12:09
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Atlantis, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Питание Рейфов
Питание Рейфов
alEXmin Дата: Среда, 04 Мая 2011, 19:20 | Сообщение # 76
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я думаю, что рейфы высасывают из крови АТФ (источник энергии в клетке, орг. вещество с очень большой хим. энергией). В одной из серий сказали, что молодые рейфы могут питаться обычной хавкой, а потом их пищеварительная система перестаёт давать им силу (вырабатывать АТФ)
Награды: 0  
4ELOBEK Дата: Пятница, 12 Августа 2011, 15:01 | Сообщение # 77
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
По мне дак просто высасывают жизнь))




Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (Альберт Эйнштейн)
Награды: 2  
vlad_atlantis Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 20:47 | Сообщение # 78
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (alEXmin)
Я думаю, что рейфы высасывают из крови АТФ (источник энергии в клетке, орг. вещество с очень большой хим. энергией). В одной из серий сказали, что молодые рейфы могут питаться обычной хавкой, а потом их пищеварительная система перестаёт давать им силу (вырабатывать АТФ)

я стобой полность согласин biggrin
Награды: 7  
Gadwil Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 21:41 | Сообщение # 79
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хоть АТФ и выполняет функцию запасания энергии, я не думаю что они как раз это делают.
Во-первых это очень долго и сложно
Во-вторых врят ли из-за недостатка АТФ человек не станет "стареть", а именно это происходит при питании клетки.
Награды: 1  
vlad_atlantis Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 21:49 | Сообщение # 80
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Gadwil)
Хоть АТФ и выполняет функцию запасания энергии, я не думаю что они как раз это делают. Во-первых это очень долго и сложно Во-вторых врят ли из-за недостатка АТФ человек не станет "стареть", а именно это происходит при питании клетки.

может ты и прав но это фантастика ,может быть все !!
Награды: 7  
Gadwil Дата: Вторник, 17 Января 2012, 12:44 | Сообщение # 81
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Но некоторые моменты то реальны в сериале wink
Награды: 1  
Kitten Дата: Вторник, 17 Января 2012, 13:30 | Сообщение # 82
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (alEXmin)
Я думаю, что рейфы высасывают из крови АТФ (источник энергии в клетке, орг. вещество с очень большой хим. энергией). В одной из серий сказали, что молодые рейфы могут питаться обычной хавкой, а потом их пищеварительная система перестаёт давать им силу (вырабатывать АТФ)


В тоже время не стоит упускать из внимания тот факт, что рейфы нитолько кушают живую энергию человека, но и в свою очередь могут выполнять роль доноров. В серии, где Шепп с Тоддом бежали от дженаев, Тодд сперва забрал у Шеппа необходимый уровень энергии, а затем, расправившись с преследующими их дженаями Кольи (и, надо полагать - сытно покушав) вернул Шеппу энергию (а с ней и молодость) и даже чуть больше, чем брал.
Отсюда вопрос - если рейфы высасывают из клеток некое орг. вещество, то как они могут его возвращать, распределяя по клеткам? Лишившись АТФ, клетка логически должна просто умереть, а следом за ней и весь организм. То есть обратного пути не должно быть, если процесс чисто физиологический.

А что касается молодых рейфов. Скорее всего, с возрастом количество вырыбатываемой за счет поглощения обычной пищи им просто начинает
нехватать.
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 17 Января 2012, 13:35


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Gadwil Дата: Вторник, 17 Января 2012, 15:33 | Сообщение # 83
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
surprised Я говорю что врят ли это вообще какое нибудь химическое вещество, или вещество нам не известное
Награды: 1  
vlad_atlantis Дата: Вторник, 17 Января 2012, 16:19 | Сообщение # 84
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Gadwil)
Но некоторые моменты то реальны в сериале

ты прав
Награды: 7  
Gadwil Дата: Среда, 18 Января 2012, 12:58 | Сообщение # 85
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На сколько я знаю есть документальные фильмы: что-то про то что реально ли что-нибудь в Звездных вратах
Награды: 1  
JD Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 22:43 | Сообщение # 86
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Старение лишь побочный эффект процесса кормления. Следовательно все ваши теории ошибочные! Все что я прочитал здесь никак не относиться к старению организма человека!


Я ушел, чтобы с разбегу вернуться!
Награды: 0  
Kitten Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 22:58 | Сообщение # 87
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Gadwil)
Я говорю что врят ли это вообще какое нибудь химическое вещество, или вещество нам не известное

Я все же склоняюсь к тому, что речь может идти об энергии. Ни одно химтическое
вещество не сможет производить подобные эффекты ( как старение, так и обратное мгновенное омоложение организма).

Quote (JD)
Все что я прочитал здесь никак не относиться к старению организма человека!

Так тут речь идет о питании рейфов. Старение и мумификация в итоге процесса - побочные эффекты.
Кстати, во время кормежки жуков, настолько мне припоминается. ничего подобного в плане старения невольного "донора" не наблюдалось. Шеппард ничуть не постарел после того, как к нему присосался жук, да и те несчастные, которых использовал в эскпериментах Майкл - тоже. А ведь согласно легенде происхождения Рейфов как вида, именно жуки являются отправной точкой. Все чаще возникает сомнение, а так ли это? Что, если в эксперименте Древних был задействован ген еще какого-то вида в галактике, который остался за бортом истории? Это могло бы пролить больше света как на историю вида в целом, так и на нюансы питания.
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 12 Августа 2012, 23:03


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
JD Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 18:05 | Сообщение # 88
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Так тут речь идет о питании рейфов. Старение и мумификация в итоге процесса - побочные эффекты. Кстати, во время кормежки жуков, настолько мне припоминается. ничего подобного в плане старения невольного "донора" не наблюдалось. Шеппард ничуть не постарел после того, как к нему присосался жук, да и те несчастные, которых использовал в эскпериментах Майкл - тоже. А ведь согласно легенде происхождения Рейфов как вида, именно жуки являются отправной точкой. Все чаще возникает сомнение, а так ли это? Что, если в эксперименте Древних был задействован ген еще какого-то вида в галактике, который остался за бортом истории? Это могло бы пролить больше света как на историю вида в целом, так и на нюансы питания.

Так ведь с эволюцией много чего изменилось, возможно они получили от Эратуса ген!

Добавлено (13 Августа 2012, 18:02)
---------------------------------------------

Quote (4ELOBEK)
По мне дак просто высасывают жизнь))

Следовательно давайте рассуждать, что подразумевается под этим словосочетанием "жизненные силы"! из чего состоит организм? 80% вода, почему бы и нет? заметьте, что на протяжении всего сериала рейфы ни разу не пили воду или любую подобную жидкость! а тело при кормлении стареет, то есть окисляется, высасывание своего рода кислорода! вода - это жизнь! доказанно это было давно!
это мое мнение! зачем лезть в дебли с АТФ и состовляющими крови?
прошу всех по возможности высказаться по этому поводу, веразить свое мнение и откоментировать мое высказывание!

Добавлено (13 Августа 2012, 18:05)
---------------------------------------------

Quote (Kitten)
А ведь согласно легенде происхождения Рейфов как вида, именно жуки являются отправной точкой. Все чаще возникает сомнение, а так ли это? Что, если в эксперименте Древних был задействован ген еще какого-то вида в галактике, который остался за бортом истории? Это могло бы пролить больше света как на историю вида в целом, так и на нюансы питания.

жуки-иратусы повзаимствовали у людей гены как прямохождения, большой мозг и все что относиться к людям! руки, ноги, кисти!


Я ушел, чтобы с разбегу вернуться!
Награды: 0  
Kitten Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 20:18 | Сообщение # 89
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (JD)
Так ведь с эволюцией много чего изменилось, возможно они получили от Эратуса ген!

То, что они получили ген иратуса - с этим никто не спорит. Но получить ген можно по-разному. Можно в ходе эволюции, а можно и искусственным путем (скажем, в результате эксперимента.)

Quote (JD)
Следовательно давайте рассуждать, что подразумевается под этим словосочетанием "жизненные силы"! из чего состоит организм? 80% вода, почему бы и нет? заметьте, что на протяжении всего сериала рейфы ни разу не пили воду или любую подобную жидкость! а тело при кормлении стареет, то есть окисляется, высасывание своего рода кислорода! вода - это жизнь! доказанно это было давно! это мое мнение! зачем лезть в дебли с АТФ и состовляющими крови? прошу всех по возможности высказаться по этому поводу, веразить свое мнение и откоментировать мое высказывание!

Нет, кровь и АТФ тут ни при чем. Если предположить, что рейфы потребляют какое-то количество воды во время процесса кормления, то чем объяснить обратный эффект, когда рейф выступает в роли донора, и донируемый буквально молодеет на глазах?
И кстати, кто сказал, что рейфы не пили? Помнится, в одной из серий нам было показано, как Покровитель Олезии пил и ел с Магистратом. Хотя, как опять же было заявлено в сериале еда (и вероятно - питье) не являлись насущными потребностями для рейфов. Либо нам просто не показывали сии моменты (окромя одного, упомянутого выше) как намек, что рейфы по сути могут питаться обычно, но за тысячелетия кормления от людей просто отвыкли от этого.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
JD Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 15:16 | Сообщение # 90
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
а можно и искусственным путем (скажем, в результате эксперимента.)

Майкал эксперементировал с геном! по моему это было в начале 4 сезона, точно уже не помню.
Quote (Kitten)
Нет, кровь и АТФ тут ни при чем. Если предположить, что рейфы потребляют какое-то количество воды во время процесса кормления, то чем объяснить обратный эффект, когда рейф выступает в роли донора, и донируемый буквально молодеет на глазах? И кстати, кто сказал, что рейфы не пили? Помнится, в одной из серий нам было показано, как Покровитель Олезии пил и ел с Магистратом. Хотя, как опять же было заявлено в сериале еда (и вероятно - питье) не являлись насущными потребностями для рейфов. Либо нам просто не показывали сии моменты (окромя одного, упомянутого выше) как намек, что рейфы по сути могут питаться обычно, но за тысячелетия кормления от людей просто отвыкли от этого.

одна серия ничего не меняет. их органы пищеварения после взросления, теряют функцию получения жизненной эрегии, но на ее место приходит другой орган, который в ходе эволюции был взят у жуков-иратусов. то есть привычная нам пище не доставляет достаточно сил и энергии. аналог рейфов наш земной миф вампиры. Они далеки от рейфов не спорю, но что-то одинаковое есть. а именно способ питания. Не старею, простой пищи не достаточно, жертвами является люди.


Я ушел, чтобы с разбегу вернуться!
Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Питание Рейфов
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)