10:04
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Гёдель VS Репликаторы. (Обсуждаем почему репликаторы не могут вознестись.)
Гёдель VS Репликаторы.
Способны ли на ваш взгляд репликаторы к вознесению?
1. Да, однозначно, причём в теле репликатора. [ 25 ] [13.66%]
2. Да, если только сумеют перенести своё сознание в биологическое тело. [ 59 ] [32.24%]
3. Да, если им помогут. [ 35 ] [19.13%]
4. Нет конечно, машины не способны возноситься. [ 64 ] [34.97%]
Всего ответов: 183
Kitten Дата: Вторник, 22 Февраля 2011, 12:45 | Сообщение # 76
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Qсontinuum)
Тут напрашивается идея высказанная еще Айзеком Азимовым о том ,что человечеству возможно придется решать дилемму расово-видовой право-преемственности , - это когда человек путем науки и технологий создаст более совершенных существ -возникнет конфликт между создателями и созданными.

Конфликт возможен только когда создатель будет воспринимать созданное только как некий продукт эксперимента, не желая воспринимать его как личность, с мнением которой надлежит считаться.

Quote (Qсontinuum)
Азимов предлагал заранее вложить в понимание интеллектуальных кругов общества, что необходимо занять позицию к таким существам как позиция родителя к ребенку и отдать все лучшее ему ,

Я бы хотела уточнить, что нитолько как родителя к ребенку, но и как равноправных партнеров в плане соконтакта, поскольку, как показывает жизненный опыт, родитель не всегда воспринимает даже взрослого ребенка как личность. Отсюда произрастают многовековые конфликты отцов и детей. Поскольку порой понимание "отдать все лучшее" в восприятии родителя и ребенка (когда тот начинает осознавать себя как личность) могут сильно разниться.

Quote (Qсontinuum)
дабы оставить и приумножить частичку своего существа в них, так как если человек и породит новый вид разумной жизни превосходящий его на порядки то со стороны - это будет выглядеть как естественная эволюция самого человека !!!

Я бы так не сказала, особенно если говорить о ИИ. Это будет уже совершенно новый вид разумной жизни, которая при случае возможного конфликта может просто вытеснить человечество на обочину эволюции. Естественная эволюция человека - это эволюция его сознания и духа.

Quote (Qсontinuum)
Я думаю все те ,кто хоть поверхностно осведомлен в саму суть процессов определяющих сознание , и принципы построения интеллектуальных процессов и алгоритмов в ЭВМ согласятся со мной в том , что вполне вероятно при определенном уровне усложнения алгоритмических процессов получить искусственное сознание , что в принципе поддерживается современными кибернетиками , хотя нужно учитывать еще недостаточно высокий уровень технических и научных возможностей для реализации подобного но даже нынешний уровень позволяет взглянуть на реальные перспективы создания ИИ.

Перспективы безусловно есть. Но технического уровня еще недостаточно.Мы пока делаем только первые шаги к этому.

Quote (Qсontinuum)

То есть люди которые по снобски упираются и не хотят воспринимать то , что репликаторы могли бы и мыслить и любить ,боятся и чувствовать , ненавидеть и созидать , вознестись - просто основываются на скудной и неглубокой информации о возможностях перспективных нанотехнологий , науке , технике , биологии , и др .

В том, что они могут самостоятельно мыслить, сомнений нет. Но вот любить, ненавидеть, бояться, чувствовать... это уже из сферы духовно-эмоционального плана восприятия и оценки окружающего мира. Для этого у реплов должна зародиться душа (или то, что мы называем душой, а именно некая связь между духовным и осознанным). В некотором роде уже сейчас роботы могут созидать - сочинять музыку, даже писать стихи. Но они еще не могут сами воспринять (оценивать) плоды своих трудов с эмоциональной точки зрения. Как в них нет морально-нравственного понятия о добре и зле и возможности делать самостоятельный выбор.

Quote (Battleship)
То и сидим, что вознесение невозможно, прям как у реплов.

Кто это сказал? hmmm Может, мы просто духовно не готовы к вознесению (поэтому и сидим тут). Ксмтати, окружающая нас действительность как нельзя лучше характеризует внутренний мир человеческого сообщества вцелом. И пока человек сам не захочет измениться, поняв, что не бытиё определяет сознание, а наоборот, никуда он не вознесется.

Quote (Battleship)
Ну а вообще мы то сидим в реале, а к нему вопросов в этом плане нет, т.к. тут ни вознесения, ни репликаторов не бывает.

Это тоже "бабушка надвое сказала" (с) Репликаторов пока что нет, но вот реальные факты вознесения были. Тот же Будда или тот же Иисус. К тому же истинное понятие реальности весьма призрачно и ограничивается рамками нашего собственного сознания, которое в свою очередь сковано множеством сознательных надстроек (сиречь стереотипов и догм), образовавшихся за историю человечества.
Так что на мой взгляд теоретически вознесение для репликаторов возможно, но при условии предварительной духовной эволюции (формирования некой эмоционально-информационной субстанции, духовная эфолюция которой в процессе может подвести реплика к черте, достижение которой определит возможность вознесения).

Quote (Диман2984)
Но репликптары могут сделать себе настоящие оргонические тела и тогда может они и вознесутся

Вознесение в принципе не зависит от характера тел, поскольку возносится душа (или то, что считается душой).
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 23 Февраля 2011, 22:08


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
sgx Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 09:08 | Сообщение # 77
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
они же ненавидели Древних!

Ну эта ненавесть была нечто вроде:

То есть сердцем и чувствами тут не пахнет. Ненависть в них запрограммировали. Это как Ви. Есть иллюзия чувств, но их нет. У реплов ведь нет сознания, даже если их мозг такой же как нашь, что мы обсудили выше. К тому же тут речь идёт о огрессии, а не о ненависти, древние запрограммировали агрессию.
Kitten, тебе было не лень читать всю писанину этого парня? Он там столько написал, что ваще. Но я вижу ты вроде согласна со мной в вопросе темы это хорошо.




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Kitten Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 22:12 | Сообщение # 78
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Kitten, тебе было не лень читать всю писанину этого парня? Он там столько написал, что ваще. Но я вижу ты вроде согласна со мной в вопросе темы это хорошо.

Я лишь выразила своё мнение по данному вопросу, а насколько оно сходится (или несходится) с вашим, судить вам.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
fire64 Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 23:34 | Сообщение # 79
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Давайте отстранимся от таких понятий как душа, тело и разум.

Давайте даже забудем о процессе вознесения, а просто подумаем о том, что из себя представляют вознесшиеся.

Вознесшиеся - энергетические разумные существа, обладающие огромной силой и обитающеие в другом измерении.

Репликаторам не нужен процесс вознесения, им достаточно сделать себя "вознесшимися".

Награды: 2  
Tamerlan Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 08:03 | Сообщение # 80
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (fire64)
Вознесшиеся - энергетические разумные существа, обладающие огромной силой и обитающеие в другом измерении.

Если человеку для вознесения нужен стопроцентно работающий мозг чистая душа и благие намерения то реплу нужен спец аппарат который сделает их программный код разумной душой? это хотите сказать?
Не думаю что есть такой прибор который сможет сделать из репла энергетическую сущность.



Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Tamerlan Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 08:19 | Сообщение # 81
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Конфликт возможен только когда создатель будет воспринимать созданное только как некий продукт эксперимента, не желая воспринимать его как личность, с мнением которой надлежит считаться.

Ещё бы зачем роботу личность? Надо делать роботов разумными но так чтобы они вечно воспринимали себя рабами человека, иначе мы просто получим новый разумный не биологический вид который вытеснит нас.
Quote (Kitten)
Естественная эволюция человека - это эволюция его сознания и духа.

Эволюция это в первую очередь физические изменения в организме, приспособляемость к окружающий среде и тому подобное. Человек сделался человеком благодаря стечению обстоятельств (а именно тому что сначала ему пришлось встать на ноги что бы лучше видеть хищников в высокой траве, а потом придумать как бы ему согреться в замерзающей Евразии),любопытству и тягу к путешествиям. (причем здесь эволюция духа???)

Quote (Kitten)
Кто это сказал? Может, мы просто духовно не готовы к вознесению (поэтому и сидим тут). Ксмтати, окружающая нас действительность как нельзя лучше характеризует внутренний мир человеческого сообщества вцелом. И пока человек сам не захочет измениться, поняв, что не бытиё определяет сознание, а наоборот, никуда он не вознесется.

Вы верите в вознесение? Мне кажется что эволюция через много лет сделает нас слабыми, серыми и с большими головами, но не как не энергетических существ.
Что же касается эволюции Реплов то там всё предельно просто, эволюции у них нет. (если только они не начнут менять свой код.)


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Kitten Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 09:59 | Сообщение # 82
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (fire64)
Вознесшиеся - энергетические разумные существа, обладающие огромной силой и обитающеие в другом измерении.

NТочнее казать, что вознессшиеся - это наше "Я есть" без защищающей его биологической оболочки, в которой оно вынуждено обретаться в нашей физической реальности, поскольку существуют в привычной среде Тонкого мира. А то, что мы считаем силой не что иное как энергетический потенциал. И у каждой сущности он свой.

Quote (fire64)
Давайте отстранимся от таких понятий как душа, тело и разум.

Ага, и поговорим о погоде? ;) Поскольку природа и процесс вознесения как раз подразумевает взаимодействие души, разума(сознания) и тела.

Quote (Tamerlan)
Не думаю что есть такой прибор который сможет сделать из репла энергетическую сущность.

Возможно он сокрыт в самих реплах. Ведь по сути мы не так уж много о них знаем (то, что они были созданы Древними как оружие для войны), впрочем, как и о самих себе... ^_^

Quote (Tamerlan)
Ещё бы зачем роботу личность? Надо делать роботов разумными но так чтобы они вечно воспринимали себя рабами человека,

Тогда опять же вопрос, а стоит ли вообще делать их разумными? Ибо разум в той или иной степени порождает личность. И чем сложнее разум, тем больше процент вероятности зарождения в нем личности, что в последствии может привести к закономерному поиску своего места в окружающем мире и бунту против человека-хозяина. Может просто оставить их машинами, выполняющими отдельные запрограммированные функции?

Quote (Tamerlan)
чтобы они вечно воспринимали себя рабами человека

Встречный вопрос - а вы сами не хотели бы побыть в "шкуре" раба? Все равно кого - человека или машины... (Ведь воспринимать себя может только личность. Машина себя никак не воспринимает, она лишь подчиняетсмя вложенным в неё наборам протоколов команд).

Quote (Tamerlan)
иначе мы просто получим новый разумный не биологический вид который вытеснит нас.

Обязательно, особенно, если этот вид получит развитый ИИ и в варианте предложенном выше человек-хозяин, носитель ИИ - раб.

Quote (Tamerlan)
Эволюция это в первую очередь физические изменения в организме, приспособляемость к окружающий среде и тому подобное. Человек сделался человеком благодаря стечению обстоятельств (а именно тому что сначала ему пришлось

Необязательно. На мой взгляд, эволюция одинаково затрагивает как физический, так и духовный мир (физические изменения являются отражением эволюции духовной, можно сказать - личностной, в то же время контакт с окружающей средой, развивающий разум, в свою очередь влечет за собой личностную эволюцию, когда первобытное человеческое стадо превращается в сообщество. Человек начинает себя осознавать личностью (зарождается самоопределение себя как личности)

Quote (Tamerlan)
Человек сделался человеком благодаря стечению обстоятельств

Науке доподлинно это неизвестно. То, что нам известно - это путь физической и личностной эволюции человека, который мы можем наблюдать по обнаруженным останкам и свидетельствам зарождения человеческой культуры.

Quote (Tamerlan)
встать на ноги что бы лучше видеть хищников в высокой траве

На это способны многие животные, но никто из них пока не эволюционировал до хотя бы состояния человека первобытного. (хотя бы те же обезьяны, которые обладают весьма нехилыми интеллектуальными способностями).

Quote (Tamerlan)
Вы верите в вознесение?

Верю и не стыжусь этого. Это естественный процесс освобождения сущности человека после смерти физической оболочки. Другое дело - вознесение при жизни (это весьма редкое явление и не каждому дано).

Quote (Tamerlan)
Мне кажется что эволюция через много лет сделает нас слабыми, серыми и с большими головами, но не как не энергетических существ.

Какими нас сделает эволюция прежде всего зависит от нынешней политики по отношению к самим себе и окружающей среде (если мы конечно до этого доживём). При развитии науки и техники естьл так же предположения, что человек может эволюционировать в биомеханического гибрида.

Quote (Tamerlan)
Что же касается эволюции Реплов то там всё предельно просто, эволюции у них нет. (если только они не начнут менять свой код.)

Мне кажется, далеко не просто. ^_^ У всего есть эволюция (но у каждлого вида она своя)
То, что реплы научились менять свой код - это уже своего рода эволюция.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tamerlan Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 10:36 | Сообщение # 83
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Тогда опять же вопрос, а стоит ли вообще делать их разумными? Ибо разум в той или иной степени порождает личность.

Разумными их делать нужно ибо тупые роботы уже давно есть но в быту они не нужны.
Quote (Kitten)
Встречный вопрос - а вы сами не хотели бы побыть в "шкуре" раба? Все равно кого - человека или машины... (Ведь воспринимать себя может только личность. Машина себя никак не воспринимает, она лишь подчиняетсмя вложенным в неё наборам протоколов команд).

Ну слово рабы я сказал фигурально. Имеется ввиду что роботы для того и нужны чтобы служить людям, иначе зачем их создавать? Сознание для них это лишние. Но они должны отличать добро от зла, для этого нужен разум.

Quote (Kitten)
Человек начинает себя осознавать личностью (зарождается самоопределение себя как личности)

Так вы говорите о личности или духовности? или для вас это одно и тоже? Для меня духовность это религия (наверно как мне уже говорили у меня слишком ученный мозг чтобы понять это по другому).
Ну какая духовность может быть у репла? Вера в великий системный код? Или в бога-програмиста который создал этот код?
Quote (Kitten)
Верю и не стыжусь этого. Это естественный процесс освобождения сущности человека после смерти физической оболочки. Другое дело - вознесение при жизни (это весьма редкое явление и не каждому дано).

верьте верьте, а наши далекие потомки будут учить в школах историю и детишки будут задавать вопросы почему люди были не серого цвета без больших глаз и с волосами. :)
Quote (Kitten)
На это способны многие животные, но никто из них пока не эволюционировал до хотя бы состояния человека первобытного. (хотя бы те же обезьяны, которые обладают весьма нехилыми интеллектуальными способностями).

Я привел лишь один пример почему чел стал челом.
Quote (Kitten)
Мне кажется, далеко не просто. У всего есть эволюция (но у каждлого вида она своя) То, что реплы научились менять свой код - это уже своего рода эволюция.

Ладно пойду спрошу свой комп когда он эволюционирует в что то более развитое.
Да и кстати реплы смогли менять свой код благодаря Маккею.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
fire64 Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 11:46 | Сообщение # 84
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Если человеку для вознесения нужен стопроцентно работающий мозг чистая душа и благие намерения то реплу нужен спец аппарат который сделает их программный код разумной душой? это хотите сказать?
Не думаю что есть такой прибор который сможет сделать из репла энергетическую сущность.

Не согласен.
1. Искусственная, цифровая форма жизни может существовать в виде энергетического сгустка, о душе речь не идет.
2. Для получения доступа к измерению вознесшихся душа не нужна. Вспомните устройство Мэрлина, оно напрямую заканчивало энергию в их измерение.

Отсюда вывод, репликаторы могут достичь нужных результатов, чисто техническими методами.

И еще, здесь очень многие писали о том, что все дело в устройстве человеческого мозга, но скажите, как же тогда быть с Анубисом, не думаю, что мозг гоауда настолько схож с человеческим.

Сообщение отредактировал fire64 - Четверг, 24 Февраля 2011, 11:49
Награды: 2  
ForgottenWarrior Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 11:53 | Сообщение # 85
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Ну какая духовность может быть у репла? Вера в великий системный код? Или в бога-програмиста который создал этот код?

А почему бы и нет. В крейсере галактике у них вообще религиозный фанатизм. Встречал я идеи что для контроля разумных машин в них религиозные чувства на программном уровне ввести надо!!! :o

Quote (Tamerlan)
а наши далекие потомки будут учить в школах историю и детишки будут задавать вопросы почему люди были не серого цвета без больших глаз и с волосами. :)

Будут просто загружать данные. :)


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
мяурицио Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 13:10 | Сообщение # 86
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 248
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Награды: 2  
Kitten Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 13:32 | Сообщение # 87
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Разумными их делать нужно ибо тупые роботы уже давно есть но в быту они не нужны.

Но,сделав их разумными, мы опять же невольно породим личность (то есть способность роботов мыслить самостоятельно и возможность самоопределения себя как некой единицы), с которой необходимо будет нитолько общаться в командно-подчинительном тоне, но и оставлять за ним право признания его как личности.

Quote (Tamerlan)
Ну слово рабы я сказал фигурально. Имеется ввиду что роботы для того и нужны чтобы служить людям, иначе зачем их создавать? Сознание для них это лишние. Но они должны отличать добро от зла, для этого нужен разум.

Добро и зло - понятия весьма размытые (как мы объясним их роботу, если сами не всегда можем определить грань меж тем и другим?)
А на счет того, что роботы нужны, чтобы служить людям. Я бы сказала - для того чтобы помогать людям (так будет точнее).
И разве сознание и разум не одно и тоже? ^_^

Quote (Tamerlan)
Так вы говорите о личности или духовности? или для вас это одно и тоже?

Для меня - да, поскольку они неразрывны меж собой. ИМХО

Quote (Tamerlan)
Для меня духовность это религия (наверно как мне уже говорили у меня слишком ученный мозг чтобы понять это по другому).

Религия не есть духовность. Религия - лишь её отражение, то есть как конкретная личность или сообщество проявляет свою духовность (отсюда разница в выражении этой духовности и такое большое число религиозных течений, даже в одном христианстве). А кроме христианства существуют мусульманство, иудаизм, религия вуду и.т.п

Quote (Tamerlan)
Ну какая духовность может быть у репла? Вера в великий системный код? Или в бога-програмиста который создал этот код?

А почему ей не быть. Но может она выражается совсем в другом. Мы же о реплах знаем так же мало, как и о рейфах, потому как их изначально (по сюжету) ввели только как врагов атлантицев. Может, быть у них было что-то связанное с Древними, которым они в той или иной степени подражали. Так в понимании маленьких детей первыми "богами" являются его родители, коим он невольно подражает. Возможно, сперва реплы могли по-своему боготворить создателей, затем любовь сменилась ненавистью (отсюда "растут ноги" в желании реплов учнитожить Землю; или вы полагаете, это было изначально Древними заложено в их код?).

Quote (Tamerlan)
верьте верьте, а наши далекие потомки будут учить в школах историю и детишки будут задавать вопросы почему люди были не серого цвета без больших глаз и с волосами.

Боюсь, мы до этого просто не доживем ^_^ ( я имею ввиду человечество вцелом).

Quote (Tamerlan)
Ладно пойду спрошу свой комп когда он эволюционирует в что то более развитое.
Да и кстати реплы смогли менять свой код благодаря Маккею.

Давай, давай. Желаю удачи ;) (А вдруг в один прекрасный день возьмет и эволюционирует. Это ж какая экономия будет - не нужно новый, более продвинутый покупать) :p

Quote (fire64)
И еще, здесь очень многие писали о том, что все дело в устройстве человеческого мозга, но скажите, как же тогда быть с Анубисом, не думаю, что мозг гоауда настолько схож с человеческим.

Но быть может Анубис использовал мозг носителя в качестве посредника? (как гипотеза)

Quote (ForgottenWarrior)
Будут просто загружать данные.

Кстати, опять-таки в качестве прогноза на недалекое будущее (развития человечества как биомеханической расы) предполагали, что необходимые знания будут закачиваться в ребенка едва ли не с рождения, что исключит в дальнейшем такие этапы как садик и школа. То есть с рождения человеку (исходя из его социально-экономического статуса) будет дана "программа жизни" - какую функцию в обществе он должен выполнять, в каком общественном статусе, какую профессию выберет, и следовательно - какими талантами он должен обладать. А для этого конкретная личность будет получит лишь ту базу информации, которая будет ему необходима для оптимального выполнения "жизненной программы".

Кстати, меня давненько занимал вопрос - если Древние создали репликов как оружие против рейфов, то почему они создали их ввиде людей, то бишь себе подобных? Могли бы создать репликов по типу тех, что были в Млечке, например, или ввиде каких-нибудь нано-вирусов, способных как к отдельной диверсионной работе, так и к совместным действиям.
Может, репликанты изначально задумывались для совершенно иных целей? Скажем, как один из вариантов самопознания на пути к самосовершенствованию и вознесению. А потом, отметив плюсы в нанотехнологии, Древние могли добавить в их программу код, делающий их оружием против рейфов.



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
fire64 Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 14:37 | Сообщение # 88
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Но быть может Анубис использовал мозг носителя в качестве посредника? (как гипотеза)

Что мешает репликатору так же использовать человеческий мозг, для вознесения ?
Награды: 2  
Tamerlan Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 18:05 | Сообщение # 89
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там



Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
sgx Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 20:26 | Сообщение # 90
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (fire64)
Что мешает репликатору так же использовать человеческий мозг, для вознесения ?

У релпикаторов нет сознания. К них нет личности. Они просто сесть. Всегда говорят: Мы, мы. Более того они просто машины и если они и возмут человеческое тело, это будет новое существо, уже человек, с теми качествами которых нет у репаликатора. Речь идёт исключительно о репликаторах в телах релпикаторов.




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Форум » База данных Древних » Теории » Гёдель VS Репликаторы. (Обсуждаем почему репликаторы не могут вознестись.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)