04:03
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Потухшая свеча (драма, романтика, ангст)
Потухшая свеча
ЛордФеникс Дата: Суббота, 07 Марта 2009, 18:03 | Сообщение # 1
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Потухшая свеча

Автор: ЛордФеникс

Рейтинг: PG-15

Жанр: драма, романтика, ангст.

Размер: 3 части

Примечание автора: решил и я написать что-то действительно тяжеловатое

Иллюстрации:

Часть 1

Неугасающее пламя,
Вдруг приуменьшилось в свечу,
Но и она горя не прямо,
Лишь иногда дразнила темноту.
Моё

Джон сидел в кресле города и готовился к старту. Атлантида снова возвращалась в Пегас. Это решение он принял лично. Просто больше некому его было принимать, запрещать и давать приказы, некому наставить на него оружие и заточить в тюремную клетку. Никто не пугал его с МНК, и ни кто не противоречил его мнению.
Город был абсолютно пуст. Тишина была настолько идеальной, что иногда казалось, будто этому месту и не свойственно издавать звуки. Где-то в главных системах разбирался опечаленный доктор Маккей. В отсеках центральной башни, прижавши к себе Торрена, плакала Тейла. Подобно ей, рыдала в своей каюте, над портретом отца, доктор Келлер. И всё. Больше никого.
Тишина размером с планету. Шеппард повидал много безмолвных планет, но одно обстоятельство, наводило его на ужас. Это была его планета, мир с именем Земля. Пять лет Атлантида находилась здесь до вчерашнего дня. С тех пор всё изменилось. Не город был в этом мире, а мир перенёсся в Атлантис. Вернее его признаки. Пять живых существ и пригодная атмосфера входили в его определение.
Всё остальное погибло. Погибло из-за людской гордости, похожей на высокомерие павших системных лордов. Вокруг находился океан. Но он был такой, же мертвый, как и всё. Кроме того это «всё» погрязло в огромном излучении остаточной радиации, от которой, чудом оставшихся на Атлантиде, отделял прозрачный щит города.
Пять лет назад Джон верил, в то, что после этих фантастически запредельных побед, Земле ничто не будет угрожать. Но он не мог предвидеть одного, того что люди, сами дружно захотят её уничтожить.
Купол защиты, покрывающий верхушку башни и все шесть районов, ограждал от самого неслыханного события. Все кто были за его пределом, погибли. Все знакомые и друзья, мистер Вулси, спокойно вышедший на пенсию, генерал Джек О`нилл несколько суток не отрывающийся от мониторов пентагона. Миссис Милер, сестра Родни, Амелия и Ронан, благополучно гостившие у знакомых в Вашингтоне. Доктор Карсон Бэкет, находившийся на базе ВВС. В один миг их просто напросто не стало.
Неужели человечество не поняло урока второй мировой? Похоже, что нет. Спустя почти столетие снова зародились предпосылке к новой битве, которую разожгли политики. Возможно, обложенная со всех сторон системами ПРО Россия пошла на последний шаг. Возможно США, наконец, решила, что недра Сибири должны принадлежать ей. Подполковник не знал, кто первый нажал на кнопку, и выпустил весь свой ядерный потенциал. Вероятно, это было одновременно. Наверно переговоры всех стран зашли в невозвратный тупик.
И этим тупиком был Атлантис. В брифинг зале до сих пор стояли таблички: «Президент России», «Президент США», и других глав государств. На пирсе до сих пор развевались приспущенные Шеппардом флаги ООН. Он это сделал в знак траура. В знак траура, который люди не смогли понять, потому что всё произошло молниеносно. Сотни ядерных ракет усиленных наквадахом превратили планету на несколько секунд в Солнце. Затем тьма навсегда.
******
Родни проверял системы перед полётом. Он не верил, что людей больше нет. Не осознавал, что такое когда-то может случиться. Он не верил, что люди ушли с лица вселенной, спасши сотни народов, а сами уничтожили себя, таким стыдным образом. Многие цивилизации действительно вымирали как асгарды, но землянам хватило ума закидать весь мир ядерным оружием из-за того, что сторона А не разделяла позицию стороны Б. В результате ни стало ни А, ни Б, ни В. Он старался забыться, рассеять своё сознание в кристаллических схемах Древних.
Волей неволею его мысли проникали за городские стены и уносились в разные стороны. Он думал про тех, кто был в Шайене, о Сэм, утешая себя тем, что возможно она смогла покинуть Землю и отправиться на базу Альфа. Но он слишком хорошо её знал. Эта женщина, скорее всего до самого конца пыталась предотвратить неизбежное. Она сотню раз спасала мир, рискуя погибнуть, но в этот раз не смогла.
Пять лет заметно сказались на нём. Черты лица углубились, под глазами от постоянных недосыпаний появились круги, его причёска ещё немного и конкурировала бы с головой мистера Вулси.
- «Родни?», раздался в наушнике голос Шеппарда.
- «Да, я уже закончил. Можешь взлетать», ответил ему Маккей.
Город затрясло, и из воды снова показались двигатели лантийской технологии. Атлантис покидал погибшую планету.
******
Тейлу обнимал семилетний сын, который догадывался, что в этом мире произошло что-то ужасное. Она хоть и не являлась жителем Земли, но сочувствовала произошедшему. Атозианка тоже потеряла здесь приобретённых друзей. Милый молчаливый здоровяк Ронан. Его уговорила Амелия навестить своих родителей. Хоть они и поженились два года назад, сегодня должно быть их венчание. Карсон. Она мысленно представляла, как док до самого последнего вздоха пытался помочь выжившим людям.
Тейла уже совсем забыла то время, когда здесь был Канан. Она его не видела с последнего старта города Древних, когда тот полетел спасать Землю от Супер-улья. Для чего? Чтобы так всё закончилось?
Джон ей понравился с первой минуты. С той минуты, когда зашёл в палатку на Атосе. Он был таким храбрым и неунывающим. Он не знал про рейфов, но в его глазах она почувствовала защиту и уверенность, которая так не хватала живущему в вечном страхе народу Пегаса.
Потом, когда в город пришли Древние, Тейла подумала, что больше никогда не увидит подполковника. Она вновь обратила внимание на Канана. Он единственный понимал, что такое чувствовать рейфов. И атозианка поклялась ему в верности. Но вскоре Шеппард вернулся, и это была несравнимая отчаянность, вылившаяся в слезах только сейчас.
Мир погиб, но теперь у них появился шанс начать жизнь, без суматохи и авралов, без ограничительных планок и суеты. Возможно, они найдут своё счастье. На самой замечательной планете. Лантии. Именно туда летел управляемый Джоном город. Она почувствовала, как корабль входит в гиперпространство, и закрыла свой иллюминатор.

*****
Планета очень напоминала Землю, и это было невыносимо. Лишь соотношение океана и суши существенно различалось. Океан ждал с нетерпением возвращения города-корабля, который провёл здесь свои тысячелетия. Сколько боёв приняли на этой орбите Древние! А сколько земляне!
- «Келлер, Родни, Тейла, приготовьтесь, сейчас будет посадка», сообщил по связи Джон.
- «Шеппард, сбавь скорость!», ответил Маккей.
- «Стараюсь! Родни, траектория?».
- «Ещё три градуса вниз», посмотрел гений на приборы.
- «Сейчас?».
- «Да, нормально!», одобрил Маккей и Джон начал спуск в атмосферу, от чего подошва города, загорелась неугасающим пламенем.
Друзья, как и предполагали двигатели отказали в самый последний момент. МНТ города истощили себя за пять лет постоянных испытаний со стороны МНК. Если при спасении от репликаторов Атлантис сел как пёрышко, то сейчас это можно было назвать утюгом. Город на несколько минут скрылся в пучине, а потом, стабилизировавшись, вынырнул на поверхность.
- «Фиксирую объект на орбите!», взглянув на радар, произнёс Родни.
- «Что это?», осторожно спросил Шеппард.
- «Спутник репликаторов, но он уже неактивен», успокоил гений.
- «Ты сможешь его взять под контроль?».
- «Да, но придётся слетать туда», сообщил Маккей, подсчитывая запас энергии, оставшийся после посадки. Все три МНТ были пусты до последнего ампера.
******
- «Родни, не волнуйся, запасов продовольствия нам хватит, по меньшей мере, на год», успокоила гения Тейла.
Она, вместе с Дженнифер похозяйничав на кухне, принесла в столовую отличный обед.
- «Родни, как общая ситуация?», спросил проголодавшийся Джон.
- «У меня две новости. Одна плохая, вторая ещё хуже».
- «Давай ту, что хуже», выбрал подполковник.
- «Все МНТ пусты и мы не можем поставить щит, в случае нападения, и пользоваться транспортёром».
- «Я догадался об этом, когда нас тряхнуло при посадке, а первая?».
- «Многие участки города затоплены», сообщил Маккей.
- «Как в старые добрые времена», произнёс Джон. – «Не всё так плохо. Мы живы. Мы на прекрасной планете. Кругом океан. Что может быть лучше?!».
- «Да, но я бы это всё променяла на Землю», всплакнула Келлер и обняла Родни.
- «Никто в этом и не сомневается! Нам всем сейчас тяжело», согласился Шеппард. – «Родни слетаем за спутником?».
- «Да я приготовил необходимую аппаратуру, и мы можем лететь!».
- «А скафандры?».
- «Ты уверен, что решишь прогуляться в космос?».
- «Если придётся», добавил Джон и встал из-за стола.
- «А если кто-нибудь свяжется с городом через врата?», растерянно произнесла док.
- «Не свяжется. Они не откалиброваны, следовательно, не рабочие», успокоил свою жену гений и вышел с подполковником со столовой.
*****
- «Маккей, ты уверен, что сможешь отключить его щит? По нему хорошенько ударил в своё время «Дедал», но это не причинило ему ущерба», беспокойно осматривал спутник репликаторов через лобовое стекло, сказал Джон.
- «Сейчас. Я уже проник в его системы. Да, всё отключил. Стоп, неужели!».
- «Родни?», Шеппарду не понравилось удивление гения.
- «Кажется, я ошибался».
- «Неужели такое, может быть?», спросил подполковник.
- "Джон, прекрати паясничать. Щит спутника получал энергию не через звёздные врата с Асураса, как я думал, а от МНТ".
- «И он полный?».
- «Не совсем. Но на лет пятнадцать вполне хватит, при условии, что не будем летать городом, и вести затяжные бои», оценил показания модуля физик.
- «Я пошёл одеваться», сообщил подполковник и скрылся за перегородкой пассажирского отсека.
- «Хорошо я буду поддерживать связь», ответил Родни.
Трап опустился, и Джон шагнул в пустоту. То, что навевало страх перед Атлантидой и то, что он считал прямым убийцей Элизабет, находилось перед ним. Спутник технологии Древних со встроенными вратами не подавал никаких признаков опасности. Его конструкторы сполна заплатили за своё нападение, но её уже никто не мог вернуть.
Шеппард схватился за его поверхность.
- «Родни, куда мне дальше?», спросил он в микрофон.
- «Над вратами есть ячейка, оттуда исходит сигнал, свойственный нулевому модулю», раздался голос Маккея и Джон плавными движениями в невесомости подтянулся к требуемому объекту.
- «А это будет тяжелее, чем я думал», промелькнула мысль в голове подполковника.
С третей попытки он добрался до нужного места и открыл ячейку с МНТ. Последний повис в вакууме и Джон незамедлительно его схватил.
- «Он у меня!», сообщил Шеппард и Маккей подобрал своего друга.
- «Родни, мы можем сбить спутник с орбиты?».
- «Зачем?», не понял Маккей.
- «Я видел ни один случай, когда пригодились запасные врата».
- «Можно попробовать», согласился физик и начал вводить в системе спутника координаты схода с орбиты. Тот упал невдалеке от прибрежной полосы в лесной чаще материка.
- «Хорошая робота!», оценил Джон и повёл джампер в лантийский порт.

Сообщение отредактировал ЛордФеникс - Воскресенье, 03 Мая 2009, 20:47



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Shep Дата: Суббота, 07 Марта 2009, 18:13 | Сообщение # 2
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, вау, круто. Атлантида вернулась домой. В смысле в Пегас. Жду второй части!


Награды: 57  
Yarina Дата: Суббота, 07 Марта 2009, 18:40 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
ЛордФеникс, а мне понравилось. История нашей жизни, сильные мира сего, как всегда, делают все по своему, а платят за это люди.
Только у меня две просьбы:
разберись с запятыми, у тебя их явно не хватает.
И Канаан, с двумя буквами а.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ЛордФеникс Дата: Суббота, 07 Марта 2009, 18:55 | Сообщение # 4
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
разберись с запятыми, у тебя их явно не хватает.

Я набираю в ворде, а он у меня поставлен на серьёзную проверку. Тоесть если пропустил запятую
сразу подчёркивает там где надо и где не слишком надо. Не думаю, что я что-то пропустил.
Quote (yarina)
И Канаан, с двумя буквами а.

Разве? Не замечал такого :o

Добавлено (07.03.2009, 18:55:03)
---------------------------------------------
Ой не знаю, может для облегчения писать "нулевая грамотность"????




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Yarina Дата: Суббота, 07 Марта 2009, 19:02 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
http://www.gateworld.net/omnipedia/characters/ Загляни, пожалуйста.)))
Quote (ЛордФеникс)
- «Шеппард сбавь скорость!»

Обращение.
Quote (ЛордФеникс)
- «Да нормально!»

Тут на твое усмотрение, зависит от того, с какой интонацией говорил Родни. Но после "да" обычно ставится запятая.
Quote (ЛордФеникс)
от чего подошва города, загорелась неугасающим пламенем.

Здесь знак препинания не нужен.
Quote (ЛордФеникс)
Друзья, как и предлагали двигатели отказали в самый последний момент

Смысл немного непонятен.
Quote (ЛордФеникс)
- «Родни не волнуйся,

Quote (ЛордФеникс)
- «Родни как общая ситуация?»

Quote (ЛордФеникс)
- "Джон прекрати паясничать.

Обращения отделяются запятыми.

Извини, если расстроила. Просто всем нам нужен тот, кто еще раз перепроверить. Знания лучше, чем Ворд. Которой не воспринимает гибкость речи. Меня саму Моргана иногда проверяет.

Добавлено (07.03.2009, 18:58:46)
---------------------------------------------
О, вот еще: Торрен. С двумя р. Проверить можешь по той ссылке.

Добавлено (07.03.2009, 19:02:59)
---------------------------------------------
Просто, если мы подходим к нашему занятию серьезно, то нужно себя перепроверять.)))




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
dasya_86 Дата: Суббота, 07 Марта 2009, 19:29 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересное начало, название "Потухшая свеча" что-то напоминает...
Награды: 0  
Тень Дата: Суббота, 07 Марта 2009, 19:30 | Сообщение # 7
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, Чёрт! Уже одно название... многово стоит, а сам фик... Супер! Нет слов, как понравилось!!!


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Jess@@@ Дата: Суббота, 07 Марта 2009, 20:38 | Сообщение # 8
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Потрясающе!!! Мне так понравилось! Я просто с нетерпением жду вторую часть!


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 14:07 | Сообщение # 9
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Часть 2

Но темнота лишь ложной была,
Свечи огарок дотлевал,
Но и она про пламя не забыла,
И умерев, устроила пожар.

Моё

Шеппард сидел в своей комнате, на кровати. Перед ним лежала куча фотографий. Здесь был невозмутимый и нежный взгляд Элизабет, жизнерадостное лицо Сэм, серьёзный до мозга костей мистер Вулси, бодрый Карсон в медицинском халате. Здесь было их общее фото непобедимой команды. Где они сейчас? Думали ли они о том, что их безоблачные планы, когда ужасающие битвы остались позади, могут в один момент рухнуть навсегда?
Думали ли они, что исследование планет, их постоянных риск и жертвы во имя спокойной жизни Земли, превратятся в совершенно ненужный героизм? Нет, они так не думали, и поэтому то, что случилось, слишком несправедливо. Несправедливо то, что из-за каких-то чиновников погибло столько людей. Нет, так недолжно быть.
Может, в какой-то альтернативной реальности, в которой нет врат, и случилось бы подобное, но только не здесь. Не здесь, где люди прославились на несколько галактик, и вышли великой пятой расой.
Он не знал, сколько так сидел, может быть, вечность, а может час. Время Земли и всё, что с ней связанно, остановилось.
Он покосился на пистолет. Не было причины сдавать оружие в оружейную.
- «Нет, это не выход», промелькнула в его голове мысль.
Где-то в подсознании он слышал, как его вызывали по рации. Также ему казалось, что кто-то стоит у двери и зовёт его. Среди всех голосов он услышал нежный голос Тейлы.
Несчастная судьба преследовала его по пятам. Но всегда в последний момент он ускользал от её щупалец, получая временную передышку. В своей жизни он любил всего лишь три человека, которые поделили её на четыре разных промежутка. Сначала от него ушла жена. Несовместимость характеров, длительные командировки подчинённого ВВС, в конце концов, сделали своё дело. Всё, что с ней связанно, было до звёздных врат. Это не было самой лучшей частью его существования, и он легко с этим расстался.
Потом появилась Элизабет, которая приоткрыла дверь ему в сказочный мир. Повела за собой в волшебный замок предков, и сделала своим первым рыцарем. Он всегда был готов умереть за неё и сражался ради неё. За эту преданность она его любила. Она ему доверяла и знала, что если настанет день, когда все отвернутся от неё, Джон по-прежнему будет при ней. Но судьба на сей раз, не догнав подполковника, расплатилась с ним через Элизабет. Если бы она погибла сразу, это было бы большим горем, но её медленное исчезновение, начавшееся на операционном столе Келлер и, закончившись в нанокодах, также сильно потрясло Джона.
Пустота снова заполнила сердце воина. Кроме Тейлы у него никого не осталось. Лишь она, посмотрев на него, видела большее в его душе, чем другие. Но она была замужем за Канааном. Возможно, он понимал, что не хорошо лезть в чужую семью, понимал, что эти два человека с детства симпатизировали друг другу и нашли в себе много общего, но где-то внутри он чувствовал, что это была не та любовь, которая сжигает огнём сердца и дарит крылья. Он всё это видел, но не мог ничего поделать.
- «Вляпался ты снова Джон Шеппард, по самые не хочу», говорил он себе в самых отчаянных ситуациях, но в сравнении с этой они теряли всякую свою безысходность.
Что будет дальше, никто не знал. И неизведанная завеса нового будущего под соусом недавних событий, казалось ему непроглядной.

*****
- «Шеппард, открой! Не заставляй мне этого делать! Последний раз прошу!», пригрозил из-за двери Родни.
Тишина.
- «Джон, их никого уже не вернуть!», попыталась начать диалог Дженнифер.
Снова тишина.
- «И так уже сутки. С вашего прилёта, он не выходит на связь и не открывает», сказала Келлер. – «Он может погибнуть от упадка сил или от обезвоживания!».
- «Джон, ради меня открой, ну нельзя же так. Джон, я…я..я люблю тебя Джон, открой пожалуйста», взмолилась Тейла.
- «Родни, взламывай!», решилась Дженнифер, и Маккей полез к кристаллам.
Но в это время подполковник сам открыл дверь и в каком-то одержимом состоянии, пройдя мимо своих коллег, направился в главный зал.
Все остальные поспешили за ним. Он дошёл до комнаты брифинга и толкнул самооткрывающуюся дверь. Затем он это сделал ещё раз и ещё раз.
- «Надо сломать эти чёртовые двери, чтобы оттуда они не вышли до тех пор, пока не согласятся! Морить их голодом, и засухой пока не договорятся! Эти два лидера – жалкие ничтожества, которое отвечают за судьбу всего мира!».
Он так увлёкся ломанием перегородки, что не увидел как сзади подошла со шприцом успокоительного Дженнифер.
*****
Две недели Шеппард провалялся в бреду. Он произносил имена погибших и порывался спасти мир. Но, тем не менее, его состояние улучшалось. Каждый день с ним сидела Тейла, бормотал какую-то чепуху Родни, заставляла принимать лекарства Келлер.
Наконец он очнулся.
- «Что со мной?», спросил он собравшихся по этому поводу.
- «У вас произошёл сильный нервный срыв. И мне пришлось вас силой уложить в лазарет», объяснила Келлер. – «У каждого из нас что-то не в порядке. Такое очень сложно воспринять. Но нужно бороться и продолжать жить дальше».
- «Спасибо за совет док, я уже это понял», сказал Джон, и с присущим ему ребячеством, вскочил с больничной койки.
- «Может, ещё немного полежишь?», с сомнением спросил Родни, хотя знал, что подполковника не переубедить.
Шеппард посмотрел на Келлер.
- «Я тоже хотела вас отговорить, но во время поняла, что это напрасно», сказала Дженнифер.
- «Джон, мне надо кое-что обсудить, давайте пройдём в брифин-зал», сказала Тейла.
- «Я в это место не ногой! Там ничто уже не напоминает, на ту комнату, где мы собирались. Там всё пропитано бюрократическими задницами МНК», приподнял ладони Шеппард. – «Мы, в конце концов, свободные люди и можем это сделать за столиком на балконе».
Идея подполковника понравилась, и все жители Атлантиды, включая семилетнего Торрена, любовались океаном.
- «Джон, нам необходимо навестить атозианцев, у меня много причин для этого. Я хочу узнать, что произошло с моим народом за это время. Атозианцы могут нам в дальнейшем поставлять запасы еды», начала Тейла.
- «Всё это хорошо, но если мы откалибруем врата, мы снова станем доступны для всей галактики!», запротестовал Маккей. – «Запомните, сейчас мы не грозная экспедиция в Пегасе, а четыре с половиной мирных жителя!».
- «Джон, Торрен должен увидеть своего отца», продолжала атозианка.
- «Тейла, не переживай, мы обязательно навестим Новый Атос. И именно потому, что нас так мало», сказал Шеппард и взглянул на Родни.
******
Деревня была действительно большой. Трудолюбивые атозианцы, без нашествий, рейфов, отлично продолжали свою жизнь. Активация кольца предков, после исчезновения города, стала большой редкостью. Они время от времени торговали с другими народами, но сейчас, когда все были в посёлке, это навеяло страх.
Джон и Тейла, Родни и Дженнифер, маленький Торрен переступили горизонт событий. Город остался пуст, но над ним стоял энергетический щит. Оставалось надеяться лишь на то, что во время отсутствия, никто не свяжется с Атлантидой. Родни прочитал уже целую оду упрёков подполковнику на этот счёт, но как показала практика, это не помогло.
- «Тихо», замер Джон.
Из-за деревьев вышли несколько мужчин и Канаан.
- «Тейла!», бросился он к своей жене, но она охладила его своим взглядом.
- «Канаан, нам нужно с тобой объясниться. Мы слишком много времени провели вдали друг от друга», сообщила Тейла. – «Это твой папа», нежно обратилась она к своему сыну.
Из-за атозианки вышел красивый мальчик. Канаан подошёл и обнял его.
- «Торрен», прошептал он. – «Как вас не хватало и хорошо, что вы вернулись!», со слезами на глазах произнёс мужчина.
- «Может, пройдём в деревню?», нарушил идиллию встречи Маккей.
Группа направилась к посёлку. Завидев снова лантийцев, многие приветствовали их доброжелательными взглядами, маленькие детишки бежали за ними вслед, от чего Торрену стало весело.
Там на Земле, он ходил, как и все в садик. Иногда по выходным, Тейла возвращалась с ним на Атлантис. Дядя Джон всегда сидел за рулём стрекочущей птицы и доставлял их без происшествий на базу. Но в последнее несколько недель он провёл практически в одиночестве. Поэтому сейчас, завидев множество ребят своего возраста, Торрен был безмерно счастлив.
Вокруг под ногами снова чувствовалась земля, та почва, запахи, которые никогда не сравнятся с полированным полом города предков.
Они зашли в дом Канаана. Он стал новым лидером своего народа. Какое же было удивление, когда навстречу к ним из комнаты вышла незнакомая женщина.

ахтунг!!! Будет три части.

Сообщение отредактировал ЛордФеникс - Понедельник, 09 Марта 2009, 14:18



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
dasya_86 Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 14:13 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Три части лучше, чем две.
Награды: 0  
Yarina Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 14:16 | Сообщение # 11
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Я читаю с удовольствием.
Но:
Quote (ЛордФеникс)
Но она была жената на Канаане.

ЗАМУЖЕМ! Не жената, а замужем за Канааном.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 14:18 | Сообщение # 12
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, вторая часть классная. Тейла не виделась с Канааном семь лет, вот я ей сочувствую. Решил сделать три части? Супер! Жду заключительную.


Награды: 57  
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 14:20 | Сообщение # 13
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
ЗАМУЖЕМ! Не жената, а замужем за Канааном.

Выловил и исправил. Самому смешно :D



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Yarina Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 14:20 | Сообщение # 14
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Тейла не виделась с Канааном семь лет,

У меня с математикой плохо. А чего семь, коли пять. Вроде. И Торрену чего семь, вроде шесть должно быть. Год жизни в Пегасе, потом пять на Земле.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 14:23 | Сообщение # 15
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
И Торрену чего семь, вроде шесть должно быть. Год жизни в Пегасе, потом пять на Земле.

Пегаское время - спорный вопрос. Я посчитал его за два года.
Сообщение отредактировал ЛордФеникс - Понедельник, 09 Марта 2009, 14:24



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Потухшая свеча (драма, романтика, ангст)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)