17:15
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Ангелы или демоны?
Lady_Di Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 22:58 | Сообщение # 706
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Maila)
Что ему это дает?

Логика сего поступка Ареса упирается в тот факт, что чем быстрее Элизабет узнает и сложит все факты воедино, тем быстрее можно будет начать с ней шахматную партию. Плюс... он не упускать шанса лишний раз напомнить Шеппарду, да и Вейр тоже, о своем существовании и о том, насколько он неравнодушен к талантам Лиз...
Сообщение отредактировал Lady_Di - Воскресенье, 22 Января 2012, 23:00
Награды: 63  
Kitten Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 23:58 | Сообщение # 707
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Maila)
Хм... Я, если честно, тоже не совсем понимаю зачем Аресу этот поступок. Что ему это дает? Ведь, когда Лиз узнает "маленькую" тайну своего любимого, ее реакция будет не предсказуемой

Скорее уж слишком предсказуемой, учитывая то, что довелось ей пережить. Убить Джона она, может быть и не сумеет ...пока еще, за то Джон в неконтролируемой ярости от происшедшего облома может наломать немало дров, круша все, что попадет под руку...

Quote (Lady_Di)
насколько он неравнодушен к талантам Лиз...

Которые могут выйти ему боком. Арес конечно любитель пробежаться по лезвию бритвы, но зачем торопить события? Он итак не дает Лиз о себе забыть.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 00:06 | Сообщение # 708
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
за то Джон в неконтролируемой ярости от происшедшего облома может наломать немало дров, круша все, что попадет под руку...

Подхлестнув тем ментальный потенциал Элизабет, который и без того в моменты эмоционального напряжения, прямой или же косвенной угрозы жизни льет через край. А это, что называется, бомба замедленного действия или селинцы пригрели прямо у себя на горле смертельного врага...
Награды: 63  
Kitten Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 00:16 | Сообщение # 709
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Конец Света начнется гораздо раньше, чем то планировал Арес и без его прямого участия. Пропустит главный Злодей вселенной все веселье... anubis


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Maila Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 03:53 | Сообщение # 710
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Бедненький Арес! Вот так всегда - трудился в поте лица, заварил кашу, а расхлебывать без него начнут? Он хоть к концу вечеринки поспеет? )))))))))
Награды: 5  
Lady_Di Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 17:33 | Сообщение # 711
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Maila, что ж вы все так боитесь, что ему не достанется главная роль? Он, блин уже гендиректор и режиссер Вселенского спектакля, поэтому, как бы "массовка" и "вторые роли" не желали его наименьшего участия, не получится!!! Поэтому наломает он еще дров, будьте уверены.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Понедельник, 23 Января 2012, 17:51
Награды: 63  
Kitten Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 22:01 | Сообщение # 712
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Поэтому наломает он еще дров, будьте уверены.

Да мы не сомневаемся. Просто, зная уже возможнгости Шеппа (его привязанность к Лиз) и возможности самой Лиз слегка формируем грядущие события в случае непредвиденных обстоятельств... :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 22:22 | Сообщение # 713
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Скажем так, проводить четкие грани для себя Элизабет всегда умела, ровно как и ставить цели, и их достигать (в противном случае ее бы не выбрали для переговоров с гуаудами, и в Атлантиду в качестве босса она бы не попала) То, что за спинами ее подчиненных она была (Самнер первый об этом сказал) Железной леди, так в этом никто не сомневается. Разве что для Шеппарда она со временем стала не просто боссом, посему он знал ее со всех скрытых сторон, во всех ракурсах и нюансах.
В общем, Лиз довольно быстро расставит для себя все приоритеты, какие бы кошмарики не разыгрывал для нее Арес.
Разве что в самом Джоне слишком глубоко засела уверенность в плачевном исходе...
Награды: 63  
Maila Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 22:38 | Сообщение # 714
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну, что вы, Lady_Di! Я нисколечки не сомневаюсь в том, что Арес во Вселенском Заговоре сыграет ровно столько, сколько отмерит ему ваша фантазия. А мой последний коммент будем считать неудачной попыткой пошутить :)
Награды: 5  
Lady_Di Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 22:50 | Сообщение # 715
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Maila, не берите в голову. Пошутили - хорошо)) Это я всегда приветствую)))
Что касаемо моей фантазии - она у меня извращенная и садистская, увы и ах. А Арес, как главный садист в моем фике - прямо отдушина для темной части моей фэнтези. Другая часть у меня работает на романтику. В общем, работает, но писать все это не-ког-да... Блииин, Муз меня уже пинает во время уроков, когда я просто не могу сию же секунду предоставить ему вордовский лист и клаву... :(
Сообщение отредактировал Lady_Di - Понедельник, 23 Января 2012, 22:52
Награды: 63  
mentat Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 23:00 | Сообщение # 716
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хмм... Начал читать этот фик - и на данный момент прочитал аж половину.
Идея очень интересная и нестандартная. Сюжет увлекательный.
Но на весь текст пестрят ошибки - грамматические, фактические (несостыковки как со вселенной звездных врат, так и с реальным миром); стилистика местами хромает. Но больше всего удивляют персонажи. Джек и Сэм еще ничего, они и описаны более-менее схематично. Но Шепард, Маккей и Вулси сильно отличаются от сериальных прототипов...
Но несмотря на все это - фик читается легко и быстро. Что немаловажно, и говорит о том, что главную задачу писатель выполнил - заинтересовал читателя.
Единственное что - вампиры очень уж фэнтезийные... Слишком сильные и выносливые - надо было чуть проще сделать (а то совсем печально для людей).
Вампиров этих я узнал по книжке, и думаю, что фику не помешало бы отойти от "сумеречных" вампиров вообще - не идут они атлантису...
А в целом - круто. Завтра дочитаю еще половину, выскажусь более конкретно.
Пока что - плюс за нешаблонный прием (сделать солдата космооперы вампиром).


Награды: 14  
Kitten Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 23:12 | Сообщение # 717
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Скажем так, проводить четкие грани для себя Элизабет всегда умела, ровно как и ставить цели, и их достигать (в противном случае ее бы не выбрали для переговоров с гуаудами, и в Атлантиду в качестве босса она бы не попала) То, что за спинами ее подчиненных она была (Самнер первый об этом сказал) Железной леди, так в этом никто не сомневается.

В этом никто не сомневается, как и в том, что Элизабет - непревзойденный дипломат. :D Я говорю о возможной реакции в её нынешнем, пока еще эмоционально неуравновешанном состоянии, когда мозаика её рпеальности только-только начала собираться из осколков воспоминаний, из которых следует отфильтровать извращенную фантазию Ареса и Ко.

Quote (Lady_Di)
Разве что в самом Джоне слишком глубоко засела уверенность в плачевном исходе...

Мне за Джона порой становится страшно.

Добавлено (23 Январь 2012, 23:12)
---------------------------------------------
Quote (mentat)
Но на весь текст пестрят ошибки - грамматические, фактические (несостыковки как со вселенной звездных врат, так и с реальным миром);

Что касается грамматических ошибок, то вполне возможно, наличествуют невыловленные "блошки" (всех абсолютно при любом желании не отловить, но по мере возможного мы их отлавливаем). Что касается фактических, то это - альтернативный вариант, который допускает отклонение от сериального канона.

Quote (mentat)
Но больше всего удивляют персонажи. Джек и Сэм еще ничего, они и описаны более-менее схематично. Но Шепард, Маккей и Вулси сильно отличаются от сериальных прототипов...

А они и должны отличаться, будучи альтернативными двойниками сериальных. даже в самом сериале Родни и Род по зхарактеру отличались друг от друга. Хотя, опять же, персонажи в фике на мой взгляд прописаны что надо и максимально близко к классическим, что дай бог каждому (особенно МакКей и Джон, даже с учетом нюансов его новой природы), ну а Вулси - бюрократ , так он и в Пегасе бюрократ. И сюжет вполне динамичный.

Кстати, на счет грамматических ошибок, сударь, фамилия Джона Шеппарда с двумя "п" пишется, если вы этого не знали. ;)

Что касается вмпиров, вам стоит перечитать фик еще раз - к фэнтезийным либо т"сумеречным" по природе они имеют отношение как Родни МакКей к балету (разве что кровь пьют), ну и вампирами называются. То, чток руты - надо "благодарить" силу, которая сделала их такими. Но это лишь придает фику особенную остроту и изюминку.
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 23 Января 2012, 23:16


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
mentat Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 23:27 | Сообщение # 718
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
наличествуют невыловленные "блошки"

Конечно, конечно, все понимаю... У самого еще хуже :) . Но когда такая "блошка" написана капс локом... Просто бросается в глаза.
Quote (Kitten)
Что касается фактических, то это - альтернативный вариант, который допускает отклонение от сериального канона.

Сериального - допутим. Но что делать с реальным миром? Такие ошибки скорее следствие малого количества прочитанных автором книг, чем оригинальной задумки.
Quote (Kitten)
разве что кровь пьют)

Наличие индивидуальных способностей, непробиваемая кожа, концепция новообращенного вампира - все это вовсе не относится к каноническим вампирам.


Награды: 14  
Lady_Di Дата: Вторник, 24 Января 2012, 01:07 | Сообщение # 719
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
Идея очень интересная и нестандартная. Сюжет увлекательный.

Благодарю) Приятно слышать.
Quote (mentat)
Но на весь текст пестрят ошибки - грамматические, фактические (несостыковки как со вселенной звездных врат, так и с реальным миром); стилистика местами хромает.

Все мы несовершенны, да и, честно говоря, я не претендую на звание акулы пера в плане стилистики или каких-то особых приемов, при том, что стилистика у каждого автора так или иначе разная. Насчет не состыковок со Вселенной ЗВ - в шапочке указано AU. Понимаю, что это не отговорка и не козырный туз, который будет покрывать внегласно все баги и ляпы фика, но... скажем так - козырная шестерка у меня есть :) Блошки по грамотности... честно, стараюсь, чтобы их было как можно меньше, на знание русского языка не жалуюсь, но объем текста большой и мелкие пакости и шероховатости пролазят, заразы. Извиняюсь за это.
Quote (mentat)
Но больше всего удивляют персонажи. Джек и Сэм еще ничего, они и описаны более-менее схематично. Но Шепард, Маккей и Вулси сильно отличаются от сериальных прототипов...

Такой прием у фикрайтеров зовется "out of caracter" или ООС. То есть, характеры персонажей будут отличатся. Кому-то это может не нравится, потому что предпочтет канон, но... признаю, мое творение неканонично с самого начала, хотя основных штампов, включая прямые пересечения с событиями сериала я стараюсь придерживаться.
Quote (mentat)
Но несмотря на все это - фик читается легко и быстро. Что немаловажно, и говорит о том, что главную задачу писатель выполнил - заинтересовал читателя.

Еще раз спасибо))) Рада, что справляюсь хотя бы с заинтересованностью.
Quote (mentat)
Единственное что - вампиры очень уж фэнтезийные... Слишком сильные и выносливые - надо было чуть проще сделать (а то совсем печально для людей).

Их природу я постаралась объяснить как можно научнее. Хотя генетика у Древних аккурат и сошла бы в нашем понимании, с нашим сроком жизни и развитием технологий как минимум за псевдонауку, как максимум - за пароною писателя-мистика и фантаста. В довесок, сделать их слабее - это поставить штампы? Серебро, солнечный свет - банально и скучно, а распятие - вообще смешно, учитывая, что мои вампиры - плоды, созданные наукой и генной инжинерией.
Quote (mentat)
Вампиров этих я узнал по книжке, и думаю, что фику не помешало бы отойти от "сумеречных" вампиров вообще - не идут они атлантису...

С книг все начиналось, но потом, когда сюжет стал раскручиваться и прорисовываться, концепция вампиров у меня сильно отошла от прототипа. Вряд ли природа сумеречных вампов была порождена кристаллической сущностью, которую создали в свое время Творцы Вселенной. Также способности их разума в моем случае прорисованы более детально...
Что касается уязвимости - не вечер еще. Клин клином вышибают или же подобное лечат подобным.
Плюс ко всему - Вейр не так проста, но и не вампир и уж точно не пересекается с известными вариантами книг никаким боком)))
Quote (mentat)
А в целом - круто. Завтра дочитаю еще половину, выскажусь более конкретно.

Мерси, буду ждать дальнейшего вашего мнения. Может, еще разочаруетесь.
Quote (mentat)
Пока что - плюс за нешаблонный прием (сделать солдата космооперы вампиром).

Ничего страшного, иратусом был, побудет и вампиром. Осталось его только сделать волком и Вознести)))) *Последнее было шуткой, дорогие читатели, не пугайтесь. Этому в моей Вселенной не бывать.*

Добавлено (23 Январь 2012, 23:45)
---------------------------------------------
Quote (mentat)
Но когда такая "блошка" написана капс локом... Просто бросается в глаза.

Капслогом? ГДЕ? Подскажите, плиз, я на нее уже дихлофоз припасла)))
Quote (mentat)
Наличие индивидуальных способностей, непробиваемая кожа, концепция новообращенного вампира - все это вовсе не относится к каноническим вампирам.

Вампиры у меня и не собирались быть канонными. Способности, кожа и неуязвимость, возможно и подчерпнуты со стороны, но прописаны и объяснены совсем по-иному. Думаю, вам просто нужно почитать до конца, чтобы во все вникнуть.
Что касаемо концепции новообращенных, то она у меня прямо-противоположна сумеречной, поскольку мои вампиры набирают силу лишь с возрастом, а новички зелены, как горох и слабы (Шеппард - не в счет. Почему, узнаете подробнее к концу того, что сейчас имеется в теме))))) Но первопричина его силы - это дар, как обладателя сильного гена до превращения.

Добавлено (24 Январь 2012, 01:07)
---------------------------------------------

Quote (Kitten)
пока еще эмоционально неуравновешанном состоянии, когда мозаика её рпеальности только-только начала собираться из осколков воспоминаний

Вся соль в том, что с каждым днем ее память восстанавливается все быстрее и быстрее, как снежный ком, что называется, только успевай все улавливать и воспринимать.
Опять же, ей в помощь ее же собственный характер и личные качества. Согласись, далеко не все смогли бы выдержать и половины, пережитого ей, включая то, что ей еще предстоит. Силы духа, настойчивости и упорства Элизабет не занимать.
Quote (Kitten)
Мне за Джона порой становится страшно.

Ага, Вейр вскоре тоже будет страшно... за него.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Вторник, 24 Января 2012, 00:59
Награды: 63  
Kitten Дата: Вторник, 24 Января 2012, 12:06 | Сообщение # 720
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Силы духа, настойчивости и упорства Элизабет не занимать.

Что верно -то верно. :) Не зря же она по праву считается лучшим начальником экспедиции в Пегасе.

Quote (Lady_Di)
Вся соль в том, что с каждым днем ее память восстанавливается все быстрее и быстрее, как снежный ком, что называется, только успевай все улавливать и воспринимать.

Здесь есть свои плюсы и свои минусы. В частности, что восстановление памяти может опережать восстановление и без того нехило нарушенного эмоционального равновесия.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)