16:51
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Ангелы или демоны?
Lady_Di Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 14:02 | Сообщение # 1066
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я все же лелею надежду довести историю до конца. Она ж мне спать спокойно не даст и ЦТ сдать нормально. Так что уж я постараюсь, тем паче, идея то от и до, эпизоды наметаны, осталось их только реализовать в виде текста.

Kitten, кому-кому, а потеря идеи, мне увы не грозит, иначе АD давно накрылся бы медным тазом. Еще со времен первых постов и комментариев от Тени, после которых большинство новичков начисто утрачивает желание писать ;) Оборотная сторона лишь в том, что иногда спонтанно приходят новые идеи, вплетаясь замысловато в основной сюжет, который все увеличивает и увеличивает объем фика, оттесняя конец в тридевятое царство *где таковое, никто не знает*
Награды: 63  
Kitten Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 15:42 | Сообщение # 1067
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Kitten, кому-кому, а потеря идеи, мне увы не грозит, иначе АD давно накрылся бы медным тазом.

Вообще-то я имела как раз в виду Seik(а), у которого действительно было неплохое начало. Хотелось бы увидеть логический конец.

Quote (Lady_Di)
Еще со времен первых постов и комментариев от Тени, после которых большинство новичков начисто утрачивает желание писать

Скорее тут причина не в комментах Тени, а вообще в комментах как таковых ну и амбициях начинающих фикрайтеров. Если их не погладили по головке и не воздали аваций, некоторые теряют к фику инетрес и исчезают.

Quote (Lady_Di)
Оборотная сторона лишь в том, что иногда спонтанно приходят новые идеи, вплетаясь замысловато в основной сюжет, который все увеличивает и увеличивает объем фика, оттесняя конец в тридевятое царство

Увы и ах. Это можно считать отражением информационно-вирутальной жизни реальности персов, которая началась не с написания фика и не закончится с его логическим концом. (ну и отчасти - следствие написания фика из-под пера).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Пятница, 14 Сентября 2012, 21:36 | Сообщение # 1068
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Неподвижные, холодные... определение «мертвые» напрашивается само собой, едва ли не срывается с языка, но взгляд Джона успокаивает. Он слышит биение их сердец, слышат и остальные, а значит, надежда еще есть. Я здесь не зря, они не мертвы.
- Лиз, чем еще мы можем помочь? – Джон стоит рядом со мной, он старается, чтобы голос звучал мягче, человечнее, но следы прежней ярости все же вторгаются в его вопрос, клыки наполовину оскалены, глаза горят дикой злобой, а руки сжаты в кулаки также сильно, как и пять минут назад, когда на нашем пути возникли репликаторы.
- Не отходите далеко, - прошу я, и голос искажается страхом при виде нанитной пыли, толстым слоем покрывшей дерн у гигантского постамента с треклятым устройством, накрытым куполом энергетического щита.
- Лиззи, мы рядом, - Джон ободряюще сжимает мою руку и вместе со мной склоняется над телом доктора Джексона.
- Напоите их кровью сразу, едва они очнуться. Я не вполне уверенна, смогу ли заставить их поверить мне и пойти против реальности, которую создали для них репликаторы, так что... если они откажутся бороться сами, у меня будет лишь несколько секунд, прежде...
- Лиз, мы тебя поняли, - Джон оборонительно кладет руки мне на плечи. «Любимая, у нас мало времени».
- Я... постараюсь не затягивать, - обещаю, после чего опускаю ладонь на лоб Дениэля.
Слияние происходит само, я не улавливаю конкретного момента, на «до» и «после» тоже не могу разделить, просто... я вынужденно переступаю через свой кошмар, по собственной воле оказываясь в иной, выдуманной реальности чужого разума.
Его сознание должно быть сильным благодаря тому, что он пережил и кем был в прошлом. Именно через него я соединилась с нанитами, уверенная, что Дениэль намного сильнее других, что он вряд ли бы сдался легко, купившись на искусную реалистичность псевдо мира. Он должен мне поверить, должен бороться...
- Доктор Джексон!
Сперва я пытаюсь звать, но в ответ слышу вовсе не то, что ожидаю и хочу услышать. В едином гуле смешивается множество человеческих голосов, разных, совершенно незнакомых: от низкого мужского шепота, до высокого женского и даже детского альта. Это Земля. Безошибочно узнается атмосфера именно земного общества, хотя конкретное место мне не знакомо. Время явно не современное. Об этом говорит одежда на людях, обстановка вокруг. Холл здания, в котором я нахожусь, напоминает музей, археологический, если судить по обилию артефактов на постаментах вдоль стен. Я тщетно всматриваюсь в лица людей, без особой надежды ищу знакомое, как вдруг... в дверном проеме одной из галерей совершенно случайно замечаю ребенка, мальчика лет шести. Он стоит ко мне вполоборота и задумчиво смотрит на то, что происходит в соседнем зале.
- Дениэль! – стряхнув с себя секундную растерянность и неверие, я чуть ли не бегом бегу к нему навстречу.
Впрочем, возвращение в прошлое – пройденный и далеко не самый страшный этап. С другими поступили гораздо хуже. Я даже не запомнила, у кого какая реальность была, кого и как я убеждала, о чем говорила и как так вышло, что под конец я сама осталась верна своей, единственно-настоящей реальности. Внутренний страх, потерянность в пространстве и времени, одновременное общение сразу с несколькими сознаниями, плененными общим коллективом репликаторов. Моя собственная защита отнюдь не совершенна, по мере того, как соединяются в моем сознании образы разных реальностей, ментальный щит дает слабину, я теряю связь с Джоном, он больше не держит меня за руку...
- Элизабет! – кто-то выкрикивает мое имя. Выдуманный мир перед глазами стремительно меркнет, лица исчезают, прерывается ментальный контакт. – Элизабет, нет! – новый крик сопровождается сильным ударом в грудь. Не понимая, что происходит, не видя реальности, в которой оказалась, я врезаюсь спиной во что-то твердое. Яркая вспышка слепит глаза, но боли от удара и последующего за ним столкновения с чем-то сверхпрочным я не ощущаю – щит кольца выдерживает.
- Доктор Вейр, вы в порядке? – передо мной словно из воздуха появляется вампир. Не Джон, не Форд – я инстинктивно сжимаюсь и отползаю назад, но сильные руки опережают мой защитный рефлекс, хватают и рывком ставят на ноги. – Вы в порядке!? – звериные глаза требуют немедленного ответа.
- Джон?.. – зову его, одновременно пытаясь сориентироваться и выхватить из общей неуловимо меняющейся картины хоть что-нибудь вразумительное. Очертания смазанные, их движения слишком стремительные, чтобы я могла их уловить на мрачном фоне, навеянном грозой и сплошной стеной дождя. – Джон, кибернетик нужен живым! – выкрикиваю я, в надежде, что он рядом и слышит. – Только тот, кто программировал, способен отключить устройство! Только он знает код...
Позади меня что-то... кто-то приземляется в бесшумном прыжке. Я не слышу и не вижу, зато чувствую ярость, она почти сбивает меня с ног, но чья-то рука хватает меня за предплечье.
- Не падать! – рык раздается прямо над ухом. - Не-то я буду следующим в черном списке Шеппарда.
- Лейтенант?.. – я сосредотачиваю взгляд на его оскаленных клыках. Одной рукой вампир поддерживает меня, другой... Валу. И,.. собственно, ее он не столько поддерживает, сколько несет, перекинув безжизненную руку через плечо. Растрепанные черные волосы Мал Доран без устали треплет ветер, мешая видеть лицо, однако очередной росчерк молнии, пронзившей небо, подсвечивает голубыми бликами ее подбородок и губы. Они алые от крови, смешанной с дождевой водой, что ручьями стекает по ее лицу.
От жуткого зрелища меня отвлекает очередная ментальная волна. Я оборачиваюсь к ее источнику и вижу пригнувшегося в прыжке вампира, точно так же как Форд, поддерживающего бессознательное тело полковника Митчелла. Лейтенант Хейли и Дениэль тоже под защитой, оборонительное кольцо сжимается, меня подталкивают с двух сторон, пока, наконец, мы все не оказываемся спиной к спине, прижатые друг к другу и окруженные разъяренным врагом, момент появления которого я упустила. Рычание, сталкивающиеся в воздухе сгустки невидимой энергии, ярко-алые глаза, пожирающие меня с расстояния фута через энергетический барьер...
Кто, что, откуда – я уже ничего не могу понять и логически осмыслить. Единственная мысль в голове: «Где Джон?» Форд, Гейл, Лион... их вижу и чувствую, даже узнала их изменившиеся в скоротечной бойне, озверевшие лица, но Джона среди них нет. Я не видела его, с тех пор, как он оттащил меня от Дениэля...
- Где Джон?! – я в панике обращаюсь к стоящему справа от меня вампиру. – Где?..
Ответом служит содрогнувшийся против моего лица щит Гейла. Мощный удар, пришедший откуда-то со стороны, заставляет энергетический барьер опасливо колебаться – тень возникает на его поверхности.
Сейчас в нем не осталось ничего общего с человеком. Поза, положение тела слишком... звериное, куртка разодрана в клочья, как и обнажающая напряженные мускулы футболка, а когти с громким скрежетом скользят по гладкой поверхности. Его рычание поглощается раскатом грома, новая атака остается для меня невидимой, как и его противник, как и все, что происходит во мраке по ту сторону щита. Я только слышу обманчивые звуки, не способная различить, громовые ли это раскаты, удары ли двух бессмертных тел друг о друга или же лязг клыков пронзающих и рвущих на части чью-то плоть...
Он там, один против двух Древних, пока я стою здесь и просто наблюдаю, не в силах ему помочь. Мое тело не может помочь ему, оно слабо и беспомощно против чудовищной силы бессмертных. Я бесполезна, а он не всесилен! Форду и его вампирам не по зубам такая схватка, кроме того, они защищают меня и ЗВ-1. Джон один, а противников двое – Энергетик и тот, кто нужен живым, тот, кто убьет Джона, едва он отвлечется достаточно, чтобы не успеть увернуться от одновременной атаки с двух сторон. Оружие в когтистой руке, грани пуль зловеще мерцают в обойме... Конечно же, я этого не вижу, зато чувствую, что еще больше усиливает подступающую волну ужаса.
- Нет! – я кричу так громко, как могу и со всей силы ударяю ладонью по энергобарьеру.
- Даже не думай! - Форд хватает меня за предплечье, но я оборачиваюсь и взглядом отталкиваю его от себя настолько, насколько позволяет купол щита.
- Двое надвое – это, по меньшей мере, справедливо! – я делаю шаг вперед, отключая защитное поле кольца и заменяя его своим собственным, более мощным щитом, энергия которого струится изнутри меня. Высокие языки пламени, рожденные моим взглядом и подвластные ему, заставляют мрак и рванувшийся, было, на мой запах молодняк расступиться и невольно отпрянуть назад. – Ты меня знаешь! Ты пил мою кровь! Ты хочешь и можешь сделать это снова! Давай же!.. – я намеренно ослабляю защиту.
«ЭЛИЗАБЕТ! – отчаянный крик Джона в мыслях. – НЕТ! Только тронь!..»
Дальше все происходит как в тумане. Я ощущаю волну желания и хищного азарта, которая выдает невидимое приближение, внезапный порыв ветра за спиной – меня хватают за плечо и отбрасывают в сторону, в ушах при этом раздается хлопок одного выстрела, затем другого, затем крик ярости, мгновенно переросший в агонию, еще и еще выстрел, яростное рычание... Я вижу обнаженную, разодранную царапинами спину Джона, заслоняющего меня и остервенело выпускающего пулю за пулей в уже мертвого врага.
- Джон, стой,.. остановись...
Внезапно изуродованное тело исчезает в яркой вспышке, похожей на взрыв, волна высвободившейся при этом энергии сбивает с ног и ослепляет, но боль отсутствует, есть только чужая мощь, секундой ранее принадлежавшая Древнему-энергетику, а теперь, в момент его смерти, поглощенная мной. Он мертв и больше не защищает прибор Атерро. Более того, его смерть дала мне возможность узнать то, что мне необходимо от другого бессмертного, напрямую связавшего свой ментальный дар с компьютером устройства. Второй вампир лежит, лицом в землю, задетый и обездвиженный предсмертным финтом своего напарника, что дает преимущество Джону.
- Он нужен живым! – я напоминаю, когда мой защитник, рыча и скалясь, пинком отшвыривает тело.
- Мразь! – в прыжке он настигает вампира и наседает на него сверху, обеими руками отклоняя назад шею.
- Джон, у нас нет на это времени! Осталось пять минут, нам не взломать блокировку самим, кроме того, - с отвращением и внутренней дрожью осмотрев поле боя и не найдя среди наслоений инертной пыли ни одного уцелевшего репликатора, напряженно договариваю, - мне нужен хоть один целый, способный открыть доступ к командному коду, - всматриваясь в алые глаза, я почти умоляю: «Джон, пожалуйста,.. месть подождет. Устройство заряжено и активируется меньше чем через пять минут».
В глазах разъяренного зверя зажглась искра человеческого понимания. Глухо и тяжело прорычав, он рывком вскочил на ноги, подняв уязвимого противника за собой и с громким хрустом вывернув ему руки.
- Игрушка тебе больше не нужна! – Джон срывает с вампира наручное устройство, зашвырнув окровавленный браслет в неизвестном направлении. – Форд, кольцо возьми себе и доставь на борт «Дедала» репликатора. Имей в виду, репликатора, а не горсть инертных нанитов. Гейл! Ублюдок-хакер на твоем попечении!.. Лиз, - незаметно приблизившись ко мне на расстояние фута, он зачем-то поднял вверх руки. – Все хорошо, любимая, это закончилось, никто не причинит тебе вреда. Я тебя не обижу...
Господи, как же много крови! Его руки до локтя, грудь, губы, подбородок... И как бы ни хотелось, какой бы болезненной ни была необходимость, но сейчас я просто не могу себе позволить разбираться, где его кровь, где чужая, где глубокий порез от когтей, а где просто косой след дождевых капель, смешанных с кровью. Едва ли не со слезами поборов в себе отчаянное желание прижаться к его груди, я посмотрела в горящие, по-прежнему наполненные яростью глаза:
«Нужно спешить».
Кивок в знак согласия, телепорт, мостик «Дедала». Судно сотрясает мощный удар, ощутимый даже сквозь щиты, пол уходит из-под ног, но Джон придерживает меня, не давая упасть.
- Полковник Колдвелл, устройство не может быть отключено дистанционно. Кроме того, существует бесконечное число последовательностей...
- Часы тикают, доктор Ли!
- Пусть Элизабет попробует, - поддерживая за плечи, он ведет меня к консоли. Из-за спины, помимо звуков искрящейся аппаратуры, доносится наперебой яростное и приглушенно-обреченное рычание, короткие испуганные вскрики людей,.. тяжелый удар. – Форд, полегче! – предостерегает Джон, но тут же, вопреки собственным словам, хватает репликатора за горло. – Истек срок службы, терминатор! – он зажимает его руку и, подавляя сопротивление, насильно кладет поверх моей.
В момент соприкосновения мое сознание вновь сливается с коллективом репликаторов. В который раз за сегодня я открываю для них свой разум в поисках нужной мне информации, перебирая терабайты цифр, формул и знаков. Раньше это причиняло мне боль, а сейчас, на фоне секунд, отсчитывающих время до взрыва всех Врат галактики, и уменьшающихся процентов мощности щита «Дедала», я просто не обращаю внимания на себя. Боль и боль, главное, чтобы не было крови, и я оставалась в сознании до тех пор, пока с прибором Атерро не будет покончено раз и навсегда.
...Строчки, столбцы, схемы, редкие изображения. Драгоценные мгновения уходят на поиски нужной комбинации, само существование которой под вопросом.
«Ну же! Ты должна быть! Арес всегда держал вас на коротком поводке...»
Они препятствуют, не пускают меня, намеренно уводят от единственно-ценной области своего ядра. Программа самоуничтожения... Вот она, осталось подтвердить, но фрагмент слишком длинный, слишком много символов, я не успею переписать его и внести в список действующих процессов.
«Я займусь, Лиз...»
«Нет, у тебя нет доступа. Мы вместе должны».
«Время...»
«Знаю, - сжав его руку, я разделяю на двоих информационный поток. Ему я доверяю, доверяла всегда, причем, иной раз намного больше, чем самой себе. Он сделает все правильно, он...
- Готово, - от звука его голоса я вздрагиваю, сильнее сжимая пальцы вокруг его скользкой от чужой крови ладони.
«Уничтожить», - подтверждая команду, я ни секунды не медлю, во мне не остается места страху или сомнениям, ибо в опасности мои люди, те, кто спасает жизни других ценою собственных, те, кто бесконечно дорог мне... Джон в особенности. Боль пронзает все мое тело, я ощущаю, чувствую наравне с ними, и когда наниты гибнут, несуществующая для них агония становится реальной для меня.
- Элизабет, - едва слышный шепот над ухом и сила объятий, не позволяющих упасть. Только не у всех на глазах, только не перед ним! Я кусаю губы, сглатывая стон. Сейчас у меня нет на это времени.
- Создатель всегда знал толк в женщинах, - ровный голос прорывается сквозь боль, ломающую тело, а слово «создатель» встряхивает меня, как электрический разряд, – даже в человеческих. Я восхищен, Элизабет! Развеять прахом нано-клетки на таком расстоянии... Вы явно преуспели с тех пор, как мы виделись последний раз.
- Ты труп! – читая мысли вампира, Джон остервенело скалится, но прежде, чем он рвется на глазах у всех претворять сказанное в реальность, я успеваю схватить его за руку. Он оборачивается ко мне с оскалом, полными ярости глазами, обличием монстра на изменившемся лице и разрывающейся от рычания глоткой.
«Все в порядке, - я сжимаю его запястье. – Позволь мне самой».
Между мной и Древним-извергом расстояние в пятнадцать футов, несколько консолей управления, кресло капитана. Его удерживают прижатым к стене четыре сильные руки не на шутку разъяренных Гейла и Лиона. Рядом со мной Джон и Эйден. Я не оборачиваюсь, боюсь смотреть в глаза бывшему палачу, не хочу, чтобы мое лицо и взгляд красноречиво продемонстрировали ему мой страх. Впрочем, для того, чтобы осуществить задуманное, мне не нужен зрительный контакт. Теперь уже не нужен.
Глазами других я могу видеть его безуспешные попытки освободиться. Сквозь сознания людей я смотрю с разных ракурсов на полный дикой злобы взгляд и оскал. Я чувствую его голод, пробуждаемый одновременным биением сотен человеческих сердец.
- Ты скажешь мне код, - не оборачиваясь, я на удивление легко добиваюсь того, что вампир начинает биться в агонии, рыча от боли в чужом захвате, - а я прекращу практиковать на тебе дар Беллума. Так его звали, верно? Одного из элиты Ареса, Всадника, олицетворяющего войну и мастерски владеющего талантом причинять боль одной лишь силой мысли. Я его помню, - обернувшись, я стала медленно приближаться к беспомощно извивающемуся на полу вампиру, чей гортанный рык теперь превратился в безудержный дикий вопль, который меня, впрочем,.. нисколько не тронул, - и его дар тоже. Настолько хорошо запомнила, что без труда повторяю на тебе.
- Элизабет, - рука Джона сжалась на моем плече, - не подходи...
- Мне нужен доступ к компьютеру прибора! – не обращая внимания на предостережение и не сводя взгляда с унижено вопящего тела, я продолжила сокращать расстояние между нами. – Введи код!
Ответом стал новый крик и скрежет когтей, оставляющих на гладкой поверхности пола глубокие следы, подобные отметинам ножа на консервной банке.
- Я не блефую – раз. Два, - взглядом поднимая его над полом и прижимая спиной к стене, всматриваюсь в безумное выражение чудовищного лица, - ты ослаблен и у тебя кровь бьет фонтаном из ран, а значит, я могу отправить тебя на суд Творцов в любую угодную мне секунду, - подняв правую руку до уровня лица, я наглядно продемонстрировала сферу раскаленного воздуха, дрожащую на ладони. – Разблокируй защиту компьютера. Сейчас!
- Ты... не убийца... – прохрипело в ответ. – Не сможешь... убить намеренно,.. глядя в глаза.
- Зато я смогу!..
- Джон, не вмешивайся! – не имея возможности предотвратить расправу физически, я разделяю их ментальным барьером. – Я не ангел всепрощения, Тэрей, и поверь: у меня не дрогнут ни рука, ни взгляд пока я буду медленно, дюйм за дюймом, превращать твое тело в пепел, - освобождая еще больше энергии, я чувствую, как мнимый ток в крови стремительно превращается в ощущение жара, а за ним и новой волны боли... «Неважно! Времени почти не осталось...»
Закрыв глаза и в мыслях умоляя Высших стереть мне память об это моменте, я исполняю предыдущую угрозу – даю волю огню.
За безудержным криком и воплями, за смерчем слившихся воедино эмоций, принадлежащих одновременно всем присутствующим, я уже не помню ни причин, ни следствий. На краю сознания воображаемый циферблат отсчитывает последние тридцать секунд, условно бессмертная плоть сгорает, в адских муках исчезает десятитысячелетнее сознание, унося с собой в небытие единственный шанс на отключение устройства.
Из-за моих эмоций он мертв. По моей вине через двадцать секунд исчезнет жизнь в галактике.
Жутко открыть глаза и увидеть лица других: обвиняющие, осуждающие, напуганные. Впрочем, едва ли сейчас найдется время на обвинения, даже высказанные через взгляд.
- Нужно... улетать, – вместо отчаянного крика, которым должны были обернуться эти слова, я невнятно шепчу хриплым голосом. – Нужно...
- Как ты узнала? – вопрос звучит удивленно, но не по ситуации спокойно, будто ответ на него, действительно, не безразличен. На талии при этом смыкаются сильные руки, ощутив которые, я буквально падаю лицом в обнаженное плечо, ощущая губами соленый вкус и запах крови.
«Узнала... что, Джон?..»
- Что я успел его укусить и вместе с кровью выпить часть хранящихся в ней воспоминаний, - он умолк, и холодные губы коснулись моего лба в коротком поцелуе. - Я не мог полноценно ими воспользоваться, пока этот упырь-кибернетик был жив и до последнего держал защиту, но когда ты его... Неважно. Уже все закончилось.
- Майор Маркс, избавьте нас от цели на радарах, - решительно приказывает Колдвелл где-то позади меня. – И вызовите медбригаду на мостик!
- Есть,.. сэр!..
- А... что делать с кораблями, сэр? Согласно показаниям сенсоров, нано-ткани нет ни на одном из них. Если прикажите уничтожить?..
- Ломать – не строить, а боевые крейсеры в космическом вакууме просто так не валяются, - вынужденно встревает Джон, его хватка вокруг моей талии слабеет, а когда он отходит в сторону, мне ничего не остается, кроме как тратить все оставшиеся силы на то, чтобы твердо стоять на ногах без поддержки. – Планета на месте, Врата целы – значит, экономии времени ради, мы можем пройти через них. Определим ЗВ-1 в лазарет, отрапортуем начальству, что очередной крах галактики отсрочен, после уже решим, куда приткнуть трофейные посудины. А сейчас... домой.
Как раз после этих его слов мое тело окончательно израсходовало весь запас спасительной бессмертной крови и бурлящего в ней адреналина. Сердце, еще минуту назад отбивающее в висках барабанную дробь, сейчас, казалось, вовсе замерло. В глазах потемнело, окружающая реальность утратила четкость, звуки стали отдаляться...
- Кто-нибудь, Бога ради, сметите пепел!
- Шепп,.. примерь, - смазанное движение по воздуху – в руках Джона оказывается чья-то куртка. - Все же лучше, чем в полуголом виде люд до полуобморока доводить. Преклоняюсь, Элизабет, это было зрелищно.
- Подполковник, по возвращении жду от вас рапорт с подробным объяснением.
- Да, сэр!
- С объяснением за двоих, Шеппард, - я ощутила на себе тяжелый от противоречивых эмоций взгляд командира крейсера.
- Будет, сэр!
- Эй! У нас терпение не железное! Им нужно в лазарет. А нам – подальше от всего, что пахнет человеком!
- Любимая, все закончилось, - Джон снова сжимает меня в объятиях.
Дальше все фрагментами, одиночными вспышками: нестабильная воронка Врат, момент входа и выхода из червоточины, взволнованные, встревоженные, напуганные голоса и лица, суетящиеся медики, вампиры, чьи инстинкты грозят вырваться из-под контроля в любую секунду. Меня тоже не оставляют без внимания, смотрят с подозрением, но как только фигура в белом халате делает шаг в моем направлении, Джон вежливо, а может и не совсем вежливо, отсылает ее. Сказанных для галочки слов я не слышу, стараюсь не пропускать через себя его эмоции, последние капли концентрации расходуются на то, чтобы просто идти. Коридор, поворот, снова коридор... Я не могу себе позволить его поддержку, она выдаст мою слабость. Я не могу упасть без сознания в его руках и снова очнуться в лазарете, чтобы все кругом знали о моем состоянии. Нет, только не сейчас! Еще немного... Судорожно глотая собственную кровь, я из последних сил толкаю заветную дверь.
- Элизабет! – он хватает меня за руку и разворачивает к себе лицом. В слабом свете, проникающем в комнату из коридора, хищно светятся его глаза. – Кровь, Лиззи. У тебя кровь...
- Отойди. Тебе не за чем... - я стараюсь оттолкнуть его, но сил на это уже нет. Тело упрямо отказывается мне подчиняться, сдаваясь жгучей боли, притупившей собой все остальные чувства. Остается лишь явственно-неприятное ощущение металлического привкуса соленой влаги на губах, во рту. Кровь мешает сделать вдох, очередная попытка заканчивается клокочущим всхлипом. В первое мгновение это меня пугает, но потом, кое о чем вспомнив, я успокаиваюсь и перестаю бороться с манящей бездной темноты.
- Лизабет, - страх и зеркальное отражение моего лица в его мыслях становятся последней, ярчайшей вспышкой сознания. После – всеобъемлющий мрак, отсутствие чувств, невозможность быть с ним и сказать, что все хорошо. Что все... будет хорошо! Ведь часть его силы по-прежнему в моих венах. Моя кровь смешана с его, а значит, сдавшись сейчас, через несколько часов я обрету то, к чему стремлюсь – бессмертие, как шанс неограниченной борьбы. Тогда время исчезнет, исчезнут все ограничения...
Награды: 63  
Kitten Дата: Пятница, 14 Сентября 2012, 23:16 | Сообщение # 1069
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А вот и прода. Молодчина! Как всегда прода на высоте.
Эмоционально насыщена. Впечатляет. :) :) :)
Лови заслуженную репу.
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 14 Сентября 2012, 23:16


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Пятница, 14 Сентября 2012, 23:18 | Сообщение # 1070
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Неосилил,а начало мне даже немного понравилось.Похоже пересмотрели вы "Быть человеком" и подобной ерунды.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Lady_Di Дата: Пятница, 14 Сентября 2012, 23:32 | Сообщение # 1071
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
"Быть человеком"

Простите, а что это? Фильм, сериал? Наш, зарубежный? Не разу не слышала?
Quote (hyper)
Похоже пересмотрели вы "Быть человеком" и подобной ерунды.

У каждого человека свои тараканы в голове, так что... у каждого фантазия своя)) Kitten, спасибо! Только, как-то по мне, не сильно там много эмоций, в основном быстрая смена событий, которую подчас, крайне сложно передать в тексте. На экране динамика была бы заметна куда лучше.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Пятница, 14 Сентября 2012, 23:34
Награды: 63  
hyper Дата: Суббота, 15 Сентября 2012, 10:17 | Сообщение # 1072
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Простите, а что это? Фильм, сериал? Наш, зарубежный? Не разу не слышала?

Сериал,британский и есть американская версия.
Quote (Lady_Di)
У каждого человека свои тараканы в голове, так что... у каждого фантазия своя))

Ценителям такого жанра ваш фанфик порекомендовать можно.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Edison Дата: Суббота, 15 Сентября 2012, 10:58 | Сообщение # 1073
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Продолжение отличное, эмоциями насыщено.
Спасибо, ждем продолжения.


Cast your Eye upon the Changeling
then look for the origin of change
Perhaps it's in the eye
Награды: 5  
Lady_Di Дата: Суббота, 15 Сентября 2012, 11:04 | Сообщение # 1074
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Edison, спасибо! Когда писала, думала выйдет слишком сумбурно и непонятно из-за быстроты действий.
Награды: 63  
Edison Дата: Суббота, 15 Сентября 2012, 11:12 | Сообщение # 1075
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Lady_Di, вы правы. Первый раз читал - половины не понял, пришлось перечитывать. Сложно уследить за линией сюжета из-за переполнявших героев эмоций, быстроты смен мест действия и ваших мыслей. Поэтому вы также правы в том, что на экране - это было бы лучше понятно.


Cast your Eye upon the Changeling
then look for the origin of change
Perhaps it's in the eye
Награды: 5  
MEGAFAN Дата: Суббота, 15 Сентября 2012, 13:12 | Сообщение # 1076
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всё на уровне (в прочем как всегда) по другому не заметил!:-) интересно,молодчинка продолжай в том же духе!


В стазисе.
Дата пробуждения не установлена.
Награды: 2  
Lady_Di Дата: Суббота, 15 Сентября 2012, 13:52 | Сообщение # 1077
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
MEGAFAN, мерси за визит)
Награды: 63  
ustinka Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:50 | Сообщение # 1078
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здорово! Хорошее продолжение! Я прям визуально представила момент, когда Элизабет с клыкастым расправилась. Она теперь тоже станет вампиром?
Награды: 6  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:52 | Сообщение # 1079
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ustinka)
Она теперь тоже станет вампиром?

История умалчивает, по крайней мере, до появления продолжения ;) Спасибо за визит!)
Награды: 63  
Kitten Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 13:15 | Сообщение # 1080
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Edison)
вы также правы в том, что на экране - это было бы лучше понятно.

Поскольку язык видеообраза всегда понятнее любого из существующих языков. :)
Автору - респект за старание )))


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)