11:56
Модератор форума: Atlantis, Джолинар  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Как вы думаете существуют ли Звездные Врата (выдвигайте свои предложения)
Как вы думаете существуют ли Звездные Врата
Существуют ли Звездные Врата
1.1. Да существуют[ 112 ][73.20%]
2.2. Не существуют[ 41 ][26.80%]
Всего ответов: 153
relata Дата: Среда, 23 Марта 2011, 15:25 | Сообщение # 31
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Они существуют! И скоро мы узнаем об этом.!
:D
Награды: 0  
Vala_maldoran Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 13:39 | Сообщение # 32
libra
Группа: Свои
Сообщений: 674
Репутация: 420
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я проголосовала да,думаю всё возможно и даже существование врат


Награды: 95  
GoRB Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 14:34 | Сообщение # 33
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 422
Репутация: 264
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Проголосовал за 1. Да существуют, может потому что привык думать что нет ничего невозможного, есть только маловероятное


Есть только одна истина - Вселенная бесконечна
Награды: 24  
alEXmin Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 15:51 | Сообщение # 34
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Создать и врата и гипердвигатель с точки зрения современной науки возможно. Просто нет точной практической базы (мы знаем, что пространство искажается под действием гравитации, но не знаем как её создать искусственно). А вот есть ли они уже построенные древними цивилизациями - вряд ли, уже бы давно нашли. Так что не голосовал.
Награды: 0  
Львенок5556 Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 18:09 | Сообщение # 35
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
После просмотра множества сериалов, в том числе и ЗВ убеждаюсь, чт невозможное-возможно, и может быть все. Можно даже живого дракона в деревне спрятать, это если сильно захотеть, так что спрятать врата, не проблемма. Особенно в горе, никто не догадается.
А существуют ли? Да, почему бы и нет?
Награды: 11  
POO Дата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 14:51 | Сообщение # 36
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Даже если они есть то мы нескоро о них узнаем)))
Награды: 0  
avp Дата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 16:43 | Сообщение # 37
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 216
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я тоже проголосовал да потому что много чего указывает на то что врата существуют
может и фильм сняли как прикрытия как в серали зв один чувак снимал зв
и почему звёздные врата в серали круглые почему не квадратные и откуда взялись символы на вратах да ещё символов 39 откуда человеку снимавший сериал вообще известны символы
и как они выглядят и как выглядят врата я думаю что врата существуют
B) B) B)


Хочешь заработать тебе сюда
Награды: 2  
Zeus_Ancient Дата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 19:13 | Сообщение # 38
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
=) потомучто автор идеи сел и подумал как следует....пропихнуть гавносценрий в работу Эмериха довольно тяжело =) . Верю что есть ЗВ как гипотеза и возможно феномен, но в девайс подобный показанному в фаншизе наверное нет.
Сообщение отредактировал Zeus_Ancient - Воскресенье, 26 Июня 2011, 19:14


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Kitten Дата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 22:39 | Сообщение # 39
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я тоже думаю, что Врата существуют. Возможно, о них уже знают, только, как водится, держат основу под грифом секретно. Но иногда подобные "секреты" просачиваются в мир и подаются ввиде подобных сериалов. Как говорится - "сказка ложь, да в ней намек". Кстати, не раз уже шли намеки на то, что , якобы, что-то этакое хранится в Египте под лапой у Сфинкса.

Quote (Zeus_Ancient)
Верю что есть ЗВ как гипотеза и возможно феномен, но в девайс подобный показанному в фаншизе наверное нет.

Я бы сказала - как некая идея. Не исключено, что в реальности же они могут выглядеть и совсем по-иному.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Zeus_Ancient Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 12:34 | Сообщение # 40
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Я бы сказала - как некая идея.

ну почему же только идеи? есть феномен "портала"; по описанию очевидцев человек пропадает на пару минут (секунд), а потом появляется чуть "впереди" своего положения в момент исчезновения. По описанию "пострадавшего", он очутился в какомто похожем на обыденное, но явно незнакомом месте, и в окружении неких существ, которые остановились как в копанные и смотрели на него, складывалось впечатление, что они сами только что увидели гомосапиенс =) появившегося ниоткуда. Не знаю как называют сей феномен спецы по парапсихолгии(вообще по паранормальному),уфологи, мистики, (ну конечно не хочется приплетать сюда ету группу, ибо здесь ученые заинтересованы больше и нет смысла подогревать их интерес) и др. (может даже и ученые), но я знаком с названием "Звездные врата", по карйней мере так гласил закадровый текст.


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Kitten Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 13:18 | Сообщение # 41
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Zeus_Ancient, о феномене порталов я слышала и читала. Особенно такой феномен чаще наблюдается в так называемых - аномальных зонах (которые, кстати, в последнее время временами встречаются и в крупных городах и в основном "искусственного" происхождения).
Под идеей я подразумевала подачу этого феномена в сериале (внешний вид Врат, принцип работы и.т.п).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Zeus_Ancient Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 17:53 | Сообщение # 42
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
ну инфы мало у меня , но судя по всему ети ворота работают постоянно(не знаю по каким факторам одни исчезают а другие нет) и возможно без источников питания, чтото вроде дыр 50 Так что думаю даже, если с етими случаями ознакомлен Райт ну и те кто помагал создавать фаншизу, то скорее всего ета идея могла порадить идею девайся,но никак не быть основой для ЗВ,имхо. Идея для идеи :D
Сообщение отредактировал Zeus_Ancient - Понедельник, 27 Июня 2011, 17:54


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
avp Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 21:40 | Сообщение # 43
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 216
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я читал в одной книги про аномалии девушка пришла к врачу зашла в кабинет тут же доктор вышел на несколько секунд из кабинета а когда зашол обратно девушки небело в кабинете
А потом её нашли через несколько чесов в 5км от Болници мёртвой её труп вскрыли и анализы показали что она мертва уже целый месяц
Сообщение отредактировал avp - Четверг, 01 Марта 2012, 16:59


Хочешь заработать тебе сюда
Награды: 2  
Kitten Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 21:45 | Сообщение # 44
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Zeus_Ancient, Так это и есть идея девайса (хотя опятьже, если вдуматься, то в сериале все как раз закручено вокруг Врат и их использования). А на счет аномалий и характера работы "дыр", я думаю, тут все может быть завязано на физике искажений пространственно-временных полей, вызываемых внешними (как прирордными так и чисто техногенными) факторами.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Zeus_Ancient Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 22:16 | Сообщение # 45
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
(как прирордными так и чисто техногенными) факторами

логично,но все же при таком раскладе перемещался бы любой желающий (попавший в точку)..мне кажется что тут есть еще какойто фактор "на стороне клиента", тобишь чтото у "желающего".


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Как вы думаете существуют ли Звездные Врата (выдвигайте свои предложения)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)