15:44
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Ангелы или демоны?
Родной Дата: Вторник, 17 Января 2012, 14:54 | Сообщение # 676
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Родной, спасибо, что заглянули. Теперь придется привыкать к чтению глав на белом фоне...

Мне доставляет это удовольствие. smile К сожалению приходится заглядывать к тебе реже, чтоб накопилось по больше глав. И соответственно чтоб было что для меня почитать. Тут уж извини, но не могу читать помаленьку. (((
На белом фоне не читаю. В формате PDA цвет фона остался прежний. wink Иначе головная боль обеспеченна. sad



Награды: 22  
Lady_Di Дата: Пятница, 20 Января 2012, 21:11 | Сообщение # 677
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Родной)
Тут уж извини, но не могу читать помаленьку.

Ну, сорри, это вам не 40 страниц, которые вы читали ночами, когда только обнаружили мою темку))
Quote (Родной)
На белом фоне не читаю. В формате PDA цвет фона остался прежний. Иначе головная боль обеспеченна.

Спешу вас "обрадовать". Скоро возможность читать в PDA тоже исчезнет. Atlantis сказал, что в скором будущем абгрейду подвергнется и мобильная версия(((
Сообщение отредактировал Lady_Di - Воскресенье, 22 Января 2012, 10:58
Награды: 63  
Maila Дата: Суббота, 21 Января 2012, 00:10 | Сообщение # 678
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Валери решила вернуться к Аресу?!!! Но как же так?! Ведь это будет такой удар для Кадиса!
Награды: 5  
Lady_Di Дата: Суббота, 21 Января 2012, 00:18 | Сообщение # 679
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Maila)
Валери решила вернуться к Аресу?!!! Но как же так?! Ведь это будет такой удар для Кадиса!

Удар ниже пояса для Кадиса, но... это не решение Валери. Вернее, да, ее, но вовсе не от желания вернуться к отцу. Это ее выкуп, ее жертва во имя свободы доктора Вейр. Чтобы батюшка вылез, в конце концов, из снов Элизабет и прекратил затаскивать в ее сознание реплов, будто там их место жительства, намазанное медом.
Кроме того, Валери всегда останется Валери. Никто и никогда не знал, что у нее на уме. Как выразился однажды Джон: "Никто не узнает, какие тараканы ползают в голове у Провидицы..."
Сообщение отредактировал Lady_Di - Суббота, 21 Января 2012, 00:20
Награды: 63  
Kitten Дата: Суббота, 21 Января 2012, 00:24 | Сообщение # 680
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Вернее, да, ее, но вовсе не от желания вернуться к отцу. Это ее выкуп, ее жертва во имя свободы доктора Вейр. Чтобы батюшка вылез, в конце концов, из снов Элизабет и прекратил затаскивать в ее сознание реплов, будто там их место жительства, намазанное медом.

Я тоже так думаю. Валери готова пожертвовать собой ради Лиз и её будущего. (и мне сдается, что Валери, как провидице, может быть известно то, о чем еще никто не подозревает, и в том числе ни Кадис, ни Арес). ;)
Вот только меня терзают смутные сомнения, что Арес выполнит свою часть сделки - то бишь реально оставит Лиз в покое и заберет своих реплов.

Quote (Lady_Di)
Кроме того, Валери - это Валери. ННикто и никогда не знает, что у нее на уме. Как выразился однажды Джон: "Никто не узнает, какие тараканы ползают в голове у Провидицы..."

Это точно. :)
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 21 Января 2012, 00:26


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
kostyakozko Дата: Суббота, 21 Января 2012, 00:46 | Сообщение # 681
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Пятница! Встречайте продолжение,

Ура!! ^_^
Quote (Lady_Di)
правда, пока еще не в формате 3D

Ну, можно попробовать комбинацию красных и синих букв, вдруг получится текст для 3д-очков ^_^
Скоро Элизабет научится пользоваться своими возможностями, а там, глядишь, и до участия ее в прямых действиях недалеко...
В общем, великолепно, держи плюс.


Награды: 5  
Lady_Di Дата: Суббота, 21 Января 2012, 00:59 | Сообщение # 682
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (kostyakozko)
комбинацию красных и синих букв

Здешние блюстители порядка навряд ли воспримут данную затею на "ура", посему довольствуемся плоским 2D digital изображением))) :D
Quote (kostyakozko)
Скоро Элизабет научится пользоваться своими возможностями, а там, глядишь, и до участия ее в прямых действиях недалеко...

Это будет началом игры в шахматы между Элизабет и Аресом. Правда, шахматы не совсем стандартные. Из фигур имеется одна ферзь, один король, а все остальные - лишь пешки...

Добавлено (21 Январь 2012, 00:54)
---------------------------------------------
Quote (Lady_Di)
В общем, великолепно, держи плюс.

Спасибо!

Добавлено (21 Январь 2012, 00:59)
---------------------------------------------
Quote (Kitten)
может быть известно то, о чем еще никто не подозревает, и в том числе ни Кадис, ни Арес

Быть может, братьям-близнецам вовсе и не надо знать свое будущее?
Quote (Kitten)
Вот только меня терзают смутные сомнения, что Арес выполнит свою часть сделки - то бишь реально оставит Лиз в покое и заберет своих реплов.

Арес жаждет, чтобы "Ферзь" была достойна сразится на одной доске с черным Королем. Он даст ей время, кроме того - по правилам шахмат - белые всегда ходят первыми. К тому же, Элизабет дама, как никак, а дамам положено уступать...
Сообщение отредактировал Lady_Di - Суббота, 21 Января 2012, 01:02
Награды: 63  
Maila Дата: Суббота, 21 Января 2012, 01:26 | Сообщение # 683
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну да. Сначала он даст ей набраться сил, потом уступит первый удар (она ведь дама!), а потом он будет удивляться как же это она смогла начистить его клыкастую мордашку )))))))
Награды: 5  
kostyakozko Дата: Суббота, 21 Января 2012, 01:36 | Сообщение # 684
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Арес жаждет, чтобы "Ферзь" была достойна сразится на одной доске с черным Королем. Он даст ей время, кроме того - по правилам шахмат - белые всегда ходят первыми. К тому же, Элизабет дама, как никак, а дамам положено уступать...

Чувствую, дождется он, что Элизабет наберет полную силу, натренируется и соотношение сил будет как у черного короля против белого ферзя. Тогда ему придется ой как несладко.


Награды: 5  
Kitten Дата: Суббота, 21 Января 2012, 18:13 | Сообщение # 685
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Быть может, братьям-близнецам вовсе и не надо знать свое будущее?

Полагаю, Арес был бы непрочь его узнать (так сказать - для последующей коррекции, с него станется). <_<

Quote (Lady_Di)
Он даст ей время, кроме того - по правилам шахмат - белые всегда ходят первыми. К тому же, Элизабет дама, как никак, а дамам положено уступать...

Интересный вариант. С двух сторон. С первой - есть у шахматистов поговорка типа "Белые начинают и выигрывают" ( подтекстом), со второй, не вполне удачная позиция для Лиз -начать бой первой.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Суббота, 21 Января 2012, 18:20 | Сообщение # 686
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Полагаю, Арес был бы непрочь его узнать (так сказать - для последующей коррекции, с него станется

В таком случае он узнает, что у него нет будущего, как такового.
Quote (Kitten)
не вполне удачная позиция для Лиз -начать бой первой.

Можно подумать, у нее останется выбор. Особенно если она будет окружена со всех сторон пешками, слишком для нее ценными, чтобы ими жертвовать.
Награды: 63  
Kitten Дата: Суббота, 21 Января 2012, 18:45 | Сообщение # 687
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
В таком случае он узнает, что у него нет будущего, как такового.

Я немного не о том. Просто информация о будущем (пусть даже и негативном) существам таким, как Арес, обладающим нехилыми возможностями, может дать в руки карты его малость подкорректировать, скажем так.

Quote (Lady_Di)
Можно подумать, у нее останется выбор. Особенно если она будет окружена со всех сторон пешками, слишком для нее ценными, чтобы ими жертвовать.

Тут тоже непростой вопрос. Просто в глазах Великого Разума ход первым обычно расценивается как агрессия, что в свою очередь автоматически склоняет чащи Весов Воздаяния в противоположную сторону (несмотря ни на что в данном случае чаша весов склонена в сторону наших), и тогда вполне могут пострадать и пешки и ферзи. Поэтому лучше было бы, чтобы ход первым делал именно Арес.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Maila Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 09:08 | Сообщение # 688
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну, учитывая все жуткие эксперименты, которые проводит главный Bad Boy Пегаса, чаша Возмездия так перетянулась в сторону наших героев, что Элизабет прийдется зверски убить пять таких Аресов, чтоб хоть как-то эту чашу выровнять )))))))))
Награды: 5  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 11:18 | Сообщение # 689
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дорогие читатели, вы меня сейчас убьете, но я не дала вам почитать аж но целую часть из шести вордовских листов. Каюсь, пора наводить порядок в папках, а то у меня на рабочем столе творческий бардак, в котором эпизоды теряются, как в бермудском треугольнике. Простите меня грешную за путаницу, которую я сейчас постараюсь исправить. Предыдущие свои посты я немного подкорректировала, чтобы всунуть недостающий эпизод. Сейчас я выложу на одной странице эпизод-фантом :D (еще раз дико извиняюсь), а так же ему предшествующий и последующий за ним. Два, думаю, влезут в один пост, а третий я выложу после ваших комментов, а то лимит поста не позволит мне его втиснуть.

*Шеппард.*


Мало того, что Элизабет из ночи в ночь снится чёрт знает что, так сегодня это «черти что» её чуть не задушило! Причем, на этот раз я даже понятия не имею, что она видела во сне. Лиз закрыла мысли так, что я не смог пробиться.
Эта чертова охота! Три часа я потратил в угоду своим инстинктам. Ради чего?! Глотков вонючей крови рейфов, оторванных голов или простой утехи? Я пошёл туда, слетел с катушек, сцепился с Морфеем за треклятого зеленокожего и добился того, что мы чуть не порвали друг друга на части. Я развлекался, вовсю потакал внутреннему зверю и получал удовольствие от азарта охоты, пока Элизабет ждала меня здесь. Я ей обещал и СНОВА солгал. Я сказал, что быстро вернусь. На деле же я три часа потратил на резню, затем Кадис еще убрать за собой приказал. Полчаса я занимался тем, что методично поджигал весь «мусор», оставшийся от «вечеринки». А после неизвестно сколько пытался прийти в себя, старательно загоняя наклонности монстра обратно вглубь чего-то там… кажется, раньше именованного «душой».
Я угождал своей звериной сущности, а Лиз ждала до последнего. Валери сказала, что она уснула только за десять минут до того, как я пришёл. Без пятнадцати три! А уже вначале четвертого мне пришлось ее разбудить, потому что Элизабет начала хрипеть и задыхаться во сне.
«Шеппард, ты скотина! Полудохлый упырь, помешанный на крови и живущий инстинктами. И с таким-то набором красноречивых определений, ты ещё пытаешься в чём-то ее убедить и что-то доказать? Омерзительно!»
Я шёл по коридору Атлантиды.
«Ведь рассчитывал же быстро отделаться! Изначально шёл только в столовую. И это было сорок минут назад! Потому что Кадису вдруг вздумалось позвать меня в его личный кабинет ни свет, ни заря, где мне пришлось задержаться непозволительно долго. Подумать можно, он сообщил мне об Элизабет что-то новое…
Для обслуживающего персонала в столовой ещё слишком рано, посему:
«Дорога тебе на кухню, Шеппард. Сегодня ты – повар и официант в одном флаконе, ибо столовая, по вполне нормальным человеческим законам, начинает работать не раньше семи».
Хотя, если вампир не просиживает зря штаны в чьем-либо кабинете, то он довольно быстро справляется с любой задачей. Поэтому, пробыв в Атлантиде не многим более пяти минут, я снова вернулся на Селину.
«Хорошо, что Элизабет…»
Вместо «спит» пришлось додумывать совсем иное, потому что Лиз уже давно не спала.
«Мать вашу! Когда же вы дадите ей спокойно спать! Половина седьмого…»
Я медленно прошёл в комнату. Глаза вампира моментально уловили все произошедшие чуть меньше, чем за час изменения. Пусть даже я целиком и полностью был сосредоточен на Элизабет, но боковым зрением всё рано заметил валяющееся на полу одеяло и осколки стекла, которых было довольно много по всей комнате.
«Ведь говорил я Валери: поменьше стекла! Для полноты и запредельной остроты ощущений мне как раз не хватает, чтобы Лиз порезалась. А это как дважды два, если через каждый фут будет стоять какая-нибудь стеклянная хреновина. Плевать я хотел, что стекло закаленное, потому что для Элизабет вообще нет разницы, что разбивать».
- Лиз… - позвал я негромко, но она продолжила сидеть неподвижно.
«Судя по всему, - я окинул комнату беглым взглядом, - она проснулась почти сразу, как я ушёл».
Простынь смята, одеяло на полу, подушки разбросаны по кровати. Осколки вазы, которая стояла у стеклянной стены, за каким-то прегрешением находятся совсем в другом углу. Рядом с тумбочкой лежит надвое расколотая рамка для фотографий. Полуоткрыта дверца шкафа, душевая вообще - нараспашку. Одним словом это называется - «Началось в Пегасе утро».
«К черту бардак», - я поставил поднос на стол и развернулся к Элизабет, неподвижно сидящей напротив стеклянной стены. – Милая…
Она не реагировала, точно вообще не слышала, как я пришёл. Однако даже с учетом отсутствия ее реакции у меня имелась Аврора и маленький джампер поводов для удивления. Пока я мог только смотреть на нее со спины, боясь подойти ближе и тем самым нарушить ее спокойствие. Я молча наблюдал или вернее даже любовался силуэтом Элизабет на протяжении долгих минут. Естественный свет ранней зари, что проникал в комнату через витражное стекло, придавал моменту статус некого волшебного сна…
Лиз сидит на ковре в позе лотоса. Она одета в белый топ на бретелях и спортивные брюки. Ее идеально ровная осанка, свободно расправленные плечи, ниспадающие легкими волнами влажные кудри – все в ней притягивает меня сильнее любой гравитации. Элизабет так неподвижна и неописуемо прекрасна.
С трудом оторвав взгляд от сего завораживающего зрелища, я нагнулся, поднял одеяло и закинул его обратно на кровать.
- Лиз… - я подошёл достаточно близко, чтобы видеть расслабленные черты ее лица и закрытые глаза. Я слышал ровные удары сердца, которым вторили глубокие, размеренные вдохи. Ее грудь поднималась и опускалась в такт дыханию, а в воздухе, в нескольких дюймах от её лица, парил серебряный кулон.
- Сядь, пожалуйста, - шёпотом просит Элизабет, по-прежнему не открывая глаз. Она слегка поворачивается в мою сторону. Пегас перемещается по воздуху, следуя за её движением.
- Прости, любимая, - я опускаюсь на пол рядом с ней, - я думал, ты спишь. Иначе не ушел бы…
- Ничего. Главное, что теперь ты снова рядом, - она открывает глаза и смотрит на меня большими карими глазами. – Я боялась… - Лиз запинается и устремляет взгляд в пол. Она моргает, на её лицо ложится тень от пышных ресниц, а цепочка от кулона двигается из стороны в сторону, как маятник. - Думала, что очередная их игра подошла к концу, и ты исчез. Снова…
- Любимая… - я осторожно коснулся ее щеки. – Я здесь, малыш.
Меж тем где-то внутри меня вновь расправило крылья гаденькое чувство презрения к собственной клыкастой персоне.
- Я знаю, - она снова закрыла глаза, чуть заметно подавшись вперед, ближе к моей руке.
Чтобы не утруждать её, я сам придвинулся к ней. Разумеется, ровно настолько близко, насколько позволял висевший в воздухе кулон. На деле он понемногу начинал раздражать мои вампирские рефлексы, и я чуть было не припечатал цепочку рукой к полу, но вовремя опомнился.
«Если висит, значит надо! А рефлексы пусть идут куда подальше».
На объяснение происходящего я никоим образом не претендую. И Лиз спрашивать не стану. Сам виноват, что пропустил такой момент. В сущности: часто ли Элизабет сама принимает душ, находит одежду и одевается!? Когда это случалось в последний раз, от греха подальше лучше не вспоминать.
«А ты давай, Шепп, продолжай лажать по-крупному, проводя досуг за истреблением расы. Денек-другой поживешь как зверь, встанешь на четыре лапы и вообще забудешь нафиг, кто такая Элизабет Вейр!»
Однако Лиз по какой-то необъяснимой для меня причине вдруг сама решила помочь мне наверстать упущенное.
– Меня Валери научила, - поясняет Лиз, едва заметно пожав плечами. - Она сказала, что так мне будет легче. Вот только, - Элизабет нахмурилась и посмотрела в сторону, – я столько всего успела разбить…
«Разбить? И её это волнует!? Лиззи…»
Я покачал головой, улыбнулся и пересел чуть назад, чтобы оказаться за спиной Элизабет. На этот раз она даже не вздрогнула, когда я осторожно положил руки на ее талию, будто уже давно ждала, чтобы я это сделал. Она придвигается совсем близко, прижимаясь ко мне спиной. Я чувствую живое, трепещущее тепло ее хрупкого тела, слышу ее мысли, громкие, почти кричащие. Ей жизненно необходимо почувствовать меня рядом, Лиз хочет, чтобы я говорил, чтобы не молчал…
- Я рядом, здесь, любимая. Я с тобой, - шепчу ей на ухо, одновременно чувствуя подбородком нежную кожу ее плеча.
Элизабет отчаянно кивает в знак согласия. Она отвлечена моим присутствием и уже не так сосредоточена. Кулон дрожит в воздухе и грозится упасть, но я вовремя подставляю раскрытую ладонь под цепочку, и украшение приземляется прямо ко мне на руку.
«Джон, сбавь обороты, не все сразу, - упрекнул я себя. - С другой стороны, упускать такой подходящий момент глупо, поэтому рискнуть стоит», - решил я, разъединив цепочку надвое и разведя концы в стороны.
- Позволишь?.. – несмело обратился я к Элизабет, внимательно следившей за моими действиями.
Она ответила молчанием, но не возразила, когда я медленно приблизил украшение к её шее. Под густыми волосами щелкнул крохотный замочек, витиеватая цепочка обвила тонкую шею Лиз, повторяя изгибы ключиц, а миниатюрный пегас лег на ее грудь, ниже яремной впадины.
- Вот он и занял свое законное место, - я улыбнулся уголками губ.
- Я помню, как ты сделал это в первый раз… - Элизабет говорит отрешенно, а ее рука машинально перемещается к шее. Она тянет цепочку, точно хочет сорвать с себя украшение.
- Осторожнее, милая, не рви. Если хочешь, я сниму, только…
Она послушно прекращает терзать кулон и опускает руку.
- Лиз, прости, не стоило торопиться… - осторожно убрав густые волосы, чтобы они не путались в звеньях цепочки, я коснулся пальцами застежки. – Не бойся. Я сниму… аккуратно…
- Не надо, - она полуобернулась ко мне. – Пусть остается, - на этот раз лишь слегка прикоснувшись к серебряному пегасу, Лиз погладила его и посмотрела на меня. – Он мне нравился и… нравится. Пусть остается там, где он есть сейчас.
Элизабет полностью развернулась ко мне. Ее взгляд выразительный, изучающий, глубокий настолько, что, кажется, способен проникнуть под кожу. В шоколадной радужке ее глаз я вижу свое собственное отражение. Она смотрит очень долго, будто пытается отыскать что-то особенное в выражении моего лица.
- Ты меня напугал, - после долгого молчания, наконец, произносит Лиз и крепко прижимается ко мне. Ее дыхание прерывается, она снова плачет. – Я думала, ты навсегда ушёл. Исчез, как раньше, и я опять осталась одна…
Возразить было нечего, ведь я действительно оставил ее одну вчера вечером и даже успел, что называется, нагло «смыться» почти на целый час сегодня утром… Несмотря на все мои обещания и клятвы, я продолжаю обманывать ее, я лгу и всякий раз делаю ей больно. Прикосновением, словом или просто своим отсутствием я причиняю ей боль.
- Прости, любимая, прости меня.
Я был аккуратен. Обнимая ее, я едва касался горячей, так плохо скрытой и защищенной кожи. Знаю, что нужно быть осторожным, но одного знания для вампира явно недостаточно. Ведь иной раз я просто не отдаю себе отчета в том, сколько силы прилагаю. Отныне мне нужно быть предельно осмотрительным. При ней никаких улыбок с демонстрацией клыков, резких движений или же, наоборот, абсолютного ступора, когда меня можно смело принять за окоченевший труп или статую. Более того, больше никаких мысленных диалогов и чудес внушения. Лиз невнимательна, да, но всему же есть придел. Особенно теперь, когда она начинает привыкать к моему постоянному присутствию. Сейчас Элизабет уже не так походит на дикого волчонка, как раньше. Все чаще она дарит мне свой взгляд, полный эмоций. Она смотрит на меня дольше, чем раньше, позволяя себе не только скользящие и испуганные взоры из-под полуопущенных ресниц, но и кое-что большее. Это лишь вопрос времени, прежде чем Лиз насторожит моя мертвенная бледность, зеркальная гладкость моей, пусть даже теплой кожи. Я должен быть предельно осторожным. Но на данный момент… я просто не смел от нее отстраниться.
Все светлее становилось за окном. Сквозь плотные, точно махровые тучи проглядывали лучи солнца. Они прорезали себе путь до земли тонкими, косыми столбами, рассеянными на концах. Около получаса мы просто сидели. За это время Лиз успела перебраться ко мне на колени, уже привычно положив одну из ладоней на мою грудь. Она не плакала, была спокойна, ей нравилось вот так просто сидеть, а я не возражал. Правда, не возражал лишь до тех пор, пока тело Элизабет не пожаловалось моим суперслышащим ушам на то, что хозяйка упорно отказывается его кормить.
«Все же острый слух порой дело чрезвычайно полезное…»
- Кажется, кто-то проголодался? – ненавязчиво спросил я, глядя на Элизабет. Длинные волосы скрывали от меня ее лицо, поэтому свободной рукой я осторожно убрал медно-шоколадную прядь волос за ее ухо. - Любимая, ну, скажи, чем я удобнее подушки, а?
- Подушка не пахнет так, как ты, она не греет, у нее не бьется сердце, а еще… ее не зовут Джоном Шеппардом, - Лиз выдала в ответ целый список недостатков, коими, оказывается, обладает в сравнении со мной несчастная подушка.
- Ладно… - задумчиво протянул я. – Опустим вопрос с подушкой. Завтрак остынет, вернее… уже остыл, - с этими словами я рывком поднялся на ноги, по-прежнему не выпуская из объятий Элизабет. Просить ее сперва слезть с колен у меня язык не повернулся, посему… тихо благодарим скромные возможности нового тела. Такой маленький фокус, тем более в рамках человеческой скорости, не должен вызвать у Лиз подозрений.
- Джон… - воскликнула Элизабет, глубоко вдохнув от неожиданности. Она ухватилась крепче за мою шею и, нахмурившись, посмотрела мне в глаза.
- Прежде, чем я позволю тебе ходить босиком по комнате, нужно убрать битое стекло, - пояснил я, осторожно усадив её на кровать.
Выражение лица Элизабет в миг стало растерянным и виноватым.
- Прости. Я не хотела…
- Даже не думай об этом, - присев напротив неё, я отрицательно покачал головой. – Тебе не за что извиняться. Ни за это, ни за что-либо другое. Понятно?
- Но…
- Нет, Элизабет, - я мягко коснулся её подбородка. – Не надо этого делать.
Какое-то время мы молча смотрели друг на друга. Потом Лиз то ли кивнула, то ли просто опустила взгляд.
- Расскажешь, что тебе сегодня приснилось? – спросил я, жалея о том, что утратил зрительный контакт.
- Я не помню… - на этот раз взгляд Лиз таит в себе растерянность и смятение. – Не помню ничего, только… воздуха не хватало. Я не могла дышать и, если бы ты не разбудил меня… - она вздрагивает.
- Тише, - я сажусь на кровать рядом и мягко обнимаю ее за плечи. – Не вспоминай, Лизабет, не терзай себя…
«…и меня заодно. Волей не волей, а тебе, Шеппард, нужно признать: чем меньше иной раз ты вхож в ее мысли, тем целее окружающие предметы. И вообще… нужно срочно менять тему разговора».
- Милая, как ты себя чувствуешь? – едва касаясь, я провел пальцами по до сих пор влажным, мягким волосам.
- Нормально, - невнятно ответила Элизабет, немного ссутулив плечи, будто сжавшись.
- А если подумать?.. Голова не болит, не кружится? Тебя не тошнит?
Она отрицательно качает головой.
- Лиз, не бойся мне сказать. Честно, ничего не скрывая.
- Голова болит… - она поворачивается в мою сторону. – Совсем чуть-чуть…
«Можно подумать, ты бы сказала мне правду, если бы даже она у тебя раскалывалась на части, - я мысленно усмехнулся, потому что в этот момент испытал некое подобие дежавю, хоть и с вампирской спецификой. – Два года прошло, а вопрос о самочувствии, адресованный Элизабет, по-прежнему остается без правдивого ответа. Эх, Лизабет, Лизабет…» - я раздосадовано покачал головой.
- Джон, - она резко поднимает на меня взгляд, будто желая сказать что-то очень срочное и важное.
- Что, любимая? - я уже приготовился было к исполнению роли внимательного слушателя, но она вдруг замолчала. – Что случилось?
- Просто… - начала Элизабет и снова прервалась.
Ее мысли были слишком хаотичны и наполовину скрыты, по этой причине я не мог разобрать ничего определенного в тех отголосках, что долетали эхом до моего разума.
- Просто или сложно - неважно. Пожалуйста, не молчи, Лиз. Что такое?
- Джон, ты расскажешь мне? – в карих глазах вспыхнул и почти сразу же потух огонек.
- Расскажу о чем, Элизабет? – я был слегка растерян. Невозможность проникнуть глубже в ее мысли только усугубила положение, но я не стремился усилить ментальное воздействие. У нее голова болит от одного моего присутствия рядом, не говоря уже о вампирской телепатии.
- Обо всем, Джон, - тихо и неуверенно отзывается Лиз. – Так много всего, в чем я не могу разобраться и просто не понимаю. Их слишком много, они постоянно о чем-то говорят, называют меня по имени. Я вижу их лица, я должна их знать, но… я не помню, Джон! Просто не помню, а их так много… - ее руки нервно теребят покрывало. – Расскажи мне все. Помоги понять, где правда, а где игра. Пусть то, что ты скажешь, тоже будет ложью, более искусной игрой, но зато это будет чем-то единственным, определенным. И мне вовсе не правда важна, просто нужно, чтобы кто-то указал мне, где начало, а где конец. Мне нужны хоть какие-нибудь ориентиры. Слишком много всего… - тонкие пальцы почти вонзаются в кожу головы. – Я ничего не понимаю!
Боковым зрением я вижу, как начинают кружить по комнате осколки доселе разбитых вещей.
- Стой, Лиз. Прекрати, - я насильно отнял ее руки, при этом аккуратно выпутывая тонкие пальцы из кудрявых прядей. Затем сам осторожно, мягко касаясь, убрал волосы с ее лица. – Послушай меня, милая, - терпеливо дождавшись, пока она поднимет на меня взгляд, я продолжил. – Я расскажу все, о чем бы ты ни спросила. Обо всём и обо всех. Для тебя я сделаю, что угодно, как угодно и когда угодно. Только успокойся, малыш, прошу тебя, - дальше я обнял ее и прошептал на ухо. – Все будет хорошо. Мы вместе во всем разберемся. Я покажу тебе и начало, и конец, мы все расставим на свои места, слышишь? Каждое событие в твоей жизни, воспоминание, каждое лицо и имя. Не волнуйся, любимая…
«Если вы не уйдете прямо сейчас, никто из нас не спасется! Так что ИДИТЕ! ЭТО ПРИКАЗ!.. – эти мысли Элизабет прозвучали в сознании достаточно громко и отчетливо, чтобы я смог ощутить не менее сильную боль, чем тогда, два года назад, когда это происходило у меня перед глазами. - УХОДИ…»
- Сколько времени прошло с тех пор, Джон? – Лиз спрашивает тихим шепотом, едва слышным даже для вампирских ушей.
- Два года, Лизабет.
Два года и два месяца, если быть точным. Она вспоминает… Как и предвещал Кадис, темпы восстановления ее памяти растут в геометрической прогрессии. Однако наличие воспоминаний, причем всех, от первой до последней секунды ее существования, включая немалую часть той генно-инженерной туфты, которую насильно запхал в ее ДНК один из клыкастых близнецов, не гарантируют хоть какого-нибудь понимания с ее стороны. Иными словами, воспоминания безжалостно добьют ее, если срочно что-нибудь не предпринять.
Прямо сейчас она вспомнила сам момент моего предательства. Момент, когда я оставил ее на входе в ад, в лапах нано-тварей, которые затем открыли для нее ворота в пекло, препроводив к Сатане. Теперь она помнит, что я сделал, знает, что я ее бросил… но, похоже, ей это неважно. Пока не важно, но пройдет еще совсем немного времени, и она вдумается, поймет, осмыслит то, в чем я перед ней виноват. Когда Элизабет, наконец, поймет это, узнает о моей истинной сущности, она меня возненавидит и будет права.
Но сегодня ей не до ненависти и моих жалких, унизительных извинений. При всем при том, что я продолжаю ее обманывать, уверен, в скором будущем у меня еще будет причина и даже не одна, для того, чтобы встать перед ней на колени, вымаливая… кто знает, что именно? Быть может прощение, а вероятнее всего, просто - ее холодный, исполненный презрения и ненависти взгляд в мою сторону. Однако… как бы все не обернулось в будущем, прямо сейчас я ей нужен. Необходим гораздо больше, чем воздух, я это чувствую.
- Не оставляй меня, пожалуйста, - шепчет Элизабет все крепче и крепче хватаясь за меня.
- Никогда, любимая…
- Обещаешь? – она неожиданно отстраняется и смотрит мне прямо в глаза. В ее взгляде просьба, надежда, мольба, сверкающие слезы и… маленькая, едва заметная искорка.
- Клянусь, Элизабет, - я знал, что нарушу очередную свою клятву очень-очень скоро, как только почувствую голод, но я просто не мог ответить иначе. Иного варианта Лиз просто не примет.
По ее щекам текут слезы, которые до этого она старалась сдерживать. Она плачет, но теперь уже совсем по-другому, потому что в наполненных слезами глазах горит огонь, в них есть жизнь, в них снова есть душа, а ее губы… они дрожат, отчаянно пытаясь вспомнить, как надо улыбаться.
- Джон, я… я так долго тебя ждала…
- Я знаю. Прости, любимая. Прости, что заставил ждать, - прошептал я, целуя ее волосы.
Сзади снова что-то упало, раздался привычный хруст и свист осколков, поднятых в воздух. С чуть слышным звоном стекло ударилось о мою спину и, соответственно, разбилось на еще более мелкие осколки.
- Валери сегодня придет? – тихо спрашивает Элизабет, прерывисто дыша мне в плечо.
- Если только ты захочешь, Лиз.
- Да, - она приподнимает голову и согласно кивает. – Да… пусть приходит. Только,.. пожалуйста, Джон, не сегодня.
- Про «сегодня» я даже не думал, любимая. Никакой Валери. Только мы с тобой.
«Я помогу тебе успокоиться, уберу бардак. Наше с тобой «сегодня» будет прекрасным, и завтра тоже, и послезавтра…»
- С возвращением, малыш, - я осторожно взял ее лицо в ладони. – Ты даже не представляешь, как же долго я ждал этого момента.
И она улыбается. Пока еще совсем слабо, но все-таки намек на улыбку касается нежных губ, на ее бледные щеки ложится румянец. Карие глаза светятся изнутри незримым, неуловимым для чужих, посторонних взоров светом ожившей, заново пробуждённой души.
__________________________________________________________________________
Несколько дней спустя. (эпизод-потериш)

- МакКей, ну когда ты уже привыкнешь? – страдальчески воздев глаза к потолку, я стал дожидаться гневной тирады учёного, считая секунды.
«Одна, две, три, че…»
- ШЕППАРД!
- И тебе доброе утро, Родни, - съехидничал я в ответ.
- Ты… ты… - физик медленно оборачивается ко мне лицом. – Ты, чёрт возьми – вампир, не приведение! А ведешь себя в точности, как полтергейст. Каспер, ё моё, недоделанный! Второй раз за неделю я разбиваю из-за тебя планшет! Я просил тебя не возникать из воздуха, ведь просил же НЕ пугать! Что неясного?!
- Всё высказал? – со скучающим видом я прислонился к стене лаборатории и скрестил руки на груди.
- Шеппард, ты...
- Мессир Дьявол, Родни, я знаю.
- Но ведь я тебя просил, - выражение лица МакКея мне почему-то очень напомнило лицо ребенка, который под Рождественской ёлкой обнаружил вовсе не тот подарок, который заказывал Санте. Мне даже стало жаль его чисто… с вампирской точки зрения.
- МакКей, ну, что ты прикажешь мне делать? Может, пришпандорить пищалки на подошву ботинок? А что? Получатся не пинетки с пищалками, как у Торрена, а забавные такие… гриндеры для взрослого дяди Джона? Или, быть может, колокольчик на шею? Тоже креативно…
- А хоть и колокольчик! - возмущению ученого не было границ. – Главное, чтобы я узнавал о твоем появлении чуточку раньше, чем за миллиардную долю секунды, уже после того, как ты стоишь и тихо дышишь мне в затылок. Я с тобой поседею раньше времени, а если ты внаглую продолжишь спрыгивать с потолка, инфаркт мне обеспечен!
- Каюсь, с потолком переборщил…
- Вот мне интересно, перед Элизабет ты тоже материализуешься за наносекунду или спрыгиваешь со стены?..
Шутливое настроение мгновенно испарилось, зрачки под линзами сузились от ярости.
- Заткнись, МакКей! Не смей! – с глухим шипением я прервал физика, рефлекторно подавшись вперед.
- Прости, прости, прости, - дрожащим голосом затараторил мужчина, примиряюще подняв вверх руки. - Меня занесло. Ляпнул, не подумав. Извини…
- За языком следить надо, чтобы невзначай не остаться без него. И за мыслями, кстати, тоже, - холодным, хриплым от едва сдерживаемого рычания голосом заметил я.
- Но ведь я не…
- Я лишь предупредил МакКей, - вновь облокотившись о стену, непринужденно добавил я. - На всякий случай, чтобы потом без обиняков.
- Обиняки – это когда я в шахматы проигрываю… Зеленке. Или когда ты корень квадратный из дробного числа с десятью знаками до и после запятой извлекаешь быстрее, чем калькулятор. А в данном случае я даже не успею увидеть, на кого мне обижаться за свернутую шею…
- Схватываешь на лету, Родни, - я улыбнулся, а МакКея передернуло так, что планшет чуть вторично не встретился с полом.
- Шеппард, ты… - учёный нервно переступил с ноги на ногу. - Собственно чего хотел? Я занят, - физик отрывисто кивнул на исписанную доску. – Работаю в отличие от некоторых…
- Мне нужен компьютер, Родни, - сходу выпалил я, не дожидаясь очередного потока колких фраз и саркастических намеков из уст МакКея.
- Что нужно?! – мужчина посмотрел на меня округлившимися от удивления глазами. – Ты спятил, не иначе! Да за такой Наручник, что у тебя на запястье болтается в качестве неприметного браслета, я бы душу продал Дьяволу…
- Сильно не обольщайся, Род, потому что именно столько стоит такой вот незаурядный аксессуар - одну душу, - я поднял вверх правую руку, демонстрируя кольца на руке и большом пальце. - Да и не шибко он ценный, знаешь ли… не оправдывает стоимости. Короче, - я резко прервался. – Мне компьютер нужен. Не Наручник, а старый добрый ноут.
- Я не буду спрашивать: почему ты не хочешь воспользоваться супернавороченными ПК Селины, но… если тебе нужен медленный как улитка ноутбук, то самое время напрячь память, - ученый хитро и мстительно улыбнулся. – У тебя был такой в личном распоряжении совсем недавно. Серо-серебристый, с надписью «Атлантис» на крышке и простым до умиления паролем, который в самом начале был «Черным Ястребом», а чуть позже – датой рождения Элизабет.
- Да, МакКей, у меня был комп. Но проблема в том, что именно «был», - я сгримасничал, оставив без внимания вопрос о неоднократном взломе пароля.
- То есть?
- То есть, Родни, он почил, отправился к праотцам, умер, вознесся. В общем, понимай, как знаешь, потому что мой личный ноут уже две недели, как валяется под кроватью в комнате, разбитый вдребезги. И… пожалуйста, не смотри на меня такими глазами. Было дело… комп неудачно попался под руку и теперь уже не то, что ремонту не подлежит, но даже на запчасти вряд ли сгодится.
- Ладно… - растеряно откликнулся учёный. – Тогда иной вопрос: зачем тебе?..
- Родни, - я постарался объяснить как можно понятнее, при этом не вдаваясь в подробности. – Мне нужен обычный, человеческий, земной ноутбук, с надписью «Атлантис» на крышке, ибо нужен он не совсем мне, - выдержав секундную паузу, я закончил, - он бы не помешал Элизабет.
Получив столь неожиданное объяснение, Мэредит аж замер, приоткрыв рот.
- Для Элизабет?.. – осведомился он после тридцати секунд молчания.
- Да, Родни, - утвердительный кивок. - Давай так: я принесу тебе со склада девственно чистое «чудо техники», а ты прокачаешь его по такому же принципу, что и все земные компьютеры Атлантиды. Загрузи операционную систему собственного производства, настройки непременно оставь стандартными – это важно. А еще… скинь пару своих фоток в папку на рабочий стол. И, ради всего Святого, МакКей, не шибко важно, в смокинге ты будешь на этих фотках или же спросонок после атозианского праздника. Главное – чтобы твоя физиономия там присутствовала в более менее узнаваемом виде, - я усмехнулся.
- Ясно, - учёный резко оживился. – Хорошо, я… сколько времени ты мне даешь? – он поднял на меня вопросительный взгляд.
- А сколько тебе необходимо?
- Ну,.. начнем с того, что на склад за компьютером я могу сходить сам. Хотя, если принесешь ты, будет конечно быстрее, но мне самому нисколько не сложно. На всё про все, с учетом любых неожиданных сложностей, мне достаточно десяти минут. Даже нет, - пяти! Какие там могут быть сложности с установкой оперативки… Да-да, ровно через пять минут все будет готово в лучшем виде, - Родни вытянулся по струнке, как дворецкий, услужливо дожидающийся новых приказов от своего хозяина.
Я даже застыл на мгновение:
«Вроде как, мое внушение еще не сковало Мэра стальными ментальными щупальцами. И… если уж на то пошло, не стремился я внушать. Удивительно…»
- МакКей, дружище, за окном двадцать первый век по земному летоисчислению. Социальная расслойка по принципу «Синьор - Вассал» уже давно канула в Лету земной истории. Ты – свободный, независимый человек…
- Изыди, нечисть, из моей лаборатории! – в тон мне отшутился Родни, бесцеремонно развернув меня к выходу. Пришлось повиноваться, дабы ученый не надорвался чего доброго, собственными скромными силами передвигая кристаллическую статую. - Это Священное место, а ты оскверняешь ауру своим присутствием и мешаешь моему гению продуктивно работать. Иди, иди… через пять минут вернешься забрать ноутбук. Только… - Мэредит, наконец, прекратил гнать меня в шею. - Если надо что-нибудь еще, не знаю… может, файлы или инфу какую, говори, будет сделано.
- Ну, прежде всего, МакКей… - я закрыл глаза, сосредотачиваясь, и уже в следующую секунду у меня в руке с яркой вспышкой материализовался ноутбук, выуженный мгновением ранее телепортом Наручного устройства с городского склада. – Держи, - передав компьютер в умелые руки гения двух галактик, я закончил. - Предмет твоих утех на ближайшие, как ты говоришь пять минут. Всецело доверяю и надеюсь на вас, дорогой друг.
- Точно больше ничего не надо? – не желал отставать Родни.
- Пока нет. Будет надо, обращусь, - я бросил взгляд на исписанную доску и, хитро прищурив один глаз, в секунду «добил» формулу, над которой МакКей скорее всего работал уже дня два. – Родни, в конечной дроби, которую ты вывел, нужно бы числитель и знаменатель местами поменять, а получившийся результат умножить на одну вторую скорости света. Попробуй, должно получиться. И… так и быть, Род, обещаю впредь не сваливаться с потолка и в ближайшее время обзавестись колокольчиком… с красным бантиком и веточкой омелы. Чай, Рождество уже не за горами…
- Шагай, давай, эльф Рождественский! - услышал я от МакКея, хотя находился уже совершенно в другом коридоре.
На часах пол-одиннадцатого. Значит, у меня есть полтора часа в запасе, потому что это время, с десяти до двенадцати, Элизабет отныне будет проводить в компании Валери. Лиз сама так решила два дня назад, но с одним условием - после полудня, весь день и вечер мы будем с ней вдвоем.
Меня бы вполне устроили все двадцать четыре часа в ее компании, НО…
И это самое «НО» я зачастую нахожу или в банке крови на Селине, или в донорском пакете из лазарета Атлантиды, или же… в жилах какой-нибудь животинки, резво бегающей на четырех лапах за сотни световых миль от звездной системы «Церера». Двух часов свободного времени мне хватает с лихвой не только для охоты, но также для решения других проблем, которые связаны с висевшими бременем на моих бессмертных плечах погонами офицера ВВС.
Ну, ведь бред же!? Да, я могу расписать бойцам в теории все их ошибки, во время тренировочного боя, в момент удара я вижу, с чего начинается их удар и чем он заканчивается. Словно в замедленной съемке смотрю, как напрягаются их мышцы, как происходит выпад, а затем удар. Я могу сказать, чем хорош такой удар или чем он плох, но это решительно ВСЕ, что я могу для них сделать. Хотя, пожалуй, не все… На перспективу - я могу усадить их в инвалидное кресло, сытно позавтракать тем же Грэем, уложив его в домик из шести досок. И это только при условии, что вообще будет, что уложить в тот самый «домик».
«Парни, где, черт возьми, ваш инстинкт самосохранения? Боюсь представить, до какой степени вы оный закидали камнями, что он даже перед вампиром капитулировал с белым флагом в руках…»
- Подполковник Шеппард!
Я обернулся на оклик.
- Полковник Картер! – по-уставному приветствовал я.
- Вольно, Шеппард, - Саманта поравнялась со мной, и мы медленно пошли по коридору в направлении ее кабинета. – Я сделала то, о чем вы просили, Джон. С начала экспедиции в Пегас отчетов довольно много скопилось. Самые ранние из рапортов еще при докторе Вейр были маркированы, подшиты и отосланы на Землю для хранения в архивах Зоны-51. Однако, как вы знаете, мы всегда создаем резервные электронные копии всех отчетов о миссиях, потому что, в отличие от бумажных аналогов, места в пространстве такие отчеты не занимают. Так вот: все, что еще сохранилось в папках и не успело покинуть город, я велела переместить, выражаясь языком генерала О‘Нилла, из хранилища макулатуры в свой кабинет и… - Сэм остановилась, скрестив руки на груди, – вышло как-то так… - она многозначительно кивнула в сторону офиса.
Я проследил за ее взглядом и тихо зашипел сквозь зубы.
«Японский городовой!»
- Вы шутите?! – уже вслух спросил я Картер. – Да с таким раскладом, у нас все население города целиком и полностью состоит из книжных червей и акул пера, которые день и ночь только тем и живут, что конопатят отчеты!
- Что есть, то есть, подполковник, - Саманта пожала плечами.
- «Библиотека Конгресса» отдыхает, - обреченно вздохнув, я вошел в кабинет. «Поправка: не вошел – скорее втиснулся или даже просочился, как фантом, между грозно возвышающимися столбиками, состоящими из маркированных, сложенных один на другой рапортов».
- Джон, недостающие в бумажном варианте отчеты Родни уже переписал на флэшку. Электронная версия включает период от двух тысяча четвертого до двух тысяча шестого года. Все остальное… - она снова окинула взглядом офис и сочувственно посмотрела на меня, - здесь… Если Элизабет действительно предстоит… Мне жаль, подполковник, - вкрадчиво добавила от себя Картер.
- Ничего, справимся, - оптимистично заявил я, подперев рукой стопку папок с голубыми стандартизированными корешками, которая стояла особняком от других. – Что нам стоит…
«…заново вспомнить три года жизни в Атлантиде», - закончил я про себя и тут же шутливо произнес вслух, чтобы не оставлять в догадках Картер. - Дом построить. С чего начать посоветуете, полковник?
- Полагаю, вы уже сами догадались, - ответила Сэм, кивнув на стопарик высотой в пять футов, который я от греха подальше подпирал рукой.
«А-то как же не догадаться! Рапорты ЗВА-1 за все шесть лет. Родные, любимые… Бриджиты на вас не хватает. Она в два счета превратила бы вас в угольки для барбекю!»
- Вот с них мы, пожалуй, и начнем вычитку, - добродушно произнес я, улыбаясь отчетам, как старым товарищам, затем быстро, чтобы ничего не успело грохнуться, я извлек штук двадцать папок прямо из середины колонны, а все остальное поровнял рукой, оставив стоять, как было. Заново подсчитав корешки и мельком взглянув на титульный лист первого отчета, я удовлетворенно кивнул. – В яблочко! Аккурат, с именем первого кандидата на рассмотрение в нашем списке. Март шестого года, Родни МакКей, миссия на… Сатеду.
«Пирамидку» из двадцати прямоугольников формата А-4 я легко держал на ладони, умудряясь при этом выуживать какую-то информацию из скрепленных скобами листов.
- Подполковник… - нерешительно окликнула Саманта и потерла переносицу. – Я, конечно, не на что не намекаю и по сути даже не знаю, какой личной площадью вы располагайте на Селине, но… что прикажете мне дальше делать со всем этим? – она с неким подобием ужаса в глазах взглянула на колонну перед собой. – У меня стол завален…
- Ах да… - я понимающе кивнул. – Совсем забыл, - ловко ухватив из стопки еще один, интересующий меня отчет, я активировал телепорт.
Когда свет, заполнивший на мгновение все помещение, погас, офис вновь предстал перед нами просторным и относительно пустым.
- Макулатуру я забрал, верну с процентами когда-нибудь потом. Спасибо. А, и еще… Перед членами МНК, в случае чего, отчитаюсь сам, - отчеканив на одном дыхании, я перехватил поудобнее оставшиеся бумаги и вышел из кабинета.
«Да, в целом, не за что… - рассеянно подумала Сэм, в то время как я уже стоял в диспетчерской. – Такая кипа!.. И как будто детский альбом для рисования поднял. Он бы еще пожанглировал папками в довесок…»
Сообщение отредактировал Lady_Di - Понедельник, 23 Апреля 2012, 15:23
Награды: 63  
Родной Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 14:05 | Сообщение # 690
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
втискивай, а я пока налью чай и приготовлюсь читать. )))
Сообщение отредактировал Родной - Воскресенье, 22 Января 2012, 14:06


Награды: 22  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)