12:48
Модератор форума: Atlantis, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Питание Рейфов
Питание Рейфов
Morus Дата: Пятница, 14 Мая 2010, 23:16 | Сообщение # 46
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 134
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
они могут быть бессмертны

Разумеется, помню! <_< Просто также помнится мне "одичавший" рейф, выглядел он хреновенько (понятно, что еда кончилась, аж белый весь был, как в муке).
А Тодд на фоне других все-же... старше выглядит, как бы ни питался.
Наверное, жизнь потаскала, если питание ни при чем! :D


"Скупой платит дважды. Пойду работать к скупому!" (с)

Награды: 12  
Белискнер Дата: Среда, 19 Мая 2010, 13:47 | Сообщение # 47
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А вот интересно если забирание жизни рейфом называется кормлением, то возврат жизни можно назвать срыгиванием? lol


ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
freevaly Дата: Четверг, 20 Мая 2010, 01:46 | Сообщение # 48
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 153
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Morus)
Наверное, жизнь потаскала, если питание ни при чем! :D

Ну конечно, ведь Дженаи так его мордували. :D


Награды: 19  
DEO Дата: Пятница, 04 Июня 2010, 22:31 | Сообщение # 49
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У человека энергия хранится в АТФ. Я считаю, что рейфы именно им и питаются. Так как им нужна энергия, им ее нужно взять от туда где она содержится, т.е. в АТФ.

Добавлено (04.06.2010, 22:31)
---------------------------------------------
У человека энергия хранится в АТФ. Я считаю, что рейфы именно им и питаются. Так как им нужна энергия, им ее нужно взять от туда где она содержится, т.е. в АТФ.

Награды: 1  
DEO Дата: Суббота, 05 Июня 2010, 00:04 | Сообщение # 50
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
евгеша, В помочь тебе великую википедию => http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Аденозинтрифосфат?wasRedirected=true
Награды: 1  
Li Дата: Суббота, 05 Июня 2010, 01:29 | Сообщение # 51
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 607
Репутация: 83
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (DEO)
У человека энергия хранится в АТФ. Я считаю, что рейфы именно им и питаются. Так как им нужна энергия, им ее нужно взять от туда где она содержится, т.е. в АТФ.

Да кстати очень интересная версия, если допустить что рейф вводит определённое вещество способствующие гидролизу АТФ, и питается енергией выделяемой при этом. При таком вмешательстве и потере енергии все системы человека отказывают, и начинается процесс старения.
Но вот каим образом уже безвозвратно состарившийся организм молодеет? По-моему одного возвращения енергии маловато...




ава by Хедин
Награды: 24  
DEO Дата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 14:39 | Сообщение # 52
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Человека можно оживить пропустив через него электрический разряд. Возможно рейфы могут действовать как дефибриллятор, возвращая к жизни человека/рейфа (возможно, т.к. у человека с рейфами очень много общего).
Награды: 1  
vellex Дата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 19:05 | Сообщение # 53
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 232
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Вообще странно что рейфы не использовали материализатор своих стрел чтобы накопировать кучу живой плоти и сосать её хоть до скончания века. :o Еслитам всё хранится в буфере данных, то значит его содержимое -- это просто инфа, с которой можно делать манипуляции, в том числе и копировать. ;)


vellex
Награды: 3  
Li Дата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 19:08 | Сообщение # 54
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 607
Репутация: 83
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (DEO)
Человека можно оживить пропустив через него электрический разряд. Возможно рейфы могут действовать как дефибриллятор, возвращая к жизни человека/рейфа (возможно, т.к. у человека с рейфами очень много общего).

Вопрос не в оживлении, а омоложении, тут ведь ни какой електрический разряд не поможет. Вот и непонятно каким образом рейф запускает процес старения обратно?
Сообщение отредактировал Li - Воскресенье, 06 Июня 2010, 19:08




ава by Хедин
Награды: 24  
vellex Дата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 19:30 | Сообщение # 55
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 232
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Есть старый фильм "Жизненная сила":
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3485/
в котором космонавты находят в космосе людей в саркофагах и они оказываются вампирами. Причём пьют они не кровь, а именно жизненную силу, которая очень походит на электричество. Жертвы вампиров тоже становились вампирами. Вот так выглядит жертва после того, как её опустошат.
Сообщение отредактировал vellex - Воскресенье, 06 Июня 2010, 19:31


vellex
Награды: 3  
DEO Дата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 23:14 | Сообщение # 56
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Li, Это мысли в слух... Возможно рейфы вводят какое то вещество, которое заставляет перерождаться клетки организма, а следовательно и всего организма в целом. Так же вводится катализатор, который ускоряет все процессы в организме, т.к. перерождение клеток это длительный процесс,а по сериалу мы видим, что это происходит очень быстро. Для перерождения организма, да еще в ускоренном процессе, потребуется огромное количество энергии, которое рейф передает человеку/рейфу.

Добавлено (06.06.2010, 22:46)
---------------------------------------------
При высасывании "жизни" рейфом мы видим стремительное старение человека. Как предлагает Li рейф вводит вещество, способствоющее гидролизу АТФ, из за чего происходит выделение энергии, которую рейф и поглощает. Так же я считаю что рейф вводит еще и катализатор, благодаря которому все процессы в организме ускоряются, за счет чего происходит стремительное старение, за счет потери энергии в АТФ. Но организм человека постоянно создает АТФ, а при катализаторе рейф получает огромную порцию энергии.

Добавлено (06.06.2010, 22:51)
---------------------------------------------
При этом человек вообще лишается какой либо энергии(она вся переходит рейфу). АТФ "живет" около минуты, следовательно рейф получив энергию не запасает ее в свое АТФ, а в какое то другое вещество, в котором может храниться энергия сколько угодно и рейф может ее использовать.

Добавлено (06.06.2010, 23:01)
---------------------------------------------
Рейф так же может и возвращать энергию человеку/рейфу. Он вводит вещество, способствующее перерождению клеток, не образуя при этом злокачественных раковых опухолей. Вводится катализатор, который дает ускоренное обновление клеток. При перерождении организма требуется много энергии, которую рейф так же отдает человеку/рейфу, высвобождая энергию из своих внутренних энергозапасов. При этом рейф теряет энергию, а человек/рейф молодеет.

Добавлено (06.06.2010, 23:09)
---------------------------------------------
При смерти человека(про рейфа не известно, по крайней мере мне) рейф может использовать свой внутренний дефибриллятор, пуская разряд тока в человека. Возможно он так же вводит адреналин и всякое такое для оживления человека. Мы видели в сериале в серии "Враг у ворот"(20 серия 5 сезон) как был убит и воскрешен рейфом Ронан. Ронан был мертв не более 8 минут, следовательно его можно еще было спасти.

Добавлено (06.06.2010, 23:11)
---------------------------------------------
Второй вариант, насчет воскрешения мертвых рейфами. Рейф каким то загадочным для нас образом может активизировать мозг человека, вернув его к жизни. Но каким образом это происходит мне не известно.

Добавлено (06.06.2010, 23:14)
---------------------------------------------
Простите меня, пожалуйста, за то что я так писал это сообщение, не цельным текстом. Я пишу с мобильного телефона, т.к. компьютер не работает, а следовательно и интернет. А количество символов в сообщений телефона ограничено. По этому мне и пришлось разбить всю мою теорию на отдельные сообщения. Пожалуйста комментируйте мою теорию. :)

Награды: 1  
Li Дата: Понедельник, 07 Июня 2010, 00:23 | Сообщение # 57
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 607
Репутация: 83
Замечания: 20%
Статус: где-то там
DEO, по-моему самая научная теория из всех сучествующих! Сомневаюсь что продюссоры до такого додумались!

Добавлено (07.06.2010, 00:23)
---------------------------------------------
И еще нервные клетки вроде бы не перерождаются, как быть с ними? У человек есть так называемый "ген старения". Существуют теория что если убруть этот ген то человек будет жить вечно, так ка клетки будут постоянно перерождатся, что если рейфы блокируют этот ген, и каким-то образом обращают его действие обратно с бешенной скоростью?

Сообщение отредактировал Li - Понедельник, 07 Июня 2010, 00:24




ава by Хедин
Награды: 24  
DEO Дата: Понедельник, 07 Июня 2010, 09:35 | Сообщение # 58
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Li, Нервные клетки восстанавливаются, но ооочень медленно... А что насчет гена старения... возможно, что это возможно. Но сейчас этот ген мало изучен и говорить про его воздействие пока невозможно.
Награды: 1  
евгеша Дата: Понедельник, 07 Июня 2010, 10:15 | Сообщение # 59
Свет этой галактики
Группа: Свои
Сообщений: 1220
Репутация: 1129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Li)
Сомневаюсь что продюсеры до такого додумались!

Думаю, они над этим не сильно задумывались. Создали расу, со своим языком, стилем, биологическими характеристиками, культурой. И пусть себе существует, пока не выполнит своё предназначение. А пытливые умы, все же выясняют, от чего и по чему.
Теория DEO, , действительна интересна. :p


Награды: 111  
vellex Дата: Понедельник, 07 Июня 2010, 12:28 | Сообщение # 60
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 232
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (DEO)
Нервные клетки восстанавливаются, но ооочень медленно...

Тоже читал об этом. :)

Quote (Li)
У человек есть так называемый "ген старения". Существуют теория что если убруть этот ген то человек будет жить вечно, так ка клетки будут постоянно перерождатся

Не знаю как на счёт гена, но вот на счёт так называемых теломеров, что находятся на концах хромосом, вроде как действительно говорят о связи их со старением. Типа при делении клеток теломера постепенно уменьшается и когда наконец она достигает критически минимального размера, то считай кирдык. :o Не любит природа бессмертных. :D


vellex
Награды: 3  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Питание Рейфов
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)