02:59
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Ангелы или демоны?
Lady_Di Дата: Четверг, 24 Ноября 2011, 16:49 | Сообщение # 421
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Как его новую сущность воспримет Лиз (прочие ему по барабану). И если Валери или кто иной случайно его "спалит" (прежде чем Джон сам будет готов открыться) Селине и вампам Кадиса мало не покажется...

Kitten, зришь в корень. Стукач об этом очень сильно пожалеет)
Сообщение отредактировал Lady_Di - Четверг, 24 Ноября 2011, 17:01
Награды: 63  
Kitten Дата: Четверг, 24 Ноября 2011, 17:10 | Сообщение # 422
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Lady_Di, просто успела узнать твоего Шеппа, дабы хотя бы навскидку предсказать возможную реакцию в случае подобного "раскола". :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Seik Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 19:11 | Сообщение # 423
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Когда же будет продолжение?? [lomka mode on]


Награды: 19  
Lady_Di Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 23:24 | Сообщение # 424
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Неделю спустя.


Я сижу на перилах балкона и уже десять минут смотрю на пузырёк с таблетками. Бесцельно, тупо гипнотизирую надпись на этикетке, которую знаю наизусть. Целую неделю я пичкаю Элизабет «Панадолом», потому что каждую ночь я провожу в её сознании. Иногда бывает, что не только ночь, но даже день. Я внушаю ей и уже начинаю думать, что каждый раз Лиз намеренно встречается со мной глазами и ждёт только этого. Она ждёт, что я внушу, сотру воспоминания, заставлю, подчиню её себе. Она ждёт этого, как избавления, не обращая внимания на не проходящую головную боль, постоянную слабость и прочие последствия моей игры с её разумом. Как бы я не пытался ослабить воздействие, я всё равно остаюсь слишком сильным для неё. Я знаю, что поступаю неправильно, пора прекращать, но в большинстве случаев Лиз не оставляет мне выбора. Сознание Элизабет по-прежнему открыто для репликаторов. Ночью, во сне, она не борется с ними. А днём ее мучают собственные, реальные воспоминания, обрывочные и хаотичные. После стольких смертей и возвратов, после всех иллюзий, созданных кровососами и репликаторами, Лиз оказалась в ловушке-лабиринте своего разума. Она вспоминает своё настоящее прошлое вместе со всеми псевдо-реалиями. Она путается, в такие моменты в её глазах отражается лишь страх. Жутко наблюдать за тем, как она вспоминает что-нибудь совершенно безобидное, настоящее, реально произошедшее с ней. Например: посиделки-побалтушки с Тейлой, брифинг, на котором она картинно отчитывает МакКея или же… некоторые моменты наших с ней отношений. Обычные воспоминания, где присутствуют друзья, улыбки, смех, нормальная жизнь, заставляют Элизабет рыдать и хвататься за голову с мольбой о том, чтобы всё прекратилось.
Единственное спасение от круглосуточного кошмара, который дополняется огнём и летающими предметами, Лиз видит во мне. Вернее, в моём внушении. При этом, Элизабет не обращает внимания, не находит странным то, что я могу сделать. Лизабет воспринимает, как само собой разумеющееся то, что я могу говорить с ней без слов, читая мысли, и чувствовать то же самое, что она.
Элизабет ест, пьет, спит, ходит по комнате и даже иногда рассматривает фотографии, но всё это слишком неестественно, наигранно, без эмоции или интереса с её стороны. Она делает это только ради того, чтобы не разочаровать меня, чтобы я не разозлился и не ушёл, чтобы сидел рядом, смотрел в её глаза и через внушение медленно вытаскивал из её сознания те острые осколки, в которые превратились за два года воспоминания Лиз. Она стала марионеткой в руках искусного кукловода, который дёргает за ниточки, снова и снова легко стирает болезненные воспоминания и выключает эмоции.
Так не может дольше продолжаться. Я – не кукловод, а она – не моя марионетка! Мне не нужно видеть её фарфоровое лицо, с которого мною же стёрты все возможные эмоции. Нельзя дольше кормить её таблетками, заменяя ночные кошмары прогулками по иллюзорным паркам, пляжам и лугам.
Открыв глаза утром, первое, что я делаю, это растворяю обезболивающее в стакане воды. Чуть позже отношу Элизабет в ванную, потому что держаться на ногах после ночного «отдыха» Лиз просто не в состоянии.
Каждую ночь я пытался уйти, дав ей хотя бы пару часов реального сна, но она меня не отпускала. Лизабет делала всё, чтобы я не ушёл: плакала, держалась за меня изо всех сил, отвлекала меня разговорами. В конце концов, наступало утро, запуская заново замкнутый круг.
Вчера Элизабет тошнило, шла из носа кровь. Что называется:
«Ты доигрался, Шеппард!» - я со злостью смял пустую пластиковую упаковку и со всей дури швырнул её в направлении леса.
Сегодня, как она не просила, я заставил себя уйти. Ушёл, проигнорировав уговоры и слёзы, я оставил Элизабет одну. Для полной уверенности в том, что она отдохнет от моего воздействия, я даже из комнаты вышел. И вот теперь, от нечего делать сижу на перилах балкона и наблюдаю за тем, как быстрые, кучевые облака то скрывают, то вновь являют моим глазам одну из лун.
О том, что такое «охота», я и думать забыл. Времени едва хватало, чтобы периодически делать пару глотков из пакета, дразнив тем самым без того голодный желудок. Всё остальное время, день и ночь, я играл роль человека-кукловода перед Элизабет. Сегодня, прямо сейчас мне необходима охота. Сердце не билось уже восемь часов, кожа стала ледяной, твердой на ощупь и даже глаза начали понемногу темнеть. Пора самому обратить внимание на физическое состояние, иначе в скором будущем на ледяного меня начнет обращать внимание Лиз.
Сделав абсолютно ненужный вдох, я непринужденно шагнул с высоты в сто футов.
Несколько секунд полёта – и холодная земля у подножья башни встретила ночного хищника с клыками и тёмно-алыми глазами, который приземлился на четыре лапы и исчез в мрачном, сыром лесу...

Добавлено (28.11.2011, 23:24)
---------------------------------------------
Дамы и господа, прошу прощения, что скатилась до уровня "суппер-мега мини", но времени нет катострофически, ничего достойного в письменную форму не выливается, поэтому приходится разграничивать свои "запасы на чёрный день" на мелкие эпизоды. Сорри за такие неудобства. Очень надеюсь, они временные <_<

Сообщение отредактировал Lady_Di - Понедельник, 28 Ноября 2011, 23:20
Награды: 63  
Kitten Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 23:56 | Сообщение # 425
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Lady_Di, мини даже удобно - текст лучше "переваривается" и "усваивается". Когда его много, то к концу обычно зыбаваешь то, что читала сначала...
Как говорит народная мудрость - хорошего помаленьку. :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 00:27 | Сообщение # 426
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Как говорит народная мудрость - хорошего помаленьку.

Оно то так, но не привыкла я как-то маленькие тексты выкладывать. Слишком мало они повествуют, только дразнят.
Награды: 63  
Kitten Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 09:18 | Сообщение # 427
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Оно то так, но не привыкла я как-то маленькие тексты выкладывать. Слишком мало они повествуют, только дразнят.

по сути фик должен дразнить читателя, иначе, получив все и сразу читатель просто потеряет интерес. ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 13:58 | Сообщение # 428
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
по сути фик должен дразнить читателя, иначе, получив все и сразу читатель просто потеряет интерес.

В больших произведениях, если онные написаны хорошим автором, части могут быть большими, но при этом интрига держится.
Хочется думать, (пусть я и не отношу себя к числу авторов-профи) что моя история еще в строю, держит интригу, и не утратила окончательно интереса у читателей. <_<
Награды: 63  
ustinka Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 15:14 | Сообщение # 429
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Хочется думать, (пусть я и не отношу себя к числу авторов-профи) что моя история еще в строю, держит интригу, и не утратила окончательно интереса у читателей.

Интрига определенно держится, сомневаться в очевидном не стоит :). И продолжения хочется... Но торопить нельзя! По себе знаю, в попыхах ляпов получается огромное количество. Развития событий буду ждать столько, сколько потребуется автору для этого.
Награды: 6  
Kitten Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 15:56 | Сообщение # 430
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Хочется думать, (пусть я и не отношу себя к числу авторов-профи) что моя история еще в строю, держит интригу, и не утратила окончательно интереса у читателей.


Не переживай, у тебя все отлично получается. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 17:40 | Сообщение # 431
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ustinka, спасибо, что заглядывайте в темку. Продолжение скорее всего в пятницу. Это из того, что моя фантазия успела таки родить, пока были каникулы. :) Скажем так, глава в заначке. Насколько ее хватит, я не знаю... продолжение пока не наметилось <_< к сожалению.
Kitten, спасибо на добром слове. ;)
Награды: 63  
Seik Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 18:23 | Сообщение # 432
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Lady_Di, отличное продолжение! Жаль что мало, но я понимаю, по-этому надеюсь, что все скоро встанет на круги своя...


Награды: 19  
ustinka Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 20:48 | Сообщение # 433
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Seik)
Lady_Di, отличное продолжение! Жаль что мало, но я понимаю, по-этому надеюсь, что все скоро встанет на круги своя...

Конечно встанет! Через месяц снова каникулы ;), будет время творить продолжение!
Награды: 6  
Lady_Di Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 21:38 | Сообщение # 434
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ustinka)
Конечно встанет! Через месяц снова каникулы


И вот такой замкнутый круг каждую неделю. Цикл. Полагаю, у рабочего класса такая же беда еженедельная.
Награды: 63  
Kitten Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 22:06 | Сообщение # 435
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 29 Ноября 2011, 22:08


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)