09:00
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Ангелы или демоны?
Kitten Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 18:02 | Сообщение # 391
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Хотя, скорее всего, большинство этих смельчаков "детки" Ареса уже оприходовали. Враз лишив Шеппа удовольствия.

Думаю, что не всех. Так что на долю Джона непуганных идиотов еще хватит. :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 19:57 | Сообщение # 392
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Думаю, что не всех. Так что на долю Джона непуганных идиотов еще хватит.

А вот меня сомнения одолевают. Не так уж много народу Шеппу на горло наступало за пять лет. С Кольей он сам лично свел счёты, с Майки на пару с Тейлой разобрался, Натана испил, что называется. А так он по большей степени со всеми мирно сходился и расходился. Если остались личности вроде Оберота или тех, с кем он познакомился внегласно (через воспоминания Элизабет), то с ними расквитаться он ждет момента. Так скажем, кровавая виндетта Джона впереди. Ровно как и встреча со старыми знакомыми из числа выживших рейфов...
Награды: 63  
Kitten Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 20:07 | Сообщение # 393
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Lady_Di, так на Земле еще найдутся личности ( в частности по старой армейской службе, кто в своё время под трибунал подвел и.т.п)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 20:15 | Сообщение # 394
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Lady_Di, так на Земле еще найдутся личности ( в частности по старой армейской службе, кто в своё время под трибунал подвел и.т.п)

Ага! На Земле ему как раз до охоты на обидчиков будет. Джека он подставлять не захочет - это раз. Что до питания землянами - стражайшее табу. Да и нистолько это главное. Ради Элизабет он может и на животных прекратить охотиться, не говоря уже о людях. (У Лиз вроде как лабрадор дома живет.)
Награды: 63  
Kitten Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 20:37 | Сообщение # 395
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Ага! На Земле ему как раз до охоты на обидчиков будет. Джека он подставлять не захочет

Оно тпонятно (разве что втихаря, учитывая его вампирские таланты заживлять раны и промывать жертвам мозги). История с Натаном показала, что Шепп вполне может кушать, не убивая при этом.

Quote (Lady_Di)
до питания землянами - стражайшее табу.

Это смотря какие земляне. Я имею ввиду порядком опустившийся криминальный контингент, который и людьми то можно назвать с большой натяжкой. Обычно они всегда стоят вне закона, поэтому даже в полицию обращаться не будут.

Quote (Lady_Di)
Ради Элизабет он может и на животных прекратить охотиться, не говоря уже о людях.

И умереть с голодухи...

Quote (Lady_Di)
У Лиз вроде как лабрадор дома живет

К тому времени может уже и не жить. К сожалению, у собак короткий выек (даже короче, чем у кошек). ...Ай-я, представила сейчас сценку - лабродор, охотившийся за Шеппом :D :D :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 22:25 | Сообщение # 396
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
И умереть с голодухи...

Я еще ни одного вампира не видела, который бы умер с голодухи. Но вот взбесившихся из-за голода и убивающих на право и налево хватает. Кроме того, морить Джона голодом Элизабет точно не станет. Чай не мазохистка и тем более, не садистка. Хотя в плане садизма, это смотря кого, ибо на ее пацифизме сильно отпечатаются эти два года.
Quote (Kitten)
...Ай-я, представила сейчас сценку - лабродор, охотившийся за Шеппом.

Бедная Сэдж. Она же сходу почувствует двойственную природу Джона, будучи животным. Так что для кого как, а для домашней любимицы Элизабет Шепп станет не очень желанным гостем :D
Сообщение отредактировал Lady_Di - Воскресенье, 20 Ноября 2011, 22:27
Награды: 63  
Kitten Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 22:40 | Сообщение # 397
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Но вот взбесившихся из-за голода и убивающих на право и налево хватает.

Что в итоге может привести к еще большему числу жертв, чем простой легкий перекус за счет криминальных личностей. Поверь, шеппу их будет совсем не жалко, особенно, когда он уловит хотя бы эхо их откровенно грязных и мерзких мыслей.

Quote (Lady_Di)
Кроме того, морить Джона голодом Элизабет точно не станет. Чай не мазохистка и тем более, не садистка.

Не сомневаюсь в этом. меня немного тревожит тот момент, когда Лиз, придя окончательно в себя, откроет, кем стал Джон. Думаю, тут будет и у Джона повод поволноваться, учитывая то, что Лиз пережила от рук вампов Ареса.

Quote (Lady_Di)
сильно отпечатаются эти два года.

Равзумеется. ТАКОЕ не сможет не отпечататься. Даже если Лиз осторожно подкорректировать память (Магистры Звездного Ордена Последней Надежды умеют это делать ив есьма аккуратно для людской психики), то все равно эхо останется.

Quote (Lady_Di)
Она же сходу почувствует двойственную природу Джона, будучи животным. Так что для кого как, а для домашней любимицы Элизабет Шепп станет не очень желанным гостем

Разумеется, животные особенно чувствуют вампиров и подобных им. Тут все еще зависит, как поставит себя вампир. Тот же Лестат, например, дружил с одним псом какое-то время как будучи временно в человеческом теле, так и после.
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 20 Ноября 2011, 22:40


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 22:51 | Сообщение # 398
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Поверь, шеппу их будет совсем не жалко, особенно, когда он уловит хотя бы эхо их откровенно грязных и мерзких мыслей.

И упаси Господь, в этом эхе он уловит что-то, что касается Элизабет. Мало ли, озабоченных придурков хватает и в просторах Вселенной, что уж говорить о старушке-Земле.
Quote (Kitten)
Думаю, тут будет и у Джона повод поволноваться, учитывая то, что Лиз пережила от рук вампов Ареса.

Поволноваться, это слишком мягко сказано. Он будет тянуть до последнего с признанием и, если бы вампир мог седеть, вне всяких сомнения Шеппард поседел бы за неделю.
Quote (Kitten)
(Магистры Звездного Ордена Последней Надежды умеют это делать ив есьма аккуратно для людской психики), то все равно эхо останется.

Любой опытный вампир, а Шеппард и подавно, учитывая, насколько легко он овладел внушением и даром Псионика-телепата, мог бы это сделать ювелирно. И он пытался не однократно, но поскольку Лиз - не обычный человек, у него ничего не вышло. Любая корректировка и даже полная промывка мозгов, включающаяя начисто стертую память, на Элизабет действует лишь временно. Поэтому ни одно внушение на нее не подействует в той же степени, как это действует на всех людей.
Награды: 63  
Kitten Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 23:04 | Сообщение # 399
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
И упаси Господь, в этом эхе он уловит что-то, что касается Элизабет. Мало ли, озабоченных придурков хватает и в просторах Вселенной, что уж говорить о старушке-Земле.

Quote (Lady_Di)
Поволноваться, это слишком мягко сказано. Он будет тянуть до последнего с признанием и, если бы вампир мог седеть, вне всяких сомнения Шеппард поседел бы за неделю.

Знаешь, я понимаю твоего Шеппа, насколько ему это тяжело дастся и искренне сочувствую ему...

Quote (Lady_Di)
Любой опытный вампир, а Шеппард и подавно, учитывая, насколько легко он овладел внушением и даром Псионика-телепата, мог бы это сделать ювелирно. И он пытался не однократно, но

Мы знаем...читали.

Quote (Lady_Di)
но поскольку Лиз - не обычный человек, у него ничего не вышло. Любая корректировка и даже полная промывка мозгов, включающаяя начисто стертую память, на Элизабет действует лишь временно. Поэтому ни одно внушение на нее не подействует в той же степени, как это действует на всех людей.

Ну так Магистры в этом плане вообще не люди, они можно сказать - Изначальные.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 23:36 | Сообщение # 400
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Знаешь, я понимаю твоего Шеппа, насколько ему это тяжело дастся и искренне сочувствую ему...

Ему, похоже, все сочувствуют, только толку что? В его шкуре никому побывать не суждено, так или иначе. А его озабоченность конспирацией порядком достанет Валери, а в итоге... ладно, итог почитаешь :)
Сообщение отредактировал Lady_Di - Воскресенье, 20 Ноября 2011, 23:39
Награды: 63  
Kitten Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 17:21 | Сообщение # 401
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Вторник, 22 Ноября 2011, 14:42 | Сообщение # 402
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
- Избавь меня от нужды слушать лекцию, Валери!
- Это скользкая дорожка, подполковник. Надеюсь, вы хотя бы стёрли тому человеку память?
- Нет, конечно! Я хочу, чтобы эта крыса запомнила встречу со мной во всех красочных подробностях.
- Если Кадис узнает…
- Валери, мне параллельно, узнает он или нет. Мне начхать на его мнение, поэтому просто опустим тему моих ночных похождений. На самом деле мне нужно от тебя совсем другое. Кадис советовал обратиться к тебе или Эмме. Прямо скажу, доверять нет желания ни одной из вас. Но выбор у меня, как обычно, напрочь отсутствует.
- Значит, тебе все же придётся выбрать, отдав предпочтение кому-то из нас, - девушка посмотрела на меня, при этом её взгляд выражал полную отрешенность и незаинтересованность.
- И… - недолгая пауза. - Как ни странно, я выберу тебя. Главная причина: мы с тобой неразрывно связаны, поэтому задумаешь что-нибудь выкинуть, я об этом узнаю, даже находясь на другом конце Вселенной. Причина номер два: ты уже находилась рядом с Элизабет, посему вопрос с самоконтролем стоит не так остро.
- Полагаю, нужно поблагодарить тебя за оказанную честь, - холодно произнесла девушка, после чего её лицо смягчилось. – Что ты хочешь, чтобы я сделала, Джон?
- Ты – Псионик. Не совсем эмпат, но все вы из одной оперы. Я, как читающий мысли всех без разбора, тоже. Но в отличие от тебя, я властен только над мыслями. А ты… ты его дочь, Валери. Помимо способностей Провидца, ты также легко управляешь чувствами других. При этом ты можешь не выключать их, а просто изменять, или как там это называется на вашем языке?
- Как раз по причине того, что я Его дочь, я этим уже давно не пользуюсь, всегда ограничиваясь стандартным внушением.
- Но ведь можешь. Не в полную силу, не сразу, а постепенно. Я не прошу тебя играть с её чувствами или вообще что-либо делать с её сознанием. Просто помоги ей научиться контролировать то, чем она обладает. Я знаю, Эмпаты хорошо умеют изъясняться на уровне чувств. Кроме того, главная причина, почему я обратился именно к тебе, состоит в том, что в прошлом ты уже обучала новообращенных пользоваться их «темными талантами».
- Это было слишком давно, Джон. Не думаю, что теперешнюю ситуацию вообще целесообразно сравнивать с моим предыдущим опытом. Доктор Вейр – не новообращенный вампир, и в её распоряжении не одна психическая способность, а я бы сказала, все, какие только могут быть.
- Пока мне довелось увидеть и прочувствовать на себе лишь телекинез и огонь, - к слову обо «всех» способностях, сообщил я. - Валери, по мере того, как Элизабет крепнет физически, растёт её ментальная сила. С каждым днём становится хуже. Ты же видела, она воспламенила металл, как деревянные опилки. Она боится, не понимает и не способна контролировать это или держать в себе.
- Когда мне можно начать? – спокойно осведомилась вампирша, теперь уже проявляя явный интерес.
- Не так быстро, Валери, - мягко, но убедительно ответил я. – Сначала моя очередь. Прежде я должен найти в ней хоть что-то, за что возможно зацепиться. Мне необходимо почувствовать ответную реакцию с её стороны. Хоть какую-нибудь. Намёк на то, что наши попытки не будут бессмысленными, - я устремил взгляд на кроны вековых деревьев, массивные ветви которых достигали открытой городской террасы.
- Намёк будет, Джон. Даже не один… и даже не простой намёк.
Боковым зрением я видел, как девушка улыбнулась. То ли мыслям, то ли редким, пробивающимся сквозь тяжёлые свинцовые тучи лучам восходящего солнца, а может, ещё чему-то.
– В любом случае, просто дай мне знать, когда начинать. Не возлагай больших надежд, но я буду стараться. Очень стараться, чтобы хоть отчасти исправить то, что сделал мой отец.
- Спасибо, - искренне поблагодарил я.
- Пока ещё не за что, подполковник.
- Тем не менее…
- Я тебя не понимаю, Джон, - резко сменив тему разговора и ход мыслей, девушка посмотрела на меня. – Я сейчас читаю твои мысли, чувствую то, что чувствуешь ты, и всё равно не в силах понять!
- О чём ты? – спросил я. – Признаться, я и сам немного не впираю, с чего вдруг ты шерстишь мои чувства?
- Ты же хотел убить! Ты пришёл в тот мир, ты отслеживал добычу, ты охотился!
- Да. И что с того?
- Ты ещё спрашиваешь? - алые глаза вспыхнули изумлением. – В тот момент тобой правили инстинкты. Поверь, мне знакомы те чувства, что ты испытал, когда пил живую человеческую кровь. Ни до, ни после, ни тем более во время питания человеком никто из нас не способен на обдуманные действия. Человеческое сознание попросту улетает, исчезает, испаряется с первым же глотком. Остаётся лишь хищник и его добыча.
- Так оно и было, - тихо произнёс я, погрузившись на секунду в воспоминания. Рука непроизвольно потянулась к горлу, стоило напомнить себе о вкусе, запахе и таком соблазнительном биении чужого сердца.
- Тогда скажи, каким образом тот человек остался жив?! Я не понимаю, как ты вообще мог оставить кого-то в живых на той планете?
- Быть кровожадным мясником и перерезать всё поселение не входило в мои планы, Валери. Я пришёл туда найти «хорька». Тихо, мирно, без горы трупов. Нашёл, выпил, получил удовольствие ну и…
- И…
- В последний момент подумал о том, о чём не следовало думать. Итог плачевен: этот хмырь очухается к утру с головной болью и очень неприятными воспоминаниями о встрече со мной.
- Ты даже иронию в этом нашёл? - девушка резко качнула головой. – Ладно. Закончим на том, что я тебя просто не понимаю и вряд ли когда-нибудь смогу понять, - в одно мгновение Валери оказалась на ветке, а затем, забравшись на ствол дерева, скрылась в густой кроне.

***


- Подполковник, а вы случайно не в курсе, когда Кадис вернёт нам Джека, Сэм, медперсонал и главврача? – спросил Дениэль, догнав меня на входе в столовую.
- Случайно в курсе, Джексон. Все тобою названные вернуться сегодня ближе к полудню. Тебе останется только расписаться в ведомости о получении. Мол, посылка доставлена в целости и сохранности.
- То есть, вампиры возвращаться пока не собираются?
- Нет. У них там дел по горло. Элеада четвёртый день играет в вопрос-ответ с Искусственным интеллектом комплекса, Кадис нашёл весьма занимательный труп и не отстанет от мертвеца, пока тот на атомы не рассыплется, а все остальные у блондина на подхвате.
- Удивлён, что ты настолько осведомлён. Кадис вообще просил держать тебя в неведении.
- А я и так в неведении. Потому что белобрысый не пустил меня дальше плато с Вратами.
- Значит, ты пытался попасть на планету?
- Не особо. Нашёл, чем себя отвлечь от этой навязчивой идеи, - мы оба тем временем шли к раздаточной.
- Ты про виски?
- Не совсем, но... да. Про него в том числе. Опа… - я смотрел прямо в спину главному городскому сплетнику. – Каванах! Атлантида таки выпустила вас из заточения. Джексон, я надеюсь, Питер не сильно пострадал, пытаясь открыть двери?
- Совсем не пострадал, подполковник! - учёный резко обернулся. - После восьмого разряда в 220 вольт, я оставил попытки получить доступ к панели с кристаллами. Оказывается, это ваших рук дело?!
- Не совсем рук и не только моё, потому что у нас вышел отличный дуэт с Атлантидой, но это непринципиально важно. Да, Питер, я причастен к тому, что вы застряли в лаборатории, - с гордо поднятой головой я признался в содеянном, ничуть не раскаиваясь. – Ты скажи, вы как досуг провели? Наверное, от нечего делать в «города» играли, попутно поминая меня недобрым словом. Проголодались сильно?
- Вы могли нас убить!
- И по-прежнему могу это сделать, - с большой охотой я сверкнул клыками. - Только на сей раз без помощи Атлантиды. А сейчас извини, Пит, некогда мне демагогию разводить. Если ты уже перехотел стоять в очереди, - я прошёл вперед учёного, - то я займу твоё место, не против? – подмигнув Каванаху, отвернулся, отвлекаясь на запахи человеческой еды.
- Он невыносим и совершенно неадекватен! – констатировал разозленный мужчина.

***


Витражные окна коридоров Селины отображали скучный серый пейзаж раннего утра. Лучи солнца какое-то время боролись с плотными облаками, после чего локальная звезда изобразила из себя святую невинность и сдала позиции в пользу мелкого, косого дождя, моросившего с неба. Если верить тому, что я прочёл в мыслях Валери немногим ранее, то Элизабет всю ночь спала спокойно, и кошмары её не беспокоили. Удивительно, но факт.
Полагая, что Лиз ещё спит, я не спешил. Разве что линзами решил воспользоваться в столовой Атлантиды. Как оказалось, не напрасно. Неожиданность в виде учащенного сердцебиения поджидала меня, едва я телепортировался в жилой сектор Селины. Ускорив шаг, но стараясь не двигаться слишком быстро, я пересёк коридор, помедлил пару секунд у двери, а затем подумал о том, чтобы войти.
Переборка скользнула в сторону. Мой взгляд мгновенно упал на пустую кровать, после чего я, насколько смог, медленно прошёл в комнату.
Элизабет стояла у тумбочки. До того как я вошёл, скорее всего смотрела на фото в рамке. Сейчас она отвела взгляд от фотографии. Некоторое время карие глаза просто смотрели на меня. Затем, так неожиданно, что я застыл на месте, едва успев отвести руку с подносом в сторону, Элизабет подбежала ко мне и обняла за шею, приподнявшись на цыпочки.
- Ты ещё здесь! – прозвучал тихий голос, в котором слышалось облегчение, смешанное с восторгом. Она вцепилась в меня мёртвой хваткой и не собиралась отпускать. Лиз было не совсем удобно так стоять но, похоже, сейчас ей это было безразлично.
- Любимая… - я мягко обнял её свободной рукой и слегка приподнял над полом. «Понятия не имею, что это может значить, - я улыбнулся, вдыхая аромат её волос, - но утро определенно началось с приятных сюрпризов», - сделав несколько шагов вперед, я не глядя отправил поднос на тумбочку, подхватил Элизабет на руки и пристально вгляделся в её лицо.
Изменений в глазах Элизабет не было никаких, разве что… она СМОТРЕЛА на меня. Не прятала, не отводила взгляда, не находилась под внушением, а сама смотрела на меня широко открытыми глазами.
- Ты здесь? – спросила она, не будучи уверенной в том, что видит.
- Я здесь, Лиз, рядом, - с улыбкой подтвердил я, опуская её на кровать.
- Не уходи! Побудь со мной, пожалуйста. Останься на чуть-чуть. Обещаю, я не стану ничего разбивать или поджигать…
- Лизабет, тише, - я сел рядом с ней. – Не нужно, Лиззи, я не собираюсь уходить, - медленно, осторожно я поднёс руку к её лицу, ожидая привычной реакции. Обычно Лиз начинает дрожать, закрывает глаза, пытается отстраниться… но обычным сегодняшнее утро уже не назовешь. – Не бойся меня,- я ласково провёл по её волосам, убрав непослушный завиток за ухо. - Только не бойся, любимая.
- Не буду, - тихо пообещала она, вновь обвивая руками мою шею. – Ты, правда, не уйдешь?
- Правда, малыш, - зарывшись лицом в её кудри, я ощутил такой родной, притягательный, но вместе с тем запретный аромат.
Обнимая Лиз, я одновременно пытался понять, что могло послужить причиной такой резкой, неожиданной перемены. На первый взгляд особенного ничего нет, ведь до этого она тоже не раз прижималась ко мне и обнимала. Да. Такое было, но… чтобы с разбега кидаться на шею?! Подобное я мог лишь в прекрасном сне увидеть. Учитывая, что я две недели глаз не смыкал, а Морфей на расстоянии сотен световых лет, придётся признать, что происходящее – не игра воображения свихнувшегося вампира, не гипноз, а реальность.
Когда-то давно я уже говорил Элизабет, что она умеет удивлять. Причём до такой степени, что полный ступор гарантирован, а если нервишки слабые, так и до инфаркта недалеко. Надо полагать, проблемы с сердцем мне теперь не грозят. Ступор – пройденный этап. Осталось только сделать вывод. Вот ОНА! Едва заметная тень прежней Элизабет. Осколочек, микроскопическая частичка, готовая в любой момент исчезнуть. А этому я ни за что не позволю случиться! Нет! Только не сейчас, когда я, наконец, заметил бледную, угасающую тень, которая так старается прижаться к моей груди.
Какое-то время мы просто сидели, поскольку я боялся неосторожным движеньем или словом разрушить хрупкое волшебство момента. В конце концов, Лиз первая отстранилась. Совсем небольшое расстояние образовалось меж нами, Элизабет захотела посмотреть на меня.
- Джон… - чуть слышно прошептала она, касаясь моего лица.
И снова сюрприз. За две недели Лиз ещё никогда не обращалась ко мне по имени. Конечно, она говорила обо мне в третьем лице, во сне, повторяла раз за разом, что я не настоящий, но чтобы вот ТАК, напрямую, глядя в глаза!
Моё имя на её губах, тихий, но осознанный шёпот, едва ощутимые прикосновения нежных пальцев к моей щеке. Я не верил своим глазам, ушам и ощущениям. Сердце теперь не выдавало моих чувств, оно оставалось равнодушным к восторгам, шокам и любому другому проявлению эмоций. Оно либо размеренно билось, либо замирало. Других вариантов на этот счёт в физиологии упырей не предусмотрено. Сердце – ладно, самое главное, что я сам не мог описать весь набор эмоций, вспыхнувших разом.
Я на миг закрыл глаза, наслаждаясь её прикосновениями, а когда открыл, снова встретил пытливый, пустой взгляд шоколадных глаз. Пока её взгляд остаётся пустым, но скоро всё изменится. Теперь я точно знал, что не опоздал. Что ещё не слишком поздно всё исправить. Никоим образом не загладить вину или изменить то, что делали с ней эти два года. Просто отныне всё станет по-другому, всё изменится. Лиз ещё возможно вернуть, нужно только стараться.
Как раз в тот момент, когда я больше всего на свете захотел прочесть мысли Элизабет, ощутить её эмоции, я не смог. Вернее сказать, она не позволила мне этого сделать, закрыв своё сознание непроницаемым барьером. Непреднамеренно, не специально, а просто инстинктивно защищаясь. Воздух снова начал нагреваться, становиться более плотным. Сегодня я позаботился о том, чтобы стеклянных предметов в комнате осталось минимальное количество, вся посуда и сам поднос были стальными. Только благодаря этому факту по воздуху не начали летать осколки и стеклянная крошка, медленно превращаясь в капли раскаленной жидкой массы.
- Я не хочу, чтобы это происходило! Я не хочу! – убеждала Лиз, испуганно хватая меня за руку. – Прости! Только не уходи.
- Милая… - я осторожно разжал её побелевшие пальцы, обхватившие мою руку, затем мягко обнял. – Я никуда не уйду.
- Не злись на меня, пожалуйста. Я не специально… Просто я не могу удержать это…
- Шшш… - я гладил её по спине. – Успокойся. Я не злюсь на тебя, и ты ни в чём не виновата. Всё хорошо, позволь мне… - я слегка отстранился, чтобы встретиться с ней глазами. – Позволь мне это сделать, любимая, - тихо попросил я.
Пару мгновений я безрезультатно натыкался на её защиту, но потом Лиз просто доверилась мне. Незримый, неощутимый барьер исчез, открывая мне полный доступ в её разум.
- Всё в порядке. Ты можешь это контролировать, Лиз. Мы вместе сможем, слышишь? Я помогу тебе. Теперь ты всегда будешь со мной. Всё будет прекрасно, малыш, - я внушал ей, не встречая ни малейшего сопротивления. Она сама хотела, чтобы я это сделал, не боролась, не боялась.
Чтобы не навредить, но при этом не отпустить совсем, я сохранил слабую ментальную связь с сознанием Элизабет. После чего просто разделил между нами её энергию, что так рвалась на свободу. Воздух прекратил колебаться, а температура расти по экспоненте. Всё вернулось на круги своя. И даже завтрак остался в первозданном виде, не успев превратиться в пепел.
Элизабет оторвала от меня взгляд, прерывая ментальную связь, и глубоко, судорожно вдохнула, словно вынырнув из глубины.
- Ну, вот и всё, милая, - я обвёл взглядом комнату, а потом снова посмотрел на Элизабет. – Всё будет замечательно, любимая.
Я встал сам, а затем легко поднял Лиз на руки и отнёс в ванную.
Награды: 63  
Seik Дата: Вторник, 22 Ноября 2011, 17:31 | Сообщение # 403
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ну вот наконец и первые признаки Элизабет! Отлично! Как всегда +!


Награды: 19  
Kitten Дата: Вторник, 22 Ноября 2011, 22:31 | Сообщение # 404
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, как всегда - здорово! :)))) (Вообще-то третью часть ты могла бы смело приберечь на следующий раз). ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Вторник, 22 Ноября 2011, 22:39 | Сообщение # 405
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Киттен, спасибо!!!))
Quote (Kitten)
(Вообще-то третью часть ты могла бы смело приберечь на следующий раз)

Какую, третью часть? Я чего-то недогнала, наверное)) А если ты про оставшуюся третью часть главы, то она ждет своего часа, я ее пока не собираюсь выкладывать.

Добавлено (22.11.2011, 22:39)
---------------------------------------------

Quote (Seik)
Ну, вот, наконец, и первые признаки Элизабет!

Они самые)) Шепп на седьмом небе от счастья) Главное, чтобы эта самая радость преждевременной не была. Все слишком запутано, и в два счета явно не решится. Увы.
Quote (Seik)
Отлично! Как всегда +!

Мерси :)
Спасибо за + ;)
Награды: 63  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)