05:25
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Atlantis, Джолинар  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Как вы думаете существуют ли Звездные Врата (выдвигайте свои предложения)
Как вы думаете существуют ли Звездные Врата
Существуют ли Звездные Врата
1. 1. Да существуют [ 112 ] [73.20%]
2. 2. Не существуют [ 41 ] [26.80%]
Всего ответов: 153
AKROBAT36RUS Дата: Суббота, 12 Февраля 2011, 21:38 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Описываете почему вы выбрали той или иной ответ
Награды: 2  
Zeus_Ancient Дата: Суббота, 12 Февраля 2011, 21:42 | Сообщение # 2
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
в каком понимании? есть термин ЗВ, который описывает некоторые области на земле, которые на некоторое время спонтанно переносят людей в неизвестные места и обратно, тогда скажу да можно предположить что такое существует, а если Вы о понятии механизма использованном в франшизе,ну тут не знаю, наверно нет. дело в технологии, странно предпологать что мы можем поднять стабильный межпространственный мост вообше в целом, тогда б мы наврядли использовали бы ракеты и шатлы, т.е. я хочу сказать что врат нету по причине того, что нет еще базиса для их создания.

Добавлено (12.02.2011, 21:42)
---------------------------------------------
Проголосавал Нет, (думаю Вы имели ввиду второе) .

Сообщение отредактировал Zeus_Ancient - Суббота, 12 Февраля 2011, 21:49


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Восход Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 09:54 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 260
Репутация: 217
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Zeus_Ancient, все дело в том, что есть реальные теории о существовании земных погибших цивилизаций, чьи технологии во множество крат превосходили наши. Т.е. можно предположить, что ЗВ, если существуют, то были построены ими.


Лично я не буду голосовать. Я не хочу утверждать ничего: все возможно. С одной стороны, это может показаться бредом и наивной сказкой, с другой - все это действительно имеет место быть в нашем мире. Лично я бы проголосовал за вариант "возможно", т.е. "ни вам, ни нам". Нейтрально.


Награды: 14  
Zeus_Ancient Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 11:33 | Сообщение # 4
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Восход, все верно.но есть теория что подобные девайсы от етих цивилизаций уничтожены, после их гмбели. кем? интересный вопрос.


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Восход Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 11:43 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 260
Репутация: 217
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Zeus_Ancient, рейфами, естественно. :D

Хотя если серьезно, то никем. Я как-то смотрел передачу, где рассказывалось, что чтобы от нашей современной цивилизации ничего не осталось, должно пройти где-лет сто. Быть может, с древней расой могло произойти то же самое. Хотя опять же, мы не можем точно утверждать. Вполне возможно, что среди археологических раскопок мы когда-нибудь найдем что-то высокотехнологичное. Возможно, но не факт.



Награды: 14  
Zeus_Ancient Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 11:59 | Сообщение # 6
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Восход)
Хотя если серьезно, то никем. Я как-то смотрел передачу, где рассказывалось, что чтобы от нашей современной цивилизации ничего не осталось, должно пройти где-лет сто. Быть может, с древней расой могло произойти то же самое. Хотя опять же, мы не можем точно утверждать. Вполне возможно, что среди археологических раскопок мы когда-нибудь найдем что-то высокотехнологичное. Возможно, но не факт

согласен, но даже внаше время ктото иногда прибирает "мусор",так что не мудрено что ктото или убрал опасные девайсы,назовем их так, ну или сломали так что когда откапаем уже не восстановим, ну или ето были "гости" - падальщики, просто украли то что "плохо лежало". странно, есть упоминания и мы в теме Истинность существования атлантиды уже даже немного пообсуждали ето, о развитых цивилизациях до нас, и Атлантов тоже, которые обладали теме же возможностями что и мы сейчас, только их способы мы бы при первом виде на них,назвали бы магией =) . так вот есть даже упоминания что такая цивилизация была ни одна. Но все равно мы как не копаем все равно не находим практически ничего, т.е. я ето к чему сказал, к тому если даже их и губили катаклизмы но ето должно оставлять много следов, раз в 100 больше чем мы откапываем. Возможно конечно "не там копаем", пора бы исследовать дно наших "водных запасов" =) . но всеже странно...

Добавлено (13.02.2011, 11:55)
---------------------------------------------

Quote (Восход)
археологических раскопок мы когда-нибудь найдем что-то высокотехнологичное.

да такое уже находят, запчасти очень похожие на человеческие (пружина) но из сплава как минимум 3000летней давности, да и сплав пока повторить наши химики не могут,не помню где слышал но вроде добытчики руды откапали...

Добавлено (13.02.2011, 11:59)
---------------------------------------------
*тему перенести в теории

Сообщение отредактировал Zeus_Ancient - Воскресенье, 13 Февраля 2011, 11:58


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Восход Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 12:14 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 260
Репутация: 217
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Zeus_Ancient, если идет речь о транспортерах вроде ЗВ, то какой смысл их утилизировать? (: Разве это "опасные" девайсы?


Награды: 14  
Destus Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 12:36 | Сообщение # 8
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Награды: 4  
Zeus_Ancient Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 12:57 | Сообщение # 9
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Восход Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 13:33 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 260
Репутация: 217
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
елси ето привело к концу света

Слово "если" здесь - ключевое.



Награды: 14  
Zeus_Ancient Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 13:54 | Сообщение # 11
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Восход)
Слово "если" здесь - ключевое.

да, пока нет более менее структурированной инфы по поводу кто,то можно любое принимать за ключевое...еслив ернуться к теме то чего только на фресках и прочее не нашли, и вертолеты, и ракеты но пока вроде ничего аткого круглого и непоянтного..если конешн не прав то поправьте.


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Atlantis2185 Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 19:15 | Сообщение # 12
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Звездные врата официально несушествют(так я думаю), вот я не давно смотрел онлайн звездные врата правда о науке вобщем в двух стловах такую червоточину можно создать для перенеоса за доли секундыв на другие планеты, только не средств это сделаить и это небезопасно, потому что её трудно удержать и сделать это будет трудно, вот сайт на котором я смотрел звездные врата правда о науке та мвы посмотрите и все поймете и все там рааскажут о науке с кторомы сталкивалась командование звездные врата.http://filmxe.ru/news/zvjozdnye_vrata_pravda_nauki_onlajn/2011-01-14-7831вот это адрес
Награды: 3  
Восход Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 21:17 | Сообщение # 13
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 260
Репутация: 217
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Теория Эйнштейна о кротовой норе (альтернативный термин "червоточины", если что) знаком мне по википедии и от одного человека. Наш учитель, он же кандидат физических наук, говорил, что такой способ транспортировки существует только в теории, и если его и возможно реализовать, то скорее всего, передавать через него можно будет только элементарные частицы. Но это всё теории. Официально, как могут знать простые смертные, практической части не было. Я имею ввиду, что как знаем мы, люди, не имеющие достаточного уровня доступа, чтобы знать точно.

Добавлено (13.02.2011, 21:17)
---------------------------------------------
Теория Эйнштейна о кротовой норе (альтернативный термин "червоточины", если что) знаком мне по википедии и от одного человека. Наш учитель, он же кандидат физических наук, говорил, что такой способ транспортировки существует только в теории, и если его и возможно реализовать, то скорее всего, передавать через него можно будет только элементарные частицы. Но это всё теории. Официально, как могут знать простые смертные, практической части не было. Я имею ввиду, что как знаем мы, люди, не имеющие достаточного уровня доступа, чтобы знать точно.



Награды: 14  
volfgunus Дата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 00:14 | Сообщение # 14
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
теории о звёздных вратах и о гиперпространстве теоретически возможны но технически почти невыполнимые при сегоднешнем уровне развития. это всё равно что создать у себя дома суперкомпьютер с нуля и из подручных материалов!

Добавлено (14.02.2011, 00:14)
---------------------------------------------
теории о звёздных вратах и о гиперпространстве теоретически возможны но технически почти невыполнимые при сегоднешнем уровне развития. это всё равно что создать у себя дома суперкомпьютер с нуля и из подручных материалов!




Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
Johnny Дата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 00:28 | Сообщение # 15
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 76
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну раз теоретически возможно, то и на практике какая нибудь раса, древняя и технологически развитая могла на земле построить врата, распространить по Млечке и улететь, оставив врата на земле!!



[img]http://www.planeta-kosmos.ru/banner.php?type=userbar&id=116[/img]
Награды: 7  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Как вы думаете существуют ли Звездные Врата (выдвигайте свои предложения)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)