02:47
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Stargate Klondike (О том, что и не снилось SGC, но касалось судьб 4-х галактик)
Stargate Klondike
PTERIX_UA Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 21:12 | Сообщение # 31
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Оракул

Прошло два месяца с тех пор, как Эмгар столкнулся с крейсером. У новой планеты Эмгар нашел довольно большое метеоритное поле с очень полезными минералами и тёплую большую звезду, вокруг которой и вращался эти полтора оставшихся месяца. Имея хорошее питание и мощный источник энергии, Эмгар смог немного подрасти. Однако внешних изменений было минимум. По-прежнему его "голова" в форме наконечника стрелы занимала около половины всей длины, чуть ниже продолжалось тело, в котором, собственно, и жили все, кого он приютил. Голова Эмгара была не заселенной: там находился его биоэлектронный мозг, а также большая часть аккумуляторов свободной энергии. Тело Эмгара было слегка сплющено, и в ширину было немногим уже, чем его голова. По бокам были вынесены на средней длины "крыльях" два боевых пилона. Они были немного искривлены в сторону открытого космоса, плавными дугами обвивая тело корабля. Их концы едва достигали уровня, где заканчивается голова Эмгара. Тело корабля заканчивалось несколькоми вырастами, у корня которых скрывались мощные досветовые двигатели. За это время корабль лишь увелилился в размерах, нарастил дополнительные помещения и несколько дополнительных лазерных и фазерных батарей.
В жизни же обычных жителей корабля ничего толкового не происходило, обычная рутина. Каждый занимался чем ему вздумается. А Терр, Астер и Лэндж оттачивали свои способности к управлению истребителями, знакомились с другими обитателями и узнавали о них много нового.
Астер больше всего времени проводил вместе с драконами. Среди них он чувствовал себя почти дома. Они оказались отличные ребята, хотя и были частенько вспыльчивы, так что иногда доходило даже до драк с использованием огня... Но всякий раз все заканчивалось благополучно. Астер часто соревновался с другими драконами (и с Иртом в частности) в искусстве меткой пальбы из кинетических и лучевых автоматов, часто проводил спаринг-бои в которых колотил многих, хотя и сам не раз отхватил по морде.
Лэндж в свою очередь чаще общался с жабами. Его интересовала их культура и умения делать всякие полезные вещицы-предметы обихода. На этот счет у них было все отлично налажено. А он в свою очередь пытался учить их основам магии, в частности выращивания новых растений из давно известных, а также созданию всевозможных новых материалов. Нельзя сказать, что жабы делали большие успехи, но все же кое-что у них получалось, они понемногу осваивали азы взаимодействия разума, мысли и физической реальности. Лэндж был терпеливым учителем и не спешил. Жабы пока могли лишь очень малое.
Терр все это время пропадал у техников. Он был довольно слаб в понимании технологий, поэтому усиленно этим занимался. Он изучил всю схему действия и принцип работы гипердвигателя, лазерных и фазерных пушек, основных двигателей истребителей. Оказалось, что у элков существует четыре основных видов энергетических пушек: пульсары, лазеры, фазеры и мезонные пушки. Пульзар стрелял слабым шокирующим разрядом и применялся в основном для оглушения цели для последующего захвата живьём. Лазеры испускали короткий луч импульса свободной энергии, который мог пробивать тело насквозь, однако в телах животных энергия почему-то рассеивается и повреждения оказываются не такими сильными. Поэтому элки изобрели следующий тип своих боевых орудий-фазеры. Они используют необычный вид энергии. Она при освобождении конфигурировалась в импульсе луча, наподобие лазерного, однако энергия этого луча периодически изменяла свою фазу, благодаря чем она способна проникать под броню и наносить внутренние повреждения. Некоторые типы энергетических экранов не могли защитить от фазерных выстрелов, хотя и значительно их ослабляли. Фазеры были очень опасным видом оружия, но все же от них можно было защититься, используя энергетический экран и броню, рассеивающую энергию. А вот защита от мезонных орудий была весьма и весьма проблематичной. Мезонное оружие выдавала большой мощный энергошар, который летел навстречу цели с меньшей скоростью, чем лазерные и фазерные сгустки. Однако при контакте с целью шар дестабилизировался и вызывал обширные энергетические возмущения, которые приводили к значитальным разрушениям в отдельно взятой небольшой сфере в пространстве. Потому попадание мезонного выстрела производило ужасные последствия. Толстая энергорассеивающая броня пробивалась насквозь без применения энергощита, а с применением последного, он быстро отключался. Однако переносные ручные мезонные автоматы обладали куда меньшим разрушающим действием, хотя и были довольно серьёзными пушками.
Часто к Терру присоединялся Астер, который в основном интересовался строением истребителей, их оружием и возможной модернизацией. Он хотел сделать себе очень крутой истребитель, который сочетал бы в себе скорость и маневренность иксера и огневую мощь тяжелого истребителя.
А сам корабль Эмгар вертелся вокруг звезды, набирал энергию и ремонтировал недавние поломки. Так продолжалось два месяца. И вот, корабль решил покинуть орбиту этой звезды и отправиться на поиски той планеты, которую ему показал один из оракулов.
Об этом и оповестила Энтаре. Она зашла в центральный зал управления, где как раз находились Терр, Астер и Лэндж и сказала:
-Все, мы отправляемся в путь. Дождемся всех истребителей, которые вылетали и отправляемся.
-Эээмм? Куда? -спросил Астер, склонившись над одной из трёх круговых панелей управления.
-Нууу... Это вам сам Эмгар обьяснит. -сказала Энтаре
-Оу? Он наконец-то заговорит с нами? -заинтересованно спросил Лэндж, клацая что-то на общей длинной панели, которая плавной широкой дугой пересекала зал, недалеко от главного экрана.
-Вероятно, да.
Через пять минут один из драконов сказал, что все на месте, никто не забыт, после чего Эмгар открыл гиперпространственное окно и нырнул навстречу очередной планете. Он не знал точно куда летит, но подозревал, что нужно искать где-то в этом секторе. Об этом он и решил заявить наконец... Пока выполнялась стандартная процедура конфигурации гиперпространственного маршрута в зал зашел довольно большой механический скорпион. Он был раскрашен в серо-синих тонах и отличался от остальных размерами и поведением. Он никуда не спешил, не пытался что-либо ремонтировать, тащить, сканировать, а просто топал в зал управления.
-А, Эмгар, привет! -сказал Ирт, увидев скорпиона.
Терр посмотрел на него странным взглядом.
-Это-Эмгар? -немного удивлённо спросил он.
-Да, это я -ответил вместо Ирта скорпион- Вернее, моё механическое представление. Я использую этот кибернетический интерфейс для общения со всей командой. У меня таких несколько штук. И сейчас они находятся в разных местах с разными заданиями. Как вы уже слышали, я способен выполнять и осмысливать довольно много задач одновременно и разной степени сложности при том. Но сейчас я хотел бы обьяснить вам то, куда мы направляемся.
-Да, это было бы весьма кстати -сказал Ирт, усажываясь в кресло, стоявшее за одним из компьютерных терминалов.
-Как все мы знаем -сказал Эмгар- Оракул на той планете не просто так показал нам планету с той пирамидой. Предыдущие оракулы делали точно так же. Так мы нашли звездные врата. Так я встретил драконов. Теперь он показал мне путь к этой планете. Но, как всегда, не указал точные координаты. Нам нужно найти эту планету, ведь я подозреваю что там находится еще один оракул. Мне самый первый оракул сказал о том, что мне будет положено изменить судьбу... Правда не уточнил чью и каким образом. Но я вынужден идти от одного подобного устройства к следующему с целью узнать-таки что я должен изменить. Согласитесь, когда вам такое говорят, сгораешь от желания узнать более подробно. Вот я, собственно и собираюсь начать поиски этой пирамиды. Думаю, стоит начать с... -тут на главном экране появилось схематическое изображение участка галактики, затем солнечная система и наконец условное обозначение планеты- вот этой планеты. Вобщем у меня была бы к вам просьба слетать на неё и разузнать что там и к чему. Вероятно до неё элки еще не добрались, хотя появление там их разведчиков вполне вероятно-данная система не сильно-то далеко находится от границ элкинских территорий. Как показывает практика, там нужно найти пирамиду, ибо чаще всего оракулы находятся в пирамидах. Я толком не понял почему, но подозреваю это связано с энергией.
-Да, -сказал Лэндж- Пирамиды способствуют накоплению и возрастанию магической энергии.
-Вот, я и хотел бы, чтобы вы помогли мне найти что-либо похожее на пирамиду на этой планете. Так что скажете?
-Я думаю что меня поддержат все -сказал Терр- Можешь на нас рассчитывать.
-Почему бы и нет? -сказал Астер- Все равно мне в последнее время скучно.
-Отлично! Тогда готовьтесь! -сказал Эмгар- Как только мы прилетим к планете, тут же вылетите проверять её на наличие пирамиды. Ведь нам нужно будет перебрать дофига планет, так как рассчитывать на то, что мы найдем оракул сразу же явно не приходится. Пока, я думаю, вам стоит отдохнуть, ведь поиски одного-единственного здания по всей планете-дело утомительное.
-А на чём мы полетим-то? -спросил Астер
-Я думаю -сказал Ирт- что рациональнее всего будет использовать иксеры. Они быстрые и маневренные. Можно будет обшарить планету в кратчайшие сроки.
-Да, резонно -подметил Терр- А сколько у нас есть времени?
-Мы прибудем туда через... -Эмгар помолчал- Восемь часов.
-О! Тогда у меня еще есть время поспать! -сказал Астер, отходя от панели- Всем пока, я пошёл...

Награды: 0  
_BoGDaN_ Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 22:04 | Сообщение # 32
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно
Quote (PTERIX_UA)
-Мы прибудем туда через... -Эмгар помолчал- Восемь часов.
-О! Тогда у меня еще есть время поспать! -сказал Астер, отходя от панели- Всем пока, я пошёл...

)))


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
PTERIX_UA Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 21:54 | Сообщение # 33
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вскоре Эмгар прибыл на место назначения к нужной планете. Это было довольно большая планета, большую территорию которой покрывала суша. Океанов было не очень-то много. Площадь поиска обещала быть довольно большой. Без лишнего промедления с борта Эмгара стартовало несколько иксеров. Через некоторое время на связь вышел сам Эмгар:
-Значит так, ребята, план таков: я сканирую поверхность с орбиты, передаю вам координаты подозрительных обьектов, а вы уже проводите более тщательную раведку. Отсюда я не могу получить точные данные, много чего мешает. Вобщем... Начинаем...
Было получено несколько точек. Иксеры сразу же рванулись обследовать их. Прибыв по указанным координатам, обнаружилось, что это был всего лишь холм, своими очертаниями похожий на пирамиду. Возле него как-то странно не было растительности, один песок, когда вокруг буял зеленью лес.
-Да, это явно промашка. -сказал Терр- Что же, получены следующие координаты.
Точка, которую проверял Астер, тоже не принесла ожидаемого результата, как, впрочем, и у Лэнда и, у Энтаре и у остальных разведчиков... То же самое произошло и с второй порцией координат, и с третьей, и с четвертой, и с пятой... Но на шестой партии было все по-другому. Они тоже ничего не нашли, однако один из драконов заметил десантный крейсер элков, который приземлялся неподалеку в лесу.
-Эй, народ! У меня тут... Десантник... -послышался в эфиге голос дракона
-Такс... Интересно -сказал Ирт- Найди где-нибудь неподалёку от них.. Мы щас подтянемся.
-Я думаю, стоит посмотреть чего они тут забыли -сказал Терр, затем немного подумав, добавил- Эй, Лэндж! Слушай... Ты сможешь замаскировать все наши леталки? Ну, чтобы их не было видно?
-Нуууу... Дааа... Смогу, наверное -сказал Лэндж
-Наверное? -спросил недоверчиво Астер
-Нууу... Я никогда не пытался замаскировать несколько обьектов одновременно.
Через пару десятков минут все истребители Эмгара осторожно подлетали к лесу, у которого стоял крейсер элков. По-видимому их не заметили, так как после приземления не произошло ровным счетом ничего. Пилоты истребителей собрались на поляне у своих аппаратов. Лэндж тут же принялся колдовать, выписывая своим жезлом странные фигуры, после чего из него вырвались малиновые сгустки энергии и разлетелись в каждый истребитель, после чего те, немного задрожав наподобие миража исчезли с поляны.
-Ну вот... мне удалось замаскировать их.
-А теперь идёмте посмотрим, чего рогатые тут забыли -сказал Терр доставая со своего пояса небольшой лазерный автомат.
-Идёмте... -сказал Ирт, доставая такое же оружие.
Через некоторое время они уже могли видеть десантный крейсер, который стоял на своих опорах. Двигатели были заглушены, орудия явно не собирались стрелять. Десантные крейсеры были наименьшими представителями элкинских крейсеров. Они были довольно небольшими, всего лишь метров 30. Они имели треугольнообразную форму с командным мостиком на носу (с громадным иллюминатором), боковые углы обращеный в крылья, на которых крепятся две массивные гондолы. В гондолах обычно находится по два тяжелых танка-вездехода (итого-четыре), сверху на крыльях крепятся два треугольных вертолёта. Кроме того ближе к хвосту крейсера имеются два плоских выступа, в которых располагаются пусковые установки ракет. Однако основная огневая мощь крейсера скрыта внутри: множество поворотливых башен способны появиться из скрывающих их шлюзовых камер и обеспечить массированный обстрел всего, что находится вокруг крейсера как над ним, так и под ним. Сверху располагались Основные крупнокалиберные батареи для сражения с кораблями противника, в то время как под днищем было больше скорострельных турелей, способный зачищать большие площади от пехоты и бронетехники противника. Этот корабль был создан для того, чтобы приземляться прямо в центре вражеской базы и превращать все в руины.
Но сейчас эта махина выглядела довольно смирной. Десантный крейсер спустил одну гондолу с несколькими десятками солдат. Они были отлично экипированы и направлялись куда-то, явно зная дорогу.
-Я думаю, лучше не привлекать их внимание -сказал Терр- Их для нас слишком много. Попробуем проследить за ними издалека. Оу, Астер. У тебя же на винтовке киберприцел! Он же вроде отлично приспособлен для наблюдения за удалёнными целями?
-Конечно! -гордо ответил Астер
-Да, мне бы такую штуку -сказал Ирт- Значит так... Астер, оставайся тут, будешь смотреть на них отсюда и в случае чего прикроешь нас снайперским огнём. Только не начни палить слишком рано. А мы все прогуляемся к ним поближе. И главное-пешком! Никаких полётов иначе нас засекут.
-Оу, Астер, -сказал Терр, поправляя свой лазерный автомат- по-моему тебе было бы хорошо залезть на какое-нибудь дерево. Оттуда и площадь обозрения больше и стрелять удобнее.
-Эх... Тяжело-то как... -кряхлет Астер, карабкаясь по дереву. Лететь он не рискнул, чтобы не привлекать внимания.
Пока Астер устраивался поудобнее на дереве, остальные осторожно подбирались к группе элков. Те в свою очередь не проявляли никакой осторожности. Шли не спеша, совсем не смотря по сторонам, беспечно оставив автоматы и винтовки за спинами. Они шли к холму. Терр, Лэндж, Энтаре и Ирт подобрались довольно близко, чтобы уже различать элементы их обмундирования. Элки тем временем уже подошли вплотную к холму. Один из них присел, что-то поискал в песке. Потом начал расчищать у себя под ногами, что-то ткнул и перед ними обсыпалась часть песка, открывая вход в какое-то строение, явно искусственного происхождения.
-По-видимому это база -тихо сказал Ирт- Притом военная, а может быть и исследовательская. В любом случае они держат её в секрете. Они полностью уверены что здесь никого не может быть. Сектор этот не элкинский, а значит они своих бояться не будут.
-Своих? -удивился Терр- Разве они должны опасаться своих?
-Да, должны -все так же тихо ответил Ирт- Элки далеко не пример дружной и сплоченной расы. Их владения разделены на приблизительно 180 неких участков, со своим правительством, со своими порядками. И между этими "участками" нередко вспыхивают конфликты, часто даже вооруженные. В былые времена мы были свидетелями ужаснейшей битвы элкинских флотов: шутка ли сказать - шесть линкоров и двенадцать тяжелых крейсеров против восьми линкоров. И это не считая несметного количества истребителей. Там обломков осталось....
-А почему они разжигают конфликты?-шепотом спросил Лэндж
-Мы точно не знаем -ответила ему Энтаре- Они вообще довольно буйный народ. И зачастую интересуются только своими потребностями и не гнушаться удовлетворять их за чужой счет.
Они еще немного понаблюдали, как ссыпаный песок опять возвращается на своё место, закрывая вход в базу.
-Как думаете, они уже засекли Эмгар? -спросил Терр
-Кто знает... -сказал неуверенно Ирт- Но судя по тому, что они не подняли тревогу, то скорее всего нет.
-Ну и что будем делать? -спросил Терр.
-Валить нам отсюда надо -сказал Ирт.
-А как же база? -спросил Терр- Может, попытаемся узнать для чего она?
-В любом случае-база элков это ничего хорошего. И потом, если они заметят Эмгара то тыт же вышлют сюда крейсеры, если не что побольше. Валить отсюда надо!
Ирт пощелкал рацией и обратился к Астеру:
-Алё, снайпер? Мы уходим! Если что-стреляй во всё, что напоминает элка! И будь готов побыстрее и понезаметнее свалить оттудова.
-Папаша, вас понял -донесся ответ Астера- А можно я тебя подстрелю, а?
-Прекрати шутить, остряк, дома ржаку будем разводить. А сейчас прикрой нас!
-Будешь должен -сказал Астер и отключился
-А теперь, идём! -сказал Ирт, пряча рацию.
Они тихо снялись и проследовали к истребителям. К счастью, их никто не заметил - элки были довольно беспечны. Астер слез с дерева и пошел к своему истребителю. В скором времени все истребители уже летели к Эмгару.
-Вел, мы уходим отсюдова, готовтесь к гиперпрыжку! -передала Энтаре на корабль.
-А что такое? -ответил Вел, один из драконов, который в это время дежурил у командного зала.
-Там у элков база! Пока они нас не засекли надо валить отсюда -ответил Терр.
-Хорошо, я занимаюсь этим.
Посадочные площадки Эмгара приняли истребители. Все пилоты быстро повыпрыгивали из своих аппаратов. Их встречал один из синих скорпионов Эмгара.
-Что там? База элков? -спросил он
-Да... База... -сказал Энтаре
-А может... Шмальнём по ним с орбиты, а? -вопросил Астер яростным тоном
-Нееет... Нафиг ненадо -отрезал Лжндж- В этом случае они нас заметят... И тогда погоня... Проблемы.. Оно нам надо?
-Эх... а так хочется...
-Ладно... Я думаю нам тут не стоит задерживаться. Я ухожу к следующей планете -сказал Эмгар
-Хорошая идея! Сейчас же... -сказал один из драконов. Тут же он почувствовал лёгкий толчек-Эмгар ушел в гиперпространство
Сообщение отредактировал PTERIX_UA - Воскресенье, 22 Августа 2010, 21:57
Награды: 0  
_BoGDaN_ Дата: Пятница, 27 Августа 2010, 16:24 | Сообщение # 34
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
интересно

Добавлено (27.08.2010, 16:24)
---------------------------------------------
PTERIX_UA, де прода



Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
PTERIX_UA Дата: Пятница, 27 Августа 2010, 19:15 | Сообщение # 35
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прода в процессе написания... Просто те фрагменты уже были готовы, а вот этот, который я готовлю к "релизу" я решил немного изменить... Так что ждём-с... На выходных будет обязательно
Награды: 0  
T_J Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 17:21 | Сообщение # 36
Smiling fate
Группа: Свои
Сообщений: 2704
Репутация: 1801
Замечания: 20%
Ева Фей Диксон (медик) в ролевой
Статус: где-то там
PTERIX_UA, что я вижу...это наша ролка?)))в которой я так и не поиграла...


Награды: 128  
PTERIX_UA Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 18:37 | Сообщение # 37
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (T_J)
это наша ролка?)))в которой я так и не поиграла

Это ролка, которая ролкой не получилась, которая теперь мною преобразована к некое подобие самостоятельного фанфика с кучей исправлений и доработок

Добавлено (28.08.2010, 18:37)
---------------------------------------------
За небольшими окнами каюты мерно плыло синее сияние гиперпространства. До следующей планеты оставалось еще несколько часов лёта. Лэндж бесшумно сидел в диковинной позе и, казалось, не подавал признаков жизни. Его жезл был зажат между колючками и светился тусклым лиловым светом. Дикобраз медитировал. Он мысленно прочёсывал весь корабль, вбирая в себя энергию окружающих существ. Их мысли... переживания... Вот по коридору пролетел светлячок - энергетическое существо, шарик, размером в несколько миллиметров, светящийся разными цветами в зависимости от настроения, времени и еще фиг знает чего. Светляк был явно чем-то озадачен. Он хотел что-то найти. Вот он увязался за другим светляком, и они начали вместе кувыркаться, гоняться друг за другом, то и дело, ударяясь о стенки, пол, потолок. Их веселье закончилось тем, что они толкнули одинокую жабу, задумавшуюся о том, чем бы занять себя на протяжении следующего дня... А вот дракон... Он завидует своему другу, ибо тот стреляет из фазерного автомата лучше, чем он. Дракон думает, что он обязан превзойти товарища. Но Лэндж почувствовал, что ему будет большая лень идти и заниматься в тире. Он предпочтёт поспать лишний часок... А... вот он и собрался... пойти к себе и поспать... И вот еще скопление жаб... Они что-то решают. Что-то связано с наукой... Гипердвигатели?.. Они решают возможные пути их улучшения. А, это ученые.. Они разбираются в технологии, пытаются её улучшить. Уравнения, уравнения, формулы... Спорят... Одна жаба доказывает другому, что он взял при расчетах не тот коэффициент. За этим наблюдают тройка светляков. Этим все это казалось довольно занимательным. Они с удовольствием поглощали исходившую от учёных эмоциональную энергию... А вот... кто-то очень озабоченный какими-то тяжкими мыслями... И этот кто-то...
-Лэндж... -дикобраз почувствовал, как кто-то его коснулся
-А вот и тот, кому очень нужно что-то обсудить... И очень важное притом... -сказал Лэндж, медленно выходя из своего трансового состояния.
-Эх... И откуда ты все знаешь? -слегка удивленно спросил Терр
-Ну.. Это все... силы сознания... Великая вещь, между прочим. -Лэндж медленно водил лапами, делая какое-то подобие зарядки.- Итак, что ты хочешь обсудить? Это касается корабля, да?
-Да... Я тут подумал... нам нужно решить, что мы будем делать... Такая громадина, как Эмгар, летает себе без определённой цели. Ну.. он ищет оракулы, это да.. Но.. Что дальше? Не будет же он летать от оракула к оракулу всю свою жизнь?
-Ну... как бы... Я не знаю-у него и спроси! -Лэндж повёл плечами, а затем принялся вытаскивать свой жезл, который уже стал обычным, из своих колючек.
-А я думаю... Что этот потенциал, которым обладает Эмгар, нужно бы использовать на более весомые цели.
-Например? Что ты имеешь ввиду? -допытывался Лэндж, осматривая свой жезл.
Терр немного помолчал, задумчиво рассматривая потолок. Затем он подошел к лежбищу Лэнджа, на котором тот сидел, и тут же уселся рядом.
-Скажи мне, Лэндж-друзяка... Ты домой хочешь?
-Ну... Хочу... На Эмгаре, конечно, хорошо, но ничто не заменит мне запах свежеприготовленых диких ягод, запеченых на открытом огне... -Лэндж мечтательно потянул носом воздух, будто принюхивался к дымку от костра- Но увы... Сейчас на Пандорисе полно элков. Они даже планету переименовали под свой лад: Пи Эс Икс-9. Что уж говорить о том, что все уже не так, понастроили там баз всяких... Рушат наши леса... А мы их знаешь как хранили!..
-Вот... Я тоже хочу домой... -сказал Терр, внимательно оглядывая Лэнджа- И, знаешь, я все еще надеюсь на то, что смогу туда вернуться.
-Там же тоже куча элков. Небось уже и базу построили... Дали вашей планете какой-то код...
-Даа... Но... Разве это нельзя исправить?
-Ты имеешь ввиду?.. -Лэндж немного подумал- Ты имеешь ввиду выселить оттуда элков?
-Ну да... не только оттуда... Убрать их и с твоей планеты... И с планет жаб тоже.. И освободить драконов...
-Ты вообще соображаешь что ты говоришь? -Лэндж смотрел на Терра как на сумасшедшего- У них крейсеры, линкоры! Их миллиарды и под их контролем находится столько планет, что трудно сосчитать!
-Да... это проблема... Но с другой стороны... Эмгар настолько удивительный корабль... Знаешь... А ведь он может расти почти бесконечно. Ну... мне так кажется...
-Думаешь? Ну... А что это нам даст?
Терр немного помедлил.
-Это даст нам шанс. Даст надежду на то, что такой мощный корабль будет способен справиться с большими силами элков.
-Их несметные полчища... Трудно представить, что один корабль сможет со всем этим разобраться.
-Ну... может и не сможет... Но хоть защищать планеты и сдерживать нашествие элков хоть где-нибудь он будет в состоянии...
-Допустим... -сказал Лэндж- Допустим, все это и будет возможно... Но! Сейчас ведь у нас все совсем не так. Сейчас мы даже от штурмового крейсера с трудом отбиваемся. А первый встречный линкор от нас ничего не оставит. Так... что мы можем сейчас?
-Сейчас мы действительно мало чего можем. Но... это ведь Эмгар не может... Эмагр сейчас довольно слаб. Но мы. Существа, которые его населяют. Мы-то можем кое-что сделать. Мы можем помочь ему стать сильнее. -в глазах птероящера горел азарт.
-Каким образом?
-Мне это нужно будет еще уточнить у него. Я тут подумал... А что если снабдить его достаточно мощным источником энергии. Таким, который мог бы вырабатывать громадные количесва энергии. Смог бы Эмгар вырасти до размеров линкора?
-Ох не уверен... И потом, откуда нам взять этот источник? Они ведь где попало не валяются.
-Это да... Но мы можем попытаться его найти. И вообще найти любые технологии, средства, источники чего-либо, что поможет нам в борьбе против элков.
-Но как? не будем же мы гонять Эмгар по всей Андромеде, в попытках найти всё это дело?
-Да... этот вариант отпадает. Но! Ты говорил, что врата могут переносить нас куда угодно. На многие планеты.
-Это так. Однако, для того, чтобы попасть на планету, нам нужно знать её адрес. А полного списка адресов у нас нету.
-Ты говорил про расу, которая дала вам врата. У них должен быть список! Ведь это они, насколько я понимаю, строили эти врата, расставляли их по интересующим их планетам.
-Да, ты прав. Они нам рассказывали, что у них есть технология создания этих врат и расположения их на разных планетах. Они их устанавливали специальными кораблями.
-Значит, у них должны быть списки адресов! -Терр вскочил и начал расхаживать по комнате, нетерпеливо мотая хвостом- Значит мы обязаны найти их! Обязаны разузнать где находится их база!
-Но они давненько уже ушли из этой галактики! Неизвестно осталось после них что-то или нет.
Терр остановился. Яростно сжал кулаки.
-Но ведь стоит попытаться найти это!
-Да, я думаю, это будет все-таки весьма ценная информация. Тогда, вероятно, мы и сможем начать исследования планет.
-Нужно сейчас же рассказать об этом всем нашим! -Терр снова начал бродить по комнате. Лэндж тоже вскочил на ноги.
-Идём...
Они вышли и проследовали в зал управления. Там сидел Астер и что-то клацал на одной из круговых панелей. Энтаре и Ирт занимали вторые две круговые панели, а несколько драконов клацали на длинной управляющей панели. Они, видимо, что-то перенастраивали.
-Салют, ребята! -приветливо бросил Астер- Как делишки? А мы тут... пытаемся перенастроить конфигурацию пары опытных аккумуляторв свободной энергии.
-Ребятки... Нам есть что обсудить! -огласил Лэндж- Потому... Прошу всех отвлечься сюда!
-Ну-ну... И что же такого важного? -спросил Ирт, пробегая когтями по множеству мигающих красно-зеленых кнопок.
-У нас есть идея чем занять всех нас и Эмгара на долгие-долгие лета! -сказал Терр
-Ну... тогда выкладывайте! Мне нетерпится услышать! -сказала Энтаре, после чего подозвала другую жабу, перекинулась парой словечек с ней и отошла к Лэнджу. Ирт нехотя сделал то же самое, дёрнув за лапу Астера, утаскивая его за собой. Когда все были в сборе, Терр изложил свои соображения.
-Что ж... интересные цели... -сказала Энтаре- Но... Я думаю, что пока нам все же стоит сосредоточиться на поиске оракулов. Это желание самого Эмгара, а ему мы перечить не можем. Но я поговорю с ним насчёт того, чтобы начать поиски этих... остатков той цивилизации. Ну а пока что мы будем следовать направлениям оракулов. Все-таки они незря всё это затеяли. думаю, и вы тут тоже... Не просто так. Вобщем мы скоро прибудем на планету, там будет видно, что делать. Кроме того, помните? У нас есть еще один адрес, который надо бы разведать.
-Может, там как раз и найдём что-то подходящее! -задорно сказал Астер- Ух!! Давно хотел порыться в чём-то древнем!
-И кроме того... -сказал Ирт- Помните? Тот штурмовой крейсер... Он от нас ушел. Вероятно, что элки уже знают о том, что Эмгар где-то здесь. Они попытаются нас выследить. Потому в любом случае нам нужно будет подыскать себе средства для самозащиты. Может быть, исследование планет через врата и сыграет не последнюю роль в этом. Так что нам нужно будет сделать все возможное, чтобы не дать им нас найти... и мы тем более не должны дать им возможности захватить Эмгар.
-А ведь знаете -начал задумчиво Лэндж- Эмгар действительно уникальный корабль, и элки сделают все, чтобы заполучить его и начать исследование с целью возможного возобновления экспериментов по созданию таких кораблей. А если это допустить, то ни одна раса в галактике не сможет их остановить. Ведь эти корабли не будут зависеть ни от каких баз. Им не нужны ремонтные верфи, топливо, или еще что-либо. Они самодостаточны. И радиус их полета практически неограничен. Скорость-да, но если бы был достаточно мощный источник энергии, способный удовлетворять запросы такого корабля то это было бы...
-Полная жопа -закончил Терр.- Если элки поймут, что они упускают, то скрыться от них будет весьма проблематично. Прежде, чем нас поймали, или уничтожили - согласитесь, не самая лучшая альтернатива - нам нужно сделать то, что стали бы делать на нашем месте элки.
-Исследовать Эмгар? -спросила Энтаре.
-Не совсем. Я так понял он может расти, покуда ему будет хватать энергии. Ну так нужно ему это предоставить. Я так понял первоочередной нашей задачей является поиск устройств "оракул", так?
-Да -ответил Ирт
-Я с этим согласен, однако я считаю, что следующей по важности задачей должна быть задача по поиску и ассимиляции любых полезных технологий, которые способны помочь нам отражать атаки элков. Пока мы не в состоянии даже отразить без проблем атаку тяжелого крейсера, а я так понял у них есть корабли и покрупнее. Хотя бы даже тот, который в свое время атаковал мою планету...
-А еще у них есть громадные линкоры, которые одним прицельным залпом способны разнести нас в пух и прах, и это не считая возможности существования кораблей класса "авианосец" -сказал Лэндж- Я точно не уверен существуют ли такие, но, говорят, эти штуковины практически летающие базы, которые несут в себе не один десяток самых тяжелых линкоров и несметные полчища истребителей и крейсеров...
-Тааак... Это уже что-то... -сказала Энтаре.- Но что же нам сейчас-то делать?
-Сейчас, я думаю, не стоит торопить события. У нас есть задача по поиску оракула, вот и будем его искать -заключил Лэндж.- Сколько там осталось до планеты?
-Еще полтора часа. -ответил Астер
-Думаю, стоит начать готовить истребители к вылету -сказала Энтаре.- Раньше начнём-быстрее найдем.

Награды: 0  
_BoGDaN_ Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 10:24 | Сообщение # 38
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
интересна глава


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
Al123pot Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 17:37 | Сообщение # 39
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
PTERIX_UA, интересное продолжение, но галактику Андромедой назвали люди, может, стоит придумать какое нибудь местное название для неё.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
PTERIX_UA Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 18:39 | Сообщение # 40
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Al123pot)
галактику Андромедой назвали люди

ну... это "вторая" Андромеда... Хотя над названием я подумаю

Добавлено (29.08.2010, 18:39)
---------------------------------------------
По прибытию на орбиту целевой планеты сразу же начались поиски всего, что могло было быть похожим на пирамиду. Планета была не очень большая, но весьма приятная на вид и, безусловно, пригодная для жизни. По ней широкими полосами бежали длинные белые облака, сквозь которые просматривалась зелень. В ходе сканирования было выявлено около пятидесяти обьектов. С корабля сразу снялось несколько групп истребителей проверять их. Пока Терр, Астер и остальные проверяли уже третий обьект в их очереди, с ними связалась одна из других групп.
-Энтаре, мы нашли пирамиду! Мы еще туда не заходили, однако там точно что-то есть.
-А с чего вы так решили? -спросила в эфире Энтаре.
-Внешний вид пирамиды об этом говорит. Она вся из себя раскрашена, разрисована, рядом куча всяких интересных скульптур и барельефов. Это место вполне могло быть культовым.
-Хорошо, вас поняла. Будем минут через двадцать. -ответила Энтаре- Эй, ребята! Наши нашли пирамиду. Вместе все осмотрим, наверняка там есть что-то интересное.
-Да уж... Древние развалины-это круто! -буркнул по передатчику Астер
-Эй, верзила, не расстраивайся! Расширишь свой кругозор! -веселым голосом сказал Лэндж.
Вскоре все истребители один за другим медленно опускались недалеко от того, что когда-то было пирамидой. Астер и Терр уже стояли и вместе с еще несколькими драконами и жабами осматривали развернувшийся пейзаж. В том, что предстало перед их глазами, угадать пирамиду было довольно трудно. Это было полуразвалившееся здание, одна половина которого была у берега бурной реки, которая, очевидно, подмывала берег, тем самым ускоряя процесс разрушения пирамиды. Вторая половина выглядела не лучшим образом: поверхность была разбита, вся в трещинах и дырах. По видимому этой пирамиде была не одна тысяча лет. Она была довольно маленькая-сорок метров в высоту, вход в неё был завален камнями. Недалеко от Астера, сворачивая крылья в "компактное" положение, опускался иксер Лэнджа. Дикобраз ловко выскочил на землю, устланную лёгкой пушистой травкой. Возле заваленого входа им махала лапой одна из жаб.
-Сюда! -крикнула она.
-Что здесь произошло? -беспокойно спросила Энтаре, которая тоже только что приземлилась.
-Да ничего особенного -ответила жаба, успокаивая свою предводительницу- Тут уже был этот завал. Мы думали как проникнуть внутрь, когда нашли громадную трещину с обратной стороны пирамиды. Мы задолбались пробивать себе путь сквозь груды камней и громадные листья растений.
-Но вы же туда не полезли? -спросила Энтаре со строгим выражением лица.
-Конечно нет, мы связались с вами и продолжили расчищать завал.
-Ну что же, тогда мы, пожалуй, поможем вам -откликнулся Лэндж.
-Ух! Хоть немного тренировки! -задорно сказал Астер, поправляя на спине свою меговинтовку, с которой, казалось, не расставался.
-Давай... Салага... -буркнул Ирт, легонько толкая его в спину автоматом, чтобы Астер взлетал- тебе не помешает скинуть лишний жирок.
-У кого жирок? У меня жирок? -фыркнул Астер, перелетая пирамиду- Да ты себя видел? У тебя вон... хвост какой толстый!
-Молчал бы...
-Молчали б вы оба! -слегка раздраженно сказал Терр, направляясь к земле по ту сторону пирамиды- Вон... Камни в лапы-и вперед! Тут работы не меньше чем на час! -они уже подошли к трещине, слегка приваленной камнями, над которыми работала группа жаб и несколько драконов.
-Эхма! Лето не зима! -потянулся Астер и взял каменюку побольше.
-Лучше б ты оставался на своей планете... -недовольно бурчал Ирт, тоже подбирая камень приличных размеров.
-Завидуешь, что ли? -спросил Терр, выкатывая валун.
-Было бы чему...
-Завидует-завидует! -самодовольно говорил Астер, принимаясь за следующий громадный камень.
Далее все принялись работать в более тихой обстановке. Вскоре пришел Лэндж. Когда он посмотрел, то небольшой завал, мешавший входу в пирамиду, уже был почти разобран.
-У... Неплохо вы поработали... -сказал дикобраз, осматривая трещину- Ну а теперь... Я щас сделаю всё остальное.
Он сконцентрировался... Направил жезл на оставшиеся камни. Из раздвоения жезла вырвался ломаный розовый луч. Он ударил в камни, которые тут же засветились розовым сиянием и медленно поднялись и застыли в воздухе. После этого они плавно выплыли наружу и сложились в аккуратную кучку.
-Фигасе ты даёшь! -сказал удивлённый Терр
-Да... Надо было тебя сразу звать! -откликнулась Энтаре, которая тоже была тут и помогала всем расчищать завал.
-Да не... Сразу я бы не смог так. Просто осталось мало камней, с которыми я смог справиться, а вот... Если бы было больше, то моих сил бы не хватило.
-Ну как бы там ни было-проход открыт! -возгласил один из жаб- Можем идти внутрь!
-Вперед... -только и сказал Ирт, направляясь внутрь. За ним последовали все остальные.
Однако их задержал Лэндж:
-Вы куда? У вас есть осветительные приборы?
-Да мы в темноте неплохо видим! -ответили жабы.
-Да?.. Ну все же с освещением будете видеть лучше, тем более что там могут быть всякого рода опасности -с этими словами он зажег на своем жезле какое-то подобие огня, горевшего мерным синим пламенем и подался вперед. За ним последовали жабы, драконы и Терр, замыкали процессию Ирт и Астер, который осматривал все через прицел своей винтовки. Киберприцел позволял переключаться между несколькими режимами наблюдения в разных диапазонах длин волн. Это позволяло видеть в темноте скрытые предметы, а также выявлять источники тепла и прочей энергии, чем Астер был несказанно доволен.
В пирамиде тут и там встречались трещины и разломы, всюду валялись обломки камней, какие-то разбитые посудины, истлевшие книги, ржавые металлические штуковины, назначение которых уже нельзя было отгадать. Где-то жутко капала вода. Они пробирались по коридорам, иногда натыкаясь на мелких диковинных насекомых, которые, завидев свет тут же прятались в расщелины или просто убегали прочь. Они обыскивали коридоры и тоннели уже битых два часа, но так ничего интересного и не нашли. Кто-то предложил разделится. Лэнджу эта идея не понравилась: заблудиться в пирамиде плёвое дело, однако Энтаре заверила, что они будут записывать каждый свой поворот и шаг, чтобы потом успешно вернуться назад. На том и порешили.
Астер и Ирт пошли на пару в какой-то проём. За ними проследовали еще штук пять жаб, еще одна группа во главе с Энтаре свернула чуть дальше в еще один коридор. Терр и Лэндж с шестью жабами и парой драконов пошли дальше. Вскоре по рации послышался голоса Ирта и Астера, которые говорили наперебой:
-Мы тут... Кольцо!!! И сфера... Там еще... зал... Все как и у нас... А пирамиды нету... Зато кольцо...
-А поочереди можно? -послышался в эфире голос Энтаре.
-Ну вобщем мы нашли врата!
-Звездные Врата? -спросил Лэндж.
-Ну да! -ответил Астер.- Давайте скорее сюда.
Лэндж уже собирался вести группу обратно, когда вдруг из недалекой комнаты к нему обратился Терр:
-Ааа... Лендж! Ребята! Я тоже кое что нашел... Тут чего-то написано... Мне кажется ты в этом разберешься!
Лэндж пошел в комнату к Терру, за ним потопали и все остальные. Ящер стоял возле стены, на которой были вырезаны куча всяких символов, но посередине была громадная таблица о трех строчках, на которых были написаны большим шрифтом семь символов.
-Это адреса! -сразу же понял Лэндж- Это адреса трех планет, к которым можно пройти сквозь врата. Думаю, их стоит проверить.
-Ладно, тогда я их зарисую и пойдем к остальным.
Через пятнадцать минут они были уже возле зала врат. Там стояли Ирт, Астер и Энтаре, всматриваясь в надписи на стенах.
-Чего вы так долго? -спросил Ирт.
-Да вот... -Лэндж рассказал им о своей находке.
-Думаю, их стоит проверить, вдруг там окажется то, что мы ищем. -добавил Терр
Лэндж начал набирать быстрым набором подряд все три адреса. Однако почему-то первые два оказались нерабочими-соединение не устанавливалось. А вот третий адрес дал стабильную червоточину.
-Так, это уже кое-что -сказал Лэндж и разорвал соединение.
Он повторил набор, однако теперь уже с полной фиксацией параметров. Ирт и Астер немного задрались ждать, пока внутреннее кольцо неспеша ползало от шеврона к шеврону, а те, в свою очередь, так же не спеша лязгали и засвечивались. Терр удивленно наблюдал за этим делом, похоже монументальный вид врат и величественный ход кольца его завораживал. Энтаре тоже смотрела на все это с удивлением - она же тоже не часто видела процедуру набора. И вот, наконец, седьмой символ клацнул на последнем шевроне и врата привычным всплеском ознаменовали устойчивый контакт.
-Эй, Лэндж! А как мы узнаем, что там безопасно? -спросил Терр- И как мы вернёмся обратно? Мы знаем адрес этих врат?
-Да, вот он, тут написан, сзади, видишь? -Лэндж указал на немного затёртые, но все же разборчивые символы- У нас за вратами был высечен наш "домашный" адрес точно так же. А насчёт безопасности... Все очень просто. Именно для этого я установил полноценное соединение -ответил дикобраз, смело направляясь к вратам- Это даёт мне возможность запросто заглянуть по ту сторону без риска остаться без головы.
С этими словами он погрузил половину туловища в горизонт событий. Некоторое время он стоял неподвижно, после чего он вернул эту половину обратно со словами:
-Там вполне безопасно, можем идти! Я думаю по ту сторону вам понравится.
-Посмотрим... -сказал Астер, снимая с плеча свою винтовку и ныряя в горизонт событий.
Остальные последовали его примеру, хотя у врат осталась небольшая группа драконов, чтобы удостовериться, что будет куда возвращаться.

Награды: 0  
_BoGDaN_ Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 21:18 | Сообщение # 41
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
супер часть


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
PTERIX_UA Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 16:12 | Сообщение # 42
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отряд по одному выныривал из врат. По ту сторону их ждал вполне приятный сюрприз: признаки развитой цивилизации. Это был красивый, чистый зал с большими аркообразными окнами. Однако за окнами был не привычный дневной свет, а вода. Походу они оказались в каком-то подводном городе, или что-то в этом роде. Помещение освещалось мягким ненавязчивым голубоватым свечением от большой люстры в центре потолка. Вообще окружающие предметы отличались преобладанием синего и золотистого цветов. Зал был красиво отделан художественной резкой по металлу, напоминавшему бронзу, на стенах между окнами были какие-то таблицы с неведомыми письменами. Однако что бросалось в глаза-не было ни единого прямого или острого угла. Каждый предмет, каждый элемент постройки этой комнаты был максимально скруглен. Из зала с вратами был только один выход. Он находился на небольшом возвышении, однако ступенек опять же не было. Вместо этого был пологий подьем, который вел к некоему подобию дверей. Хотя эти самые "двери" больше походили на створки здоровенной морской ракушки. У стен стояли овальные продолговатые емкости, которые вполне могли служить как ящики или контейнеры. В них был какой-то необработанный кристалл, много необработанного кристалла. В других емкостях была какая-то странная синеватая жидкость. Прямо возле врат была внушительных размеров овальная капсула, стоящая вертикально. На ней было что-то написано странными символами, которые как-то сами собой светились.
Когда прошли последние члены отряда, врата с характерным звуком захлопнулись. Первым делом Лэндж поискал глазами наборное устройство - оно было на месте, хотя и лежало в одной из ёмкостей. Очевидно, его когда-то нашли рядом с вратами, но те, кто его нашел не осознали его связи с кольцом.
-По-моему тут живут... Или жили вполне приличные и приятные создания... Которые не станут убивать нас при первой же возможности -сказал Терр.
-С чего ты это взял? -спросил один из драконов
-Ну не знаю. Просто ощущение такое складывается.
-Да... ребята... Красиво тут... чистенько... -Энтаре осматривала всё вокруг- Только где все? Я имею ввиду... Где хозяева? Ну... это место отнюдь не выглядит заброшенным. Так что... Стоит поискать местных. Наверное, нам туда -жаба указала на створки.
-Да, скорее всего нам действительно.. туда -сказал Лэндж и уже собирался идти к "дверям", как вдруг за дверью послышались гулкие шаги.
-К оружию! -тихо сказал Ирт- Но без необходимости не стрелять.
Лэндж предупредительно выставил впереди себя жезл. Жезл мог служить еще и как оружие, причем довольно эффективное. При умелом обращении он мог выдавать малиновые заряды в форме многоконечных звезд, способные дезинтегрировать практически все что угодно. Драконы похватали автоматы, кое-кто приготовил огненные шары. Жабы разбежались по укрытиям за колоннами. Шаги приближались. Там было по крайней мере десяток существ, а может и больше. Если будет бой, то он будет жарким... Напряжение нарастало по мере того, как шаги делались все громче и громче. На Астера вообще было страшно смотреть. Синий дракон неосознанно пыхтел пламенем. Ирт хотя и был напряжен, но только дымел. Наконец шаги затихли перед самой дверью. Одна половина овальной двери отьехала в сторону и из-за неё показалась... морда дикобраза.
-Лэндж? Ты какого хрена тут забыл? -спросила морда.
-Невс? Невс, это ты??? -удивленно спросил Лэндж, опуская жезл- Мама родная!!! Это ты!!! А я думал вас тогда засыпало под обломками!!
Оба дикобраза бросились обниматься. Они радовались и что-то радостно обсуждали на своём языке. В комнату зашли еще двенадцать дикобразов, которые также радовались Лэнджу, да и всех остальных они тоже не обделяли вниманием и приветствовали.
-Э, ребята, а ЭТО что такое? -спросил Терр, указывая на заплывший в комнату здоровый белый купол.
-Это?.. Это медузы -сказал Невс- Это мы типа как... У них в гостях. Это они тут все создали. Миролюбивые и приятные ребята, скажу я вам, хоть и не совсем материальны.
Белый купол висел над поверхностью пола, как бы слегка покачиваясь в воздухе. Он был где-то в метр диаметром и выглядел точно как медуза в воде -так же колыхался- хотя при этом и был в воздухе. Купол не проявлял признаков агрессии и, казалось, просто внимательно изучал их.
-Приветствую вас в нашем скромном доме -наконец произнес купол- Мы рады видеть вас и осознавать, что вы пришли с мирными намерениями.
-А это так и есть -добавил Ирт
-Мы хотим более подробно узнать о том, кто вы и что ищете. Мы рады любым гостям, несущим с собой мир и дружелюбие. И мы всегда рады помочь тем, кто ищет.
-А с чего вы взяли, что мы ищем? -спросил Терр
-Это заметно по вашему поведению.
-Правда? Так сильно?!
-Нет, не сильно, но мы способны улавливать любые особенности поведения, которые, несмотря на всю разнообразность населения галактики, имеют много общего у разных видов.
-Ну вобщем мы ищем такую штуковину... -и один из жаб подробно описал внешний вид искомого оракула и то, зачем он им нужен и что они собираются от него узнать.
-А... Пирамида с синим верхом? -переспросил медуза- У нас есть такое устройство, я вам его покажу.
-А откуда у вас эта... Пирамида с синим верхом? - поинтересовалась Энтаре, с любопытство рассматривая медузу, - и это кольцо, врата, через которые мы пришли, вы не очень-то похожи на тех, кто пользуется подобными штуковинами? -жаба кивнула в сторону врат
-А как зовется ваш народ, у вас есть имена? Сколько вас? И что это за место ? -спраивал уже Ирт
-Мы зовем себя просто-медузы. Имена у нас есть, но их сложно произносить на межпланетном языке. На нашем языке меня зовут Мудракилшминстаркелжатермаснрк, но думаю вам лучше называть меня просто Мерк. А народ наш не слишком многочисленный. Были времена, когда эти океаны были населены нами, но когда пришли элки... Все поменялось... Они не знают о том, что мы есть, они нас никогда не видели. Однако это не мешает им нас убивать... Медленно и болезненно.... Они используют наши океаны как охладители и сборники своих отходов. Это плохо влияет на источник нашего существования-растения, которые дают нам энергию. Как существам полуэнергетическим нам, кроме еды, нужна еще свободная энергия. Мы её получали на больших глубинах от светящихся растений, но сейчас из-за загрязнения воды численность этих растений уменьшается, а с их численностью и наша тоже...
-Но как насчет технологий? -переспросила Энтаре- Я вижу у вас тут... все так... красиво сделано...
-Да, технологии у нас в своё время были отлично развиты. Мы даже смогли заселить некоторые планеты с большими океанами, где планировали развивать плантации наших растений. Однако что-то пошло не так, растения там не приживались и мы вынуждены были покинуть эти планеты. Мы использовали для перемещения особые технологии перемещения в пространстве-порталы. Это нечто вроде дыры в пространстве, которая переносит вас сразу же в то место, которое вы захотели. Для поиска таких мест и их пространственных координат мы и использовали устройство, которые вы называете оракулом. Но... Это было когда-то... очень давно... А сегодня... Наш мир уверенно гибнет. Нас осталось не так уж много.
-Да, их на этой базе не больше пары сотен -вставил Невс.
-А почему вы не найдете какую-то другую планету? -спросил Терр- Вы пробовали это раньше, почему же остановили свои попытки?
-По той причине, что это нам не сильно-то и было нужно. Мы были вполне довольны своим миром, места хватало для всех. А когда пришли элки... Сначала мы ничего не замечали, вроде все было как обычно. Но потом настал голод... Растения вымирали... Сейчас осталось немного полей в самых глубоких впадинах морского дна, до которых мы достаём. А остальные наши братья с других городов... Им повезло меньше. Они умерли от недостатка энергии. Часть, естественно успела перебраться к нам, но далеко не все. С потерями энергии ухудшается наша способность сохранять свое здоровье в приличном состоянии, многие из нас слабы, многие болеют.
-Очень жаль... -только и смог сказать Терр
-А почему вы не избавитесь от элков? -спросил кто-то из драконов
-Понимаете -сказал Мерк- Мы не развивали оружейные технологии. Мы в принципе не ожидали, что кто-то будет мешать нам жить. У нас не было природных врагов, хотя кое-что мы, ясное дело, умеем, но этого слишком мало, чтобы противостоять элкинской военной машине. Мы бы и рады вам помочь, да вот только не знаем как именно...
-Слушайте! -воскликнул Астер- А если мы предоставим вам наши модули энергии, и вы их перекалибруете на ту частоту, которую брали у растений, то, я думаю, вы смогли бы восстановить вашу цивилизацию. Ну, хотя бы, тех, кто выжил, а дальше мы вместе сможем придумать как одолеть общего врага.
-Астер -сказал Лэндж, отвлекаясь от разговоров с соотечественниками- Проблема в том, что Эмгар не имеет источников энергии как таковых. Он просто собирает энергию звезд и использует её для питания своих систем. В сущности, его питают аккумуляторы, просто очень сложные. Так что со спасением их цивилизации здесь мы им помочь не сможем... Однако, я думаю, что мы сможем создать подходящие условия жизни для них непосредственно на Эмгаре. Также, я думаю, мы смогли бы создать приличные условия для некоторой плантации этих растений, ведь Эмгар подобное проделал со всеми нами-у жаб, к примеру, температура воздуха одна, а там, где живут драконы-немного другая. Да и вообще с параметрами климата в разных частях Эмгара отличия есть, смотря кто там живет!
-Да, -подтвердила Энтаре- для нас он даже вырастил что-то наподобие громадного бассейна, в котором любая из жаб может вволю поплавать. Так что это может быть определённым выходом. Присоединяйтесь к нам!
-С этим могут быть определённые проблемы -сказал Мерк- Не все будут согласны к переселению, даже под предлогом спасения. Хотя, несомненно, найдутся и такие, кто примет ваше предложение. Лично я бы согласился на подобный эксперимент, ведь на кону стоит выживание нашего вида. Мы даже, вероятно, можем вам кое-чем отплатить, если все получится. У нас есть ряд полезных технологий, которыми мы бы смогли с вами поделиться. Это довольно разнообразный арсенал устройств в сфере медицины, пищевых технологий, технологий восстановления окружающей среды, жизнеобеспечения. Так уж вышло, что большинство наших технологий носят сугубо мирное назначение, однако я полагаю вы и от этого не откажетесь.
-Конечно не откажемся! -сказал Терр- Мы будем рады любой поддержке.
-Отлично! Однако я должен обговорить это со старейшинами нашего города, вы понимаете, что я не могу принимать такие важные решения в одиночку.
-Да, но все же... -сказала Энтаре- Мерк, попытайтесь уговорить остальных. Ведь это чрезвычайно важно!
-Я сделаю всё возможное -отозвался Мерк, раскрывая очередные створчатые двери- А вот и он! Ваш оракул.
Перед ними раскрылись овальные двери, ведущие в большой просторный зал с больший пирамидой-оракулом. Возле него витало в воздухе еще два купола.
-Это двое моих соплеменников... Их полные имена вам вряд ли удастся запомнить, поэтому зовите их просто Кеф и Ратз. Они у нас отвечают за нормальное состояние всех музейных экспонатов.
-Музейных? -удивленно спросил кто-то из жаб.
-Да, музейных. В сущности то место, где было кольцо... врата, как вы их называете, было просто одной из комнат музея. Мы чтим память о былых изобретениях и культурах, встречавшихся нам в наших странствиях.
-Тоесть вы встречались с создателями врат? -спросил Лэндж
-Да, они подарили нам одни врата и дали адрес, по которому с ними можно было связаться. Мы тесно сотрудничали с ними, однако их след давненько потерялся. Но мы отвлеклись.
Они подошли к оракулу. Мерк подлетел к панели управления, которая выехала из-под днища пирамиды. Из-под купола Мерка вылезло большое количество шупалец, которые тут же застучали по клавишам с неимоверной быстротой. Сейчас же на верхушке вспыхнуло синее сияние и странные узкие синие полоски расползлись по всему залу. Они быстро заметались в воздухе и тут как и раньше бывало, стены и все окружающее куда-то пропало, остался только космос. Перед ними возник образ Эмгара. Потом "взгляд" оракула как будто передвинулся в направлении одной из окружающих звезд. Он быстро приближал её и вскоре она выросля из едва заметной точки в громадный пламенный шар. Возле неё вращались планеты. Оракул показал одну из них более подробно. Её поверхность быстро приближалась и в конце посреди моря показался остров, на котором высилась пирамида. Однако вдруг изображение резко передернулось и их взглядам представилась совсем другая планета, окутанная пасмурными тучами. Она имела странный грозный вид, хотя там ничего опасного вроде бы и не было. Тучи тут и там разрывались молниями странного лилового цвета. Потом поверхность приблизилась и их взглядами предстал разбитый крейсер элков. Вот между деревьев крадется отряд элкинского спецназа. Солдаты напряжены и держат своё оружие наготове. Но вдруг ктото странный и невидимый с резанул по одному из них невероятной мощности зеленым лучом, тут же молниеносно громадный красный шар врезался в другого. Элки начали беспорядочно палить куда попало, однако их один за одним вырубало какое-то жестокое и очень сильное создание. В конце-концов вся группа была мертва. Вдалеке на дереве появилась какая-то неясная фигура.... И тут оракул снова успокоился, снова вокруг них были стены базы медуз.
Награды: 0  
_BoGDaN_ Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 17:46 | Сообщение # 43
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
интереснии расказик виходить


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
PTERIX_UA Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 22:15 | Сообщение # 44
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
-Мама родная... кто это? Где это? -нарушила молчание Энтаре- Это просто... Я никогда такого не видела. Что это за существо? Кто-либо встречал что-то подобное?
Мерк посмотрел на шокированных зрителей, затем ответил на вопрос Энтаре:
-Нет, мы не сталкивались с настолько мощными существами. Я ни разу не видел ничего подобного.
-Как и я, впрочем -добавил Терр
-Такая мощь... Такая точность... Это было что-то с чем-то. -крайне задумчиво произнес Лэндж- Даже у нас в своё время на то, чтобы угрохать отряд спецназа уходило как минимум пол часа, это при том, что мы использовали всю доступную магию.
-Да, нехилый парень -сказал Ирт с неким оттенком восхищения в голосе.
-Может быть... Упоминания о чем-то подобном могут найтись в нашей базе данных -неуверенно сказал Ратз
-Оу! А что у вас за база данных? -заинтересованно спросил Астер
-Ну.. Там много чего есть. Мы подробно записывали наши космические путешествия, исследования и прочее. Я думаю, никто не будет против, если я вам предоставлю доступ к ней.
-Это очень любезно с вашей стороны. -сказала Энтаре- Нам будет очень полезно узнать о вас и ваших скитаниях. Надеюсь, действительно против никто не будет? -жаба посмотрела на Мерка
-Да, вы можете просмотреть нашу базу данных. -сказал Мерк- Я пока удаляюсь к старейшинам.
-Ну а вы, покачто, можете узнать все, что захотите о нас и нашей культуре -добавил Кеф- мы будем рады вам помочь. Вы, конечно, можете просмотреть нашу базу данных насчет того существа, -говорил он, уже ведя своих новых знакомых в другой зал- однако, я сомневаюсь что мы что-либо знаем о этих существах. Нам уже не первый десяток сотен лет, так что если бы мы знали что-либо о чем-то подобном, то я бы помнил.
И действительно, час работы с базой данных медуз не принес никаких данных о невидимом существе. Однако в этой базе данных встречались несколько десятков адресов звездных врат на разных планетах. Это очень заинтересовало Лэнджа и Энтаре. Они поапросили разрешения записать эти адреса, на что Ратз и Кеф ответили согласием. По всему было видно, что медузы-очень доброжелательный народ.
-Надо будет непременно проверить эти адреса! -произнесла Энтаре, наблюдая как Лэндж записал последний символ- будем надеяться, что хотя бы половина из них еще рабочая и сможет нам пригодиться.
-Да, это было бы весьма кстати. Может быть, мы найдем там что-то весьма ценное и полезное. -Лэндж уже прятал сенсорный кпк в карман на своём поясе.
-Пока идёт обсуждение вашего предложения, мы могли бы показать вам некоторые экспонаты нашего музея. Уверен, вам будет довольно интересно. -предложил Кеф
-Оу! С удовольствием! -сказал Ирт. Астер посмотрел на него как на ненормального.
-Я никогда не любил музеи -пробубнел он себе под нос.
А Энтаре уже вовсю рассматривала экспонаты первого зала, куда привёл своих гостей Ратз. Зал был буквально переполнен интересными штуковинами-различные таблички с необычными надписями, страные скрижали, всевозможные статуэтки необычных существ, разнообразные предметы непонятного цвета и назначения. И все эти на первый взгляд примитивные вещи гармонично сочетались с высокотехнологическими приборами, принадлежащими древним развитым расам. Ратз и Кеф досконально знали историю каждой вещицы, свойства каждого прибора и значение каждой надписи. Медузам не составляло труда ответить, какому народу принадлежал ранее экспонат, где он был найден, когда и кем. Некоторые народы встречались гостям лишь в виде скупых строчек в архивах, о других кто-то слышал впервые. Некоторые жабы, отличающиеся особой ученостью, даже что-то записывали, то и дело расспрашивая Ратза и Кефа по нескольку раз, когда речь заходила о материалах и сплавах, из которых были сделаны предметы, и о возможной технологии их создания.
-О, Астер, эта малышка как раз по тебе, - обратилась Энтаре к идущему позади дракону и указала на угрожающего вида лазерную пушку, которая, похоже была раза в два больше самой Энтаре.
Астер критически осмотрел громадную пушку.
-Не, спасибо, я однолюб -сказал он, похлопав свою винтовку- Мне и эта пушка нравится!
-Ну смотри. А то эта крошка могла бы тебе подойти. -жаба весело подмигнула дракону.
-Это ионное орудие -сказал Кеф- Эту штуку мы нашли на одной из планет, когда ходили к ним через врата. Там было много руин. Это был врагмент большой сети оборонных станций, разположенных на той планете. К сожалению, они не уберегли ту планету от какого-то вторжения.
-Мда... не повезло им... -сказал один из драконов- О, а это что такое?
Он смотрел на то, что давно было знакомо обитателям млечного пути. Это было ленточное устройство.
-Это, вероятно, какое-то украшение -сказал Ратз- Мы нашли его на каком-то полуразрушенном корабле в форме пирамиды. Там было множество останков. Почти ничего нормально не сохранилось, кроме вот этой штуковины. Красивая на вид. Все остальное было в ужаснейшем состоянии-изьедено коррозией, рассыпавшееся в прах. А это украшение осталось нетронутым временем. Мы нашли его в каком-то саркофаге. Там были чьи-то останки. Одежда... Но одежда тоже истлета. Остались только украшения. Вот это и вот еще... Пара ожерелий, браслеты.
-Можно примерить? -спросила одна из жаб
-Да, пожалуйста. -как-то легко согласился Кеф
Жаба натянула это "украшение". Она некоторое время довольно рассматривала его на своей лапе.
-Фи как неудобно. -буркнула она- И какими же должны быть инопланетяне, носящие это? -она задумчиво рассматривала янтарный круглый кристалл. Затем он вдруг начал блекло светиться.
-Э! А чего это происходит? -спросила она, показывая на кристалл
-Ану, дай-ка глянуть -сказал Терр, подступая ближе.
Жаба беспечно развернула лапу в его сторону. В следующий момент из устройства вырвалась отталкивающая волна. Терр отлетел на несколько метров и плюхнулся на пол.
-ААА!!!! -завижжала испуганная жаба, стряхивая с лапы ленточное устройство- Какого хрена это было???
-Уэээ... -простонал Терр- Лысый пень в созвездии кумарной травы...
-Терр, друзяка, ты впоряде? -спросил Астер, наклоняясь к птероящеру.
-Ээээ... нууу... вроде бы да... -ответил тот- Но это было ооочень неприятно.
-Я... я не хотела! -извинялась жаба, переминаясь с ноги на ногу.
Кеф уже пристально рассматривал ленточное устройство, подняв его одним щупальцем.
-Интересный эффект... Мы и подумать не могли, что оно таким образом может работать.
-Какого это произошло? -допытывался Терр, потирая лапой спину.
-Вероятно, это устройство является не только эстетическим украшением -размышлял Кеф- Возможно, это также какое-то оружие. Но только почему мы раньше об этом не догадывались?
-Возможно потому, что я невольно накопила разряд статического электричества? -сказала виноватая жаба- Мы это умеем. А у меня всегда так случается, когда я в восторге.
-Эх ты... Электра... -ткнул её в бок один из драконов.
-Ну я же не нарочно! -оправдывалась та.
-Ну ладно, ладно... -успокоила её Энтаре- Никто не пострадал. Лучше поместим эту штуку обратно.
В этот мог в зал вплыл Мерк. Он сообщил о решении старейшин:
-Старейшины решили, что они не вправе в этом случае что-либо решать за каждого индивида. Их решение было таким: кто хочет уйти-пусть уходит. Нам позволено взять ограниченное количество растений для возможности их разведения. Так что в скором времени мы опросим наш народ и там решат-кто пойдет с нами, а кто останется здесь.
- Ну вот и замечательно! -улыбнулась Энтаре- я очень рада, что вы все-таки идете с нами. Да и Эмгар будет тоже рад новым гостям... Кстати, Эмгар... Ирт!!! Думаю, кому-то из нас нужно вернуться на Эмгар и сообщить ему о прибытии на борт новых пассажиров. Да и не помешает поведать об оракуле и о том невидимом существе. Может, пока все желающие медузы будут собираться, Эмгар как всегда что-нибудь придумает и хоть немного нам разъяснит. О, и пирамида... На той планете еще вроде была пирамида. Значит, нам нужно туда! У тебя ведь есть запись?
-Да, как всегда! -сказал Ирт, показывая Энтаре записывающее устройство элков-они записывали каждый сеанс оракула.- Да, разберемся. -сказал Ирт. Тут у него зашипела рация. Это вызывали те, кто остался по ту сторону врат. Они должны были набрать адрес через два часа после прохода.
-Все нормально -ответил им дракон- У нас тут новые друзья, так что вы наверное возвращайтесь на Эмгар и... -тут он намного поразмыслил.- Подождите пару минут...
Он поискал глазами Мерка:
-Мерк! А как быть с теми растениями? Как их доставить на наш корабль?
-У нас есть транспорт, способный пролетать через врата, так что им и доставим.
-Ага, отлично -Ирт снова говорил в рацию- Вобщем отправляйтесь на Эмгар и передайте ему, чтобы подготавливал у себя большую ёмкость для воды. Предположительные параметры среды мы скажем позже. Мы тут наверное задержимся пока он не вырастит или не построит у себя эту емкость и не создаст нужные условия. Связь будем держать посредством врат. Сейчас мы вернемся к вам, а пока еще доставьте сюда дополнительную группу жаб, тут нужно будет помочь решить проблему с водорослями. Пока что всё, действуйте. Дополнительные сведения Эмгар может узнать у нас, если пришлет сюда одного из своих роботов. Энтаре, Лэндж и жабы останутся тут, а все остальные вернутся.
Терр выслушал приказания Ирта и счел их вполне разумными. Затем он сказал медузам:
-Вы понимаете, что для того, чтобы создать подобающие вам условия нам понадобится некоторое продолжительное время, так что у вас будет время все обдумать и хорошо все взвесить. А пока мы сможем помочь вам выделить определённую группу этих растений и изучить среду и условия их обитания. Наверняка у вас к тому же осталось большое количество информации о том, как они должны жить в идеале.
-Да, конечно, мы предоставим вам все, что нужно и с радостью покажем вам эти растения.
-И еще одно! -сказал Лэндж- Мои собратья тут подумали... Вобщем они не хотят злоупотреблять вашим гостеприимством и собираются в ближайшие дни перебраться на Эмгар, вы не будете против?
-Это их право, мы не будем препятствовать им, хотя без них будет куда скучнее.
Награды: 0  
_BoGDaN_ Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 15:06 | Сообщение # 45
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
интересненко


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Stargate Klondike (О том, что и не снилось SGC, но касалось судьб 4-х галактик)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)