08:30
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Ангелы или демоны?
hyper Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 17:23 | Сообщение # 1201
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Seik, 4-5 месяц назад меня тут не было (в этой теме)




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 13:41 | Сообщение # 1202
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Новообращенных там нет по той простой причине, что в Атлантиду пожаловал зрелый континген

Тем лучше ( зрелый контингент - больше энергии) И как при их визите сама Атлантида до сих пор еще на плаву?

Quote (Lady_Di)
Разве что те из атлантийцев, кто неудачно попался под руку и обрел клыки, вроде того же бедолаги Чака. Но вряд ли Лиз захочет покормится им...

Не-е, думаю, Чака она не тронет, он свой.

Quote (Lady_Di)
Этого перца ждет жуткий конец.

Уже предвкушаю... (потирая зловеще лапки) badevil

Quote (Lady_Di)
И вообще, народ, когда давеча писала проду, неожиданно все так завертелось, что слабонервным и со слабым желудком лучше не читать.

Не забудь проставить сеё предупреждение в начале выкладки. ;)

Quote (Lady_Di)
Как знать, как знать...

Да пора бы его прижать как следует.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 17:07 | Сообщение # 1203
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Тем лучше ( зрелый контингент - больше энергии) И как при их визите сама Атлантида до сих пор еще на плаву?

Не в их интересах топить город, хотя с ИИ уже похимичили. Остается лишь гадать, насколько сильно.
Quote (Kitten)
Не-е, думаю, Чака она не тронет, он свой.

Если конечно, Чак сам никого не тронет, очнувшись не в самом лучшем расположении духа и уж точно не с полным желудком - а следовательно, зверски голодным как и все новички.
Quote (Kitten)
Не забудь проставить сеё предупреждение в начале выкладки.

Поставлю, когда дойдет до этой части. Впрочем, я хочу твое мнение услышать, может, я преувеличила.
Quote (Kitten)
Да пора бы его прижать как следует.

Пора.
Награды: 63  
Kitten Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 21:22 | Сообщение # 1204
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Не в их интересах топить город, хотя с ИИ уже похимичили. Остается лишь гадать, насколько сильно

Может и не в их, но учитывая то, что они там творили, город сам мог пойти на дно вместе с вампами (типа "Титаник").

Quote (Lady_Di)
Поставлю, когда дойдет до этой части. Впрочем, я хочу твое мнение услышать, может, я преувеличила.

кинешь проду, посмотрю.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 22:44 | Сообщение # 1205
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
*Вейр.*

Что такое смерть? С чем она сравнима? Раньше мне казалось, что со сном без сновидений, с потерей сознания, когда ничего не видишь и не чувствуешь, выпадешь из реальности и перестаешь себя осознавать, просто исчезаешь...
Позже я убедилась, насколько ошибочными были мои представления о смерти, и насколько правдивыми они же являлись в священных писаниях, вроде той же Библии, где не последнее место занимало описание Ада. Именно туда я попала, там существовала, там умирала в адских муках, воскресала и проклинала момент своего рождения. Оттуда меня вызволил мой ангел, отвоевав сперва мое тело, а затем и душу. Мой ангел, подаривший мне новую жизнь и оставшийся рядом, чтобы оберегать свой подарок, чтобы однажды забрать его и дать взамен другой, бесценный, теперь уже мой на веки веков.
Но разве теперь я не должна умереть? Исчезнуть? Не помнить себя, не сознавать своего существования? И все только ради того, чтобы через несколько часов вдруг открыть глаза и словно впервые увидеть мир, своего ангела рядом, наконец-то ощутить крылья и за своей спиной? Все так! Ради этого я заставила свое сердце замереть! Но где я теперь?! Почему я все еще мыслю, помню, анализирую? Что-то не так? Я жива? Если да, куда так внезапно исчез Джон? Мгновение назад был рядом, а теперь...
Где я, и где мое тело? Почему я чувствую растерянность, смятение,.. страх, понятия не имея, куда исчезло моё, пусть и несовершенное телесное воплощение? Я не ощущаю ничего физического, будто кто-то враз оборвал для моего сознания все нити, связующие его с материальным миром. Будто мою... душу, изъяв из телесной оболочки, забросили в пустоту, неизвестность, в космический вакуум. И хуже всего не проходящее ощущение, что так уже случалось. Меня уже делили на части, неоднократно, много раз!
Раньше я этого не знала, вернее, не помнила, но теперь такое чувство, будто моя душа подобна разорванному на куски пазлу, составные части которого мне предстоит сейчас отыскать во всей этой бесконечной пустоте, чтобы затем соединить в единое целое.
Почему я вспоминаю обо всем этом лишь теперь? То, как клонировали мое тело, пытались клонировать душу, но при этом они даже не представляли себе, что в действительности делали! Они рвали, буквально растаскивали меня по частям, полагая, что я никогда об этом не вспомню, не вспомнила, если бы ни... Что? Что такого должно было случиться, чтобы я вдруг увидела себя как минимум в трех ипостасях?! Мертвую, со сломанной шеей в разбитом джампере, застывшую, замершую в ледяной пустоте враждебного космоса, просто вырванную часть меня, неприкаянно мечущуюся в пустоте и отчаянно ищущую пристанища, любого: в системах корабля, в самом простейшем компьютере, который в принципе способен выдержать ее присутствие хоть сколько-нибудь продолжительный период времени.
Это ужасно! Сейчас я здесь, в неведомом пространстве без границ и времени, бестелесная, собираю себя воедино. Теперь я знаю о потерянных частях своей души все: каждая секунда, что мы просуществовали порознь, теперь внутри меня. Я вижу то, что когда-то видели они, я это переживаю, я это... чувствую и впервые за очень долгий срок осознаю, что цела. Каждый потерянный осколочек моей искалеченной души теперь на месте, теперь точно неотделим от единого целого ни одной, известной Мирозданию силой. Вот только к чему это теперь, когда нет больше тела, и я ни чему не привязана... Зачем я так старалась?
Ответ на этот вопрос крылся в еще одной ипостаси, видимой мной сквозь размытую грань... чего-то, опять же, не имеющего никакого отношения к материальному миру. Ее я уже видела прежде и помнила куда лучше всех прочих. Мое тело, мои черты, вернее, отдаленно похожие на мои черты, оскал разъяренного зверя на лице, жажда крови в горящих как рубины глазах. Она бьет что есть силы, а силы теперь предостаточно, и пробивает насквозь тот нефизический, но слишком прочный барьер. Теперь ничто не помеха, душа вольна воссоединиться с новым телом. Мы стремимся навстречу друг другу. По крайней мере, мне так кажется, вот только...
Всеобъемлющая вспышка, слепящий белый свет, намного более яркий, чем все звезды Вселенной, созидающий. Тело, о котором я так долго мечтала, которое мгновение назад было так близко, исчезает, вместо него... что-то невероятное, пугающее и одновременно волшебное. В какой-то, явно упущенный момент я вдруг ощутила, что вернулась к началу. Да! Именно так, иначе не назвать! К началу всего, к началу своего существования...
Вода. Ее здесь много, больше, чем я увижу когда-либо еще в своей жизни, больше, чем можно представить. Сейчас она – все для меня: воздух, пища, тепло, безопасность. Она – мой мир, в котором есть свои особенности, звуки, запахи. Я чутко улавливаю и распознаю каждый, реагирую на изменения. Вот что-то ритмично и приглушенно стучит. Оно совсем рядом – мамино сердце; дальше, где-то за пределами моего мира, голос – приятный, любимый... Папа! Он уже называет меня по имени. Я чувствую прикосновение его ладони...
Стоп! Как такое возможно?! Я не должна этого помнить! Никто не должен! Тем более, так четко, безошибочно все понимать, осознавать каждый миг. Джон говорил, что память бессмертных совершенна, но он не уточнял, насколько. Он не предупредил, что я должна буду вспомнить до мельчайших подробностей каждое мгновение, каждое, даже самое незначительное, событие своей жизни. Проще сказать, должна буду заново все пережить.
Рождение, первый вдох в этом мире, где вместо воды воздух, первый взгляд. Мама, папа, их лица, улыбки, прикосновения к моему маленькому телу... моему телу, живому, человеческому. Я вижу себя в зеркале, у отца на руках. Вижу и не узнаю. Странно узнать в этом маленьком беспомощном существе себя. И в то же время пора бы мне понять, что это – только начало странностей, ведь впереди еще долгий путь длинною в жизнь.
Местами интересно, словно захватывающее кино с эффектом реального присутствия, местами стыдно, местами... грустно и даже страшно.
К примеру, я понятия не имела, что когда-то мы держали кота. Черного, пушистого и по моим тогдашним меркам – гигантского. Поднять его я не могла, но когда он на свою беду приближался ко мне сам, я умудрялась-таки изловчиться и выдрать пару клочьев его шерсти. Вспомнить такое было забавно, однако, чем старше и сознательнее я становилась, тем меньше забав находила для себя в окружающем мире. Школа – новый этап, новые знакомства, сотни новых лиц, заново вспыхнувших в моей изменяющейся памяти. Подруги, позже – друзья, увлечения, вечеринки... Все завертелось в бешенном темпе. Знакомые мне люди сменяли друг друга столь быстро, что и вообразить было сложно, как я могла их всех знать? Когда я только успевала заводить все эти знакомства, при этом учиться и уделять время любимой семье? Невероятно!
А вот, кажется, и тот самый день, который я хотела бы навечно забыть, если возможно, изменить, перекроить по-своему, сделать хоть что-нибудь, чтобы повлиять на финал. Но я не могу! Это не в моей власти. Я вольна лишь наблюдать ход событий. Так же последовательно, как и каждый миг заново прожитых мною четырнадцати лет жизни, которые теперь навечно в моей памяти. Чувства, воспоминания, эмоции – теперь я никогда их не забуду, ни одной секунды.
Я снова вижу себя в зеркале. На этот раз с заднего сидения машины. Папа за рулем. Он ловит в зеркале мой взгляд и улыбается. Я улыбаюсь ему. Сегодня солнечное октябрьское утро. Осталась ровно неделя до моего пятнадцатого дня рождения.
- Где собираешься праздновать? – отец спрашивает в тон моим размышлениям.
- Сложный вопрос, - я отвожу взгляд. – Это же не шестнадцатилетние, так что, думаю, можно ограничиться обычным домашним ужином. К тому же, проектов много задали, некогда отвлекаться.
- Понятно, - папа улыбнулся чему-то своему, припарковав машину.
Окинув равнодушным взглядом людный в это время парадный вход школы, я потянулась за сумкой. Затем нажала на дверную ручку, толкнув дверь. Мне очень не хотелось уходить, но я это делала, потому что память не поддавалась изменениям, и как бы отчаянно мне не хотелось обернуться и сказать ему, чтобы сегодня он отложил слушанье, я не могла этого сделать. Я обернулась, в ответ на привычное: «Удачного дня», - помахала ему рукой, отметила про себя, что должна непременно спросить у мамы, как ей удается из раза в раз так идеально сочетать для папы рубашку с галстуком, после чего развернулась и зашагала в направлении школьного крыльца. Позади я слышала шелест шин отъезжающей машины. Все было как обычно. Тогда, в первый раз, я ни о чем не подозревала, идя навстречу очередному школьному дню. Два часа спустя меня вызвали к директору в кабинет прямо с урока, где попытались тактично, с осторожностью сообщить, что моего отца больше нет, что уже никогда он мне не улыбнется, не отвезет в школу и не пожелает удачного дня.
Джеймс Вейр был известным, весьма авторитетным и дорогим адвокатом. Его знали и уважали не только в Вашингтоне. Часто из почтового ящика приходилось доставать письма с адресами других штатов. Отца славила непредвзятость, принципиальность, объективность и какая-то, природой заложенная привычка во что бы то ни стало докапываться до истины. Мама часто говорила мне что-то вроде: «Если за дело взялся папа – преступника накажут по всей строгости, а невиновного оправдают». Еще отец никогда не брал взяток, он люто ненавидел коррупцию. За это, в сочетании с прекрасным знанием законов и непревзойденным чувством справедливости, было немало тех, кто, в свою очередь, люто ненавидел его. Настолько ненавидел, что не побоялся застрелить прямо у здания Верховного Суда, как раз перед завершающим слушаньем очередного нашумевшего дела. В тот день, седьмого ноября тысяча девятьсот восемьдесят пятого года я впервые узнала, что значит боль от потери любимого человека. Впервые за свои неполные пятнадцать лет я ощутила истинную ненависть к тем, кто отнял у меня отца. Впервые подумала о мести... Всего лишь подумала, а чуть позже благополучно забыла это страшное чувство, глядя на могилу отца и обнимая убитую горем маму. Его могила, его надгробье и боль та же, вот только... надпись в камне почему-то другая,.. и дата:

Патрик Шеппард. Девятое сентября две тысячи восьмого года.

Образ Дэвида, брата Джона, на миг встает перед глазами. Чьи-то чужие, сильные чувства смешиваются с моими. Боль, скорбь, сожаление, снова боль...
Спустя этот краткий миг все становится по-прежнему. Моя жизнь продолжается. Я пытаюсь не забывать друзей, улыбаюсь, даже веселюсь. Выпускной, университет, не тот, что я планировала, когда папа был жив, новый этап, новые лица, забытые и вновь воскрешенные в памяти до идеала, забыть который я уже никогда не смогу. Отец ушел, но в моей жизни постепенно появлялись и другие мужчины. Например, Саймон. Когда мы впервые встретились, он писал дипломную по медицине, а я корпела над хронологией конвенций, посвященных защите прав человека. Оба были заняты по самое «не хочу», но умудрялись выкроить в плотном графике время погулять, зайти в кафе, посмеяться с наивной бесшабашности первокурсников. Чем больше времени я проводила с ним, тем больше сознавала отнюдь не дружеское притяжение. Он понимал меня, поддерживал мои решения, оставался рядом, когда было трудно, любил меня...
Сегодня он приехал за мной в аэропорт. По пути к моему дому мы долго обсуждали, как прошла моя стажировка в России. Когда я выдала ему целую фразу на русском, он долго молча смотрел на дорогу, пытаясь догадаться об истинном смысле. Когда я уже хотела перевести, отвлек телефонный звонок. Мама.
В те десять минут, что я оставалась в его машине, перед тем как поблагодарить за встречу и сказать «до завтра», случилось то, о чем я тоже не хотела бы помнить. Не после моего знакомства с Джоном и моих воспоминаний о нем. Я хочу целовать лишь его, не Саймона, ведь то, что он сделал, вернее, сделает в будущем...

Моя душа кричит: «Нет!» - а воспоминания следуют ошибкам прошлого. Полумрак салона, дождь бьет по лобовому стеклу, чужой, уже давно не близкий мне мужчина собирается меня поцеловать. Я не препятствую, отвечаю ему взаимностью, и в тот самый миг, когда наши губы соприкасаются, все меняется. Я вижу себя со стороны, чужими глазами. Я – это не я. Это он – Джон – его воспоминание обо мне, его чувства, его точка зрения. Я,.. он смотрит на меня, внутренне гадая, сколько еще выдержит мой взгляд. Впервые за свой долгий, богатый опыт общения с женщинами он по-настоящему растерян; даже немного смущен, что ему в корне не нравится. Наконец, он злиться на себя за то, что тормозит в нерешительности как двенадцатилетний подросток.
«В конце концов, ведь не сошлет она меня обратно на Землю за поцелуй! Ну, зарядит пощечину, ну пошлет на все четыре и уйдет!.. Нет, как раз этого я хочу меньше всего», - с этими мыслями он прижимает меня к стене коридора, пылко целуя.

У меня в животе порхают бабочки от этого сладостного воспоминания. Его эмоции и воспоминания смешиваются с моими без надежды разделения, как соль и сахар, как две капельки воды, слившиеся в одну. Я помню до точности свою мысль в момент его агрессивного поцелуя: «Свершилось!» Его удивление моей взаимностью, его безграничная радость становятся моими.
- Джон, что это? – я нехотя отстраняюсь, чтобы посмотреть на него. Мы сидим в машине рядом с моим домом, по лобовому стеклу, как прежде, барабанит дождь. – Не уходи, прошу тебя! – я взмолилась, глядя на его образ, подменивший собой Саймона. – Объясни, что это! Я не понимаю... – впервые я произнесла те слова, которые хотела, а не которые были запрограммированы моей памятью.
Он исчез, ничего не ответив. Другой мужчина внимательно изучал мое лицо, ждал моей реакции, ведь именно с ним мгновение назад я целовалась, ему ответила взаимностью, ему с нежностью улыбнулась.
Снова все по сценарию. Моя жизнь проходит год за годом. Закончена учеба, найдена желаемая, та самая работа в посольстве. В одном, в другом, затем, неожиданно, моей кандидатурой заинтересовалась ООН. Ее посредники присутствовали на последних переговорах. Им понравилось мое выступление.
Собеседование, новая должность, связанные с ней командировки, разъезды по миру, новые знакомства, международные соглашения и конференции, выступления для СМИ, известность. Полжизни как не бывало.
«Вот уже и третий десяток разменен», - не без внутреннего сожаления заметила я, глядя на свое отражение в зеркале собственной ванной. Наконец-то дома! Хоть неделю отдохну от перелетов и отелей. Может, даже найду время вызвать парикмахера на дом, чтобы он избавил меня от последствий внезапной дурости, когда мне ни с того ни с сего вдруг захотелось стать блондинкой. Кошмар! Да и Саймон, судя по всему, не оценил по достоинству последствий сего спонтанного эксперимента. Решено! Сегодня же звоню Йену, чтобы днем был у меня.
Оторвавшись от зеркала, я заозиралась в поисках чуда техники – мобильного, но тут на глаза попался ежедневник.
«Чееерт! Сегодня среда! Встреча в Белом доме с новым президентом и все такое. А еще с Кинси... Вот засада! Это когда-нибудь закончится?!»
Глянув на часы и с ужасом для себя обнаружив, что до встречи остался час, я, раздраженно тыкая ногтями по клавишам, набрала номер службы такси. Своя машина с момента моего последнего приезда в Вашингтон стояла на стоянке, следовательно, ключ в замке зажигания не бывал уже три месяца.
Обычно на сборы я тратила минимум времени, но десять минут для подготовки ко встрече с президентом – это рекорд Гинеса, не иначе. А с учетом столичных пробок именно столько времени было у меня в запасе, прежде чем к дому подъедет вожделенное авто.
- А завтракать? Разве не будешь? – спросила мама, в растерянности наблюдая, с какой скоростью я перемещаюсь по дому в попытках одеться подобающе случаю и не забыть при этом ни одной нужной бумаги.
- Извини, мам, катастрофически не успеваю, - я в спешке поцеловала ее в щеку и выбежала из дому, постаравшись не хлопнуть входной дверью. Прямо в руке зазвонил телефон. Контакт был подписан именем Саймона, от чего я виновато застонала, поднося прямоугольник к уху. – Любимый, доброе утро. Извини, сегодня не получится съездить. Я так замоталась последнюю неделю, что даже забыла о встрече с президентом. Ну,.. прости меня, пожалуйста... Завтра? Отлично! Я не стану на завтра ничего планировать. Целую, любимый. Эй... – едва успев сбросить вызов, я положила руку на дверцу машины. – Это я вызывала такси по этому адресу! – сообщила я мужчине по другую дверцу авто, который тоже намеревался сесть внутрь и уехать куда-то по своим делам.
Ответ прозвучал на беглом русском и значил что-то вроде: «Ничего не знаю, кто не успел – тот опоздал!»
Быстро сориентировавшись в смене языка, я придала лицу умоляющее выражение:
- Я... прошу прощения за путаницу, но я опаздываю. Очень сильно. У меня через полчаса встреча в Белом доме, с президентом.
По ответной гримасе я безошибочно прочла неверие напополам с легкой насмешкой.
- Я оплачу вам другое такси, если вы подождете... – в очередной раз попыталась я, после чего мужчина просто сел в машину и уехал. «В мое, черт возьми, такси! – со злостью и завистью одновременно я смотрела вслед удаляющемуся авто.
На мою удачу или нет, но и минуты не прошло, как подъехала другая машина, открылась дверь и сам вице- президент Роберт Кинси предложил мне услуги своего личного водителя с доставкой едва ли не на лужайку к Белому дому.
Кто бы мог подумать, что этот день и эта встреча перекроят мою жизнь, перевернут все мои представления об устройстве Вселенной и жизни за пределами Земли. Через несколько часов я узнала о Звездных Вратах, о реальной, не натянутой за уши режиссерами-фантастами, угрозе всему человечеству. Через несколько дней от моего решения уже зависела жизнь человека и судьба родной планеты, а через неделю состоялись мои первые переговоры с представителями внеземной, враждебной и жаждущей галактического господства расы. В это же время я познакомилась с людьми, которые за считанные дни заняли каждый свое место в моем сердце. Из военных, к которым я никогда не питала интереса, скорее, наоборот, антипатию и даже некоторое презрение, эти люди превратились в дорогих мне друзей, тех, кого я ни за что не хотела бы потерять или вычеркнуть из своей жизни. Через месяц я возглавила исследование аванпоста Древних в Антарктиде, а еще через два уже формировала список членов экспедиции в далекую галактику на поиски легендарной Атлантиды.
Все события шли последовательно, день за днем следуя по пути моих воспоминаний, а моя душа, знающая все наперед, ждала как Бога одного единственного события, случая, который, наконец-то воссоединит нас. Больше мне не придется целовать одного, а любить и мечтать о встрече с другим. Больше я не буду искать возможности побывать в его воспоминаниях, мы обретем общие. Мы станем ближе друг к другу...
Снова все резко меняется. Я вновь обретаю заветную возможность побыть им. Ненадолго, всего на несколько мгновений рокового полета, когда в крови бурлил адреналин, а желудок подбрасывало сильнее, чем на американских горках. Ему это нравилось, каждый миг, каждый вираж доставлял ему неописуемое удовольствие. Теперь я сама могла почувствовать, чувствовала, что значит для него полет, движение... Для него это как воздух, без которого не возможна жизнь. И момент не портит даже опасная, прежде ни разу невидимая им штуковина, повисшая на хвосте вертолета и напоминающая управляемую сверхскоростную комету. Сперва комету, потом, когда она потухла и рухнула на снег, по инерции продолжая скользить к своей цели, – головастика-мутанта. Он удивляется собственному сравнению, но другого подобрать не может, как ни пытается. Им движет интерес, я чувствую, как он разгорается внутри него. Его чувства и отношение к месту, в котором он оказался, сильно напоминают мальчишеские. Хочется все потрогать, попинать от нечего делать коробки, подергать проводки, понажимать на кнопочки, но он не мальчик, он – майор ВВС, что исключает возможность удовлетворения праздного любопытства простейшим из способов. Его взгляд приковывает предмет, слишком выбивающийся из общего интерьера ледяного «иглу». Похоже на кресло, только больно странное. «Проектировщики точно не думали об удобстве и габаритах своего изобретения», - подумал он, расслабленно, без задней мысли опускаясь на жесткое сиденье. Дальше, конечно же, случилось то, чего я так ждала всю свою, заново проживаемую жизнь. Встреча с ним, пересечения взглядов, удивление и шок в зеленых глазах. Моя улыбка облегчения.
Теперь он рядом, мы соединились, все должно закончиться, мне пора вернуться в реальность из глубин своей идеальной памяти, но... очевидно не все так просто. Мое сознание продолжает удивлять меня сюрпризами, моя жизнь продолжается...
Все готово, подписаны все возможные бумаги и разрешения, известен точный список добровольцев, назначена дата. Завтра. Через двадцать четыре часа я по собственной воле переступлю границу миров без какой-либо гарантии на возвращение. Я собираю личные вещи, те, что мне позволено взять с собой, и одновременно пытаюсь обуздать ноющую боль в груди. Я ухожу, возможно, навсегда, и никому не вправе сказать, куда именно. Хотя, нет, Саймону могу, а маме... лучше не знать. Спокойнее и безопаснее. В моей руке часы отца, те самые, что всегда со мной, в любой поездке, везде, куда бы я не отправилась. Щелчок крошечного замка, движение секундной стрелки привычно, как и в детстве, приковывает мой взгляд. Движение вперед, в будущее...
Я здесь, собираю вещи, точно зная, что случится завтра. А где в это мгновение он, чем он занят? Нет, мне известно, какое решение он примет, только это никак не влияет на мои воспоминания и чувства. Я волнуюсь, хоть и отказываюсь себе в этом признаться. Чего на самом деле стоил ему этот выбор? Он никогда мне не рассказывал...
Внезапно стены дома растворяются. Исчезают все приготовления к поездке, вместо них... Городской парк, обрыв, полого снисходящий к искусственному водоему. Я сижу на траве, задумчиво рассматривая пейзаж. На ладони монета, в мыслях очень важный вопрос: «Орел или решка? Рискнуть или струсить?» Ловким движением серебряный цент взмывает в воздух, переворачивается, падает на ребро и... Орел. Еще раз и... Решка. Орел, решка, орел, решка... Что я теряю? Что меня держит здесь? Родные и близкие? Жена и дети? Известность, должность, неимоверные счета в банках? Смешно! Монета взлетает выше, чем прежде, вертится на фоне голубого неба несколько раз, падает в центр раскрытой ладони. Орел! Женщина-босс, значит? Отлично! С ней будет ненамного проще, чем в Афгане!
Мальчишеская ухмылка не сходит с лица всю дорогу. Дорогу куда? Зачем, спрашивается, я сюда приехал? Тайно понаблюдать за семейной идиллией преуспевающих бизнесменов, где счастливый отец успешного сына нянчит на руках новорожденного внука... или внучку. Не знаю. Судя по розовому цвету свертка, у Никит[i]ы
родилась девочка. Старик, определенно, счастлив. Конечно! Чего бы ему не быть счастливым, после того как Дэвид оправдал все его мыслимые и немыслимые ожидания. Определенно, показав себя с куда более лучшей стороны, чем я – майор ВВС в разводе, едва не ушедший под Трибунал за то, что хотел спасти члена своей команды.[/i]
«Ненавижу Устав! – до упора подняв стекло, он повернул ключ в замке. – Надеюсь, до Пегаса он еще не добрался! И доктор Вейр о нем не знает, иначе в своей экспедиции ей придется обойтись без меня».
Ну, нет! Не обойтись! И ты это знаешь, иначе бы я не нашла твое лицо этим утром среди прочих добровольцев, вызвавшихся пойти со мной на этот огромный риск. Я чувствую твою неуверенность и подспудный страх как свои, твоими глазами смотрю на дрожащий горизонт событий, таивший за собой иной мир. Ты закрыл глаза и шагнул в портал за Фордом. Этот краткий миг страха, сомнений, инстинктивного желания отступить. Секунда, спустя которую ты навечно забудешь, что такое страх. Будешь двигаться только вперед, по трупам врагов, через боль потерь, воодушевление новых открытий, желание исследовать и защищать вновь обретенное. Друзей, принявших тебя таким, какой ты есть, а не строящих о тебе иллюзии в попытках переделать на свой лад. Здесь твой... наш дом, семья. Этому месту отныне принадлежат наши души.
Очередной долгий день позади. Я полна воспоминаний, эмоций, переживаний, страха, тяжелым холодным камнем залегшего где-то в моем животе. Я дипломат, мой пунктик – пацифизм, я никогда не держала в руке оружие и тем более, не была готова к тому, что оружие окажется направленным на меня. Дважды за день. В первый раз меня спас Родни, запудрив Колье голову словами о кодах, которые знаю лишь я одна, уверениями, что нужна, и далее в таком же духе. Во второй раз... Господи!.. Хватка на шее, ощущение спиной его груди, как он тащит меня к Вратам, потому что мои ноги отказываются идти добровольно. Ствол пистолета у самого моего виска.
Я уже переживала это, по-настоящему, не вспоминала, наперед зная исход, но чувствовала с замиранием сердца держащую меня руку и пистолет... Страх и ужас прежний, ничуть не ослаб, память воскресила события идеально точно и последовательно. Взгляд Джона, когда он целился в лидера дженаев, прикрывающегося мной. Лицо страшное, глаза дьявола, руки сжимают автомат. Из-за сумасшедшего биения собственного сердца я не слышу выстрела. Не чувствую и того, как резко слабеет хватка Кольи…
- Вы в порядке? - Джон требует ответа, глядя на меня в упор черными глазами, такими же беспощадными, как штормовая ночь снаружи.
- Нет, - только и смогла выдавить я, напуганная и завороженная бурей в его глазах.
- Будете! – он схватил меня за руку – точно током ударил, увлекая вверх по главной лестнице.
- Буду, - шептала я в его шею час спустя, когда он принес мне кружку горячего кофе, а я, не найдя подходящих слов благодарности за спасение, кинулась ему на шею.
Спустя пару месяцев Атлантида превратилась в мобилизованную военную базу, где повсюду ходили военные в амуниции, одевали в бронежилеты гражданских, раздавали им пистолеты и монтировали пулеметы на городских пирсах. Еще через несколько часов Джон Шеппард вдруг решил стать камикадзе, вновь посмотрел на меня своими страшными от гнева глазами, сказал, что я должна его понять, и ушел... на смерть во имя города. За те несколько минут, что я наблюдала на сенсорах его джампер с атомной бомбой на борту, я, кажется, постарела лет на десять сверх своего возраста. Тогда я не знала, что десять минут спустя у меня будет возможность вновь услышать его голос, браво и звучно объявивший на весь зал Врат: «Я дома!»
И снова я кинулась ему на шею, проигнорировав всех свидетелей. Он был смущен, растерян, но... за всем этим чувствовал то же, что и я. Он был рад меня видеть, он не хотел запомнить слезы в моих глазах, когда я одобряла его просьбу уйти. Он все сильнее понимал, что я ему не безразлична. Пока всего лишь понимал...
А потом вдруг случилось это. Мы, наконец, обрели заветную возможность побывать дома, на Земле, навестить родных, принять в свою семью новых членов. Впервые за столько лет, что мы были вместе, нам с Саймоном выпала возможность вместе работать. Невероятно! Учитывая, что он – преуспевающий хирург, а я – межпланетный дипломат и лидер экспедиции землян в другую галактику. Раньше работа часто вносила нежелательные коррективы в наши отношения, возможно, по этой причине мы до сих пор их не узаконили. Теперь же... какие-то несколько дней я была абсолютно счастлива. Все складывалось по-моему: Джон стал военным лидером Атлантиды; имя Саймона включили в список новобранцев; я встретилась с мамой и побыла дома целых три дня. Я готовила ужин в этот вечер, романтический, по всем традициям, даже купила свечи... Ими же обожглась, когда гасила, вникая в истинный смысл слов Саймона: «Я встретил другую».
Награды: 63  
Seik Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 23:40 | Сообщение # 1206
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Lady_Di, жду вторую часть.


Награды: 19  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 23:41 | Сообщение # 1207
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я его не винила, нет. Да и за что? Ведь это я постоянно ездила по командировкам, срывала вечера и встречи, сознательно променивала личную жизнь на пропаганду мира во всем мире и отказа от оружия. В конце концов, это я ушла в другую галактику, оставив за собой лишь цифровую запись с туманным объяснением. Он не был мне ничем обязан после такого, и неудивительно, что он решил устроить свою личную жизнь без меня. Вот только он мог раньше мне все сказать. До того, как я положила его личное дело на стол генерала Лэндри, до того, как приготовила все это, сменив вошедшие в привычку брюки на платье... Его слова врезались в спину кривым ножом, я укусила губу, пальцами дотрагиваясь до зажжённых фитильков. Мне было так больно, что хотелось разрыдаться.
Я вернулась в Атлантиду одна. Совершенно одна, опустошенная фактом, что поставила на кон карьеры слишком многое, слишком сильно увлеклась, как азартный игрок, и не заметила, что жизнь прошла, а как женщина, я ничего не достигла. В тридцать шесть ни мужа, ни ребенка, ни даже банально любимого мужчины.
Внезапная встреча в безлюдном темном коридоре оказалась судьбоносной. Тот поцелуй, как глоток свежего воздуха, полный неуверенности и столь явной для меня теперь любви.

Спустя месяц я незаметно для других сходила с ума, меряя шагами коридор медчасти. Там, за стеной и ширмой мой любимый мужчина медленно и неотвратимо превращался в монстра под влиянием чужеродного гена. Секунда за секундой умирало его человеческое «я», а мне нельзя было даже за руку его взять, чтобы не вызвать лишних подозрений и не спровоцировать МНК. Его боль становилась моей. Наша память объединялась, поэтому я все чаще имела возможность быть на его месте, в его теле, знать все, о чем он думает и что чувствует. Он меня любил, хотел, чтобы я держалась как можно дальше от чудовища, в которое он превращался. Никто не знал, как я рыдала в своей комнате, когда Карсон сказал, что шансы нулевые, и лучше готовиться к худшему.
Но он боролся. Всем прогнозам назло, он сумел выжить, чтобы через пару недель снова вляпаться в очередную историю. На этот раз вместе со мной и частично по моей вине. По случайности ли или воле Высших, но мы оба, почти одновременно оказались в плену разнополых инопланетных сознаний. Тот наш поцелуй, пылкий, свободный, нескромный, видели все, но вряд ли кто-то подозревал, какой огонь пылал в тот миг в наших телах, какой ток бежал по венам... Он стал последней каплей, разбившей мою, все еще существующую, иллюзию неприступной леди и его образ ненасытного повелителя женских сердец всея галактики Пегас. Позже ему очень сложно было удержаться, чтобы не написать в рапорте для Колдвелла чего-нибудь лишнего, чего полковнику не следовало знать, и что в действительности было между нами в ту ночь, едва Карсон выпустил нас из лазарета. Помню, как досконально перепроверяла черновой вариант подотчетной бумажки на случайный компромат. Как Джон отвлекал меня опасно близким дыханием в шею...
Приближалась точка отсчета. Точно следуя за хронологией воспоминаний и не имея возможности отступиться от нее ни на секунду, я знала, что мой первый круг ада неотвратимо близится. С леденящим ужасом я понимала, что мне предстоит все пережить заново. Так же, как и тридцать семь лет своей жизни, включая период до рождения; так же, как первый крик, вдох, шаг, смерть отца, встречу с Саймоном... Все заново воскреснет в памяти: образы, чувства, эмоции,.. мучения.
Прямо сейчас я не могла вообразить себе причины, по которой добровольно пошла на такое. Я не могла! Я соглашалась на обращение, на бессмертие, на боль от необратимого изменения тела, но не на это! Только ни снова! Кто-нибудь, остановите это! Я не хочу! Умоляю, убейте прямо сейчас, только не...
Никто не ответил на мольбы, никто не заметил мечущуюся в агонии душу. Это случилось снова. Побег с Асураса, удушливая хватка Ниама на шее, лунная дорожка над океаном, заваленный отчетами стол и... пробуждение под замком в психушке. Он сказал: «Все дело в балансе». Повторился дважды,.. четырежды. Может больше, если считать все псевдореальности и жизни, по которым от безысходности скиталась и до сих пор скитается моя душа. Теперь я понимаю, что значат эти слова. Наконец, я ясно вижу их смысл. Я – баланс. Дело во мне, моем теле, моей природе и возможностях. Только вот не помогли мне тогда мои возможности защититься от комы длинною в пять часов, успевшей показаться целой жизнью.
Помню, как той ночью куталась в одеяло и жалась к краю кровати, боясь его прикосновений ко мне, чтобы он случайно не заразился нанитами, которые навсегда остались во мне без надежды извлечения. Помню, как я плакала, отбивалась от его объятий и утишающих ласк, интуитивно зная, что это не конец. Теперь они меня контролируют и при случае повторят все вновь. Первичный шок прошел, к утру следующего дня я позволила ему прикосновение, к обеду – поцелуй, к вечеру...
Я не сопротивлялась, прекрасно понимая, что другой возможности для нас может и не быть вовсе. Сейчас он ко мне прикасается, целует, дарит наслаждение своего присутствия, а завтра... его похищают дженаи. Колья, сукин сын!
Как же сильно мне хотелось приставить Баретту к его виску и выпустить всю обойму, наслаждаясь при этом каждым выстрелом, каждой дыркой в его паршивой голове. Второй раз в жизни я почувствовала, как во мне буквально закипает ненависть, от напряжения сводит челюсти, трясутся руки.
Джоном кормился рейф. Голодный рейф – беспощадная тварь, медленно сосущая жизнь из дорогого мне человека прямо у меня на глазах. Один только раз увидев гримасу нестерпимой боли на родном лице, мысленно представив себе его крик, который в действительности исключал плотно завязанный рот, я точно знала, что должна сделать: немедленно, сию секунду выполнить требования Кольи. Для этого достаточно лишь кивнуть Ронону, чтобы он перекинул Лейдона через плечо и уже две минуты спустя доставил его Колье на любую планету Пегаса, куда тот пожелает. Я знала, как должна поступить, и знала, что это неправильно. В какой-то момент мне стало плевать на мораль и все мыслимые правила, но они освободили Джону рот, чтобы он мог говорить. Он мог, что угодно сказать: как ему больно и страшно, как он ненавидит Колью, или рейфа,.. или меня за медлительность и раздумье. Он мог сказать любое слово, а сказал лишь, чтобы я ни за что не выполняла требований Кольи, чтобы продолжала дальше наблюдать за его мучениями. И я продолжила. Обратившись в сталь, ненавистью стерев с лица любые другие эмоции, я смотрела, как седеют его жгуче-черные волосы, как стареет и вытягивается его молодое лицо, как старается он изгнать боль из темных глаз. А в трехчасовых перерывах между этими душераздирающими сеансами пыток я рвала на себе волосы, молилась всем богам, в которых отродясь не верила, пила успокоительное, уповала на чудо и зияющие дыры наших знаний о процессе кормления рейфов. Когда спасательная команда прошла через Врата – и все, что мне оставалось – это ад ожидания, я пошла к себе в комнату, чтобы умыться и привести себя в надлежащий вид. Вместо этого просто свалилась на кровать, как подкошенная, проспав все то время, что длилась миссия. Привел меня в чувства внезапный вызов интеркома. Поскольку я не потрудилась прежде достать из уха наушник, его сигнал напугал меня до полусмерти. Сообщенное известие напугало еще сильнее, заставив сердце бешено колотиться, с каждым ударом, кажется, затрагивая ребра. Они вернулись.
Внутренне я была готова ко всему: к тому, что не узнаю седовласого старика; к тому, что он меня не узнает; даже к тому, что застану лишь мумифицированный труп, для снижения шокового эффекта прикрытый простыней. Ко всему, но точно не к такому...
Когда я, ломая ноги в чертовых туфлях на каблуке, спотыкаясь о выступы орнаментной резьбы пола и узкие ступеньки лестницы в ангар джамперов, добралась до места массового скопления медперсонала и задержала дыхание перед последним шагом, в общем звуковом галдеже вдруг раздался его голос, спрашивающий обо мне. Я оцепенела, вслушиваясь в знакомые до боли нотки: мягкие – не огрубевшие от старости, размеренные и плавные – не предсмертный хрип. Мгновение спустя толпа белых халатов, обступивших его, разошлась...
Я не верила собственным глазам. Слова застряли в горле комом, меня парализовало, я не могла двигаться, забыла, как дышать. Вспомнила лишь тогда, когда оказалась в его сильных объятиях, уткнувшись носом в пластырь на его груди. Мы были у всех на виду. На нас смотрел Карсон, его подопечные, а еще Ронон, Тейла и команда майора Лорна, но нам обоим было не до свидетелей сейчас, не до конспирации. Особенно теперь, когда впереди ждало куда более долгое и мучительное расставание.
Впервые за десять тысяч лет глубокого сна на дне океана Лантии, Атлантида готовилась к межзвездному перелету. Это удивительно, волшебно, но также опасно и рискованно. В Кресле управления сидел, Джон, а значит, мне не о чем волноваться. Ему я доверяю больше, чем кому-либо, но, в конце концов, он – не Всевышний! Удачливый, с коэффициентом выживаемости выше максимальных ста, иногда факир и фокусник, тем не менее, заряжать древние системы энергией он еще не научился, а именно в этом сейчас проблема. Энергии недостаточно, чтобы вывести город в атмосферу и открыть гиперокно. Я прошу Джона снять щит, и он подчиняется, безоговорочно доверяя моим решениям. Город лишается защитной сени, а где-то там, выше облаков, красный луч уже пробивает астероид. Меня привлекает вид за окном: движение пластов воды, затем воздуха, когда город понимается над ее поверхностью... Зрелище завораживает, я подхожу ближе к стеклу. Шаг, еще шаг, следом – всеобъемлющий поток света и шум... Я рефлекторно закрываю руками лицо, и уже в следующий миг с головой ныряю в адский котел, поджидающий меня за гранью безсознания. Я вижу лица медиков, Дженнифер, разряд, от которого мое тело изгибается дугой, еще разряд, беспорядочные голоса в моей голове, потом, видимо, смерть, за ней – голос Ронона, совсем близкий, его лицо прямо над моим, снова смерть и... крик испуганной медсестры, пробудивший меня.
Зачем они это сделали? Куда смотрел ОН, что проглядел самодеятельность Родни!? Они ведь ничего не знают, а он знает! Должен знать!
Прямо сейчас его терзает чувство вины за собственный эгоизм. Он понимает, что должен был сделать, что так было бы правильно, но... он не смог. Я слишком дорога ему, слишком силен его страх за мою жизнь. Пусть я теперь наполовину репликатор, не страшно. Он душу из МакКея вытрясет, чтобы тот запрограммировал наниты восстановить живые клетки моего тела. До тех пор я должна оставаться в безопасности, далеко, очень далеко от коллективной сети асуран, в своей или его квартире, в его объятиях, под его присмотром и защитой...
Но все складывается не так, как он хочет. И потому он зол, раздражен, сломлен выбором, который вынуждено делает. Его рука напряжена и дрожит от едва сдерживаемого желания прямо там, в джампере, зарядить МакКею так, чтобы ОН оказался на моем месте, с нанитами в кровотоке, и сам лично оказал ту самую посильную помощь в грабеже Асураса, о которой так пылко распрягает.

Его команда, друзья, уходят, давая нам время наедине. Он хочет еще раз услышать мое одобрение, посмотреть на меня, прочесть чувства в моих глазах, пообещать, что все будет хорошо. Но ничего не будет хорошо, я это знаю. Чувствую движение в своих венах и знаю, что с этой миссии мне нет возврата. Так или иначе, Атлантида для меня дороже жизни, поэтому я тоже уверяю Джона, что все хорошо, надежно скрывая боль от осознания, что это последние наши с ним минуты наедине. Ему знать не нужно. Не прямо сейчас. Я целую его и незаметно прячу кулон – его подарок – в карман его брюк. Пусть хоть что-то останется на память...
Боль невыносима! Ее взгляд и решительный приказ: «Уходи!» - оборачиваются пулями, пронзающими мою грудь. Нет, я не уйду! Я не брошу ее здесь! Не оставлю в загребущих нанолапах! Но она хочет, чтобы я ушел! Она гонит меня, потому что знает, как должно поступить. Она хочет одного – безопасности Атлантиды. Она отдает свою свободу и, быть может, жизнь, за город и жизни его обитателей. Я должен считаться с ее жертвой, иначе все ее усилия напрасны и с треском разобьются о мой эгоизм. А я не хочу, чтобы так было, ведь я люблю эту женщину, как никого до нее. Я должен принять ее жертву, должен уйти...
И он уходит. Он спасется, он будет в безопасности, ведь репликаторы получили, что хотели. Контроль над нанитами в моем теле, над моей жизнью. Их распускают для размножения, чтобы они могли создать первую копию по моему образу и подобию и интегрировать ее в сообщество. Кусок моей души тогда отделился, уйдя вместе с ней – репликатором, а я осталась лежать на столе, уже не живая, еще не мертвая и слишком для них ценная. Почему? Что во мне особенного? Я простой человек, без Гена, без особых знаний...
Вот только они считали иначе, когда спрашивали о неведомых мне вещах. В один прекрасный день они довели меня до такого состояния, что я уничтожила их, как уничтожает расщепитель, одним лишь желанием. Всего лишь захотела, и все сбылось, как по щелчку пальцами, которых на тот момент я не чувствовала уже очень долго. Я ничего не чувствовала, кроме боли.
Которая оказалось ничтожной в сравнении с той, которую однажды принесли с собой совершенные существа, походящие на тени в моих глазах. Кем они были, я поначалу не знала, лишь потом поняла – демонами, терзающими меня за мои грехи. Их имена, способности, которыми они обладали, белые, как снег лица с кровавыми омутами вместо глаз – в моей памяти заново воскресло все, каждый миг адской боли, каждое слово, брошенное в мою сторону, каждый жест. Я давно потеряла счет своим смертям, мне надоело метаться в агонии, осточертел водоворот образов и собственные жалкие попытки защитится от их воздействия.
Память Джона тоже не была спасением. Пусть теперь я могла выбирать из двух зол, его страдания ничуть не облегчали моих. Я смотрела на мир его глазами и видела все в темных тонах. Из его души исчез тот веселый бесшабашный мальчик, что встретился мне в Антарктиде. Остался воин, положивший жизнь во имя защиты города Древних. Больше не было вечеринок, мальчишников и выходных, когда бы он отжигал по полной. Возвращаясь с миссий, он предпочитал уединяться в комнате с «Войной и Миром», пивом и моей фотографией. Засыпая, он снова и снова видел меня, как будто кто-то насильно навевал ему эти видения. Он сражался за безопасность Атлантиды куда яростнее, чем за свою жизнь, в одночасье утратившую смысл. Он рвался в бой, наперерез опасности, стремясь защитить жизни членов команды и всей экспедиции. Когда кто-то умирал, даже не по его вине, он все равно ставил галочку в своем воображаемом списке, закапывая на своем воображаемом кладбище еще одно тело. Когда Майкл похитил Тейлу – его беременную подругу и незаменимого члена его команды, Джон почувствовал, будто снова предал меня, не оправдал моего доверия. Хотя, собственно, я была совершенно не причем, находясь в тот момент в реальности персональных пыток, отделенная от него и Атлантиды бесконечной спиралью адовых кругов.
Помню, как проснулась от отсутствия боли, несмотря на то, что все еще висела на цепях в вертикальном положении. Снова я не досчиталась куска себя, в очередной раз насильно вырванного и засунутого в клонированное тело. Чем им не нравились мои копии, я понятия не имела, только чем больше их они создавали, тем больше ярости разочарования я ощущала от них.
- Она не может быть клонирована! Особенности ее ДНК не подлежат дублированию, в этом мой брат потрудился на славу. Творцы обеспечили ей слишком надежную защиту от вмешательства... таким путем. Значит, пойдем другим, - холод пробежал по моей ноге, будто лезвие скальпеля. – Человеческим. Она должна родить мне ребенка, которому передаст все секреты своего тела. Рафаэль, подготовь ее! – он сказал в сторону, после чего вновь посмотрел на меня светящимися глазами. – Ты об этом не вспомнишь. Никогда!
Сказав так, он забрал мою память, избавив от всех воспоминаний, что касались его новой идеи-фикс. Только на тот момент он, видимо, не предполагал, что однажды бессмертная кровь изменит мое тело и вернет все воспоминания, вплоть до незначительной детали, вроде запахов, далеких звуков, тактильного восприятия...
Рафаэль в ярости от необходимости сообщить Создателю, что ничего не вышло. Ни в комбинации с человеческими генами, ни даже с ДНК бессмертных. Мне, с моей природой Высшей, не позволено иметь детей. Я надеялась, теперь он, наконец, убьет меня, но он всего лишь отдал меня на растерзание своим лизоблюдам, Колье, отныне воистину бессмертному. Я знала, что он сделает со мной, но я не собиралась оставаться и наблюдать. И пусть воспоминания не спрашивали моего желания, я легко могла оказаться на месте Джона, в его памяти, быть им, а не собой. Иногда это спасало, но ненадолго и лишь частично. Все это начало мне надоедать: обновление памяти; слияние моего сознания с сознанием Джона, чья кровь сейчас меняет мое тело, существующее где-то там, отдельно и слишком далеко от души. Я начинала волноваться и скучать по телесному обличию. Невыносимо хотелось вернуться назад, к моменту смерти, чтобы поподробнее расспросить Джона о тонкостях обращения, чтобы он заранее меня предупредил о перспективе пройти все заново от момента формирования моего тела в утробе матери, до... До чего? Где конец? Когда наступит тот миг, и мои глаза нальются кровью, а горло вспыхнет огнем жажды? Пожалуйста, я хочу, чтобы это случилось сейчас! Умоляю...
- Умоляю, прекрати! – я нападаю на Джона с истерическими воплями, когда он пытается накормить меня бульоном. Мне страшно. Я ему не верю! Ничему, что он делает или говорит. Он не настоящий! Это Арес принял его облик или Рафаэль, или... Фамис. – Убирайся, я тебе не верю! – я кричу охрипшим голосом, а воздух дрожит, раскаленный моим взглядом.

Он терпеливый, он подождет, сколько будет нужно, начиная с вечности, которая свалилась на него обличием жгучей красноглазой брюнетки с ангельской улыбкой – Валери ЛеФэй. Он мог бы ее ненавидеть, даже попытаться убить, но как в первом, так и во втором нет необходимости. Благодаря ей он спас меня. Благодаря извращенному плану ее отца, добровольно отпустившего меня под залог его обращения и ее верности. Арес выбрал его в качестве единственной кандидатуры на роль моего наставника и защитника. Он позаботился о превращении Джона, о его знакомстве с селинцами, которые сходу объяснили ему все тонкости новой природы. Это тварь предусмотрела все, клеймила меня, запустила ядовитые щупальца своей крови в Джона, раз за разом причиняя ему страдания.
Гнев заполнил меня, ненависть разожгла всеобъемлющее пламя, лижущее в своей пасти нашу общую боль. Мою и его...
Как я могла так поступать с ним!? Не верить, терзать его своими сомнениями, кричать на него за попытки показать, как сильно он скучал, как страдал без меня и как сейчас мучается от жажды только затем, чтобы я могла почувствовать себя в безопасности. Было очень похоже, что он упрямо стучится в закрытую дверь, получая пинок под дых за каждую попытку. Как у меня только язык повернулся просить его меня убить!? КАК Я ПОСМЕЛА!!?
Выходит, посмела. Дважды. Дважды я собственной рукой пробивала дыру в его груди! Боль, что он ощутил, теперь ко мне возвращается, вместе со всеми мимолетными воспоминаниями, видениями, чувствами, эмоциями. Их становится больше. Намного больше, чем смогло бы вместить мое прежнее человеческое сознание.
Очень напоминает две парные вены, сходящиеся в одном сердце. И эти две, главные вены, прямо сейчас разветвляются на сотни и тысячи других... Джон, Валери, Арес, Кадис, Элеада, Рэй, Аполлон, Гера, Немезида, Рэй, Никта, Александр... Всех имен не счесть. Их память, все, что когда-либо видели их глаза, к чему прикасались на протяжении ста веков их руки, теперь мне знакомо. Прямо сейчас мне открыты сотни и тысячи душ, все секреты чужих судеб у меня на ладони в это мгновение, таятся в биении сердца, внезапно поразившем мой чувствительный слух...
Слух? У меня есть слух?! Сердцебиение?!
Я чувствую свое сердце, я держу его на ладони и желаю, чтобы оно остановилось! Я хочу умереть!
Снова вспышка света, всеобъемлющего, вездесущего. Я сливаюсь с этим светом. Отныне я – его частика, наравне с остальными. Я вольна создавать, у меня есть сила, чтобы разрушать. Я – это два огромных, размером с Мироздание, магнита. Любовь и ненависть, свет и тьма, жизнь и смерть. Мощь власти над всем этим теперь моя, я вольна распоряжаться ее, как никто до меня. Ибо подобных мне еще не существовало. Я – единственная, кто обрел все могущество Творцов.
«Memento lance, Сustodis*», - звучит голос света, и я повторяю слова, как мантру, надеясь, что после обрету долгожданную возможность вернуться в тело.
У меня больше нет времени! Я не могу дольше оставаться в пустоте и восхищаться тем, над чем ныне имею безграничную власть. Я хочу назад! В свое тело! Ощутить присутствие своего создателя-вампира, почувствовать жажду и сверхсилу новой плоти. Физическую силу, физически почувствовать! Прямо сейчас!
Я отвергаю свет, меня перестает интересовать власть, мне омерзительно слово «Баланс». Я хочу в мир живых! В свой мир! Немедленно! Лишь один образ ныне имеет для меня значение – мое, искаженное яростью и оскалом лицо. Мое новое тело убийцы...
В сознании взрывается звуковая бомба такой громкости, что голова, кажется, сейчас расколется на части. Биение сердца, как ритмичный молоток, отбивающий однообразный ритм прямо в моих ушах. И еще один, похожий звук, чуть более отдаленный – другое сердце. Воздух резко приходит в движение от моего глубокого вдоха... стремится через нос, по горлу, к легким. Слишком громко! И она дышит рядом со мной! Тоже громко! Скрежет... Кто-то царапает мрамор, клацает зубами. Они далеко, но я все равно слышу каждый их вдох и сопровождающийся рычанием выдох. Их одежда шелестит при движении. Что-то где-то,.. в главной башне, пищит, настолько раздражающе, что хочется уничтожить источник раздражения сию секунду. Этот звук и мимолетное желание быстро отходят на задний план моего кристально ясного сознания. Я слышу и отвлекаюсь на другое – оглушительный грохот массы воды, разбивающейся о волнорезы пирсов и укатывающейся назад в океан, чтобы набраться сил для новой безуспешной попытки. Во влажном воздухе формируются статические разряды – это я тоже слышу. Треск каждого в отдельности и всех вместе. Они порождают вспышку, видимую мной даже сквозь плотно сомкнутые веки, за ней следует взрыв в атмосфере... Порожденные им звуковые волны настолько сильны, что я зажимаю уши и рефлекторно сворачиваюсь в позу эмбриона. Все изменялось так стремительно, с одного на другое, со звука на звук я переключаюсь молниеносно. Ничто не привлекает моего внимания дольше сотой доли секунды, но от этого восприятие не становится менее ясным, информация не искажается. Я снова вдыхаю носом воздух – получается громче прежнего, и... внезапно понимаю, что вдох не принес облегчения, не дал мне ничего кроме информации об окружающем пространстве. Частицы пыли, микроскопические капельки воды, ткань, на которой я лежу и в которую одета, металл каркаса кровати, дерево тумбочки, стекло, обивка мебели, ковер на полу – всему присущ свой, отличительный, неповторимый запах, который я различаю и запоминаю сразу, едва он попадает в плен чутких рецепторов моего сверх-обоняния. Существует еще один аромат, намного более богатый и насыщенный, чем все прочие. Слишком сильно он отличается от остальных. Он ближе остальных, очень близко. Я облизываю губу, чтобы ощутить вкус... Кровь!
__________________________________
* - Помни о балансе, Хранитель.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Понедельник, 10 Декабря 2012, 17:14
Награды: 63  
hyper Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 23:50 | Сообщение # 1208
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
А 3 часть?)




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Lady_Di Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 00:18 | Сообщение # 1209
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hyper, а вам зачем? Держу пари, и первых две нечитаны, ровно как и большая часть фан-фика) Да и вряд ли вам понравится Элизабет Вейр, перечеркнувшая законы физики и мстящая за оторванную голову цитата с вашего комментария "истеричной барышни", больше известной в этой теме как Джон Шеппард. А именно об этом будет повествовать все последующее продолжение.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Понедельник, 10 Декабря 2012, 00:29
Награды: 63  
Seik Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 00:26 | Сообщение # 1210
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Lady_Di, отличное продолжение! Жду проду!!


Награды: 19  
hyper Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 00:28 | Сообщение # 1211
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Lady_Di, так я же ради других читателей старался,не влазить же вся часть,иногда нужно коммент для этого оставлять,а ты так сразу агресивно ответила.нехорошо... :D
Quote (Lady_Di)
Держу пари, и первых две нечитаны, ровно как и большая часть фан-фика)

да-да на другом сайте ты знаешь сколько я прочитал =)
Quote (Lady_Di)
Да и вряд ли вам понравится Элизабет Вейр, перечеркнувшая законы физики и мстящая за оторванную голову цитата с вашего комментария "истеричной барышни", больше известной в этой теме как Джон Шеппард.

Так а за спойлеры,за спойлеры какое наказание? :D
Quote (Lady_Di)
"истеричной барышни", больше известной в этой теме как Джон Шеппард

я не так выразился,фраза вырван из контекста,имелось ввиду поведение в 1-2 главе,а не фанфика целиком.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Lady_Di Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 00:36 | Сообщение # 1212
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Seik, спасибки большое, уже написано, осталось кинуть Киттен на проверку.
hyper, это не агрессия, это ты вывел меня из себя на ночь глядя, вот что, но это оставим за кадром, тем паче, что продолжения не предвидится в ближайшую неделю. Я обычно кидаю по две части одного эпизода за раз.
hyper, это не спойлер, а для моих постоянных читателей данность. Для вас же - скупой намек на то, чтоб не тратили на прочтение время, ибо не по законам физики выпрыгивающий из глубин океана вампир.
Quote (hyper)
я не так выразился,фраза вырван из контекста,имелось ввиду поведение в 1-2 главе,а не фанфика целиком.

Спешу заверить - его трепетность и чувства к Элизабет нисколько не изменились.
Все, в теме достаточно. Претензии - в ЛС.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Понедельник, 10 Декабря 2012, 00:37
Награды: 63  
hyper Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 00:44 | Сообщение # 1213
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
hyper, это не агрессия, это ты вывел меня из себя на ночь глядя, вот что, но это оставим за кадром, тем паче, что продолжения не предвидится в ближайшую неделю. Я обычно кидаю по две части одного эпизода за раз.

Иронию ты не оценила,а ведь я даже смайл поставил.
Quote (Lady_Di)
hyper, это не спойлер, а для моих постоянных читателей данность. Для вас же - скупой намек на то, чтоб не тратили на прочтение время, ибо не по законам физики выпрыгивающий из глубин океана вампир.

Ну я не физик,так что читать нормальные фанфики могу без придирок ;)

Quote (Lady_Di)
Претензии - в ЛС.

А какие могут быть претензии?
Quote (Lady_Di)
Спешу заверить - его трепетность и чувства к Элизабет нисколько не изменились. Все, в теме достаточно.

Хотя-бы встретились и будут вместе ,за рассудок можно не переживать ^_^

Добавлено (10 Декабря 2012, 00:44)
---------------------------------------------

Quote (Lady_Di)
это ты вывел меня из себя на ночь глядя,

тогда приношу извинения,не думал что моя легкая критика так на тебя подействует




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 12:09 | Сообщение # 1214
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
[i] - Умоляю, прекрати!

глянь выложенный текст, впереди остался значок...[i]

Quote (Lady_Di)
спасибки большое, уже написано, осталось кинуть Киттен на проверку.

Что? Уже?! :o Я ж только вчера тебе проду скинула...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 17:12 | Сообщение # 1215
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, вижу, с рабочего компа зашла нормально)) Странный у тебя и-нет, живет своей жизнью :)
Quote (Kitten)
Что? Уже?! Я ж только вчера тебе проду скинула...

Так уже давно, еще на прошлых выходных. Осталось только перечитать, подшлифовать - и кину тебе.
Награды: 63  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)