11:34
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Ангелы или демоны?
Lady_Di Дата: Пятница, 30 Ноября 2012, 17:56 | Сообщение # 1186
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Шестьдесят секунд спустя я нетерпеливо считал ее осторожные шаги от начала коридора до самой двери. Впустив, мгновенно зажал ей рот, чтобы избежать недопонимания и лишних вопросов.
- Без фокусов, - я прошипел ей прямо в ухо, стремительным движением отстегнув с бедра кобуру и забрав оружие, после чего медленно, тщательно оценив ее реакцию и самоконтроль, отнял ладонь ото рта.
- Вы... чего? – Мила отпрыгнула, сверкнув в мою сторону алыми глазами, однако, как я и ожидал, слишком стремительно ее внимание переключилось с меня на Элизабет. Такая ее реакция была вполне предсказуема, но от этого она не стала менее раздражительной. Сначала девушка глубоко втянула воздух, сузив зрачки от витающего в нем запаха крови, после чего повернулась в сторону кровати, подозрительно, утробно шипя. Прошло несколько томительных секунд, прежде чем она сопоставила все, представшие ее глазам факты в связную догадку.
– Ты обратил ее! – она обернулась ко мне, стремительно вскинув пепельные брови над алыми глазами с вертикалями зрачков.
- Капитан Очевидность! – раздраженно прошипел я в ответ, проверяя поочередно обоймы обоих пистолетов и снимая с одного предохранитель. – Я без тебя об этом знаю и пытаюсь смириться пять часов подряд. Теперь к делу. Сколько времени прошло с тех пор, как ты осталась за старшую?
- Десять с небольшим минут.
- Пробовала вручную перезагрузить спутники?
- Моей ментальной энергии для этого не хватит, тем более, при постороннем вмешательстве извне. Единственное, что я успела сделать перед тем, как система накрылась окончательно, это скопировать часть данных с буфера сенсоров и пересохранить их на наручном устройстве, - вампирша повела рукой в воздухе, активируя голограмму. – Первые шестьдесят секунд их присутствия, фрагментами, проекционный ряд разорван...
- Сам вижу, - раздраженно бросил я, буравя разъяренным взглядом лица незваных гостей, шествующих через Врата Атлантиды, как через порог собственного дома. Нечеткая голограмма при этом мелко дрожала, на долю секунды образы гасли, затем вспыхивали вновь, утрачивая изначальную последовательность. Движения, лица, взгляды, знакомые мне из бесконечности чужих воспоминаний. Я непроизвольно сжал кулаки, когда энергетическая дымка спроецировала темную тень, отбрасываемую мантией на мраморный пол зала Врат. С иного ракурса видеокамеры на меня из глубокого капюшона смотрели алые глаза.
- Famis, – прошипел я, рефлекторно сжав стальную рукоять обновленной под особенности моего нынешнего тела «Баретты». – Ну, держись, красноглазый сукин сын! – замахнувшись рукой с выпущенными когтями, я развеял начинающую здорово глючить и по этой причине – бесить, голограмму, хищно зыркнув при этом на девушку напротив меня. Во мне стремительно закипала ярость, мною овладевали инстинкты зверя, человеческое сознание отступало на второй план. Моя звериная сущность прекрасно понимала, кто они, зачем пришли, почему именно сейчас, и почему так легко победили клыкастых защитников Атлантиды. А их победили, я в этом не сомневался. Иначе эта тварь не смотрела бы на меня сейчас столь вызывающе-уверенно, налитыми кровью глазами, а давно бы грызла мраморный пол в тщетной борьбе за свою никчемную жизнь.
К величайшему моему сожалению, Арес не склонен держать близ себя тех, кого легко поставить на колени. Для вожделенного визита в Атлантиду он точно приберег артиллерию куда тяжелее орды голодных новообращенных, а учитывая прямую цель и выбор времени...
- Разорву! – прорычал я, оскалившись, но стоило моему невидящему взгляду задержаться на неподвижном, словно воистину мертвом теле любимой, готовое к атаке тело застыло. Я ведь обещал быть с ней вплоть до того момента, пока она не окажется далеко от людей, гарантированно не имея возможности им навредить. Я обещал быть рядом, но... боюсь, прежде чем сдержать обещание, мне придется оторвать парочку голов и устроить пепелище. - Прошу, останься с ней, - я обернулся к вампирше с просьбой во взгляде. – Против Древних ты в любом случае не выстоишь, а ей помочь сможешь. На случай, если вдруг она проснется, ты все ей объяснишь,.. не пустишь в гущу боя, как бы она не рвалась, - отрывисто инструктировал я, недвусмысленно определяя возможные действия по отношению к Элизабет. – В этой жизни у тебя больше опыта, ты ее сдержишь, я знаю. Я же, в свою очередь, позабочусь о том, чтобы ни одна тварь к вам не приблизилась, - крутнув в руке один из пистолетов, я вручил его застывшей в оцепенении девушке. – Сердце – голова. По одной пуле точно в таком порядке. Запомни это, и о прочем не думай, если вдруг придется встретить гостей. Селина, заблокируй двери во всех секторах и на всех уровнях. Ненадолго, но это их сдержит.
- Ладно... – девушка произнесла одними губами, продолжая стоять неподвижной статуей.
Я кивнул, снова взглянув через ее плечо на Элизабет – обездвиженную, молчаливую, по-прежнему слишком уязвимую для всех тех тварей, что явились за ней – бесценной жемчужиной коллекции Ареса. Стиснув зубы в попытке избавиться от заведомо ложного, щемящего чувства в груди, я в два шага пересек расстояние до кровати и опустился на колено в изголовье.
- Никто тебя не тронет, любимая, - прошептал я, наклонившись ближе к ее прекрасному лицу. - Будь уверена, я никого к тебе не подпущу, и... главное – не сдавайся. Чтобы ни происходило, что бы на этот раз не устроила вездесущая тварь – борись! Ты сможешь, я знаю, – коснувшись на мгновение нежных, таких новых и в то же время таких родных губ, я вдохнул глубже волну ее аромата и воспользовался телепортом наручника.
Иное пространство, иные мысли и эмоции, иной звуковой фон, иные запахи... Кровь! Слишком много крови: человеческой, вампирской, чистой, смешанной во всех возможных комбинациях со случайными пропорциями. В первые несколько секунд такой противоестественный микс приковал к себе внимание моих хищных инстинктов. Трезво мыслить было выше моих сил. Горло, грудная клетка и легкие горели, будто по ним разливался сжиженный металл. Моим сознанием и телом стремительно овладевал азарт охоты, предельно обостренным чувствам казалось, будто сам город состоит из крови: настолько силен был ее запах повсюду вокруг.
Неожиданным пинком под дых, а по совместительству – прямым билетом в реальность из мира звериных грез стала для меня сокрушительная лавина чужих эмоций, чувств и прерывающихся истошных воплей. Так же внезапно как инстинкты и жажда, во мне с новой силой вспыхнула ярость. Я был зол до безумия на себя, свою сущность, гребаную жажду; на то, что слепо подверг драгоценную жизнь Элизабет опасности, а затем бросил ее одну; на клыкастых тварей, что посмели сунуться сюда именно сегодня и устроить черти что...
Стремительным движением рассекая раскаленный запахом крови воздух коридоров, я ловил ментальные всполохи непонимания и страха от жавшихся к стенам, медленно сползающих по ним людей. Живых и, на первый взгляд, здоровых людей, значит не все так плохо, как казалось – Армагеддон для Атлантиды еще не настал. Хотя, это смотря для кого...
- Не бродите в поисках приключений по коридорам и не паникуйте! Они чувствуют страх также остро, как кровь, - притормозив у выхода к лестнице в главную башню, я обернулся на растерянных, точно полупьяных людей, смотрящих мне в спину большими круглыми глазами. – Запритесь в каютах, лабораториях, лазарете... К слову о лазарете, - в мыслях пронеслась секундная вереница образов, расставив приоритеты в ином порядке. – Я надеюсь, Келлер в безопасности?
Конечно же, нет! Спустя долю секунды я это понял, более-менее сконцентрировав внимание на одних конкретных мыслях среди общего гула, звукового наложения и переплетения сильных эмоций. Бледный, как полотно, парень по имени Майк в такт моим догадкам медленно показал головой, прошептав бессвязное: «Ее забрали».
- Атлантида, что происходит? – воззвал я к искусственному интеллекту, прыгая из пролета в пролет, минуя разом все ступени. - Обрисуй ситуацию в двух словах.
«Постороннее вмешательство в протоколы безопасности. Я не могу противостоять. Слишком сильно ментальное влияние».
«Зашибись!» - подумал я и, не в силах говорить нормально, прорычал сквозь зубы. - Сколько в городе чужаков?
«Установлено исходящее соединение Врат – число постоянно меняется. Ни один энергетический след наручного устройства не подлежит идентификации. Присутствия селинцев не фиксирую».
«Вот теперь точно зашибись!» - я остановился, продолжая разговор с Атлантидой и параллельно надеясь с расстояния оценить сложившуюся в зале Врат ситуацию. По чуткому слуху отбойным молотком били человеческие сердца, приглушенные стоны и надломленные крики, вперемешку с заранее обреченными на провал попытками сопротивления. Фоном всему этому служили частые всплески горизонта событий, в который заталкивали или, вернее сказать, насильно затаскивали и зашвыривали людей. – Моих людей, черт возьми! Атлантида, выключи Врата и активируй самоуничтожение! – вскинув руку с наручным устройством, я спроецировал голографическую клавиатуру и дважды ввел свой личный код, затем повторил процедуру от лица Картер, пользуясь тем, что ее код «судного дня» мне давно известен не хуже, чем мой собственный. – Таймер на тридцать минут. Слишком щедрый подарок незваным гостям, но... я обязан дать шанс Элизабет».
- За отсутствием вариантов будем ходить конем! – достаточно громко, чтобы быть услышенным, прорычал я, сорвав с наличника переборки блокирующую панель с кристаллами и двойным ударом ноги пробив дюймовый сплав. Ярость мести и инстинкт защиты территории полностью завладели моим телом, обрушив на окружающее пространство всю, жестко сдерживаемую прежде силу.
Он был там. Как телепат, я наперед чувствовал его намерения, улавливал испускаемую им энергию. Ментальные волны расходились от клыкастой твари радиально в стороны, как круги от брошенного в воду камня, перекрывающие собой всю прочую энергетику. Общий ментально-звуковой фон непривычно искажался по мере моего приближения к залу Врат, что сводило к минимуму объективное понимание происходящего. Все, в чем я отдавал себе отчет, вдыхая невыносимо притягательный аромат, это в том, что чужаков много, они близко, и их привел сюда тот, кого я жажду порвать на куски куда сильнее, чем вкусить в очередной раз желанную человеческую кровь. Не застрелить из пистолета, не позволить кому-то другому сделать это за меня, а непременно самому, голыми руками растерзать его на части и развеять пепел над шпилями Атлантиды.
- Отпусти! – грозно зарычал я, отбросив оружие и выпустив клыки. Я стоял выше их, на балконе, глядя сверху вниз на зал Врат, на то, что было им не так давно, а теперь превратилось в руины. Острое зрение то и дело вылавливало из общей неприглядной картины искаженные ужасом лица, прокусанные, свернутые шеи, отброшенные в сторону, уже обескровленные тела, под стать ненужному мусору сваленные в одну бесформенную кучу. Были среди них и фрагменты кристаллической плоти: оторванные головы, руки, ноги, просто вырванные куски. До жути знакомые мне фрагменты тел, еще несколько часов назад бывших говорящими, мыслящими и чувствующими существами.
Белокурая голова Розмэри у моих ног, оторванная рука с наручным устройством – Александра, чей-то пепел в кругу недавно погасшего погребального костра. Они прошлись ураганом и уничтожили всех, кто не представлял ценности, остальных – владельцев ценного дара, – забрали, как и всех живых, чья кровь пахла Древним геном.
- ОТПУСТИ! – дико заорал я, вслушавшись в слабеющее сердце друга и не досчитавшись ударов.
Я смотрел на него, позади чувствовал их. Они окружали меня. Я видел свою спину их глазами, ощущал их ярость и азарт как свои собственные. В тот миг, когда в их мыслях сформировалось окончательное решение, я стремительно слетел с балкона вниз, увернувшись от захвата. Громогласный рокот разочарования заполнил зал, глуша предсмертные трепыхания Родни, беспомощно висящего над полом в стальном захвате красноглазого менталиста.
- Ты все же решился покинуть свою подругу... – он прошептал удивленно, сглатывая кровь, намеренно делая это так, чтобы еще сильнее пробудить во мне жажду. Кровь на его губах и оскаленных клыках, стойкий запах, шея Родни в его захвате...
– Я уже и не надеялся тебя увидеть, - он снова заговорил, весьма кстати отвлекая меня от назойливых мыслей о вкусе и аромате крови.
Сглотнув слюну, я сжал кулаки и насильно заставил себя отвести взгляд от кровоточащего пульсирующего через раз укуса, надеясь при этом обуздать очевидные желания. Упоминание клыкастым Элизабет заставило мою грудь дрожать сильнее, а сознание – подернуться дымкой слепой ярости.
- Отпусти его! – я кинулся на вампира, но от прямой цели меня отвлекла атака со стороны. Я увернулся, прыгнув выше противников, но преимущества это мне не дало, скорее, наоборот. Мой ответный удар лишь подхлестнул их азарт. Они были сильны, намного более сосредоточены, чем я, и они знали, чего от меня ожидать. Он точно знал!
- Вознамерился уничтожить город? – Древний ублюдок вздернул окровавленный подбородок, прислушиваясь к обратному отсчету. – Уверен, Ясон укротит воинственный нрав Атлантиды, - он указал взглядом на застывшего без движений вампира, вцепившегося мертвой хваткой в консоль управления. Он стоял неподвижно, с закрытыми глазами, и только его веки дрожали, выдавая невидимую в обычном пространстве борьбу с призраком города Творцов. – Этот кибернетик посильнее Элеады будет, - сообщил клыкастый, глядя прямо мне в глаза. Его, кажущаяся безграничной, ментальная сила физически давила на меня, от чего мгновенно становилось ясно, почему не выстоял никто из селинцев – одаренных, опытных, натасканных Кадисом за десять тысяч лет до совершенства бойцов. Против него бесполезна любая физическая сила, и чем дольше я смотрел в алую бездну звериных глаз, тем сильнее это понимал, тем сильнее поддавался, впуская его в свое сознание...
Элизабет, ее лицо, глаза... В этом образе присутствуют все ее индивидуальные черты, боготворимые мной, измененные до абсолютного предела совершенства новой природой, бессмертием, что текло отныне в ее венах. В утонченных, застывших чертах бледного лица несовершенным оставалось лишь одно – отсутствие жизни. В чужих руках, что небрежно выволокли ее в коридор из мрака комнаты, она напоминала фарфоровая куклу – прекрасную, но неживую. Мгновение, резкое движение – и она, моя фарфоровая куколка, падает на пол. С невыносимым хрустом оторванная голова ударяется о стену, покрытая россыпью глянцево-шоколадных волос.
- НЕ-ЕТ! – я тряхнул головой, выныривая из жуткого видения, что он формировал, беспрепятственно читая мои мысли и чувства. – Нет! Не смей к ней приближаться! Она ему нужна! Арес лично тебя уничтожит, если с ней что-то случится!
- Правая рука подчас понятия не имеет, что делает левая, - он оскалился в улыбке. – Не так ли, Джон Шеппард? – он повел рукой в воздухе, и в тот же миг его цепные псы отшвырнули меня в сторону диспетчерской с такой силой, что я пробил ограждения балконов и в дребезги разнес экран Древнего компьютера, прежде чем снова смог встать на ноги и оскалиться в сторону нападающих. Инстинкты жаждали реванша, тело переполняла сверхсила, и я мог бы ее воспользоваться; конечно, ровно настолько, насколько мне хватит удачи, на пару оторванных голов в месть за свою стаю, но... запах крови гнул свою линию. Ее было слишком, слишком много, чтобы я мог игнорировать жажду.
- Картер... – сдавленно прошипел я, поднимая к лицу окровавленную руку и непроизвольно содрогаясь от тепла и аромата, источник которого бессознательно лежал под обломками размозженной мной консоли. Прямо сейчас я не мог не дышать, не мог об этом не думать, не мог не смотреть в сторону раненой женщины, из тела которой так маняще вытекала кровь.
- Bysso, mea amico!* Создатель будет доволен таким поворотом событий, - быстрее, чем я успел отвести взгляд от Картер и сосредоточится на шелесте рассекаемого воздуха, он возник в футе от меня, небрежно, как ненужную более вещь, швырнул в мои объятия истекающего кровью МакКея. Теплое тело, ощущение пульсации, движения под кожей было выше моих сил. Рефлекторно я прижал мужчину к себе, вдохнул его запах, от которого рот мгновенно наполнился едкой слюной. Последние капли человеческой воли с треском разбивались об огненные кольца жажды, сковывающие каждую клетку моего тела.
- Полковник,.. нет, - кто-то произнес обрывающимся шепотом, заставив меня обернуться, низко шипя от жгучей боли и ярости. Это техник,.. Чак очнулся и, очевидно, не будучи под внушением, узнал меня за маской зверя. – Пожалуйста... – сумел надломлено выдавить парень, прежде чем клыкастый выродок пнул его в стену, одним ударом сломав все, что только имеет свойство ломаться в человеческом теле. Я остервенело зарычал, продолжая прижимать к себе МакКея и озираться, как безнадежно загнанный в ловушку хищник. В действительности, так оно и обстояло. Жажда была моим слабым местом, а угроза Элизабет – куда более действенным на меня оружием, чем кристаллическая пуля или кол.
«Элизабет! - ее имя пронеслось в голове порывом свежего воздуха, достаточно сильным, чтобы я смог задержать дыхание, остановив поток соблазна, разжигающего в легких кострище. Сплюнув похожую на кислоту слюну в сторону, я осторожно опустил МакКея на пол, скользнул мгновенным взглядом по безжизненному лицу, после чего прокусил себе запястье и приложил его к начинающим синеть губам. Все это время я не переставал слушать его сердце, которое сейчас забилось в три раза чаще, будто от электрошока. – Только скажи мне впредь, что сердце слабое!» - подумал я, наблюдая, с каким трудом и подспудным ужасом он открывает глаза.
- Дженнифер... Они забрали ее, - полушепотом выдавил он, судя по бессмысленному выражению лица, не понимая ничего и в упор не видя меня. – Забрали... Они почувствовали в ней ребенка...
- Я знаю, Родни, успокойся, - заслонив беспомощного мужчину, я упреждающе зарычал в сторону обступающих нас вампиров.
- Они ее убьют! – Родни резко дернулся, пытаясь сесть, но тут до него, видимо дошел весь прежний ужас ситуации, потому как он начал метаться, цепляясь за меня и затравлено глядя на обредшую реальное воплощение байку о смерти в черном плаще с капюшоном.
- Не приближайся! – хрипло предостерег я ближайшего кровососа, а когда тот все же двинулся к нам, налетел на него, сбивая с ног. Моей целью была шея, и теперь уже я не жалел сил, зажав голову и пытаясь отделить ее от тела. Это оказалось не столь просто, как с новообращенными. За века существования их кости достаточно кристаллизовались, чтобы сломать их стало невозможно. По крайней мере, для меня.
Взревев от разочарования, я швырнул вампира с балкона, переведя разъяренный взгляд на Кибернетика, по-прежнему мутившего с Искусственным интеллектом. Не факт, что мне повезет свернуть шею ему, но попробовать стоит...
Едва я об этом подумал, тело ринулось притворять идею в реальность. Вампир не боролся, не мог, потому что вряд ли знал о моем приближении. Его задача заключалась не в том, чтобы сражаться и защищать свою голову, за него это делали другие. От атаки его защитников я уклонился, запрыгнув на стену и вопреки всем законам физики преодолев бывшее меж мной и им расстояние. Он не пошевелился, даже когда я оказался в паре дюймов от него и схватил за шею, прижав спиной к своей груди, чтобы получить должный упор. Я уже отклонил его голову, как вдруг в мое сознание ворвалась вереница мыслеобразов, смешанных со свистом воздуха при молниеносном движении и замершим от неожиданности человеческим сердцем.
- Не так быстро, Джон Шеппард, - громко произнес менталист, достаточно вызывающе, чтобы привлечь внимание моих инстинктов и заставить меня смотреть в его сторону.
Родни снова был в его руках безвольной марионеткой, на этот раз живой, но это ничего не меняло, ибо щупальца внушения стерли с его лица все эмоции. В его широко открытых глазах была зияющая пустота, безразличие абсолютно ко всему, забвение.
- Не... смей, - прошептал я, с ужасом наблюдая, как руки в черных перчатках медленно сдавливают хрупкую человеческую шею.
- Одно неосторожное движение - и доктор МакКей обретет бессмертие почти одновременно с твоей дорогой подругой, мыслями о которой полнится сейчас твое сознание. Ты ведь не хочешь для него подобной участи.
«Конечно, нет! Упаси Господь! Ипостась вампира не для МакКеевской натуры», - настороженно следя за руками, сжимающими горло Родни, я обреченно взвыл, выпуская Кибернетика целым и невредимым. Спустя секунду тот развернулся ко мне лицом и, мстительно сузив зрачки, врезал с ноги, метко угодив под подбородок, от чего я услышал хруст собственных костей и на несколько мгновений, пока длился полет через зал и регенерация, потерял связь с реальностью. Когда за моей спиной разрушилась стена, а готовые к ответным атакам кровопийцы окружили меня, рыча и скалясь, я не сопротивлялся, позволяя им обездвижить меня, заламывая руки за спиной и ставя на колени перед тварью в черной мантии, клейменой знаком личной свиты Ареса.
- Оставь... его, - прохрипел я невнятно, пытаясь освободить шею из захвата, хоть это и было бесполезно, ибо иметь противников такой силы мне еще не доводилось за все три месяца новой псевдожизни. – Отпусти...
- А ты все такой же, - он посмотрел на меня сверху вниз, продолжая одной рукой держать МакКея. Свободной схватил меня за подбородок, не позволяя отвести взгляд. – С момента ее воспоминаний о тебе ничуть не изменился. Даже клыки не помогли, - он презрительно рыкнул, передав МакКея как чемодан, одному из возникших рядом лизоблюдов. Тот, смерив Родни явно не равнодушным взглядом, раздул ноздри, глубоко вдохнув аромат Гена, после чего, с опаской покосившись на Фамиса, перекинул бессознательного физика через плечо и исчез из поля зрения. – Шеппард был последним. Здесь мы закончили! – громогласно объявил он, прошедшись взглядом по балконам. – Ясон, активируй Врата!
- Milord?..
За обращение, очевидно, последовал вопрос, не доступный моим ушам. И ответ... Специально вслух! Чтобы я слышал!
- Они больше не представляют для нас интереса. Жить им недолго осталось. Через несколько часов Атлантида будет кишеть голодными новообращенными, - переведя взгляд на меня, он мысленно воспроизвел сцену с Чаком, когда тот, пролетев пару футов в воздухе, врезался и отскочил от стены, оказавшись через миг под ее обломками. – Какая жалость. Ты даже внимания не обратил на то, что его кровь была смешана. А Никта так старалась его спасти... Пожертвовала головой.
Не в силах говорить, я зарычал, рванувшись к нему навстречу, чем заслужил удар в полсилы в позвоночник. На самом деле, теперь уже мне было все безразлично: и Родни, и Кемпбелл, и Картер – все до единого. Никто из них не был мне важен так, как она. Я сдался и позволил им поставить себя на колени только ради нее, в надежде, что обретя желаемое, они покинут планету и не тронут Элизабет.
«Разумеется, ее никто не тронет, - глубоко в сознании раздался проникновенный шепот, сопровождаемый потоком образов, звуком биения живых человеческих сердец, которыми еще полнилась Атлантида за пределами главной башни. – Слышишь? Этот влажный, желанный трепет,.. и запах. Мы их не тронули... и не тронем. Это все для нее. Арес приказал оставить живую кровь Атлантиды для нее, для Хранительницы, чтобы она без помех завершила свое обращение».
- Нет! – неожиданно легко я освободился от захвата, буквально оторвав сжимающую мое горло руку от тела, и метнулся навстречу клыкастой твари. – Ты не посмеешь! – я занес руку для удара, но он оттолкнул ее в сторону так легко, словно отмахнулся от комара. Я попытался снова, но результат был прежним, с тем отличием, что я вновь услышал хруст своих костей, на этот раз в плече.
- Уж не ты ли меня остановишь? – он спросил с издевкой, зажав мою шею так, что я не дернуться, ни даже зарычать не мог. – Или ее? Когда она проснется и захочет утолить свою жажду.
- Иди... к черту! - сквозь зубы бросил я, пытаясь разжать его руку, обвитую мощным кольцом вокруг моей шеи, но судя по тому, какой раздавался скрежет, все мои попытки мгновенно свелись на нет. При этом немного странно было не чувствовать боли, прекрасно сознавая, что отрывают голову. А я не чувствовал, во всяком случае, не ту, что должен. Эта боль была иной, как и ее причина – перед мысленным взором горел пламенем новый образ Элизабет. Ее новое, божественно-совершенное лицо со странным румянцем на щеках, пронзительно-карими глазами и золотым кольцом у зрачка; яркими губами... - «Неужели этому ангельскому образу суждено стать последним, так сильно врезавшимся в мою память? Похоже, что так. Вот если бы еще увидеть ее живой... Впрочем, это желание слегка несвоевременно. Сперва оно растворилось в алом взгляде моего палача, а потом и вовсе исчезло. Очевидно, укатившись в небытие вместе с моей оторванной головой.
_________________________________
* - Прекрасно, друг мой!
Сообщение отредактировал Lady_Di - Вторник, 04 Декабря 2012, 18:04
Награды: 63  
Tigra Дата: Пятница, 30 Ноября 2012, 23:45 | Сообщение # 1187
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ух, захватывающее продолжение и закончино на интересном месте. Надеюсь бойни на Антлантиде все же не будет и Элизобед всех спасет... ;) С нетерпением жду, что будет дальше, надеюсь недолго ждать продолжения...
Награды: 1  
Lady_Di Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 00:00 | Сообщение # 1188
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tigra, спасибо за визит и внимание к теме! Надеюсь, вам по-прежнему нравится ;)
Quote (Tigra)
Ух, захватывающее продолжение и закончино на интересном месте.

Даа, страсти накаляются!
Quote (Tigra)
Надеюсь бойни на Антлантиде все же не будет и Элизабет всех спасет...

Возможно. А возможно и наоборот. Как сказал вампир, перед тем как оторвать Джону голову. Лиз проснется и навестит Атлантиду в поисках первого завтрака.
Quote (Tigra)
С нетерпением жду, что будет дальше, надеюсь недолго ждать продолжения...

Тут уж все зависит напрямую от моей загруженности и моей гамы, которая проверяет текст. Как только, так сразу.
На затравку могу немного поспойлерить. Готовтесь к шквалу флешбеков.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Суббота, 01 Декабря 2012, 00:02
Награды: 63  
Tigra Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 00:06 | Сообщение # 1189
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Lady_Di, еще как нравится!

Quote (Lady_Di)
На затравку могу немного поспойлерить. Готовтесь к шквалу флешбеков.


С нетерпением жду... :)
Награды: 1  
Seik Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 01:45 | Сообщение # 1190
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Lady_Di, еще одно предположение: мне кажется Лиз сможет питаться от чего угодно, что имеет свой запас энергии, то есть даже и от Ареса сможет и от МНТ, без разницы.


Награды: 19  
Nicholas__Rush Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 03:33 | Сообщение # 1191
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 25
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Seik)
Lady_Di, еще одно предположение: мне кажется Лиз сможет питаться от чего угодно, что имеет свой запас энергии, то есть даже и от Ареса сможет и от МНТ, без разницы.


Все возможно ;)


Darkness never falls again...
Награды: 4  
Lady_Di Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 12:30 | Сообщение # 1192
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Seik, как предположение... весьма и весьма близкое. Если только учесть, что ей все же нужна будет живая энергия.
Nicholas__Rush, рада приветствовать в теме! Надеюсь, вы не случайный гость) Буду рада новым визитам и мнениям.

Добавлено (01 Декабря 2012, 12:30)
---------------------------------------------
Seik, с МНТ у Лиз наладится полюбовный диалог слегка иного рода. В следствии чего ни земляне, ни их инопланетные базы больше не будут страдать недостатком энергии или же мурыжить на ее предмет старую матушку Землю.

Награды: 63  
Seik Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 14:56 | Сообщение # 1193
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Lady_Di, ааа.) Мысленное генерирование МНТ? xD


Награды: 19  
Lady_Di Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 15:11 | Сообщение # 1194
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Seik, это чуточку перебор даже в случае Элизабет)
Награды: 63  
hyper Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 16:25 | Сообщение # 1195
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Lady_Di, если не секрет как получаеться что ты так быстро пишешь фик?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Lady_Di Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 16:38 | Сообщение # 1196
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hyper, в каком смысле быстро?
Ну не знаю... Может, потому, что весь сюжет и линии всех эпизодов уже продуманы, их остается только записать. Может, потому, что мне нравится то, что я пишу и я вкладываю частичку себя в произведение. Не знаю... есть много возможных причин, да я и не знаю, так ли быстро пишу))
Награды: 63  
hyper Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 16:54 | Сообщение # 1197
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Lady_Di, незнаю,продумать линию,сюжет это дело ну максимум часа-двух (нормальный по обьему).А оформить это помоему очень сложно.А ты чуть ли не каждый день огромную проду выкладываешь.
Lady_Di, а сколько часов в день у тебя уходит на написание фанфика?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 13:31 | Сообщение # 1198
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Лиз проснется и навестит Атлантиду в поисках первого завтрака.

Quote (Seik)
еще одно предположение: мне кажется Лиз сможет питаться от чего угодно, что имеет свой запас энергии

Неплохо было бы, если б, явивишись в Атлантис, Лиз покормилась бы за счент находязщихся там новообращенных Ареса (если таковые найдутся), а то и от той самой личности в капюшоне, что заправляла парадом.

Итак, народ, судный день Аресу wraith близок.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 13:53 | Сообщение # 1199
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
находязщихся там новообращенных Ареса (если таковые найдутся)

Новообращенных там нет по той простой причине, что в Атлантиду пожаловал зрелый континген, в противном случае глобальным разгромом дело бы не закончилось. Разве что те из атлантийцев, кто неудачно попался под руку и обрел клыки, вроде того же бедолаги Чака. Но вряд ли Лиз захочет покормится им...
Quote (Kitten)
а то и от той самой личности в капюшоне, что заправляла парадом.

Этого перца ждет жуткий конец.
И вообще, народ, когда давеча писала проду, неожиданно все так завертелось, что слабонервным и со слабым желудком лучше не читать. Как на первый взгляд, так мне самой жутковато. В шоке от своей фантазии...
Quote (Kitten)
Итак, народ, судный день Аресу близок.

Как знать, как знать...
Сообщение отредактировал Lady_Di - Воскресенье, 02 Декабря 2012, 13:55
Награды: 63  
Seik Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 14:52 | Сообщение # 1200
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
hyper, по-моему это не быстро, учитывая то, что Диана около 4-5 месяцев назад выкладывала проду каждую неделю по пятницам.


Награды: 19  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)