09:36
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Ангелы или демоны?
Lady_Di Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 17:00 | Сообщение # 376
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Seik)
Хотел бы я увидеть его способности на пике .)

Я думаю, пика ни у кого из вампиров нет, потому что их возможности совершенствуются на протяжении всего существования. Пик в таком случае приходится на сам момент гибели вампира.
Джону бы для начала просто свыкнуться с тем, что в голове "круглосуточный прямой эфир", научиться игнорировать ненужные мысли и урезонить супперслух, который доставляет слишком много неудобств. Вот в такой вековой практике и заключаются сила, опыт и умения вампиров. Плюс умение себя сдерживать, быть сильнее, чем инстинкты и жажда. Однако Джону в этом уже незанимать и практика на этот счет ему вряд ли понадобится. А вот игнору обостренных чувств ему ещё только предстоит научиться, а это займет достаточно много времени.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Среда, 16 Ноября 2011, 17:39
Награды: 63  
ustina2633 Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 19:24 | Сообщение # 377
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Seik)
ustina2633, вроде бы рассказывалось, что у него дар лезти в мозги любому вампиру...)

Упс! не доглядела немного)))))))) Зачиталась произведением!))))))) Впредь постараюсь быть повнимательней! Только в последней части подумала, что у главного героя обязательно должен быть талант неприкрытый! :)
Награды: 6  
Seik Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 20:11 | Сообщение # 378
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Lady_Di, побольше мидитировать :)
ustina2633, было бы не плохо, если бы у него были еще какие-то скрытые возможности.


Награды: 19  
Lady_Di Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 21:20 | Сообщение # 379
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Seik)
Lady_Di, побольше мидитировать

Стоит кому-нибуь из Древних ляпнуть про мидитацию, и Шеп того смельчака загрызет без объяснения причин. Он слишком взвинен в последнее время, чтобы заниматься медитацией. Следующая глава станет отличным примером того, что вампир все ж таки вампир и у него есть темная сторона.
Quote (Seik)
ustina2633, было бы не плохо, если бы у него были еще какие-то скрытые возможности.

Куда ещё больше, позволь спросить? И так ему досталось больше, чем стандарт. Дальше делать из него Марти Сью было бы неестественно, да и несправедливо в отношении его сородичей-вампиров. К тому же все почему-то дружно оставили без внимания Вейр. Она ведь тоже герой этой истории, причем, далеко не самый последний. Почему-то относительно ее персоны обсуждений и предположений вообще нет, исключительно Джон. Однако вертится всё и все, включая Джона, именно вокруг Элизабет.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Среда, 16 Ноября 2011, 21:26
Награды: 63  
Kitten Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 21:31 | Сообщение # 380
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Взять хотя бы во внимание то, что кристалл, порадивший Кадиса и Ареса, был заныкан в закромах Атлантиды.

Не говорите об этом Маккею, его ж удар хватит (нечто такое кристалл заныкан где-то в "Атлантисе", а он его до сих пор не нашел... ;)

Quote (Lady_Di)
Однако вертится всё и все, включая Джона, именно вокруг Элизабет.

Элизабет пока загадка для читателей.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 21:41 | Сообщение # 381
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Не говорите об этом Маккею, его ж удар хватит (нечто такое кристалл заныкан где-то в "Атлантисе", а он его до сих пор не нашел..

Ну вообще-то такой материнский кристалл уже не заныкан, его два брата-акробата оприходовали и пустили в дело за десять тыс. лет до появления МакКея на свет. А на данный момент таки полу-кристаллы ходят рядом с ним, разговаривают и попивают кровушку. :)
Quote (Kitten)
Элизабет пока загадка для читателей.

Да ладно... Джона уже во всю обсуждают, пророчат ему всевозможные таланты, а Элизабет неудел! Не поверю, что никто не заинтригован и не желает высказать догадок дальнейшего развития событий с участием Вейр.
Награды: 63  
Kitten Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 22:03 | Сообщение # 382
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Ну вообще-то такой материнский кристалл уже не заныкан, его два брата-акробата оприходовали и пустили в дело за десять тыс. лет до появления МакКея на свет. А на данный момент таки полу-кристаллы ходят рядом с ним, разговаривают и попивают кровушку.


И вряд ли согласятся добровольно быть подопытными крысками доктора МакКея. Еще неизвестно, к чему это может в итоге привести. (Хотя, подозреваю, после обзорной экскурсии по базе Ареса, МакКею еще долго будет не доэкспериментов... ;)

Quote (Lady_Di)
Да ладно... Джона уже во всю обсуждают, пророчат ему всевозможные таланты, а Элизабет неудел! Не поверю, что никто не заинтригован и не желает высказать догадок дальнейшего развития событий с участием Вейр.

Почему? Заинтригованы, но можем подождать. Лиз надо еще окончательно прийти в себя, прежде чем начать действовать.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 22:18 | Сообщение # 383
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
И вряд ли согласятся добровольно быть подопытными крысками доктора МакКея. Еще неизвестно, к чему это может в итоге привести. (Хотя, подозреваю, после обзорной экскурсии по базе Ареса, МакКею еще долго будет не доэкспериментов...

Учитывая, насколько трепетно Кадис относится к людям, не исключино, что он сам добровольно ляжет на стол к МакКею. Правда, у Родни желание экспериментировать действительно, что называется отбито, надолго если ни окончательно :)
Quote (Kitten)
Заинтригованы, но можем подождать. Лиз надо еще окончательно прийти в себя, прежде чем начать действовать.

Интенсивная коллективная терапия имени "Шеппарда-Валери" принесет свои плоды уже в скором будущем.
Награды: 63  
Kitten Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 23:02 | Сообщение # 384
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Учитывая, насколько трепетно Кадис относится к людям, не исключино, что он сам добровольно ляжет на стол к МакКею.

МакКей нехило тому удивится. ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 21:06 | Сообщение # 385
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 12. Тени прошлого.

Он вошёл в бар,
и мрачная тень тихо скользнула за ним.
Прошедший день был таким же тёмным,
как вчера, а может быть, еще хуже,
потому что свет уходил,
и теперь каждый новый день
был нежданным подарком.


*Шеппард.*


«Кому скажи, что вампир может исполнять роль грелки, на смех поднимут, - подумал я, мягко обнимая спящую Элизабет. – Зато она согрелась. Остальное неважно», - я пристально вгляделся в расслабленные черты её лица. Тусклый свет, который я пока не спешил выключать, придавал бледной коже Лиз медово-золотистый оттенок, тёмные кудри красиво обрамляли лицо. Спящий ангел. Иного сравнения попросту не существует. Всё же… каждый раз смотря на неё, я с горечью признаю, как сильно Элизабет изменилась. Я знал её совсем другой. Точнее сказать, я вовсе не знал её, когда она была такой, как сейчас. Словно время повернули вспять, словно тринадцать лет испарились, исчезли, канули в Лету.
Со мной всё в разы проще. Я – вампир. Этим сказывается не только жуткий цвет глаз, но и стёртые с лица годы, повернутое вспять, а затем застывшее для меня навечно время и ещё многое другое. Но Элизабет… Ведь она – не вампир, не бессмертна! Но с её лица, так же, как и с моего, исчезли годы, а вместе с ними - всё остальное. Она изменилась внешне, однако гораздо больнее сознавать, как же сильно она изменилась внутренне. Ничто в ней не осталось нетронутым. Её душу, память, чувства – всё изорвали, перекроили на свой лад, разбили вдребезги, втоптав осколки в грязь.
Я перекатился на живот и уткнулся лицом в подушку, чтобы заглушить рычание. Рядом с ней я обязан себя контролировать, но стоило мне поддаться чувствам, как животная ярость и жажда мести захлестывали с головой. С каждым днём, с каждым новым воспоминанием Элизабет мне всё труднее сохранять здравый смысл. Рядом с Лиз я в любом случае могу себя сдерживать, но стоит отдалиться от неё, отвлечься от биения её сердца, как я начинаю звереть. Всё вокруг раздражает и до жути бесит. Постоянный «прямой эфир» в голове, биение чужих сердец и даже чужое дыхание действует на нервы. Люди двигаются, говорят, соображают слишком медленно, а я вынужден подстраиваться, ограничивать себя, сдерживать инстинкты! Это выводит! Джексон понятия не имеет, насколько близок был сегодня к смерти. Почему просто нельзя было оставить меня в покое? Ну, какого дьявола он трогал бутылку с бурбоном?! На кой чёрт он вообще пришёл в гостиную?! Если бы не виски, чудодейственным образом гасившее пожар в глотке, я бы его убил. Держу пари, порвал на части без сожаления просто потому, что все вокруг меня БЕСЯТ!
Я снова перевернулся на спину и закрыл глаза, сосредотачиваясь на биении сердца Элизабет, её глубоких, размеренных вдохах, позволяя себе «утонуть» в её аромате. Рядом с ней я спокоен, сдержан, я остаюсь собой. По крайней мере, пока… Но я чувствую, скоро мне перестанет хватать лишь её присутствия. Мне нужно увидеть хоть что-нибудь в ней, что могло уцелеть за два года ада. Маленький осколочек прежней Элизабет, след, тень, что-нибудь. Иначе я перестану бороться со зверем. Я стану монстром и шанса выжить не оставлю никому. Ни друзьям, ни врагам, ни даже богам.
Я повернул голову к Элизабет.
- Любимая, дай мне знать, что бороться имеет смысл, - едва слышно прошептал я. – Вернись ко мне, малыш, пожалуйста, - я придвинулся ближе, зарывшись лицом в её каштановые кудри.
Я вдыхал её аромат и тщетно пытался игнорировать пылающее горло, но меня хватило всего на пять минут. Со скоростью света я подлетел к холодильнику. Долю секунды оценивающе смотрел на пакет с животной кровью. После чего схватил целлофан с человеческой и вышел в коридор. Полвторого ночи, темно. В воздухе пахнет лесной сыростью, прелой землёй, дождём и озоном.
- Джон.
- У тебя офигительное чувство времени, Валери! Уйди, второй раз повторять не стану, - из груди рвалось рычание.
Донорский пакет лопнул в руке, и я почувствовал, как холодная кровь стекает по запястью, слышал звуки падающих на мраморный пол капель. И эти звуки, неслышные для человеческих ушей, для меня являлись ударами молота по наковальне. Это стало последним, сокрушительным ударом по моему самообладанию.
- Тебе нужна охота, а не донорские пакеты.
- Валери, ты понимаешь, что я тебя сейчас убью? Испарись! НЕМЕДЛЕННО!!! – я развернулся к ней и зарычал, обнажая клыки.
- Холодильник с «консервами» стоит в твоей комнате исключительно для страховки. Чтобы тебе легче было находиться рядом с ней. Донорские пакеты – это твой перекус, не более! Ты дольше недели не ходил на охоту. Тебе нужно больше крови, чем дают пакеты. Свежей, живой и горячей, подполковник. Вампиру нужен азарт охоты, и ты должен это понимать. Тебя всё бесит и раздражает, потому что ты постоянно себя сдерживаешь. Так иди же! Дай волю инстинктам! Иначе они сами вырвутся на волю, в тот момент, когда ты меньше всего будешь к этому готов. Доктор Вейр спит, а значит, у тебя есть пару часов, чтобы привести себя в порядок. Уходи! Прямо сейчас!
Невероятным усилием воли я заставил себя уйти, не разорвав при этом на куски девушку. Добравшись до контрольной залы, я наобум набрал символы. Селина, реагирующая на мысли вампиров, мгновенно открыла портал.
«Сообразительная девочка!» - я влетел в червоточину.
Как только я оказался по ту сторону, сразу ощутил присутствие рейфов. Однако для меня это не имело значения и не представляло интереса. Я стоял перед наборным устройством и испепелял взглядом глифы.
«Азарт, значит?! – мысленно переспросил я. – Свежая кровь и воля инстинктам?!»
- К чёрту рейфы и зверьё! – я набирал новый адрес, оставляя вмятины на резных символах. – Молитесь богам те, кто хоть раз перешёл мне дорогу!

***


Поселение, представляющее собой небольшой городок, расположенный на приличном расстоянии от Врат. Вечер. Алый солнечный диск прячется за холмами на западе. Я медленно иду по узкой улочке. Судя по обилию забегаловок и пегасских аналогов пивных, этот мир только тем и живет, что люди приходят сюда нещадно хлестать горячительные, приправляя их азартными играми. Удивительно, что планета вообще может похвастаться жизнью, представляющей собой нечто большее, чем одноклеточные бактерии. Новообращенные здесь ещё не обедали, а репликаторы пока не дошли до этого мира в своём списке зачистки. В воздухе пахло спиртным. Мысли и голоса в большинстве своём были вялыми, развязными, целиком и полностью состоящими из отборного мата с пегасской спецификой.
Пока я шёл в тени деревьев, до моих ушей долетел весьма занимательный, но вполне предсказуемый для подобного места диалог.
- Прибеднел?! Это мой выигрыш! Достань жетон из рукава, иначе…
Дальше последовал удар, звон стекла, щелчок лезвия складного ножа. В сей миг воздух пропитался насыщенным ароматом человеческой крови, заставив меня невольно сглотнуть. В горле полыхнуло, а в желудке словно серную кислоту разлили. С большим трудом заставив себя пройти мимо злополучной забегаловки, я свернул в другой переулок, на ходу избавляясь от куртки с шевроном лунной сферы. Линз на мне не было, но проблемой алые глаза не обернутся. Народ Пегаса излишним любопытством не страдает, вопросов не задает. Если инстинкт самосохранения развит, а на почве всего происходящего он у них развит хорошо, меня просто обойдут стороной.
Из сотен чужих голосов я выделил один знакомый и следовал за ним.
- Эдди, не морочь мне голову, без тебя хватает проблем! Лучше налей ещё.
Звук соприкасающейся с поверхностью стола металлической кружки.

Из двойных распашных дверей на меня в прямом смысле вывалился пьяный до потери сознания человек.
- Оуу… прошу прощения… слегка пере… Ик…
Одной рукой я брезгливо оттолкнул тело в кусты, что были по левую сторону улицы, и вошёл в бар. Замкнутое полутёмное помещение, круглые столы, барная стойка, полно людей. Абсолютно бессвязные мысли, смех, резко переходящий в истерические приступы хохота, дым от сигарет.
- Какой мужчина, - восхищённый женский голос раздался прямо над ухом. – Странник, ты откуда такой… такой невероятно… - дыхание девушки сбивалось, она неосознанно липла ко мне, нахально ощупывая бицепсы.
Проигнорировав повышенное внимание со стороны женской половины, я медленно продвигался к барной стойке.
- Эдди, помнится, месяц назад я тебе оружие подогнал. Причём, то были не запчасти и не фрагменты станнеров, глоков и прочего мусора, от которого толку едва ли, особенно против ходячих машин. Эдди, я тебе отполированные до блеска игрушки из арсенала самой ЗВА-1 доставил. Четыре расщепителя, Р-90, взрывчатку… да что говорить? Я тебе трофейный пистолет Джона Шеппарда за просто так отдал, а ты мелочишься на стакане гремучки. Нехорошо…
- Да, Эдди, нехорошо… - подтвердил я, сходу сев на высокий стул прямо перед барменом.
- Самый крутой, что ли? – парень по ту сторону стойки мельком взглянул на меня. «Откуда его рейфы принесли, из Преисподней, что ли?»
- Точно, - в ответ на мысли подмигнул я. – Именно оттуда. Вас там ждут с нетерпением, привет передавали… Эй! – окликнул я обескураженного, поспешно отвернувшегося бармена, заставив против воли взглянуть на меня. Мимолетное пересечение взоров, и «птичка» в клетке. - Эдди, будь добр, организуй нам с другом по стакану чего-то там…
- Гремучки? – услужливо подсказал парень, не отрывая от меня остекленевших глаз.
- Не силен я в ваших заковыристых названиях, брат. Одним словом, самогона, - удовлетворенный эффектом, я наблюдал, как зрачки Эдди расширяются. Беспрекословно подчиняясь моему внушению, он потянулся к бутылке.
- Конечно, - послушно отозвался мужчина, сноровисто наполняя оба сосуда мутновато-белой жидкостью.
- Благодарю, - я взял стаканы и спрыгнул со стула. – Было приятно поболтать, но, кажется, мой давний друг собирается сбежать, даже не поздоровавшись. Не так быстро, приятель! – окликнул я, догоняя темноволосого мужчину. – С тобой мы ещё не закончили, - уверенно, акцентируя слова, обратился я к замершему у выхода силуэту. – Окажи мне услугу, не убегай, сядь спокойно за стол. Во-он тот, - я указал рукой направление. – Расслабься, выпей гремучки, которую ты так старательно клянчил у Эдди, составь мне компанию. Как-никак, ради тебя, Натан, я аж с того света вернулся, попросив амнистии у хвостатого и рогатого. Задолжал ты мне объяснение одних очень занимательных событий.

***


Я и мой собеседник не спеша шли по мощеной булыжниками улице. Огни факелов и свет из окон по мере движения оставались позади. Впереди был тупиковый, безлюдный переулок, заканчивающийся глухой, деревянной стеной. Сумерки сгущались, и если небо продолжало светиться розовым, то на землю давно падала сплошная тень, постепенно превращаясь в непроглядный для человеческих глаз мрак. Для меня всё оставалось неизменно: цвета и все их спектры, очертания, каждая мелочь и даже пыль в воздухе. Хотя, пожалуй, у темноты ночи были свои плюсы перед светом дня. Я видел абсолютно всё и даже больше, при этом яркий свет не доставлял неудобств.
- Ты кровью рыгал и выплёвывал кишки, - довольно громко и вызывающе произнёс Натан. - Шэл сказал, что ты и твоя группа загнулись на третьи сутки. Я своими глазами видел, как атлантийцы унесли твоё бездыханное тело через Врата!
- Извини, такого не помню, брат. В отключке был. По словам Бекетта, довольно долго. Зато потом… когда я в лазарете три недели отлеживался, было время мозгами пораскинуть. В первую очередь над тем вопросом, каким же чудным образом безобидная, мирная, - я выделил последнее слово, - спасательная миссия превратилась в свинец в руке, ножевое ранение и черепно-мозговую, а? Не прольёшь мне свет на эту загадку?
- Будь ты проклят, Шеппард! Я тебе уже в сотый раз повторяю, на то были свои причины. Я сдал тебя и твою команду с потрохами, срубив на этом солидный куш в виде всего вашего снаряжения. И я не отрицаю этого факта.
- Честное слово, ты меня поражаешь. Настолько смел, что хватает духа огрызаться со мной? Только смелость ли это? А может, дерзость… или попытка скрыть страх? Я ладно, Натан, зажило, как на собаке. Но ведь мои люди тогда пострадали, попав в засаду из-за тебя, крыса ты двуличная! Я подобного не забываю и не прощаю.
- Учти, лантиец, в чёрта с рогами я не верю, ровно, как и в Бога с нимбом над головой. Я видел твой труп собственными глазами. А сейчас ты стоишь передо мной, читаешь проповедь и толкаешь на исповедь? - нервный смешок. – Ты белый, как смерть, а глаза горят. Мне всё равно, откуда ты такой нарисовался: из ада ли, из рая, но катись обратно! Передавай привет друзьям, а я сочту, что перебрал малёк и ты – простой глюк.
- Глюк, значит?! – я не сразу подавил внезапный приступ хохота. - Вот это да! Называть меня глюком? Ты на самом деле свихнулся, приятель. Эка жалость. А я даже не внушал тебе ничего. Странно… - я задумчиво пожал плечами.
- Я сказал, катись ко всем чертям! – в меня полетела заточка.
Я непринужденно отступил в сторону, успев многозначительно хмыкнуть при этом. Лезвие по прямой траектории пролетело мимо и спустя очень долгие для меня мгновения полета врезалось в деревянную стену.
Парень, что называется, офигел. Глаза расширились, в них наконец-то отразились долгожданное непонимание и страх. При этом для меня не осталось незамеченным, как его рука легла на пояс, нащупывая кобуру.
- Что же ты такое!? – он не сводил с меня ошарашенного взгляда.
- Дьявол, - спокойно ответив, я стал медленно приближаться. – Что, разве не похож? – изменившись в лице, я оскалил клыки и намерено шагнул из тени. – А теперь? – прорычал я.
Как в замедленной съемке я видел все его движения: пистолет, палец на курке, нажатие, звук выстрелов. Дальше всё привычно: свист пуль, глухие удары о моё каменное тело, рикошет. И так до тех пор, пока обойма не пустеет.
- Фух… - шумно выдохнул я, когда последняя пуля отскочила от левой стороны груди, превратившись в бесформенный кусок металла. – Люблю я энто дело, Натан. Интересно наблюдать за реакцией стрелявшего. Сначала в глазах читается уверенность в победе, затем смятение, непонимание, злость… и, наконец, моё любимое, Натан, - страх, постепенно уступающий место ужасу и шоку. У тебя сейчас такое выражение лица, будто сам Сатана в койке со своей дочерью тебя застукал.
Пистолет падает из рук, рот открывается в немом крике, а сердце пропускает удары. Однообразно и скучно.
- Скучнооо! – выдаю я вслух и внезапно подлетаю к окаменевшему от страха человеку. – Беги! – проникновенным шепотом внушаю ему, после чего склоняюсь к земле, готовый начать погоню.
Я даю жертве фору. Расстояние между нами увеличивается, но на моей стороне инстинкты совершенного хищника: зрение, слух, нюх, скорость. Для меня темнота – преимущество, а любое расстояние – лишь прелюдия и игра.
Между нами было футов шестнадцать. В один прыжок я оказываюсь перед добычей и преграждаю ей путь к отступлению.
- Прости, я пошутил. Бежать бессмысленно, - тихо предупредил я, наслаждаясь каждым мигом игры, каждым стуком сердца жертвы, каждым её прерывистым вздохом.
- Чего ты хочешь?! Кто ты? – истерически завопил Натан, падая передо мной на колени.
- Кто я и чего хочу? – я поднял человека одной рукой и глубоко вдохнул дурманящий, лишающий остатков разума аромат. – Я – Демон-Хранитель. Разумеется, не твой, но сути это не меняет. А хочу я многого, Натан. К примеру: справедливости, платы за грехи, мести. Ещё очень хочу порвать одного ублюдка голыми руками, растащив куски его плоти по самым далёким уголкам Вселенной, но проблема в том, что я просто не могу этого сделать. В общем и целом, мне нужно настоящее воздаяние, но пока приходится перебиваться такими мелкими хорьками-предателями, как ты… - я прервался. - Что-то слишком я разоткровенничался со своей едой. Тебе надо знать лишь одно моё желание. Я чертовски голоден и буквально сгораю от жажды, Натан. А твоя артерия уже кровоточит под когтем моего большого пальца.
- Не-ет… Умо…
«Обязательно настанет день, когда падут твои принципы и восторжествует жажда…» - Чайя оказалась права. Этот день настал даже быстрее, чем предполагала Древняя.
Долю секунды я ещё наслаждался ужасом в широко открытых глазах, после чего со сладостным предвкушением вонзил клыки в шею жертвы.
Блаженство, эйфория, которую дарил каждый глоток живой крови, горячей, бьющей фонтаном из раны. Первая жертва, первая настоящая кровь, позволяющая мгновенно забыть обо всех проблемах: постоянном чувстве голода, жажде мести, ярости и… даже об Элизабет.
Внутренний зверь ликовал. Для меня больше не существовало донорских пакетов, животных или рейфов. Только так, только чужая жизнь могла по-настоящему утолить жажду и подарить экстаз, возможность забыться.
Нехотя отрываясь от источника наслаждения, я слышал удары собственного сердца, биение чужой жизни в своём горячем теле. Всё так же склоняясь над жертвой, я откинул голову назад и посмотрел на звёздное небо. Оно прекрасно. Без единого облака. Ночной ветер ерошит волосы, а я чувствую на себе его прохладные порывы.
«Вот он, истинный я! Всё ради крови. Душа и рассудок к чертям ради глотков чужой жизни, - я по-прежнему ощущал сладость и насыщенность многогранного вкуса на языке. – Оно того стоит!» - сделал вывод я, после чего поднёс к губам запястье и пустил себе кровь.
В неподвижном теле, лежавшем на сырой земле, всё ещё теплилась жизнь. Слабая, угасающая, никчемная и никому не нужная, но она была. Последние удары замирающего сердца, предсмертные вдохи.
Я прижал прокусанное запястье к посиневшим губам и тут же отнял. Обмен не являлся равноценным. Я забрал всё, а взамен дал лишь пару капель.
- Тебе хватит. К утру будешь как новенький, - тихо, без выражения сообщил я, поднимаясь на ноги. Тыльной стороной ладони вытирая кровь с губ, я медленно отдалялся от тела.
Вокруг всё осталось прежним. Те же надоедливые мысли, пьяный ржач, пошлые шутки, звон посуды, сигаретный дым и бьющиеся сердца. Только теперь это не бесило, не выводило, не возникало желания лезть на стену из-за обостренных чувств и усиленных эмоций. Стало легко игнорировать и попросту не обращать внимания на окружающих. Ну, мысли и мысли, ну дышат и дышат, бьются сердца, так пускай себе бьются. На данный момент я был далёк от всех раздражителей.
Я снова зашёл в бар. На дальнем столике у стены так и остались стоять два стакана с местным самогоном.
Перемещался я тенью, незримо. Мне было безразлично, что кругом смертные, у которых могут возникнуть справедливые вопросы.
«Пить или не пить? Вот, что меня озадачивает, - размышлял я, наблюдая за тем, как плещется мутный напиток в сосуде. – Всё-таки не земной виски. Чёрт знает, какого эффекта можно ожидать от пегасского самогона. А… где наша не пропадала? - я залпом осушил один, а затем второй стакан. - Вот и закончил ты ужин, Шепп. Домой пора», - подумал я, вылетая из помещения навстречу ночной прохладе и ветру.
Сколько пройдёт времени, прежде чем этот мир, в котором ещё сохранилась жизнь, постигнет та же участь, что и сотни населенных планет по всей галактике и даже за её пределами? Неделя, день или час? Прежде, чем эти люди лицом к лицу столкнутся с неизбежностью попасть на шведский стол новообращенных вампиров в качестве основных блюд.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Пятница, 18 Ноября 2011, 21:12
Награды: 63  
ustinka Дата: Суббота, 19 Ноября 2011, 20:38 | Сообщение # 386
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Скорей бы уже Элизабет в чувство пришла что ли, а то Шеппард пугать начинает... Интересная глава. Я думала ,что он не решиться на человеческую кровь. Но не убил все же, значит не до конца озверел. Автору +++.
Награды: 6  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 16:22 | Сообщение # 387
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ustinka)
Я думала, что он не решиться на человеческую кровь. Но не убил все же, значит не до конца озверел.

Что вы, добрый дядюшка Джон, по-другому быть не может, но все же пал он перед соблазном, а убить не смог. Что в очередной раз подтверждает железную силу воли Шеппарда.
Quote (ustinka)
Автору +++.

Спасибо))
Награды: 63  
Gloria-san Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 16:53 | Сообщение # 388
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 266
Репутация: 850
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Что вы, добрый дядюшка Джон, по-другому быть не может, но все же пал он перед соблазном, а убить не смог. Что в очередной раз подтверждает железную силу воли Шеппарда.

Честно говоря, я уж думала, что он его убьёт. Но нет, Джон в очередной раз даровал жизнь представителю так обожаемой Кадисом расы.))) Хотя, добрым дядюшкой Джо его уже вряд ли можно назвать.
Quote (Lady_Di)
Пить или не пить? Вот, что меня озадачивает, - размышлял я, наблюдая за тем, как плещется мутный напиток в сосуде. – Всё-таки не земной виски.

Я бы на его месте не стала портить себе ужин такой гадостью :D
Интересно, молодец. Всё ещё заинтригована некоторыми нераскрытыми моментами, так что жду продолжения ;)
Награды: 38  
Kitten Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 17:33 | Сообщение # 389
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Sparda)
Хотя, добрым дядюшкой Джо его уже вряд ли можно назвать.

Ну-у, по сравнению с Аресом и его "детками" очень даже добрый. ;)

Quote (Lady_Di)
добрый дядюшка Джон, по-другому быть не может

"...это наша судьба, мы не можем иначе" (с) Очередной геморрой на головы непуганных идиотов.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 17:39 | Сообщение # 390
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Ну-у, по сравнению с Аресом и его "детками" очень даже добрый.

Да по сравнению с Аресом, Джона и впрямь к лику святых причислять пора.
Quote (Kitten)
Очередной геморрой на головы непуганных идиотов.

О дааа! Истинну говоришь. Что называется, крестите опы те, кто Шеппу умудрился насолить в его человеческой жизни. Хотя, скорее всего, большинство этих смельчаков "детки" Ареса уже оприходовали. Враз лишив Шеппа удовольствия.
Награды: 63  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)