21:17
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Atlantis, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Питание Рейфов
Питание Рейфов
Curiosity Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 19:58 | Сообщение # 31
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Li, поздравляю :) вообще, я не стала бы так уж научно анализировать факт питания рейфов. Ну, для эффектности сценаристы придумали такую фишку, а уж объяснима она с научной точки зрения или нет - их это особо не волновало, я думаю)


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
Li Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 20:10 | Сообщение # 32
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 607
Репутация: 83
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ну а я вот ещё вспомнила, что вакцину вводили в кровь и в результате люди становились "не сьедобными", так может всё-таки кровь? Или кровь вместе с енергией?




ава by Хедин
Награды: 24  
freevaly Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 20:13 | Сообщение # 33
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 153
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Li)
рейфы всё-таки не вампиры что-бы кровью питаться

А я и не говорил что рейфи питаются кровю. Я говорил что возможно они высасывают какие-то частицы крови которые отвечают за сохранения тела и омоложения. Ведь русскими учёными было доказано что в крои зодержатя частицы "молодости", и если зделать переливания крови с молодого человека в старого то старый почуствует прилив сил и бодрость. но эфект не постоянный. Наверное дело как раз в этих частицах.


Награды: 19  
Badgirl Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 20:13 | Сообщение # 34
"Angel Of The Lord"
Группа: Свои
Сообщений: 2490
Репутация: 147
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Li)
Или кровь вместе с енергией?

Да, скорее всего кровь вместе с энергией.


icon by Tinay
Награды: 45  
Li Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 20:24 | Сообщение # 35
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 607
Репутация: 83
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (freevaly)
А я и не говорил что рейфи питаются кровю. Я говорил что возможно они высасывают какие-то частицы крови которые отвечают за сохранения тела и омоложения. Ведь русскими учёными было доказано что в крои зодержатя частицы "молодости", и если зделать переливания крови с молодого человека в старого то старый почуствует прилив сил и бодрость. но эфект не постоянный. Наверное дело как раз в этих частицах.

Вроде насколько известно нет в крови частиц молодости, все виды частиц крови известны, и их функциии тоже, а прилив силы и бодрости возможен от вливания более чистой крови, повыщения уравня лейкоцитов, либо уровня гемоглабина. :D и т.д.
Сообщение отредактировал Li - Вторник, 11 Мая 2010, 20:24




ава by Хедин
Награды: 24  
freevaly Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 20:28 | Сообщение # 36
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 153
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Li)
Вроде насколько известно нет в крови частиц молодости, все виды частиц крови известны, и их функциии тоже, а прилив силы и бодрости возможен от вливания более чистой крови, повыщения уравня лейкоцитов, либо уровня гемоглабина.

Да внутренних функций, а внешних?


Награды: 19  
Li Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 20:31 | Сообщение # 37
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 607
Репутация: 83
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (freevaly)
Да внутренних функций, а внешних?

В смысле внешниии функции крови? И по какому принципу отличаются внешнии и внутрении функции? Я конечно биологию учила 3 года назад, неужели там всё так поменялось :D




ава by Хедин
Награды: 24  
евгеша Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 20:31 | Сообщение # 38
Свет этой галактики
Группа: Свои
Сообщений: 1220
Репутация: 1129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У нас было пока две теории, но теперь появилась и третья, объединяющая обе.
Quote (Badgirl)
Да, скорее всего кровь вместе с энергией.

Ведь в принципе возможно, что при кормлении в действительности рейфы забирают не конкретно что-то одно. Может им необходимо и то и другое. :) Почему бы и нет?


Награды: 111  
Badgirl Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 20:39 | Сообщение # 39
"Angel Of The Lord"
Группа: Свои
Сообщений: 2490
Репутация: 147
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (евгеша)
Ведь в принципе возможно, что при кормлении в действительности рейфы забирают не конкретно что-то одно. Может им необходимо и то и другое. Почему бы и нет?

Да, кстати. Ведь, может быть, они при кормление забирают вместе с энергией ещё и малую часть крови.


icon by Tinay
Награды: 45  
vellex Дата: Среда, 12 Мая 2010, 18:42 | Сообщение # 40
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 232
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (евгеша)
Рейф Тодд , когда был болен, попросил Шеппарда отпустить его к жукам. Для так называемого "Последнего шанса". Это когда к рейфу присасывался жук эратус. Рейф либо погибал, либо оставался живым и полностью здоровым. Интересно что у рейфов забирал жук?

Насколько я понял в этой ситуации рейф как-бы обновлял свою ДНК, типа осуществлял перезагрузку или сброс параметров до "заводских" (по умолчанию). :D

Добавлено (12.05.2010, 18:42)
---------------------------------------------

Quote (Li)
Ну а я вот ещё вспомнила, что вакцину вводили в кровь и в результате люди становились "не сьедобными", так может всё-таки кровь? Или кровь вместе с енергией?

Что-то в ДНК. А вообще, если вспомнить опыты доктора Беккета, то он работал над ретровирусом, который должен был бы блокировать участки ДНК Рейфов, доставшиеся им от сосущих жизнь жуков Иратуса. Отсюда вывод, что именно ДНК предопределяет факт самого сосания жизни. Получается процесс всё-таки биологический и жизнь должна как-то определяться в терминах биологии/химии/физики.
Сообщение отредактировал vellex - Среда, 12 Мая 2010, 18:43


vellex
Награды: 3  
Badgirl Дата: Среда, 12 Мая 2010, 19:32 | Сообщение # 41
"Angel Of The Lord"
Группа: Свои
Сообщений: 2490
Репутация: 147
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (евгеша)
Интересен факт, что королевы вполне сыты обычной пищей, до совершенолетия(полового созревания). Им не нужна ни кровь человека, ни его энергия. Лопай суп, да жуй баранки. В серии когда Шеппард и его команда встретили деревенского мужика, который растил девчонку рейфа, на это обратил внимание доктор Карсон Бекетт.

Вот интересно, почему же так? В молодом возрасте они не питаются людьми, а во взрослом питаются.


icon by Tinay
Награды: 45  
Li Дата: Среда, 12 Мая 2010, 20:40 | Сообщение # 42
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 607
Репутация: 83
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Badgirl)
Вот интересно, почему же так? В молодом возрасте они не питаются людьми, а во взрослом питаются.

Ну может они могут и во взрослом возрасте не питаться людьми, просто будут жить как мы (а не 300 лет), и не будет такого быстрого процеса регенерации7

Добавлено (12.05.2010, 20:40)
---------------------------------------------
А в детстве, пока ростут им не нужны человеческие жизни, они и так прекрасно ростут и взрослеют, до определённого момента, пока им не понадобится енергия, или что они там берут?





ава by Хедин
Награды: 24  
Badgirl Дата: Среда, 12 Мая 2010, 20:46 | Сообщение # 43
"Angel Of The Lord"
Группа: Свои
Сообщений: 2490
Репутация: 147
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Li)
Ну может они могут и во взрослом возрасте не питаться людьми, просто будут жить как мы (а не 300 лет), и не будет такого быстрого процеса регенерации

Ну не знаю. Ведь в серии про девочку рейфа во втором сезоне, она уже хотела питаться людьми, а нормальная еда её не устраивала. Она уже не могла восстанавливать силы с помощью нормальной еды. И её одолевал дикий голод.
Сообщение отредактировал Badgirl - Среда, 12 Мая 2010, 20:47


icon by Tinay
Награды: 45  
Morus Дата: Пятница, 14 Мая 2010, 23:08 | Сообщение # 44
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 134
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Li)
будут жить как мы (а не 300 лет),

Вообще-то намного больше. В серии про прибор Атерро Тодд рассказывает, как ПОМНИТ, как его включали Древние. А как известно, Древне-Рейфовая война шла 10000 лет назад.
:p Тодд! Старый пердун, а как сохранился! (даже чувство юмора развилось) :D


"Скупой платит дважды. Пойду работать к скупому!" (с)

Награды: 12  
-Gr@F- Дата: Пятница, 14 Мая 2010, 23:13 | Сообщение # 45
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Morus)
Старый пердун, а как сохранился!

Вспомни первую серию, ещё там Беккет сказал, что они могут быть бессмертны если будут регулярно питаться, тоесть если есть еда то живи сколько влезет :)
Награды: 40  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Питание Рейфов
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)