23:20
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория питания Рейфов
Теория питания Рейфов
Elsa Дата: Вторник, 07 Октября 2008, 21:41 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные




Quote (Giwark)
думаешь?? при такой-то совокупности факторов....

Уверена!

Quote (Giwark)
но ведь тут вопрос о форме выделения)) по сути дыхание - тоже в какой-то степени выделительная система...

Да не знаю, мне это как-то безразлично, я вообще не понимаю, почему этот вопрос вас так сквикает. :D

Quote (Giwark)
мы рады, что пригодились)))

^_^
 
Giwark Дата: Среда, 08 Октября 2008, 09:40 | Сообщение # 47
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Elsa)
Уверена!

ну так разрушение клеток все равно на лицо)))

Quote (Elsa)
Да не знаю, мне это как-то безразлично, я вообще не понимаю, почему этот вопрос вас так сквикает.

как почему... потому что это напрямую связано с питанием))) ведь именно по продуктам выделения легче всего понять, чем именно питается тот или иной организм)))) :D


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
ollired Дата: Среда, 08 Октября 2008, 10:30 | Сообщение # 48
неадекWHAT!ное зло
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2186
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: где-то там
караул! сегодня проснулась с мыслью: так, если пауки (ну и еще скорее всего некоторые насекомые) перед тем, как съесть свою жертву, впрыскивают в нее фермент, который разлагает плоть)))))) ... потом выпивает получившийся бульончик, то что мешает рейфу делать практически тоже самое .... единственный ответ: это время ... но, если вдруг эволюция приспособила эту фуекцию действовать быстро, тогда этот вариант проходит ...


Д-ра МакКей, Джексон и Адама
Бывает, что парализованный вскакивает с места, приводя славу Тому, чье имя нельзя произносить (О, Дэн! тсс). Трепещите атеисты и иже с ними, типа час Господень идеть, Аллилюйа и все прочее.
Награды: 19  
Giwark Дата: Среда, 08 Октября 2008, 11:09 | Сообщение # 49
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
ollired, ммм... не знаю... слишком уж много несоответсвий... тогда получилось бы, что Рейфы все равно питаются теми же белками/жирами/углеводами - просто переваривание происходит вне организма (убейте, не смогла вспомнить термин Т_Т) да и фермент оказывает вовсе не разрушающее воздействеи на организм, а как раз наоборот...


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
ollired Дата: Среда, 08 Октября 2008, 11:28 | Сообщение # 50
неадекWHAT!ное зло
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2186
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Giwark)
тогда получилось бы, что Рейфы все равно питаются теми же белками/жирами/углеводами

ага ... но когда меня озарило, я подумала первым делом снова про то, как в него - рейфа - все это влезет ... но потом опять вспомнился учебный фильм про пауков и их добычу, которая много превышает размеры самого паука, и тут вроде нормально все ...

Quote (Giwark)
фермент оказывает вовсе не разрушающее воздействеи на организм, а как раз наоборот...

эммм ... что-то не дошло до осознания)))))

но как бы по фильму я поняла одно, какой-то фермент зачем-то впрыскивается ...



Д-ра МакКей, Джексон и Адама
Бывает, что парализованный вскакивает с места, приводя славу Тому, чье имя нельзя произносить (О, Дэн! тсс). Трепещите атеисты и иже с ними, типа час Господень идеть, Аллилюйа и все прочее.
Награды: 19  
Giwark Дата: Среда, 08 Октября 2008, 12:07 | Сообщение # 51
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (ollired)
но как бы по фильму я поняла одно, какой-то фермент зачем-то впрыскивается ...

ага)) для того, чтобы не дать жертве умереть раньше времени, ибо процесс питания весьма травматичен для орагнизма... к тому же накачанные фрементом люди приобретают сверхсилу))) это я и имела в виду под
Quote (Giwark)
фермент оказывает вовсе не разрушающее воздействие на организм, а как раз наоборот...


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
ollired Дата: Среда, 08 Октября 2008, 12:17 | Сообщение # 52
неадекWHAT!ное зло
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2186
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: где-то там
становится все непонятнее))))
знать бы почему процесс травматичен (не, ну понятно, что приятного в нем мало, но все же выяснить бы, что же все таки происходит ..) ..


Д-ра МакКей, Джексон и Адама
Бывает, что парализованный вскакивает с места, приводя славу Тому, чье имя нельзя произносить (О, Дэн! тсс). Трепещите атеисты и иже с ними, типа час Господень идеть, Аллилюйа и все прочее.
Награды: 19  
Giwark Дата: Среда, 08 Октября 2008, 12:35 | Сообщение # 53
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (ollired)
ну понятно, что приятного в нем мало

да как сказать)))) многим оно нравится)))) :D

Quote (ollired)
знать бы почему процесс травматичен

а по-вашему, выкачивать из человека... да, собственно, неважно что - оно для организма просто так проходит?))


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
ollired Дата: Среда, 08 Октября 2008, 13:00 | Сообщение # 54
неадекWHAT!ное зло
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2186
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: где-то там
естествено нет, тут акцент делался на то, что собственно происходит за вермя питания с организмом


Д-ра МакКей, Джексон и Адама
Бывает, что парализованный вскакивает с места, приводя славу Тому, чье имя нельзя произносить (О, Дэн! тсс). Трепещите атеисты и иже с ними, типа час Господень идеть, Аллилюйа и все прочее.
Награды: 19  
mutuelist Дата: Среда, 08 Октября 2008, 13:29 | Сообщение # 55
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Giwark)
переваривание происходит вне организма (убейте, не смогла вспомнить термин Т_Т)

Так и называется "внешнее пищеварение".


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Elsa Дата: Среда, 08 Октября 2008, 15:48 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные




Quote (Giwark)
ну так разрушение клеток все равно на лицо)))

Оно механическое))

Quote (Giwark)
ведь именно по продуктам выделения легче всего понять, чем именно питается тот или иной организм))))

Нам это не поможет, потому что мы не видели этих продуктов и вряд ли увидим. :D

Quote (ollired)
единственный ответ: это время ... но, если вдруг эволюция приспособила эту фуекцию действовать быстро, тогда этот вариант проходит ...

У меня никак не умещается в заявленные минуту-две.((
В дискуссии в офф-топе мы об этом говорили.

Quote (Giwark)
да и фермент оказывает вовсе не разрушающее воздействеи на организм, а как раз наоборот...

Фермент, по-моему, оказывает действие, сходное с оным адреналина: чтоб жертва не сдохла, просто стимулятор.

Quote (ollired)
я подумала первым делом снова про то, как в него - рейфа - все это влезет ...

Вот как раз этим мы в офф-топе и парились)))
А если дело в лифме, то все совсем просто))

Quote (Giwark)
к тому же накачанные фрементом люди приобретают сверхсилу)))

Стимулятор + теломераза?
Мне вспомнилась серия МЭШ, в которой они мышку амфетаминами накачали, - у нее тоже "сверхсила" прорезалась.
 
ollired Дата: Среда, 08 Октября 2008, 15:55 | Сообщение # 57
неадекWHAT!ное зло
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2186
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Elsa, в двух слова, что происходит ... вернее что поглощается насекомым после того, как процесс внешнего переваривания завершен?


Д-ра МакКей, Джексон и Адама
Бывает, что парализованный вскакивает с места, приводя славу Тому, чье имя нельзя произносить (О, Дэн! тсс). Трепещите атеисты и иже с ними, типа час Господень идеть, Аллилюйа и все прочее.
Награды: 19  
Elsa Дата: Среда, 08 Октября 2008, 16:04 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные




ollired, сложный вопрос, никогда этим специально не интересовалась, но, по идее, то, что должно было получиться в результате внутреннего переваривания, то есть нужные питательные вещества из жрачки; то есть полимеры расщепляются до мономеров (белки до аминокислот, липиды - до жирных кислот и т.п.).

Я не знаю, нужно ли это нам. Может быть, Рейфы что-то эдакое используют, кроме теломеразы, а может быть, и нет.

 
ollired Дата: Среда, 08 Октября 2008, 16:19 | Сообщение # 59
неадекWHAT!ное зло
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2186
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: где-то там
эмм .. это я к тому, что от жертв паучиных остается тоже самое, что и в случае человек и рейфов ...


Д-ра МакКей, Джексон и Адама
Бывает, что парализованный вскакивает с места, приводя славу Тому, чье имя нельзя произносить (О, Дэн! тсс). Трепещите атеисты и иже с ними, типа час Господень идеть, Аллилюйа и все прочее.
Награды: 19  
Elsa Дата: Среда, 08 Октября 2008, 16:45 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные




ollired, да, но время, время...... Т Т
 
Форум » База данных Древних » Теории » Теория питания Рейфов
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)