12:57
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Ангелы или демоны?
Kitten Дата: Среда, 22 Августа 2012, 16:46 | Сообщение # 1051
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Выстрели он лазером, Вейр не справиться, так Шеппард потом душу из полковника вытрясет. Оно ему надо?

Ага, по полковнику самое время будет справлять панихиду. Шепп в делах, касающихся Лиз и её безопасности шутить не любит. badevil

Quote (Lady_Di)
Если сегодня в Скайпе будешь - скину.

постараюсь.
Quote (Edison)
В одной из предыдущих глав, вы упоминали, что кресло уничтожено

Я тоже что-то в тексте не припомню. Помню, разговор по Скайпу был, и, учитывая то, что это АУшка, рейфы тут до Земли не дотянули (уничтожать Кресло было не кому ... разве что МакКей случайно взорвал...)
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 22 Августа 2012, 16:48


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Edison Дата: Среда, 22 Августа 2012, 16:47 | Сообщение # 1052
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эмм, ваши ответы порождают все новые вопросы:)

1) Ваш фик - ваш полет фантазии. Однако для меня несколько странен тот факт, что земляне, потеряв столько кораблей, не стремятся восполнить потери. К примеру, после потери "Прометея" они ввели в строй сразу два корабля нового класса: "Одиссей" и "Королев".

Quote (Lady_Di)
До знакомства экспедиции с вампирами и истоками всех событий, которые на них же и завязаны, ситуация Атлантиды была критической настолько, что не до строительства новых кораблей было, остаться бы живыми


Quote (Lady_Di)
Пока люди построят один корабль, вампиры построят сотни, если не тысячи


Это предельно ясно, но корабли то они теряли в битвах с репликаторами, еще не зная ни о каких новых врагах. Тем более, что "Дедал" и "Аполлон" постоянно в Пегасе, а защищать родную планету нечем и некем. Они должны были бросить все ресурсы на постройку новых кораблей, ну это было, по-крайней мере, логично.

Quote (Lady_Di)
3. Все остальные, ведущие страны, задействованные прежде в программе ЗВ, теперь вне игры


А это и неважно, все 6 кораблей построены в США на кровные денежки налогоплательщиков с минимальной помощью big8, один из них пришлось передать русским за врата и один - китайцам, вероятно, за что-то еще.

2) + вам за каверзность, чтобы найти этот момент пришлось перелопатить немало текста=)

Quote (Lady_Di)
- Мистер Кёниг, я думал, мы уже объяснили вам причину подобной просьбы. Это – не наша прихоть, - вместо Кадиса подал голос Рэй. – Мы не посещаем человеческие миры без крайней на то необходимости. В нашем случае, возникла как раз такая необходимость. Я задам вам встречный вопрос. Какая защита сейчас есть у Земли? Кресло Древних в Антарктике было уничтожено, а что осталось? Орбитальные корабли, щиты которых бесполезны против лучевого оружия репликаторов?


страница 16,
Вот оно.

Также пока искал этот момент, наткнулся на другую неточность:

Quote (Lady_Di)
Ознакомиться с бумагами или нет - зависит сугубо от вашего желания, доктор Вейр. Что касаемо снятия секретности, то, если мне не изменяет память, в две тысячи седьмом, когда Земля оказалась на грани уничтожения, а над Антарктикой зависла армада вражеских кораблей, вас саму меньше всего заботила секретность.


страница 62,
я так понимаю, здесь вы имели в виду нашествие Анубиса, но оно было в 2004, в конце 7ого сезона. А 2007 год по временной шкале - это 10 сезон ЗВ-1 или 3 сезон ЗВА.

3) Так-с, теперь совсем ничего непонятно. Если ЛОА есть у Землян, как они умудрились слить битву при Асурасе? ЛОА преспокойнеше ест любые корабли древних в любых количествах, как бы глубоко модифицированы они не были, главное вовремя приносить добавку и держать щиты.
Сообщение отредактировал Edison - Среда, 22 Августа 2012, 16:49


Cast your Eye upon the Changeling
then look for the origin of change
Perhaps it's in the eye
Награды: 5  
Lady_Di Дата: Среда, 22 Августа 2012, 17:21 | Сообщение # 1053
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Edison)
я так понимаю, здесь вы имели в виду нашествие Анубиса, но оно было в 2004, в конце 7ого сезона. А 2007 год по временной шкале - это 10 сезон ЗВ-1 или 3 сезон ЗВА.

Спасибо, это исправили. Как иногда бывает, думаешь и подразумеваешь одно, машинально написалось другое.
3) Держать мощные щиты неограничено долго можно при условии наличия МНТ. У землян он в Атлантиде был на вес золота, не говоря уже про корабли. На кораблях были ЛОА и тогда, когда асуранский спутник атаковал Атлантиду, только "Аполлон" (или "Дедал"), пульнул в спутник не хилой порцией ЛОА, и все без толку. Учитывая, что ко времени битвы на Асурасе в моей АУ все корабли репликаторов имели МНТ на борту и лазерные установки, подобные спутниковым, то землянам оставалось лишь поджать хвосты и спасаться бегством.
Quote (Edison)
Это предельно ясно, но корабли то они теряли в битвах с репликаторами, еще не зная ни о каких новых врагах. Тем более, что "Дедал" и "Аполлон" постоянно в Пегасе, а защищать родную планету нечем и некем.

Возможно, у них и были новые проекты, но построить космический корабль - это не конструктор сложить, а постоянно отвлекаясь на то мелкие стычки, то грандиозные битвы (Финансы тоже уходят, а доить налогоплательщиков можно до поры до времени). Эти проекты могли быть в зачатке, а сейчас и вовсе заморожены за неактуальностью.
Quote (Edison)
логично

Логично, не спорю, но за два года едва ли один корабль можно построить, не говоря уже о нескольких. Я не знаю, сколько тот же Королев и Одиссей строились, но это не городские мотокары, чье производство поставлено на поток по миллиону в год. Секретность давит...
Кресло явно уничтожили не рейфы, но любопытные ученые, жаждущие все разобрать по винтикам и изучить, умудрившиеся его даже из Антарктики в зону-51 уволочь, мотивировав тем, что МНТ все равно нет, снарядов тоже, да и Атлантида без пяти минут будет на Земле со своим Креслом. В Зоне-51 произошло ЧП, опять же, по неосмотрительности все тех же ученых, случайно взорвавших инопланетное устройство, привезенное для изучения. Итог плачевен. Но добренькие вампиры Кадиса внегласно простили вандализм и подарили людям новое Кресло.
Награды: 63  
Edison Дата: Среда, 22 Августа 2012, 18:29 | Сообщение # 1054
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: где-то там
С креслом все понятно. Интересно, как поступили с этими счастливчиками?:))

Quote (Lady_Di)
На кораблях были ЛОА и тогда, когда асуранский спутник атаковал Атлантиду, только "Аполлон" (или "Дедал"), пульнул в спутник не хилой порцией ЛОА, и все без толку.


Не было. ЛОА установили только в 4-11 "Be all my sins remembered".

Quote (Lady_Di)
не спорю, но за два года едва ли один корабль можно построить, не говоря уже о нескольких. Я не знаю, сколько тот же Королев и Одиссей строились, но это не городские мотокары, чье производство поставлено на поток по миллиону в год


Quote (Lady_Di)
Возможно, у них и были новые проекты, но построить космический корабль - это не конструктор сложить, а постоянно отвлекаясь на то мелкие стычки, то грандиозные битвы


2005 год - Дедал
2006 год - Одиссей и Королев
2007 год - Аполлон
2008 год - Сунь-цзы и Хаммонд
Явно видно, что меньше года уходило на корабль, а иногда и на два. Это притом, что 2007 и 2008 годы - это самые напряженные в борьбе с Орай, когда таури отступали на всех фронтах и только случай помог им не проиграть (Ковчег Истины).

Quote (Lady_Di)
Учитывая, что ко времени битвы на Асурасе в моей АУ все корабли репликаторов имели МНТ на борту и лазерные установки, подобные спутниковым, то землянам оставалось лишь поджать хвосты и спасаться бегством


"The Asurans use older variations of the Aurora-class battleships. They are most similar in appearance to the Orion, but do not appear to be as powerful as they rely on outdated technology. Their Drone weapons do not appear to be able to destroy Hive ships with the same ease as the Orion's, and their shields cannot withstand as much fire. They proved inefficient against a Daedalus-class ships upgraded with Asgard technology. "

Вкратце, здесь говорится, что авроры Асуранцев - наиболее устаревшие из всех Аврор, встречающихся в сериале и они не ровня 304кам с ЛОА, даже с МНТ. Тем более, что они навесили на них орудия, подобные тому, что были на спутнике. Это колоссальные затраты энергии, Родни в этой серии говорит, чтобы поддерживать сей луч нужен не один МНТ, так что у ребят все равно не хватило бы энергии на стрельбу и щиты. Однако ваш фик - ваш полет фантазии. Тем более, что это АУ.

Ну и последний вопрос, чтобы совсем достать автора придирками ко всем несущественным деталям и отправить себя в банлист :D

что с асгардами?


Cast your Eye upon the Changeling
then look for the origin of change
Perhaps it's in the eye
Награды: 5  
Lady_Di Дата: Среда, 22 Августа 2012, 18:54 | Сообщение # 1055
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Edison)
Вкратце, здесь говорится

Спасибо, что перевели, но я неплохо знаю английский, на кусочек сверху меня вполне хватило. ;)
Насчет кораблей... Я не отнекиваюсь и уж тем более, не хочу сказать, что я одна тут права, а все остальные нет, но если быть реалистами и закрыть глаза на то, что нам показали сценаристы, возможно меньше чем за год с нуля построить космический корабль? Даже с учеными и техниками, которые трудятся на программу ЗВ? Они что, работали, как рабы на пирамидах и на китайской стене? ^_^ Пахали до полусмерти?

Как вы могли заметить, азгарды мало упоминаются в фике, поскольку история изначально закручена на Атлантиде, но азгарды явно не все поголовно и бесследно вымерли. Остались те, кто работал с землянами - Эрмиод, да и для генетических экспериментов Арес использовал азгардов, следовательно - они не совсем пополнили список вымерших видов. После взрыва Ориллы несколько кораблей могли уцелеть и войти в гиперпространство.

Добавлено (22 Августа 2012, 18:54)
---------------------------------------------
А ну и насчет кораблей репликаторов... За ними стоит Арес. Вряд ли бы он отправил свою армию терминаторов воевать на металлоломе.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Среда, 22 Августа 2012, 18:56
Награды: 63  
Edison Дата: Среда, 22 Августа 2012, 19:28 | Сообщение # 1056
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
но если быть реалистами и закрыть глаза на то, что нам показали сценаристы, возможно меньше чем за год с нуля построить космический корабль? Даже с учеными и техниками, которые трудятся на программу ЗВ? Они что, работали, как рабы на пирамидах и на китайской стене? Пахали до полусмерти?


Эмм, вы забываете про братьев наших меньших и те технологии, которые они подарили )
Их лучевая технология позволяет синтезировать что угодно в кратчайшие сроки. Им хватило несколько месяцев, чтобы заново отстроить свою новую столицу.

Quote (Lady_Di)
Как вы могли заметить, азгарды мало упоминаются в фике, поскольку история изначально закручена на Атлантиде, но азгарды явно не все поголовно и бесследно вымерли. Остались те, кто работал с землянами - Эрмиод, да и для генетических экспериментов Арес использовал азгардов,


Те кто в Млечном пути - взорвали Ориллу, чтобы не деградировать в каменный век. Значит Эрмиода и оставшихся ждет такая же участь. Ванир (асгарды из Пегаса) смогли отсрочить свою деградацию, но в большинстве своем их судьба неизвестна. Вероятно, именно их использовал главвред для своих "добрых" опытов.

Спасибо за ответы. Ждем продолжения.


Cast your Eye upon the Changeling
then look for the origin of change
Perhaps it's in the eye
Награды: 5  
Lady_Di Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 01:31 | Сообщение # 1057
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
***

- Да, доктор, мы узнали об этом еще вчера, когда ЗВ-1 не вышли на связь в запланированное время, и мы послали зонд, - оправдывался Лэндри, традиционно сидя во главе стола, но слегка изменяя при этом генеральской выправке, устало откинувшись на спинку кресла. – Данные, пришедшие через тоннель, перед тем как зонд был уничтожен, нас, мягко говоря, шокировали. ЗВ-1 ушли на мирную миссию на одну из уже давно исследованных, заселенных планет. Что немаловажно, вчера утром, когда мы договаривались с местными жителями о визите, все было в порядке, никаких признаков угрозы вторжения.
- Мы сами проверяли планету, - улучив момент, добавила Гера. – Она была чиста двадцать семь часов назад. Учитывая уровень развития местных жителей, никаких технологий, кроме тех, что оставили для исследования ЗВ-группы, там обнаружено не было.
- Не было, я этого не отрицаю, но сейчас... – кивком я указала на двойную голограмму, проецируемую одновременно кольцом Джона и моим.
- Планы у них, черт возьми, такие, что Наполеон с Гитлером отдыхают! – свирепо оскалился Джон, облекая в картинку очередной образ, позаимствованный им из коллективного сознания репликаторов. На этот раз, как, впрочем, и в большинстве предыдущих, это была формула из базового кода, которую вряд ли понял кто-то, кроме вампиров.
- Но где хоть какая-то логика в этих планах? – угрюмо и подавлено спросил Родни, как всем известно, не привыкший чего-то не понимать и быть на второй роли в тени затмивших его гений совершенных вампирских разумов. – Уничтожением всех Врат в галактике, он подложит свинью в первую очередь себе самому и своему новообращенному выводку. Как же они передвигаться из мира в мир будут, чтобы добыть себе хавчик? И это при условии, что нужный им, да и любой другой хавчик вообще останется после того, как разом рванут все Врата.
- У Ареса и его... выводка, - меня в очередной раз инстинктивно передернуло при звуке его имени, сошедшем с собственных губ, - достаточно планет для кормления в других, менее развитых и не оказывающих сопротивления галактиках. Если он уничтожит жизнь в Млечном Пути, это еще сильнее ослабит Высших и усилит его власть. Что до перемещения... Высшим не нужны подпространства и гипертоннели для путешествия по Вселенной. Они... как фантомы, их сущность позволяет им мгновенно оказываться в любой точке пространства с помощью одной лишь мысли. Репликаторы, если в них к тому моменту не исчезнет необходимость, смогут перемещаться на кораблях. Заметь, из устройства Атерро Арес устранил вовсе не побочный эффект, его он как раз усилил и сделал доминантным, а прямое назначение отключил. Гипердвигатели больше не взрываются.
- Это все – безусловный плюс в пользу главного упыря Вселенной, который несомненно обернется многомиллиардным минусом человечеству, но разве мы не видели, как Вознесшиеся Древние используют Врата? Судя по отчетам ЗВ-1, да и в Атлантиде я своими глазами это наблюдал, когда Чайе срочно понадобилось вернуться на Прокулус.
- У всего есть свои нюансы, Родни. Орлин из рапортов ЗВ-1 был ослаблен и лишен поддержки остальных, Чайя разрывалась между человеческой и энергетической формой. Это также оказало свое влияние.
- Ладно. Ты... уж прости, что я один тут такой любопытный, но... откуда ты все это знаешь, хотя... уже неважно. Полчаса назад ты планету разнесла с расстояния в сотни тысяч световых. «Где только были их коллективные мозги, когда они над тобой издевались, зная, какое возмездие их ожидает в будущем?» - Родни поежился от собственных мыслей, а я от того, что услышала их. Все же, читать сознание кого-то, кроме Джона, было для меня непривычно и... совестно за приватные воспоминания, которые я случайно могла увидеть.
Уловив немой вопрос ученого и мои о нем суждения, Джон странно посмотрел на меня. Не то, чтобы мне был в новинку этот его взгляд, просто сейчас мы не дома и даже не одни... Наверняка, это его раздражает, почти бесит, плюс ко всему общее волнение, напряжение и необходимость просматривать воспоминания репликаторов. Могу себе представить, они – вовсе не предновогодняя комедия для семейного просмотра.
- Наконец-то! Почему так долго? – воскликнул Родни, вернув меня в суровую реальность из не менее суровых размышлений. По другую сторону стола материализовался Рэй, рядом с ним – полковник Колдвелл.
- Разборка и последующая сборка гипердвигателя даже с нашей скоростью занимает время, доктор, - сухо обронил вампир в сторону МакКея, затем посмотрел на генерала. – Крейсер готов к вылету. Расчетное время достижения заданных координат – час пятнадцать.
- Хотите сказать, «Дедал» пересечет галактику по диагонали за час с небольшим? – Стивен посмотрел на вампира с недоверием. - Что вы сделали с двигателем? Впрочем, вопрос уже не актуален. Меня больше интересует, куда именно летит мой корабль, и дальнейший план действий. Шеппард? – строгие глаза обратились к Джону.
«Да, мистер Ясно солнышко!» - беззвучным сарказмом огрызнулся Джон, оборачиваясь ко мне вместе с креслом, которое, к счастью для самого себя, хорошо вращалось на все триста шестьдесят. – Лиз? Куда и зачем летит «Дедал»?
- На орбите вокруг этой планеты, - я преобразовала символы координат из своих мыслей в визуальный образ, - три боевых крейсера и пять кораблей класса «Аврора». Правда, от как таковой «Авроры» в них сохранился разве что корпус, поэтому... Восемь боевых кораблей, вооруженных лучевым оружием, запитанным МНТ. Их прямое назначение – охрана прибора Атерро, его составляющих и энергогенератора на поверхности планеты. Вот здесь, - я указала область голограммы.
- Достигнув координат, непосредственно в момент выхода «Дедала» из гиперпространства, задействуйте щит-маскировку, иначе поездка выйдет короткой и безрезультатной, - Джон продолжил за меня ознакомление с тактической частью. – Мы, в свою очередь, если к тому времени успеем вытащить ЗВ-1 и разобраться с этой хренью, взрывающей Врата, телепортируемся на крейсер и улетим благополучно домой, развеяв по Вселенной еще одну планету и восемь реплокораблей вдогонку. Если не успеем – вам придется подождать и... самим подумать, как предотвратить большой бум всех Врат в галактике. Но это так, план В на всякий случай.
- Хорошо. Допустим,.. теория ясна, и на чем она основана, спрашивать не стану, - Стивен скользнул по мне нерешительным взглядом. - Почему селинцы не могут лететь с нами? Причина ведь не только в том, что «Дедал» для них – запаянная консервная банка, полная соблазна?
- Люди для репликаторов и стоящего за ними Ареса - пустое место, они не считают нас за угрозу. В сущности, они ни с кем не считаются, кроме... вампиров, в особенности, таких сильных и талантливых, как селинцы. Как прародитель, Арес знает всех вас, - я посмотрела на Геру и Рэя, - ваши силы, слабости и хуже всего то, что он чувствует вас на расстоянии. Он – не ваш создатель, но он намного сильнее Кадиса, и с каждым из вас он был знаком лично. Ваше приближение к планете выдаст и «Дедал», и нас, заставив репликаторов запустить устройство, несмотря на уровень его заряда.
- Но подполковник Шеппард, лейтенант Форд и его вампиры идут с вами? – Гера обратила на меня свой пылающий взгляд.
«Если учесть то, что одну он меня не отпустит никогда...»
- ...Энергию Джона я смогу скрыть от Ареса, но не ручаюсь ни за кого из вас. Лейтенанта Форда и его группу Арес никогда не знал, на их ментальные волны не настроен. В худшем случае, они станут белыми пятнами в его видениях, что не вызовет серьезных подозрений.
- С этим все более-менее ясно, - генерал Лэндри глубоко вздохнул. - Полковник Колдвелл, вы свободны. О старте «Дедала» доложите диспетчерам.
- Есть, сэр! – Стивена поглотила яркая вспышка.
- А мы... тем временем перейдем к самой неприятной части, - серые глаза посмотрели на меня вопросительно, но в тоже время с надеждой. - Если вы, вернее, тот репликатор, сказал, что кровью вампира ЗВ-1 уже не помочь, более того, единственный намек на вмешательство бессмертных – и наши люди мучительно умрут, то каким же образом вы собираетесь помешать этому случиться?
- Имелась в виду иммунная реакция бессмертной крови на наниты внутри человеческого тела. Во всем остальном, дело времени. Кровь просто не успеет попасть в организм, прежде чем репликаторы заметят попытку и остановят их сердца. Или же... кровь попадет, но прежде, чем она подействует, сердца перестанут биться. И того...
- Обращение. Что тоже не вариант. Одним словом: кто не успел - тот опоздал, - Джон посмотрел на меня проницательно, умоляюще, озвучив абсолютно не сочетающийся со взглядом вопрос: - Что все-таки намерена делать ты на планете, кишащей нанитами?
- То же, что когда-то ты сделал для меня, и что не можешь сделать сейчас для них, не убив при этом. Заставлю бороться. И да... - я посмотрела на генерала. - Кто четвертый член команды, если Тил’к, насколько мне известно, сейчас на Чулаке?
- Лейтенант Дженнифер Хейли. После того, как полковник Картер заняла пост руководителя экспедиции в Пегасе, полковник Митчелл долго искал ей замену, но в итоге счел затею провальной и просто запросил перевод лейтенанта из другой ЗВ-группы, сославшись на то, что она, хоть и не замена, зато похожа на Саманту по характеру.
- Давно она в команде?
- Чуть больше полугода.
«Вот она, горькая правда службы на Командование. Всего лишь лейтенант, а уже как будто отслужила свое, положив непрожитую жизнь на плаху».
- Ладно, народ, отправляемся через полчаса, - ветром взвившись со своего места, Джон также молниеносно оказался позади меня и отодвинул мое кресло, намекая тем самым, что в брифинг-зале мне делать больше нечего. «Идем, Элизабет, тебя ждет VIP брифинг и VIP инструктаж».
«Похоже, смирился, - констатировала я, послушно следуя за ним к выходу из помещения.
Конечно, полчаса – это слишком много, тем более, для вампиров, но Джон недвусмысленно определил, да и самой мне нужно время, хотя бы самое минимальное, чтобы с ним поговорить, чтобы... осознать, в конце концов, что я сделала полчаса назад и на что добровольно подписалась минутой ранее. Ведь быть так близко к ним, окруженной ими, знать, что вся планета, сам воздух заражен частицами, которые еще не так давно были внутри меня, в моей крови, в моем... разуме. – Господи, о чем я думала, взрывая Асурас? То был страх, эмоции, попав в их ядро, я увидела возможность и... и просто ее реализовала. Просто захотела. Неужели для того, чтобы уничтожить целую планету, мне достаточно лишь захотеть? Это ненормально. Неправильно, так не должно быть!» - я шла, дыша Джону в спину. Только ее я видела, он шел быстро, поравняться с ним я не могла, и молчал. Он вообще ничего не сказал о случившемся, никак не прокомментировал, не оправдал и того, что ничего мне не рассказал.
- Джон, - мои пальцы проскользнули по его спине в безнадежной попытке притормозить. – Джон, ну, пожалуйста,.. не молчи. Ты обещал мне инструктаж.
- Еще я обещал... Нет, я клялся, что впредь никогда не подвергну тебя опасности! – он обернулся настолько неожиданно, что я врезалась в его грудь, не успев остановиться. – Что ты творишь? – он хватил меня за плечи. – Зачем ты снова связываешь себя с ними? Два года не научили, не отвратили, примером не стали?!
- Джон!
- Что Джон!? Ну, что, Лиз? – его глаза метали молнии. – Прямо сейчас у меня возникает чертовки соблазнительное желание связать тебя по рукам и ногам, надеть черную повязку на глаза, накачать снотворным и запереть в совершенно пустой камере. Знаю, ты мне подобного никогда не простишь, как и я сам, но, во всяком случае, ты хотя бы жива останешься, а не развеешься прахом, спасая Вселенную! Спасая жизни других, но убивая себя, Элизабет!
Его руки крепко меня держали, а стальная решительность в темно-алом взгляде насильно заставляла поверить в то, что еще чуть-чуть, еще одно слово наперекор – и он действительно меня запрет, проделав все то, что только что перечислил.
- Ты не посмеешь, - я напрягла руку, стараясь освободиться, но с таким успехом можно было пытаться вырваться из захвата статуи Свободы. – Джон, больно, отпусти!
- Прости, – внезапно он прижал меня к себе, осторожно положил руку на затылок и провел по волосам. Вместо прежнего хриплого, его голос стал мягким, тихим. – Малыш, ведь я прав. Тебе ведь страшно, ты боишься встречи с ними. Реальной встречи, не общения через монитор, когда между вами было огромное физическое расстояние. Если ты пойдешь туда, все будет по-другому...
- Арес сделал репликаторов умнее, он многому их научил в том, что касается противостояния бессмертным. И теперь никто, кроме меня, не сможет помочь ЗВ-1, ты ведь понимаешь. Я должна, у меня нет права и времени угождать собственным страхам.
- Тише, не объясняй, я все понимаю. Я понимаю, и поэтому я пытался оградить тебя от этого. Я не рассказал тебе ничего, потому что хотел потянуть для тебя время. Оставить тебе еще хотя бы четверть шанса на нормальную жизнь. Хотя бы пару недель...
- Их у меня нет, Джон. Он мне их не дает. Он убивает моих людей, он изобретает устройства массового уничтожения – все для того, чтобы я приняла бой. И прямо сейчас я бы рада ни о чем не знать, но этой возможности у меня тоже нет. Мое предназначение не позволяет мне не знать о том, что люди гибнут.
- Не бойся, любимая. Я рядом. Я буду с тобой от начала до конца и не оставлю нано-выродкам ни единого шанса тебе навредить.
- Спасибо, - я сжала его в объятиях так сильно, как только могла. – За то, что рядом, - у меня не было сил выразить, насколько важны для меня его слова. Насколько важна и незаменима его поддержка и защита, его объятия, его... присутствие рядом. С ним у меня есть все шансы снова научиться быть сильной и доказать моим мучителям, что я не слаба, не беззащитна. И дело не в том, что он – могущественный вампир, просто он был и навсегда останется моей опорой, моим рыцарем и якорем среди бездонного океана, кишащего акулами, жаждущими порвать меня и все дорогое, что есть вокруг меня, на мелкие куски. Даже если где-то в глубине, а иногда вовсе не в глубине души Джон не согласен с моим решением, он все равно найдет способ и возможность меня поддержать. Так было раньше, так есть сейчас. – Я люблю тебя, - успела прошептать я, прежде чем он увлек меня за собой в какую-то дверь. Какую именно, я не увидела, не следила за обстановкой вокруг, прижавшись к его груди, чтобы слышать редкие, обрывающиеся удары нечеловечески сильного сердца.
***

Как давно это было, как редко случалось, чтобы я готовилась к внепланетной миссии. В Пегасе это была большая редкость. В основном я сидела в своем кабинете, читала отчеты и ждала возврата групп. Иногда все проходило гладко, иногда время ожидания растягивалось, и тогда... бессонные ночи, кофе литрами, случалось, даже успокоительное. Ждать и знать, что с командой что-то случилось, было кошмаром, переживая который, хотелось оказаться по ту сторону, с ними. Во всяком случае, мне казалось тогда, что убегать от свистящих над головой пуль куда менее ужасно, чем просто ждать. Особенно, если ушла и не вернулась в назначенное время первая группа. Джон...
Случалось и так, что я ходила с ними на задания: переговоры о торговле, которые Джон под час терпеть не мог, или в качестве переводчика. Тогда, если было решено, что без меня никак не обойтись, из брифинг-зала я возвращалась в свой кабинет, оставляла там планшет, бумаги и направлялась в раздевалку. Из всей полевой амуниции, которую приходилось на себя одевать, я больше всего ненавидела бронежилет. Десять килограмм дополнительного веса, без учета всего того, что можно было распихать по его карманам, а список там отнюдь не маленький: от бинта и ножа, до гранат и C-4. Как-то Джон, перед миссией на планету рейфов, в шутку надел на меня полностью укомплектованную броню.
- Я помню, - по привычке, бесшумно приблизившись сзади, он обнял меня за плечи. – Ты тогда еле на ногах устояла, пришлось поддержать.
- Ага, и как раз в этот момент зашел Ронон, застукав меня в мужской раздевалке в твоем бронежилете и, ко всему прочему, в твоих объятиях. Наше счастье, что он не сплетник, и вы оба очень торопились нанести визит жизнесосущим инопланетянам, - я обернулась к нему с улыбкой. – К слову о «застукал»... Джон, это ведь женская раздевалка.
- Но здесь нет никого, кроме тебя, - игриво, с лукавой улыбкой дьяволенка, он медленно одернул на мне футболку, защелкнув при этом пряжку ремня брюк. – А скажи мне, - его глаза сверкнули в свете ламп. Насыщенно рубиновые, сытые. - Есть ли хоть дюйм твоего тела, который я еще не видел? Как человек и... как вампир?
- В этом ты преуспел как никто до тебя, - с интересом я всмотрелась в его лицо. Ничто, кроме цвета глаз, не выдавало: ни следа на губах, спокойное выражение на лице, теплота прикосновений. – Был в лазарете, успел переодеться... пока я лишь до раздевалки успела дойти. Вот скажи, если когда-нибудь я стану такой же быстрой, как ты, мне это будет казаться странным?
- Поначалу да, но... когда привыкнешь, куда больше тебя будет удивлять, почему все вокруг такие медленные, - вопреки ожидаемой злости и молчанию, ответ на щекотливый вопрос оказался спокойным и даже каким-то поучительным, словно на будущее.
Не желая давить, я просто ушла от темы, вывернувшись в его руках, чтобы достать из шкафа куртку. С его помощью дело пошло быстрее.
- Так значит,.. в Пегасе Арес принялся за селинцев? – спросила я, не поднимая взгляда от «язычка» молнии, с которым тщетно пыталась справиться.
- Через ментальную связь Кадис увидел вчера, как цепные псы Ареса напали на Морфея и Александра.
- Прямо на охоте?
- Таков его извращенный план. Либо перебить нас всех по очереди во время вылазок, либо ослабить голодом, заставив питаться сугубо пакетированной кровью. Как ни хреново признавать, но клыкастый выродок знает наши слабости, как свои пять пальцев, и поскольку живыми людьми мы не питаемся...
- Кто-нибудь пострадал или... погиб? – я вздрогнула.
- Нет, - он покачал головой. - Кадис с Элеадой успели вовремя. Реальных жертв удалось избежать, если не учитывать того, что Алекса пришлось по частям собирать. Теперь он в норме.
- А Кадис?
- С ним тоже все в порядке. Навешал агрессивным засранцам по самые не хочу, спалил лес до тла – словом, поразвлекся. Генерал О’Нилл сказал, вечеринка вышла зажигательная, по его меркам, даже слишком, поэтому он и хочет забрать оттуда Картер на пару дней. Собственно, за этим он и вернулся в Атлантиду, пропустив запуск спутников.
- Было бы неплохо. Я имею в виду, собраться вместе пока есть возможность.
- Согласен, было бы неплохо, - он хмыкнул, глядя на мою, по-прежнему расстегнутую куртку, про которую я благополучно забыла. Ловко забрав у меня «язычок» застежки, он за долю секунды справился с ним и медленно потянул вверх. - Вот только Саманта такая же упрямая, как ты, поэтому Джеку предстоит долго ее уговаривать или же... последовать моему дельному совету, перекинуть несговорчивую даму через плечо и пронести сквозь Врата, не обращая внимания на восклицания и протесты.
- Ну да, ты же уже проверил это на мне, - я показала ему язык, но он никак не отреагировал, даже не съязвил, склонившись, чтобы закрепить кобуру на моем бедре. Оружие мгновенно и с непривычки заметно отяжелило ногу. – Зачем?.. – поинтересовалась я, но от того, каким взглядом он меня удостоил, прикусила губу, послушно сжав в руке то, что вложили в нее его теплые пальцы. Непривычно удлиненная форма, гладкая холодная поверхность.
- Зовется «Кинжалом», нано-тварей убивает с первого, даже неточного выстрела. Достаточно зацепить. Отдача при залпе небольшая, уронить не бойся, перезаряжается сам в течении двух секунд, кнопка активации, - он накрыл мою руку своей, медленно ведя мои пальцы в нужном направлении, - здесь. Реагирует на отпечаток твоего пальца.
- Замечательно, - я улыбнулась уголками губ, убирая опасную штуковину с глаз долой до поры до времени. С легким щелчком оружие угнездилось в кобуре. – Это все? Бронежилет ведь мне теперь не нужен, его полноценно заменит кольцо, от девятимиллиметрового и P-90 все равно нет толку...
- Я все время буду рядом, Лиз. Тебе оружие вовсе не понадобиться, я близко их к тебе не подпущу. Это, - где-то там внизу его рука коснулась «Кинжала», - на всякий случай. Чтобы ты не осталась беззащитной, если что-то...
- Пойдет не так? Джон... – я заставила себя улыбнуться, нежно проведя по его гладкой, как зеркало щеке. – Твои укусы для них смертельны, и репликаторы от них будут умирать быстрее, чем от М-импульса. Лейтенант Форд и его... вампиры нас прикроют... – я замолчала, внезапно осознав, кто, помимо Джона, взялся меня сопровождать. – Он... Эйден сильно изменился?
- Не сильнее, чем я, Лизабет, - его взгляд внушил спокойствие. – Он и его парни будут вести себя тише воды, ниже травы, на тебя косо не посмотрят, не бойся.
- Я и не боюсь, ведь ты будешь рядом. Только, - я положила голову ему на плечо, - предчувствие плохое или... просто нервы не на месте.
- У меня и то и другое, - теплые губы Джона касаются шеи, волны пьянящего аромата его кожи накрывают меня с головой, ощущение его рефлекторного дыхания сводит с ума, ноги подкашиваются, но он не позволяет упасть, держит крепко.
- Джон,.. прекрати, - слабым шепотом, через силу выдавила я. – Мне нужно быть сосредоточенной... Мне нужно...
- Прежде всего, тебе нужно... почувствовать себя в безопасности, - хрипло дыша, он уткнулся мне в плечо. – Обычным человеком, любимой женщиной,.. моей малышкой, - он отстранился и пытливо заглянул мне в глаза. Мы смотрели друг на друга. Долго, его взгляд даже успел показаться мне бездонным, затем он внушил мне моргнуть, а когда снова позволил открыть глаза...
- Вот, - он держал передо мной сжатую в кулак руку, на запястье которой парными отверстиями красовался свежий укус. Густые кровавые капли выделялись на фоне бледной кожи, странным образом маня, притягивая, увещевая сделать глоток. – Еще одна страховка.
- Тебе ведь самому нужно...
- Пожалуйста, Лиз, - его умоляющий тон не оставил места для сомнений, я просто поддалась притяжению, обхватила его запястье с двух сторон и приникла губами к ране. Кожа была все такой же твердой, кровь густой, но горячей... Все это я чувствовала, делая первый глоток, после... Окружающий мир его глазами, яркий взрыв его эмоций, пусть небольшая, но все же часть его силы. Сегодня, сейчас, он давал мне гораздо больше, он не останавливал меня, позволяя делать новые и новые глотки даже тогда, когда укусы стали заживать...
«Черт!» - внезапно прозвучало в его мыслях, и в то же мгновение не закрытая на замок дверь в раздевалку открылась. Я увидела этот образ в сознании Джона, как в своем собственном: ничего не подозревающая девушка замерла в дверном проеме, будто громом пораженная. В ушах в тот момент близким эхом отразилось предупреждающее рычание. Я резко отпрянула назад, рефлекторно повернувшись лицом к незванной гостье.
- Уходи, - тут же приказал ей Джон. – Ты ничего здесь не видела, ясно?
Быстрый и отрывистый кивок в ответ, зеркальные, потерянные глаза и щелкнувший с внешней стороны замок.
- Все в порядке, она никому не скажет, - он успокаивающе положил руки мне на плечи и в который раз за полчаса завладел моим взглядом, тихо прошептав: – Сколько бы раз я не видел это, никогда не привыкну, - мрачная тень пробежала по его лицу.
- О чем ты? – я прикоснулась лбом к его лбу, запустив пальцы в волосы на его затылке.
«Никогда не привыкну к твоим окровавленным губам», - в мыслях объяснил он, затем мягко, но настойчиво поцеловал. Ноги снова подкосились, однако в этот раз Джон остановился на удивление быстро, выражение его лица стало неопределенным.
- На всякий случай, - шепотом сказал он, опуская манжет куртки на свое зажившее запястье.
- Именно, - я кивнула, поправляя выбившуюся из наскоро собранного хвоста прядь, затем неуверенно подняла на него взгляд. – Своих не бросаем, верно?
- Никогда, – он коснулся моего подбородка, а в глазах при этом вспыхнул огонь, в котором смешалось все: ярость, желание мстить, необходимость сражаться и защищать, страх. Животный страх вновь совершить тот единственный промах, когда обстоятельства заставили его отступиться от принципа, бросив меня ради спасения Атлантиды. – Никогда, Лиз! Впредь ни при каких обстоятельствах!
- Я знаю. Это все знают, - активировав щит кольца, я сделала первый неуверенный шаг в направлении выхода. – Надеюсь, ЗВ-1 еще об этом не забыли.
Награды: 63  
ustinka Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 18:51 | Сообщение # 1058
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хороший эпизод, мне нравится! Буду ждать продолжения!
Награды: 6  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 19:11 | Сообщение # 1059
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ustinka, спасибо! Давно вы не заходили.
Рада, что понравилось. Продолжение в процессе, но начался одиннадцатый ака последний круг ада, поэтому судьба фика в перспективе еще не ясна.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Воскресенье, 02 Сентября 2012, 19:12
Награды: 63  
Edison Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 22:19 | Сообщение # 1060
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мало, но классно! Ждем продолжения!


Cast your Eye upon the Changeling
then look for the origin of change
Perhaps it's in the eye
Награды: 5  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 22:29 | Сообщение # 1061
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Edison, мало?.. Ну, может быть. Обычный размер одного эпизода у меня от 9 до 17 страниц, в этот раз меньше - 7. Так уж получилось...

Добавлено (02 Сентября 2012, 22:29)
---------------------------------------------
Как карта будет ложится дальше, право, не знаю. У меня одиннадцатый класс, экзамены в школе и поступление в ВУЗ.

Награды: 63  
Kitten Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 11:13 | Сообщение # 1062
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Lady_Di, надеюсь, до того времени мы этот фик благополучно допишем (да и мой тоже пора бы заканчивать). :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 23:37 | Сообщение # 1063
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, очень надеюсь на это. Не хотелось бы пророчить ему судьбу остальных недописанных фиков форума.
Награды: 63  
Seik Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 10:43 | Сообщение # 1064
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Lady_Di, как мои два.) Начал, так и не дописал. Хотя идеи, вроде, были хорошие.


Награды: 19  
Kitten Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 11:58 | Сообщение # 1065
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Seik, может еще допишешь. Иногда хорошая мысля приходит опосля. Главное - не потерять идею.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)