02:07
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Ангелы или демоны?
Kitten Дата: Четверг, 05 Января 2012, 22:10 | Сообщение # 631
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Но вот для таких идиотов как Каванах, как раз и существует добрая душа - Валери)))

А мне интересно, каким макаром Каванах собирается (хотя, возможно он даже не думает об этом) отдавать Валери должок, коль она своим вмешательством ему жизнь спасла? По логике должок отдается "баш-на-баш", то есть теперь он должен спасти жизнь Лери. Но, учитвая, насколько вампы превосходят людей, его шансы в этом направлении практически равны нулю.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Пятница, 06 Января 2012, 00:57 | Сообщение # 632
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Но, учитвая, насколько вампы превосходят людей, его шансы в этом направлении практически равны нулю.

Да уж, заслонить ее от солнечного света или принять на себя удар серебряным колом ему точно не светит)))

Добавлено (06.01.2012, 00:57)
---------------------------------------------

*Валери.*


«Он действительно способен ради нее на все. Он напрочь забывает о своей сущности рядом с ней и сходит с ума, когда волей обстоятельств оказывается вдали от нее. Он – не один из нас, с каждым днем это выражается все более и более ясно…» - я сидела в своей комнате, неспешно и тщательно маскируя все компрометирующие изъяны своей внешности. Длинные волосы надо бы собрать в хвост, чай – не перышки. Мало ли?.. Вдруг порежется. С глазами вроде порядок. Форма… Все сойдет, кроме, пожалуй, что куртки с символом Селины, - стоило подумать об этом, как нежелательный предмет гардероба тут же полетел на кровать. – Наручное устройство, - я оценивающе посмотрела на браслет и кольцо. – Снимать или оставить? Вроде, в глаза бросается не сильно. Так… Почти все, осталось только заставить сердце гнать по венам кровь и… самое главное – не выпустить клыки перед Элизабет».
Я не привыкла пить ограниченными порциями, но на полноценную охоту сейчас времени нет. И вот первый бокал наполнен кровью до самых краев. Чтобы два часа температура тела не опускалась ниже тридцати шести, достаточно двух-трех пакетов, хотя и они не гарантируют стабильный пульс.
Проходят минуты, сердце бойко стучит в груди, разогревая тело. В зеркальном отражении вампирский глаз замечает слабый румянец на щеках.
Неожиданно меня отвлекает мерцание браслета. Голограмма отображает Кадиса, который смотрит на меня вопросительным взглядом.
- Ждите. Он скоро к вам присоединится, Кадис, - я отвечаю на немой вопрос, после чего прерываю связь.
Все около дела. Я сыта и выгляжу под стать живому человеку, правда, с поправкой «почти», ну, да ладно. Нашу с Рэем комнату и апартаменты Джона с Элизабет разделяют один уровень и несколько коридоров жилого сектора. Пять секунд для вампира, если не учитывать телепорт. Но я иду медленно, вспоминая, что значит скорость человека. Стараюсь, чтобы движения плавно переходили одно в другое, а не были отрывистыми и резкими. Даже позволяю каблукам едва слышно стучать по мраморному полу коридора. Слегка непривычно и некомфортно, но… вполне терпимо.
В конце концов, я останавливаюсь перед двойной переборкой.
«Сегодня я уже была здесь. В общей сложности где-то полчаса, но в это время в комнате не было хозяйки. Сейчас же всё иначе… - я глубоко вдохнула. Аромат человеческой крови уже не сдерживала дверь, а я отчетливо слышала биение двух сердец: одно - ровное, быстрое; другое – глухое и прерывистое. – Джон, - нерешительно окликнула я. – Тебе пора идти».
Я слышу тихий свист воздуха. Подполковник дышит и сдерживает рычание изо всех сил. Он очень старается успокоиться, но я чувствую, как он борется с собой, как старается подавить инстинкты.
«Можешь зайти», - его мысленный голос звучит на удивление спокойно.
Я снова делаю глубокий ненужный вдох и провожу рукой перед сенсором. Переборка очень медленно скользит в сторону, впуская меня внутрь помещения.
Они оба сидят на кровати. Доктор Вейр ко мне спиной, а Джон в полуобороте к двери. Его напряженность выдает взгляд, за линзами видно, как сужаются зрачки алых глаз.
Он отворачивается от меня и кладет руку на плечо Элизабет. Она сильно вздрагивает, но все же поворачивает голову, в то время как я медленно подхожу к кровати.
- Лиззи, не бойся, - Джон мягко обращается к ней, едва заметным жестом дав мне понять, что дальше сокращать расстояние пока не стоит.
Я повинуюсь и замираю на месте. Дальнейшее развитие событий зависит только от доктора Вейр. Судя по всему, Джон уже сделал все, что мог, дабы избежать самой бурной реакции из всех возможных. А в этом ему, вне сомнений, могло помочь только внушение.
В глазах Элизабет я вижу страх, но не такой сильный, как я ожидала. Джон хорошо постарался, поскольку в ее эмоциях в равной степени присутствовали удивление, волнение и даже некая заинтересованность. Все вместе эти чувства побеждали страх. И пока это так, он должен уйти.
«Кадис ждет».
- Нет, Джон, нет! – она хватает его за руку.
Он осторожен в движениях и словах. Сперва Джон аккуратно разжимает ее руку. Затем берет ее лицо в ладони и ловит ее взгляд. Я могу слышать их короткий мысленный диалог.
«Только не уходи, умоляю!»
«Милая, не забывай, что я тебе говорил. Я вернусь очень-очень скоро. А пока с тобой побудет Валери. Она тебя не обидит, обещаю. Наоборот, если ты ей позволишь, она поможет тебе».
- Пожалуйста… - она делает последнюю попытку, но Джон продолжает бороться с собой.
Он искоса смотрит на меня и едва заметно кивает:
«Берегись, если с ее головы упадет хоть волосок!» - с этими словами он крепко прижимает Элизабет к себе и целует ее в макушку. – Ничего не бойся, малыш. Я быстро вернусь. Ты даже не заметишь.
После этих слов легко колеблется воздух, и Джон исчезает. Элизабет еще тридцать секунд сидит неподвижно, с закрытыми глазами. Затем она поднимает руку, но ловит перед собой лишь пустоту.
- Джон! – она резко открывает глаза и вскакивает с места, оглядывается вокруг, но в комнате мы одни. – Джон… - голос потерянный, тихий, звучит неуверенно, но она продолжает звать. – Джон…
Я должна это прекратить, иначе Шеппард так долго не выдержит, ведь пока Джон на Селине, он будет ее слышать. А терпение у подполковника насчет этой женщины весьма ограниченное.
- Тише, - я осторожно дотронулась до ее плеча и заглянула в карие глаза. – Успокойтесь, Элизабет, он скоро вернется.
- Ложь! – она пытается оттолкнуть меня от себя.
За спиной раздается хлопок, звенит битое стекло.
– Снова… - произносит Вейр срывающимся шепотом. Она перестает бороться и уже не толкает меня, а начинает медленно оседать на пол, шепча одними губами. – Я не хочу! Почему это происходит? Что со мной такое?
- Шшш, - я поддерживала ее за плечи, не позволяя упасть. – Ничего… ничего страшного, - шагнув вперед, я поспешила усадить ее на кровать, а сама присела против нее на корточки. – Просто успокойтесь. Успокойся, - пришлось повторить несколько раз, но даже тогда она не вняла моим словам. Нагретый воздух стал образовывать вокруг меня дрожащую воронку.
- Уйди, пожалуйста. Уйди, иначе…
- Посмотрите на меня, - я хотела, чтобы голос прозвучал убедительно, но в то же время мягко, ненастойчиво.
- Нет! Я могу причинить тебе боль…
- Не думайте об этом, просто посмотрите на меня, - я стараюсь приподнять ее подбородок, но ее мышцы точно окаменели, если я продолжу попытки, все может кончиться очень плохо. Я отвожу руку в сторону. – Элизабет, прошу, выслушай. Я - не враг. Тебе не нужно меня бояться. Я здесь только затем, чтобы помочь тебе. Я могу и хочу это сделать. Пожалуйста, позволь… - я осторожно касаюсь ее руки, сжатой в кулак, и немного вытягиваю её вперед. Затем, предельно осторожно, чтобы не поранить ее длинными ногтями, я без труда разжимаю судорожно сжатые тонкие пальцы.
Персиковая кожа похожа на пергамент, через нее просвечивают сосуды и мелкие капилляры, на тонком запястье часто пульсирует вена. Ее пальцы длинные и худые, легко прощупать хрупкие кости, а на внутренней стороне ладони несложно отыскать нужную точку. На нее достаточно лишь слегка надавить…
- Не бойся, я не сделаю тебе больно. Просто расслабься…
Это действует! Безо всякого внушения, очень легко. Всего-навсего - физиология смертного. Одна маленькая точка, если знаешь, где она находится, способна открыть доступ ко всему телу. Даже не будучи вампиром, но владея навыками точечного массажа, можно причинить человеку адскую боль, парализовать или даже убить. Однако, мне нужно совсем иное…
…Элизабет расслабляется, ее мышцы уже не такие каменные, а воздух перестает нагреваться. Через полминуты приходит в норму пульс и дыхание.
По сути, я уже не делаю ничего, просто держу ее ладонь в своей, жду и молча наблюдаю. У меня нет доступа к мыслям женщины, она слишком хорошо их скрывает. Что до ее эмоций… сильные и очень хаотичные. Мне сложно концентрировать внимание на чем-то конкретном. Присутствует паника, страх и очень много других, производных от этих чувств.
Минуту спустя Элизабет медленно и несмело поднимает на меня глаза. Она боится пересечения взглядов, смотрит в сторону, но даже это – уже неслыханный прогресс.
- Кто ты? – спрашивает она тихим, неуверенным шёпотом.
- Друг, - мой ответ - простой и односложный, на данный момент, быть может, не совсем правдивый, но это слово – первое, что пришло в голову и сорвалось с языка.
- Я… я знала тебя раньше? – ее голос всё такой же несмелый, но уже более громкий, выразительный.
Мне понадобилось время, чтобы как следует обдумать ответ. В первую очередь нужно понять, с какой стороны задан вопрос.
«Знала ли ты меня раньше? Возможно, видела, как я убирала в комнате или, что намного хуже, могла узнать обо мне через отца и его вампиров. Если же посмотреть на вопрос в ретроспективе, тогда вернее всего…»
- …нет, мы не были знакомы.
- Просто, - она глубоко, прерывисто вздыхает, - если были, а я не помню…
«Вот оно что… Дело только в этом? Моя задача враз упрощена», - где-то внутри сознания закрадывалась мысль, что не все так страшно, как казалось на первый взгляд.
Я даже рискнула улыбнуться. Не сильно, уголками губ, но иногда такое слабое проявление эмоций позволяет расположить к себе, что, собственно, и является одной из моих целей в отношении доктора Вейр.
- Думаю, нам следует начать с самого простого, - я тоже сажусь на кровать рядом с ней. – Меня зовут Валери…
В продолжение такой фразы люди обычно спрашивают имя собеседника, мне же оно уже давно известно. Тем не менее, я ждала, что она назовет его сама. Так будет лучше. Наверное…
Но она молчит, упрямо отводит глаза, скрывает мысли, а ее сердце бьется слишком громко в такой непривычной для меня тишине. Минуту спустя, когда я уже перестала надеяться на ответ, она медленно поворачивает голову в мою сторону.
- Элизабет. Наверное, меня зовут так… Меня так называет Джон, - она вздрагивает, произнося его имя, затем поднимает на меня взгляд.– Пожалуйста, скажи, что он вернется? - в карих глазах читается мольба. Я чувствую как горячий воздух, сгруппированный в шар, ударяется о мою грудь.
- Вернется, Элизабет, обязательно, - я уверенно киваю в ответ на ее вопрос. – Джон скоро придет, а пока… просто успокойся.
- Не могу! – она снова отводит глаза в сторону. – Я не могу это прекратить!
- Можешь. Посмотри на меня, - во второй раз я беру ее ладонь, повторяя все те же действия, что и несколько минут назад. – Ты можешь, но для этого нужно быть спокойной.
- Нет…
- Слушай меня внимательно, - я положила руки на ее плечи. – Ты не должна бояться смотреть на меня. Ты не причинишь мне боль.
- Я убивала! Я помню, как они умирали от моего взгляда. Я не хочу, чтобы это повторилось.
- Я – не Они, Элизабет. Мне ты не навредишь, поэтому взгляни на меня, не бойся.
Проходит время, прежде чем она неохотно, боязливо, но все же исполняет мою просьбу.
- Так… Теперь закрой глаза и медленно вдохни. Медленно, спокойно. Чтобы научиться контролировать это, тебе нужно запомнить всего одно правило: чем спокойнее ты, тем спокойнее то, что внутри тебя. Чем выше твоя степень концентрации, тем проще тебе удержать энергию внутри. Знаю, пока тебе сложно, но я покажу и научу, как это делать, Элизабет. Без боли и страха.
…Время шло. За витражным стеклом становилось темно, пришлось включить свет.
То, что мне удалось занять ее на два часа – не иначе как чудом не назовешь. Однако чем больше проходит времени, чем гуще сумрак за окном, тем она беспокойнее. Элизабет все чаще оглядывается на дверь, а мелкие предметы все чаще и чаще слетают со своих мест.
- Где Джон? Он ведь обещал… - слова читаются по ее дрожащим губам.
Награды: 63  
kostyakozko Дата: Пятница, 06 Января 2012, 01:23 | Сообщение # 633
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Оперативно выкладываешь :)
Quote (Lady_Di)
Мало ли?.. Вдруг порежется.

Неужели у вампиров даже волосы такой прочности, что ими можно порезаться?


Награды: 5  
Lady_Di Дата: Пятница, 06 Января 2012, 01:27 | Сообщение # 634
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (kostyakozko)
Оперативно выкладываешь

Все объясняется просто - КАНИКУЛЫ (которые скоро закончатся) :'( :'( :'(
Quote (kostyakozko)
Неужели у вампиров даже волосы такой прочности, что ими можно порезаться?

Можно, если быть неаккуратным, а у Валери они длинные и прямые, что только увеличивает возможный риск.
Награды: 63  
Maila Дата: Пятница, 06 Января 2012, 03:46 | Сообщение # 635
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хороший кусочек. Удивительно даже, как Шеп смог оторваться от Лиз ))))) Хотя чего не сделаешь ради блага любимой! А Валери молодец. Терпеливая ))))))
Награды: 5  
Seik Дата: Пятница, 06 Января 2012, 03:50 | Сообщение # 636
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Lady_Di, как всегда, отлично! Только МАЛО!!!)


Награды: 19  
Lady_Di Дата: Пятница, 06 Января 2012, 12:45 | Сообщение # 637
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Maila)
Хороший кусочек.

Благодарю! ^_^
Quote (Maila)
Удивительно даже, как Шеп смог оторваться от Лиз ))))) Хотя чего не сделаешь ради блага любимой!

То-то и оно. Как бы он не хотел ее оставлять, прекрасно понимает, что свято слова НАДО!
Quote (Maila)
А Валери молодец. Терпеливая

Как же тут не будешь терпеливой, когда грозятся темную устроить за упавший с головы волосок (хотя, по большей части, ее терпение - это не заслуга угроз Шеппа, просто она сама так хочет.)
Quote (Seik)
Lady_Di, как всегда, отлично!

Мерси.
Quote (Seik)
Только МАЛО!!!)

Не, ну народу еще и мало *смеюсь*(удивляюсь, ибо знаю, что читать больше любят драбблы, а большие тексты ленятся) Скоро школа, боюсь вообще времени не будет писать, поэтому берегу главы на черный день. <_<
Сообщение отредактировал Lady_Di - Пятница, 06 Января 2012, 12:55
Награды: 63  
Kitten Дата: Пятница, 06 Января 2012, 20:55 | Сообщение # 638
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (kostyakozko)
Неужели у вампиров даже волосы такой прочности, что ими можно порезаться?

Я сама вначале удивилась, а потом подумала - а что тут странного, достаточно вспомнить о кристаллической субстанции, заменяющей обычные живые клетки организмов вампов. Думаю, в этом все дело.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Пятница, 06 Января 2012, 21:41 | Сообщение # 639
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
достаточно вспомнить о кристаллической субстанции, заменяющей обычные живые клетки организмов вампов

Именно отсюда и растут ноги у сего феномена. За счет того, что это все-таки волосы, то бишь они тонкие, они и не похожи внешне на лезкие ножа. Но ведь даже листом бумаги иногда порезаться можно, а Валери - не лмст буиаги, она может повернуть резко, взметнув волосами или что нибудь еще (она рисковать не хотела) вот и решила предусмотреть любые возможные нюансы.
Награды: 63  
Kitten Дата: Пятница, 06 Января 2012, 22:31 | Сообщение # 640
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Блин, порой на ум приходит, что вампы - по сути получившая воплощения кристаллическая сущность - своеобразный единый организм, несмотря на то, что часть вампов играет на "темной стороне" (ага, что собственно и объясняет их ментальную связь).
А Валери молодец, что все предусмотрела. И, как мне кажется, сделала она это нисколько из-за предупреждения Шеппа, сколько ради Лиз. То есть, если б даже Шепп её и не предупредил, она бы всеравно обеспечила Элизабет всю возможную безопасность при обращении с собой.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 02:21 | Сообщение # 641
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
*Шеппард.*


Дома пусты. В них ни души не осталось. Ветер со скрипом терзает открытые двери и окна. Взвесь раскаленной золы в воздухе быстро меняет свой цвет от красно-оранжевого до серо-белого. Пепел от того, что ещё совсем недавно было костром, теперь повсюду разносится резкими порывами ледяного ветра.
Как же я хотел, чтобы сейчас в этом мире была ночь. Мрак - вечный товарищ, который бы избавил мои глаза от яркого спектра цветов. Однако был день. Слишком яркий и режущий глаза. Но с этим ничего не поделаешь. Далеко не всем вампирам подвластны звезды или стрелки часов. По меньшей мере, я – не один из таких счастливчиков.
Постепенно я проникался осознанием того, что мне предстоит. Я заранее знал, что буду убивать, разрывая на части живых существ. Для меня такой исход был уже предопределён. И неважно, на что рассчитывает белобрысый кровопийца. Совсем скоро я буду голыми руками отрывать головы, вкушая кровь и разрывая плоть, ибо это есть истинный суть охоты. Убивать легко. Не важно, каким образом: пуля ли, энергетический заряд или простой удар. Так я поступал раньше, всаживая обойму во врага. Сейчас же всё стало намного проще: когти, клыки и звериный инстинкт, который только усиливается, стоит почувствовать запах добычи. Теперь я убиваю так. И нет сожаления, нет сострадания, вообще нет чувств. Моя душа уже давно за пазухой у дьявола.
Помимо мыслей об Элизабет, меня волновало сейчас только одно: нас было слишком много. Для одной планеты, для одной, общей охоты слишком много конкурентов. Это опасная и глупая затея, чреватая последствиями.
«О чем только думает клыкастый пацифист? Ведь здесь абсолютно ВСЕ!»
Кадис собственной персоной, Элеада, Аполлон, Гера, Эреб, Атлант, Морфей, Бриджита, Астей, Рэй, Розмэри, Немезида, Никта, Александр, Эмма, Мила и… я.
Вампиров много, территории мало, чувства обострены, инстинкты требовательны. Присутствие других рядом начинает напрягать, невидимая сила давит на плечи, вынуждая пригнуться к земле. Рычание все неистовее и громче, человеческое «я» все слабее, здравые мысли туманнее, а цвета кругом ярче, они сливаются в один спектр до тех пор, пока окружающий мир не приобретает кроваво-красные оттенки.
- Флот на орбите… - реплика Кадиса долетела до моих ушей, словно отголосок. Я резко и быстро оборачиваюсь к нему с глухим, гортанным рычанием.
Все напряжены, борются с инстинктами, но им в разы проще, чем мне. По крайней мере, до начала схватки. Пока у каждого из вампиров есть свое место, определенное давным-давно согласно их возрасту. Каждый из них знает свой статус, не посягая на чужой, какими бы сильными не были их инстинкты. По правую руку от Кадиса стоит Элеада. По левую должна быть Валери, но её нет. Пока это так, никто не смеет занять ее место. На шаг позади – Рэй, Аполлон, Гера. И чем младше вампир, тем дальше от Кадиса он находится.
Что относительно меня… Кто я? Где моё место? И что делать с инстинктивным желанием порвать их всех только потому, что они стоят здесь, на территории, которая может и должна быть моей.
- Выбирай! – властным голосом произносит белобрысый вампир. – Свой статус ты волен избрать сам и занять то место, которое велят тебе инстинкты, но не смей переступить через них. Отдайся чувствам и реши так, как повелит звериное «я», не больше и не меньше!
Тогда я подошёл к блондину. Инстинкт уже назвал мне мой статус, породив яростный рык. Кадис оскалился и зарычал в ответ. Я видел его алые глаза, чуял его запах. Точно также он чуял мой.
- Это неправильно, Кадис, - зашипела Элеада. – В лучшем случае, он должен занять место Рэя, не твоё! Он не ровня тебе!
Недовольно рычание доносилось со всех сторон, но я не думал отступаться, прочитав в глазах остальных лишь вызов.
- Он не может, Кадис! Ты даже не его создатель!
- Мое первородство не подлежит обсуждению, Рэй! – осадил вампира блондин и отступил в сторону. – Это решено не нами. Я всегда говорил о том, что рознь среди нас пагубна, и я избегаю её в любой другой ситуации. Но сейчас мы на охоте, и здесь не действенно ни одно правило. Здесь нами правят звери, - он резко, с рычанием, обернулся в мою сторону и отрывисто кивнул. - Да будет так! Как бессмертный, ты силен и достоин занять место рядом со мной. Отныне так будет на любой охоте и в любом бою. В иных условиях не забывай, мы все равны, едины и по этой причине – сильны… - вампир замер и прислушался. – Они близко... Сдерживайте себя и помните: никто не смеет атаковать без приказа. Если будет бойня, попытайтесь сохранить в себе хоть немного человечности. Иначе, когда все закончится, придется вести подсчет не только трупам рейфов, но и собирать по поверхности планеты куски ваших собственных тел. Я не хочу, чтобы дошло до подобного, поэтому… не устраиваете стычек из-за дележа добычи.
Стрелы меж тем приближались. Свистящему звуку рассекаемого истребителями воздуха вторили многочисленные телепортации, воздух наполнялся чужим, непривлекательным ароматом.
Если рейфы и успели понять, что попали в ловушку, то выбора у них уже не было. Ульи уничтожены, стрелам возвращаться некуда, Врата заблокированы, а семнадцать вампиров готовы атаковать в любой момент.
Передо мной стоят трое. Два солдата с масками на лицах, третий одет в черный плащ. В воздухе витает разочарование, ярость, гнев и… голод. Они голодны и злы до безумия. Двух солдат-охранников оттесняет в сторону Элеада.
- Ты – Лорд, - уверенно произносит Кадис, обращаясь к фигуре в черном плаще. – Лорд с материнского Улья! Так скажи же мне, где твоя Королева?
- У нас нет Королевы! Вы истребили их всех уже давно, - хриплый низкий голос исполнен ненависти.
- Ты понапрасну лжешь. Скажи мне прямо сейчас, где та, что привела вас сюда? Я должен видеть ее и говорить с ней лицом к лицу. Скажи… - Кадис подходит близко, собираясь воспользоваться внушением.
- Тебе нужна Королева? – неожиданно доносится откуда-то сзади.
С яростным рычанием я оборачиваюсь. Из тени деревьев продолжают выходить рейфы. Это не просто рейфы, а личная свита, которая плотно окружают одинокую фигуру. Синие волосы Королевы раздувает ветер, донося до меня специфический запах феромона, коим обладают все без исключения самки рейфов.
- Ты почтила меня своим присутствием, - Кадис старается сдержать рык, вызванный внезапностью появления «гостьи».
- Из твоих слов выходит, что у меня был выбор, - она осматривается и замечает, как медленно рассредоточиваются вампиры, окружая её со всех сторон. – Оказывается, именно ты отдал приказ об уничтожении моего флота. Позволь узнать, почему? Ведь не для того, чтобы спасти жалких людишек этой планеты, которым и без нашего вмешательства была уготована гораздо более ужасная смерть, нежели высасывание жизни. Ведь мы убиваем ради пищи. А какую цель приследует твой вид, когда выпивает из тела всю кровь, а то, что остается, разрывает на части?
Дослушав пламенную речь до логического завершения, я инстинктивно пригнулся, готовясь к атаке в прыжке.
- Стой! – предостерег меня блондин. – Терпение. Мы сюда не за этим пришли, - он снова обратился к Королеве. – Мой вид жесток, я не отрицаю. Но те из нас, кто сейчас находится здесь, людей не убивают. Мы защищаем людей. Вы же представляли угрозу для населения этой планеты. Догадайся сама, по своему долгому жизненному опыту, как должно поступать с теми, кто представляет угрозу.
- Ты – искусный лжец. Мне доводилось узреть населенные миры после атаки бессмертных. Я видела дрейфующие в космическом вакууме Ульи, на которые нападали красноглазые вроде тебя. Вы – хищный вид, похожий на нас, а всем хищникам свойственно ощущать голод. Я голодна, как и все рейфы, потому что нам нечем питаться. Потому что твой вид заморил нас голодом и поставил все наше существование под угрозу. Ради чего? Естественного отбора, желания стать бесспорно доминантной расой или те жутких экспериментов над рейфами, о которых шепчутся по всей галактике, - Королева с ненавистью и презрением посмотрела на Кадиса янтарными кошачьими глазами. – После всего этого, как смеешь ты говорить мне о защите людей!? Я та, кто я есть, и не спорю, что убиваю людей ради собственной жизни. А кто есть ты? Ты один - гораздо большее зло, чем все рейфы Пегаса вместе взятые. Так ответь мне сейчас, перед тем как убить, что или кто есть ты? И с чего ты решил, убивая не только ради пищи, но просто ради азарта, который дарует тебе охота, что тебе позволено жить и питаться людьми, а нам нет?
- Я повторюсь: никто из присутствующих здесь уже давно не убивает людей.
- Ты смеешься надо мной! – она оскалилась в подобии улыбки. – Так лучше убей прямо сейчас. Прежде, чем я дослушаю всю отвратительную ложь, которую ты внушаешь. Мне омерзительно любое твоё слово и более всего то, что вытворяет твой вид с моим. Вы лишили нас пищи. В довесок хотите обратить нас в себе подобных? В этом случае у меня к тебе лишь один вопрос: из плененных рейфов вы создаете подобных себе или же просто еду? Я наслышана о том, что бессмертным не очень нравится, как пахнет наша лимфа, поэтому вы сперва меняете нас добиваясь того, чтобы в наших жилах текла привычная вам человеческая кровь.
Вампиры рычали. Они были уязвлены словами синеволосой самки рейфов. Многие пригнулись к земле для атаки. Розмэри исходила ядовитой яростью.
- Кадис, пойми, наконец, что твоя затея бессмысленна! Ты унижен сам, но не думай, что нам приятно терпеть это унижение. Она сдохнет раньше, чем ретровирус начнет менять ее тело. Я об этом позабочусь лично!
- Розмэри!!! – взгляд вампира заставил девушку попятиться и замолчать. Спрятав клыки, Кадис вновь обратился к Королеве. - Ты амбициозна, умна и, безусловно, очень везуча, раз до сих пор жива. Учитывая при этом все твои знания о бессмертных, как о виде и о ситуации в целом. Рискни своим везением и долгой жизнью, чтобы выслушать до конца мою унизительную ложь, - белобрысый в одно мгновение приблизился к Королеве, оставив позади всю её свиту. Он долго и пристально смотрел в янтарные глаза.
От меня не ускользнул их мысленный обмен информацией и чувствами. Я был зол, не сдерживал рычания и не скрывал презрения в отношении к тем, кто на данный момент имеет статус неприкосновенности только потому, что так приказал белобрысый. Не одного меня до белого коленья бесили упрямство и миролюбивый настрой Кадиса. Но я лучше других знал, каким будет исход, читая мысли и имея возможность слышать весь диалог от первого до последнего слова. Кадис убедителен, красноречив и до предела честен,.. однако Королеве вовсе не честность нужна…
- Кадис, прекращай спектакль! – я уже не выдерживал. - Ей не нужно наше подаяние! Она не хочет знать, зачем, почему и что за чёрт происходит между тобой и твоим братцем, любящим похимичить. Если ты не отдашь приказ, это сделаю я!
Вампир зол и разочарован. Его надежды не оправдались, и он вынужден признать необходимость массового убийства. Я чувствую его сожаление, но не могу его разделить, потому что вокруг слишком много ярости, которая убивает в зародыше все остальные эмоции.
- Ты даешь мне ответ от имени всех, и… это твое окончательное решение? – Кадис резко отступает на шаг от Королевы. Его лицо каменное, а темные глаза горят разочарованием.
- Я говорю за всех, не утруждай себя сомнением и… да! Мой ответ более, чем окончательный, - самка рейфов выдерживает взгляд вампира и лишь презрительно усмехается.
- Уничтожить! – стиснув зубы, Кадис отдает приказ. В следующую долю секунды он насквозь пробивает грудь Королевы рукой и извлекает сердце. – Всех до последнего! Живым не должен уйти никто.
Этого ждали, страстно желали все, изнемогая от ярости, голода и инстинктов, которые пронзали все тело нестерпимой болью с самого начала и стирали волю в порошок. Бой выйдет запредельно жестоким. Планета содрогнется и будет помнить этот день до скончания времен.
«Если мы встретимся, старые уговоры не в счет. Я не забыл этих слов, Тодд. Иже ты еще жив и сейчас где-то на этой планете, берегись. Разорву, не моргнув и глазом, стоит тебе появиться в поле моего зрения».
Скорее всего, такими были бы мои слова, будь я хотя бы на йоту способен трезво мыслить. Но сознание человека уже давно самоустранилось, целиком и полностью отдав меня во власть внутреннего зверя.
Игра жестокая, в ней не существует и никогда не существовало правил, а зовется такая игра просто – ВОЙНА!

Добавлено (08.01.2012, 02:21)
---------------------------------------------
Очередной вампшмарик на ночь грядущую (чтоб спали сладенько :D )
Итак, дорогие читатели, в связи с началом Ада (школьных будней) скорее всего, снова начнет действовать правило "пятничной выкладки текста". Прошу прощения, но меня в этом полугодьи тоже ждет Война и... Мир. Будем, как мой Шепп, воевать. (ток он это делал шесть лет, а в итоге прочел за 10 сек) :D Увы и ах, я не вампир, поэтому сорри за редкую выкладку и... возможно, не совсем качественную (кто знает, как ляжет карта) <_<
Сообщение отредактировал Lady_Di - Пятница, 17 Февраля 2012, 00:48
Награды: 63  
kostyakozko Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 12:34 | Сообщение # 642
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне понравилось! Молодец!
Quote (Lady_Di)
Война и... Мир.

Попроси ИДУ переделать "Войну и Мир" как "Ревизора" :D
Тогда будет проще читаться.


Награды: 5  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 15:32 | Сообщение # 643
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (kostyakozko)
Мне понравилось! Молодец!

Спасибо!!!
Quote (kostyakozko)
Попроси ИДУ переделать "Войну и Мир" как "Ревизора" Тогда будет проще читаться.

Училка навряд ли оценит, как надо)))) Хотя в способнастях ИДЫ я ничуть не сомневаюсь :)
Награды: 63  
Kitten Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 16:01 | Сообщение # 644
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (kostyakozko)
Попроси ИДУ переделать "Войну и Мир" как "Ревизора"

А почему бы вам не попросить об этом ИДУ?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 16:47 | Сообщение # 645
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал Lady_Di - Воскресенье, 08 Января 2012, 16:48
Награды: 63  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)