12:04
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория питания Рейфов
Теория питания Рейфов
Elsa Дата: Понедельник, 06 Октября 2008, 13:49 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные




Quote (ollired)
по происхождение Рейфов я тоже подумаю ... завтра выложу сюда мысли

Может, в тему "Рейфы" ? А то офф-топ....
Да, от мыслей не откажусь..... всю голову сломала, размышляя, как такое возможно хотя бы примерно и как мне добиться схожего эффекта, когда я выучусь на энтомолога О_О

Добавлено (06.10.2008, 13:49:16)
---------------------------------------------
В дополнение - дискуссия о жидкости, ее количестве и местонахождении, тут.

 
Giwark Дата: Понедельник, 06 Октября 2008, 20:06 | Сообщение # 32
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
а о какой жидкости, собственно, идет речь?? мне кроме лифы в голову ничего не лезет... это первый момент...
а второй, как быть с обратным комлением??


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Elsa Дата: Понедельник, 06 Октября 2008, 20:49 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные




Quote (Giwark)
а о какой жидкости, собственно, идет речь??

Которая в клетках, там же, где и теломераза.

Quote (Giwark)
а второй, как быть с обратным комлением??

*хмуро*
Удавить сценаристов....
А никак, это невозможно, как и происхождение Рейфов, и ретровирус, это придется принимать как есть.
 
Giwark Дата: Понедельник, 06 Октября 2008, 21:24 | Сообщение # 34
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Elsa)
Которая в клетках

ммм... то есть клеточная??

Quote (Elsa)
там же, где и теломераза

тогда я чего-то не понимаю... теломераза ведь есть в каждой клетке, так? но вырабатывается только в отдельных типах... тогда как она попадает во все? я почему заговориал про лифму - просто место... ммм... присасывания непростительно близко к самому большому лифатическому сосуду...


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Elsa Дата: Понедельник, 06 Октября 2008, 22:25 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные




Quote (Giwark)
то есть клеточная??

Угу.

Quote (Giwark)
я почему заговориал про лифму - просто место... ммм... присасывания непростительно близко к самому большому лифатическому сосуду...

Тоже мысля, конечно....
Надо подумать, как ее сюда же ввернуть.
Может, транспортировщик фермента?
 
Giwark Дата: Понедельник, 06 Октября 2008, 22:48 | Сообщение # 36
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Elsa)
транспортировщик фермента?

всмысле лимфа? я про тоже)) через нее же бы все пошло)) да и качать не так много)) пару литров всего... biggrin но все равно вопрос, в лимфе чего только нет, куда оно все девается-то?? wacko


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Queen Дата: Понедельник, 06 Октября 2008, 23:26 | Сообщение # 37
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эхва, да потнятно, что рейфы питаются руками. А вот вены там, лимфа, каппиляры, это уже.........


Королева Лаонта в ролевой
Награды: 12  
Elsa Дата: Понедельник, 06 Октября 2008, 23:27 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные




Quote (Giwark)
да и качать не так много)) пару литров всего...

Нет, лимфа нам тут не поможет. Из тела исчезает гораздо большее количество жидкости, она все равно должна куда-то деваться(

Quote (Giwark)
но все равно вопрос, в лимфе чего только нет, куда оно все девается-то??

В смысле??
 
Queen Дата: Понедельник, 06 Октября 2008, 23:28 | Сообщение # 39
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elsa)
Нет, лимфа нам тут не поможет. Из тела исчезает гораздо большее количество жидкости, она все равно должна куда-то деваться(

она выходит из организма happy лана шучу


Королева Лаонта в ролевой
Награды: 12  
Elsa Дата: Понедельник, 06 Октября 2008, 23:33 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные




Quote (Queen)
лана шучу

А по-моему, все так и есть.
 
Alpha Дата: Вторник, 07 Октября 2008, 00:30 | Сообщение # 41
Главный бяк сайта ;D
Группа: Свои
Сообщений: 6249
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elsa)
А по-моему, все так и есть.

Продукт выделения? biggrin


Награды: 224  
Elsa Дата: Вторник, 07 Октября 2008, 00:50 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные




Quote (Alpha)
Продукт выделения?

Затрудняюсь предположить)
 
Giwark Дата: Вторник, 07 Октября 2008, 08:36 | Сообщение # 43
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Elsa)
Из тела исчезает гораздо большее количество жидкости

как сказать... допустим выкачали всю лимфу... пусть это всего и пара литров, но лимфатическая система абсолютна пуста... то есть в ней создается некий вакуум, в который и втягивается жидкость из других систем организма... та же клеточная/межклеточная... причем происходить это должно достаточно быстро... возможно, отсюда и есть этот эффект старения...

кстати, я тут подумала... теломераза ведь чисто фермент, то есть катализатор... хоть до верху забейте им реактор - реакция все равно не пойдет без реагентов... то есть должно быть что-то еще, что дает энергию клеткам для деления... + материал... хотя последний, может, и синтезируется непосредственно в организме, но без химэнергии никуда... это к вопросу о выделении - может Рейфы как раз и перерабатывают ту самую жидкость... ведь по сути лимфа - кладбище белков (да и не только), а их распад дает неимоверную энергию... да наша любимая АТФ тоже в лимфе должна быть, так? причем в неимоверных количествах... а ее изъятие из организма должно сопровождаться соответсвенно ее ускоренным синтезом в организме жертвы - тоже к вопросу о старении - клетки просто изнашиваются...

кстати, а что насчет регуляции метаболизма?? я так думаю, что Рейфы это должны уметь... причем и на сознательном уровне в том числе...



Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Elsa Дата: Вторник, 07 Октября 2008, 15:02 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные




Quote (Giwark)
как сказать... допустим выкачали всю лимфу... пусть это всего и пара литров, но лимфатическая система абсолютна пуста... то есть в ней создается некий вакуум, в который и втягивается жидкость из других систем организма... та же клеточная/межклеточная... причем происходить это должно достаточно быстро... возможно, отсюда и есть этот эффект старения...

А это мысль...)))))

Quote (Giwark)
то есть должно быть что-то еще, что дает энергию клеткам для деления... + материал...

Ну да, поэтому я про клеточную жидкость и говорила, что вместе с теломеразой поступаю и другие полезные вещества.

Quote (Giwark)
это к вопросу о выделении - может Рейфы как раз и перерабатывают ту самую жидкость..

Все равно так в природе не бывает, чтоб что-то поступало и ничего не выделялось.

Quote (Giwark)
а ее изъятие из организма должно сопровождаться соответсвенно ее ускоренным синтезом в организме жертвы - тоже к вопросу о старении - клетки просто изнашиваются...

А вот тут не соглашусь: клетки при всем желании за минуту износитться не успеют. Тут в любом случае чистая механика, на физиологию просто нет времени.

Quote (Giwark)
кстати, а что насчет регуляции метаболизма?? я так думаю, что Рейфы это должны уметь... причем и на сознательном уровне в том числе...

Вот это уже более сложный вопрос.....
В общем-то да, должны, уже хотя бы потому что они способны к хибернации и - без объяснения, но по факту - к обращению процесса питания.

Разобраться бы поточнее в физиологии, механике и химии процесса сначала...... Надо мне почитать побольше про лимфу. Очень приятственная идея, по крайней мере, решает проблему тех пресловутых литров и объясняет точку проникновения.

 
Giwark Дата: Вторник, 07 Октября 2008, 19:48 | Сообщение # 45
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Elsa)
клетки при всем желании за минуту износитться не успеют.

думаешь?? при такой-то совокупности факторов....

Quote (Elsa)
Все равно так в природе не бывает, чтоб что-то поступало и ничего не выделялось.

согласна)) но ведь тут вопрос о форме выделения)) по сути дыхание - тоже в какой-то степени выделительная система...

Quote (Elsa)
Надо мне почитать побольше про лимфу. Очень приятственная идея, по крайней мере, решает проблему тех пресловутых литров и объясняет точку проникновения.

мы рады, что пригодились))) ^_^


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория питания Рейфов
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)