21:34
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Ангелы или демоны?
Lady_Di Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 14:25 | Сообщение # 691
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
*Валери.*

«Ей нужно поспать, Джон, хотя бы пару часов…» - было последним, о чем я подумала, перед тем как выйти.
Переборка плавно закрылась за моей спиной, запах человеческой крови стал менее насыщенным, но он преследовал меня ещё коридора два. Её аромат сладкий, многогранный и туманящий рассудок. Как бы ни хотелось это признавать, но кровь доктора Вейр способна свести с ума любого, даже самого стойкого на соблазн вампира. Раньше я полагала, что самым привлекательным ароматом обладают люди с геном Древних, но Элизабет… В ее крови не так давно был пробужден ген, но это не всё, присутствует нечто иное, не поддающееся объяснению. Оно притягивает сильнее, чем гравитация звезд и черных дыр. Однако, даже не это самое удивительное. Вампира манит к ней не только запах крови, но также ментальная сеть из тесно переплетенных между собой эмоций, чувств и мыслей. Странное ощущение…
За четыре дня я успела понять в полной мере лишь одно: она слаба. Но то, что скрыто внутри нее, пробуждается. Я улавливаю много страха, недоверия, непонимания. Она по-прежнему ослаблена физически, истощена эмоционально. Элизабет недостаточно отдыхает, кошмары не дают ей спать. Арес засылает в ее сны репликаторов, а она впускает их в свой разум. Скорее всего, просто не понимает, что может выставить их вон легко и просто, также как не отдает себе отчета в том, что закрывает свое сознание от меня или Джона. И, если Шеппарду удается с переменным успехом слышать ее мысли, то мне она не предоставляет даже такой возможности. Она инстинктивно защищает свое сознание от… вампиров, но не от репликаторов. Причина, скорее всего, кроется в том, каким образом действуют вампиры, а каким – репликаторы. На протяжении долгого времени наниты были внутри ее тела, не оставляя ей ни малейшего шанса на ментальную защиту. Для нано-роботов доктор Вейр – что-то вроде компьютера с общим доступом, которым на данный момент они пользуются с удаленного терминала.
- Ее сознание надежно скрыто от меня, Кадис, - поясняю я, уже две минуты бесцельно наблюдая метаморфозы голографической симуляции. – Элизабет подсознательно не доверяет мне, а сильно давить на нее эмпатически опасно. Присутствие столь сильных разумов рядом сильно ее утомляет, поэтому…
- Как обстоят дела с контролем? Она в принципе способна управлять своими способностями или же?.. – вампир обратил на меня свой проницательный, горящий неподдельной заинтересованностью взгляд.
- Не тревожь себя сомнениями, Кадис. Она может и стремится овладеть этим как можно скорее, но… Как тебе самому известно, у большинства из нас ушли века на совершенствование ментальных возможностей. За несколько дней их не обуздать и не запереть под строжайший контроль даже с бессмертным телом, а в ситуации с доктором Вейр все совсем иначе и в тысячи раз сложнее. Тем не менее, - я улыбнулась, ухватив прямо с рабочего стола Кадиса бокал крови, - не все так ужасно, как я предполагала в самом начале. Я бы сказала: для начала все очень даже хорошо. Мы уже успели познакомиться, официально перейти на «ты» и даже сделать обоюдный вывод о том, что я – не враг, и бояться меня не стоит. Это, скажем так, глотки свежей человеческой крови, - я отхлебнула из бокала. – Но, за десять тысяч лет я свыклась с мыслью, что на каждый глоток удовольствия найдется один рейф. Так вот сейчас я как раз перечислю тебе наших с ней «рейфов». Первый: я оказалась права насчет сильной взаимосвязи ее способностей с психикой. Это плохо и вряд ли устранимо, учитывая, что Арес дошел аж до того, что огромными дозами вкалывал ей гормон стресса, дабы воедино связать силу ее разума и эмоциональное состояние. Для Элизабет этот выработанный за два года рефлекс сродни грому и молнии. Во время грозы за вспышкой света следует гром. У доктора Вейр же вместо молнии страх и боль, а вместо грома… вместо грома – что получится. Чаще всего – телекинез. Отсюда как раз вытекает второй «рейф». А именно: как ни странно, но телекинез ей намного сложнее контролировать, нежели огонь. За все время, что я была рядом, ничего не загорелось, а вот разбилось много чего. И еще… Кадис, вот тут даже не знаю, отнести ли это к списку «глотков свежей человеческой крови» или к «рейфам». Уже сейчас, будучи физически слабой, Элизабет – сильный телекин. Даже по вампирским меркам. Ведь если рассуждать логически, телекинетический талант очень похож на реально приложенную физическую силу. Эта сила может быть слабой, средней или… хорошо выраженной. Также ее можно развить, подобно тому, как атлантийцы в спортивном зале накачивают мускулатуру своих смертных тел. Как человек по природе, Элизабет не способна причинить вреда вампирам. Физическая сила ее смертного тела - ничто против нашей. Следовательно, аналогичная ситуация должна быть и с ее телекинетическими способностями. Однако уже сейчас, со всем ее страхом, непониманием и неумением контролировать, ее удары ощутимы. Энергия, с которой она перемещает предметы и заставляет колебаться воздух, огромна и разрушительна настолько, что чувствительна даже для вампира. Еще рано говорить что-либо наверняка, но если так пойдет дальше, она сможет пригвоздить бессмертного к месту одним взглядом, банально лишив его возможности двигаться и… чего доброго, у нее достанет сил ломать вампирам кости.
- Этого будет достаточно, чтобы убить бессмертного, свернув ему шею и предав плоть огню. Как первое, так и второе доктор Вейр научится делать, - Кадис решительно кивнул, - в будущем, но не сейчас. Если же оценивать ситуацию здраво, с точки зрения холодной реальности и фактов, то все, о чем ты сейчас рассказала, стоит далеко за гранью возможно. Ты сама это понимаешь, Валери. Телекинез, пирокинез и прочее в таком же духе, конечно, возможно развить, но в зависимости от ступени эволюции физической оболочки. Не забывай, что даже перед Вознесением мозг смертного недостаточно силен, чтобы противостоять ментальной энергии вампира. Мы в разных плоскостях бытия.
- Кадис, она – твоё создание. Ты наделил ее нечеловеческими качествами изначально, поэтому теперь есть ли смысл удивляться?
- Это сделал не я, Валери. Я создал лишь самообучающуюся программу, которую насильно встроил в естественно текущие процессы жизни на Земле. Программа самосовершенствовалась и, в итоге, природа создала ее тело. Она совершенна и удивительна лишь по этой причине. Природа сама сотворила того, кто восстановит ее Баланс. Почему же Элизабет до сих пор жива, раз использует столько силы, способной разрушить ее человеческую оболочку, я не знаю. Но с этим определенно нужно быть осторожнее. Что относительно ее памяти… Нам не следует вмешиваться в этот вопрос. Джон сделает все самостоятельно, а ее физиология доведет процесс восстановления до совершенства. Доктор Вейр – единственный человек во всей Вселенной, способный вспомнить после того, как ее память начисто и неоднократно стирали вампиры. Одним словом, женщина по имени Элизабет Вейр состоит только из слов «невозможно», «невероятно», «беспрецедентно», потому что каждая молекула, составляющая ее тело – это вызов, который я в свое время бросил созидательнице-природе. И… что самое невероятное, приняв мой вызов, natura победила.
В этот момент Селина на низкочастотной звуковой волне оповестила о том, что некий процесс, запущенный ранее, завершен.
- Что это, Кадис? – я спросила, снова отпив из бокала и снова поразившись спокойствию вампира, стоявшего рядом.
«Я же пью из ЕГО кубка, ЕГО кровь. А он будто не замечает вовсе!»
- Симуляция завершена, - с любопытством и азартом ученого он смотрел на голограмму. – Причем, успешно, - понизив голос, досказал вампир.
«Теперь ясно. Наш благородный Зевс целиком и полностью погружен в работу. Даже если ему прямо сейчас под нос сунуть прокусанную шею, не факт, что отреагирует должным образом», - следуя примеру, я тоже устремила взгляд в полупрозрачный образ давно мертвой вампирской груди, исполосованной царапинами по диагонали. - Генерал О‘Нилл сказал на днях что- то вроде: «Кадиса не видно, не слышно. Видимо, его любимый клыкастый трупак плохо на атомы разбирается?» - я вопросительно изогнула бровь. - Он был прав?
- Смотря в чем, ибо я не расчленял труп на атомы, а совсем наоборот – собрать пытался. И этот процесс у меня действительно не очень хорошо протекал. Но сейчас, если верить Селине, всё должно получиться.
- Что получиться, Кадис? Он уже давно мертв. Не надейся, что он вдруг восстанет и сообщит тебе, кто и каким образом его убил.
- Пока это лишь симуляция, - вампир абсолютно не предал значения моему предыдущему высказыванию и невозмутимо продолжал. – Посмотри внимательнее…
Я опустила бокал и вперила взгляд в голограмму. Шесть отметин разной длинны, кристаллизованная кровь черного цвета, но…
«Селина, увеличь изображение», - я сузила зрачки.
…среди черных кристаллов были другие, инородные частицы. Микроскопические, почти незаметные.
- Изначально в нем этого не было! – решительно заявила я Кадису, тайно надеясь на подробное объяснение.
- Было, - оспорил мое заявление вампир. – Правда, частицы этого вещества находились в теле в качестве отдельных атомов. Ушло время, прежде чем я понял, что это чужеродные, то есть, лишние атомы, которые изначально входили в состав совершенно другой структуры, не слагающей вампирское тело. Хотя… чужеродная структура очень схожа…
- Схожа с кровью вампира!?
- Не с кровью, а с природой бессмертных тел в целом. Обнаруженные частицы были настолько малы, что исследованию на предмет необходимых данных не подлежали в принципе, потому что представляли собой атомы. Мне пришлось собрать из этих атомов нечто более определенное. И это самое «нечто» ты теперь видишь на компьютерной симуляции. Напоминает что-нибудь?
- Кристаллы. В его крови фрагменты кристаллической решетки иного вещества!
- Судя по симуляции и количеству кристаллических фрагментов, субстанция проникла в тело именно посредством порезов на груди. Наибольшие по размеру частицы остались на краях ран, а дальше… пока неизвестность. Когда я смогу собрать нужные атомы воедино не только на симуляции, но и в самом теле, то вне сомнений проведу анализ получившихся молекул. Будет подробный анализ, будет материал для логичных рассуждений и дальнейших исследований. А на данный момент – это все.
- Кадис, даже это твое «все» мне уже не нравится, - сделала вывод подошедшая к нам со спины Элеада.
- Мне тоже. Будем ждать анализа, - в одно мгновение Кадис оказался перед вампиршей. – Леа, как чувствует себя наша юная гостья?
- Нанит из ее спинного мозга извлечен. Точный срок беременности составляет три недели и четыре дня. Эмбрион унаследовал ген от обоих родителей, следовательно, его близость к генотипу нашей человеческой формы составляет более восьмидесяти процентов. Для беременной нежелательным ребенком, свято верующей, что с мужчинами только целовалась и абсолютно не понимающей, что происходит, Саша чувствует себя нормально.
Дослушав пояснения Элеады, я вышла из лаборатории. Прямо сейчас мне хотелось быть только с Рэем, к нему я шла…
«Младенцы с геномом Древних, бессмертные, которые были рейфами, мертвый, но не сожженный вампир с чужеродной формой кристаллов в крови… Чего бы ты ни добивался, отец, но оставь ЕЁ. Умоляю, оставь Элизабет, она ни в чем не виновата! Знаю, сейчас ты меня слышишь, и потому я называю тебе свою цену: в обмен на свободу Элизабет я отплачу тебе своей бесконечной верностью. Уверяю, отпустив ее, ты вновь обретешь меня. Решайся, отец, ведь обмен справедлив…»

Добавлено (22 Январь 2012, 14:25)
---------------------------------------------
Фух... Порядок в теме восстановлен. Все эпизоды на местах, ничего не пропущено. Еще раз дико извиняюсь за всю эту катовасию, но теперь все в порядке, просто два эпизода перенесены в один пост.
Все, кидайте в меня помидорами, чтобы я быстрее пошла наводить шмон у себя в папке фан-фика, а то дожилась уже до того, что эпизоды пропускаю... ИЗВИНТЕЛЯЮСЬ!!!
Сообщение отредактировал Lady_Di - Суббота, 28 Апреля 2012, 18:30
Награды: 63  
Родной Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 14:38 | Сообщение # 692
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне кажется, что первую часть(до разговора с МакКеем) я уже читал. ) И последняя часть с "Валери" тоже была оказывается. (((
Сообщение отредактировал Родной - Воскресенье, 22 Января 2012, 14:44


Награды: 22  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 14:43 | Сообщение # 693
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, первую часть вы уже читали, а некоторые читали еще и последнюю, которую я выкладывала в эту пятницу. Просто я перенесла пост первой части с 35 страницы на 36, чтобы облегчить восприятие.
:Ficepalm: Мне стыдно, но впредь обещаю, такого не повторится.
Quote
И спасибо за такие объёмы наслаждения

Не за что) Рада, что по-прежнему нравится.
P.S. Следующая часть по расписанию в пятницу.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Воскресенье, 22 Января 2012, 14:45
Награды: 63  
Родной Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 14:48 | Сообщение # 694
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал Родной - Воскресенье, 22 Января 2012, 14:49


Награды: 22  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 14:55 | Сообщение # 695
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Родной, хронология написания у меня в порядке, но вот внимательность при выкладке - увы. Я банально забыла выложить часть *Несколько дней спустя.*
Награды: 63  
Kitten Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 15:46 | Сообщение # 696
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
но вот внимательность при выкладке - увы. Я банально забыла выложить часть *Несколько дней спустя.*

Ничего страшного, за то теперь спарведливость восстановлена... :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Maila Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 19:07 | Сообщение # 697
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ох, обожаю МакКеевские перепалки с Джоном. Кусочек - супер! Одного не представляю: каким образом Шеп собирается "впихнуть" в Лиз такую уйму отчетов? ))))))))))
Награды: 5  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 19:22 | Сообщение # 698
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Maila)
Кусочек - супер!

Maila, хорошо, что читатели не ленятся оглянуться назад. А то я уже боялась, что из-за того, что я смотрю в папку, и вижу фигу, целый эпизод затеряется в страницах темы...
Quote (Maila)
Одного не представляю: каким образом Шеп собирается "впихнуть" в Лиз такую уйму отчетов?

Справятся. Элизабет и отчеты - изначально были родственными душами, и Шеппард вскоре поймет, что конкретно в этом направлении два года Лиз не изменили. Трудоголиком она как была, так и осталась. Понятное дело, "впихивать" он будет не все сразу, а большую часть информации с бумажек просто "переконвертирует" в тактильно-осязательно-зрительную инфу с помощью своих ментальных способностей, дабы облегчить Элизабет восприятие. То бишь - Лиз большей частью будет смотреть фильмы 5D, поставленные по сценарию всех этих отчетов и своих собственных воспоминаний...
Награды: 63  
Kitten Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 19:31 | Сообщение # 699
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Maila)
Ох, обожаю МакКеевские перепалки с Джоном. Кусочек - супер!

Я тоже обажаю эти моменты!!! :D

Quote (Lady_Di)
Лиз большей частью будет смотреть фильмы 5D, поставленные по сценарию всех этих отчетов и своих собственных воспоминаний...

Здорово! Кто бы наши отчеты так же бы конвертировал... и начальству отослал в Минюст. Впрочем, с наших отчетов Джона потянет в спячку... ;)
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 22 Января 2012, 19:50


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ustinka Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 19:35 | Сообщение # 700
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Maila)
Ох, обожаю МакКеевские перепалки с Джоном.

Да, я тоже удовольствие получаю от таких сцен. Замечательный отрывок. Жаль, что был пропущен, но
Quote (Kitten)
Ничего страшного, за то теперь спарведливость восстановлена...

Все уже до меня сказали))))
Quote (Lady_Di)
в обмен на свободу Элизабет я отплачу тебе своей бесконечной верностью.

а мне немного жаль, что она на это решилась(((, хотя конечно ей одной известно все возможное будущее. Очень самоотверженно...
Награды: 6  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 19:47 | Сообщение # 701
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Кто бы наши отчеты так же бы конвертировал... и начальству отослал в Минюст.

Кто, кто??? Конечно же Джон Шеппард. С него не убудет сострямать видюшку на основе отчетов... Вот сейчас он, бедняжка, отойдет от потрясения. А именно: Арес его выдал с потрохами, забравшись в сон к Элизабет...

Добавлено (22 Январь 2012, 19:47)
---------------------------------------------
Quote (ustinka)
Жаль, что был пропущен...

Я была в пятиминутном ступоре, когда обнаружила недостающий кусок))) А еще пять минут думала, исправлять посты или вообще опустить этот эпизод, чтобы не путать читателей. В итоге решилась потерпеть возможные тапочки, но выложить текст... Рада, что его все-таки почитали.
Quote (ustinka)
а мне немного жаль, что она на это решилась(((, хотя конечно ей одной известно все возможное будущее. Очень самоотверженно...

В этом направлении все очень сложно. Но, да, Валери очень скоро вернется к отцу...
Сообщение отредактировал Lady_Di - Воскресенье, 22 Января 2012, 20:19
Награды: 63  
Kitten Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 19:58 | Сообщение # 702
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Вот сейчас он, бедняшка, отойдет от потрясения. А именно: Арес его выдал с потрохами, забравшись в сон к Элизабет...

Да уж, выдал так выдал...
(Если Лиз сумеет перебороть себя и примет новую природу Джона, это ж как Арес обломится! ...Кстати, а что Арес этим хотел? Подставить Джона? Но зачем, если все итак идет по его плану?)
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 22 Января 2012, 21:12


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 20:09 | Сообщение # 703
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Кстати, а что Арес этим хотел? Подставить Джона?

Немного форсировать события. Как он объяснился с Валери: "Сам Шеппард будет еще долго собираться. Надо бы помочь." Да и он вряд ли обломиться... ему до голубой звезды, воспримет она его или нет...
Награды: 63  
Kitten Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 21:15 | Сообщение # 704
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Да и он вряд ли обломиться... ему до голубой звезды, воспримет она его или нет...

А как же дальноидущие планы Ареса? Этот факт в конечном итоге не испортит ему всю "игру" и не спутает карты?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Maila Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 21:37 | Сообщение # 705
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хм... Я, если честно, тоже не совсем понимаю зачем Аресу этот поступок. Что ему это дает? Ведь, когда Лиз узнает "маленькую" тайну своего любимого, ее реакция будет не предсказуемой
Награды: 5  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)