23:49
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Судьба "Судьбы". (Как думаете, почему древние оставили "Судьбу"?)
Судьба "Судьбы".
Feredan Дата: Среда, 14 Октября 2009, 14:29 | Сообщение # 76
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 114
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тогда корабль просто был создан для того, чтобы искать миры с вратами, поскольку первый корабль(который и расставлял врата) видимо ставил их без разбору. :D


Настоящий мастер знает, что генальное произведение создано не тогда, когда нечего добавить, но тогда, когда нечего убрать...
Награды: 2  
BanderLog Дата: Среда, 14 Октября 2009, 18:29 | Сообщение # 77
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Там говорилось что кораблей ставивших врата было несколько, возможно даже много. Судьба была создана для того, чтобы иметь свою базу в любой галактике. Чтобы было куда переместиться и изучать планеты. Перемещаться сразу на планеты довольно опасно, неизвестно какая живность там живет, а для обратного возвращения нужно много энергии, которую пришлось бы таскать с собой. Поэтому и создана была Судьба. Что касается остановок, то я думаю что останавливалась в каждой галактике, чтобы собрать информацию с зондов и передать на Землю (может где-то приемник есть). Да и оповестить другие врата о своем местоположении тоже надо. Ведь для открытия червоточины нужно знать расположение конечных врат (вспомните что об этом говорилось в ЗВ-1). Врата в галактике время от времени обменивались инфой о своем новом положении, ведь звезды перемещаются. Я так думаю, что Судьба время от времени останавливается, определяет свое местоположение, передает координаты на другие врата и, возможно, предположительные координаты будущего расположения, потом летит дальше по графику.

Кроме того, у меня есть предположение, что древние уже были на Судьбе. Помните как Элай воскликнул: "О, Пегас!"? Возможно древние посещали Судьбу в Пегасе, изучили планеты и пришли к выводу, что они достаточно безопасны. Поэтому переместились на планеты в Пегасе, а Судьбу снова законсервировали и отправили дальше. Кроме того Судьба где-то должна была подзаправляться энергией, ведь не могла она миллионы лет лететь без дозаправки. Возможно первые корабли оставляли ей на определенном месте энергетические модули, либо указывали место где есть вещество. И еще, если учитывать, что Судьба летит уже миллионы лет, а удалилась от Земли на несколько миллиардов световых лет, то летит довольно медленно - примерно 1000 световых. На такой скорости она должна была от Млечки до Пегаса долететь за 3200 световых лет, что довольно многовато. Тогда древним было оптимальнее попасть в Пегас через Судьбу, чем лететь самим на такой медленной скорости (если у них еще не было технологии скоростного гипердрайва). Либо Судьба умеет летать намного быстрее, но в каждой галактике надолго останавливается, например, чтобы дождаться когда первые корабли расставят врата и полетят к следующей галактике.

Награды: 2  
DemonAzzi Дата: Среда, 14 Октября 2009, 20:25 | Сообщение # 78
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Корабля с вратами было 2.
Пегас был после млечки, и после отправки кораблей)
Сообщение отредактировал DemonAzzi - Среда, 14 Октября 2009, 20:26
Награды: 0  
DrMeredithRodneyMcKay Дата: Среда, 14 Октября 2009, 20:58 | Сообщение # 79
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Я имел ввиду, прежде чем "Судьба" полетит в другую галактику, она останавливается на определённое время, отправляет отчёт древним("Ну как вам эта галактика? Более подробно изучать будете? Нет? Ну и ладно, я полетела дальше ") и если те не приходят на корабль, она улетает в следующую

Думаю, что несколько часов, для определения "интересности" галактики и составления отчета для Древних кораблю не хватит! А если он будет по 12 часов изучать каждую из плане в галактике, то тогда изучение одной галактики займет кучу времени!

Сообщение отредактировал DrMeredithRodneyMcKay - Среда, 14 Октября 2009, 21:01
Награды: 0  
Cam_Mitchell Дата: Среда, 14 Октября 2009, 21:49 | Сообщение # 80
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (DemonAzzi)
Cam_Mitchell, Да? А ведь если карабль с вратами может передавать данные через хз какое растояние (как ты говориш), то почему не может компьютер судьбы передавать команды на "Кино" за пару десятков/сотен св. лет?)

ну, через подпространственный передатчик типа? Ты очень все усложняешь - по твоим суждениям видно, что ты придумываешь версии на ходу, а я же опираюсь на то, что увидел в пилотной серии. Фантазия у тебя шикарнейшая.

Не используются эти камеры для изучения планет на расстоянии. Они лишь зонды, рассчитанные на то, чтобы оценить обстановку с другой стороны перед тем, как войти во Врата.

Добавлено (14.10.2009, 21:46:56)
---------------------------------------------

Quote (Feredan)
Тогда корабль просто был создан для того, чтобы искать миры с вратами, поскольку первый корабль(который и расставлял врата) видимо ставил их без разбору.

вот и я о том же. Маразм, согласен?
Так никаких врат не хватит + только идиот будет так расходовать ценный наквад.

Quote (DrMeredithRodneyMcKay)
Думаю, что несколько часов, для определения "интересности" галактики и составления отчета для Древних кораблю не хватит! А если он будет по 12 часов изучать каждую из плане в галактике, то тогда изучение одной галактики займет кучу времени!

абсолютно согласен.

Народ, откуда вы взяли, что корабль останавливается сам по собственному желанию? И уперлись на своем, строя фантастические версии, одна лучше другой.
В пилотной серии не было самопроизвольной остановки. Раш ввел необходимые команды и корабль автоматически нашел планету и остановился.
И я готов спорить с вами на что угодно, что в последующих сериях ни будет НИ ОДНОЙ нежданной-негаданной остановки, все будет делаться только по команде с компьютера.

Добавлено (14.10.2009, 21:49:44)
---------------------------------------------

Quote (DemonAzzi)
Так же карабль сам может возможно сканировать планету, ну как карабли)

не может он сканировать планеты, находясь от них на большом расстоянии, так как я еще раз повторяю, что корабль останавливается не на орбите планеты, а в ее окрестностях, а это могут быть десятки и сотни световых лет от нее.

Пойдем другим путем. Если бы корабль останавливался и исследовал каждую планету в Галактике, то он бы еще даже Млечный Путь не покинул. Демон, ты похоже плохо представляешь себе размеры галактик.

Сообщение отредактировал Cam_Mitchell - Среда, 14 Октября 2009, 22:07
Награды: 51  
ChayaSar Дата: Четверг, 15 Октября 2009, 00:09 | Сообщение # 81
З'ОНА...
Группа: Свои
Сообщений: 3037
Репутация: 162
Замечания: 0%
Linda, Alice, Vanessa. Там в ролевой
Статус: где-то там
Ну а если подумать? сколько в нашей галактике звезд? Сколько в нашей галактике звезд с планетами пригодных для жизни? вполне возможно что график пути идет через прямую которая делит галактику по палам! т.к много энергии не надо для перемещения в пределах одной галактики! а если про остановку!
Корабль сам давно знал что поврежден, а прибытие людей сказалось на том что нужно остановиться(не без Раша) и я думаю что корабль раз без пилотный значит оснащен Интеллектом что-бы защитится например от врага. Древние это знали сто пудов!
А между галактиками корабль идет в гиперпространстве.! а сейчас идет тихо чтоб получить команду и остановиться снова!"

Добавлено (15.10.2009, 00:09:53)
---------------------------------------------
Так что Cam_Mitchell вы сами немножко не понимаете значение врат в галактике!




Выбор сделан, все зависит от него...
Награды: 41  
DrMeredithRodneyMcKay Дата: Четверг, 15 Октября 2009, 00:44 | Сообщение # 82
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
сколько в нашей галактике звезд? Сколько в нашей галактике звезд с планетами пригодных для жизни?

В одной галактике сотни миллиардов звёзд , планет пригодных для жизни и тех которые будут пригодны тоже очень много!
Quote
вполне возможно что график пути идет через прямую которая делит галактику по палам!

Корабль не пройдет через центр галактики! (или я что то не понял?)
Quote
А между галактиками корабль идет в гиперпространстве.!

Откуда это? В сериале Ничего не было сказано о гипердвигателе на "Судьбе"!
Награды: 0  
Cam_Mitchell Дата: Четверг, 15 Октября 2009, 00:51 | Сообщение # 83
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (Наталикаа)
вполне возможно что график пути идет через прямую которая делит галактику по палам!

вряд ли. Прямой маршрут не самый эффективный для расбрасывания врат. Тем более через центральное скопление звезд в Галактике ему нет пути. Там черная дыра.

Quote (Наталикаа)
А между галактиками корабль идет в гиперпространстве.! а сейчас идет тихо чтоб получить команду и остановиться снова!"

снова вряд ли. Ничего не мешает ему лететь постоянно в гипере и также останавливаться по команде.
Сомневаюсь, что он вообще в состоянии летать в гипере, ибо на тот момент, видимо, Древние еще не осволили гиперспространство и гипердвигатели, поэтому тупо поставили движок Алькубьерре.

ХВАТИТ ПРИДУМЫВАТЬ! СЦЕНАРИСТЫ УЖЕ ВСЕ ПРИДУМАЛИ ЗА ВАС, ОПИРАЙТЕСЬ НА СЦЕНАРИЙ и имейте хотя бы минимальные знания по физике и астрономии!

Quote (Наталикаа)
а прибытие людей сказалось на том что нужно остановиться

прибытие людей ни на чем не сказалось. Что в движении, что в неподвижности они бы все равно задохнулись, не просеки Раш фишку дать команду компьютеру.

Quote (Наталикаа)
Так что Cam_Mitchell вы сами немножко не понимаете значение врат в галактике!

я весьма ясно понимаю значение врат в галактике. %)

Quote (Наталикаа)
сколько в нашей галактике звезд?

не считал. Но мне хватит. :) А если серьезно - десятки миллиардов. Планет, пригодных для жизни, более чем достаточно.

Сообщение отредактировал Cam_Mitchell - Четверг, 15 Октября 2009, 00:54
Награды: 51  
Rogota Дата: Четверг, 15 Октября 2009, 01:00 | Сообщение # 84
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Cam_Mitchell)
А между галактиками корабль идет в гиперпространстве.! а сейчас идет тихо чтоб получить команду и остановиться снова!"

снова вряд ли. Ничего не мешает ему лететь постоянно в гипере и также останавливаться по команде.
Сомневаюсь, что он вообще в состоянии летать в гипере, ибо на тот момент, видимо, Древние еще не осволили гиперспространство и гипердвигатели, поэтому тупо поставили движок Алькубьерре.

ХВАТИТ ПРИДУМЫВАТЬ! СЦЕНАРИСТЫ УЖЕ ВСЕ ПРИДУМАЛИ ЗА ВАС, ОПИРАЙТЕСЬ НА СЦЕНАРИЙ.

Во первых древние уже к тому времени придумали гипер. Т.к они прилители на Землю на своём летучем городе то есть Атлантида. И после того как они появились во млечном пути они отправили Судьбу в дальнее путешествии. И скорее всего Пегас был открыт именно Судьбой!

Награды: 0  
Cam_Mitchell Дата: Четверг, 15 Октября 2009, 01:04 | Сообщение # 85
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (Rogota)
Во первых древние уже к тому времени придумали гипер. Т.к они прилители на Землю на своём летучем городе то есть Атлантида. И после того как они появились во млечном пути они отправили Судьбу в дальнее путешествии. И скорее всего Пегас был открыт именно Судьбой!

они не прилетали на Землю, они здесь появились и развились. Построили Атлантиду и улетели в Пегас. Там им дали люлей Рейфы и заставили вернуться на Землю, оставив Атлантиду в Пегасе.
"Судьба" была отправлена в то время, когда Древние жили на Земле, до Лантии, до постройки Атлантиды.

По сценарию, мы потомки тех немногих уцелевших Древних, вернувшихся домой из Пегаса.

ЗЫ Да, Пегас был открыт "Судьбой" в свое время.

Сообщение отредактировал Cam_Mitchell - Четверг, 15 Октября 2009, 01:08
Награды: 51  
Rogota Дата: Четверг, 15 Октября 2009, 01:08 | Сообщение # 86
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вообще та они не раждались на Земле они прилетели из далёкой галактики где Орай. Если бы они развивались на Земле должно было остаться немного больше чем аванпост.
Награды: 0  
DrMeredithRodneyMcKay Дата: Четверг, 15 Октября 2009, 01:08 | Сообщение # 87
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Во первых древние уже к тому времени придумали гипер.

Так почему они не поставили его на «Судьбу»? А скорее всего его там нет, так как кораблю ничего бы не мешало его использовать!

Quote
Т.к они прилители на Землю на своём летучем городе то есть Атлантида. И после того как они появились во млечном пути они отправили Судьбу в дальнее путешествии. И скорее всего Пегас был открыт именно Судьбой!

Думаю, это все было уже после запуска "Судьбы"!

Награды: 0  
Cam_Mitchell Дата: Четверг, 15 Октября 2009, 01:10 | Сообщение # 88
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (Rogota)
Вообще та они не раждались на Земле они прилетели из далёкой галактики где Орай

а причем тут Орай и их Галактика? Откуда такие данные? Или это новый сценарий SG-1? :D
Не позорься wraith

Сообщение отредактировал Cam_Mitchell - Четверг, 15 Октября 2009, 01:12
Награды: 51  
Rogota Дата: Четверг, 15 Октября 2009, 01:11 | Сообщение # 89
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (DrMeredithRodneyMcKay)
Так почему они не поставили его на «Судьбу»? А скорее всего его там нет, так как кораблю ничего бы не мешало его использовать!

Возможно что на Судьбе есть гипер двигатель но он не может использоваться т.к нет энергии для него.

Награды: 0  
Cam_Mitchell Дата: Четверг, 15 Октября 2009, 01:16 | Сообщение # 90
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (Rogota)
Возможно что на Судьбе есть гипер двигатель но он не может использоваться т.к нет энергии для него.

вряд ли.

Добавлено (15.10.2009, 01:14:14)
---------------------------------------------

Quote (Rogota)
Если бы они развивались на Земле должно было остаться немного больше чем аванпост.

об этом история умалчивает.

Добавлено (15.10.2009, 01:16:09)
---------------------------------------------
Устал я с вами спорить. Одни уйдут, приходят другие. Смотрите сериал снова и снова, тогда все будет ясно. Я сам не с первого раза догнал, что к чему, в свое время.

Сообщение отредактировал Cam_Mitchell - Четверг, 15 Октября 2009, 01:16
Награды: 51  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Судьба "Судьбы". (Как думаете, почему древние оставили "Судьбу"?)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)