03:57
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Отпуск (Серия фиков)
Отпуск
Yarina Дата: Понедельник, 06 Июля 2009, 12:33 | Сообщение # 211
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Посмотришь)))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Вторник, 07 Июля 2009, 15:57 | Сообщение # 212
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
*Ура!!! Я тут))*
Класс, Ярочка, супер! Особенно момент на КПП и про каблуки)))) listg
За промелькнувшую Кедмен отдельное спасибо. kiss


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Yarina Дата: Вторник, 07 Июля 2009, 19:15 | Сообщение # 213
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
*Ура!!! Я тут))*

Слава Богу, а то я уже распереживалась.
Quote (Jess@@@)
За промелькнувшую Кедмен отдельное спасибо. kiss

Не за что)))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Ирина Дата: Среда, 08 Июля 2009, 09:20 | Сообщение # 214
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я пока отпишусь на первую часть "Отпуск". Вчера прочитала дома, прочитала на одном дыхании. Будто посмотрела новый эпизод сериала. Отличный бы вышел сценарий. Все учтено: характеры персонажей, сюжетная линия, любовная линия и приключения. Всего в меру. Отличный рассказ. cool


Награды: 36  
Yarina Дата: Среда, 08 Июля 2009, 10:14 | Сообщение # 215
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Ирина)
Все учтено: характеры персонажей, сюжетная линия, любовная линия и приключения. Всего в меру. Отличный рассказ. cool

Ириша, спасибо большое))))))))))))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ЛордФеникс Дата: Вторник, 14 Июля 2009, 21:32 | Сообщение # 216
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
Яркое солнце заливало въезд в базу Шайен. За оградой стояли грузовики, возле них крутились люди в форме.

Родимый, установочный кадр
Quote (Yarina)
- Почему бы нам не угнать город?

Звучит, особенно от Ронана :)
Quote (Yarina)
КЗВ периодически захватывают вирусы, инопланетяне, глюки…

Как же жизненно!!!!



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Yarina Дата: Вторник, 14 Июля 2009, 21:56 | Сообщение # 217
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Родимый, установочный кадр

Родимый, это точно. Смотрю вот сейчас и наслаждаюсь.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Yarina Дата: Понедельник, 20 Июля 2009, 01:38 | Сообщение # 218
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Я помню об обещании не разводить сопли и не делать мыльную оперу. Но... они сидят на Земле, все млечные враги убиты... а нового на головы КЗВ я придумывать не хочу, пусть они поживут спокойно, пока Атлантида на Земле.

88888

Майор Лорн вышел из раздевалки. Коридоры Шайена были полны народу, чего никак не было раньше. Объяснялся сей факт весьма просто – постоянный персонал базы дополнялся лантийцами, которые возвращались из своих отпусков, как и сам майор.

Эван приехал раньше, чем закончилась его увольнительная. Он не любил опаздывать, пунктуальность была у него врожденной чертой: лучше ждать самому, чем будут ждать тебя. Майор решил, что стоит предстать пред ясны очи своего командира, но выяснил, что подполковник Шеппард на брифинге. Эван вздохнул.
«Было еще время посидеть в кафе с Эдди. А теперь она, расстроенная, поспешила домой. Кстати, нужно узнать, как она добралась».
Лорн очень надеялся, что все-таки подруга не рискнула топать пешком до самого Колорадо-Спрингс, хотя и знал, что с нее станется. Он уже не раз пожалел, что не настоял на том, чтобы она забрала его машину. Но если Эдди злится, до нее ничего не доходит. Эван уже подошел к телефону, но его решимость бесследно исчезла. Он помнил, как Эдди умеет кричать. Не раз за время ее работы в КЦЗВ он становился невольным свидетелем ее ссор с теми, кто не хотел выполнять рекомендации. К ней подступиться в такие минуты было невозможно. И хоть Лорн не был виновен в сложившейся ситуации, рисковать головой не хотелось. Дружбой тоже.

Эван направился в кафетерий – место сбора всех военных. Именно там собирались команды между заданиями. Там проходил неофициальные брифинги, написание рапортов, обсуждения футбола, хоккея и еще неизвестно чего, там же рождались сплетни. Странная была закономерность: почти у всего руководящего состава были, если не кабинеты, то хотя бы комнаты. Но почему-то все шли со своими бумагами в кафетерий. Тоже было и в городе Древних. Эван и сам не раз писал рапорт за столом в кафетерии, а по соседству со своим ноутом возился подполковник. Лорн даже сомневался, а помнил ли Шеппард, где в городе находится его собственный офис. В том, что он был, Лорн был уверен. Пару раз даже видел там подполковника. На заре своей службы после прибытия в город.

Эван поставил на поднос стакан сока и круассан. Есть не очень хотелось, учитывая, что перед этим они с Эдди плотно позавтракали. Столики были заняты. Эван поискал знакомые лица, и одно все же нашел. За столиком в самом углу сидела привлекательная светловолосая девушка с волосами, собранными в конский хвост. Кедмен. Эван решил, что это не такая уж плохая компания. Весьма симпатичная, это точно.

- Свободно?

Вопрос прозвучал неожиданно. Лора нервно подскочила, рука инстинктивно потянулась отдать честь.

- Вольно, лейтенант. Мы не на задании. – улыбнулся Лорн, ему почему-то вспомнилось, как по первам он тоже отдавал честь Монтгомери. А та регулярно его одергивала, напоминая, что они не на службе. Она ненавидела, когда ее называли по званию, это было постоянным напоминанием того, что ей иногда кроме спасения людей приходится их еще и убивать.

- Да, конечно, свободно… - Лора замялась, соображая, как правильно, обратится к майору Лорну.

- Эван. – подсказал тот.

Лора скромно улыбнулась. Майор сел. Девушка слегка покраснела. Еще на Атлантиде она обратила внимание на этого парня, но тогда был Карсон, а потом как-то резко ее забрали из города. Последнее время она крайне редко там бывала, по службе оказываясь в самых разнообразных местах. Дедал все реже отправлялся в Пегас, чередуя свои рейсы с Аполлоном. А Лору это не устраивало, и она лихорадочно искала способ снова вернуться в тот интересный, полный опасностей, мир.

Повисло неловкое молчание, и Лорн уже было пожалел, что присел к девушке, когда та задала первый вопрос:

- Как поживает доктор Монтгомери? А то я ее и не видела с того раза, как мы вытащили ее из завала.

- Поправляется. Сегодня рвалась на работу, но не сложилось.

- Да? Почему?

- Не ее день. – неопределенно отозвался Лорн. Ему не хотелось рассказывать о случае на КПП. Со стороны это было смешно, ему тоже, но он знал, как расстроилась Эддисон.

Разговор снова грозился умолкнуть, когда снова заговорила Кедмен.

- А… какая наверху погода?

Лорн удивленно посмотрел на девушку. Лейтенант покраснела. Эван улыбнулся. Да, совсем беда, если молодым людям пришлось прибегнуть к чисто английской уловке – разговоре о погоде. Когда не о чем говорить, англичане говорят именно об этом. Но они-то были не англичане. Видимо, до Кедмен это тоже дошло, через минуту они оба уже смеялись сами над собой. Но лед треснул.

- Да, бывает же. – хмыкнула Лора. – Никогда не думала, что буду расспрашивать о погоде. Но не все так уж плохо.

- Да?

- Да. Я и в самом деле еще сегодня не была наверху, не знаю, какая там погода и плохо представляю, как одеваться. Вчера лил дождь.

- Сегодня солнце, так что зонтик тебе пригодится вместо панамки.

Молодые люди даже не заметили, как быстро перешли на «ты».

- В такую погоду хорошо рисовать. – задумчиво произнес майор.

- Рисуешь?

- Да. Особенно, когда на Атлантиде, там такие пейзажи.

Лора улыбнулась.

- Уйдешь в отставку – будешь выставляться.

- А мою галерею закроют в связи с нарушением соглашения о неразглашении. – усмехнулся Эван.

Непринужденный ход беседы нарушил возникший у стола подполковник Шеппард. Лорн резво подскочил, чтобы отдать честь, лейтенант замешкалась. Шеппард успел удержать помощника, твердой рукой сжав плечо.

- Расслабились, господа и дамы. Мы не на работе. – Джон сел на свободный стул. – Давно вернулись, майор?

- Час назад, сэр.

- Хорошо отдохнули?

- Готов приняться за работу.

- Отлично.

Шеппард перевел взгляд на девушку.

- А вы, лейтенант, как поживаете? Какими судьбами в КЗВ?

Кедмен замялась, судорожно вцепившись в чашку с чаем.

- Я… я попросила о переводе, вот, жду ответа. Пока определили в КЗВ.

- Надоел Дедал? – удивился Джон. Ему всегда казалось, что офицеры корабля довольны своим местом работы и своим полковником.

- Не то чтобы… просто хочется новых ощущений.

- А если честно? – Джон был неплохим психологом. Он заметил смущение лейтенанта. Да и было странным, что хорошему специалисту по взрывчатке стало скучно и захотелось новых ощущений, когда их и так полно на маршрутке между галактиками. Дедал летал в самые разные уголки.

Лора неуверенно заговорила.

- Сэр, я послушный офицер, но не так давно у меня был конфликт по службе. И я считаю, что была права. Но так считаю только я. Меня отстранили от активной работы. – девушка понимала, что полная откровенность лучше попытки выкрутиться. Подполковник вряд ли оценит нечестность. Да и при переводе все выплывет наружу. – Мы были на задании на одной из планет Млечного пути, прикрывали ЗВ-14. На них напали, и мой майор приказал взорвать деревню, ему было не важно, что там оставались невинные люди. А Колдвелл его поддержал.

- Я так понимаю, вы не выполнили приказ.

- Не выполнила. И повторись все заново, снова отказалась бы его выполнять.

- Стойко. – Джон обменялся взглядами со своим майором.

Следующий вопрос уже задал Лорн:

- И что планируешь дальше? Вряд ли теперь тебе найдется хорошее место. Никто не любит нарушение субординации и приказов, тем более Колдвелл.

Кедмен вздохнула.

- Если честно, я хотела попроситься к вам на Атлантиду. – поймав на себе удивленный взгляд Шеппарда, Лора сразу же поторопилась объяснить. – Сэр, мне нравится Атлантида и нравится Пегас, и очень жаль, что в свое время меня там не оставили. Я могла бы принести много пользы.

Джон не сомневался в талантах лейтенанта. Тогда ему и самому было жаль, что Кедмен вернулась на Дедал, но просить о переводе девушки к ним, он и не думал. Сейчас же, видя желание самой истицы, можно было бы пойти к Лэндри и заявить, что ему нужен новый офицер, желательно разбирающийся в подрывных средствах… но о каком переводе может идти речь, если Атлантида на Земле, а лантийцы не уверены в том, что смогут туда вернуться?

- Лора, я бы вас взял к себе, но и сам не знаю, где буду завтра служить. Город здесь, МНК не горит желанием нас отпускать обратно. Вулси только и делает, что сидит на совещаниях и пытается отвоевать нашу свободу, но пока безуспешно. – увидев, что девушка совсем поникла, Джон слегка растерялся.

- Но, может, стоит похлопотать, чтобы пока лейтенант была в одной из групп ЗВ? – подал идею Лорн. – У меня в команде еще не хватает одного человека.

Звучало это неплохо. Джон вздохнул, осталось только генерала уговорить. Лэндри был сговорчив, но не с Шеппардом. Он вынужден был терпеть неугомонного подполковника в своей обители, а вот откликнется ли он на его просьбу – это вопрос. Но за попытку денег не берут.

- Ладно, Кедмен, - решил Шеппард. – я попробую похлопотать за тебя. Пока определим тебя к майору, а если все же нас отпустят, то разберемся на месте.

Лицо Лоры засветилось от счастья.

- Подполковник, сэр, спасибо! Вы об этом не пожалеете!

Джон улыбнулся. Потом встал из-за стола, вспомнив, что выходной завтра, а сегодня еще были не сданные и даже не написанные рапорты. Шеппард нахмурился и, собрался было уйти, но тут кое-что вспомнил:

- Лейтенант, а у вас завтра как со временем?

Счастливая Лора, не понимая, смотрела на Джона.

- В смысле?

- Вы завтра свободны?

При этом вопросе на лице Лорна тоже появилась озадаченность. «Он что, клеится к Кедмен?» Но Шеппард тут же внес ясность:

- Я просто думал, что в таком случае вы могли бы взять с собой Тейлу на прогулку. Она скучает, а я даже не знаю, чем ее развлечь.

На лице Кедмен отразилось сожаление.

- Мне жаль, но я завтра работаю. Точнее, кукую в КЗВ, это называется «дежурство на случай непредвиденных обстоятельств».

- Ясно. – это все усложняло. И Джону это не нравилось.

Слова с губ майора сорвались прежде, чем он сообразил, что этого делать, может, и не стоило.

- Сэр, в Колорадо доктор Монтгомери. Может, стоит ее попросить? Они вроде с Тейлой поладили. – договаривая последнюю фразу, Лорн наблюдал, как командир менялся в лице. Сначала была растерянность, потом недоумение, теперь же подполковник поджал губы. Похоже, что он сердился.

Джон соображал, что сказать первым: «Откуда вам это известно?» или «Какого черта, без Беккета ей здесь делать нечего!» Первая фраза выдала бы Джона с головой, последние несколько недель он все старался избавиться от мыслей о Монтгомери. Особенно после того, что ему попалось на глаза в лазарете Атлантиды. Организм Джона не выдерживал напряжения тех сумасшедших дней, в конце концов, он сдался на приказы Беккета и отправился спать, правда, перед этим заставив шотландца повторить несколько раз, что Эдди ничего не грозит. Джон сдал ему свою смену сидения у постели раненой и ушел. А когда вернулся, проспав ни много, ни мало, сутки, то увидел, что доктору Монтгомери явно по душе компания майора Лорна. Тогда Шеппард едва сдержал свое мужское эго. Но он справился с ревностью, уговорив себя, что Эван в этой истории невиновен, что не стоит с ним ругаться, ведь это его зам, им часто приходится прикрывать друг друга, и никого другого Джону на этом месте не надо. Шеппарду легче было винить во всем Эдди, которая все никак не могла сделать выбор в пользу хоть какого-то мужчины. В результате Джон строго-настрого запретил кому-либо упоминать при Монтгомери, что он просидел все те долгие часы рядом с ее постелью. И сам ни разу не зашел ее проведать. Все последующее участие в ее судьбе ограничилось тем, что он вместе с Картер и Беккетом пришел к способу, как удержать нерадивую пациентку от стремительного возвращения на работу.

- И какого черта она здесь делает без Беккета?

- Вы знаете? – удивился Лорн.

- Знаю.

- Она была в бешенстве. Если узнает, чьих рук это дело, то тому будет худо. – усмехнулся Лорн, вспоминая то, что произошло на КПП. Но потом заметил, что всегда приветливый подполковник не склонен к веселой беседе на тему того, что будет дальше.

- Это еще не все. – заявил Джон. – Беккет – не единственное условие ее возвращения к работе. Но дело не в этом. Что она делает в Колорадо-Спрингс?

Теперь настал черед майора задуматься о том, что сказать. Зная о том, что Шеппард неровно дышит к этой даме, Эван ради всех и вся не хотел рассказывать о чудесном совместном время препровождении. Но врать тоже не хотелось.

- Я подвозил ее на работу. Сэр, она здесь и может помочь.

Джон знал, но об этой помощи нужно просить. А как просить, если с ней не разговариваешь?

- Я могу ей позвонить…

- Я сам, - процедил Джон сквозь зубы и пошел к себе в кабинет.

88888

Эдди вошла в пустой дом, босиком, туфли были в руках. Хоть они и стоили непомерно, но были дико неудобными. Эдди повезло, что где-то минут через сорок после начала ее веселой пешей прогулки, ей попался безобидный товарищ, который ее подвез. Правда, это не спасло ее от того, что сейчас ноги гудели.

"В следующий раз обую тапочки". Эта мысль быстро вернула ее в реальность и без того отвратительное настроение еще больше ухудшилось. Она жаждала выяснить, кто же решил с ней так пошутить. Закинув туфли в угол прихожей, Эдди отправилась по дому в поисках телефонной трубки. Она валялась на диване в гостиной. Эдди уже нажала кнопку включения, но вовремя остановилась.

"И? Куда я собралась звонить? На Фениксе нет телефона, а номер базы я не знаю. Хотя..."

Сердобольная подруга предложила Монтгомери пожить какое-то время у нее. Все равно Кэсси переехала в Вашингтон, сама же Сэм отправилась на Феникс. Дом пустовал. А Эдди ненавидела отели, вот и согласилась погостить здесь.

Эдди порылась в своей безразмерной сумке. Когда-то, когда она гостила в Колорадо, а ЗВ-1 было на выходном, они все дружно зашли в ресторанчик. У Эдди зазвенел телефон, и она яростно принялась переворачивать содержимое сумки в поисках бренчащей штуковины. Джексон был просто удивлен, зачем ей такая сумка, в которой она ничего не может найти. Ответ Эдди дала резонно:

- Туда, может влезть все. Даже Р-90.

И, как всегда, Джек не преминул предложить:

- Проверим?

Проверять, конечно, никто ничего не стал. Но в сумку на самом деле влазило многое, правда, и терялось в ее недрах тоже многое. Вот и сейчас Монтгомери рылась в ней пятнадцать минут, чтобы отыскать свой мобильный. Она не была уверена, зачем. Вряд ли было так легко дозвониться в тьму таракань, где была Картер, особенно, если Феникс уже проходит испытания на орбите. Но попытаться стоило. Каково же было ее удивление, когда прошел не только звонок, но и соединение.

- Полковник Картер.

- Сэм! Я и не думала, что мне так повезет. Странно…

- Эдди, что-то случилось?

- С чего ты взяла? Я подруге позвонить не могу, что ли?

В этот момент в трубке послышался подозрительный звон, шипение и тихая ругань. Все это очень напоминало неудачную попытку воспользоваться сковородкой. «На Фениксе есть сковородки?»

- Картер, а ты вообще где?

- Я? – в голосе Сэм слышалось легкое смущение.

- Ты-ты.

- Эдди, что-то стряслось?

- Я отвечу только после того, как ответишь ты.

На заднем плане послышалось очень знакомое ворчание.

- Не может быть!

- Эдди…

- Я и не знала, что испытания твоего нового корабля проводятся на озерце в Миннесоте! Вам лес не мешает? Или это маскировка? Или он приземлился в скверике у дверей Пентагона?

- Ну…

Эдди хоть и не видела лица полковника, но могла себе представить. Картер мучительно соображает, как выкрутиться из этого, чтобы не соврать. Сэм не любила врать, хотя работа взывала к этому не раз. Хорошо, когда рядом оказывались те, кто делал это с легкостью и кого не мучила по ночам совесть. Но Сэм так и не научилась этому. Вот и сейчас она, скорее всего, ищет, как бы это сказать, чтобы не солгать, но и всю правду не вываливать.

- Ладно, мне не важно, где ты, лишь бы тебе было хорошо. Но вот скажи мне кое-что… какого черта на КПП с меня требуют справку от Беккета? Кто у вас умом тронулся?

- Никто. Давай поговорим позже, я тебе перезвоню и все объясню.

- Нет, мы поговорим сейчас. А иначе я буду звонить на мобильный постоянно. Ты трубку не будешь брать, но отключить телефон не сможешь, вдруг с Базы звонить будут? Это значит, что он будет постоянно трезвонить, даже если убрать звук, то рычание виброзвонка не возбуждает, особенно в самый интимный момент. Я вам всю малину перепорчу. Зная Джека, он будет в бешенстве! У вас же графики жизни сейчас вообще не совпадают! Это же редкий шанс побыть вдвоем. Ты захочешь его упустить из-за меня?

Пламенная речь Монтгомери достигла цели и, видимо, слышала ее не только Картер. У телефона был хороший микрофон. Послышалось ворчание Джека, Эдди едва уловила фразу:

- Да скажи ты ей все и пусть отстанет! Иначе я ее понижу в звании.

Эдди хихикнула.

- Это мера предосторожности. Все такие ответственные и рвутся спасать Землю ценой собственной жизни, что Лэм надоело это. Ее пациенты, не успевая оправиться от ран, получают новые. Тоже и у Карсона. Вот и было принято решение, что будут такие требования. Перестраховка. Мало того, что тебе нужна подтверждение Беккета об удовлетворительном состоянии здоровья, тебе еще нужно убедить в этом Лэм.

- Что? Два врача на меня одну? А ты тут причем?

- Ну… я была за такие меры.

- Как ты могла?!

- Это же относится и ко мне. А зная остальных моих знакомых, наших общих знакомых, это самое правильное.

Снова послышался звон посуды и звук пробки бутылки. Эдди вздохнула. Она знала, что Сэм и Джек заслужили эти краткие мгновения счастья. Поэтому решила, что пока хватит донимать подругу, у нее еще будет возможность все высказать ей.

- Ладно. Поговорим, когда вернешься.

- Я буду через два дня.

- Хорошо отдохните. И Джеку привет.

- Спасибо.

Эдди нажала сброс. «Хоть у кого-то все ладится».

88888

Джон долго решался, звонить или нет. С одной стороны ему дико не хотелось разговаривать с Монтгомери. За короткий срок она умудрилась обидеть его самолюбие дважды, а Шеппард не любил, когда такое происходило. Но с другой стороны, лично он не знал, как развлечь тоскующую атозианку, а Эдди была женщиной и знала, чем спасаться от депрессии. Ну, в самом деле, не предлагать же Тейле пиво и игру в бильярд?

Придя к решению, что без помощи Монтгомери ему не обойтись, Джон потянулся к трубке, но рука замерла на полпути. Куда звонить-то, в рельсу? Благополучно отказавшись от помощи Лорна, Шеппард даже не спросил, а где, собственно Эддисон живет? В какой гостинице? И в гостинице ли вообще? Джон вздохнул. «Почему с этой женщиной не бывает просто? Я не могу даже узнать, где она.» Снова вставать и разыскивать Лорна, признаваться ему в своей беспомощности, дико не хотелось. Джон призвал на помощь все свои мозги и логику. В этом маленьком городке Эдди могла устроиться либо в гостинице, либо у кого-то, кого хорошо знала. Полковник Картер! Подходящий вариант, тем более что сама Картер отсутствовала. Номер Сэм был записан на листке настольного календаря.

Джон набрал номер. Один гудок, второй, третий. Автоответчик почему-то не включился… Джон уже собирался решить, что ошибся и приготовился к длительным вызваниваниям по гостиницам, когда в трубке что-то щелкнуло и прозвучало:

- Монтгомери.

Даже не смотря на вынужденный отпуск, Эддисон отвечала так, как приучилась за долгие годы службы. Джон соображал, что же сказать. Нет, нужно поздороваться, но язык присох к небу.

- Алло. – в голосе на том конце провода ощущалось легкое раздражение. А у Джона пронеслось в мыслях: «Похоже, что номер не определился, может, положить трубку, пока не поздно?»

- Алло! – это уже было не легкое раздражение. Эдди начинала сердиться.

- Привет.

На проводе повисла тишина.

- Подполковник Шеппард?

- Да.

- Какими судьбами?

«Так, она явно настроена в боевом ритме. Ладно, к делу, так к делу. Тем более что нам говорить не о чем».

- Помощь нужна.

- Всего-то?

- То есть?

- Не пробовал начать с фраз типа: «Как твое здоровье?»

- Ты себя слышала? У тебя такой голос, что боишься хоть с чего-то начинать.

- Все вы… такие вот… Ладно, ближе к делу.

Джон слышал, что Эдди уже совсем сердитая. Она может бросить трубку.

- Нужна помощь. Тейле. Она так грустит по сыну и мужу, ей здесь ничего не нравится, а я даже не знаю, чем помочь.

- А я знаю?

- Ну… ты же женщина… чем вы там спасаетесь от депрессии?

- Тем, что вы больше всего ненавидите: шопингом и спа-салоном.

- Ну вот!

- А потом напиваемся и обсуждаем вас.

- Можно без этого.

- Не уверена. Это полный набор.

Джон смутился.

- Ладно, не заморачивайтесь, подполковник, а то мозги сломаете. При вашей-то должности, это дико опасно. Не дай Бог думать перестанете, рискуете некоторыми частями тела… головой, например.

Шеппард отчетливо понимал, что она могла иметь в виду не только голову, понимал и то, что она его выводит из себя. Вопрос только в том, осознанно или нет? Ладно, в эту игру могут играть двое.

- Так поможете, майор?

- Конечно, подполковник!

Не получилось. Эдди не хотела кидаться на звук своего звания, как обычно. Ее это совсем не задело.

- Я могу ее завтра привезти часам к девяти, чтобы у вас был целый день.

- Знаете, где Картер живет?

- Смутно припоминаю, найду.

- Тогда жду. И, подполковник, я доктор.

Джон улыбнулся. Все-таки ее это достает, хоть немного.

- Договорились. – сказал он и положил трубку.

Джон в задумчивости смотрел на телефон. Он вдруг понял, что все его обиды ничего не стоят, что все это глупо, что нужно просто поговорить. Вот только как говорить с колючим ежиком, которым и была Эдди? Джон вздохнул.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Morgan_Le_Fay Дата: Понедельник, 20 Июля 2009, 07:40 | Сообщение # 219
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
:D :D :D
Я в восторге)))
Особенно про женскую релаксацию))


Награды: 27  
Yarina Дата: Понедельник, 20 Июля 2009, 15:32 | Сообщение # 220
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Morgan_Le_Fay)
Особенно про женскую релаксацию))

Ну, лично я лечу свои депрессии именно так!



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
lyna Дата: Понедельник, 20 Июля 2009, 20:04 | Сообщение # 221
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ох, опять Джон и Эдди все усложняют, что же им спокойно не живется? А поговорить не судьба? Так и будут ходить вокруг да около?


Творим, как сами мы сотворены...
Награды: 0  
Yarina Дата: Понедельник, 20 Июля 2009, 20:17 | Сообщение # 222
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
lyna, это тайна даже для меня))))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Thorunn Дата: Вторник, 21 Июля 2009, 11:39 | Сообщение # 223
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ярина, да уж, постарались твои герои запутали все дальше некуда :)
Очень впечатлил разговор Эдди и Сэм. Понравилось good


Награды: 25  
Yarina Дата: Вторник, 21 Июля 2009, 11:41 | Сообщение # 224
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Thorunn)
Очень впечатлил разговор Эдди и Сэм. Понравилось good

Спасибо. Этот кусочек писался легче всего))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Пятница, 24 Июля 2009, 22:59 | Сообщение # 225
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Класс!!!!!! Яра!!!! Ты - умничка!!!!!!!!
За Кедмен - 260 clap cool give_rose guitar good hands hands hooray kiss kiss kiss kiss listg listg
Оч понравился диалог Сэм и Эдди.
Правда, мне пока не понять способы развлечения женщин, но ничего, нагоню)))))))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Отпуск (Серия фиков)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)