13:54
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Stargate Klondike (О том, что и не снилось SGC, но касалось судьб 4-х галактик)
Stargate Klondike
PTERIX_UA Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 20:58 | Сообщение # 16
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
-Ну чтож выбор у нас невелик так что предлогаю действовать -сказал Астер, злорадно улыбаясь и похрустывая костяшками пальцев. Все дружно ринулись со всех ног. Элки не ожидали такого вторжения и, удивленные таким внезапным появлением, ничего не могли предпринять. Астер сносил на своём пути элков и благополучно швырял их об стены, Лэндж со всех четырех бросился к двери. Терр сбил с ног еще пару охранников. И, прежде, чем те открыли огонь, наши герои уже успешно укрылись за дверью. Дверь поспешно закрыли и начали заваливать всяким мусором, да потяжелее.
-Вот... Это задержит их, но чувствую, что ненадолго -сказал Терр, прислушиваясь к ругани элков с той стороны.
-Насчет ошейников-нам прямо! -дикобраз и остальные поспешили по довольно широкому коридору.
Этот коридор вскоре привёл их к одному из транспортных кораблей элков. Они подошли к стыковочный двери и общими усилиями смогли её отодвинуть. Таким образом проникнув в транспортник, они поспешили к грузовому отсеку. Когда они зашли в него, то он был пуст, это если не считать нескольких сотен разнообразных контейнеров.
-В одном из них и находится жезл.-сказал Лэндж- Но сказать точно в котором я не могу. Придется вскрывать все по одному. Только... -он помолчал, затем подошел к правой стене- Лучше начать отсюдова.
Когда первый контейнер был разбит на пол полетели разнообразные автоматы и обоймы к ним.
-Оружие!-воскликнул Астер явно обрадованным тоном-Это уже кое-что!
-С ним мы сможем выиграть время. -сказал Лэндж- Смотрите сюда: вот так целитесь -он показал как- и вот этим курочком делаете выстрел. Все довольно просто. Вы там пока держите их занятыми, а я буду вскрывать ящики.
Терр и Астер заняли оборонительные позиции за ящиками с оружием, сложенных поперек транспортника в высоту до самого потолка, а Лэндж полез разбирать несметные завалы контейнеров. Удары элков о двери становились все громче и громче. По всему было видно, что скоро двери сдадут. Однако дракон и ящер уже были вооружены двумя лазерными автоматами и несколькими гранатами. Недалеко были припасены обоймы к ним, а также дополнительные ящики с гранатами. Астер подтянул к себе особенно большой ящик... Не долго думая, он с силой заехал по замку своим хвостом. Когда ящик открылся, Астер с довольным видом достал оттудова громадный фазерный пулемет, который обычно устанавливают на легкие джипы элков. Там же он нашел и несколько больших зарядных лент к нему.
-Вотето так хреновина! -довольно сказал Астер- Походу мощная, да? Ща я её... -и он начал устанавливать пулемет и делать вокруг него укрепление из ящиков.
Лэндж успел открыть с десяток контейнеров, когда дверь наконец-то была взорвана и толпа элков-охранников, вооружённых восновном огнестрельными автоматами и пистолетами ринулась в транспортник. Они начали обыскивать его в поиска беглецов, но когда нашли их, то сами не обрадовались этому. Беглецы встретили их шквальным огнём из двух лазерных автоматов и фазерного пулемета. При первых попытках атаки было убито несколько десятков элков. Однако это только озлобляло атакующих. Они вызвали подмогу. Скоро сюда должны были прийти уже боевые солдаты с лучшим вооружением и бронёй.
Видя, как враги падают под его выстрелами Астер, казалось, медленно но верно превращался в какое-то исчадие ада: он дико хохотал, рычал и материл атакующих на чём свет стоит. По всему было видно, что пыл боя ему по душе и он яро ненавидит элков. Терр в отличие от него был более хладнокровен. Несмотря на то, что он раньше не держал в руках лазерные автоматы, он довольно быстро освоился с их применением и поражал элков на удивление метко и точно. Пока ящер и дракон занимались отстрелом элков, дикобраз тоже времени не терял. Пользуясь тем, что элки заняты, он уже не просто откупоривал контейнеры, он расстреливал замки и если находил какие-то полезные виды оружия: гранаты, снайперские лазерные винтовки, более тяжёлое оружие типа огнемёта, РПГ или ракетомёта (ну и естественно боеприпасы к ним), тут же отсылал контейнер к Астеру и Терру, которые со временем находили применение переданным вещам. С оружием у них проблем не было, однако найти жезл в громадной куче оружия было так же легко, как найти иголку в стоге сена. Однако дикобраз руководствовался своим чутьём жезла и знал, что он понемногу к нему приближается. Он пытался воспользоваться своим обычным приёмом, с помощью которого притягивал к себе жезл, однако эти попытки остались безрезультатными.
А элки все пёрли и пёрли. Скоро вместо обычной охраны начали появляться и солдаты с лазерными винтовками, а в скором времени и спецсолдаты с улучшеной бронёй и большим вооружением. Бой становился всё жарче и жарче...
-Лэндж? Ты скоро? А то их тут прёт немеряно!!! -закричал Терр, пытаясь пересилить лязготню лазерных выстрелов.
-Еще... Он где-то рядом -ответил тот расстреливая замок очередного ящика.
Тупо закрепив пулемёт в одной позиции, а именно на дверной проём, Астер заклинил курок и начал смотреть чтобы ещё можо использовать кроме пулемёта. И тут ему на глаза папался огнемёт. Астер подтащил его к себе ногой, поднял и нацелил на дверной проём и также начал стрелять из него. Получился такой себе адский заслон, но все понимали что навечно наподавших это нездержит.
- Лэндж давай шустрей! Мне, конечно, пока что по душе эта бойня, но когда они поймут что просто так им нас от сюда не выкурить, то они могут решить, что проще взоорвать нас всех к чётровой бабушке, чем нести такие потери. -он быстренько спрятался за стеной из ящиков.- Мать твою туды!!! Сволочь!!! -выругался Астер, когда лучевая очередь прошлась по ящикам, за которыми он спрятался.
-Ребята, я спешу как могу... -тут он запнулся- А вот это интересный ящичек... Тяжелый какой...
Взломав контейнер, Лэндж обнаружил в нем не жезл, но всё же довольно мощный прототип новой винтовки элков.
Это был прекрасный образец разрушительной мощи. Четырёхствольная мезовинтовка с бешенной скорострельностью, киберприцелом, четырьмя слотами подствольных ракетомётов, генератор энергошара и встроенные молекулярный сжиматель в прикладе в одном комплекте. Это было нечто грандиозное, однако довольно тяжелое. Молекулярный сжиматель обеспечивал переноску большого количества боеприпасов, миниракетомёты гарантировали поражение врагов на большой дистанции, генератор энергошаров отлично подходил для уничтожения вражеских укреплений и бронемашин. Это оружие обладало весомой разрушительной мощью и оставлять его в бездействии было неразумно. Лэндж попытался поднять эту штуковину, однако для него она была тяжеловата.
-Эй, громила! Думаю вот это тебе подойдет! -сказал Лэндж и толкнул контейнер с винтовкой Астеру. Тот на удивление легко поднял мезонного монстра.
Лэндж, ковыряясь в контейнерах отозвался:
-Насчет взрыва... Они не станут этого делать. Взорвав порт они вызовут цепную реакцию и потеряют слишком много кораблей. Они себе этого позволить не смогут. Скорее всего они нашлют на нас какого-то очередного своего механического монстра. А от этих тварей отвертеться ох как сложно...
Он еще немного порылся и сказал:
-Он где-то здесь совсем близко, мне нужно еще минут десять. И потом все будет намного легче...
И снова полетели обломки контейнеров...
Новый ствол пришёлся по душе Астеру. Он испробовал его, расстреляв несколько элков. Оружие оказалось на удивление точным, скорострельным и очень мощным. Оно без труда пробивало пронежилеты спецназа элков. Но всю боевую мощь прототипа Астер решил оставить на черный день, поскольку через его огненный заслон пока что мало кто проходил.
-Слушай, Лэндж -крикнул Астер- А ты уверен, что нас банально не обойдут сзади?
-Насколько я понимаю, грузовой отсек, где мы застряли, находится в хвостовой части транспортника -отозвался Лэндж из-за обломков очередного контейнера- Так что скорее всего они будут щимиться только спереди, сзади просто входа нету. -затем он немного тише, почти себе под нос- Он где-то близко... я чувствую... еще немного...
Однако его последние слова заглушили металические шаги. Что-то большое, тяжелое и явно железное шагало к ним...
Астер, учуяв эту опасность, охрабрился:
-Выходи по одному, сцыкуны! Я вас всееех уделаю!!!
Под этот крик к ним вышел громадный, чем-то похожий на жабу, противопехотный шагающий танк-робот.
-Нихрена себе-сказал Лэндж, кинув беглый взгляд на это исчадие ада.- Ща будет жарко, ищите убежище покрепче!!! - и еще один контейнер разлетелся на части. Но опять не то...
У робота был полный набор из разных пулемётов, вмонтированных в две большие заострнные вперед полусферы над тем, что могло сойти и за голову и за кабину. Кроме того впереди перед собой он нес две здоровые клешни, на которых тоже были закреплены лезерные и фазерные скорострелы, а в самих клешнях были встроены генераторы мощных энергошаров. Эта громада начала сразу с обстрела всеми своими пушками укрытия, за которым прятались Астер и Терр. Через полминуты оно превратилось в груду металлолома. Однако дракон и ящер успели свалить за более прочную груду контейнеров. Терр подхватил ракетомет и запустил в него ракету. Однако, казалось, это на танк никоим образом не повлияло. С десяток снарядов РПГ тоже оказались не эффективными.
-Валите его ракетомётами.-крикнул Лэндж- Они его берут, хоть по виду и не скажешь. Где-то на тридцатой ракете должен сдохнуть!!!-еще три контейнера разлетелись, но опять не то...
- Фига се херня!!! -крикнул Астер- Сейчас бы моё плазменное дыхание очень пригодилось...
Он вскинул ракетомёт и запустил в шагающий танк ракету. Громадный взрыв потряс робота, но он продолжал обстреливать и швыряться энегошарами, разнося ящики на мелкие осколки. Терр отвечал редкими запусками ракет. Но роботу, казалось, это не мешало. В это время в отсек вломилось еще две штуки шагающих танков. По внешнему виду было видно, что на них спешно установили дополнительную броню, а сзади неуклюже болтался генератор защитного поля. Похоже, элки учли свои ошибки. И вот эти штуки уже обстреливали укрытие, контейнеры и вообще все подряд. Оставалось только бросаться гранатами из-за укрытия, которое, похоже, на очень долго не хватит.
-Вот он!!! -победоносно крикнул Лэндж, доставая из длиннющего ящика длинную темную палку, на конце которой было разветвление надвое. Это и был жезл.
-Ага, а мне бы тут помощь не помещала!-отозвался Астер, швыряя очередную гранату из-за укрытия в роботов.
-Подожди минуту, я мигом!-отозвался дикобраз и направил жезл на Терра, который был поближе. Малиновая изламывающаяся молниея выскочила из раздвоения на конце жезла и ударила по ошейнику. Тот начал распыляться и в конце-концов исчез. Терр тут же сгенерировал щит и, прикрывая им Лэнджа, прижком с дикобразом прыгнул в сторону Астера. Таким же образом Лэндж "растворил" и ошейник Астера. Дракон сразу же спрятался,Э накапливая всю свою мощь, а затем высунулся и выпустил изо рта большой раскалённый шар синей плазмы. Шар пробил защитный экран одного из роботов, проплавил его насквозь и затем иссяк, разбившись о стену.
-Ох... Это был максимум... -сказал Астер, опираясь о ящик.- Ну хоть одного снял... -было видно, что он очень устал.
Лэндж несколькоми выстрелами жезла снял второго робота, а Терр добил третьего, который самый первый пришел к ним, с помощью своего ракетомёта. Больше атакующих не было, но так же и укрытий тоже. Грузовой отсек представлял собой теперь груду развалин и изувеченых ящиков. Прятаться было негде. Следующая волна спецназовцев, не говоря уже о еще одном бронированном чудище, могла стать смертельной.
Сообщение отредактировал PTERIX_UA - Пятница, 13 Августа 2010, 20:59
Награды: 0  
Roman1994 Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 21:37 | Сообщение # 17
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
супер)))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Steanxxx Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 22:15 | Сообщение # 18
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я вот тоже думаю фанфик начать писать пока в отпуске делать все равно нечего уже задумки даже небольшие есть
Награды: 36  
PTERIX_UA Дата: Суббота, 14 Августа 2010, 16:07 | Сообщение # 19
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
-Ребята, есть предложения убираться отсюда к ядрёной фене! -сказал Астер- Здесь нам больше ничего не светит, кроме как верной гибели.
-Согласен. Надо бы отсюда свалить -Лэндж оглядел дверь, которая была всё еще в огне.- Ну через дверь мы точно не пойдем... Надо найти другое решение.
Тут в голову к Терру пришла идея:
-Астер, а ты сможешь расплавить корпус транспортника? Может быть, мы сможем через эту дыру пройти и найти себе где-нибудь пустой припаркованый транспортник?..
-Да без проблем -сказал Астер и дыхнул изо рта непрерывным потоком плазмы на стену повреждённого транспортника. Через минуту стена сдалась, корпус аккруатно оплавился и уже имелся выход наружу.
Через получившуюся дыру беглецы выбрались на посадочную платформу, на которой стоял транспортник. Платформа представляла собой док, находящийся где-то на 40-м этаже громадной башни порта, в доки которого прибывали разные транспортники и военные корабли. Док представлял собой прямоугольную комнату, в которой одна из стен отсутствовала и была выходом. Возле платформы были всякие разные приспособления для сервиса, ремонта и обслуживания кораблей. Выглянув наружу дока они увидели грандиозное зрелище: громадные просторы базы, сотни строений, высотные башни защиты, связи и портов. И через всю базу тянулся длиннющий шлейф разрушенных построек.
-Что здесь произошло?-спросил Лэндж
-Это я тут приземлялся-ответил Астер.
Терр взмыл в небо, полетал вокруг дока а затем воскликнул:
-О! Я вижу совсем недалеко один из транспортников, внешне сильно похож на тот, в котором мы только что были.
-Давай туда! Нужно проверить не пуст ли он... Возможно, это и есть наш шанс!
Через пару минут Терр вернулся:
-Походу он пуст!
Через несколько минут, они добрались до этого транспортника. Дикобраза перенёс в своих лапах Терр. Обследовав транспортник, они выявили то, что он был не только без охраны, но даже и без персонала. На нём, очевидно, давненько не летали, хотя он был в неплохой форме. Это был идеальный вариант. Проникнув внутрь через эвакуационный люк, беглецы начали подготавливать свой отлёт. Им было на руку то, что их покамест не замечали.
-Вот мы и готовы к отправлению, друзья мои. -сказал Лэндж.- Теперь мы или спасаемся, или взрываемся с этим транспортником...
Через пять минут транспортник уже покидал атмосферу Пандориса. Двигатели шли на максимуме, ускорение было ужасающим, хотя его частично и смягчали инерционные демпферы, однако небольшая перегрузка чувствовалась. Все шло просто отлично, элки как будто не замечали пропажи транспортника. А он тем временем бысто приближался к одной из лун Пандориса. Все его двенадцать двигателей (четыре сзади, четыре посередине по бокам и еще четыре впереди на корпусе) тянули пустой корабль и его пассажиров к заветному спасению. Лэндж спокойно рулил этой хреновиной, немного успокоившись и думая, что опасность миновала и элки не станут их преследовать. Он не стал переходить в режим искривления, чтобы не привлекать излишнего внимания.
Однако это ему не помогло. Через минуту, после того, как они прошли половину пути к луне, их начали догонять два истребителя класса "Мортар". Это были средние по вооруженности стреловидные кораблики с двумя боевыми пилонами, на которых крепилась большая часть их вооружения. Пилоны были вынесены по бокам на двух крыльях и немного приподняты вверх. Однако сами они хищно целились вперед. И вот эти истребители доганяли беззащитный транспортник...
-Они вышли на связь -сказал Лэндж.- Я не сильно понимаю их язык, но мне кажется, что они хотят, чтобы мы остановились и назвали себя... Вобщем что-то в этом роде... Или сразу сдались?..
-Черта с два! -зарычал Астер. В нем кипела ярость.
-Лэндж, эта штука очень маневренная? -спросил Терр
-Ну... как бы... Относительно да. Не истребитель, конечно, но все же уворачиваться сможет.
Лэндж покачто не выходил на связь, игнорируя сообщения истребителей. Они покачто не спешили нападать, а пытались выяснить в чем дело. А Лэндж тем временем продолжал давить транспортник на всю. Он уже подумывал переводить его в режим полёта искривления, когда истребители перестроились и зашли по бокам транспортника. Короткими очередями из лазерных орудий они давали понять, что не собираются шутить и намерены направить транспортник назад на базу.
-Что, хотите нас назад отвести? -спросил их Лэндж, хотя они, естественно, ничего не услышали, т.к. он говорил не по передатчику- Ну ща будет вам веселье.
С этими словами дикобраз дёрнул транспортник к левому истребителю. От столкновения, истребитель потерял управление и отстал, беспорядочно кувыркаясь. Однако второй тут же повернулся и дал небольшую лучевую очередь по грузовику. Но Лэндж сумел вывести корабль из-под удара. Так они маневрировали несколько минут, после чего транспорт ушел на искривление. Но летел он там недолго. Истребители тоже были оснащены таким же типом двигателя и в процессе полёта элк сумел повредить один из двигателей, так что режим искривления отключился. До луны оставалось не так уж много. Но истребители не отставали. Через некоторое время поотставший истребитель догнал транспортник и теперь уже Лэнджу приходилось маневрировать всё сильнее и рискованнее.
-Я так долго не смогу -сказал Лэндж- Они уже задели нас пару раз. Так что наше положение хреновое. Если они попадут в двигатели это будет полное мясо...
-Ээээххх!!! -свирепствовал Астер- Хрена эти штуки не оснащены оружием??
-Расслабся! Мы почти у цели! -воскликнул Терр- Вон, луна уже перед нами.
истребители наступали все жестче и жестче. Они палили из своих пушек по транспортнику, а тому все сложнее было уворачиваться. Как ни старался Лэндж, но ему не удавалось уклоняться от выстрелов мортар. Первые повреждения были в передних двигателях, потом они вывели из строя два средних. Транспортник терял управление. Один из средних двигателей взорвался, немного развернув транспортник.
И Мортары бы довели-таки дело до конца, если бы не странное явление, возникшее прямо перед ними. Непонятно откуда взялась вспышка света неописуемой яркости. Из того места, где она была вынырнул громадный желтый шар, который не был каким-то одним целым, как звезда или что-то в этом роде. В нем виднелось плотное ядро, вокруг которого вращались какие-то плотные желтые полосы. Мортары поотстали, опасаясь залетать в шар, который преградил им путь, однако неуправляемый транспортник продолжал лететь прямо на него. От нескольких взрывов, произошедших при обстреле транспортника все его пассажиры были без сознания... Транспортник медленно окунался в глубины громадного шара. Истребители развернулись обратно к базе, считая, что в результате этого транспортник не выживет.
Через сорок минут, после того, как шар появился, он так же внезапно исчез в такой же яркой вспышке света. Но на том месте остался транспортник, который продолжал по инерции лететь навстречу луне Пандориса....
Первым в себя пришел Терр. Он дико ругался и пытался сообразить, цел он или нет. Поняв, что ничего особо не пострадало, он начал искать глазами своих товарищей. Лэндж валялся мордой об пульт, который был частично поврежден, многое оборудование было разбито. Астер был в коридоре неподалёку, придавленный какой-то штукой. Терр поднял эту хрень и помог приходящему в себя Астеру подняться на ноги. Оба они ругались на своих языках. Лэндж тоже со временем очнулся и первое, что он сделал, это проверил это где они сейчас находятся. И пока они разбирались со всем и приходили в себя, транспортник уже начал вплотную приближаться к атмосфере спутника.
Видя, что дело принимает такой оборот, Лэндж сказал:
-А теперь держитесь все, посадка мягкой не будет. Все что я могу сделать, так это немного подкорректировать траекторию падения, чтобы мы были как можно ближе к пирамиде...
-Хоть какое-то утешение -вяло сказал Астер, почесывая ушибленный живот- Хоть топать не далеко будет.
-Лучше держитесь крепче, начинается -сказал Терр, ощущая тряску.
Обгорев в атмосфере и сломав по пути падения несколько деревьев, транспортник грохнулся на удивление близко от пирамиды. Относительно, конечно. До пирамиды им оставалось пройти/пролететь где-то еще пять километров. Хоть "посадка" и была довольно ущербной и болезненной, но ничего серьёзного с беглецами не случилось, если не считать множественных ссадин и ушибов. Они с горем пополам выбрались из изувеченного корабля и огляделись. Это было похоже на лесостепь: деревья и открытое поле вперемешку, а вдали виднелись желтые очертания пирамиды.
-Ну что же, не будем терять времени -сказал Лэндж- Нам еще километров так пять тащится. Вам-то хорошо: у вас крылья есть, но вот мне придётся ногами топать... Ладно, в любом случае пора в путь, отдохнём по ту сторону кольца!
-Давай я тебя потащу! -предложил Терр- По воздуху все ж быстрее.
А ты меня точно сможешь пронести всю дорогу?-спросил Лэндж, залезая на Терра.
Терр только утвердительно кивнул и все полетели в сторону пирамиды.
-Там как раз и находятся Звездные Врата -сказал Лэндж, показывая в сторону пирамиды- Если все будет хорошо и нас не засекут элки, то мы будем в полной безопасности.
Через пару часов долгого и утомляющего полёта они прибыли к пирамиде. Однако все не могло быть так хорошо, как представлялось. Только они зашли в пирамиду, как над их головами прогудел своими двигателями десантный крейсер.
-Это десантник -сказал Лэндж- Нам нужно быстрее пройти в камеру с вратами! И какого черта они здесь делают?
-Ну тогда шевелите лапами! -сказал Астер и ломанулся в пирамиду.
Они спешили по коридорам, все время сворачивая в разных направлениях. Пирамида была сплошным лабиринтом переходов и всевозможных коридоров, однако Лэндж, очевидно, достаточно времени провёл здесь, чтобы знать, куда точно идти. А тем временем маршрут вел вглубь пирамиды, спускаясь все ниже и ниже. Наконец-то они добрались до большого зала с вратами, освещенный факелами. Перед ними возвышалось значительных размеров металлическое кольцо о семи красных трапециях-шевронах. Перед кольцом в земле находилась полусфера. Она была сравнительно небольших размеров, как раз такой, что до неё можно было дотянуться, если только присесть.
-Хм, я представлял их... более квадратными, что ли -сказал Терр.
-Вот это, собственно и есть врата.-сказал Лэндж- А это -он ткнул когтем в полусферу- это наборное устройство для задания координат, куда мы хотим отправиться.
Его речь прервалась из-за того, что он услышал далёкий топот элков.
-Завалите чем-то вход в камеру, не будем терять времени!!!-сказал Лэндж и бросился к наборному устройству.
Он что-то нажал слева у основания полусферы и верхняя поверхность разьехалась шестью секторами. Под защитной поверхностью был небольшой пульт, представлявший по своему внешнему виду схематическую копию врат: там было кольцо с 39-ю символами и девятью красными кнопками-трапециями, обозначавших шевроны. Кроме того всередине кольца был (всем нам известный) символ, выглядевший как буква "Л"с кружочком над вершиной. Кружочек был по сути своей красной кнопкой, одна из линий (правая) буквы "Л" была зеленой, другая фиолетовой. Лэндж начал когтем крутить кольцо, доводя его до первой красной кнопки-шеврона. Когда нужный символ оказался возле кнопки, он её нажал, после чего громадное кольцо на самих вратах начало делать то же самое. Символ, пробежав путь к первому шеврону (правый верхний), остановился возле него, после чего сам шеврон лязгнул и зажегся. Лэндж проделывал то же самое уже с третьим символом, когда топот элков и громыхание их снаряжения не показались совсем близко. Однако, по видимому, они просто исследовали пирамиду. Терр и Астер загромождали вход в камеру всем, что было под рукой: камнями, вазами, какими-то стойками, ящиками. Хотя эта импровизированная баррикада могла выиграть им не больше минуты.
-Лэндж! Давай шамань над кольцом пошустрее. Хотя и тут можно устроить небольшую войнушку -сказал Астер, злорадно улыбаясь- Я этим сволочам еще устрою. Я же не до конца испробовал эту манюньку -он похлопал элкинский прототип у себя за спиной.
Наконец последний шеврон благополучно лязгнул на вершине кольца. Лэндж нажал на красный кружочек наборного устройства и врата активиовались.
-А теперь все прыгаем прямо в эту воду -крикнул дикобраз, показываю в сторону горизонта событий.
-Ты с ума сошел?-спросил Терр, прислушиваясь к голосам элков, которые уже были совсем рядом.
-Другого выхода у нас нет! -крикнул Астер, заряжая четыре обоймы своей новой четырестволки.
С этими словами он побежал в сторону врат и крикнув "АААА, МАТЬ ВАШУУУ!!!" прыгнул в горизонт событий, за ним последовал Лэндж, а затем туда же прыгнул и Терр. После этого врата вырубились и элки, вскоре разломав заграждение остались ни с чем.
__________________________________

Из активированных врат выпал дракон, дикобраз и птероящер. Они свалились на пол и тут же перед их носами щелкнули автоматы. В них целились непонятные зелёные создания. Создания были ростом чуть меньше Лэнджа. У них были небольшие передние лапки, похожие на лягушачьи, однако голова была больше похожа на голову какой-то хищной птицы: она была круглая и ко рту загибалась этаким заострённым клювом, который, все же, был не клювом-этот изгиб выглядел точно так же, как и остальная часть их кожи, без каких-либо костяных наростов. У них была гладкая спина, они подавались всем телом вперед (видимо, это был их привычный способ хождения). Задние короткие лапы (размером всего сантиметров тридцать-сорок), которые играли роль ног, имели приличных размеров перепонку, что свидетельствовало о том, что эти создания могут жить в воде и отлично плавают. Но там, где должен быть хвост покоились в сложенном состоянии диковинные перепончатые крылья, типа как у летучих мышей, но зеленые. Крылья были собраны складками и направлены назад.
-Лэндж, дружок, облегчи мне душу... Это же не пирамида, которую ты нам обещал по ту сторону? -спросил Астер, глядя на ствол перед своими челюстями.
-Нет, это что-то другое -ответил дикобраз, рассматривая светло-синие стены- Это явно не то, на что я рассчитывал
Вперед выступило одно из зеленых созданий:
-Добро пожаловать на борт Эмгара.

Сообщение отредактировал PTERIX_UA - Суббота, 14 Августа 2010, 16:09
Награды: 0  
_BoGDaN_ Дата: Суббота, 14 Августа 2010, 17:43 | Сообщение # 20
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
интересненко


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
PTERIX_UA Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 15:34 | Сообщение # 21
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Новый дом

Врата с шумом закрылись.
-На борт чего?-удивлённо спросил Лэндж.
-На борт корабля по имени Эмгар. Меня зовут Энтаре -ответило существо- Я глава летучих жаб. А вы кто такие?
-Беглые заключенные -отозвался Терр- Вот, сбежали с элкинской тюрьмы.
-А как вы включили Большой Круг?
-А вы разве не знаете, как он работает? -спросил Лэндж
-Вобщем-то нет. -ответила Энтаре
-Ну я мог бы вам обьяснить впринципе, если бы в нас не целились автоматами...
Энтаре кивнула в знак того, что пришельцы не опасны. Другие жабы послушно опустили свои автоматы.
-Так что вы можете нам рассказать по поводу работы Большого Круга?
-Ну я начну с самого начала, чтобы прояснить всю ситуацию и не вызывать лишних вопросов...
Лэндж рассказывал о том, как он попал в тюрьму к элкам, как они вместе оттуда выбирались, про странное происшествие по пути к луне и о том, что являют собой звездные врата и как набирать адреса на наборном устройстве. В свою очередь Терр и Астер рассказали о том, как они попали в тюрьму к элкам. Энтаре все внимательно выслушивала. После чего распорядилась отвести их в одну комнату и запереть там.
-Простите за временные неудобства, но я должна посоветоваться с главами других народов, проживающих на этом корабле, и, главное, спросить мнение у самого Эмгара. -с этими словами Энтаре удалилась.
Их проводили в комнату, обставленную куда лучше, чем камера элков. Там были впринципе все удобства и кой-какая мебель. Условия для отдыха были обеспечены полностью. Однако двери по-прежнему оказались заперты.
-Тюрьма экстра-класса -сказал Терр
-А я жрать хочу... -сказал Астер, растянувшись на каком-то мягком подобии кровати.- И пусть они вернут мою пушку! Она мне так понравилась!
-Лично я думаю, что здесь будет побезопаснее. -сказал Лэндж- Они решат, что мы не угроза и отпустят. Да и потом, это не элки, что уже радует.
-Да уж, впринципе они по крайней мере были с нами вежливыми -отозвался Терр.
-Интересно мне знать сколько эта вежливость продлится? - недовольно буркнул Астер.
Терр помедлил а потом сказал:
-Да, держать нас взаперти как-то не совсем тактично с их стороны. Но они мне нравятся, по крайнеме мере уж точно больше, чем элки...
Он запнулся. Только сейчас он заметил в углу небольшого металлического скорпиона.
-Ребята, вы видите это?
Астер глянул в ту сторону...
-Может его поджарить???
-Ну покамест оно не проявляет агрессии -сказал Лэндж- И атаковать его сейчас было бы неучтиво с нашей стороны. И вообще, может быть это один из местных жителей... И вот так убивать одного из них.. Это не лучшее начало наших с ними отношений.
Некоторое время скорпион не двигался. Но как будто бы внимательно их изучал. Потом он неспешно развернулся и юркнул куда-то под кровать (или что-то очень на неё похожее).
Через некоторое продолжительное время Энтаре вернулась. Двери открылись и она вошла в комнату. Наша компания устало начала просыпаться: недавнее напряжение дало о себе знать и они через некоторое время уснули. И вот сейчас они снова просыпаются, чтобы понять какова будет их дальнейшая судьба.
-Я поговорила с главами остальных народов, и мы решили, что вы не представляете опасности для нас. Похоже, вы всего лишь счастливцы, которым каким-то чудом удалось сбежать с элкинской тюрьмы. Из этого следует, что мы будем рады принять вас на борт как постоянных членов экипажа. Корабль не против. Свое оружие можете забрать в оружейной. И, если хотите, мы можем устроить вам небольшую экскурсию по кораблю. С этого момента чувствуйте себя, как дома.
-Вот так бы и раньше! -сказал Астер- Где тут ваша оружейная?
-Попозже... -ткнул его крылом в бок Терр.
-Прошу вас -Энтаре отступила от двери, давая понять, что они свободны.
Когда они вышли, вокруг сновали эти небольшие скорпиончики.
-Что это? -спросил Терр
-Это рабочие роботы -ответила Энтаре- Они выполняют большую часть работ: ремонт, наладка оборудования, анализ новых устройств и тому подобное.
-А кто ими управляет?
-Сам корабль ими управляет. Понимаете ли, Эмгар такое удивительное и сложное существо... Его разум трудно переоценить... Он способен в один и тот же момент времени полноценно управлять всеми этими роботами, причем каждым отдельно, кроме того он постоянно вычисляет что-то, разговаривает с постояльцами, с учеными, делает для них какие-то эксперименты и всё это одновременно.
-Стоп-стоп-стоп... -Терр взялся за голову: нелегко сразу воспринять такой большой обьём информации.- Вы сказали, что он-живое существо?
-Вобщем-то да -сказала Энтаре.- Он постоянно растет и развивается. Когда мы впервые нашли его, то всего этого не было. В него помещалось от силы несколько десятков существ и то о комфорте мечтать не приходилось. А сейчас общее население корабля составляет сотни и мы имеем на борту не только комфортабельные жилые отсеки, адаптированные под приемлимые условия содержания каждого отдельного существа, но и научные лаборатории и даже мини-заводы по изготовлению всяких-разных полезных штуковин и даже космических истребителей!
-Так значит все, что я вижу вокруг-всё живое?
-Не совсем. Большинство-да. Но многие вещи здесь от корабля не зависят. Ими управляем мы. Но все важные критические системы-безопасность, жизнеобеспечение, энергия, гравитация- все зависит от него. Были правда случаи, нам приходилось попадать в бои... Вобщем он пару раз "выключался", что-то типа потери сознания. Это было большой проблемой, пришлось эвакуироваться. С тех пор эти системы могут контролироваться и вручную. Однако, пока мозг Эмгара действует полноценно, то всем управляет он.
-А откуда вы достали врата? -спросил Лэндж- По идее мы не должны были появиться у вас на борту, если бы вы забрали врата и улетели.
-Понимаете, мы его только недавно затащили на корабль. Оно было на этой планете, возле которой мы сейчас вертимся... -начала Энтаре.
-Так а как вы забрали оттуда Врата? Там должны были быть дикобразы, типа меня, и еще одни существа, разве их там не было? Они должны были остаться тут.
-К сожалению, никакой цивилизации мы тут не нашли. Только пирамиду, с которой и выудили эту штуковину. Однако вы не волнуйтесь! Никаких следов вооруженных столкновений не выявлено. Скорее всего они почему-то эвакуировались. -предположила жаба- Ну а насчет кольца... Мы толком не поняли действие этой системы адресации..
-Я сейчас вам обьясню -начал Лэндж- Да, эти устройства имеют привязку к месторасположению принимающего кольца. Однако этот код возможно сохранить за этим конкретным устройством. Просто те, кого я ожидал здесь увидеть, они проделывали такое. Но это крайне сложная и непонятная процедура. Лично я её не понял. Да и остальные из моего вида тоже. Есть два разные способы набора адреса. Полный набор-мы так чаще всего набирали адрес, так как спешить особо не было куда и это давало дополнительные преимущества: двусторонняя связь-можно открыть входящий тоннель на планету, а оттуда к вам придут гости, кроме того в этом случае связь более стабильна, есть возможность набора различных врат на одной и той же планете, которые, к примеру, находятся в разных местах на разных континентах. Но кроме того есть и быстрый набор: это когда наборное устройство набирает адрес без дополнительной конфигурации самих врат путем вращения внутреннего кольца, набор происходит автоматически и внутреннее кольцо не вращается. При этом червоточина односторонняя и может получить доступ только к первичным, то есть, главным вратам планеты. Да и длительность поддержания канала более низкая, кроме того в этом случае будут возникать проблемы с передачей некоторых материалов и сложных конструкций. И вообще этот вид набора может вызывать больше ошибок, которые могут стать опасными для жизни.
-МДА...-сказал Терр- Сложные штуковины эти врата...
-А эти врата смогут отправить меня домой? -с надеждой спросил Астер
-Ну... разве только на вашей планете есть врата. Но ты ведь вряд ли знаешь это, а даже если и знаешь, то ты вряд ли знаешь их адрес.
-Да, у нас таких штук нету -немного огорченно сказал Астер.
-Насколько я знаю -начал Лэндж- В этой галактике количество планет, на которых есть врата исчисляется сотнями. И для такой громадины как Андромеда-2 это всеравно что количество капель дождя в абсолютно ясный день...
-Мне очень жаль, но мы тоже не совсем разобрались, как работает это устройство -сказала Энтаре- Мы пытались набирать различные комбинации, но все безрезультатно.
-Херня-с получается -сказал Терр- Похоже мы застряли на этом корабле. Сами посудите: мой дом и дом Лэнджа сейчас оккупированы элками, а твой дом, Астер, я так понял фактически на другой стороне галактики, куда лететь нужно месяцами, если не годами.
-На что у нас явно не хватит энергии -добавила Энтаре.
-Так чтоже получается корабль живой, а энергии нехватает? -удивлённо спросил Астер- Насколько я помню, то любое живое существо и так выделяет энергию, тоесть вы хотите сказать, если полетим на поиски моего дома, то карабль умрёт?
-Тут понимаете какое дело... -сказала Энтаре- Среда обитания подобного существа довольно специфична. Здесь нету готовых огранических веществ, как на планетах. Тем более нету какого-либо газа, способного окислить то или иное органическое вещество. Есть только всякие обломки, астероиды и свободная энергия звездного излучения. Вот за счет этого излучения Эмгар и живет. Он собирает все, что летает в космосе: метеориты, астероиды и всё остальное. И вот когда у него окажется достаточный запас всякого хлама, он прибывает к ближайшей звезде и собирает её излучение, и использует полученную энергию для питания собственных систем и преобразования хлама во всякие полезные штуковины типа истребителей, частей собственного тела, пищу для нас, воздух, выращивания новых комнат, и тому подобное. Потому мы много времени проводим возле звезд. Перелёты у нас осуществляются с помощью гипердвигателей, которые питаются от аккумуляторов свободной энергии, которые достают энергию опять же из излучения звезд. Хорошо еще и то, что он берет не только световую, но и тепловую энергию. Потому за несколько дней он способен накопить бешеное количество энергии. Но и расходы её поверьте тоже немалые. И если мы двинемся в путь к вашему дому, то будем там в лучшем случае через десяток лет, ведь ГП-двигатели тоже довольно прожорливая штука.
-Все же лучше, чем в элкинской тюрьме -грустно вздохннул Астер
-Да, намного лучше! -сказал Терр.- Стоп, Энтаре, а что ты там говорила про истребители?
-А, ну понимаете, у нас в запасе есть несколько десятков истребителей. Эмгар корабль пока что небольшой, размером со средний крейсер элков. Оружие у него тоже неплохое, но иногда нужно большее, чтобы отбиться от очередной атаки. Вот он и начал строить истребители, чтобы и мы могли защищать его.
-У! Истребители это интересно! - заинтересованно сказал Астер. - А мне можно пойти посмотреть на них и даже по возможности полетать? Ведь я пилот всё-таки!
-Конечно можно, учитывая что ты тут застрял -сказала Энтаре.
Энтаре поспешила проводить гостей в ангары истребителей. Когда они пришли в посадочный ангар, то там стройными рядами стояли небольшие истребители размером с уже виденные ими "мортары". Они стояли в два этажа, напротив них были прямоугольные двери шлюзов, которые вели в открытый космос.
-Это разве не элкинские истребители?-спросил Терр, задумчиво разглядывая острые очертания фюзеляжей и боевых пилонов.
-Нет, это наша собственная разработка-Иксер. -гордо заявила Энтаре- Хотя за основу и брались трофейные образцы элкинской техники, однако от них мало чего осталось. Форма, как вы видите, позаимствована у истребителя класса "мортара", но мы добавлили снизу два небольших боевых пилона. Это позвляет нести дополнительный запас мезонных ракет а также несколько скорострельных лазерных пушек для обстрела наземных целей. Помогают против лёгких джипов. Кроме того, у наших и вооружение получше, и маневренность выше, да и щиты мы умудрились поставить. Не такие сильные, как на крейсерах, но для боя истребитель против истребителя здорово помогают. Хотя и жрут много энергии. Привод осуществляется за счет четырёх маленьких двигателей на боевых пилонах, а также двумя основными в хвосте. Эти штуки прекрасно обгоняют любые известные нам образцы элкинской техники. Хотя и у нас есть слабые места. Щиты... они довольно быстро истощаются, если по ним непрерывно вести прицельный огонь. Когда работает щит, они не могут развивать максимальную скорость... Но все же даже с этими истребителями мы успешно проводили бои с очень малыми потерями.
-Дааа... -сказал Терр- Впечатляюще...
-Ну это только истребители среднего класса, являющиеся основными. Кроме того, у нас в распоряжении есть несколько десятков более "зубастых" тяжелых истребителей.
-Мать моя дикобразиха! -воскликнулд Лэндж- Как вы всё это смогли разработать и построить?
-Много чего сделали мы-жизнеобеспечение, система катапультирования, общую схему; часть-драконы, вооружение восновном, а остальное сделал Эмгар.
Энтаре провела их к следующему ангару. Там в воздухе висели округлой формы истребители. Их кабина была круглой, по бокам, как у букры "Х" торчали крылья, на конце которых имелись более массивные боевые пилоны в форме половины эллипсоидной сферы.
-А это наши тяжелые истребители. Они отличаются более высокими атакующими и защитными параметрами, но более медлительны и тяжеловаты в управлении. Они имеют четыре улучшеных боевых пилона, на которых размещаются пушки побольше, посильнее, а также дополнительный запас ракет. Превосходная боевая мощь. Щиты тоже посильнее, но и затраты энергии на них тоже повысились, потому пришлось пожертвовать мощностью двигателей. Но вцелом кораблик очень даже опасен в бою. Это наша гордость. У элков был когда-то приблизительно похожий прототип, с которым мы имели дело в сражении. Он не выдержал конкуренции с нашим. Вообще о нас элки мало что знают. Все корабли, которые мы встречали в целях безопасности были полностью уничтожены.
-Нехилое у вас тут вооружение -сказал Терр- А для наземных операций есть что-нибудь?
-К сожалению нет. Мы бы хотели построить хотя бы несколько броневиков или вездеходов, но ресурсы Эмгара сейчас сильно ограничены, да он и не хочет строить покамест ничего такого. Он собирает большие количества энергии, и неясно зачем... Он нам не говорит.
-Дела... -только и смог сказать Терр.

Награды: 0  
_BoGDaN_ Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 16:18 | Сообщение # 22
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
Cypher Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 18:27 | Сообщение # 23
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прикольно! ;)
Награды: 0  
Roman1994 Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 21:08 | Сообщение # 24
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Класс)))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
PTERIX_UA Дата: Вторник, 17 Августа 2010, 19:46 | Сообщение # 25
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
-Нехилые леталки! -воскликнул Астер с энтузиазмом- Дайте мне на такой полетать!
-Хех, какой быстрый. -сказала Энтаре- Но все же, помня о том, что вы тут капитально застряли и то, что теперь, фактически, являетесь членами экипажа... вобщем я могу вам устроить это дело. Но... Вам еще далековато до истребителей. Для начала вам -она посмотрела на Астера и Терра- нужно освоить азы управления элкинскими истребителями и другими кораблями. Вся наша техника основана на их технологии. А там уже и до истребителей доберемся. Вас будет учить наш лучший пилот-Ирт. А, вот кстати и он -Энтаре показала на эксатор, приземляющийся на одной из посадочных платформ.
Тяжелый истребитель мягко опустился на платформу, прижав боевые пилоны к корпусу. Прозрачная кабина открылась и оттуда вылез обычный с виду зеленый дракон. Драконы были второй расой, населявшей Эмгар. Эти существа были высотой около 1,65 метра, у них были довольно длинные руки-ноги, небольшая толстая шея и средних размеров крылья. Голова у них была похожа на голову крокодила: увесистые мощные челюсти выступали вперед, абсолютно черные глаза находились спереди, позволяя существу фиксироваться на довольно удаленном объекте. Также у них имелся средних размеров хвост без каких-либо выростов, а просто обычный круглый хвост. Дракон был покрыт такой же кожей, как и жабы, однако, куда более грубой и толстой. И вот один из этих драконов, Ирт, сейчас осматривал свой истребитель. У него был довольно властный вид. Он давал понять что он далеко не последняя фигура на этом корабле. Когда гул истребителя стих, он уверенной неторопливой походкой подошел к Энтаре и остальным.
-Привет, Энти -бросил он жабе- Кто это?
-Ирт, это Терр, Астер и Лэндж. Они прибыли через Большое Кольцо -сказала она- Вобщем как и было сказано в пирамиде.
-О.. так вы те самые?
Терр, Астер и Лэндж удивлённо переглянулись.
-Ну что же -продолжил дракон- Будем учить вас летать.
-Ну его -Энтаре ткнула круглым пальцем в Лэнджа- не стоит, он вполне неплохой пилот, если мог уклоняться на толстом транспортнике от двух мортар -при этом Ирт одобрительно вскинул бровь (вернее небольшой выступ над глазом).
-Ну тогда начнём с этого вот салаги -он в упор ткнул острым когтем в грудь Астеру.
-Папаша, потише! -сказал Астер- Я, между прочем, тоже пилот. Хоть и летал не на таких вот штуках, как вы. И дайте мне только разобраться с управлением, я вам покажу на что я способен! -он вплотную подошел к Ирту и смело глядел прямо в его глаза.
-Такс, ребятки... Ирт, поостынь. -Энтаре всерьёз заволновалась, ведь перепалка драконов в ангаре, полном истребителей могла закончиться катастрофой- Лучше попытайся его научить всему тому, что ты знаешь сам. Так будет лучше для всех. И придержи своё эго при себе.
Ирт недовольно фыркнул и бросил Астеру немного насмешливо:
-Ну пойдем, пилот...
Через пару минут они уже были у ангара с "учебными" истребителями. Это были трофейные двумесные мортары без оружия и с упрощенной системой управления, однако они были оснащены хорошими щитами на случай, если горе-пилот направит её в какой-нибудь астероид. С этого дня тренировки начались. Они летали каждый день по несколько часов, все улучшая и улучшая свои навыки. Через какое-то время они уже перешли к разряду не просто полётов, но учебных боёв. Ирт и Астер сохранили свои немного напряженные отношения, однако и тот и другой, хотя и высказывали друг о друге не совсем лестные вещи, но в душе уважали силу и умения друг друга. Лэндж и Терр также учились управлять кораблями и у них получалось не хуже чем у матёрых пилотов. За время, которое они провели на Эмгаре они много чего нового узнали о устройстве этого необычного корабля и о том, какие технологии он способен разработать. Потенциал этого создания был поистине огромен... Однако они так ни разу и не разговаривали с ним напрямую, хотя часто слышали как это делают в своих комнатах другие жители. Они часто виделись с Энтаре, Иртом и другими членами экипажа, общались с ними, узнавали много нового и интересного о их культуре и быте, привычках, обычаях. И все к ним относились с уважением и всегда были рады возможности поболтать. И вот в однажды к ним зашли Ирт с Энтаре и сообщили, что им всем нужно слетать на планету.
-Ребятки, собирайтесь, нам нужно на планету! -веселым тоном сказал Ирт- У нас там будет одно небольшое заданьице. Ничего сложного, но вам нужно кое-что увидеть.
-Ну... тогда в путь! -сказал Лэндж
С общего согласия через полчаса небольшой транспортник покинул Эмгар и устремился к планете. Они полетели на дневную сторону и направились на материк, покрытый густыми лесами. Через десять минут транспортник мягко коснулся земли возле большой желтой пирамиды.
-Это та самая пирамида, в которой мне приходилось гостевать -сказал Лэндж.
-Так ты тут был? -спросил Терр
-Да -ответил дикобраз- Но проблема в том, что она не наша. Ну... всмысле... её построили не дикобразы. И по-видимому она давненько пустует.
Пирамида выглядела действительно довольно заброшенной: она была присыпанна песком и обросшая какими-то вьющимися синими растениями.
Ирт поглядел на остальных и сказал:
-Нам как раз туда.
-Ой что-то мне это не нравится -сказал Астер и поправил на спине свою эксклюзивную пушку
Они прошли в пирамиду. Коридоры были совсем не тёмные, а освещенные каким-то подобием факелов, хотя вместо огня в закрытых шарах витали молнии. Стены коридоров пирамиды были отделаны синими узорами, рисунками опять же с преобладанием темно-синих цветов. На них были изображены в основном всевозможные птицеподобные создания, а также змеи, драконы, даже насекомые непонятных форм. Отблеск от синих молний в светильниках придавал этим картинам немного призрачный вид. В коридорах тут и там встречались разные сосуды, какие-то ящики, палки и прочий хлам. Все это было припорошено мелким слоем синеватой пыли. Однако несмотря на то, что пирамида была пуста, она таковой не казалась. Не было привычного эха от шагов, не было даже ощущения пустоты. Казалось, рядом всегда что-то есть.
Команду уверенно вел за собой Ирт. Энтаре шла немного позади рядом с Лэнджем, Терр и Астер с небольшой группой драконов замыкали шествие. Ирт, очевидно, не первый раз был здесь и уже точно знал, куда он их ведет. Он время от времени говорил, чтобы остальные не отставали. Но они и так шли довольно плотно. Вместе с ними топотел своими небольшими ножками довольно здоровый механический скорпион. Он был размером со среднюю собаку и, очевидно, был нехило вооружён. Это был один из роботов Эмгара, однако он был побольше остальных, которых они уже успели увидеть. К тому же он был раскрашен в сине-зеленые цвета, что уже было необычно, так как остальные роботы покраски вообще не имели.
Через некоторое время, когда они спустились по длинному винтовому коридору куда-то очень глубоко под пирамиду, их виду открылись большие каменные двери без признаков какой-либо ручки или еще чего-нибудь такого. Двери были большие и наполовину (по диагонали-Вот так: |\|/| ) выкрашены в синий цвет. Рядом на стене был рисунок. На нем были изображено как из круга, наполненного водой, вываливаются три существа: синее, серое и черно-белое. Рядом с рисунком была некая ниша, но что было в ней рассмотреть не получалось.
Ирт повернулся к Терру, Лэнджу и Астеру. Он ткнул когтем в рисунок:
-Ну и как вы можете мне это обьяснить?
Лендж внимательно рассматривал рисунок:
-Хм... Похоже это... мы... -он скорчил удивлённую рожицу- Но как они могли знать, что мы прибудем через врата? Все вместе? Ведь каждый из нас были на разных концах галактики.
-Вот и я о чем -сказал Ирт.
-Может где-нибудь здесь есть механизм, способный открыть дверь? -задумчиво спросил Терр, осматривая её. Вдруг он увидел нечто до боли знакомое.- Эээ... Да это же отпечаток моей лапы!!!
-О! А это... Моей... -слегка удивленно сказал Астер, обнаруживая неглубокую впадинку, точь-в-точь обозначающую контуры его лапы.- Тогда... Где-то внизу должен быть отпечаток твоей лапы, Лэндж! Ану поищи-ка...
-Да... есть... -сказал Лэндж, удивленно обнаружив отпечаток своей лапы в камне.
Лэндж немного подумал, посмотрел на отпечатки лап Терра, потом заглянул в нишу. Там было темно. Он создал огненный шар в своей руке, чтобы хоть как-то осветить то, что было там.
-Ё-моё! -воскликнул дикобраз. Он достал оттуда небольшую синюю кристальную пирамидку.
-Что это?-спросил Терр.
-Это маленький оракул -ответил Лэндж- Похожая штуковина была у нас в пирамиде на Пандорисе. только она была раз так в... -он прищурил глаз- в шестьдесят больше. Вот откуда они взяли твои отпечатки!
-Но как такое возможно? -удивился Терр.
-Терр, понимаешь, это обьединение магии и обычной теории вероятности. С некоей степенью точности возможно рассчитать будущие собыитя, что, как мы видим, строителям этой пирамиды удалось почти на сто процентов. Мне сложно предположить как именно они это смогли сделать...
Дикобраз полез осматривать нижнюю поверхность двери. Потом вдруг встал, осторожно протянул заднюю лапу и дотронулся до стены. Там остался розовый след.
-Терр, будь другом, надави на свои отпечатки.
Терр надавил и они засветились зеленым.
-Астер, твои должны быть где-то слева -сказал Лэндж.
И вправду, Астер тоже нашел свои отпечатки. Однако там был отпечаток его рога.
-Блин, неудобно... -сказал он, пытаясь приложить рог к отпечатку. Когда ему это удалось, его отпечаток засветился синим и дверь начала медленно подниматься...
Сообщение отредактировал PTERIX_UA - Среда, 18 Августа 2010, 09:28
Награды: 0  
Al123pot Дата: Среда, 18 Августа 2010, 02:06 | Сообщение # 26
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
PTERIX_UA, интересно написано продолжай в том же духе.
Quote (PTERIX_UA)
Та будет лучше для всех.

Мне кажется, здесь не хватает буквы "К"


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
PTERIX_UA Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 21:19 | Сообщение # 27
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Al123pot)
здесь не хватает буквы "К"

Спасибо, исправил.

Добавлено (20.08.2010, 21:19)
---------------------------------------------
Открывшиеся двери вели в большую комнату с не менее большой пирамидой. Пирамида была самая обычная-каменная, а вот верхушка её была из синего кристалита.
-А вот это уже оракул посерьёзнее -завороженно произнёс Лэндж.
-Дааа, первый раз такое вижу -ошарашенно проговорил Терр.
-Такс, а теперь посмотрим, чего он у нас знает... -сказал Ирт и подошел к оракулу.
Он выдвинул какую-то панель на одной из сторон основания пирамиды и начал что-то клацать. Тут же вершина засветилась ярчайшим светом и они очутились в... открытом космосе.
-Какого хрена???-заорал Терр
-Тише, это всего лишь проекция.-ответил Ирт. Он еще что-то поклацал. Теперь перед ними была взрывающаяся сверхновая и древняя станция элков.
-Так, это мы уже видели... -проговорил Ирт и снова поклацал. Тут же показался некий корабль чем-то напоминающий Эмгара, но гораздо мельче. К нему летел небольшой кораблик.
-Это мы его тогда первый раз нашли -шепнула Энтаре Лэнджу. Ирт тем временем еще что-то перебирал. И вот они уже были в той самой пирамиде, где через баррикаду ломились элки, а возле наборного устройства на коленях сидел Лэндж.
-О, это же я! -воскликнул Астер, глядя, как сам же машет лапами и орёт что-то Лэнджу, который возится с наборной сферой. Врата активировались и все они попрыгали в горизонт событий. Потом они были уже по ту сторону врат и видели, как Энтаре принимала гостей. Ирт еще немного поклацал. Вновь открытый космос. Вдруг открывается гипепространственное окно и оттуда выскакивает крейсер элков. Это был крейсер-штурмовик с усиленной огневой мощью. Он летит прямо на Эмгар. Начинается бой. Через некоторое время Эмгар несет тяжелые повреждения и взрывается.
-Нихрена себе! -воскликнул Терр
Лэндж немного подождал, пока крейсер начал открывать окно и вдруг поднял свою лапу. В ней был синий светящийся маленький энергошар. И вдруг время как будто обернулось вспять. Эмгар снова собрался и выстрелы полетели в обратные стороны. Потом ход событий резко ускорился. Но на этот раз крейсер элков сам понёс большие повреждения и смылся в гиперпространство. Потом вдруг показалась какая-то неизвестная планета. Они резко опустились на её поверхность. На поверхности во льдах торчало нечто, очень похожее на пирамиду.
-О, вот и наша следующая остановка! -сказал Ирт.- Но откуда ты знаешь?
-Оракул сам знает, что показывать -ответил Лэндж,- Я лишь руковожу его действиями. На одной из сторон пирамиды появились семь символов.
-А вот это стоит запомнить! -воскликнул дикобраз- Это адрес! Там должны быть звездные врата!
-Хм... все это слишком загадочно -недовольно буркнул Астер- Почему именно мы? При чём тут всё это?
-Может быть, ответ мы узнаем на той планете -сказала Энтаре- Чувствую, всё это неспроста.
Вскоре после видения пирамиды все пропало и они опять стояли перед оракулом.
-Такс, -сказал Ирт- Нам пора назад на Эмгар.
Все пошли к выходу, обсуждая увиденно и изумляясь. Через пятнадцать минут брожения по пирамиде они наконец-то уселись в транспортник и он, гудя двигателями, полетел прочь из атмосферы планеты. Когда транспортник подлетал к Эмгару, то возле планеты открылось гиперпространственное окно и оттуда вынырнул довольно внушительный крейсер элков. Это было точь-в-точь как в том видении. Крейсер-штурмовик. Это была сигарообразная посудина с многочисленными выпуклыми выступами, ощетинившимися многочисленными лазерными и фазерными орудиями. Сверху у него были две башни, на которых располагались самые крупнокалиберные пушки. Кроме того, в носовой части было по шесть ангаров истребителей с каждой стороны. Снизу были длинные боевые пилоны, заканчивавшиеся дополнительными досветовыми двигателями. Огневая мощь этого корабля была довольно значительной. Его орудия начали поворачиваться в сторону Эмгара. Двигатели сверкнули синим сиянием и крейсер начал стремительно приближаться к синему кораблю.
-Это еще что за хрень? -воскликнул Терр
-Твою мать!!! -заорал Ирт- Это же тяжелый крейсер элков!
-Быстрее сади транспортник, пока не поднялись щиты. -крикнула Энтаре
Транспортник залетел в посадочный док как раз тогда, когда корабли начали обмениваться первыми пачками выстрелов. Ирт и Астер выскочили из транспортника первыми.
-Так, салага! -бросил Ирт Астеру- марш за мной. Возьмём истребители и покажем этой хрене где раки зимуют!
-Еще посмотрим, кто из нас салага! -яростно фыркнул Астер, направляясь за Иртом к истребителям, многие из которых уже разогревали двигатели, но все еще оставались на своих местах.
Лэндж, Терр и Энтаре пошли в командный пункт Эмгара. По коридорам метались всевозможные существа, скорпионы сновали с невообразимой скоростью. Было впечатление что происходит нечто невообразимое. Когда они прибыли в командный центр на большом экране, который занимал всю переднюю стену был изображен этот самый тяжелый крейсер. От него по щитам корабля тянулись трассирующие линии лазерных выстрелов. В ответ по его щитам рассыпались фазерные импульсы.
-Что у нас со щитами? -крикнула Энтаре.
-85% и падают -крикнул в ответ дракон, стоявший у главной панели.
Крейсер был довольно жестким противником. Щиты все падали и падали, неуспевая должным образом восстановиться.
И тут Терру пришла в голову вполне очевидная мысль:
-Скажите, а этот тип крейсеров очень маневренный?
-Да нет, не очень -ответил какой-то дракон.- Они довольно неповоротливы.
-Аааа... Я понял, что ты задумал -сказал Лэндж.- Где у вас тут рулевое управление?
-Вон там -махнула рукой Энтаре.
Терр подошел к кольцевой панели. Управление было довольно неясным.
-Ну что, погнали? -спросил он и начал что-то клацать.
Эмгар сильно дернуло. Он начал лететь вперед. Затем резко рвонуло влево, потом вправо, вверх и вниз. Лэндж и Терр быстро разбирались с управлением. Крейсер по-прежнему не двигался. Линейные лазеры стреляли всей своей мощью по крейсеру элков. Было видно, как и его щиты понемногу слабеют. Терр и Лэндж в две руки начали маневрировать. Они отвели корабль подальше от вражеского судна, а затем, резко развернув понеслись прямо на него, однако с уклоном вверх. При этом все фазерные орудия на боевых пилонах продолжали палить по крейсеру. Тот в ответ отстреливался лазерными башнями и фазерными установками. Огневая мощь крейсера была больше, чем Эмгара, однако тот успешно маневрировал и часть выстрелов пролетала мимо. Наконец они смогли залететь в такую позицию, что теперь были выше крейсера и вне досягаемости его фронтальных орудий. Его верхние и боковые башни еще могли достать Эмгар, однако тот быстро зашел сзади.
Терр крикнул драконам у главной панели:
-Прекратите огонь из фазеров, накопим немного энергии!
Лэндж сказал Энтаре:
-А вот теперь его должны немного отвлечь истребители.
-Выпустить истребители! -ответила Энтаре.- Его щиты уже должны быть достаточно истощены, чтобы истребители смогли нанести хороший урон.
Двери ангаров истребителей открылись и несколько десятков истребителей обоих классов вышли в открытый космос и начали свою атаку на крейсер. Оттуда в свою очередь начали вылетать мортары и некие другие виды истребителей.
Лэндж тем временем посмотрел на панель и спросил у Энтаре:
-У вас что, есть уже мезонные пушки?
-Да, мы их только недавно вырастили в количестве четырех штук.
-Что такое мезонные пушки? -спросил Терр
-Это самые мощные пушки на свободной энергии, которыми обладают элки -ответил Лэндж- Их ставят большей частью только на линейных кораблях.
-Ну так давайте зарядим эти малышки и разнесем их щиты!
-Проблема в том, что это займет некоторое время -сказала Энтаре.- Это заберет большую часть нашей энергии, потому мы не сможем двигаться и восстанавливать щиты. А за это время он успеет развернуться и накрыть нас.
Терр помолчал, а потом нашел на панели передатчик:
-Алё, Астер, Ирт, вы меня слышите?
Из передатчика донесся голос Астера:
-Что, сволочь, схватил, да? О, Терр, друзяка! Я тут немного занят...
-Эй, верзила! Слушай сюда! Знач вам предстоит самая ответственная часть! Нужно обездвижить крейсер-уничтожьте их маневровые двигатели! И чем быстрее, тем лучше!
-Однако будьте осторожны: один выстрел их орудия и вам капец! -предупредил Лэндж- Потому маневрируйте почаще и внимательно следите за их щитом, об него можно и разбиться. Пользуйтесь ракетами!
-Нет проблем! Эй, ты, напыщеная зелень! Летим выбивать движки!
-Это я-то напыщеный?! -возмущенно отозвался Ирт- Ну погоди у меня, салага!
-Астер, щас вся энергия уходит на наши мезонные пушки -говорил Лэндж- Потому попытайтесь выкрутиться сами. Ракеты сильно ослабят их щит в отдельно взятом месте. Так что действуйте!
-Извините, что перебиваю... Салага, У ТЕБЯ НА ХВОСТЕ МОРТАРА!!!! -заорал Ирт
Астер сделал пару лихих марневров, но элки не отставали. Одна из мортар осветилась вспышками лазерных трасс. Её выстрелы благополучно отразил щит, однако при этом он довольно серьёзно уменьшился. Пока Астер успел понять что произошло преследовавшую его мортару разнесло на куски ракетой Ирта.
-Не отвлекайся! Мочи его, а я прикрою!! -прокричал тот по связи.
Вокруг крейсера роилось порядочно истребителей. Многие элкинские мортары взрывались, но и иксеры тоже часто выходили из строя. Однако у иксеров и эксаторов было приспособление, которое обеспечивало выживание пилота. Кабина катапультировалась, тут же окружалась дополнительным защитным экраном и небольшой гипердвигатель уносил её на некоторое расстояние. После этого капсула дрейфует, ожидая , когда её подберут. А вот у элков такая процедура не была предусмотрена...
Астер уже направлялся к маневровым двигателям, но крейсер уже начал разворачиваться. Это было очень плохо: из-за отсутствия трения в вакууме поворот уже не остановить, однако можно было еще немного задержать его. Если уничтожить маневровые двигатели, то поворот не станет таким быстрым. Астер, Ирт и еще несколько иксеров приближались к маневровым движкам. У них на пути в хлам разлетались элкинские истребители, летали ракеты и трассирующие энергетические залпы. Когда они были уже у цели на них сверху свалились несколько мортар и три тяжелых истребителя. Надо было защищаться. Пустив длинную очередь из фазеров по щиту крейсера (чтобы не расслаблялся) Ирт ринулся в бой:
-А теперь прорывайся сам, салага! -крикнул он по связи Астеру.
Обиженный тем, что его опять назвали салагой, но всё-таки благодарный за спасение своей жизни Астер направился к маневровым двигателям и открыл огонь из всего что было в запасе. На удивление, ещё первый залп дал результаты потой причине что пару ракет пролетели за предел щита. Второй залп в щепки разнёс маневровый двигатель.
-Ну что, папаша! Кто тут салага?! -победно крикнул Астер, обстреливая второй двигатель.
И тут Астеру на хвост села Мортара. Астер начал делать манёвры уклонения, что хотя бы не давало возможности мортаре прицельно стрелять в него, но он никак не мог скинуть надоедливого экла с хвоста. Мотрара гналась за истребителем Астера довольно долго, пока её не снял какой-то другой дракон. Ирт был отвлечен уничтожением еще одного двигателя. Крейсер стал почти неуправляемым. Он достаточно развернулся, чтобы открыть огонь по Эмгару. Что он и сделал. Лазерные залпы элков пришлись по одному из двух боевых пилонов и по телу Эмгара. А в ответ понёсся залп мезонных орудий. Крейсер получил ужасающие повреждения. Несколько отсеков порвало в клочья, пару основных орудийных башен взорвались. Уцелевшие мортары тут же направились в доки крейсера. Не дожидаясь еще одного залпа, крейсер включил гипердвигатели и нырнул в подпространство.
-Мы их уделали! -радосно крикнул в эфире Терр
-Всем истребителям приказ вернуться в доки! -прозвучала команда жабы.
Все истребители полетели к немного поврежденной двери ангара.

Через сорок минут Терр, Лэндж, Астер, Ирт и Энтаре осматривали поврежденные сектора в которые кишели ремонтными скорпионами.
-Ну и как вам это? -спросил Ирт.
-Разрушения очень серьёзны... -задумчиво сказал Лэндж- Тем не менее, мы их уделали. Практически без жертв с нашей стороны.
-Да, уделали... -задумчиво произнёс Терр- Но все же и нам здорово попало. Вон несколько отсеков серьёзно повреждены. Да и персоналу нехило досталось-вон сколько в лазарете валяется. Но ведь они ушли, не значит ли это, что если они доберутся до своих, то элки узнают о нашем существовании?
-Вполне вероятно -ответил Ирт- В любом случае нам отсюда пора сваливать. Они наверняка прилетят сюда проверить, есть ли тут какая-лио база, или еще что-то в этом роде. Вот как только заканчиваем ремонт-тут же улетаем.
-Слушайте, а зачем тянуть-то? Гипердвигатель цел? -спросил Астер
-Ну... почти... нужно слегка подкорректировать его работу. -ответила Энтаре
-Тогда давайте валить отсюдова побыстрее, а ремонт закончим по пути. Опасности ведь нету-лететь с продырявленным корпусом?
-Ну... это можно скомпенсоривать щитом -сказала Энтаре- Но все же лучше подождать, пока хоть закроем самые большие дыры в корабле.
-Да, думаю он прав -кивнул на Астера Ирт- Завтра же сваливаем отсюдова.
И через день, после того, как были заделаны дыры в корпусе, Эмгар врубил гипердвигатель и ушел в другую солнечную систему.

Награды: 0  
wolverine Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 21:37 | Сообщение # 28
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: где-то там
интересненько! а что за адрес? когда продолжение?
Награды: 10  
PTERIX_UA Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 21:57 | Сообщение # 29
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (wolverine)
когда продолжение?

Продолжение завтра. Все будет. Все узнаете...
Награды: 0  
Roman1994 Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 22:07 | Сообщение # 30
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень интересный фик)))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Stargate Klondike (О том, что и не снилось SGC, но касалось судьб 4-х галактик)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)