00:59
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Судьба "Судьбы". (Как думаете, почему древние оставили "Судьбу"?)
Судьба "Судьбы".
Feredan Дата: Вторник, 13 Октября 2009, 14:28 | Сообщение # 46
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 114
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Немного цифр-поскольку корабль старый, ему намного больше 10000 лет, предположим, 11000, тогда он летит уже 96624000 часов, тогда, если он 12 часов стоит над планетой, то это 48312000 часов чистого полета, получается, что корабль пролетел уже 48312000000000000 световых лет. И нтересно, сколько же он планет посетил. :o


Настоящий мастер знает, что генальное произведение создано не тогда, когда нечего добавить, но тогда, когда нечего убрать...
Награды: 2  
VanDreik Дата: Вторник, 13 Октября 2009, 14:53 | Сообщение # 47
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Feredan)
то корабль пролетел уже 48312000000000000 световых лет.

Интересно: как получилась такая цифра?

Награды: 0  
AlexxSnaKe Дата: Вторник, 13 Октября 2009, 15:04 | Сообщение # 48
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 564
Репутация: 149
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Feredan)
Немного цифр-поскольку корабль старый, ему намного больше 10000 лет, предположим, 11000, тогда он летит уже 96624000 часов, тогда, если он 12 часов стоит над планетой, то это 48312000 часов чистого полета, получается, что корабль пролетел уже 48312000000000000 световых лет. И нтересно, сколько же он планет посетил.

А вы слишали о теории относительности? На вид кораблю да не более нескольких тысяч лет , но летя на сверхсветовой скороти он легко мог пролетать уже миллины лет по нашим меркам. Ооговаривалось вроде бы, что Древние не успели посетить корабль потому что вознеслись. А судьба корабля...хм...ну очевидно , что пока что он станет домом для наших героев. А там уже кто его занет. Судба "Судьбы" в руках сценаристов)



Имидж ничто - технология всё!
Награды: 20  
DrMeredithRodneyMcKay Дата: Вторник, 13 Октября 2009, 18:50 | Сообщение # 49
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Немного цифр-поскольку корабль старый, ему намного больше 10000 лет, предположим, 11000, тогда он летит уже 96624000 часов, тогда, если он 12 часов стоит над планетой, то это 48312000 часов чистого полета, получается, что корабль пролетел уже 48312000000000000 световых лет. И нтересно, сколько же он планет посетил.

Я не думаю, что корабль не делал остановку возле планет, пока на нем не появились люди (кода они появились, корабль сделал остановку и открыл врата на планету на которой экипаж нашел необходимое вещество, а потом вновь полетел)!

Добавлено (13.10.2009, 18:50:58)
---------------------------------------------

Quote
А вы слишали о теории относительности? На вид кораблю да не более нескольких тысяч лет , но летя на сверхсветовой скороти он легко мог пролетать уже миллины лет по нашим меркам.

Корабль не летит со скоростью превышающей скорость света в трехмерном пространстве, поэтому на него не действуют релятивистские эффекты!

Сообщение отредактировал DrMeredithRodneyMcKay - Вторник, 13 Октября 2009, 18:47
Награды: 0  
Cam_Mitchell Дата: Вторник, 13 Октября 2009, 19:38 | Сообщение # 50
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (DrMeredithRodneyMcKay)
Cam_Mitchell, почитай сообщение #378 по теме "Обсуждение эпизодов "Вселенной" » 1-й сезон. Эпизоды » 01-02 - Воздух (Air. Part 1-2)"! я думаю, что при таком движении, на корабль не действуют релятивистские эффекты! Интересно твое мнение!

да, согласен. Что-то я сначала об этом не подумал. Вполне вероятно, что корабль летит в гиперпространственном пузыре, используя движок Алькубьерре.
Тем более, что экзоматерия (экзочастицы) в сериале далеко не дефицит.
Тогда да, при перемещении внутри гиперпузыря, эффекта замедления времени не будет. Мало того, не будет ни трясок, ни энерции, корабль относительно пространства внутри пузыря просто стоит на месте.

Мечта, а не путешествие и быстро, и удобно.

Добавлено (13.10.2009, 19:38:41)
---------------------------------------------

Quote (DrMeredithRodneyMcKay)
Я не думаю, что корабль не делал остановку возле планет, пока на нем не появились люди (кода они появились, корабль сделал остановку и открыл врата на планету на которой экипаж нашел необходимое вещество, а потом вновь полетел)!

так и я о том же - корабль не делал остановок! Раш же ясно сказал, что как только он дал компьютру корабля понять, что им нужно вещество для системы очистки воздуха, корабль сам подыскал планету с вратами и остановился.
Хрен ли ему просто так останавливаться без экипажа, что за маразм.

Сообщение отредактировал Cam_Mitchell - Вторник, 13 Октября 2009, 19:41
Награды: 51  
DemonAzzi Дата: Вторник, 13 Октября 2009, 20:36 | Сообщение # 51
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Cam_Mitchell)
так и я о том же - корабль не делал остановок! Раш же ясно сказал, что как только он дал компьютру корабля понять, что им нужно вещество для системы очистки воздуха, корабль сам подыскал планету с вратами и остановился.
Хрен ли ему просто так останавливаться без экипажа, что за маразм.

Чтобы собирать данные о планетах, чтоб потом когда должны были прийти древнии у них уже был готовый список всех планет пригодных для жизни с описанием что там и как!
Награды: 0  
Feredan Дата: Вторник, 13 Октября 2009, 20:41 | Сообщение # 52
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 114
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
для этого корабль и был созда, люди, мне тут в самом начале писали, что корабль запустили на автопилоте, чтобы искать и обследовать планеты с вратами, нахрен тогда отключать систему остановки над каждыми вратами, если корабль сделан СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО!!!!!!!!!!!!!!!! Нестыковочка маленькая.


Настоящий мастер знает, что генальное произведение создано не тогда, когда нечего добавить, но тогда, когда нечего убрать...
Награды: 2  
Programmer Дата: Вторник, 13 Октября 2009, 20:49 | Сообщение # 53
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А как древние собирались вернуться назад в свою галактику с корабля, ведь он очень далеко?


Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)
Награды: 20  
Feredan Дата: Вторник, 13 Октября 2009, 21:03 | Сообщение # 54
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 114
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Камеры анабиоза + эффект Доплера-быстрое возвращение домой, а можно было найти планету с вратами и, подсоединив генератор корабля к вратам открыть червоточину на любую населенную планету.


Настоящий мастер знает, что генальное произведение создано не тогда, когда нечего добавить, но тогда, когда нечего убрать...
Награды: 2  
Cam_Mitchell Дата: Вторник, 13 Октября 2009, 21:16 | Сообщение # 55
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (DemonAzzi)
Чтобы собирать данные о планетах, чтоб потом когда должны были прийти древнии у них уже был готовый список всех планет пригодных для жизни с описанием что там и как!

чем он тебе их будет собирать без экипажа?
Данные уже собраны кораблями, которые разбрасывали врата, о том, что планета пригодна для жизни. Назначение "Судьбы" - плацдарм для более детельного изучения этих планет ЛЮДЬМИ.
Поводов для остановки у "Судьбы" до этого не было.

Quote (Programmer)
А как древние собирались вернуться назад в свою галактику с корабля, ведь он очень далеко?

очень просто - через Врата на "Судьбе". Экспедиция не может вернуться на Землю, так как они понятия не имеют о том, сколько энергии это займет (а ее нужно для этого очень много) и выдержит ли источник питания такую нагрузку, так как корабль очень старый.
Как мы помним, на "Судьбу" команда попала с планеты, Врата которой подпитывались от ядра планеты.

Quote (Feredan)
ахрен тогда отключать систему остановки над каждыми вратами, если корабль сделан СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!

еще раз повторяю, что кораблю нет смысла делать остановку без экипажа. Основные данные по планетам уже есть в компьютере "Судьбы", что дает возможность "Судьбе" подыскивать подходящие для экипажа планеты. Изначально корабль следует БЕЗ ОСТАНОВОК по заранее заданному маршруту.

Сообщение отредактировал Cam_Mitchell - Вторник, 13 Октября 2009, 21:17
Награды: 51  
DemonAzzi Дата: Вторник, 13 Октября 2009, 21:16 | Сообщение # 56
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Programmer)
А как древние собирались вернуться назад в свою галактику с корабля, ведь он очень далеко?

Хех, у них с этим проблем бы не было, ведь они и создали ЗВ, сделали бы ЗВ с 9 шевронами подлючили пару МНТ или к чемунить ещё, и вперёд)
Награды: 0  
Cam_Mitchell Дата: Вторник, 13 Октября 2009, 21:21 | Сообщение # 57
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (DemonAzzi)
сделали бы ЗВ с 9 шевронами подлючили пару МНТ или к чемунить ещё, и вперёд)

все врата с девятью шевронами, если что. Что в Млечном Пути, что в Пегасе.
И попасть на "Судьбу" можно с любых Врат в обоих галактиках. Лишь бы был достаточно мощный источник питания для создания червоточины на огромное расстояния до корабля.

Сообщение отредактировал Cam_Mitchell - Вторник, 13 Октября 2009, 21:23
Награды: 51  
DemonAzzi Дата: Вторник, 13 Октября 2009, 21:25 | Сообщение # 58
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Cam_Mitchell,1: [censored] ОБ ЭТОМ ПИСАЛИ/ГОВОРИЛИ СЦЕНАРИСТЫ И РУКОВОДИТЕЛИ СЕРИАЛА
2: А с чего судьба тогда не догнала тот корабль с ЗВ, ведь он постоянно останавливается, а судьба нет.
3. А нафига тогда ваще судьба, могли бы просто на корабль с вратами поставить ЗВ, и на нём всё иследовать)
4. Как древнии собирались получить данные с того корабля ведь он мог спокойно разбится, быть унечтоженым и т.д. , не думаю что древнии этого не учли!
Сообщение отредактировал Atlantis - Вторник, 13 Октября 2009, 22:35
Награды: 0  
Cam_Mitchell Дата: Вторник, 13 Октября 2009, 21:31 | Сообщение # 59
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (DemonAzzi)
ОБ ЭТОМ ПИСАЛИ/ГОВОРИЛИ СЦЕНАРИСТЫ И РУКОВОДИТЕЛИ СЕРИАЛА

ссылку мне на источник.

Quote (DemonAzzi)
А с чего судьба тогда не догнала тот корабль с ЗВ, ведь он постоянно останавливается, а судьба нет.

Quote (DemonAzzi)
А нафига тогда ваще судьба, могли бы просто на корабль с вратами поставить ЗВ, и на нём всё иследовать)

Думаешь, беспилотник с Вратами только один? А вот я думаю, что их скорее несколько и посланы они в различных направлениях. Попробуй, догони.

Quote (DemonAzzi)
Как древнии собирались получить данные с того корабля ведь он мог спокойно разбится, быть унечтоженым и т.д. , не думаю что древнии этого не учли!

с какого? Корабль-беспилотник с вратами, оставляя Врата на планете, сразу же вносит в базу данных "Судьбы" всю информацию о планете, ее расположение, адрес и состояние. Вот почему "Судьба" автоматически нашла планету с нужным веществом для команды - она уже была в базе.
А до этого на ней когда то побывал беспилотник, сбросил Врата и отправил информацию на "Судьбу".

"Судьба" - координатор. Следовать за беспилотниками и останавливаться непонятно для чего - бесполезно и бессмысленно.

Награды: 51  
DemonAzzi Дата: Вторник, 13 Октября 2009, 21:36 | Сообщение # 60
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Cam_Mitchell)
Думаешь, беспилотник с Вратами только один? А вот я думаю, что их скорее несколько и посланы они в различных направлениях. Попробуй, догони.

Было 2, посланные в разные стороны)
Quote (Cam_Mitchell)
ссылку мне на источник.

http://atlantis-tv.ru/news/2008-04-06-33
Это только 1 кот быстро нашёл, поройся в инете найдёш ещё штук сто упоминаний об этом
Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Судьба "Судьбы". (Как думаете, почему древние оставили "Судьбу"?)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)