23:57
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Судьба "Судьбы". (Как думаете, почему древние оставили "Судьбу"?)
Судьба "Судьбы".
Cam_Mitchell Дата: Вторник, 13 Октября 2009, 21:50 | Сообщение # 61
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Инфа по ссылке от 2008 года, когда сценарий был еще в зачаточном состоянии. И в нем лишь одна цитата сценариста, остальное написал совершенно другой человек.

Quote
Эксперимент состоит в том, чтобы послать судно поперек вселенной, и засеять новые галактики звёздными вратами. А девятый шеврон нужен для того, чтобы однажды добраться до этого судна. "И это, - такова Вселенная звёздных врат".

даже здесь уже ошибка. "Судьба" не разбрасывает Врата.
На тот момент сценарий был в разработке, поэтому вся инфа недостверна. Я же опираюсь на то, что увидел в пилотной серии.

Сообщение отредактировал Cam_Mitchell - Вторник, 13 Октября 2009, 22:24
Награды: 51  
DemonAzzi Дата: Вторник, 13 Октября 2009, 22:10 | Сообщение # 62
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
даже здесь уже ошибка. "Судьба" не разбрасывает Врата.
На тот момент сценарий был в разработке, поэтому вся инфа недостверна. Я же опираюсь на то, что увидел в пилотной серии.

Читай внимательней:
Quote
Миллионы лет назад (прежде, чем конфликт Древних с Рейфами и возможно даже прежде, чем они переместили Атлантиду в Галактику Пегас), сюжет покажет, что Древние отослали два судна: автоматизированное судно, чтобы поместить звёздные врата по многократным галактикам в нашей вселенной, и второе судно, чтобы исследовать другие галактики во Вселенной.

Эти моменты не менялись с того времени т.к. это сама концепция сериала!
Сообщение отредактировал Alpha - Вторник, 13 Октября 2009, 23:01
Награды: 0  
Cam_Mitchell Дата: Вторник, 13 Октября 2009, 22:20 | Сообщение # 63
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (DemonAzzi)
Эти моменты не менялись с того времени т.к. это сама концепция сериала!

ну. Почти все правильно.

Quote
Древние отослали два судна: автоматизированное судно, чтобы поместить звёздные врата по многократным галактикам в нашей вселенной, и второе судно, чтобы исследовать другие галактики во Вселенной.

автоматизированный корабль - беспилотник для размещения Врат и "Судьбу" для иследований. Причем ЛЮДЬМИ, не зря на нем установлены Врата и им можно управлять.
В том, что ты процитировал, нет упоминания о том, останавливалась ли "Судьба" в автоматическом режиме.

Но ошибки я и здесь, в этих нескольких предложениях нашел:
arrow2 "Судьба" предназначена для исследований не просто других миров, а тех, где уже до этого побывало беспилотное судно.
arrow2 И еще: что за такие "многократные галактики"? Получается есть некие "другие" галактики и некие "многократные" галактики в нашей Вселенной. Похоже, неточный перевод. А это означает, что статья недостоверна по умолчанию.

Сообщение отредактировал Alpha - Вторник, 13 Октября 2009, 23:01
Награды: 51  
DemonAzzi Дата: Вторник, 13 Октября 2009, 22:30 | Сообщение # 64
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Cam_Mitchell)
"Судьба" предназначена для исследований не просто других миров, а тех, где уже до этого побывало беспилотное судно.

Имелось ввиду судно которое ставит врата
Насчёт достоверности я где то даже интерьвъю с этим видел, + перевод блога 1 из руководителей и ещё мнооого мест где это упоминалось.

Добавлено (13.10.2009, 22:30:38)
---------------------------------------------
Просто ща искать эту инфу очень долго и утомительно.. да и бесмысленно т.к. тебе похоже хоть лично это все скажут ( втом числе и руководители/сценаристы/актёры) ты не повериш)

Сообщение отредактировал Alpha - Вторник, 13 Октября 2009, 23:01
Награды: 0  
Feredan Дата: Вторник, 13 Октября 2009, 23:16 | Сообщение # 65
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 114
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что за идеф- посылать корабль без экипажа лететь вдоль планет с вратами без остоновок просто так, идея не выдерживает критики. <_< <_< <_<


Настоящий мастер знает, что генальное произведение создано не тогда, когда нечего добавить, но тогда, когда нечего убрать...
Награды: 2  
Teula Дата: Вторник, 13 Октября 2009, 23:25 | Сообщение # 66
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Все-таки Антлатида лучше сериал, чем ЗВ1, ЗВ вселенная. Посмотрим, что будет дальше. Надеюсь, что в последующих сериях Вселенной станет интересно.
Награды: 0  
VanDreik Дата: Вторник, 13 Октября 2009, 23:26 | Сообщение # 67
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Feredan)
Что за идеф- посылать корабль без экипажа лететь вдоль планет с вратами без остоновок просто так, идея не выдерживает критики.

Ну, думаю, она останавливалась, но не у каждой планеты, но в каждой галактике и не на 12 часов, а на 1-2 часика.

Награды: 0  
Cam_Mitchell Дата: Среда, 14 Октября 2009, 00:16 | Сообщение # 68
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (VanDreik)
Ну, думаю, она останавливалась, но не у каждой планеты, но в каждой галактике и не на 12 часов, а на 1-2 часика.

"Не у каждой планеты, но в каждой галактике?" - круто сказал, можно на башорг выложу? :) Но я понял, что ты хотел сказать.

Ага, летит-летит, "Судьба", думает: "дай-ка я остановлюсь. Но не на 12 часов, а так, на парочку, гляну только, как там и что. Не, около этой планеты вставать не буду, она не по мне... лучше около следующей, там девки дешевле и климат попроще". :)
Ты гонишь, товарищ :) Это компьютер, а не ты :) Он так не работает.

Quote (Feredan)
Что за идеф- посылать корабль без экипажа лететь вдоль планет с вратами без остоновок просто так, идея не выдерживает критики.

а смысл? Тем более (кстати, опять же кто смотрел внимательно) судно останавливается не на орбите планеты, а в окрестностях Врат. Это может быть на расстоянии нескольких сотен световых лет от планеты.
Смысл ему останавливаться? Чем оно (судно) сможет исследовать планету? Нет у "Судьбы" средств для этого. Она только лишь Врата открыть может автоматически. Но никаких средств для того, чтобы вывести за Врата какой-либо зонд, у ней нет. Тогда смысл остановки? Отстановиться, открыть Врата, постоять и тупо лететь дальше? Маразм старческий какой то.

Все выдерживает. И, кстати, я уверен, что двенадцатичасовой таймер служит для того, чтобы корабль не прерывал свой полет, если экипаж не вернется с планеты. Опять же, логично - исследователи отправляются черт знает куда, и если они погибнут на планете, корабль стухнет и останется стоять. А тут закрывает Врата и летит дальше, дожидаясь следующего экипажа.

Я вам тут привожу, привожу аргументы, а с вашей стороны еще ни одного не услышал.

Добавлено (14.10.2009, 00:16:25)
---------------------------------------------
Да, и еще: смотрите третью серию. Многое поймете + серия интересная, порадовала. Толстяк вначале много ныл, но потом проявил героизм, хоть и с кислой миной :) Угораю над Уоллесом.

Сообщение отредактировал Cam_Mitchell - Среда, 14 Октября 2009, 00:25
Награды: 51  
DemonAzzi Дата: Среда, 14 Октября 2009, 01:23 | Сообщение # 69
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эм, а "Кино", у него дистанционное управление - компьютер спокойно может управлять ими)
Награды: 0  
Cam_Mitchell Дата: Среда, 14 Октября 2009, 01:31 | Сообщение # 70
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
так вот че-то он не особо это делал. К тому же, после того, как Врата будут закрыты (а они закроются в любом случае через 38 минут после открытия) комп не сможет дистанционно управлять камерой. Полностью разрушив легенду, скажу, что камера не предоставляет достаточных сведений и не может быть заюзана для изучения планеты. :)

Еще версии?

Добавлено (14.10.2009, 01:31:10)
---------------------------------------------

Quote (Feredan)
Что за идеф- посылать корабль без экипажа

никто его не посылал БЕЗ ЭКИПАЖА. Древние просто вознеслись и забросили проект. А корабль остался и летал бы так еще, пока полностью не развалился.

Сообщение отредактировал Cam_Mitchell - Среда, 14 Октября 2009, 01:32
Награды: 51  
Stets Дата: Среда, 14 Октября 2009, 01:42 | Сообщение # 71
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Cam_Mitchell)
Тогда смысл остановки? Отстановиться, открыть Врата, постоять и тупо лететь дальше? Маразм старческий какой то.

В пилотной серии доктор Раш сказал, что он сообщил кораблю о проблемах на корабле и корабль остановился около нужной планеты где есть все необходимое.
Както так :)
Т.е. они говорят кораблю нужно то или это, а корабль ищет ближайшую подходящую планету с этим.
Сообщение отредактировал Stets - Среда, 14 Октября 2009, 01:45


Я попал в некуда, по середине находящегося нигде.
[img]http://sgu.3dn.ru/_ph/19/2/3258546.png[/img]
Награды: 0  
Cam_Mitchell Дата: Среда, 14 Октября 2009, 02:40 | Сообщение # 72
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (Stets)
В пилотной серии доктор Раш сказал, что он сообщил кораблю о проблемах на корабле и корабль остановился около нужной планеты где есть все необходимое. Както так Т.е. они говорят кораблю нужно то или это, а корабль ищет ближайшую подходящую планету с этим.

Ну, все правильно. Мы о другом: останавливается ли корабль без экипажа или не останавливается.

Награды: 51  
Stets Дата: Среда, 14 Октября 2009, 02:47 | Сообщение # 73
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Cam_Mitchell)
Ну, все правильно. Мы о другом: останавливается ли корабль без экипажа или не останавливается.

Наверно останавливася, иначе как бы туда попал мелкий шатл, который в конце 3 серии?


Я попал в некуда, по середине находящегося нигде.
[img]http://sgu.3dn.ru/_ph/19/2/3258546.png[/img]
Награды: 0  
DemonAzzi Дата: Среда, 14 Октября 2009, 03:15 | Сообщение # 74
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Cam_Mitchell, Да? А ведь если карабль с вратами может передавать данные через хз какое растояние (как ты говориш), то почему не может компьютер судьбы передавать команды на "Кино" за пару десятков/сотен св. лет?)
Так же карабль сам может возможно сканировать планету, ну как карабли)
И ещё может древним не нужна была полная инфа о планетах, а только о местности вокруг врат чтоб знать что и как когда они бы туда полезли)
Quote (Cam_Mitchell)
никто его не посылал БЕЗ ЭКИПАЖА. Древние просто вознеслись и забросили проект. А корабль остался и летал бы так еще, пока полностью не развалился.

Нет, его послали именно без экипажа и планировали на него переместится только через длиииительноооее время)

Добавлено (14.10.2009, 03:15:03)
---------------------------------------------
А вот ещё, если корабль не останавливался то кто или что ему нанёс повреждения, наврядли кто то бы атакавал карабль который просто пролетает мимо, да и если его бы начали бы атаковать то думаю бы его уничтожили бы - щитов то нет)
Теория с атакой проходит только если корабль атакавали и он успел свалить прежде чем его уничтожили)

Сообщение отредактировал DemonAzzi - Среда, 14 Октября 2009, 03:11
Награды: 0  
VanDreik Дата: Среда, 14 Октября 2009, 10:59 | Сообщение # 75
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Cam_Mitchell)
Ага, летит-летит, "Судьба", думает: "дай-ка я остановлюсь. Но не на 12 часов, а так, на парочку, гляну только, как там и что. Не, около этой планеты вставать не буду, она не по мне... лучше около следующей, там девки дешевле и климат попроще".

Я имел ввиду, прежде чем "Судьба" полетит в другую галактику, она останавливается на определённое время, отправляет отчёт древним("Ну как вам эта галактика? Более подробно изучать будете? Нет? Ну и ладно, я полетела дальше :p ") и если те не приходят на корабль, она улетает в следующую. :D

Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Судьба "Судьбы". (Как думаете, почему древние оставили "Судьбу"?)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)