10:06
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Ангелы или демоны?
Lady_Di Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 18:57 | Сообщение # 571
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Родной, ясно. Благородная профессия фотографа)))

Добавлено (27.12.2011, 18:57)
---------------------------------------------

*Кадис.*


- Мы окончательно утратили контроль над ситуацией, Элеада.
- Думаю, ты слишком многое скрываешь от людей. Они имеют право знать, что происходит, Кадис.
- Они не способны вникнуть в суть, Леа. Знание ничуть не поможет им, ибо паника и страх еще никогда не доводили до добра. Кроме того, что я им скажу? Что мы все можем им сказать?
- Правду, Кадис, - тихо отозвалась Валери, туманным взором глядя перед собой. – Святую правду… только и всего.
- Сказать правду - значит признаться, что мы проигрываем? Что эту галактику ждет неминуемая гибель уже совсем скоро, а нам ничего не остается, кроме как бездействовать.
- Нас давят числом, Кадис! - глаза Рэя вспыхнули, он зашипел. – Арес владеет армиями бессмертных зомби, значительно превосходящими нас по количеству и силе. Его создания сильны, наделены талантами, которые большинству из нас недоступны. Он сумел сломить барьер возраста. С такой расстановкой приоритетов мы уже не просто проигрываем, Кадис! Мы - загнанные в угол, обезоруженные зрители Апокалипсиса.
Раздался скрежет когтей по литой столешнице. Не дожидаясь моего ответа на пылкую тираду и замечания за несдержанность, Рэй вылетел из залы. Двумя уровнями ниже я мог слышать утробное рычание вампира и приказы, отданные в грубой форме через Наручник:
- Александр, «Либертум» и «Санктус» должны быть готовы к вылету через две минуты! Селина, свяжись с кораблем терран! Сообщи капитану «Дедала», что расчетная готовность к старту – две минуты и не секундой позже.
- Рэй иногда забывается, прости, Кадис, - робко извинилась сидящая напротив меня девушка.
- Мы все звереем время от времени, Лери. Более того… он прав. И злится потому, что осознает свою правоту. Последние данные с орбитальных спутников показывают, что флот репликаторов достроен. На протяжении пяти последних часов Селина периодически фиксирует мощнейшие энергетические всплески. Это может означать лишь одно…
- Кто-то из вампиров заряжает корабли энергией, - закончила мою мысль Элеада. – Кадис, если так будет продолжаться, все закончится, так толком и не начавшись. Стоит Аресу отдать приказ, и мы уже ничего не изменим, просто не успеем. Млечный Путь будет обречен.
Я медленно покачал головой. У меня не было особой причины так думать, но я просто знал, я был уверен, что…
- Он не нападет, - спокойный голос Валери вторил моим мыслям, он был тверже стали и холоднее льда. Единственное, на что мы с ней могли надеяться, слепо полагаться и доверять, - это наши чувства, интуиция и кровные узы.
- Кадис, нельзя ждать, - голос Элеады прозвучал мягко, но уверенно. – Ты должен поговорить с подполковником как можно скорее. Возможно… - девушка прервалась. Через нашу с ней связь я мог чувствовать смятение, так же как и меня, ее не радовал такой вердикт, но Леа не отступилась. – Возможно, Кадис, лучшим выходом для нее станет обращение.
- Нет, Элеада… Что угодно, как угодно, но превратить ее – это самое, что ни на есть последнее средство. Усиленные, терзающие сознание эмоции, обостренные чувства и постоянный звериный голод – вот, что ее ожидает по нашу сторону бытия. Больше ничего сколь-нибудь привлекательного и важного. Кроме очевидных, есть еще много теневых нюансов, напрямую касающихся физиологии доктора Вейр.
- Вплоть до того, что трансформация может ее убить?
- Вероятность высока, да. Однако в настоящий момент ее организм реагирует на присутствие вампирской крови вполне адекватно. Что произойдет при попытке трансформации, я понятия не имею, пусть даже являюсь отчасти ее создателем. Десять тысяч лет назад я вероломно вторгся в человеческий геном, направив его эволюцию по мне одному угодному пути. И на этом мое вмешательство, следовательно – контроль над ходом процесса, прерываются. На протяжении ста веков терране рождались, жили, умирали. Они беспорядочно спаривались, вследствие чего зародыш генетической комбинации, который я когда-то вложил в ДНК смертного, передавался от особи к особи, мутировал, изменялся, эволюционировал. С каждым новым поколением человечество неотвратимо приближалось к появлению совершенного индивида. Теперь я бы все отдал, дабы иметь возможность наблюдать за тем, как она меняется, как пробуждается ее мощь. Мне необходим образец ее крови, чтобы узнать, насколько сильно и как быстро изменяется ее тело. Но… Шеппард ведь близко не подпустит.
- Он должен понимать, что это необходимо, Кадис. Для ее же блага, ведь ты не можешь сказать наверняка, как далеко зайдет ее развитие, если не получишь генетический материал. Шеппарду ведь не безразлично, кем она станет, верно?
- Да, Элеада, ему далеко не безразлично. Однако, в отличие от нас, он озабочен не только ее физическим состоянием, но также эмоциональным. Джон гораздо терпеливее в отношении к ней, чем мы, потому что он видит в Элизабет не только оружие массового уничтожения. Для него она - простой человек, имеющий все те же слабости, что присущи любому смертному.
- В этом все дело… - Леа опустила голову. – Она смертна, Кадис. Она – не одна из нас, ее срок ограничен.
- Так или иначе, я всецело разделяю взгляды Джона, поэтому делаю справедливый вывод. Элизабет Вейр – не наша собственность. Она - не машина по исправлению ошибок, когда-то нами совершенных, Леа, а человек, ставший уникальным не по своей вине и уж точно не по добровольному согласию. Она смертна и останется таковой в обозримом будущем.
- Это не тебе решать, Кадис, - заметила Валери, которая до этого сидела абсолютно неподвижно, молча внемля нашему диалогу с Элеадой.
Я посмотрел на девушку и отрывисто кивнул в знак согласия:
- Никому из нас.
- Касаемо образца ее крови, - Элеада обратилась к Валери. – Я слышала о твоих планах на вечер, Лери. Возможность есть, если будешь аккуратна, сможешь…
- Нет, Леа! - Валери резко обернулась, сузив зрачки. - Я не стану этого делать. Мне голова на плечах дорога. Элизабет Вейр никогда не имела статус простого человека в глазах Джона. Кажется, об этом уже все догадались. Кроме того… сегодня он доверит ее мне, а ты предлагаешь в первый же день воткнуть в нее шприц?
- Доверит? Надо же…
- Элеада, прошу, не стоит об этом. Ты понятия не имеешь, насколько мне сложно общаться с ним, находя при этом точки соприкосновения в отношении доктора Вейр. Пусть даже мы связаны ментально, но он никогда не станет мне доверять, - девушка прервалась. – Я знаю это, но в любом случае… проблема даже не в Шеппарде. Я просто не хочу в одночасье все испортить. Если для того, чтобы провести с Элизабет наедине пару часов, мне придется надеть линзы, напиться крови, заставив сердце биться, и вести себя, как человек, я это сделаю.
- Тебе лучше знать, как поступить, Лери. Но помни, мы понятия не имеем, сколько осталось времени, - Элеада отвлеклась и встретилась со мной взглядом. – Эмма ждет, мне пора идти.
- Не пора… - в один миг я оказался рядом и удержал ее за талию.
Леа оборачивается ко мне. На ее губах играет легкая улыбка, но в глазах светится грусть, которая обычно едва заметна. Но сейчас она выделяется четче, яснее, потому что глаза темные, хищные, голодные…
- Я должна, Кадис, - Элеада была не рада такому решению. Чтобы скрыть разочарование, она уперлась лбом мне в грудь, прошептав отговорку. – Меня ждет обычная планета, населенная обычными людьми. Ничего не случится.
- И все же… Прошу, будь осторожна, - улыбнувшись, я запечатлел торопливый поцелуй на ее губах.
- Обязательно… - шепнула Леа перед тем, как сработал телепорт.
Вперив взгляд в отливающую стальным блеском стену, я обратился к Валери.
- Еще две недели, Лери. Дальше ждать и откладывать непозволительно и неразумно с нашей стороны.
- Думаешь, я смогу сделать что-нибудь за две недели, Кадис?
- Даже не надеюсь, - честно признал я. - Ибо в таком случае я должен рассчитывать на свершение чуда. Оного Творцы ни разу не демонстрировали за все сто веков моего существования, посему… - я развернулся к девушке лицом, – справлялись своими силами в былые времена, справимся и сейчас.
- У людей на этот счет есть отличный афоризм. Не раз доводилось слышать от подполковника что-то вроде: спасение утопающих…
- …дело рук самих утопающих, - я улыбнулся. – Слышал и даже успел прийти к выводу, что в переводе на Древний эта фраза звучит совершенно иначе. Смысл утрачивается. Однако… разговор сейчас не об этом, - я задумчиво провел ладонью по царапинам, которыми Рэй испещрил столешницу пару минут назад. - Вандал, - с легким намеком на укор, я покачал головой, на что девушка лишь игриво улыбнулась.
- Кадис, обещаю сделать все, от меня зависящее. Ты всегда будешь узнавать о моих успехах или неудачах первым. В сущности… если я смогу общаться с ней, если Джон позволит мне делать это регулярно, то мы сдвинемся с мертвой точки. Точно могу сказать одно: за две недели я вряд ли добьюсь от Элизабет хотя бы ответного взгляда. Про все остальное упоминать не стану, ты сам знаешь.
- Мне не обязательно об этом напоминать, потому что уверен: Шеппард сам тебе напомнит. Причем, неоднократно, в довольно своеобразной форме, но… все же считаю нужным добавить лично от себя, - я пристально смотрел на девушку, - не дави на нее, Валери. Не торопись открывать ей истину, а главное - просто делай то, о чем просил тебя Джон. Может быть, тогда исчезнет необходимость каждый день созерцать расплавленную обшивку стен, битое стекло и разъяренного подполковника, готового порвать любого, кто окажется слишком близко.
- Насчет последнего пункта, Кадис… - девушка пожала плечами, отводя взгляд в сторону. – Я попытаюсь. Но все зависит от того, насколько сильна взаимосвязь ее возможностей с эмоциональным состоянием. Подведём итоги, - Валери воздела правую ладонь до уровня лица и стала загибать пальцы. – У меня в распоряжении четырнадцать дней, доктор Вейр, огромное количество целей и не меньшее число препятствий на пути их достижения. А начать, пожалуй, следует с одной единственной комбинации: я – вампир, которому предстоит найти общий язык с одним лишь человеком, - девушка вдруг широко улыбнулась. – Кадис, с каких пор задача подобного рода кажется мне невыполнимой? Старею, что ли? Хотя… как там любит выражаться гениальное эго доктора МакКея?.. Сложные задачи – пара секунд, невозможные – пара минут? - Валери в буквальном смысле подпрыгнула с кресла. – Надо взять у доктора урок-другой. На пару минут я, конечно, не претендую, но две недели вполне устроят нас всех.
«Валери», - я мысленно окликнул вампиршу, которая развлечения ради перепрыгнула стол, собираясь уйти.
Поскольку я крайне редко пользовался нашей ментальной связью, Валери послушно замерла в проеме арки и мгновение спустя медленно обернулась.
«Прости, - виновато оправдался я. - Знаю, ты не любишь, когда я так делаю, но вопрос слишком личный. Другим знать ни к чему…»
Дальше я изъяснился с ней чувствами, избегая тем самым ненужных комментариев.
«Он становится сильнее, - безмолвно ответила Валери. - Это чувствую не только я, но и все мы. Что-то меняется. Незримо, неощутимо для смертных и необъяснимо для нас самих. Но метаморфозы происходят во всём, что нас окружает, Кадис. Вселенная уже не та…»
«Я не в силах понять одного, Лери. Что его сдерживает? Почему он не наносит удары по самым важным для себя целям? Терра, Атлантида, Селина…»
«Он ждет…» - прозвучал в сознании ледяной, отрешенный голос девушки.
«Чего он ждет, Лери?»
В ответ она лишь сжала кулаки и отрицательно покачала головой.
«Моргана?»
Снова медленное движение головой из стороны в сторону.
«Я больше не чувствую её. Как ни пытаюсь, я не могу связаться с ней. А даже если бы могла… Мама ни за что не стала бы мне помогать! Раньше таким был ее принцип, а сейчас у нее просто нет выбора. В борьбе с последней из Орай ей не до распрей между тобой и Аресом».
Зрачки Валери стали кошачьими. Вовсе не по причине ярости или голода, девушка плакала. Из-за пробуждённых в глубине её сознания чувств, что доносились болезненным эхом из прошлого, из-за чувства вины, стыда, сожаления и раскаяния. Алые слезы текли по мертвенно бледным щекам. Сейчас передо мной стояла вовсе не могучая первородная вампирша, а девочка, которая с самого начала просто не была готова к такой жизни.
«Лери…» - я приблизился на шаг, думая о том, чтобы ее успокоить.
«Не смей, Кадис! Не подходи! - с губ девочки сорвалось предостерегающее шипение. – Я презираю вас обоих! И себя ненавижу. Поэтому, - Валери запрокинула голову назад и посмотрела на сводчатый потолок. – Творцы! Прямо сейчас я клянусь перед вами, что очень скоро мы за все ответим, заплатим за каждую смерть, - девушка с вызовом посмотрела на меня. – Эта женщина, Кадис, создание твоих рук, поставит отца на колени, можешь не сомневаться!»
С ее лица тут же исчезли любые намеки на слабость и слезы. Она снова воплощала собою лишь гордость, силу и решительность. Арес когда-то учил ее быть безжалостной и непоколебимой. Девочка вняла его словам, как заповеди, и уже никогда от них не отступалась.
По-кошачьи грациозно она выскользнула прочь из залы. Какое-то время я прислушивался к шороху ее одежды при движении, после чего воззвал к ИИ:
«Селина, запусти процесс разархивации файлов. Соединись с Атлантидой и синхронно с ней восстановите все данные по проекту «Angelos aut Daemones ». Грудную клетку тому вампиру вспороли явно не обычным скальпелем. И еще… помимо Древнего компьютера, обеспечь мне доступ к картотеке медчасти. Вся информация, прямо или косвенно связанная с именем Элизабет Вейр, должна храниться в памяти моего наручного устройства».
Награды: 63  
ustinka Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 19:42 | Сообщение # 572
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
а ты предлагаешь в первый же день воткнуть в нее шприц?

даааа, решись на это Валери, и это будет последнее, что она запомнит.. Джон позаботится
Quote (Lady_Di)
Надо взять у доктора урок-другой.

вот бы посмотреть на эти уроки :D
Quote (Lady_Di)
«Моргана?»

я думала, Моргана погибла в схватке с Орайси.. В этой реальности нет?
Quote (Lady_Di)
Она смертна и останется таковой в обозримом будущем.

слушайте, а после того, как все закончиться, неужели Джон не попробует ее обратить? Безоблачное :"долго и счастливо" их вряд ли ожидает, так ведь? Тогда почему бы нет?
Награды: 6  
Lady_Di Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 19:55 | Сообщение # 573
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ustinka)
вот бы посмотреть на эти уроки

А точно стоит? :)
Quote (ustinka)
я думала, Моргана погибла в схватке с Орайси.. В этой реальности нет?

Насколько я поняла, даже в сериальной реальности Вознесшаяся Моргана не погибла, ровно как и Ома с Анубисом. Они просто находятся в вечной схватке, скажем так - "добро блокирует зло" и так будет вечно. (тоесть, они будут блокировать друг друга или вечно или пока кому-то не надоест и он не сдасться. В таком случае, победа достанется более стойкому противнику) А так... у меня будет этот момент раскручен более детально в развитии сюжета.
Quote (ustinka)
слушайте, а после того, как все закончиться, неужели Джон не попробует ее обратить? Безоблачное :"долго и счастливо" их вряд ли ожидает, так ведь? Тогда почему бы нет?

А ну вперед не забегать! Скажу лишь, что никто никого обращать не собирается. По крайней мере - добровольно и только ради "Долго и счастливо". Тем паче, что Элизабет чем короче, тем оно лучшее, а тут на тебе, бессмертие!!! Впрочем, ей не привыкать ни к тому, ни к другому!
Ждите, дамы-господа, ибо узрите все ближе к концу. Не знаю, правда, сильно ли получится удивить, но очень надеюсь на такой исход))
Награды: 63  
ustinka Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 20:32 | Сообщение # 574
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Удивлять - это у Вас, уважаемый автор, здорово получается! Так что, творите и удиляйте нас!
Награды: 6  
Maila Дата: Среда, 28 Декабря 2011, 23:58 | Сообщение # 575
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ladi_Di, это Шедевр! Неповторимо!!! Первый десяток глав буквально проглотила! Обожаю этот сериал. Влюбилась во всех героев с первых серий. Перечитала много фанфов, но этот один из лучших! Продолжай в том же духе )))))

Добавлено (28.12.2011, 23:58)
---------------------------------------------
P.S. мои извинения за ошибку в нике. Печатала через телефон, не доглядела )))))

Награды: 5  
Gloria-san Дата: Четверг, 29 Декабря 2011, 00:02 | Сообщение # 576
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 266
Репутация: 850
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Maila)
Ladi_Di, это Шедевр! Неповторимо!!!

Абсолютно с вами согласна :) Отличный фанф. Говорю как бета сего потрясающего творения ;)
Награды: 38  
Lady_Di Дата: Четверг, 29 Декабря 2011, 00:16 | Сообщение # 577
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Maila, благодарю за столь высокую оценку, хоть и до шедевра я еще не доросла. shy Рада, что вам понравилось!! Заглядывайте, ближайшие две недели пролжение будет регулярно.
Quote (Maila)
P.S. мои извинения за ошибку в нике. Печатала через телефон, не доглядела

Все нормально. Не страшно.
Quote (Lady_Sparda)
Абсолютно с вами согласна Отличный фанф. Говорю как бета сего потрясающего творения

Грех оспаривать слова беты. Но как написано в подписи у одного юзера нашего сайта: "Я грешник! Смиритесь с этим!" :D
Награды: 63  
Gloria-san Дата: Четверг, 29 Декабря 2011, 00:21 | Сообщение # 578
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 266
Репутация: 850
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Грех оспаривать слова беты.

Да уж, грешно спорить с бетой и гаммой (а она, я так полагаю, того же мнения о фике) :D Привыкай, подружка, хвалить буду часто, ибо фик стоит похвалы. И жду ещё кусочек на проверку ;)
Награды: 38  
Kitten Дата: Четверг, 29 Декабря 2011, 00:34 | Сообщение # 579
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Sparda)
Отличный фанф. Говорю как бета сего потрясающего творения

Quote (Lady_Sparda)
(а она, я так полагаю, того же мнения о фике)

Да-да, гамма всецело присоединяется к мнению беты. :)

Quote (Lady_Sparda)
Привыкай, подружка, хвалить буду часто, ибо фик стоит похвалы.

Будем, будем. и никуда ты от нас не денешься... ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Maila Дата: Четверг, 29 Декабря 2011, 00:42 | Сообщение # 580
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ещё бы мне не заходить почаще! Да не дочитать этот фанфик просто нереально! Я каждый кусочек жду как манну небесную )))) когда страничка эта пропала, чуть не плакала. Так обрадовалась когда все наладилось!
Награды: 5  
Lady_Di Дата: Четверг, 29 Декабря 2011, 00:52 | Сообщение # 581
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Maila)
Да не дочитать этот фанфик просто нереально! Я каждый кусочек жду как манну небесную

Ой! Не, как манны небесной не надо, а то мало ли что... Да и я смущаюсь, не могу shy :shy:
Quote (Maila)
когда страничка эта пропала, чуть не плакала. Так обрадовалась когда все наладилось!

Это просто админы любимого сайта забыли продлить домен, вот и все. (хотя по правде, я сперва тоже не втыкнула, что к чему и почему) А плакать не надо, мой фик есть и на других сайтах, достаточно просто вбить в поисковике название и еще пару опозновательных теггов. Правда, обновляется фан-фик исправно только здесь, на Атлантисе, да и читается он здесь лучше всего, а другие ресурсы мне просто лень обновлять :D
Maila, еще раз спасибо, что заглянули и оставили отзыв ;) Приятно)
Сообщение отредактировал Lady_Di - Четверг, 29 Декабря 2011, 00:53
Награды: 63  
Maila Дата: Четверг, 29 Декабря 2011, 00:58 | Сообщение # 582
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всегда пожалуйста ))))) А насчет других сайтов, это я в курсе. Только я то фик уже здесь начала читать. А на остальных сайтах я не дожила бы до продолжения )))) И смущаться не надо. Работа реально стоящая.
Награды: 5  
Lady_Di Дата: Четверг, 29 Декабря 2011, 01:03 | Сообщение # 583
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Maila)
А на остальных сайтах я не дожила бы до продолжения

В таком случае, небольшая реанимационная терапия от меня. Продолжение в процессе написание и скоро улетит на проверку к гаме и бете, а потом исправно ляжет в пост на всеобщее обозрение и критику читателей.
Награды: 63  
Seik Дата: Четверг, 29 Декабря 2011, 03:38 | Сообщение # 584
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Lady_Di, из всех страниц темы, критики тут от силы 2%...


Награды: 19  
Lady_Di Дата: Четверг, 29 Декабря 2011, 12:24 | Сообщение # 585
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Seik, спасибо большое. Рада, что заглядываешь))
Сообщение отредактировал Lady_Di - Понедельник, 02 Января 2012, 15:56
Награды: 63  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)