо за уточнение. И если мне не изменяет память, ангар был ниже уровнем, учитывая серию по захвату Атлантиса реплами (где О Ниллу пришлось нырять, чтобы открыть заклинивший люк).

Сюда бы dragon`a он бы обьеснил но я насколько помню на атлантисе 2 ангара один подводный другой находиться над залом врат
Quote (Kitten)
А вот это не обязательно. На то и альтернативка!!! Она сама по себе подразумевает наличие нюансов, отличных от оригинала. В том числе и в плане пушки Ронона. Наличие у него рейфского станнера объясняется логически годами вынужденой роли беглеца.

Обесни мне тогда все серий до того момента от которого отталкиваеться ваще творение как они спасались без этой пушки? Ронон в принципе не разу не использовал в сериале станнннннер рейфов

Добавлено (27.08.2011, 22:28)
---------------------------------------------
Quote (Kitten)
Вот Джон пересекался в серии "Кочевники". Но если Ронон с кочевниками не пересекался, то откуда у него их станнер?

Он есть и должен быть у вас вы с темм же успехом могли дать ему какое небудь оружие из сериала которого он в принципе держать не должен
Сообщение отредактировал CAT - Суббота, 27 Августа 2011, 22:29


[size=19]woodelf еблан [/size]
Награды: 0  
Kitten Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 22:34 | Сообщение # 172
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (CAT)
У станнера рейфов нет оглушалки а у пушки кочевников больше чем 2 режима эт точно

Взаимный вопрос, откуда у Ронона мог оказаться стеннер кочевников, если Ронон ни разу с ними не пересекался? Рейфов он хотя бы убивал. И вообще я видела в сериале один вид станнера - что у рейфов, что у Ронона. Плюс, в серии, где Майкл помогает Шеппу, Ронону и МакКею бежать с ранее союзного Улья, он отдает Ронону свой станнер (видимо, у Ронона его пушку отняли при захвате). Тогда возникает опять же вопрос, откуда у Майкла станнер кочевников?

Quote (CAT)
Сюда бы dragon`a он бы обьеснил но я насколько помню на атлантисе 2 ангара один подводный другой находиться над залом врат

Я помню только нижний. Хотя он вряд ли был подводным, просто при захвате Атлантиса, часть секторов была подтоплена.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 22:39 | Сообщение # 173
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так, уважаемые читатели, покорнейше прошу прекратить спор! Иначе перейдет во флуд. Помнится, такая история уже была, когда один пост автора и 10 страниц постов-комментов. Причем именно спорных дебатов, которые модератор в силу своей роли поддержателя порядка, удалила. Сделав замечание никому иному, как автору. Его же творение потом и пострадало. Я не хочу повторять эти события в своей теме. Так что - брейк!
Подводим черту. Я ставлю в шапке фика АU, которое должно снять все ненужные вопросы. Кроме того, есть предупреждение, тоже в шапке "Отхождение от кононов. Смешение жанровых Вселенных"
Вопрос про ангар-джампер я даже рассматривать не буду. Он, первое: не корректен абсолютно. Второе: ангар для прыгунов есль и сверху и снизу. Вверху - джампы для разведки, для спуска которых имеется спец-люк. О котором неоднократно упоминал МакКей. Снизу - джампы, которые используются, как подводные лодки. И они никак не связаны с Залом Врат.
С этого момента - все! Вопросы в теме заканчиваются! (пишите в личку, милости прошу)
Сообщение отредактировал Lady_Di - Суббота, 27 Августа 2011, 22:42
Награды: 63  
CAT Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 22:41 | Сообщение # 174
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
тогда возникает опять же вопрос, откуда у Майкла станнер кочевников?

Он взял его также как и рацию чтоб связаться с шепом ( у лантийцев отобрали все оборудования и сложили в одном месте) вот он из кучки и взял
Quote (Kitten)
Взаимный вопрос, откуда у Ронона мог оказаться стеннер кочевников, если Ронон ни разу с ними не пересекался

Но у него эта пушка есть тут на сайте есть тема где описанны варианты как он его заполучил
И еще ишите технического специалиста знаюшего все нюансы или изучайте все сами


[size=19]woodelf еблан [/size]
Награды: 0  
Kitten Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 22:49 | Сообщение # 175
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Я ставлю в шапке фика АU, которое должно снять все ненужные вопросы. Кроме того, есть предупреждение, тоже в шапке "Отхождение от кононов. Смешение жанровых Вселенных"

Думаю, это действительно снимет все вопросы.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
dragon Дата: Воскресенье, 28 Августа 2011, 10:20 | Сообщение # 176
Galactic Destroyer
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
девятьсот сорок человек экипажа…

У меня вопрос это был обыкновенный крейсер кочевников или аврора
Quote (Kitten)
А еще явно не богатое воображение, не сумевшее родить ничего окромя банальных тросов

Смотри мое воображение не имеет границ только это единственное что всплыло мгновенно
Quote (Kitten)
Хотя...как-то ведь джамперы в зал Врат из ангара попадали

На это уже ответили и советую пересмотреть сериал и все запомнить в английском переводе там хотябы все более понятно чем корявый русский перевод
Quote (Kitten)
Или закуской, учитывая, что в данной альт-реальности Джон вампир

А вот ято уже попахивает оскорблением моей личности и я могу без угрызения совести могу на вас заявить модераторам Я как рыба фугу если меня неправельно приготовить я унесу за собой и Шепа на тот свет [А по поводу неуезвимости вампиром не постить]
Quote (Kitten)
Так же общественности не помешало бы последить за собственной грамотностью, поскольку написания имен персонажей с большой буквы - это уже из разряда начальной школы. Я не говорю уже о правильном написании имен)

Ну если вы помешены на грамотности по идите работать учителем русского языка у меня лично да и у всех остальных нет никакого желания писать тут правельно
Quote (CAT)
Автоматическая система вывода джампера из ангара об этоом говорил маккей кажись Джампер сам выводит себя из ангара

Да правелно
Quote (CAT)
А откуда он пересекся с ними в оригинальном сериале ?

А вот ято вот великая тайна никто не знает просто пушка есть и должна быть у него
Quote (CAT)
Ив сериале наскоко я помню были моменты в которых именно станер кочевников спасал жизнь ронону пробивал дыры и тд а пукалка рейфов на это не способна у ней толко одна функция оглушения и как он с ней дожил до этого момента с котого отталкиваеться фик и ведь он с этой пушкой неизвестно скока бегал до присоединения к атлантиде а там и пострашней могло быть и там врятли станнер помогбы

ВОТ самый интересуюший меня вопрос а как он все эти моменты обходился станнером рейфов уж не поленитесь ответить а?
Quote (CAT)
У станнера рейфов нет другого режима кроме оглушалки так чта там не наче ставить а у пушки кочевников больше чем 2 режима эт точно

Ну вошет аж 3 помоему представьте себе
Quote (CAT)
Сюда бы dragon`a он бы обьеснил

Я был смотрел наблюдал в кошачью драку не лез
P.S ну кажизь атветил ня всё что посзитал интиресным для меня надеюсь последний пост на седня


Награды: 10  
Lady_Di Дата: Суббота, 03 Сентября 2011, 21:28 | Сообщение # 177
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
dragon, похоже первой моей просьбе вы не вняли. Продолжили уже откровенно в форме флуда.
Цитата (dragon)
Ну если вы помешены на грамотности по идите работать учителем русского языка у меня лично да и у всех остальных нет никакого желания писать тут правельно

Что за наезды? И переходы на личности?
Цитата (dragon)
А вот ято уже попахивает оскорблением моей личности и я могу без угрызения совести могу на вас заявить модераторам Я как рыба фугу если меня неправельно приготовить я унесу за собой и Шепа на тот свет [А по поводу неуезвимости вампиром не постить]

Ничем не попахивает, это была шутка. Если вы не поняли, чувство юмора осталось незаслуженно обиженным и оскарбленным. Угрожать модератором тоже не стоит. (это вообще нарушение правил!) Когда и от чьей руки Шеппард отправится на тот свет, решать мне и только мне! И только мне решать на кой предмет постить.
Все!!! Дебаты окончены! Ведь прошу же похорошему, ибо мы не до чего не договоримся! И не трудитесь отвечать мне на пост.

Добавлено (03.09.2011, 21:28)
---------------------------------------------
Все это время я чувствовал эмоции спасенных, я поглощал их страх, забирал их боль, стирал память. У меня на руках умерли два маленьких ребенка... Я вытаскивал людей из чертовой «консервной банки», с риском каждому из них вцепиться в глотку. Я играл сегодня с госпожой Фортуной, но по какой-то причине она оказалась благосклонна ко мне. Я, как мог, старался закрыть свое сознание от мыслей и эмоций команды, потому что просто не выдержал бы еще и их чувств. Это было бы слишком… даже для нынешнего «железного» Шеппарда. Я не чувствовал их эмоции и не показывал никому своих. Я надел маску цинизма, хладнокровия и банального автоматизма, просто для того чтобы не было вопросов, снисходительных взглядов и прочего со стороны команды. Я давал им понять, что Джон Шеппард стал другим, изменился, причем далеко не в лучшую сторону. Если я и позволял себе углубляться в мысли, как сейчас, то для них это было незаметно.… Слишком быстро…
- Да, майор, это значит, что четырнадцать человек родились в рубашке, а за ними по пятам ходят ангелы-хранители. Считайте это, если не благословением, то чудом. Не иначе. «Новорожденные» еще никого и никогда не оставляли в живых… - я подавил очередной рык. - А теперь… Мы попусту теряем время. МакКей, Грэй, пригоните, пожалуйста, «такси» поближе к месту дислокации. Я думаю, с посадкой на относительно ровный гранит проблем возникнуть не должно, - сказал я, мысленно настраивая телепорт наручного устройства.
- Эээ… Я, конечно, не прочь исполнить обязанности таксиста. Вот только нам с Грэем до таксопарка двадцать миль пеш… - яркая вспышка поглотила МакКея, прервав на полуслове.
- И почему Мэредит всегда бежит впереди паровоза? – задумчиво спросил я. – Ладно, мальчики, трехчасовой сеанс ужастика в режиме 5D-стерео подходит к концу. Делиться впечатлениями будете в отчетах. Уверен, Вулси стрясет их с вас, как финики с пальмы. Сейчас осталось только взорвать рассадник адской нежити к чертовой матери! Поэтому прогуляемся с тобой внутрь, Ронон. Одолжи у Лорна С-4…Чем больше, тем лучше. Можешь еще у Райса с Сандерсом карманы обчистить, чтоб наверняка. Мила, ты тоже с нами пойдешь. Взглянешь на плоды своих трудов, попрощаешься с суденышком. Прилепишь парочку зарядов.
- Вы – садист, да? – угрюмо отозвалась сидящая на гранитном валуне девушка.
- Да нет, что ты, золотце, - натянуто улыбнувшись, я выпустил клыки. - Я – добрый дядя Джонни, который любезно прибирает за тобой и твоими дружками! После того как ТЫ, - взглядом и пренебрежительным жестом я заставил девушку вздрогнуть, - и ТВОИ ДРУЖКИ устроили кровавую патти, пригласив на нее весь экипаж корабля! И, кроме того… разве я могу оставить тебя здесь?
- Пожалуйста…
- ВСТАЛА И ПОШЛА! Слюни и сопли оставь при себе, - проследив, как девушка подскочила с камня, я развернулся в сторону грота. – Лорн, Беккетт! Чтобы к нашему возвращению все были готовы к отправке. Попытайтесь втиснуть выживших в два джампера. Все ненужное выкидывайте нафиг. Главное – освободите место. Ясно!? – я уже не следил ни за лексиконом, ни за тоном, ни за прочими любезностями общения. Физически я может и похож на Арни из «Терминатора», но нервы у меня сдавали. Причем, по полной.
- Да, сэр! – прокричал в ответ Лорн.

Мы стояли на мостике, в самом сердце корабля. Я закрепил очередной заряд прямо под главным бортовым компьютером. Пальцы машинально скользнули по управляющей панели – интерфейс ожил и замерцал.
Этот корабль был транспортным. В последних записях значилось, что крейсер держал курс к одной из планет на окраине Пегаса. Кочевники хотели спрятаться, затаиться и обдумать дальнейшие действия. Зная, что в космосе небезопасно, они планировали оставить на планете больных, пожилых людей и… детей.
- Знаешь, Ронон, у этого крейсера очень ироничное название… - едва слышно произнес я, просматривая один из файлов.
Сатедианец хмуро посмотрел на меня. Эти десять минут внутри судна Декс уже никогда не забудет. Никогда и ни за что, потому что подобное не забывается. Огнем выжигается в сознании, как клеймо, и остается навечно.
- Шепп, всю жизнь я думал, что рейфы не уступают в жестокости никому…
Некоторое время мы молчали. Услышав, как приближаются джамперы, а гудение их двигателей затихает, я сказал всего одно слово.
- Пора, - я подтолкнул к выходу вампиршу. – Интересно знать, кому могло прийти в голову назвать корабль «Эдем»? – произнес я задумчиво. «- И что сказал бы этот кто-то, увидев, во что превратился «Райский сад»…

***
- Лорн, как дела? Готовы лететь?
- Джон, на каждый корабль приходится по одиннадцать человек, плюс…
- Для нас с Милой можете места не бронировать.
- Сэр? – майор в сомнении посмотрел на меня.
- Эван, мы на своих двоих.
- Сэр, до Врат больше четырехсот миль…
- Майор, мы и так надолго затянули. Нужно уходить. За клыкастыми «детишками» скоро могут прийти их «родители».
- Ясно, подполковник.
- Вот и ладненько. Дайте мне чертову рацию на всякий случай и убирайтесь отсюда. Чем быстрее, тем лучше. МакКей, Грэй, поднимайте «птичек» в воздух.
- Вас понял, сэр! – прокричал из кабины пилота Грэй. Спустя пару секунд Лорн закрыл задний люк. У обоих кораблей синхронно включились двигатели, и они взмыли ввысь, подняв вихрь воздуха.
- Что ж, красавица, - обернулся я к притихшей девушке. - Пора устроить праздничный салют.
- Куда мы пойдем после того, как уничтожим крейсер? – девчонка уяснила, что я немногословен, поэтому вопросы задавала с опаской.
- Для начала просто иди, если не хочешь взлететь на воздух вместе с этим корытом, - с привычной скоростью я устремился вглубь ущелья, минуя плато.
Девушка отставала, так как была намного слабее меня. Но я был голоден, поэтому никто из нас не бежал в полную силу. Одним прыжком преодолев бурлящую реку, я остановился, дожидаясь Милу. Она нагнала меня только через полминуты. Ее прыжок вышел слабым, неумелым, но его хватило, чтобы преодолеть сто шестьдесят футов.
- Кто из нас активирует взрыватель? – я вопросительно посмотрел на девчонку.
Мила негромко рыкнула, взглянув на ущелье, затем с опаской кинув робкий взгляд в пропасть.
«- Вы – жуткий человек!» - подумала она прежде, чем углубиться в лесную чащу.
- Сочту за комплимент, - тихо проговорил я, зная, что девчонка все равно услышит. – Смотри, чтобы мне не пришлось искать тебя. Мне некогда играть в прятки. Найду – пришибу без тени сожаления.
С каждой секундой мне все сильнее хотелось ее убить. Чисто из принципа. Я сегодня никого не пожалел. Тогда кто ОНА такая, чтобы быть исключением? Никто. Я ее убью, едва появится повод.
«- Умоляю, только дай мне повод, и я тебя прикончу! Я оборву твою новую жизнь без сомнений. Так же, как убил всех остальных. Хладнокровно, безжалостно и цинично. Иного никто из вас попросту не заслуживает».
Я активировал взрыватель. Прошло долгих две секунды, сравнимые с вечностью, прежде чем прогремел мощный взрыв. Количества заложенной взрывчатки вкупе с взорвавшимся гипер-двигателем хватило бы, чтобы превратить Колорадо-Спрингс в огромный кратер. Здесь же с поверхности планеты исчезло плато, а древний горный хребет изменил свой облик впервые за тысячи лет существования. Земля подо мной содрогнулась, а где-то далеко продолжали рушиться скальные породы.
- Покойтесь с миром, кровососы, - шепотом произнес я, углубляясь в непроходимый лес.
Догнать девушку не составило труда. Меньше, чем через пять минут мы уже приближались к Вратам.
- Кто ты такой!? Что со мной твориться!? – она развернулась ко мне лицом и зарычала.
Девушка набросилась на меня, но я отшвырнул ее к кромке леса одной левой. Впрочем, от этого пострадали лишь деревья. Со скоростью света девчонка вновь приблизилась ко мне. Я вытянул вперед руку и схватил ее за горло, удерживая над землей.
– Почему ты ничего мне не объясняешь? – хрипела она, пытаясь высвободиться из моего захвата. Вдруг взгляд девушки затуманился. Она заговорила не своим голосом, смотря сквозь меня, будто кто-то управлял ее сознанием. - Ты ничего не знаешь! Никто из вас даже не представляет, что ждет Вселенную дальше! Создателя уже никто не остановит. И никто не защитит ЕЕ, – все мысли девушки исчезли. Остался только один четкий, до боли знакомый образ. Юная вампирша была, как робот, идеальный суперсолдат, запрограммированный на одну единственную цель – найти и убить Элизабет.
- Сэр! Вы меня слышите!? Где вы?– рация надрывалась голосом Лорна, а над Вратами зависли два джампера.
Я моргнул, отгоняя видение.
- Прямо под вами, майор! Какого черта вы ждете? Открывайте Врата! – разъяренно прорычал я в рацию.
- Полковник…
- Проблемы, Грэй?
- Сэр, я не знаю адреса Врат Селины…
- Твою дивизию, капитан! Набирайте адрес Атлантиды. Живо!
Девчонка тем временем вернула контроль над сознанием и попыталась освободиться. Я слишком отвлекся на разговор с морпехом и не смог ее удержать. Врата открылись, выбросив столб нестабильности. Одним прыжком преодолев шестнадцать футов, Мила исчезла в горизонте событий. Я прыгнул за ней. Спустя мгновение мы влетели в зал прибытия Атлантиды. Щит не являлся для нас помехой из-за скорости нашего входа, а соответственно и выхода из червоточины. Микросекундных колебаний в целостности энерго-барьера хватило, чтобы мы проскочили. Мила остановилась посреди зала, обернулась ко мне и пригнулась, готовая к атаке. Но тут ее отвлекло нечто более сильное, чем желание убить меня. Она резко выпрямилась и замерла. За сотую долю секунды на ее лице отразились все мыслимые эмоции. Удивление, непонимание, растерянность, страх… и наконец – боль и безумная жажда. Она упала на колени, зажала голову обеими руками и завизжала, как резаная.
- Что это!? Почему они все кричат? ПРЕКРАТИТЕ!!! Замолчите! УМОЛЯЮ!
Во вспышке телепорта появился Кадис. Замешательство в его глазах длилось лишь миг. После чего он сдержанно спросил, смотря на визжащую девушку.
- Что происходит?
- Убери ее с глаз долой! Иначе я не выдержу! – я пригнулся к полу, рыча и скаля клыки. – И будь осторожнее, ей кто-то промыл мозги!
Спустя секунду девушка исчезла вместе с белобрысым. Я выпрямился. Медленно соображающие люди только сейчас поняли, что произошло. Картер, Джек и Вулси спускались, а вернее сбегали по мраморным ступеням, преодолевая по три штуки за раз.
- Шеппард, что…
- Опустите щит! – я «вырос» за спиной техника и вырубил энергополе. – Родни, Грэй, вы там что, заснули, что ли!? Щит опущен, можете лететь.
Ровно через пять секунд после того, как я это сказал, в зал Врат друг за другом влетели джамперы. Бравая троица, до сих пор торчавшая внизу, едва успела отскочить в сторону. Подождав, пока оба корабля поднимутся в ангар, я без предупреждения выдернул из уха Чака наушник.
- Келлер, нужна бригада медиков в ангар джамперов. Срочно! – прокричав так, что меня услышала не только Дженнифер, но и добрая половина города, я отключил Врата.
- Шеппард, может, объяснитесь… - сделала очередную попытку Картер.
- После того, как раненых доставят в лазарет, может быть, объяснюсь, - рыкнул я и направился в ангар.
- Раненых? Кто ранен, Джон? – спросила Сэм, но я был уже слишком далеко, чтобы она смогла услышать ответ.
Перемещаясь настолько быстро, насколько вообще возможно, я влетел на «парковку» джамперов. МакКей и Грэй только открыли люки кораблей и помогали выйти тем, кого я не поил своей кровью. Люди находились в прострации благодаря моему внушению, поэтому вопросов не задавали. Пока не задавали. Катана держала на руках девочку, которая плакала навзрыд.
Подоспевшие медики осматривали раненых и уводили их из ангара.
- Дженнифер, - позвал девушку Карсон, – у этого парня закрытый перелом бедренной кости. Помоги.
- Кто вы? - затравленно оглядевшись, будто только осознав происходящее, спросил мужчина у Бекетта.
- Все в порядке. Вы в безопасности, - успокаивающе ответил врач.
В ангар вошли Картер и О’Нилл. Они наблюдали за суматохой и смотрели вслед суетящемуся медперсоналу, думая улучить момент и потребовать объяснений.
Мари поддерживала под руку и уводила в лазарет Катану с малышкой.
- Мама, где мама!? – детский плач заполнил помещение и звенел эхом у меня в ушах. Девчушка выгнулась и посмотрела через плечо на меня. – Дядя… - она потянула ко мне руку. Мари загородила ей обзор и прибавила шаг, увлекая Катану за собой. А ребёнок, меж тем захлебывался слезами. – Дядя, где мамочка…
- Где мы?
- Кто вы?
- Что произошло…
Конец моему внушению. Люди начали задавать вопросы. Морпехи дружно сбежали от этого кошмара, едва только передали всех выживших в умелые руки врачей. Никто даже не соизволил отчитаться. Последним джамперы покинули Декс, МакКей и Лорн. Ронон, пряча взгляд, быстрым шагом удалился из помещения. МакКей кивнул Саманте и тоже чуть ли не галопом выбежал из ангара. Лорн… Пехотинец медленно подошел к Картер и посмотрел ей в глаза.
- Мэм… - боец сглотнул. - Полковник, мы только что вернулись с планеты, по сравнению с которой сам ад покажется раем. А все те существа… Они не демоны, мэм… Они нечто, гораздо более ужасное. Мы живы, и никто из нас не пострадал лишь благодаря подполковнику… - он посмотрел на меня, кивнул Саманте и ушёл.
В этот момент появился Кадис. Ну, еще бы! За него всю грязную работу сделали люди. Созерцали сотни растерзанных трупов тоже люди. А сейчас, когда раненых увели, он заявился, как ни в чём не бывало. Нет уж, с меня хватит! Я со всей дури впечатал белобрысого в стену, не позаботившись о двух свидетелях. В борьбе с ним меня не ждет победа, я это прекрасно знаю, но мне необходимо выплеснуть эмоции. Причем, именно на нем. Он ощутил это и не стал сопротивлялся. Хоть за это спасибо. Покалечить Картер и О’Нилла мне не очень хотелось. Прижав вампира к полуразвалившейся от удара стене, я просто назвал всем троим конкретные цифры.
- Там было девятьсот сорок человек. Живых людей! Среди них около ста – дети в возрасте от младенчества, до пятнадцати лет. Эти ублюдки не пощадили никого. Они обратили, затем убили всех, кто им приглянулся и ушли. Остальных жестоко добили те, кто проснулся с клыками после первой атаки. Четырнадцать человек, которые остались живы, не скажут мне спасибо за это! Потому что после всего пережитого у них будет банальный «сдвиг по фазе»! Милосерднее, наверное, было бы добить их. Миллионы людей гибнут по всей галактике в угоду ТВОЕМУ братцу, Кадис! А ты и твои клыкастые уроды прячетесь в тени и ждете Второго пришествия! – я презрительно посмотрел на блондина и выпустил ворот его кожаной куртки.
- Сколько их было?– по-прежнему равнодушным голосом поинтересовался вампир. Его эмоции были умело сокрыты от меня. Но что-то мне подсказывало, что мне все же удалось задеть его, и я не скрывал удовлетворения.
- Я не знаю, не считал. Они убивали друг друга сами, деля добычу.
- Хорошо, скольких из них убил ты?
- Двадцать одного. Девчонка сдалась… Или, если честно, мне просто духа не хватило уложить ее рядом со всеми.
В глазах Кадиса промелькнуло едва заметное удивление. Он кивнул и исчез. Такое чувство, что ему на все плевать. Что бы ни происходило, выражение лица не меняется.
Пропустив все самое интересное, в ангар вошел Вулси.
«- Только рискни открыть рот!» - подумал я, глядя на него в упор.
Молчаливая троица, меж тем, окинула меня заинтересованным взглядом с ног до головы. Внешний вид заботил меня сейчас меньше всего. Пусть скажут спасибо, что на мне вообще присутствует одежда.
- Подполковник, что у вас с глазами? – Вулси задал наитупейший из всех возможных вопросов.
Я решил ответить ему детально, со всеми подробностями и даже любезностями, недвусмысленно намекнув при этом.
- Удивительный вы человек, Ричард. Я всегда вам поражался. Но сейчас вы превзошли самого себя. Это эгоизм и тупизм высшей категории! Браво! - я поаплодировал бюрократу с улыбкой чеширского кота. Вот только с клыками не смог ничего поделать. - Понимаете ли, мистер Вулси, благодаря тем упырям в белых халатах, которые умудрились мёртвого достать до чёртиков, я сегодня не завтракал перед миссией. А вчера ещё и не ужинал. Опять же, благодаря им. На той планете можно было смело принимать кровавую ванну и устроить прекрасный шведский стол. Но… при всем при этом, я пытался-таки спасать жизни. Я направо и налево поил людей своей кровью, играя в чертового Бога. Да-да, а вы что не знали? Ах, ну конечно! У меня же нимб над головой не светится. Но даже с таким раскладом спешу сообщить вам, что запасы крови у меня не бесконечные, я не бездонный, мать вашу! Приношу свои глубочайшие извинения за то, что я голоден, поэтому слегка не в форме. Вас троих устроит подобный краткий ответ устного характера? Или для пущей убедительности, мне прямо сейчас сесть и рапорт накатать на страничек этак, сто?
- Можете быть свободны, Шеппард, - неожиданно прервал меня О’Нилл.
- Вы серьезно, генерал? Покорнейше благодарю. Разрешите откланяться, - я вихрем вылетел из ангара.
На Селине мне сейчас самое место, вот только оказаться среди кровососов хотелось меньше всего. Для нынешнего меня быть среди людей означает лишний соблазн и риск, надоедливые мысли, а также еще кучу разных недостатков. Если бы не Элизабет, можно было смело попросить у Дженнифер пакетик-другой «консервов» и остаться на старой доброй Атлантиде. Но… Я не видел Лиз целый день. За это время сюрпризом будет, если она хотя бы позу, в которой лежала, поменяла. Но это вряд ли.
«- Круто, однако, у тебя жизнь изменилась, Шеппард. Семь часов в аду в качестве приглашенного гостя. А дома ждет еще личное, персонализированное чистилище, где прямо на глазах исчезает Лиз, а я ничего… ДЬЯВОЛ, ничего не могу с этим поделать! Поговорка, где обычно из двух зол выбирается меньшее, тут явно не прокатит.»
Впрочем, идти к Элизабет в таком виде и состоянии я не намеревался. Добравшись до своей комнаты, я привел себя в порядок. Ну, или… почти привел. Осталось дело за малым, но одна только мысль об охоте и убийстве была омерзительна. Я сегодня достаточно насмотрелся на смерть. Может и правда наведаться в лазарет. Человеческая кровь, несомненно, быстрее животной восстановит силы. К тому же, если я сегодня умудрился никого не убить, а соблазн был, еще какой, то пакетик человеческой крови вряд ли намного осложнит ситуацию. Сделав подобный вывод, я направился в лазарет.

*О’Нилл.*

- Цитирую: «Тупизм и эгоизм высшей категории»! Знаете, Ричард, Шеппард первоклассные существительные подобрал. В точности про вас. Оставьте бойцов сегодня в покое. А лучше всего, зашейтесь в своей комнате и считаете, что у вас сегодня незапланированный выходной. Не приближайтесь к лазарету и не трогайте пехотинцев. Вы совсем добьете парней своими вопросами. И не канайте их отчетами! Ни сегодня, ни завтра, ни всю последующую неделю! Вам ясно!?
- Но генерал…
- Вулси! Будьте хоть раз человеком, а не бумажным паразитом! Это знайте ли, иногда полезно. Разнообразие, Ричард. Глядишь, люди к вам потянутся. Чем черт не шутит. Да и еще… Упыри в белых халатах завтра же отправятся на Землю. Я думаю, сегодняшней миссией Шеппард блестяще завершил все мыслимые и немыслимые тесты.
- Но он же…
- Ричард, хватит уже! Отыщите, наконец, свою совесть. Он наших парней доставил в Атлантиду в целости и сохранности. Более того, он сумел откопать четырнадцать выживших в месте, где и трупов то не было, сплошное кровавое месиво. Сыграл роль доброй няньки для вампирши-подростка и отправил в мир иной двадцать одного клыкастого выродка. Уж что-что, а умение владеть собой он доказал на все сто процентов. Знаете, Дик, я тут за неделю случайно заметил один парадокс. Вампиры – личности многогранные, могут быть кем угодно, вот только парамедики и спасатели из них никакие. Особенно по части раненых.
- И в чем же здесь парадокс, генерал?
- В том, Ричард, что Шеппард тоже вампир. Новообращенный вампир. Однако он сегодня был и парамедиком, и спасателем, и черт знает кем! Вот ума не приложу, как это у него получилось? Вы, случайно, не догадываетесь? - тут я заметил, как старательно избегая встречи с Вулси, в дежурку вошел Лорн. Заметив бюрократа, он резко развернулся назад к выходу. А я, меж тем, снова обратился к Ричарду. – Вот майора я и попрошу пролить мне свет на этот парадокс. До завтра, мистер Вулси. Майор, подождите, не так быстро, - окликнул я, представляя, каким благим матом меня сейчас мысленно обложил Эван за то, что я его сдал. Впрочем, догнав пехотинца, я успокаивающе похлопал его по плечу. – Не волнуйтесь, майор, я избавил вас от проблемы с кодовым именем «Грозный Дик» минимум на неделю.
- Спасибо, сэр, - Лорн вымучено улыбнулся.
- Вы уже были у Келлер?
- Никак нет, сэр, - боец выглядел измотанным, как физически, так и эмоционально. - Но сейчас как раз иду в лазарет. Впрочем, не думаю, что доктор скажет мне что-то необычное. Физически мы все в полном порядке, генерал. Разве что подарит мне и парням по пузырьку снотворного.
- Охотно верю, майор, что подполковник не позволил бы волоску упасть с ваших голов. Уж, чего-чего, а стремления защищать своих Шеппарду не занимать.
- Знаете, генерал… - Эван выдержал паузу. - Сегодня каждый из нас вспомнил, что значит вера. Вспомнил Бога и упомянул его ни однократно. Вот только этот самый Бог решил, что гибель тысячи человек – приемлемая жертва. Подполковник Шеппард в свою очередь прекрасно исполнил как роль Бога, так и Дьявола и обычного человека. Кем бы ни являлся подполковник на самом деле, могу сказать лишь то, что он ужасен в гневе. Настолько, что не втиснешь описание ни в один рапорт, это надо видеть своими глазами. Я даже злейшему врагу не пожелал бы узнать, что значит «подполковник в ярости». А за доктора Вейр он любого из-под земли достанет и сотрет в порошок, даже не задумываясь. Я бы настоятельно не советовал вышестоящему начальству заносить Джона Шеппарда в список своих врагов – это равносильно смертному приговору. - Майор неожиданно развернулся и взглянул на меня. – Генерал, если вам интересно лично моё мнение, то для меня подполковник ни капли не изменился. Шеппард остался прежним для всех тех, кто пошёл с ним на миссию сегодня. Уж поверьте, за шесть часов мы в этом убедились сполна. А то, что подполковник достоин остаться в звании офицера ВВС – это неоспоримый факт. Для меня всегда было честью служить под его командованием. Сейчас я очень хочу продолжить свою службу именно под началом подполковника Джона Шеппарда, сэр. Я уверен, под каждым моим словом охотно подпишутся все члены моей группы, а также Ронон, Бекетт и доктор МакКей.
- Майор Лорн, я ожидал от вас подобного заявления, - я улыбнулся бойцу. - И всецело разделяю ваше мнение. «- Осталось доказать чертовым бюрократам, что Шеппард не внушал ничего бойцам. Впрочем, шли бы лесом бумажные крысы. Не буду я О’Ниллом, если в следующем году Шеппарда не повысят до полковника. Я сам лично прикреплю ему серебряных орлов на погоны».

*Шеппард*

Я подошел к двери палаты. Картер, Сандерс, Грэй, Райс, МакКей и Келлер обсуждали что-то вполголоса.
- Дженнифер, сжалься. С нами все в порядке. Ты даже царапины не найдешь. На нас все время щиты были, и подполковник не поил нас своей кровью, можешь не проверять. Дай нам убойную дозу волшебных пилюль для сна и отпусти, умоляю! – причитал Сандерс, а ему вторили Райс и Грэй.
Интересно, Дженнифер намекнуть на цель моего визита, или спросить сходу? А, ну вот и все в сборе. К лазарету приближались Лорн и О’Нилл. Оба шли молча, пока не заметили меня.
- Шеппард, мне казалось, я вас отпустил до завтрашнего утра, - немного удивленно поинтересовался генерал, скользнув по мне взглядом.
- Ну,… генерал, сперва мне тоже так показалось, - попробовал отшутиться я. – Но вот, иду на поклон к Келлер.
- Ясно… - немного растерянно протянул Джек и махнул рукой перед сенсором. – Доктор Келлер, не будете ли вы так любезны, побудьте доброй феей и отпустите Сандерса, Грэя и Райса.
- Да, конечно. Я уже закончила. Можете идти, - она кивнула пехотинцам. – Майор Лорн, а вам придется задержаться, - приглашающим жестом она указала на освободившуюся кушетку. Трех морпехов оттуда в прямом смысле «сдуло», едва доктор позволила уйти.
Картер посмотрела им вслед и тихо произнесла.
- Да, нервы у этой троицы стальные, причем еще и закаленные. Подполковник, я не ждала вас в Атлантиде до завтрашнего утра, - она посмотрела на меня вопросительным взглядом. «- До сегодняшнего дня он не приходил в лазарет вот так просто. Он вообще предпочитал его обходить десятой дорогой».
- Ну а сейчас пришёл без приглашения, простите, - ответил я на мысленные размышления Саманты.
Сэм смутилась, видимо забыв про мои телепатические способности.
- Простите, Джон, я не это имела в виду.
- Все в порядке, полковник, не берите в голову. Дженнифер, можно вас на секундочку, - я посмотрел на девушку.
- Да-да, конечно. Простите, майор, - она извинилась перед бойцом и вышла из палаты вслед за мной.
- Дженнифер, вы уже всех осмотрели?
- Да подполковник. Вот только… По большей степени этим людям нужна не медицинская помощь, а психологическая. А с этим у нас проблема с тех пор, как погибла Кейт. Те люди, которым вы дали свою кровь абсолютно здоровы. У остальных незначительные травмы, если можно так сказать. Ушибы, ссадины, переломы, но они не смертельны и не влекут за собой осложнений. Что относительно малышки… Крови вампира почти не осталось в ее организме, поэтому я разрешила Тейле забрать девочку из лазарета. Не детское это место, - тяжело вздохнув, Келлер подняла на меня взгляд. – Вы же не только за этим попросили меня выйти из палаты, Джон?
- Не только… - я решил спросить напрямик. - Дженнифер, я не сильно обанкрочу запасы донорской крови, если попрошу у вас два пакета.
Глаза девушки едва заметно расширились от удивления, но в них также отразилось понимание.
«Первый раз за все время он пришёл в лазарет Атлантиды. По словам полковника Картер, он сильно повздорил с вампиром-блондином. Да и выглядит не очень. Интересно, у него есть какие-нибудь предпочтения в плане… питания?» - задумалась девушка.
- Дженнифер, мне абсолютно все равно, какую группу крови вы мне отжалеете, - я улыбнулся, старательно пряча клыки.
- Хорошо… идёмте. Холодильник есть в другой палате.
Я пропустил девушку вперед и не стал заходить следом. Будет лучше, если она сама мне вынесет, потому что я действительно не ставил своей целью исчерпать все донорские запасы. Чистая человеческая кровь была и всегда будет самой питательной для вампира, поэтому сполна можно насытиться двумя пакетами, если знать меру… Но если рядом стоит полный холодильник… Тогда – гуляй рванина! А как раз этого мне не нужно. В горле полыхнуло не хуже, чем внутри раскаленного солнца. Да еще и треклятое, соблазнительное «тук-тук» со всех сторон. Я сглотнул слюну, и перестал дышать, задавшись вопросом: «Сколько должно пройти времени, прежде чем изголодавшийся вампир окончательно сойдет с ума и начнет убивать всех направо и налево?»
- Джон… - Келлер вовремя отвлекла меня от назойливых мыслей не очень хорошего содержания. В руке она держала два тугих, доверху набитых пакета с красной жидкостью. – Вот…
- Спасибо, - сдержанно ответил я, исчезая за поворотом.
«Браво, Джон! Даже поблагодарил. Раз от раза все лучше и лучше. Так сказать, все человечнее и человечнее. Даже цивилизованно поужинать рискнул в Атлантиде. Может, не все настолько плохо, как кажется», - я влетел на балкон в главной башне.
Элизабет любила этот балкон. Обычно она всегда пряталась здесь ближе к вечеру. Она любила дышать морским воздухом, наблюдать за океаном, слушать его «песню», как она выражалась. Я тоже устремил взгляд в голубую даль. Яркое солнце склонялось всё ближе к горизонту, а на небе не было ни одного облака. К счастью, океанский бриз дул мне прямо в лицо, что значительно облегчило положение.
Пластиковый клапан на донорском пакете, к которому обычно крепится капельница, катетер и прочие медицинские прибамбасы, сейчас исполнял роль первоклассной соломинки.
Человеческая кровь, хоть и «консервированная», была в сотни и тысячи раз лучше, чем звериная. И уж тем более, не шла ни в какое сравнение с кровью рейфов. Первый пакет я выпил залпом, утоляя звериный голод. Я скомкал абсолютно пустой целлофан. Из горла вырвался гневный рык, от того, что удовольствие было прервано так неожиданно. Я вытянул руку за перила балкона и разжал пальцы. Опустошенная тара улетела в океан. Я ощутил размеренное биение сердца, которое разносило кровь по венам и артериям. Я почувствовал тепло, которое волнами расходилось по телу с каждым новым ударом пульса. Океанский бриз стал не простым потоком воздуха, теперь он приобрел температуру. Я все еще смаковал на языке сладкий, насыщенный, многогранный вкус. Несмотря на всю эйфорию от вкуса и аромата, я заставил себя пить второй пакет медленно. Усмирив инстинкты, я лишь сполна наслаждался вкусом, сохраняя при этом полный контроль над своими действиями. Я всматривался в горизонт, а рука крепко сжимала пустеющий пакет. Где-то на заднем плане я слышал шаги МакКея.
Интересно, почему бедолага Мэредит всегда крайним остается? Неужели никому его не жалко? В прошлый раз, когда я Эллиса чуть не придавил, МакКей «отдувался». Сейчас, когда я голодный, а значит злой, тоже МакКея послали. Это уже совсем нечестно. Впрочем, Родни повезло, я уже закончил трапезу. Посмотрев на пустой целлофан, я так же, как и первый, отправил его «за борт». Понадеявшись при этом, что местная океаническая фауна не очень рассердится за то, что я беззастенчиво загрязняю окружающую среду.
Дверь с привычным шуршащим звуком открылась. Родни остановился в проходе, не решаясь приблизиться.
- МакКей, я сегодня очень добрый. Сам себе удивляюсь, так что заходи, - пригласил я, стоя к физику спиной и смотря на солнце. Зрачки при этом сузились от яркого света.
Услышав радушное приглашение, Родни тоже подошёл и обхватил перила обеими руками.
- Джон, меня вообще-то генерал О‘Нилл попросил тебя найти, - ученый указал большим пальцем сжатой в кулак руки за спину, в сторону диспетчерской.
- Да, Родни, я слышал. Генерал хочет продолжить старую традицию Атлантиды. Помниться, впервые мы подняли бокалы в честь экипажа «Авроры», а последним, кажется, поминали «Хаммонда» после битвы с репликаторами… - я сделал вид, что задумался. Я ждал начала разговора, множество вариаций которого уже слышал в мыслях МакКея. За всю неделю никто из них даже не заикнулся про Элизабет. Всем хватило моего наглядно-показательного выступления в конференц-зале.
- Джон, я хотел поговорить с тобой с тех пор… - Родни запнулся и сглотнул. - С тех пор, как ты напал на меня в зале МНТ. Тогда я решил, что ты просто слетел с катушек. Но потом…
- Родни, не тяни кота за хвост, - ободряюще произнес я.
- Потом, Шеппард, ты показал всем нам, через что прошла Элизабет. Это… Это были…
- Семь кругов ада? – я усмехнулся, но смешок вышел больше похожим на рык. – Нет, Родни. Это был даже не ад и не его круги. В крайнем случае, их было точно не семь. Бесконечная спираль, МакКей, у которой не было ни начала, ни конца, - я оторвал взгляд от пейзажа и посмотрел прямо Мэру в глаза.
- В таком случае… - в его взгляде промелькнула решимость. - В таком случае, ты можешь убить меня. Прямо здесь и сейчас! Это было бы справедливо. После того, что я сделал.
Теперь я усмехнулся от души.
- Родни, сегодня у нас всех слишком много впечатлений. Не стоит горячиться и принимать поспешные решения, - я положил руку на плечо учёного.
- Я не шучу, Шеппард! – он стряхнул мою руку.
- Я тоже, Родни. После всего, что мы сегодня видели, желания шутить пока не возникало. Учитывая, что эта была только одна планета. А подобное происходит сейчас по всему Пегасу. Дальше будет только хуже. Намного хуже, Родни. Сейчас в списке моих врагов, а значит потенциальных кандидатов на убой, добрая половина галактики. Я очень не хочу, чтобы этот список пополнился еще и моими друзьями. Ты понимаешь, к чему я клоню?
- Да… - физик глубоко вдохнул. – Поэтому я хочу извиниться. Прости. Прости за то, что я оказался таким идиотом. И, я знаю, что это жутко глупо, но… Извинись за меня перед ней, ладно?
- Родни, твои извинения – это меньшее, что ей сейчас необходимо. Но, в любом случае, она бы их оценила… и оценит. Когда-нибудь потом… - я моргнул и направился к двери. – Пошли, нас уже заждались.

Все уже собрались в кабинете Картер: моя группа и группа Лорна в полном составе, Келлер, генерал О’Нилл и даже Вулси. Свет в офисе погасили, а прямо на рабочем столе Сэм разместили зажженные свечи, принесенные Тейлой. Джек откупорил бутылку и наполнил хрустальные бокалы. Когда я взял один, все молча посмотрели на меня. Каждый из них ждал речи именно от меня. Хотя, на мой взгляд, я меньше всего заслуживал подобной чести, ведь не Священник я и не Святой.
- За экипаж «Эдема», - просто сказал я, поднимая бокал.
Каждый последовал примеру, и наступила мертвая тишина… Даже шум волн утих, будто сами стихии склонились, чтя память погибших…
Сообщение отредактировал Lady_Di - Четверг, 18 Апреля 2013, 22:39
Награды: 63  
Seik Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 23:29 | Сообщение # 178
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Отличная прода! Никогда не был фанатом темы про Вампиров, но соединение с ЗВА изменило положение. Жду дальше! Ну и конечно же, +.


Награды: 19  
Lady_Di Дата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 20:20 | Сообщение # 179
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Seik, рада, что понравилось. Честно, я не ставила своей целью приобщить людей к тематике вампиров, просто пишу свою альтернативу. Получается, по моему очень даже не плохо. Хорошо, что другим тоже нравится. За репу спасибо. Продолжение в субботу выложу))
Награды: 63  
Kitten Дата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 21:37 | Сообщение # 180
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Seik, вампиры бывают разными. Если заинтересовала тема вампиров, советую почитать "Хроники вампиров" Энн Райс. Думаю, может понравится. :p


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)